Старый 12.09.2012, 09:21   #2611   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
wildberry, ой как давно у нас это было))))))а вы молодцы!

Amica1983, с финишем на горизонте!!!
smitanya, ходунков то же поздравляем!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 09:47   #2612   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Мы приехали из деревни от бабушки. Наотдыхались, натискались с бабулями. Но по всем скучали. Готовимся к субботней встрече, выбираем наряд :-))) Всех, кого не поздравила с минидатками, поздравляем! Также всех с новыми достижениями! Надеюсь, что кулачки никому не требуются, но на всякий случай всем нуждающимся @@@@
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 09:49   #2613   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Девочки, мамы деток постарше, напишите, пожалуйста, когда Ваши малыши начали ползать? Мы никак что-то не заползаем, я уже пару раз порывалась всплакнуть. Опять отстаем ужас как от всех похоже. :-((((((
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 09:52   #2614   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
Девочки, сегодня были на УЗИ тазобедренных суставов и почек - я вся в расстройствах: суставы не сформированы и одна почка больше другой. Что делать?!? Было у кого-нибудь такое? А то узистка толком ничего не сказала, а полиса у нас ещё нет, чтоб к врачу идти
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 09:58   #2615   
мама2дочек
 
Аватар для Ленуся
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 23.05.2006
Возраст: 38

Ленуся вне форума Не в сети
Малышкой и мамочек с достижениями!так держать!))
Kis-ka, у меня Алинка поползла в 10 месяцев,ползала до 1,2,потом пошла))сейчас это метеор-не догонишь))поэтому никуда Фил не опоздает с ползанием))
У меня радость-Кислицина не нашла у Насти особых отклонений по неврологии!сказала массажик,плавать в круге и кортексин))
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 10:22   #2616   
Форумец
 
Аватар для Seductions
 
Сообщений: 1,074
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 37

Seductions вне форума Не в сети
девочки,если кому-то нес ложно,можно попросить померить детский бодик размер 56 и 62, отправить лс, мне ширину между плечиками и длину...Раздала все вещи,а теперь платье надо связать племяшке, а я даж размера толком не знаю
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 10:25   #2617   
happi mammi
 
Аватар для Юристочка
 
Сообщений: 852
Регистрация: 06.04.2011

Юристочка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Касторка Посмотреть сообщение
Девочки, сегодня были на УЗИ тазобедренных суставов и почек - я вся в расстройствах: суставы не сформированы и одна почка больше другой. Что делать?!? Было у кого-нибудь такое? А то узистка толком ничего не сказала, а полиса у нас ещё нет, чтоб к врачу идти
А временный?? У нас в 1 месяц одна была больше на см, к 3 месяцам все пришло в норму
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 10:33   #2618   
Форумец
 
Аватар для Диша
 
Сообщений: 761
Регистрация: 14.03.2008
Возраст: 38

Диша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
wildberry, ой как давно у нас это было))))))а вы молодцы!

Amica1983, с финишем на горизонте!!!
smitanya, ходунков то же поздравляем!!!
Присоединяемся!!!!!


Ого-го сколько у вас тут всего интересного произошло!!!! Не успеваю читать!
Какие малыши молодцы! Столько достижений! Поздравляю от души всех-всех!!! Ходунков, зубастиков прямо отдельно поздравляю))))

Kis-ka, мы поползли в 6 месяцев. И то с хорошего "пинка" после массажа. А так не знаю, сколько бы мы ленились перемещаться на своих конечностях)))

А наш папа заболел. Мамочки, что вы малышам в таком случае для профилактики даёте и даёте ли вообще?

Лиза научилась играть с нами в догонялки. Так забавно. Быстро-быстро ползёт с диким хохотом и оглядывается - ползём за ней или нет. И таааак старается ещё быстрее ползти, аж спотыкается))) Папа весь вечер та проползал... И вообще, он лучший друг - и каруселька, и лошадка Иго-го, и спасательный круг. Тока заболел((
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 10:36   #2619   
Форумец
 
Аватар для Диша
 
Сообщений: 761
Регистрация: 14.03.2008
Возраст: 38

Диша вне форума Не в сети
Касторка, у нас было легкое недоразвитие суставов после тазового предлежания. Ничего, всё доразвилось))) Ежедневный массаж, плавание и всё ОК) Не переживай! У сына знакомых почка тоже была увеличена. По-моему, всё само пришло в норму. Не помню, чтобы они жаловались на это так сильно.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 10:36   #2620   
Форумец
 
Аватар для wildberry
 
Сообщений: 804
Регистрация: 13.11.2011

wildberry вне форума Не в сети
AlekL, Енюшка, спасибо!

Касторка, нам сказали узи-контроль в 3 месяца + консультация ортопеда. Съездили к Трифу, он успокоил, показал гимнастику для суставчиков, порекомендовал курс массажа (в поликлинике нам массаж не назначали). А по поводу полиса Юристочка все верно говорит, временный выдают. Теперь вот ждем, что в 3 месяца узи покажет....
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 10:40   #2621   
Форумец
 
Аватар для wildberry
 
Сообщений: 804
Регистрация: 13.11.2011

wildberry вне форума Не в сети
Kis-ka, а может, Фил вообще не поползет, а сразу пойдет? Я не ползала, читала тут на форуме, что это важный этап, поэтому спросила у массажиста, он сказал, что почти половина детей сразу начинают пытаться ходить. Не переживай, какие отставания, вы большие молодцы, развиваетесь, столько всего умеете. А сравнивать своего ребенка с другими все равно неблагодарное дело.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 10:50   #2622   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Ленуся, а Алиночка же тоже, кажется, недоношенная была, да? Блииин, я до 10 месяцев точно обрыдаюсь, если он не поползет. Насчет Настюши замечательно, что все замечательно :-))))


Диша, мы ж массаж сделали, толк от него конечно есть. Филя стал стремиться и поползти и сесть. До этого пирожочком лежал. Он же у нас еще и не сидит даже, точнее сидит, если посадишь, да и то не долго, потом заваливается :-(((


wildberry, даже и не знаю, пора нам уже наверное привыкнуть, что везде отстаем. ВСЕ просто спрашивают, а Вы ползпете уже? Я ж говорю, что нет. Так надо видеть эти скорбные лица, типа ууууу, какой то больной видать.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 10:53   #2623   
Пропащщщщая
 
Аватар для Кощька
 
Сообщений: 929
Регистрация: 28.06.2010

Кощька вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Диша Посмотреть сообщение
А наш папа заболел. Мамочки, что вы малышам в таком случае для профилактики даёте и даёте ли вообще?
Сиску! Выздоровления папане!

Kis-ka, ну вот опять ты начинаешь! Если интересно мое мнение- радуйся, что не ползет! Я с трепетом те времена вспоминаю... Не надо было 4раза в минуту оттаскивать ребенка от края кровати или острых углов, кошка могла спокойно есть из своей миски на полу, лоб оставался равномерно окрашенным... а ночи! Какие спокойные были ночи... Эх! Щас спою! Тьфу, то есть заплачу.....
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 10:55   #2624   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кощька Посмотреть сообщение
Kis-ka, ну вот опять ты начинаешь!
я нытик, да? :-))
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 10:57   #2625   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Диша Посмотреть сообщение
А наш папа заболел. Мамочки, что вы малышам в таком случае для профилактики даёте и даёте ли вообще?
влажная уборка помещения, проветривание, папе можно маску ( скорее для спокойствия).
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 10:58   #2626   
Пропащщщщая
 
Аватар для Кощька
 
Сообщений: 929
Регистрация: 28.06.2010

Кощька вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
я нытик, да? :-))
Скорее паникер
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 11:09   #2627   
Форумец
 
Аватар для wildberry
 
Сообщений: 804
Регистрация: 13.11.2011

wildberry вне форума Не в сети
Kis-ka, вот этих ВСЕХ взять бы и .... (далее цензурой вырезано). Не паникуй и не расстраивайся!
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 11:13   #2628   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
wildberry, пытаюсь, правда с переменным успехом.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 11:17   #2629   
Форумец
 
Аватар для Диша
 
Сообщений: 761
Регистрация: 14.03.2008
Возраст: 38

Диша вне форума Не в сети
Кощька, даааа))))) Сися - это СИЛА))))))

Kis-ka, уже проветриваемся, папаню изолировали... Достали даже кварцевую лампу.. Маску больной не хочет надевать.

Ну чё ты переживаешь-то? Мы вроде доношенные родились и то, повторюсь, только после массажа сообразили что к чему. Уверенно сели в 7.Я тоже переживала, всё приставала к Александру - чего мой ребёнок сидеть и ползать не хочет. Он меня успокоил, сказал, что это настолько всё индивидуально: пока в голове не щёлкнет, что пора, ребёнок не поползёт и не сядет. Просто желания нет. Всё вы будете уметь)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 12:10   #2630   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
Киска, Кать. Прекрати наговаривать на ребенка и ест плохо и не ползает и не сидит. Вот честно по шапке дать за панику. У ТЕБЯ СаМыЙ ЛУЧШИЙ малыш. Ну, что ты правда??? Фил, толстощекий хохотун, и всё он наверняка умеет. Ну просто как любому мужику ему хочется, что дольше его на руках носили. Касторка, мы в 3 с копейками узи делали и они еще не сформированы были и нам сказали-это норма.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 12:51   #2631   
Форумец
 
Аватар для smitanya
 
Сообщений: 1,346
Регистрация: 29.04.2008

smitanya вне форума Не в сети
Енюшка, Кощька, спасибо))

Kis-ka, ооооо, вспоминаю себя. Мы тоже не ползали. И я тоже прям паниковала. Поползли мы после 8 месяцев. Ближе к 9. К этому времени мы хорошо на ногах стояли и ходили с опорой. А массажистка нам говорила, что сейчас многие сначала ходить начинают, а только потом ползать. И ползание не показатель развития детки. Успокойся, вобщем))
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 13:03   #2632   
с дочуркой)
 
Аватар для @ngelik@
 
Сообщений: 2,165
Регистрация: 19.10.2010
Возраст: 37

@ngelik@ вне форума Не в сети
Amica1983, с финишной прямой Никитку!!! именинник сегодня был красивым)

smitanya, с шажочками) мне показалось что вы уже давно ходите, сегодня прям уверенно так Полиночка топала
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 13:18   #2633   
мама2дочек
 
Аватар для Ленуся
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 23.05.2006
Возраст: 38

Ленуся вне форума Не в сети
Kis-ka, Алька недоношенная родилась в 32 недели.Настя в 34.твой деть никому ничего не должен,время придет-сядет,поползет и пойдет))никто еще не остался кабачком лежать))я как-то помниццо не сильно заморачивалась по поводу того,что Аля в 7 месяцев не сидит сама,ничего,села))угомонись,мать!не рыдай))
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 14:15   #2634   
Registered User
 
Аватар для АленаМС
 
Сообщений: 81
Регистрация: 16.01.2012
Возраст: 43

АленаМС вне форума Не в сети
Спасибо всем большое за поздравления!!!

Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
Девочки, мамы деток постарше, напишите, пожалуйста, когда Ваши малыши начали ползать? Мы никак что-то не заползаем, я уже пару раз порывалась всплакнуть. Опять отстаем ужас как от всех похоже. :-((((((
Настя поползла в 7 месяцев после курса массажа. Теперь кошка живет под ванной. А старшая сначала пошла в 10 месяцев, а после года поползла.

Amica1983 , поздравляем с финишной прямой Никитку!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 14:16   #2635   
Форумец
 
Аватар для Amica1983
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 40

Amica1983 вне форума Не в сети
Девочки, спасибо за поздравления и правда финишная прямая)))
Цитата:
Сообщение от @ngelik@ Посмотреть сообщение
именинник сегодня был красивым)
и капризным))) Вероничка тоже красавица-кокетка)))))
Цитата:
Сообщение от Кощька Посмотреть сообщение
А я тебя буквально на днях поджидала.... Не ты ли писала, что деть ползает по ночам и ничем его не уложишь? Мне интересно продолжение- у нас та же песня!
было такое))) проснется и ползет в ночи, сейчас уже не ползет, а сидит, но тоже частенько бывает проснется и сидит или молча или с плачем. Он полз,т.к. не мог спать на животе, я даже не заприметила, когда научился это делать....где-то в 9 месяцев точно, а сейчас спит попой кверху.

Ох эти врачи, тоже после года буду заниматься, сейчас не хочу в поликлинике сидеть, точнее стоять с ним на руках, вот пойдет, будем ходить по кабинетам))))

Kis-ka, все у вас в порядке, не все же шаблонные детки. У моей подруги вообще не ползал и сразу побежал).
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 14:18   #2636   
Форумец
 
Аватар для Amica1983
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 40

Amica1983 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АленаМС Посмотреть сообщение
Теперь кошка живет под ванной.
хаха)))) у нас кошек нет, но были в деревне - там кот и кошка, так они заслышав крик Никиты, бегут из дома, один день кот голодный был, так и не зашел в дом пока мы там были.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 15:05   #2637   
Форумец
 
Аватар для Целитель
 
Сообщений: 634
Регистрация: 09.06.2012
Возраст: 39

Целитель вне форума Не в сети
А у меня горло болит, и по-моему температура. Что делать? Теперь ребёнок ведь тоже заразится? Если заболеет что давать чем лечить? Всего месяц нам.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 15:14   #2638   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Kis-ka, недавно я тоже спрашивала пор ползание. Всё правильно пишут - это индивилуально, может вообще не поползти! И действительно никто ещё не остался лежать кверху пузом, все научатся и сидеть, и стоять, и ходить!

А вообще, что значит "ползать"? Для меня ползание - это когда на четвереньках. Марина умеет перемещаться на пузе - руки переставляет и ноги подтягивает, так по всем комнатам бороздит. Но я не считаю это ползанием...

Касторка, к педиатру сгоняйте! По временному полису принимают.

Целитель, полоскать горло с морской солью или ромашкой, биопарокс пшикать можно. И кормить, кормить масю - от тебя ей антитела передадутся и может не заболеет. Если маску наденешь - её надо каждые 2-3 часа менять.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 15:32   #2639   
Форумец
 
Аватар для FoxyAn
 
Сообщений: 234
Регистрация: 22.10.2008
Возраст: 37

FoxyAn вне форума Не в сети
Kosmosilos, биопарокс нельзя при лактации, сама недавно переболела, пришлось пить чай с малиной, рассасывать фарингосепт (только его можно) и когда голос совсем пропал таблетку эвкалипта, можно еще лизобакт от горла
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 15:36   #2640   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
FoxyAn, я читала в теме про ГВ - девочки писали, что можно, он местно действует. Лучше там спросить. Или у врача проконсультироваться
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind