Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Результаты опроса: Где предпочитаете покупать продукты?
в супермаркетах 545 60.35%
в небольших магазинах 104 11.52%
на рынке 152 16.83%
сами ничего не покупаем 8 0.89%
не имеет значение, где делать покупки 94 10.41%
Голосовавшие: 903. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.09.2011, 13:30   #2551   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Вот это ты загнул)) На Труде в большинстве своём покупатели, особенно в будний день - это женщины и мужчины из офисов и бюджетных организаций работающих неподалёку. Публика очень культурная и образованная.
В название темы смотрите иногда или так - прёте куда вывезет? Речь то о рынке, самое культурное место которого выглядит как-то так:
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 13:33   #2552   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iоann999 Посмотреть сообщение
? Скажем так, большинство магазинов в ТЦ платят куда бОльшие налоги, нежели челночники с рынков.
Угу. Ну да. Может и платят. Вот только это не они - ТЦ, одели в начале девяностых в более-менее приличную одежду и обувь всю страну. А то иначе пришлось бы стране лет 10-15 ходить в советских лохмотьх, и ждать пока рядом с ними пострят тогровый центр.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 13:34   #2553   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Речь то о рынке, самое культурное место которого выглядит как-то так:
И что?
Рынок в Париже:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: images_75722.jpg
Просмотров: 21
Размер:	90.5 Кб
ID:	1476084  
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 13:37   #2554   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Угу. Ну да. Может и платят. Вот только это не они - ТЦ, одели в начале девяностых в более-менее приличную одежду и обувь всю страну. А то иначе пришлось бы стране лет 10-15 ходить в советских лохмотьх, и ждать пока рядом с ними пострят тогровый центр.
О том и речь, что время рынков ушло.
Прибавилось культуры, благосостояния и требовательности к обслуживанию. В современном мире рыночные хабалки выглядят архаизмом.
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Рынок в Париже:
Про мясо без холодильников рассказывать будете?
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 13:39   #2555   
Форумец
 
Аватар для iоann999
 
Сообщений: 365
Регистрация: 24.08.2010
Возраст: 41

iоann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Угу. Ну да. Может и платят. Вот только это не они - ТЦ, одели в начале девяностых в более-менее приличную одежду и обувь всю страну. А то иначе пришлось бы стране лет 10-15 ходить в советских лохмотьх, и ждать пока рядом с ними пострят тогровый центр.
Не они, да ну ??? Они самые родной, они самые, просто некоторые из тех, кто в 90ые возил хабар из турляндии или китая, в одно прекрасное мгновение поняли, что их не устраивает морозить жопу на улице и начали развиваться, эволюция понимаешь, а большинство осталось, то самое большинство, которое кроме как на***** и втюхать не знает других законов торговли, да им и не хочется узнавать, им из своей лохани и так прекрасно видно всех.


ЗЫ Ладно, пойду как я надену малазийскую футболку, индонезийские шорты, российские носки, китайские кроссовки, да пойду разгребу в российском гараже, российский же бардак, а то немецкому автомобилю там тесно стало, а потом покатаюсь на российском велосипеде с китайским навесным
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 13:40   #2556   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Угу.одели в начале девяностых в более-менее приличную одежду и обувь всю страну.
Ну да, особенно в китайские пуховики одноразовые. Которые носились 1 сезон.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 13:41   #2557   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
В современном мире рыночные хабалки выглядят архаизмом.
А вот европейцы видимо другого мнения..
Германия:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: fabric-market.jpg
Просмотров: 15
Размер:	35.3 Кб
ID:	1476092  
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 13:43   #2558   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Про мясо без холодильников рассказывать будете?
Давайте не будем передергивать, ОК? Речь о праве рынков на существование параллельно с ТЦ и гипермаркетами..
Хотя бы потому, что мелкие торговцы не клянчат подачки и пособия от государства, не стоят на бирже труда, а зарабатывают на жизнь сами а то и создают рабочие места. И платят налоги, заметьте.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 13:44   #2559   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Да пусть на рынках золотые слитки раздают бесплатно, я туда не пойду при существующем качестве обслуги моей персоны.
Вот и полчается тех кого душат еще совковые ностальгии о прошлом ходят на рынки. Ну а кто современнее ходят в ТЦ. Кто ценит качество, удобство и прочие приятные вещи.
Снобизм... снобизм... лезет из всех щелей. И снобизм, кстати, весь из себя такой совковый. Все США и вся Западная Европа не гнушается одеваться там где подешевле, на рынках и ярмарках, в маленьких магазинчиках на окраинах. Зато нам - рашковым совкам подавай гламурные ТЦ, и пох нам что в них нет настоящей европейской одежды, тем более мы всё равно в ней не разбираемся. Нам важен факт нашего присутствия на этажах тц среди неоновх огней, и посидушки в кафешках с едой крайне сомнительного качества.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 13:46   #2560   
Без ГМО
 
Аватар для NeonMEGA
 
Сообщений: 3,130
Регистрация: 24.06.2005
Возраст: 36
Записей в дневнике: 3

NeonMEGA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
просишь показать ОБЫЧНЫЕ классические прямые джинсы, голубые или синие..
Levis 501. Видел в пятикарманах, но вот за оригинальность не ручаюсь.

Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Назовите мне любую торговую точку, где я смог бы сегодня купить футболку западноевропейского пошива, по цене 2000 рублей(это вполне реальная цена), я туду поеду.
Sisley, Energie, Zara, H&M. А что за страсть к западноевропейскому пошиву? Китайцы хуже орудуют швейными машинками? Или душу греет лейбл Made in Italy?
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 13:46   #2561   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Речь о праве рынков на существование параллельно с ТЦ и гипермаркетами..
Разве их нет?
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 13:48   #2562   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
В название темы смотрите иногда или так - прёте куда вывезет? Речь то о рынке, самое культурное место которого выглядит как-то так:
Ну так зачем вы дискуссию со мной вступали? Видели же - человек оффтопит, говорит про другой рынок, про Труд, про челноков, про всё что угодно, но не про ЮЗ рынок. Зачем поддались желанию со мною спорить? Сидели бы и ждали другого человека, того кто стал бы вам писать именно про юго-западный рынок. Так нет... вы ждать не захотели, вперёд на амбразуру, но как только ход дискуссии пошёл не по вашему пути, так вы меня сразу в оффтопе обвинять начали))
А я и не отрицаю, мне строго по теме всегда было крайне скучно общаться. Тесно и душно в зажатых рамках одной узконаправленной темы. И теперь вам остаётся только одно - ждать тех, кто вам напишет чётко по теме...

Последний раз редактировалось UFOlog; 03.09.2011 в 14:06.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 13:48   #2563   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Разве их нет?
Сами же пишете:
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
О том и речь, что время рынков ушло
И ратуете за полное выпиливание рынков, насколько я понял..
А по мне -так пусть будут и рынки и гипермаркеты.. Иногда выручают.. В самом деле - не отправляться же за пучком зелени в Линию или Ашан? Чтобы постоять там в очереди к одной из двух работающих касс из 20-ти.. А мини-рынок вот он - в 50 метрах от дома.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 13:52   #2564   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Снобизм... снобизм... лезет из всех щелей. И снобизм, кстати, весь из себя такой совковый. Все США и вся Западная Европа не гнушается одеваться там где подешевле, на рынках и ярмарках, в маленьких магазинчиках на окраинах. Зато нам - рашковым совкам подавай гламурные ТЦ, и пох нам что в них нет настоящей европейской одежды, тем более мы всё равно в ней не разбираемся. Нам важен факт нашего присутствия на этажах тц среди неоновх огней, и посидушки в кафешках с едой крайне сомнительного качества.
Качество предоставления услуг везде разное. Я был на блошином рынке в Каире. Никакой наш говно рынок и даже рядом не стоял. Да и говорить про еду как то глупо, на тех же рынках продающаяся шаурма от ашота вообще ужасная. Да и большинство стоят продают ее вообще без документов и разрешения.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 13:54   #2565   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
О том и речь, что время рынков ушло.
Прибавилось культуры, благосостояния и требовательности к обслуживанию
И тупизма. Беспробудного тупизма. Со слащавой улыбкой на лице плохо скрыващую дикую ненависть ко всем покупателям.

Цитата:
Сообщение от NeonMEGA Посмотреть сообщение
Sisley, Energie, Zara, H&M. А что за страсть к западноевропейскому пошиву? Китайцы хуже орудуют швейными машинками? Или душу греет лейбл Made in Italy?
Zara? Это ппц... Это вам возможно греет душу бирка с Made in Italy, которая на 90 процентов будет лживой. Я же препочитаю вещи немецкого и английского пошива. Ещё не отказался бы от скандинавских.
Только настоящих. Можете такие назвать? не старайтесь - их присутствия в Воронеже нет.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 14:03   #2566   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение

Zara? Это ппц... Это вам возможно греет душу бирка с Made in Italy, которая на 90 процентов будет лживой. Я же препочитаю вещи немецкого и английского пошива. Ещё не отказался бы от скандинавских.
Только настоящих. Можете такие назвать? не старайтесь - их присутствия в Воронеже нет.
Да вы их и в Европе на найдете. Все ведь вещи шьют в китае уже давно на 90%
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 14:10   #2567   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Да вы их и в Европе на найдете. Все ведь вещи шьют в китае уже давно на 90%
Есть. Есть ещё вещи пошитые в Шотландии, Ирландии и Скандинавии. Есть. Но не про нашу честь. Не везут их сюда наши огромные ТЦ. То ли выхода на производителей найти не могут, то ли вкладываться в приличную повседневную одежду не хотят. Проще, намного проще торговать китайскими подделками. Особенно в окружении кафешек и раздевалок))
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 14:15   #2568   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
А рынки тогда что не возят ?
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 14:25   #2569   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iоann999 Посмотреть сообщение
хочешь сказать на рынках это все есть ??
Нет. Этого там нет. И я имел право надеятся, что это появится в огромных современных торговых центрах. А там ни хрена не появилось. Вот и всё. А дальше может мне хоть что говорить.. о комфорте, чистоте, приятных запахах и прочем. Я пришёл за покупкой, и не нашёл её. Что мне за дело в такм случае, чем там пахло, если поход в ТЦ всё равно стал говнистым. Столько времени впустую потерял...

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
А рынки тогда что не возят ?
Очень далеко ехать. Шенген. Обязательно хорошее знание английского. Зачастую статус юридического лица. Большие вложения, которые челнок не потянет. Но всё это, должен потянуть большой ТЦ. А он этого не делает. В чём его проблема, почему он не справляется со своим прямым предназначением - удовлетворять спрос населения, имеющий быть?

P.S. Эх, вспоминаю, лет 15 назад купленные мною четыре английских футболки, ценой за каждую 9.99 фунтов. Мечта были, а не футболки. Чистый бритиш, ткань и швы бесподобны, фасон классический, чем больше выцветала на солнце, тем интереснее становился её оттенок цвета.
Будучи в Литве у родственников, мои друзья - литовцы всё время спрашивали, где я нашёл такие классные футболки. А уж их трудно было, чем удивить. В прибалтийские порты всегда привозили много одежды из западных стран. И в моде на одежду прибалты всегда шли впереди на пару шагов, чем мы - в нашей российской глубинке.
Сейчас купил бы такую, хоть за 2 штуки, да куда там... одно фуфло за такие же деньги предлагают. Расчитано на тех, кто по настоящему качественную вещь в глаза не видел.

Последний раз редактировалось UFOlog; 03.09.2011 в 14:44.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 14:34   #2570   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Видели же - человек оффтопит, говорит про другой рынок, про Труд, про челноков, про всё что угодно, но не про ЮЗ рынок.
Это дело модераторов.
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
И ратуете за полное выпиливание рынков, насколько я понял..
Вы передёргиваете как опытный шулер. Я в большинстве вопросов за право выбора. Но есть и другая причина - идя за покупками в ТЦ, я не горю желанием встречаться там со среднестатистическим обитателем рынка.
Что же моего мнения о рынках, то, на мой взгляд, даже там должна быть некая культура и ухоженность. Конечно, их уровень никогда не дотянет даже до магазинчика, но такой шанхай с палатками как на Центральном рынке, абсолютное скотство Речного и неопрятность сабжа надо исправлять.
О Невском, Купеческом, Труда... дискуссия особо и не заходит. Потому что проблема не в рынках, как таковых, а в творящемся там скотстве.
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
И тупизма. Беспробудного тупизма.
Это да, сколько надо было проявить смекалки и изобретательности, чтобы купить достать что-то стоящее. А сейчас что - пошёл, купил и никаких хитроумных планов. Вот только плохо ли это?
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 15:53   #2571   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 02.09.2011

respecktino вне форума Не в сети
Законный ли снос? Насколько я понимаю ЮЗ рынок во владении у арендаторов и земля государственная. Если ты снимаешь квартиру, ты будешь там делать ремонт? Скорее всего нет. Рынок был сдан в аренду для повышения доходности, мол гос. управление неэффективно. В итоге город вообще ничего не получает, а ведь в 90-х годах это было самое прибыльное предприятие. На нём держался весь Советский район. Рынок уже 6 лет в аренде и за это время там не куплено ни одной банки краски. Арендаторам нужно его развалить и выкупить по дешевле, поэтому там грязь и вонь. Кстати акции РЮЗа поделили между собой депутаты, родственники бывшего мера, бандиты и другие хорошие люди.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 16:08   #2572   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 02.09.2011

respecktino вне форума Не в сети
Ничего плохого не будет, если рынки переведут в крытое помещение со всеми удобствами,
но они должны остаться розничными рынками, а не гипермаркетами. Есть прекрасные примеры: Белгородская обл.- там прекрасно всё окультурили. Если уберут рынки, то цены в
гиперах поднимутся. У людей должен быть выбор, но по видимому не с нашими чинами. Воронеж оказался самым продажным городом.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 16:53   #2573   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от respecktino Посмотреть сообщение
Ничего плохого не будет, если рынки переведут в крытое помещение со всеми удобствами,
Так все и хотят этого. Только не торговцам, ни тем кто туда ходит это не нужно. Люди ж об этом пишут.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 17:41   #2574   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 02.09.2011

respecktino вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Так все и хотят этого. Только не торговцам, ни тем кто туда ходит это не нужно. Люди ж об этом пишут.
"Имеющий уши да не слышит"- Библия. Человек или не понимает, или не хочет. Нет таких барыг, которые не хотят цивильные условия. Другой вопрос как это сделать? Красивые обещания хозяев оказывается лишь обманом. Нет
никаких планов на строительство, как можно выгнать тысячи людей в поле?
В первый раз выгнали с заводов, да рынок помог выжить. Теперь куда?
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 17:57   #2575   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от respecktino Посмотреть сообщение
Теперь куда?
Обратно.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 17:59   #2576   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 02.09.2011

respecktino вне форума Не в сети
В Москве закрыли Лужники и Черкизон- люди не потеряв работы перешли на многочисленные новые цивильные крытые рынки и нет никаких проблем. Здесь хотят перевести торговцев за рынок, на стоянку, где как сказал известный классик:"Не всякая птица долетит". При этом сохранив оплату за место в размере 1500 руб. за метр кв. Не во
всех гиперах такая высокая цена.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 18:01   #2577   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 02.09.2011

respecktino вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Обратно.
В том то и дело, что обратной дороги нет.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 18:08   #2578   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от respecktino Посмотреть сообщение
В том то и дело, что обратной дороги нет.
Пропало желание работать?
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 18:09   #2579   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Обратно.
А может вас самого на завод? В офисах бездельников пруд пруди. Вот ими и нужно будет цеха заполнять, если таковые когда-нибудь вновь появятся.
Молодые, здоровые, твердолобые - где ещё сегодня лучших работяг найти?
Осталось малое - возродить тяжёлую промышленность, объявить всероссийский рабочий набор, и каждого второго клерка/манагера за станок. Глядишь, страна и подымется.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 18:14   #2580   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
А может вас самого на завод?
По здоровью не подойду - не могу бухать каждый день, а это, судя по рабочим, главная характеристика для устройства в цех.
А рыночные хабалки самое то. Что на рынке разливают, что в цехах будут. Во втором случае даже комфортнее.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind