Старый 30.05.2011, 13:01   #2581   
Форумец
 
Аватар для Anitka
 
Сообщений: 2,964
Регистрация: 08.03.2009

Anitka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Львёнка Посмотреть сообщение
Anitka, матрас убрали, уже без него, всё равно сползает
даже и незнаю почему. У нас 801, вроде они одинаковые, конечно кроме колес, Макс не сползает сидит отлично.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 13:07   #2582   
Форумец
 
Аватар для Galchon_ok
 
Сообщений: 534
Регистрация: 05.07.2008
Записей в дневнике: 1

Galchon_ok вне форума Не в сети
Львёнка, сделайте валик из простынки/одеялка небольшой и подложите под матрасик в конце сидухи, под коленочки, получится что-то вроде "попа в ямке", сползать не будет.
сдвоенное колесо, какое бы оно не было большим, абсолютно не для наших дорог, стопорится и живет своей отдельно взятой жизнью, это точно.

а вообще, девушки, такое впечатление, что люди тему не читают вообще,
и снова здорово---- что лучше транс или люля?
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 13:12   #2583   
МамаЛёси
 
Аватар для Львёнка
 
Сообщений: 866
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 38

Львёнка вне форума Не в сети
Anitka, фотку потом выложу как сидит..

Galchon_ok, тему читаю, коляску купили и потом уже пошли фиговые отзывы о ней... Так бы еще подумали.. Спасибо за совет, попробуем
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 13:16   #2584   
золотая
 
Аватар для SaQura
 
Сообщений: 3,000
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 39

SaQura вне форума Не в сети
я вообще заболела коляскоманией...
начинаю посматривать в сторону обновки, не потому что не устаривает нынешняя, а потому что хочу что-то новенькое
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 13:23   #2585   
Форумец
 
Аватар для Anitka
 
Сообщений: 2,964
Регистрация: 08.03.2009

Anitka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NiTrA Посмотреть сообщение
я вообще заболела коляскоманией...
начинаю посматривать в сторону обновки, не потому что не устаривает нынешняя, а потому что хочу что-то новенькое
тоже уже подумываю о другой))) еще по причине того, что ребенок больше не спит на улице и такая большая коляска нам уже не к чему
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 13:25   #2586   
золотая
 
Аватар для SaQura
 
Сообщений: 3,000
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 39

SaQura вне форума Не в сети
Anitka, осталось сказать об этом нашему папе
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 13:26   #2587   
Форумец
 
Аватар для Galchon_ok
 
Сообщений: 534
Регистрация: 05.07.2008
Записей в дневнике: 1

Galchon_ok вне форума Не в сети
Львёнка, пардон, про нечтение темы не к вам, а к lele4ka,
эх, девчата, покатайте какие -нибудь другие приличные коляски б/у, хоть ту же жанэ слалом, (хотя она и не считается супер), забудите про свои капэллы ,как про страшный сон.

NiTrA, а колясок на свете---- катать-не перекатать, осторожнее, а то втянитесь, как и я, ночами будите сидеть у компа и читать-читать-читать, потом мужа долго уговаривать, купите, потом начнете продавать и опять читать.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 13:33   #2588   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 42

Kitty.smart вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NiTrA Посмотреть сообщение
я вообще заболела коляскоманией...
начинаю посматривать в сторону обновки, не потому что не устаривает нынешняя, а потому что хочу что-то новенькое
Кстати таж фигня! На меня муж уже косится.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 13:39   #2589   
Форумец
 
Аватар для Anitka
 
Сообщений: 2,964
Регистрация: 08.03.2009

Anitka вне форума Не в сети
Kitty.smart,NiTrA, интересно, а это лечится?
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 13:39   #2590   
золотая
 
Аватар для SaQura
 
Сообщений: 3,000
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 39

SaQura вне форума Не в сети
Galchon_ok, ну губу на дорогую коляску мне раскатать никто не даст)) поэтому буду перебирать в небольшом бюджете.
не в поиске "идеальной", ибо вряд ли найду, а ради разнообразия) Ну и получения опыта конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 13:58   #2591   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
хочу посоветывать как вариант прогулки CAM FLIP, не тяжелая, складывается одной рукой, дешево стоит. в пределах 3500-4500, все зависит от магазина. для меня тока один минус - маленький багажник, я с ре езжу на рынок, туда не все лезет-(
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 14:10   #2592   
Форумец
 
Аватар для Dolchezze
 
Сообщений: 355
Регистрация: 06.09.2010
Возраст: 41

Dolchezze вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik Посмотреть сообщение
Anmar понравился, но только НОВЫЙ!
Маруська Gasik, Анмар вообще ни в какое сравнение с инглезиной не идет . Я катала и то и другое. Анмар хлипкий какой-то и амортизация хуже.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 14:56   #2593   
Форумец
 
Аватар для Galchon_ok
 
Сообщений: 534
Регистрация: 05.07.2008
Записей в дневнике: 1

Galchon_ok вне форума Не в сети
Anitka, лечится это только взрослением ребенка.

NiTrA, у нас не особо разгуляешься на этот счет, б/у хороших продают совсем мало, если только через авито из москвы через транспортников (350р),
опять же, б/у нормального года можно деньги вернуть, продав здесь, если что не понравится или наиграетесь, , с новыми так перебирать накладно. я здесь уже не раз писала, хобби у меня такое, так что если есть вопросы- вэлкам в личку, кстати, в дневнике выставила фотки части колясок, которые у меня уже были.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 14:57   #2594   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
Dolchezze, Я просто по своему бюджету смотрела. Конечно... Инглезина Италия, а Анмар Польша... Конеш есть разница...
Но меня устроил бы и Анмар. Только б/у в хор.сост. я не нашла. 15 разных люлек посмотрела + магазины в б/у колясками. Хлам...
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 15:08   #2595   
Форумец
 
Аватар для Galchon_ok
 
Сообщений: 534
Регистрация: 05.07.2008
Записей в дневнике: 1

Galchon_ok вне форума Не в сети
Маруська Gasik, хлам, потому, что у нас продают б/у по 3-5 кругу, взялиб в москве по фото в расцветке свежего года (максимум инглизину 4-5 т.р продают+350-500р доставка), не прогадали б, точно, она просто не успелаб убиться за 6 мес пользования.
и ходили б счастливая, любовались бы своей колясочкой и подали б еще потом влет.
а инглизину все советуют потому, еще, что это чуть ли не единственная коляска классика, без ненужных 2 в1. остальные тяжелые или по весу, или по деньгам.

и вот еще, из германии у кого бюджет больше чем 2,5 тыс ру , можно пригнать офигенную коляску, у нас они значительно дороже,
все оч просто. 3 недели ожидания, и вы-колясочный крутыш.
NiTrA, этот вариант из германии для вас идеален,
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 15:32   #2596   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
Galchon_ok, Мне через интернет не везёт. сколько раз покупала, столько раз промахивалась... Я пока не потрогаю - бесполезно. Напишут одно - пришлют другое. И коляски, какие я смотрела тоже пишут, что 6 мес - год использовались...
Ну их... уже выбрала... харэ нервничать))))
Похожу с трансформером. Расскажу впечатления)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 16:04   #2597   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
люльку однозначно, можно и б/у найти тыс за 6-7 отличную
трансы неудобные, массивные, неуклюжие
И для спинки ребенка - люлька гораздо удобнее и безопаснее, только смотрите - чтобы она была глубокая и как можно жестче дно
у меня транс с люлькой-переноской - дно жесткое
вес транса на 1 кг больше, чем у коляски инглезия и кам))), которые смотрела в маге

сравнивать кам, пег-перего, инглезию и туже польшу..имхо, ох как не корректно)))
первая лежачая коляска по хорошему тока на год...тратить на нее от 20...не целесообразно, а потом муздыхаться продавать за 10 (при чем я не жадный человек)

а вот на след год, када бебик уже будет сидеть уже покупать хорошую прогулку с лежачим положением, т.к. она на несколько лет
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 16:25   #2598   
Форумец
 
Аватар для Galchon_ok
 
Сообщений: 534
Регистрация: 05.07.2008
Записей в дневнике: 1

Galchon_ok вне форума Не в сети
Рыжая пантера, а сколько лет на прогулке вы собраетесь катать?
в сад уж как-то неприлично на коляске...
за 20, конечно , не дешево, но я покупала хартан за 23т.р, 2 в1, знаете, просто не сравнить ни с инглизиной, ни с перегой, колясочка немецкая по названию и происхождению, хороша во всем,
а 10т.р. нормальная цена для хорошей фирмы б/у люльки, да на ней то и следов эксплуатации не останется после 1 ребенка, как правило. а польский транс на чудо похож через год.

и первый год жизни считается самым главным в жизни человека, формируется и развивается все. если и есть какие-то отклонения в здоровье ребенка, в первый год жизни это можно исправить значительно проще, чем потом,

Да и вообще, чет я тут подумала, (это не к вам Рыжая пантера, а вообще),
государство дает мамаше, как минимум 30 000р НА РОЖДЕНИЕ РЕБЕНКА.+ ежемесячно при первом 5000, а втором ре 8000 до 1,5 г. это кто не работает, работающим не знаю,
и говорить о финансовой немощи просто некорректно.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 16:32   #2599   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Galchon_ok, сколько? а скок катают как год исполнился и пока не откажется... 2-3, я долго каталась маленькой, мне оч нравилсь)...хочу еще типа велика или мотика такого купить, что б и сам катался и катить можно было

польский транс мог использоваться по минимуму, как и коляска зап европы, уж поверьте есть из чего выбрать))) и через год активности она не выглядит и не ведет себя как развалюха
люлька из коляски с твердым дном и ровная

я выбирая польшу и коляски из зп евпропы, разницу не увидела...

эти 30 тыс туда-сюда (на ребенка) и разбежались))) эт еще до рождения)))

ежемесячное у нас меньше будет от государства, кстати, так что не все пятак на ре будут получать)
но эт не значит, что родители вписываются тютелька в тютельку и ни копейки больше)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 16:34   #2600   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 39

_serebro_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galchon_ok Посмотреть сообщение
говорить о финансовой немощи просто некорректно.
в смысле?
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 16:43   #2601   
Форумец
 
Аватар для Galchon_ok
 
Сообщений: 534
Регистрация: 05.07.2008
Записей в дневнике: 1

Galchon_ok вне форума Не в сети
Рыжая пантера, вы меня прям пугаете, эт какие же коляски вы сравнивали зап европы с польским трансом? польские видны со спины из дали, не в обиду, но разница есть.

Фаина, не поняла вопроса. я писала, что считаю, детсякие деньги надо тратить на детей, а не "золото-брилианты себе покупать" (эт я знаю одну такую даму).
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 16:47   #2602   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Galchon_ok, кам, инглезия, пег-перего
мы ж не самолет выбираем

ага, а "не детские" деньги, на детей тратить ни-ни))) ток на себя любимых
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 17:08   #2603   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
Galchon_ok, а про эту что скажете?) http://market.yandex.ru/model-spec.x...2705&hid=90796 Я всё-таки призналась самой себе в лени - знаю, что при коляске бок о бок и спуске детей с ней в 2 ходки, лишний раз из дома не захочется выходить. Вернулась к тому, с чего начинала - Грако. Посмотрели вживую и прям какое-то разочарование. К тому, что переднее сидение не раскладывается я была готова, капюшон у этого же сидения думала нарастить, но... Из 2-х просмотренных колясок ни у одной кап толком не фиксировался, т.е. я раскрываю его полность, а он обратно сантимеров на 5 "убегает" и смотрится как неполностью раскрытый, имхо, проблематично нарастить будет. Но больше всего смутило само переднее сидение - какое-то оно совсем неглубокое, ребёнок только ремнями и удерживался. Но ведь ездят же как-то люди, блин....
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 17:14   #2604   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 39

_serebro_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galchon_ok Посмотреть сообщение
Фаина, не поняла вопроса. я писала, что считаю, детсякие деньги надо тратить на детей, а не "золото-брилианты себе покупать" (эт я знаю одну такую даму).
а я просто считаю, что этих 30 тыщ не хватит на год-то
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 19:06   #2605   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galchon_ok Посмотреть сообщение
ежемесячно при первом 5000
ооооо, это что за сумма? не знаю даже о такой

Вы вообще откуда?
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 19:39   #2606   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
Маруська Gasik, Astreya, Руж, спасибо, девочки
Буду, наверное, и классику, и 2 в 1 смотреть, обращая внимание главным образом на люльку и общий вес.
Еще поначиталась, что в условиях постоянного испытания коляской ступенями надо внимательнее смотреть на раму, ее материал и качество креплений, чтоб не убилась через пару месяцев...

Цитата:
Сообщение от Galchon_ok Посмотреть сообщение
а вообще, девушки, такое впечатление, что люди тему не читают вообще,
и снова здорово---- что лучше транс или люля?
Тема читалась по диагонали, пока что не прямо все подряд. Для того и форум, чтобы оперативно получать ответы на возникающие вопросы, а не читать урывками в течение двух месяцев после работы, дожидаясь, пока вопрос сам по себе утратит актуальность.
Про транс у меня вопрос не стоял.
И вообще, вы как-то поспокойнее что ли. Понятное дело, экспертов с личным коляскопарком раз-два и обчелся Но тем не менее, если вопросы вас раздражают - не отвечайте. Просто при прочтении темы очень часто именно на ваши недовольные высказывания наталкиваешься.
Всем спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 20:38   #2607   
Лучшая
 
Сообщений: 2,751
Регистрация: 28.01.2011

Лаодика вне форума Не в сети
Galchon_ok, не всем же на Inglesina кататься, должен же кто-то и на трансформерах ездить ))
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 22:31   #2608   
*
 
Аватар для U.U.
 
Сообщений: 1,186
Регистрация: 19.09.2007
Записей в дневнике: 7

U.U. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galchon_ok Посмотреть сообщение
тут не раз писали "не у всех есть такие финансовые возможности и пр...", вот умора, а вы не знали, что дети- это дорогое удовольствие, готовиться надо было или предохраняться.

заранее прошу прощения за то, что посмела родить ребенка не имея возможности в будущем покупать коляски по четвертаку и более,
расскажу о своем опыте для таких же нищебродов как и я.


В общей сложности я использовала 2 коляски. Адамекс 2в1 и прогулочную Лидер кидс.
Мне пригодились оба блока от первой коляски. Дитя каталось в люльке весь летний сезон. По лесу, палкам, шишкам и прочим "буеракам" отлично спал ребенок, ничто ее не волновало. К весне подросла и, конечно, использовать люльку и дальше уже не было возможности, а вот классическая рама с надувными колесами прекрасно справлялась со своими обязанностями - по снегу и снежной каше каталась отлично.
Прогулка же, которой тоже досталось покататься по ледяной каше чувствовала себя гораздо хуже. Но вот в летний сезон все тот же лес покорялся ей с легкостью.
Единственное, если бы сейчас пришлось покупать люльку - искала бы с поворотными колесами, ибо в летний сезон корячиться на поворотах, ставя коляску на дыбы нет смысла, хотя для зимы поворотные колеса неактуальны, т.к. по снегу с незафиксированными колесами не поездишь.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 23:11   #2609   
Форумец
 
Аватар для Galchon_ok
 
Сообщений: 534
Регистрация: 05.07.2008
Записей в дневнике: 1

Galchon_ok вне форума Не в сети
U.U., судя по вашим жестам и выражениям, так вы какая-то аристократка,
и медиум, по ходу ,надо же, прочли аж целое сообщение в теме и такие глубокомысленные выводы. одним сообщением в теме прям порядок навели.
нить разговора не теряйте, и будет вам счастье. речь шла о коляске в бюджете 2,5тр.
у каждого свой выбор, я покупаю дорогие коляски для своей малышки, кто-то себе купальники тыщ за 5, кто-то золотишком балуется, у каждого свой выбор, вы небось на своих собачек тратитесь- мама не горюй, и не надо тут жестикулировать.
natalia36, да никто и не спорит с этим, как уже писали выше
все только из лучших побуждений.
А коляска Инглезина не крута, она обычная, скрипит, пыхтит, но пашет. если нравится транс, ходите с трансом, кто ж вам запретит, девчата вон со слингами ходят до упора, ведь никто не пишет, что слинг- зло,
да и я про транс не пишу,что это зло, по функциональности периодически им завидовала,
просто и трансы есть оч-оч приличные, тока стоят они от 10-15т.р. ,
быть просто потребителем- что привезут в воронеж, то и куплю, мне не оч нравится, поэтому и начала перебирать коляски, да увлеклась.

lele4ka, это вы правильно написали, нервы нам не нужны

Последний раз редактировалось Galchon_ok; 31.05.2011 в 11:08.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 23:22   #2610   
Жена
 
Аватар для zaimarina
 
Сообщений: 644
Регистрация: 20.08.2010
Возраст: 37

zaimarina вне форума Не в сети
А вот мне на счет колес подскажите!! какие лучше?? Большие, крутящиеся, впереди двойные, ну или вообще какие там еще бывают...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind