Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.11.2011, 10:01   #2581   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Auk Посмотреть сообщение
И вообще - очень много им весу. Если предприятие прибыльное - оно может жить и без кредитов элементарно.
А я смотрел передачу, где один бизнесмен сказал - Свои деньги слишком дороги - ))
И тут же на пальцах объяснил свой тезис. Свои капиталы все пристроены и приносят прибыль поболе, чем проценты по кредиту.
Банки сейчас винят в том, что они выдали слишком много потребительских кредитов. Но это стало следствием политики властей. Кейнс выступил в роли сатаны и предложил свой способ решения проблем в экономике.
 
Старый 21.11.2011, 10:27   #2582   
Glatzkopf
 
Аватар для Auk
 
Сообщений: 1,483
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 50

Auk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
А я смотрел передачу, где один бизнесмен сказал - Свои деньги слишком дороги - ))
И тут же на пальцах объяснил свой тезис. Свои капиталы все пристроены и приносят прибыль поболе, чем проценты по кредиту.
Банки сейчас винят в том, что они выдали слишком много потребительских кредитов. Но это стало следствием политики властей. Кейнс выступил в роли сатаны и предложил свой способ решения проблем в экономике.
Если у него такой доходный бизнес - он должен брать кредиты и масштабировать его максимально.

Интересно, что он делает.
 
Старый 21.11.2011, 10:52   #2583   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Auk Посмотреть сообщение
Если у него такой доходный бизнес - он должен брать кредиты и масштабировать его максимально.

Интересно, что он делает.
Ну, деньги сами по себе не работают. Есть еще организационные проблемы. Берет, по мере необходимости.
Он, по моему, ритейлом занимается. Сеть чего-то там.
У меня есть примеры и с организацией производства на кредитные деньги.
В общем, на свои деньги не шибко то раскрутишься. )
 
Старый 21.11.2011, 11:09   #2584   
Glatzkopf
 
Аватар для Auk
 
Сообщений: 1,483
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 50

Auk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
Ну, деньги сами по себе не работают. Есть еще организационные проблемы. Берет, по мере необходимости.
Он, по моему, ритейлом занимается. Сеть чего-то там.
У меня есть примеры и с организацией производства на кредитные деньги.
В общем, на свои деньги не шибко то раскрутишься. )
Ритейлы - они как-то по-разному полчается.
Куча сетей сначала рьяно шли на "экспансию".
А потом под грузом долга продавались. Не частный случай.
 
Старый 21.11.2011, 11:37   #2585   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Auk, Ну, дык, кризис ударил по всем. Выжили сильнейшие.
 
Старый 21.11.2011, 14:11   #2586   
Форумчанка
 
Аватар для Степь
 
Сообщений: 1,954
Регистрация: 23.09.2009
Записей в дневнике: 2

Степь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Auk Посмотреть сообщение
разориться я не боюсь точно, потому что на мой век дураков в этой стране хватит. Так что я точно не разорюсь.
)))движущая сила экономики - дурак, которому можно впарить)
 
Старый 21.11.2011, 14:18   #2587   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,510
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
движущая сила экономики - дурак, которому можно впарить)
Напрашивается крамольный вывод - экономика СССР зашла в тупик потому что народ был слишком умный
 
Старый 21.11.2011, 14:26   #2588   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АлексСевер Посмотреть сообщение
Назвать множество известных людей ... актёры, писатели, изобретатели, учёные..., которые влачат нищенское существование (или уже умерли от этого).
Похвалить совок за гонорары и патенты?
Цитата:
Сообщение от АлексСевер Посмотреть сообщение
Так кто из них "быдло"?
Таковое может быть и среди одних и среди других.
Цитата:
Сообщение от Auk Посмотреть сообщение
А по каким критериям остальных относим к быдлу или к небыдлу ?
По плодам их узнаете их©
 
Старый 21.11.2011, 14:33   #2589   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
движущая сила экономики - дурак, которому можно впарить)
сорри, просто в рифму:

а движущая сила любви - дура, которой можно впендюрить ))))
 
Старый 21.11.2011, 17:13   #2590   
Glatzkopf
 
Аватар для Auk
 
Сообщений: 1,483
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 50

Auk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
Auk, Ну, дык, кризис ударил по всем. Выжили сильнейшие.
Мне нравится трактовка слова "сильнейшие" в исполнении господ Абрамовича и Березовского. Они всю правду о силе рассказали.

Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
По плодам их узнаете их©
очень жидкий критерий. Тема отдельной дискуссии.
 
Старый 21.11.2011, 18:39   #2591   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
При том, что сторонники теории заговора и голодомора статистики по смертности не нашли, и все свои выводы делают из статистики рождаемости - якобы, гнусные пиндосы ее осознанно снизили, скрыв масштабы трагедии. Объясняли они свои манипуляции воплями "так не бывает". Так вот, в РФ в 90-х рождаемость ТОЖЕ упала вдвое. ИИИ???
Где миллионы умерших от голода?
Я вообще-то ничего не делал.))) Я просто элементарно показал, что рождаемость может и не шибко упасть. Только лишь на основании того, что она упала в РСФСР/РФ.
Или вам интересно мое мнение про падение в РСФСР/РФ ?

Но впрочем пришлось пробежаться второй раз по диагонали: такой вопрос был уже задан: типа рождаемость упала. Так в том и дело, что получилось, что она упала среди уже родившихся.
Ну там нехватка 2,5 млн. 1926-1930 года рождения- типа залезли обратно в мамочку.
Начет 32 г. наскока я понял там неполные данные.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Если, к сожалению, у нас не было за 80 лет грамотных управленцев, то это не значит, что их не было нигде. Рузвельта не просто так на второй срок выбрали.
Гы-Гы. Очень смешно. Такого никогда ни за что не бывает не зависимо от управленцев. Демографические тенденции они очень долгосрочны, а не скачут туда- сюда.
Я вот думаю, что даже принудительное введение ислама и шариата в РФ подымет рождаемость на уровень С. Аравии не ранее, чем лет через 70.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Это как раз вы занимаетесь демагогией - 2 разных события назвали одним словом и вроде приравняли. Нифига. Есть один маленький нюанс (с) Точнее, их более, чем достаточно.
Ну так, о чем и речь.
Типа лежат две кучки гавна одна коричневая, другая с желтым оттенком. Значит желтое оно мед.
Раз принудительный отъем без вариантов осуществили не «краснопузые», он сладок и приятен.
Учитывая дикую безработицу и исторические максимумы пребывания в статусе безработного "раскулачивание" населения- ваще мед. Истинно мед.
Но увы, я в таком гурманстве не разбираюсь, Vadag. По мне это как- то однохерственно.
Хотя, между прочим, я бы мог сказать, что в СССР 100 % принудительного изъятия не было и формально и фактически. Некоторые вполне себе сохранили. Причем не только самая-самая верхушка, в отличии от США.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Начнем с того, что Рузвельт не создавал искусственно голод в
Ну как не искуственно ?, очень даже специально делали.
Но в смысле умысла: разумеется не специально.
Ну просто так получилось. Топили зерно, боролись с дефляцией. Обоснование очень простое, как там написали в "Эксперте": пусть лучше умрет миллион, чем разорится еще сотня тысяч фермеров и умрет 10 миллионов.
Просто и цинично.
Ну да потом это оказалось как бы ошибкой. Ну вот ошибочка вышла. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Я че ?, я ниче не говорю.


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Учите историю - мать вашу (с). Начните с аграрной реформы Столыпина
Н-да, она имела отношение к промышлености ?)))
Не не припомню такую)))
 
Старый 21.11.2011, 18:53   #2592   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Напрашивается крамольный вывод - экономика СССР зашла в тупик потому что народ был слишком умный
Можно согласиться, пожалуй. Но нынешние власти сделали выводы ...и принимают все меры, чтобы это не повторилось.
 
Старый 21.11.2011, 21:45   #2593   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Можно согласиться, пожалуй. Но нынешние власти сделали выводы ...и принимают все меры, чтобы это не повторилось.
Ага. Нет экономики, нет проблем. Кому не нравится, пусть катится туда, где таким дуракам платят. А у нас, в Чуркестане, стабильность. Чай пьем, плов кушаем. ))
 
Старый 21.11.2011, 21:53   #2594   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Auk Посмотреть сообщение
Мне нравится трактовка слова "сильнейшие" в исполнении господ Абрамовича и Березовского. Они всю правду о силе рассказали.
Ага.
Как в воду пёрднули, что тот, что другой.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
лежат две кучки гавна одна коричневая, другая с желтым оттенком. Значит желтое оно мед.
Если одна из кучек говна категорически обесцвечена, то это признак проблем с печенью.

Это даже не ИМХО - это суровый факт.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
я бы мог сказать, что в СССР 100 % принудительного изъятия не было и формально и фактически. Некоторые вполне себе сохранили. Причем не только самая-самая верхушка, в отличии от США.
Теперь уже не докажешь, как по СССР, так и по США 30-х годов.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Напрашивается крамольный вывод - экономика СССР зашла в тупик потому что народ был слишком умный
"Умный" надо было в кавычки брать.

...а то, как анекдоты на кухнях травить - так умный, а как на прожитьё зарабатывать при полугодовой задержке зарплаты от долгожданной архилиберальной и сверхдемократической Ельцинской власти - так сразу и дурак....
 
Старый 21.11.2011, 22:23   #2595   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
Чай пьем, плов кушаем. ))
Дык, вот... добились чего хотели
 
Старый 21.11.2011, 23:01   #2596   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
У плановой экономики при госкапитализме есть крупный недлостаток - отсутствие серьезной мотивации для работника предприятия.
Работаешь ты очень хорошо или баклуши бьешь - не такая большая разница получается.
Но зато у нее серьезный экономический потенциал этакий большой Титаник.
Мощности много - КПД низкий.
Тогда так в примере
Цитата:
Д-18Т — первый в СССР реактивный авиадвигатель с тягой более 20 000 кгс.
Тогда в качестве аналога решили использовать анлийский Rolls-Royce RB211 фирмы Rolls-Royce plc. Однако делегация МАП, отправленная в Великобританию в 1976 году, закупить образцы двигателя не смогла, так как фирма выдвинула условие о продаже только крупной партии двигателей (для 100 самолётов), поняв план СССР по созданию аналога.

Конструкторам ЗМКБ пришлось идти собственным путём. Опыта создания таких двигателей в КБ не было
Турбореактивный двухконтурный трёхвальный двигатель, разработан в 70-х годах в Запорожском МКБ «Прогресс» им. А. Г. Ивченко под руководством главного конструктора В. А. Лотарева. Предназначен для установки на сверхтяжёлые транспортные самолёты Ан-124 «Руслан» и Ан-225 «Мрия».
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94-18%D0%A2#
Цитата:
Rolls-Royse RB211 это семейство двигателей с большой степенью двухконтурности, сделанных компанией Rolls-Royce plc и развивающих тягу от 166 до 270 kN. Сначала этот двигатель развивался для Lokheed L-1011 (Tristar), который начал летать в 1972 году и этот двигатель стоял, первоначально, лишь на этом самолете.

Стоимость разработок и развития этого двигателя привели Rolls-Royce Limited к банкротству и национализации британским правительством
Последующие версии этого двигателя производились для различных вариантов Boeing 747, 757 и 767,
http://ru.wikipedia.org/wiki/Rolls-Royce_RB211

А Вот такие успехи компаний в последствий.
Ну у нас, благодоря рынку Гайдара .....мля и говорить не хочется.

Цитата:
18 марта 2008 года A380 совершил первый коммерческий рейс в Европу. Самолёт компании Singapore Airlines вылетел из сингапурского аэропорта Чанги и, проведя в воздухе около 13 часов, успешно приземлился в лондонском Хитроу. Самолёт был оснащён двигателями Trent 900 производства Rolls-Royce.
http://ru.wikipedia.org/wiki/A380


Ну и на последок напомню , конструкторов типа Королева или Фон-Брауна рождала далеко не капиталистическая модель.
 
Старый 21.11.2011, 23:11   #2597   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
При полурыночной частнокапиталистической экономике получается так сказать флотилия более быстрых и мелких корабликов - мощности меньше КПД гораздо больше.
Собственно потому любой огромный крейсер будет потоплен флотилией торпедных катеров - если не обзаведется собственными
Но вот ввести полурыночные частнособственнические отношения в СССР идеология не позволяла, максимум - колхозные рынки и те полувымирающие.
Угу вспоминаю тут один расказ.

Решил один очень работоспособный господин несколько лет назад создать производство пельмений в Сибири.
По всем правилам науки прогрессивного капитала решил покорить рынок , настоящими пельменями из мяса , без добавления сои.
Вроде дело пошло, и на Ура.
Только в один момент времени , вдруг случились внезапные отравления населения, скандал в прессе и.т.д. --итог банкрот.
По слухам так его торпедировал один из фастфудов достаточно большой группы, фарватер нарушил.
Это к мифу об огромных крейсерах и мелких корабликах в рыночной системе.
И таких историй тьма.

Думаю если -бы в свое время вокруг Калашникова понаставили десяток топ-менеджеров, которые-бы ему рулили как создать автомат.
Делали-бы его и поныне.

Примерно так нынче поднимают АвтоВаз.
 
Старый 22.11.2011, 09:13   #2598   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Решил один очень работоспособный господин несколько лет назад создать производство пельмений в Сибири.
По всем правилам науки прогрессивного капитала решил покорить рынок , настоящими пельменями из мяса , без добавления сои.
Вроде дело пошло, и на Ура.
Только в один момент времени , вдруг случились внезапные отравления населения, скандал в прессе и.т.д. --итог банкрот.
Это всё значит лишь одно, что господин плохо стал следить за качеством и сроками реализации в торговых сетях своей продукции.
И это у нас случается сплошь и рядом.
Раскрутиться намного проще, чем занять свою адекватную нишу на рынке прочно и надолго.
 
Старый 22.11.2011, 10:00   #2599   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
конструкторов типа Королева или Фон-Брауна рождала далеко не капиталистическая модель.
А то в Веймарской республике и в 3 Рейхе не капитализм был!

Да, кстати, и что тогда делать, к примеру, с Сикорским, с Менделеевым, Павловым, Сеченовым, Ломоносовым и пр, что, каг бе, не подтверждают этот постулат?!
 
Старый 22.11.2011, 10:19   #2600   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Да, кстати, и что тогда делать, к примеру, с Сикорским, с Менделеевым, Павловым, Сеченовым, Ломоносовым и пр, что, каг бе, не подтверждают этот постулат?!
Вам как-будто марксизм-ленинизм не преподавали - не упоминать, как факты опровергающие теорию.
 
Старый 22.11.2011, 10:49   #2601   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Вам как-будто марксизм-ленинизм не преподавали - не упоминать, как факты опровергающие теорию.
К этой, сцуко, "дисциплине" я всегда относился с особым цинизмом:

http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=4124

http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=4114
 
Старый 22.11.2011, 12:07   #2602   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А то в Веймарской республике и в 3 Рейхе не капитализм был!
Гениям во все времена как-то пох в каком социально-экономическом укладе жить и творить. Это не грибы подберезовики, для которых подавай молодой березняк с соответствующей подстилкой. Пример тому математик Григорий Перельман....спроси его какой строй у нас в России... думаю, что не имеет понятия
 
Старый 22.11.2011, 12:43   #2603   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А то в Веймарской республике и в 3 Рейхе не капитализм был!
Ну как-бы не все так просто , речь шла о плановой экономике.
Цитата:
В системе категорий экономической теории экономика фашистской Германии представляла собой государственно-монополистический капитализм, в соответствии с определением которого широко использовались элементы планирования, экономического программирования и другие инструменты активного вмешательства государства в экономические процессы.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Да, кстати, и что тогда делать, к примеру, с Сикорским, с Менделеевым, Павловым, Сеченовым, Ломоносовым и пр, что, каг бе, не подтверждают этот постулат?!
Разговор об конструкторах , а не ученных ( разумется тут все весьма связано , но все -же)
Из всего списка только Сикорский, разговор шел о том что плановая экономика могла рождать конструкторские идеи с революционными прорывами в технике.
 
Старый 22.11.2011, 13:07   #2604   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Это всё значит лишь одно, что господин плохо стал следить за качеством и сроками реализации в торговых сетях своей продукции.
И это у нас случается сплошь и рядом.
А может черная схема подкинули,и ай лю-лю.
 
Старый 22.11.2011, 13:41   #2605   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Разговор об конструкторах
Сколько угодно: Даймлер, Майбах, Дизель, Бенц, Юнкерс, Боинг, Вестингауз, Голланд, Зворыкин, Уитни, Максим, Эдисон и прочая, и прочая....

Так что, совок, увы, инкубатором гениев вовсе не был...
 
Старый 22.11.2011, 13:55   #2606   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Разговор об конструкторах , а не ученных ( разумется тут все весьма связано , но все -же)
Из всего списка только Сикорский, разговор шел о том что плановая экономика могла рождать конструкторские идеи с революционными прорывами в технике.
Я вот только не понял, Джеймс Уатт жил в большевистском Союзе или нацистской Германии?
 
Старый 22.11.2011, 14:43   #2607   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Так что, совок, увы, инкубатором гениев вовсе не был...
М-да 70-т ле не 200-ти и Увы страна одна, тем не менее плановая экономика в этом плане не заслуживает звание утопий в деле развития.

Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Я вот только не понял, Джеймс Уатт жил в большевистском Союзе или нацистской Германии?
Это к чему?
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Вам как-будто марксизм-ленинизм не преподавали
Цитата:
Русское правительство предложило английскому инженеру «занятие, сообразное с его вкусом и познаниями» и с ежегодным жалованьем в 1000 фунтов стерлингов.[3] Намерение Уатта уехать в Россию вызвало переполох. Поэт Эразм Дарвин написал: «О Боже, как я был напуган, когда услышал, что русский медведь зацепил Вас своей громадной лапой и тянет в Россию! Умоляю не ездить, если только это возможно… Я надеюсь, что Ваша огненная машина оставит Вас здесь». Уатт в Россию не поехал.
К слову...)) о методе привлечений модернизаторов в Россию, не ехали и не поедут, самим надо.
 
Старый 23.11.2011, 09:37   #2608   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,165
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Модератор мышей похоже не ловит. Речь в этой ветке идет не о том как бездарно коммунисты запустили Гагарина в космос, а о том как современная экономика прет в будущее, показывая небывалые темпы роста, догоняя и обгоняя и все потому что наконец то освободилась от тоталитаных инженеров придумавших ракету Союз.

Сторонники этого бреда приводят сводки о строительстве новых элеваторов, а противники статистику реального производства.

Давайте еще посмотрим статистику. Пардон, мне развлекаться штучными элеваторами кажется смешно, раз речь идет об экономике.
По производству металорежущих станков Россия как мы недавно узнали скатилась за последние 10 лет до уровня 13го года. А вот есть такая область экономики Киноиндустрия. Между прочим, кроме идеологии это очень серьезные деньги. Давайте посмотрим как у современной России дела в этом бизнесе.
http://www.utro.ru/articles/2011/11/23/1012406.shtml
Цитата:
Поводом стали статистические отчеты, согласно которым доля российских фильмов в прокате упала за последний год с 30% до 10%.
Пока Россия отказывается признавать, что мы сырьевой придаток Запада, цифры падения посещаемости кинокартин на русском языке в какой-то мере угрожают нашей самостийности.

Но тут выплывают разные неприятные "факторы". Сначала погубили такую важную для воспитания патриотизма отрасль, как анимация, уничтожив "Союзмультфильм" и позволив разориться при полном отсутствии господдержки другим крупным студиям, таким как "Пилот".
Тут я напомню. Территорию Союзмульфильма прибирает к рукам так горячо любимая современными вершителями экономики РПЦ. Вы думает чтоб духовно оздоравливать население? Как бы не так
Цитата:
После нескольких лет препирательств пустили, наконец, на отечественный рынок студию Диснея, не переставая сетовать о тотальном отставании по сборам и гибели целого направления в отечественном искусстве.
РПЦ не против. Да и не до этого ей, площадя в Москве нужно осваивать.
Цитата:
Мы не в состоянии построить национальную киноиндустрию и можем лишь упиваться мифами о былом величии. В США в 200 (двести!) раз больше кинотеатров, чем в России, и пытаться сопоставлять наши и американские фильмы так же бессмысленно, как сравнивать любую их и нашу промышленную продукцию.
Кто возьмется утверждать что речь идет не о просере?
Ну вроде бы закономерном просере. А о закономерном ли? Может дело тут не в коммунистах во всем виноватых и не в Голивуде самом правильном, умелом, к которомы мы как к идеалу должны стремиться? Почему свет сошелся клином на Голивуде?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E8%...C8%ED%E4%E8%E8
Цитата:
Индия является крупнейшим в мире производителем фильмов[10][11]. В 2009 году в Индии было выпущено в общей сложности 2961 фильмов, из них 1288 художественных фильмов
Может откроем уже глазки на то, что происходит в нашей стране? Здесь и сейчас.
 
Старый 23.11.2011, 10:00   #2609   
Форумчанка
 
Аватар для Степь
 
Сообщений: 1,954
Регистрация: 23.09.2009
Записей в дневнике: 2

Степь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Модератор мышей похоже не ловит
это точно

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Может откроем уже глазки на то, что происходит в нашей стране?
боятся, что народ вдруг прозреет от алкоголя и зомбирования
но похоже, уже поздно) - все узнали, что король-то голый
 
Старый 23.11.2011, 10:25   #2610   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,165
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Чёрный Дембель,
Цитата:
Сколько угодно: Даймлер, Майбах, Дизель, Бенц, Юнкерс, Боинг, Вестингауз, Голланд, Зворыкин, Уитни, Максим, Эдисон и прочая, и прочая....

Так что, совок, увы, инкубатором гениев вовсе не был...
Тфу на твой поганый язык

Королев, Мясищев, Ильюшин, Туполев, Микоян...

Знаешь в какой стране создали перый сверхзвуковой реактивный пасажирский самолет, на самолетах какой страны набили американских Сэйбров три к одному?

Поликарпов, Яковлев, Калашников...

Знаешь как называется автомат всех времен и народов?

Бабакин, Сухой, Лавочкин...

Знаешь кто создал первую в мире автоматическую самоходную исследовательскую платформу для исследования других планет? Почему Венера еще недавно называлась русской планетой? Кто создавал первые марсоходы для США и на какой платформе?

Кошкин, Грабин, Шпагин, Токарев, Дегтярев...

Знаешь как называется лучший танк 2й мировой?

Лозино-Лозинский, Мишин, Глушко...

Не доводилось тебе слышать кто создал первый в мире многоразовый автоматический космический корабль и в какой это было стране?

Курчатов, Ландау, Янгель....

Не слышал ты в какой стране и кто создал первую в мире атомную электростанцию, первый в мире ледокол с атомной энергетической установкой, какая страна до сих пор находится среди лидеров по экспорту атомной энергетики?

Миль, Камов, Антонов...

Не знаешь в какой стране создали самый грузоподьемные вертолеты и самолеты в мире, самый компактный вертолет для морского применения?

Что ты вообще знаешь о той великой стране и о тех великих людях которые создавали ее величие. Не пачкай память о них.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind