Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Легализация короткоствольного оружия ?
За 338 55.87%
Против 236 39.01%
Не знаю 31 5.12%
Голосовавшие: 605. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2010, 18:30   #2581   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
Стрельба на шорох первая ошибка охотника
ключевое слово ЗАДЕТЬ в упор не видим ?
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 18:30   #2582   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Совсем не только двустволку.. но и "аццкий тактический помповик" по сравнению с которым "гипотетические" постолеты Феликса так.. посмеяться про войну)) и для привдения его в готовность к выстрелу достаточно скинуть чехол (который может быть по закону любым.. и даже не застегнутым) и передернуть цевье... это вопрос пары секунд... и все законно....
так же можно носить полуавтоматическое/самозарядное оружие.. которое по ряду ТТХ превосходит не только эти "два пистолета", но и некоторое автоматическое оружие... предворяя ваш вопрос отвечу... все это оружие может быть весьма компактным...
зачем тогда Феликсу два пистолета? чего он с ацким помповиком не ходит?

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Вы, наверное, не понимаете.. тут главное не здоров/болен в данный момент.. (это нереально отследить), а отсутствие сведений в базе...

вот вам больше скажу (странно что вам приходиться объяснять очевидные вещи).. между посещением диспансера владельцем гладкоствольного ружья срок может (вполне законно) составить более 5 лет! И что? Наверное постоянно психи/наркоманы с ружьями по улице бегают?
периодически ружье достается из сейфа и из него начинают лупить по прохожим
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
как вы думаете почему?
дайте угадаю! ему лень, а контроля за ним никакого нет?
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Он будет, естественно отстреливаться. С чего бы нет?
Кем? Кто будет вести базу?
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Зря забыли.. я "всеми" руками только за )
кем и как будет организовано обучение? кто и как будет проверять навыки?
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 18:30   #2583   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Zhelezniy_Felix,
Просто обывателей когда речь заходит о оружии представляет нечто другое у себя по рукой.
А именно Автоматические винтовки или дробовики типа Моссберга и Спаса или Бенелли.Вот, что они хоят в руки получить а не короткоствол. А что так как в Америке.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 18:32   #2584   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,124
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
зачем тогда Феликсу два пистолета?
Потомучто ушлепка с ружьем за километр видно. А ушлепка с пистолетом не разглядишь.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 18:37   #2585   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
CLUBEN, дробовики типа Моссберга и Спаса или Бенелли купить и сейчас не проблема, но за качество последней марки нужно платить хорошие деньги, для начинающего стрелка любителя хватит помпы мр-133.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: mp133.jpg
Просмотров: 8
Размер:	51.6 Кб
ID:	662078  
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 18:42   #2586   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Zhelezniy_Felix,
ну я не знаю честно не охотник, но на что можно охотиться например с Бенелли М-4 SUPER90?
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 18:44   #2587   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
ZSky, руки в карманы, обходить справа. левый карман газовый баллон, правый карман пистолет.
Так хорошо. Далее. Ты обошел их справа и пошел дальше, а они остановились/ медленно пошли за тобой.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 19:02   #2588   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Так хорошо. Далее. Ты обошел их справа и пошел дальше, а они остановились/ медленно пошли за тобой.
Быстрым шагом удалятся контролируя тылы, желательно если это по тротуару вдоль дороги перейти дорогу на противоположную сторону чтобы посмотреть реакцию, ситуация что кто-то шел на встречу а потом резко пошел за тобой уже должна настораживать.

Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Zhelezniy_Felix,
ну я не знаю честно не охотник, но на что можно охотиться например с Бенелли М-4 SUPER90?
Хороший полуавтомат. на что угодно впринципе можно охотиться, я бы взял M3 так как может работать и как помпа и как полуавтомат.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 19:32   #2589   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Как то спрашивал своих знакомых вполне вменяемых людей. Вопрос звучал так "Если бы разрешили свободную продаж оружия, не делал специально уточнения какого именно КС или полуавтомат или помповик, вы бы купили себе. Ответ-Да.АВТОМАТ ИЛИ ВИНТОВКА не помешает дома. Оружие=автомат или на худой конец автоматическая винтовка.Даже пистолет не уже не котировался.
Дальше спрашиваю-ну возьмите и купите себе там ружье или помповик на худой конец Осу.
Ответ-нахрена мне эти ружья. Вот чем больше в магазине патронов тем мне спокойнее будет.
Они же увидя ружье не испугаются меня . а если у меня в руках Калаш или М16 даже со сниженными характеристиками то это мол сила и мощь.
Не успокоился полез по инету по форумам специальным полазил, думаю , что там пишут о оружии гражданам. Так вот профф.людей там в упор не хотят понимать все хотят одного дайте мне закон о свободном применении оружия для самообороны и я тутже куплю себе Калаш или что автоматическое пусть и стоить это буде от 1500 бакинских пофигу.Оружие-это Автомат.
КС-это не серьезно.
Вот о чем думают рядовые граждане России.
Поэтому Феликс прав именно так можно сделать этот закон.
Автоматическое оружие запретить.А то у нас каждый второй Рэмбо блин.
Да а если это пистолет-то это непременно Глок.Вот блин что хотят наши граждане.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 19:43   #2590   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
CLUBEN, Ружье на коротких самооборонных дистанциях самое убойное что может быть, нарезной автомат или винтовка исключительно для длинных дистанций. А бубен 12к на 20 патронов для сайги-12к еще никто не отменял, как и крупную картечь.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 19:48   #2591   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
Ружье на коротких самооборонных дистанциях самое убойное что может быть, нарезной автомат или винтовка исключительно для длинных дистанций. А бубен 12к на 20 патронов для сайги-12к еще никто не отменял, как и крупную картечь.
Вот именно это и не хотят принимать во внимание "потенциальные смертники", которые мечтают лишь о красивых дорогих брендовых "игрушках", думая чем круче ствол тем безопаснее для него. И причем есть правда немного но есть такие, которые самооборону очень интересно начинают трактовать.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 19:52   #2592   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
им не самооборона важна, именно как это объяснить "чувство неконтролируемой самоуверенности от обладания этими стволами.
Если коротко-то это типа вот у меня Глок, М16, и еще что автоматическое и всем сосать при виде меня с этим.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 19:53   #2593   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Дальше спрашиваю-ну возьмите и купите себе там ружье или помповик на худой конец Осу.
Ответ-нахрена мне эти ружья. Вот чем больше в магазине патронов тем мне спокойнее будет.
Они же увидя ружье не испугаются меня . а если у меня в руках Калаш или М16 даже со сниженными характеристиками то это мол сила и мощь.
это они из укороченной двустволки наверное ни разу не стреляли
(респект гомеру)
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
Быстрым шагом удалятся контролируя тылы, желательно если это по тротуару вдоль дороги перейти дорогу на противоположную сторону чтобы посмотреть реакцию, ситуация что кто-то шел на встречу а потом резко пошел за тобой уже должна настораживать.
казалось бы при чем тут короткоствол
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 19:57   #2594   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
это они из укороченной двустволки наверное ни разу не стреляли
(респект гомеру)

казалось бы при чем тут короткоствол
он вообще может не пригодиться, только если он всетки понадобиться он должен быть, это последнее средство.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 19:58   #2595   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
это они из укороченной двустволки наверное ни разу не стреляли
(респект гомеру)

казалось бы при чем тут короткоствол
так короткая момпа еще удобнее
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 20:04   #2596   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
короткая момпа еще удобнее
психологический эффект не тот...
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
он вообще может не пригодиться, только если он всетки понадобиться он должен быть, это последнее средство
в том то и дело что самое оптимальное в данной ситуации просто избегать моментов когда он понадобится в принципе...
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 20:06   #2597   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
психологический эффект не тот...

в том то и дело что самое оптимальное в данной ситуации просто избегать моментов когда он понадобится в принципе...
Можно заранее предвидеть что пистолет понадобиться, но нельзя угадать когда соседу моча в голову ударит.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 20:10   #2598   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Далее вот конкретная ситуация. Коммуналка. Живет там бабушка, которой молодые соседи с двумя детьми очень мешают.Аргумент бабушки-мол мешает ей 4 летний ребенок, который шумит утром собираясь в детсад, мешает жена соседа, которая раз месяц моет полы только, ну и вообще они бабушке мешают.
Приезжает к бабушке сын. Напившись у мамы на радостях встречи, она ему мол сообщает о своих проблемах. Нет проблем говорит он.
Достает ствол -ОН у нее типа Чоповец какойто. Ломится в комнату к обидчикам и в присутствии детей начинает разборки угрожая стволом всех тут порвать.
Ну ладно вызвали потом ментов они его быстро утихомирили.
Но вот вопрос? У того парня мужа и отца детей ствола не было. О кей. А если бы был?
Остановило бы это Чоповца. Врядли. Ведь обидели его маму. Он пьян в дымину. Ну хорошо поугрожал он там ему и семье стволом утихомирили его бы сами без ментов. Что дальше.?
Ведь извини на твоих глазах тебя унизили. Правильно берется ствол- все без разговоров пальба по обидчику. Можно и старушку пристрелить что бы падла больше ябедничала.Потом ну что я ведь только оборонялся.
Вот здесь каким образом быть?
А большинство обывателей будет думать еще и так. Мол у бандюков и гопников стволы покручем чем мне предлагают сейчас. Куплюка я лучше сразу покруче. Чтоб обоймы хватило на всех.
Потом вспомню соседа Ваську он меня падла обидел прошлым летом. Пойду на нем Глок опробую.Подходит к Ваське и говорит сосед пойдем бухнем. Трахнем по маленькой так сказать. А вот теперь васек ты приплыл.Бах-Бах и нет васька.Потом в ментуре заявлю, что я типа оборнялся от него подлюки.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 20:16   #2599   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
CLUBEN, контролируй себя, заведи оружие и увидишь как это дисциплинирует. В штатах в такой ситуации если бы нападающий был бы убит суд оправдал бы стрелявшего. В принципе вот вам случай: http://www.newsru.com/crime/20jan201...defm3ural.html

Для чопа который разрешил вынос оружия с работы в нерабочее время начались бы БОЛЬШИЕ проблемы, владелец сел бы точно.

Гнев и стрельба вещи не совместимые, оружие должно применяться именно тогда когда это нужно, так как точно не известно ранишь или убьешь.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 20:27   #2600   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
Гнев и стрельба вещи не совместимые, оружие должно применяться именно тогда когда это нужно, так как точно не известно ранишь или убьешь.
Вот именно поэтому в нашей стране и нельзя разрешать свободное приобретение и ношение оружия для самообороны, потому как в нашей стране далеко не многие понимают эти прописные истины. Если сейчас, дабы получить разрешение нужно пройти психэкспертизу, постоять в очереди и т.д., что немало охлаждает пыл горячих голов, то при свободной продаже - оружие начнет массово попадать к людям, которые либо не смогут в нужный момент его использовать и получится "спили мушку", а ствол попадет не в те руки и тогда, как тут уже неоднократно писали, может случится много бед. И если лично ты можешь себя контроллировать, то это не говорит о том, что ВСЕ такие.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 20:27   #2601   
слесарь
 
Аватар для Uncle
 
Сообщений: 1,845
Регистрация: 01.07.2007
Записей в дневнике: 4

Uncle вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
...оружие должно применяться именно тогда когда это нужно...
А будет всё как всегда.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 20:37   #2602   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
ioann999, а никто не говорит о свободной продаже, я говорю о лицензионной продаже оружия с ведением пулигильзотеки.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 20:40   #2603   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
CLUBEN, контролируй себя, заведи оружие и увидишь как это дисциплинирует
Здесь ты прав на все сто. Оно действительно дисциплинирует. Но сначала есть такой момент чувство опьяняющей уверенности в себе, переходящей в самоуверенность, потом да чувство дисциплины и ответственности.
Я не говорю, что большинство из нас неконтролируемые люди и неумеющие за себя постоять и без ствола.
Проблема в бытовухе. Понимаешь в чем дело? У многих из нас есть моменты неприятные и они связаны с неприятственными отношениями по отношению к конкретному человеку.
Это не значит, что все начнуть мочить всех.Далеко нет.
Но ружье висит на стене.Значит оно выстрелит.
Когда нибудь и как нибудь при случае. И не остановит большинство к сожалению ни строгая кара за это. Потому что есть такой момент Здесь и сейчас.Вот это здесь сейчас решает многое.А если еще и ствол под рукой для это припасен, чего проще.
У нас это так к сожалению
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 20:42   #2604   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
ioann999, а никто не говорит о свободной продаже, я говорю о лицензионной продаже оружия с ведением пулигильзотеки.
Это нереально в нашей стране. Опять же травматик вполне себе грозное оружие. От пары гопов отбиться хватит. А если их пять-шесть человек, да они еще припитые/укуренные, то вряд ли спасет, если только правда бенелли или АК
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 20:43   #2605   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
никто не говорит о свободной продаже, я говорю о лицензионной продаже оружия с ведением пулигильзотеки.
Правильно а народ именно этого и хочет. Что бы было при случае.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 20:48   #2606   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Дело не в гопниках, не надо преувеличивать фактор гопоты. Фактор бытовухи вот главный фактор.
Да 2 миллиона охотников не мочат друг друга или еще когото из Сайги итд.
Но 20 миллионов новых охотников могут придерживаться иной точки зрения.
Для профф.ствол чувство отвественности и дисциплины и самообороны.
Для новоохотников-ствол этот блин как ХЕР последний главный аргумент в споре или конфликте.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 20:56   #2607   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
Быстрым шагом удалятся контролируя тылы, желательно если это по тротуару вдоль дороги перейти дорогу на противоположную сторону чтобы посмотреть реакцию, ситуация что кто-то шел на встречу а потом резко пошел за тобой уже должна настораживать.
Что ты вкладываешь в понятие контролировать тылы? Если резко пошел за тобой твои действия?
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 20:59   #2608   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
ZSky, полить из баллона и делать ноги.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 20:59   #2609   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
CLUBEN, через 5 лет владения гладким дисциплина не настанет?
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 21:03   #2610   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Zhelezniy_Felix,
этого думаю хватит. если имеется ввиду самодисциплина человека обладающего оружием.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind