Старый 12.09.2015, 08:19   #2581   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 04.09.2015
Возраст: 41

Стебашка вне форума Не в сети
Спасибо, ребята, за ответы.
Всё поняли) Будем из тех приезжих, что город хвалят)
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 11:45   #2582   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 28.08.2015
Возраст: 98

boludo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Стебашка Посмотреть сообщение
Привет, форумчане)

Собираемся в семьёй на пмж в Воронеж следующей весной. Никогда в городе не были, знакомиться приедем только в новогодние каникулы, поэтому есть пара вопросов. Если найдётся время ответить, буду очень благодарна)

1. Климат. Интересует уровень влажности. Мы живём на урале, из-за высокой влажности и жара, и холод переносятся с трудом. Правда ли, что у вас воздух заметно суше? Это для нас большой плюс.

2. Школы. Принимают строго по прописке? Подойдёт ли временная? Можно ли договориться?)

3. Странности с жильём) Смотрю квартиры, рассматриваем на первый год вторичку, лучше бы сталинки, чем монолитный новострой. Во многих квартирах вижу газовые колонки. Нет до сих пор горячей воды централизованно?
И ещё, раз уж сами мы не местные, вопрос с продажей части домов и "квартир" в частных домах в черте города. Никогда такого не видели. Когда в обычном коттедже продают квартиру или этаж - это ваша местная норма? Или ужас-ужас?

Ну и вообще...как там у вас? Хотелось бы услышать, что такой город не затухает и не собирается)
Всем заранее мерси за помощь.
1) КЛИМАТ:
Летом для большинства вполне комфортно. Правда, есть период в разгар лета очень жарко и душно, но более терпимее, чем в Ростове или Краснодаре. Зимой могут быть перепады температуры от слякоти до заморозок, причем, довольно часто. Но морозы не сильные и непродолжительные. Кто из Сибири или там из-за Урала покажется «Крымом» в бархатный сезон. Перепады по температуре в среднем меньше, чем на Урале или Сибири.
ВЛАЖНОСТЬ:
Между умеренной влажностью и высокой сухостью. Для чахоточных, туберкулезников и просто людей, не переносящие влажность Воронеж — то самое место. Какова разница между Черноземом и Уралом по влажности не знаю.
ШКОЛА:
Согласно ст. 52 закона РФ «Об образования» гражданам Российской Федерации гарантируется возможность получения образования независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, МЕСТА жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным организациям (объединениям), возраста, состояния здоровья, социального, имущественного и должностного положения, наличия судимости.
Но. У нас вот такая долбанная страна, когда законы действуют не на общих основаниях и не для всех, а на основании всевозможных «моментов», начиная от «счастливого» случая до взяток. Хоть это не повально всегда, везде и для всех, но очень напрягает.
Если школа не хочет принять ребенка, то требуйте отказ в письменной форме, чтобы можно было обжаловать в суде. Но это на крайний случай.
Временная прописка облегчит устроить ребенка в школу. Постарайтесь найти школу, где есть еще свободные места. Обычно школы не отказывают.
Старайтесь избегать объявления частных лиц или контор типа: «сделаю временную прописку», «устрою ваших детей в сады, школы» и т.*п.
ЖИЛЬЕ:
В «сталинках» и «хрущовках» никогда не делали централизованную подачу горячей воды. И это очень хорошо. У вас будет всегда возможность включить горячую воду через колонку в отличии от централизованной. В новостройках, я слышал, существует «режим» подачи горячей воды.
Купить половину дома или этаж в коттедже вполне нормальная практика. Ничего странного нет. Главное найти частный дом в центре по приемлемой цене и условиям, и чтобы документы были все в порядке.
ВООБЩЕ О ВОРОНЕЖЕ:
Воронеж входит в десятку городов России по привлекательности. Но некоторые показатели неудовлетворительны.
Найти работу за приемлемую зарплату для Воронежа (30000-40000) крайне не легко.
«Серьезных» предприятий немного. Для технических специальностей (инженеры, мастера), не считая строительных, возможность за сносную зарплату найти есть.
Инфраструктура вполне. Разгуляться есть где.
Много ВУЗов.
В плане архитектуры не особо примечателен. Хотя в целом не так плохо смотрится. Я бы дал вот такое место:
1 Питер
2 Москва
3 Екатеринбург
4 Новосибирск
5 Ярославль
6 Ростов на Дону
7 Хабаровск
8 Нижний Новгород
9 Краснодар
10 Воронеж
ЛЮД:
В Воронеже народец так себе, скорее плохой, чем хороший. Так подсказывает мой личный опыт. Многие о воронежцах говорят плохо. Но это слишком риторический вопрос. В плане общей порядочности, по моему, везде по России плохо.
НА «ВАШЕМ» МЕСТЕ (ЕСЛИ МЕНЯ СПРОСИЛИ):
Я бы посоветовал для начало попробовать более перспективные города. Например, Краснодар. Там зарплата выше, квартиры, говорят, немного дешевле. Легче устроить свой бизнес. Правда, очень жарко. Город более активнее застраивается. Для семьи считается благоприятным.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 11:51   #2583   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,424
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от boludo Посмотреть сообщение
Найти работу за приемлемую зарплату для Воронежа (30000-40000) крайне не легко.
Цитата:
Сообщение от boludo Посмотреть сообщение
В Воронеже народец так себе, скорее плохой, чем хороший.
С зарплатой проблемы, вот и злые.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 12:05   #2584   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,811
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Стебашка, поезжайте в Краснодар.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 12:10   #2585   
Registered User
 
Аватар для Скука
 
Сообщений: 1,723
Регистрация: 09.07.2015

Скука вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от boludo Посмотреть сообщение
В Воронеже народец так себе, скорее плохой, чем хороший.
boludo, чо ты сказал, на? А, ну иди сюда, на! Я тебе сейчас, на, расскажу, на, про Истинную Любовь, йопт. Пошли в кино.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 12:27   #2586   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 28.08.2015
Возраст: 98

boludo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скука Посмотреть сообщение
boludo, чо ты сказал, на? А, ну иди сюда, на! Я тебе сейчас, на, расскажу, на, про Истинную Любовь, йопт. Пошли в кино.
А я про что и говорю. В ваших шутливых «наездах» типа: «чо на...», «да я, йопт...» прослеживается ваше «происхождение» и «воспитание». Конечно, может быть, вы вовсе неплохие ребята, и даже очень образованы, но все-таки меня настораживает.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 12:50   #2587   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 28.08.2015
Возраст: 98

boludo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
С зарплатой проблемы, вот и злые.
Правильно! Материальная обеспеченность дает шанс, если не «стать» добрыми хорошими, но хотя бы «быть» на какое-то время. Посмотрите на москвичей, когда перед ними камера снимает. Все такие «вежливые», «предупредительные», «веселые». Это все потому, что они живут в Москве, а не в России. Доброта не является безусловными рефлексом в отличие от еды, справления нужд и все такое, а поэтому она возникает по «остаточному» принципу. Человек прежде всего животное (тип: хордовый, класс: млекопитающий, отряд: примат, семейство: гоминид, вид: люди, род: человек (не)разумный), а потом уж «человек» со своими тараканами.

Последний раз редактировалось boludo; 21.09.2015 в 14:05.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 13:00   #2588   
Registered User
 
Аватар для Скука
 
Сообщений: 1,723
Регистрация: 09.07.2015

Скука вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от boludo Посмотреть сообщение
настораживает
boludo, это всё от того, что ты не познал Истинную Любовь.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 13:20   #2589   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 28.08.2015
Возраст: 98

boludo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скука Посмотреть сообщение
boludo, это всё от того, что ты не познал Истинную Любовь.
Чо-о? Какая такая Истинная Любовь? Откуда вы взяли ее? Из библии, камасутры, биологии за 9-10 класс? Личный опыт? Здесь я с вами соглашусь. Каждый «видел» ЕЕ «своими» глазами.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 13:53   #2590   
Registered User
 
Аватар для Скука
 
Сообщений: 1,723
Регистрация: 09.07.2015

Скука вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от boludo Посмотреть сообщение
Откуда вы взяли ее?
boludo, пошли в кино. Покажу.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 14:10   #2591   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 28.08.2015
Возраст: 98

boludo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скука Посмотреть сообщение
boludo, пошли в кино. Покажу.
Я с мальчиками в кино не хожу. Нет, может быть и пошел бы, если поменять пол. А так... как-то неудобно. Народец может что-нибудь лишнее подумать. Вот такие дела, брат.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 14:31   #2592   
Registered User
 
Аватар для Скука
 
Сообщений: 1,723
Регистрация: 09.07.2015

Скука вне форума Не в сети
boludo, какие-то у тебя странные фантазии относительно похода в кино и мыслей посторонних людей. Ты действительно полагаешь, что "народец" ходит в кино исключительно ради того, чтобы думать о тебе?
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 14:55   #2593   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 28.08.2015
Возраст: 98

boludo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скука Посмотреть сообщение
boludo, какие-то у тебя странные фантазии относительно похода в кино и мыслей посторонних людей. Ты действительно полагаешь, что "народец" ходит в кино исключительно ради того, чтобы думать о тебе?
Ничего я не думаю. А в кино я не хожу — не хочу опускаться. Лучше ничего не делать, чем ходить в кинотеатры. Американский кинематограф — хуже не придумаешь, а современные европейские фильмы уже почти догнали американские по тупости, "зрелищности" и отсутствия фантазии. Российские фильмы тоже черт знает что. Рассвет кинематографа приходилось на 70-80-ые года прошлого тысячелетия. Сейчас обычный кинематограф — это попкорн и кола.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 14:57   #2594   
Registered User
 
Аватар для Скука
 
Сообщений: 1,723
Регистрация: 09.07.2015

Скука вне форума Не в сети
boludo, пошли тогда сразу с лес.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 15:14   #2595   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 28.08.2015
Возраст: 98

boludo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скука Посмотреть сообщение
boludo, ... исключительно ради того, чтобы думать о тебе?
Кстати, у нас ( в Воронеже по крайней мере) есть такая дурацкая привычка пялиться друг на друга при чем почти все с одинаковым выражением лица. Их взгляды преимущественно выглядят «бездумные». Когда я был в Буэнос Айрес, там я невольно заметил одну характерность — тамошние аргентинцы, что млад, что стар, бедные богатые обладали такой способностью, как не «пялиться», а «смотреть», «нелыбиться», а «улыбаться». Они, конечно, все разные на лицо, но у всех какие-то «спокойные» «вдумчивые» глаза.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 15:20   #2596   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 28.08.2015
Возраст: 98

boludo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скука Посмотреть сообщение
boludo, пошли тогда сразу с лес.
А вы случайно не маньяк?
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 15:39   #2597   
Registered User
 
Аватар для Скука
 
Сообщений: 1,723
Регистрация: 09.07.2015

Скука вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от boludo Посмотреть сообщение
Кстати, у нас ( в Воронеже по крайней мере) есть такая дурацкая привычка пялиться друг на друга при чем почти все с одинаковым выражением лица. Их взгляды преимущественно выглядят «бездумные». Когда я был в Буэнос Айрес, там я невольно заметил одну характерность — тамошние аргентинцы, что млад, что стар, бедные богатые обладали такой способностью, как не «пялиться», а «смотреть», «нелыбиться», а «улыбаться». Они, конечно, все разные на лицо, но у всех какие-то «спокойные» «вдумчивые» глаза.
Ох-ох-ох... Тяжелый случай. Вот посмотри кино: Психологический эксперимент над студентами в СССР
И затем скажи, ты действительно уверен в том, что твои фантазии относительно окружающих тебя людей существуют в реальности?
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 16:11   #2598   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 28.08.2015
Возраст: 98

boludo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скука Посмотреть сообщение
Ох-ох-ох... Тяжелый случай. Вот посмотри кино: Психологический эксперимент над студентами в СССР
И затем скажи, ты действительно уверен в том, что твои фантазии относительно окружающих тебя людей существуют в реальности?
Не говорите кума. Тяжка мне, ой как тяжко.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 16:12   #2599   
Registered User
 
Аватар для Скука
 
Сообщений: 1,723
Регистрация: 09.07.2015

Скука вне форума Не в сети
boludo, признание проблемы — это первый шаг к познанию Истинной Любви.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 16:49   #2600   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 28.08.2015
Возраст: 98

boludo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скука Посмотреть сообщение
boludo, признание проблемы — это первый шаг к познанию Истинной Любви.
Вы сейчас ведете себя как проповедник. Ох уж эта молодежь!
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 16:52   #2601   
Registered User
 
Аватар для Скука
 
Сообщений: 1,723
Регистрация: 09.07.2015

Скука вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от boludo Посмотреть сообщение
Ох уж эта молодежь!
boludo, Иисус проповедовал и нам заповедовал.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 17:29   #2602   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 28.08.2015
Возраст: 98

boludo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скука Посмотреть сообщение
boludo, Иисус проповедовал и нам заповедовал.
Я не знаю такого. Достоевского, Пушкина, Кандинского, Тарковского... знаю, а Иисуса нет. Байки в виде Библии знаю, но есть куда мудрее книги. Библия была еще полезна в прошлых веках. Надо верить в науку и в элементарную порядочность.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 17:36   #2603   
Registered User
 
Аватар для Скука
 
Сообщений: 1,723
Регистрация: 09.07.2015

Скука вне форума Не в сети
boludo, о какой порядочности может идти речь, если ты только что завалился на форум и назвал меня плохим?
Цитата:
Сообщение от boludo Посмотреть сообщение
В Воронеже народец так себе, скорее плохой
boludo, вот скажи, это было порядочно с твоей стороны? "Что посеешь, то и пожнешь", — говорил Иисус.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 17:50   #2604   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 28.08.2015
Возраст: 98

boludo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скука Посмотреть сообщение
boludo, о какой порядочности может идти речь, если ты только что завалился на форум и назвал меня плохим?
boludo, вот скажи, это было порядочно с твоей стороны? "Что посеешь, то и пожнешь", — говорил Иисус.
А, по-вашему, я должен заискивать или в засос целоваться с вами, чтобы вы меня любили, или я должен посыпать свою голову пеплом. Если вы умный человек вы бы не «грызлись» со мной, а попросили меня изъяснить мою позицию более обстоятельно (если, конечно, вас на самом деле интересно), или сами что-нибудь рассказали, на худой конец могли бы просто со мной не общаться. А то с вашей стороны одни какие-то претензии, нападки и поучения, поучения, поучения.

Так мне пора. Прощайте.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 17:53   #2605   
Registered User
 
Аватар для Скука
 
Сообщений: 1,723
Регистрация: 09.07.2015

Скука вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от boludo Посмотреть сообщение
А, по-вашему, я должен
boludo, ты должен познать Истинную Любовь, сын мой.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 12:03   #2606   
Форумец
 
Аватар для Слами
 
Сообщений: 1,450
Регистрация: 03.04.2010

Слами вне форума Не в сети
мне одному кажецо что Скука, гомосек?
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 14:19   #2607   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 28.08.2015
Возраст: 98

boludo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слами Посмотреть сообщение
мне одному кажецо что Скука, гомосек?
А может быть он еще маньяк и сектант? Все про какую-то Истинную Любовь говорил.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 14:24   #2608   
Registered User
 
Аватар для Скука
 
Сообщений: 1,723
Регистрация: 09.07.2015

Скука вне форума Не в сети
boludo, не про какую-то Истинную Любовь, а про вполне конкретную Истинную Любовь, которую ты должен познать, открыв сердце своё и наполнив его лучами света Истинной Вселенной! Понимаешь, нет?
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 14:33   #2609   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 28.08.2015
Возраст: 98

boludo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скука Посмотреть сообщение
boludo, не про какую-то Истинную Любовь, а про вполне конкретную Истинную Любовь, которую ты должен познать, открыв сердце своё и наполнив его лучами света Истинной Вселенной! Понимаешь, нет?
Ааа, Вы уже здесь.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 14:36   #2610   
Registered User
 
Аватар для Скука
 
Сообщений: 1,723
Регистрация: 09.07.2015

Скука вне форума Не в сети
boludo, понятия "здесь" не существует в мире Истинной Любви, ибо она соединяет начало с концом, а конец с началом! И всё вокруг приходит в равновесие, сжимаясь до размеров бесконечного Ничего!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind