Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2014, 11:53   #2641   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2638

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
может, заодно вспомнишь такие ужасы, как, скажем, отсутствие медикаментов в советских больницах? Ведь было же, правда?
Да постоянно!!!!! Там вообще мало чего бывало - только самые элементарные вещи. Эндоскоп ещё в 1990 году казался чудом инопланетной техники.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
вспомнишь, как в советских больницах больные за свои деньги покупали шприцы?
Когда началась СПИДофобия, одноразовые - да, покупали. Тоже, кстати, дефицит был.
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
по Вашему, преступления - это типа так, фигня.
Казнокрадство - преступление. конечно, но допустимое, проистекающее из самой человеческой природы. Собственно, мы живём не в мире белоснежных эльфов, пукающих розами, а в мире обычных людей, для которых сама тяга к власти, борьба за власть на 99% мотивированны именно возможностью доступа к этой кормушке. Сложно осуждать птицу за стремление к полёту, а льва - за убийство травоядных; то же и с чиновниками. Убери одного продажного - на его место сядет другой, тоже продажный, но более бедный и, следовательно, жадный, и всё начнётся с новой силой.
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
как Вы посмотрите, например, на маньяка-убийцу
Маниакальные устремления - поведенческая патология; стяжательство - поведенческая НОРМА. Просто, чем выше возможности человека, тем заметнее масштабы стяжательства.
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Или Вы как-то классифицируете преступления?
Не только я - юриспруденция тоже.
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
А ведь из-за этого у нас такие хреновые дороги.
Дороги у нас в последние 10 лет очень даже ничего, и если тенденция сохранится, не вижу повода паниковать.
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
разве незаметно, что волна возмущения не стихает? Если выйти из уютненького сообщества единомышленников и "окунуться в народ", ВНЕЗАПНО! окажется, что не все так хорошо.
Внезапно окажется только, что "волна возмущения", реально, волнует только горстку пустоголовых креаклов. А простой народ даёт 64% за Путина, восторгается Олимпиадой и радуется успехам наших спортсменов.
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
даже ВВП возмущен системной коррупцией
У него должность такая. Даже Пётр бивал неоднократно того же Меншикова и ногами, и палкой, но воровство. в конечном счёте, прощал, приговаривая: "Есть у меня правая рука, вороватая, но верная".
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Участковый офтальмолог, посылающий на куй - это пипец какой узкий специалист, каких мало?
Я тебе скажу - скажи спасибо, что он у вас вообще есть. около 50% медучреждений первичного звена не могут похвастаться даже этим.
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
если бы при первичном поступлении в стационар меня осмотрел бы офтальмолог (обязан был), у меня такой проблемы не было бы вообще, ибо ее легко можно было решить на тот момент медикаментозно
ДАЛЕКО не факт. И, кстати, скиньте в личку подробности: анамнез, диагноз, функции, лечение и проч. Если, конечно, есть желание.
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Все беды нонешней медицины из за попыток усидеть на 2 стульях, из за нежелания гос-ва проводить непопулярные меры. Медицина должна быть платной, тогда и спросить можно будет
+100000000000000000000000000000000000000!!!!!!!
Только так.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Любой другой формат диалога с этими людьми — унижение собственного достоинства.
Согласен, но вот, приходится снисходить, ради душевного здоровья подрастающего поколения.
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
Все те, кому невыносимо плохо, росли в семьях, где изо дня в день твердили - эта жизнь дерьмо, эта страна - дерьмо. И прошлое этой страны, и настоящее. И эти мальчишки не знают как справиться в этой безысходностью.
Нельзя растить детей в дерьме."
+1000000000000
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 11:53   #2642   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ну, раз не знаешь -
не знаю - в смысле я не знаю той ситуации - что то писать бессмысленно
постфактум лечить умеют все
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 11:55   #2643   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Внезапно окажется только, что "волна возмущения", реально, волнует только горстку пустоголовых креаклов. А простой народ даёт 64% за Путина, восторгается Олимпиадой и радуется успехам наших спортсменов.
только что говорил по тел с чел оттуда - грит такого чувства гордости и единения давно не было
ну да красным стоимость глаза застит...
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 11:56   #2644   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
не знаю - в смысле я не знаю той ситуации - что то писать бессмысленно
постфактум лечить умеют все
Элементарная ситуация. Доставили по скорой. Сделали КТ. Вкололи пирацетам. И успокоились. Вот тебе и вся ситуация.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 12:04   #2645   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Чем ты недоволен конкретно сейчас?
Я недоволен низким уровнем развития оппонентов и их нежеланием расти. Почему не посмотрели Открытие Олимпиады, для кого МЫ старались?
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 12:05   #2646   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Вот тебе и вся ситуация.
это с твоей позиции
я такого наслушался - море. Поступает с признаками аппендицита. Живот ни туда ни сюда, лейкоцитоз есть но маленький. Говоришь полежите - посомтрим в динамике. Ингода ушат помоев - брооосили.
Дальше что?
для особо одаренных - частности не определяют целого
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 12:07   #2647   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Почему не посмотрели Открытие Олимпиады
про свободу выбора слышал? Потому что мне не интересно
однако это совсем не означает что я недоволен ее проведением.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 12:11   #2648   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
про свободу выбора слышал? Потому что мне не интересно
однако это совсем не означает что я недоволен ее проведением.
Устриц, значит, никогда не ел, но претензий к их вкусовым качествам не имею...нормально
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 12:12   #2649   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
grigor, похоже я со стеной говорю...
и да если что устриц едал во Фриско. А ты?
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 12:15   #2650   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
это с твоей позиции
я такого наслушался - море. Поступает с признаками аппендицита. Живот ни туда ни сюда, лейкоцитоз есть но маленький. Говоришь полежите - посомтрим в динамике. Ингода ушат помоев - брооосили.
Дальше что?
для особо одаренных - частности не определяют целого

Понимаешь, какая ситуация, Archy. Даже в той же википедии написано, что терапевтическое окно для основных клеток - это 3 - 6 часов. И там же сказано четко, что

Цитата:
При остром периоде ишемического инфаркта мозга магнитно-резонансная томография (МРТ) является более эффективным методом ранней визуализации, чем компьютерная томография
Всего-то дел было - сделать эту МРТ. За деньги, бесплатно - роли не играло, деньги были. И оборудование было. Но сделали КТ - и упустили терапевтическое окно. И мне так спокойненько сказали - "ну, не увидели инсульт".. подумаешь, ерунда какая, правда?
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 12:20   #2651   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
подумаешь, ерунда какая, правда?
что ты от меня добиваешься? чтобы я как бабка на лавке тебе сказал убийцы в белых халатах?
я уже тебе ответил - я не знаю ситуации и коментить ее не буду.
Ты думаешь при комми никто ошибок не делал? Эт ты зря....
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 12:23   #2652   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Казнокрадство - преступление. конечно, но допустимое
/* упал на жопу */
Ну это пестдец, конечно. Дальше просто говорить не о чем.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А простой народ даёт 64% за Путина, восторгается Олимпиадой и радуется успехам наших спортсменов.
А что не 146%? Обычное дело-то для нонешней власти Например, в своём окружении, в окружении тех, с кем сталкиваюсь по работе и просто, например, в поезде/самолете не было ни одного, повторю - НИ ОДНОГО человека, который бы голосовал за ВВП. Форумные не в счет
Видимо живу где-то не там.

Лично я тоже с удовольствием слежу за Олимпиадой, замечательное открытие, спортсменам - всего самого-самого. Однако в мире полощут, что из 50 ярдов зеленых, половину тупо сфиздили.
Ну как можно, при такой дерьмовой социалке, включая медицину, физдить в таких масштабах. Стыдно, что привозили таджиков. У нас строить некому? Если заплатите достойно - прибегут из Штатов даже. Но надо ж сфиздить, а следовательно пишем, что заплатили втрикратно, дадим копейку таджикам - остальное в карман.
Этим чтоли гордиться? Да пусть бы хоть на развитие спорта пустили. Что бы там ни говорил Vadag, а СССР в спорте явно сильнее был.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Убери одного продажного - на его место сядет другой, тоже продажный, но более бедный и, следовательно, жадный, и всё начнётся с новой силой.
Может сначала все же стоит начать сажать? Так можно оправдать что угодно.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Я тебе скажу - скажи спасибо, что он у вас вообще есть.
Хмм... Я правильно понимаю, что должен этим гордиться? Испытывать чувство единения с такими же бедолагами в очереди к тетке, в погоне за тремя зряплатами отстреливающей больных со скоростью пулемета?

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
И, кстати, скиньте в личку подробности: анамнез, диагноз, функции, лечение и проч.
Да я даже прийти могу, что уж Чего-чего, а бамаг у меня навалом.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Все те, кому невыносимо плохо, росли в семьях, где изо дня в день твердили - эта жизнь дерьмо, эта страна - дерьмо.
Это про страдания Archy в СССР? И что выросло?
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 12:27   #2653   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Это про страдания Archy
страдал? Ты чет путаешь
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 12:42   #2654   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Что бы там ни говорил Vadag, а СССР в спорте явно сильнее был.
Vadag вообще-то никогда не говорил, что сейчас спорт сильнее, чем в СССР. Даже наоборот. Кстати, средний возраст олимпийской сборной в 22 года вам ни о чем не говорит? А я заострял на этом внимание.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 12:46   #2655   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Archy, ты же при совке твердил, что
Цитата:
эта жизнь дерьмо, эта страна - дерьмо
Или как? Или всё-таки норм страна была и жизнь тоже ничего?

Не собираюсь восхвалять ничего. Ни СССР, ни Сталина. Я в те времена не жил и не знаю как оно было. Спустя столько лет хорошо вещать сытым из-за стола, а ну как в РИ на военную службу забрили бы? На всю жисть и без права выбора?
Походу живы ещё те, кто линчевал негров в 50-е в штатах. А щас поди ручку пожимает и улыбается вовсю ширь. Понимаешь, всему свое время и спустя десятки лет многое начинает казаться непонятным и жутким. Например, рабство. Или сегрегация. Или вот в ЮАР апартеид отменили не так давно (говорят, что зря).

Могу лишь сказать, что ничего плохого не могу сказать про те времена СССР, которые застал. И чувство единения, как по мне, тогда было выше, как и патриотизма. И почетно было стать пионером и комсомольцем. И выше любой премии ценилось попасть на Доску Почета. И это правда и тут нечего стыдиться. А вот был в нашем классе хулиган, всё честь по-чести, учет в детской комнате милиции и т.д. Вот ег оне приняли ни в пионеры, ни в комсомол. И такой он злобой полыхал за это, что вот прям на кого-то из местных похож
Ничего плохого и про нынешние времена не скажу. Мой доход стабилен и семье хватает. Жильё есть. Машины нет (у меня отвращение к вождению и жена не хочет), жду пока дочь права не получит. Но это никак не мешает мне иметь свою гражданскую позицию по многим вопросам. Так, например, моё мнение - воров сажать, а не гладить по головке. Моё мнение - заставить монополии обосновать тарифы и тем более узаконенное на 18% их ежегодное повышение. Где ежегодное повышение зарплат бюджетникам?
Моё мнение - статус страны на международной арене надо повышать, а то некоторые видят тут сырьевую трубу. Моё мнение - экономику надо поднимать. Пусть жестко, вон китайцы смогли же. Я думаю, что некоторые время даже easy обошлась бы без 75 пар обуви.
Да только срать там хотели наверху. И эти люди сидят там даааавно. И никак не наедятся. Аппетиты-то растут.
А как вам, например, без референдума поменять Конституцию? Норм так?
Хорошо хоть, вот когда Пу отсидит, введут наконец пункт "Против всех", чтобы эту кодлу разогнать.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 12:49   #2656   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
норм страна была и жизнь тоже ничего?
да все так, только не благодаря а вопреки

Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
спустя десятки лет многое начинает казаться непонятным и жутким.
ну я помню союз отлично, чать в институт поступил в 84
так что есть что и с чем сравнивать
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 12:56   #2657   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
что ты от меня добиваешься? чтобы я как бабка на лавке тебе сказал убийцы в белых халатах?
я уже тебе ответил - я не знаю ситуации и коментить ее не буду.
Ты думаешь при комми никто ошибок не делал? Эт ты зря....
Это не ошибка, дорогой друг Archy. Это халатность называется. Комментировать ты, конечно, не будешь, бо как нечего тут тебе сказать.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 12:57   #2658   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Спустя столько лет хорошо вещать сытым из-за стола, а ну как в РИ на военную службу забрили бы? На всю жисть и без права выбора?
Ох и ох.... Учите историю, мать вашу.

Цитата:
По закону 26 апреля 1906 о сокращении сроков службы в сухопутных войсках и во флоте в мирное время, в сухопутных войсках в пехоте и пешей артиллерии для жеребьевых срок действительной службы был 3 года. За этим следовало пребывание в запасе I разряда (7 лет) и в запасе II разряда (8 лет).

В других родах войск срок действительной службы был 4 года. За этим следовало пребывание в запасе I разряда (7 лет) и в запасе II разряда (6 лет).

Во флоте срок действительной службы был 5 лет. За этим следовало пребывание в запасе I разряда (3 года) и в запасе II разряда (2 года).

Льготы по образованию состояли в сокращении срока действительной службы; срок службы для окончивших курс заведения 1 разряда (а также 6 классов гимназии) был 2 года плюс 16 лет в запасе. Для льготного отбывания повинности на правах вольноопределяющегося, кроме крепости здоровья, требовалось заявление по достижении 17-летнего возраста и свидетельство об окончании курса в учебном заведении I и II разряда или выдерживание особого экзамена. Сроки службы для I разряда при этом был 1 год и 12 лет в запасе, для II разряда — 2 года и 12 лет в запасе.
Свидетельство о явке к исполнению воинской повинности, 1884 год

Отсрочка по отбыванию повинности давалась по телесным недостаткам (до выздоровления), для устройства дел по имущественному положению (до 2 лет) и для окончания образования в учебных заведениях (до 27-28 лет).

Совершенно неспособные носить оружие освобождались от службы. Также имелись льготы по семейному положению трёх разрядов: I разряда — для единственного сына в семье или единственного способного к труду члена семьи; II разряда — для единственного способного к труду сына при отце способном и при братьях неспособных; III разряд — для лиц, по возрасту следующих в семье за лицом, уже находящимся на действительной службе. Освобождались от службы также священно- и некоторые церковнослужители; зачислялись прямо в запас на 18 лет имеющие степени доктора медицины, лекаря, ветеринары, пенсионеры академии художеств и преподаватели правительственных учебных заведений.

Поступившие на службу позже призывного года зачислялись в запас до 43 лет.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%...4.E2.80.941917
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 13:05   #2659   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Vadag, кручу-верчу, обмануть хочу? А до 1906 РИ не существовала? Может еще и крепостных не было? Жги исчо!

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Это халатность называется.
Не хотел говорить, но... В декабре прошлого года матушка планово легла в БСМП полечиться. Сердечко пошаливало, но ничего криминального. Она вообще хотела в областную, но вот положили в БСМП. Все неплохо и готовились к выписке. Сестра привезла вещи и не нашла мать в палате. И никто не знает где. Нашли в морге. Заключение - прободная язва. Матушка никогда на желудок не жаловалась. Да, я понимаю что от перитонита можно умереть. НО В БОЛЬНИЦЕ?!!! Скорой медицинской помощи! Что же сделать-то надо было? Я даже хотел паталогоанатома из мск выписать, чтобы сделать вскрытие. Но как бы "прозрачно" намекнули, что ничего не найдут и знающие люди с великим сожалением подтвердили, что в БСМП сделают всё для этого.
Так и похоронили.

Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
ну я помню союз отлично, чать в институт поступил в 84
Я как бы про другие времена, ну там 17 год и далее. Поздний СССР поди многие помнят. Не знаю, как там Путин набрал 64%, но вот референдум по СССР показал, что большинство (точно не помню, но 80% где-то) граждан СССР высказались за его сохранение. А Беловежские соглашения уже практически сразу были признаны нелегитимными, но...
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 13:08   #2660   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
нечего тут тебе сказать.
а я что спорю? Нечего. Все бывает - медицина не точная наука !!
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 13:36   #2661   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2638

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
/* упал на жопу */
Ну это пестдец, конечно
Это не пестдец - это суровая правда жизни. Тебя поставь - через малое время станешь АБСОЛЮТНО таким же.
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
А что не 146%? Обычное дело-то для нонешней власти
А ты больше верь тому, что на заборах пишут.
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
в своём окружении, в окружении тех, с кем сталкиваюсь по работе и просто, например, в поезде/самолете не было ни одного, повторю - НИ ОДНОГО человека, который бы голосовал за ВВП.
Антилляхент, поди?! Оны такие, завсегда....
А в моём окружении, вне работы, НЕ голосовала за Путина только одна семейная пара.
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Однако в мире полощут, что из 50 ярдов зеленых, половину тупо сфиздили.
Ну как можно, при такой дерьмовой социалке, включая медицину, физдить в таких масштабах.
Мизерные масштабы, кстати. Тут же тебе посчитали: сnuзжено, если вообще сnuзжено, по 10000 тыр на рыло за 7 лет - эквивалент баклажки пива в месяц. Это сильно подорвало твой бюджет?!
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Стыдно, что привозили таджиков. У нас строить некому? Если заплатите достойно - прибегут из Штатов даже.
А зачем?! Таджиков выгоднее, следовательно, "зачем платить больше"?
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Что бы там ни говорил Vadag, а СССР в спорте явно сильнее был.
Тут причины, скорее, субъективного плана. Компов не было, детворе волей-неволей надо было куда-то девать свою ядерную энергию, потому и спорт был гораздо популярней. А сейчас для большинства спорт - это NFS или Квака. Или говноптицы, что ещё печальней.
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Может сначала все же стоит начать сажать?
Таки, судят, да, и иногда даже сажают.
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что должен этим гордиться? Испытывать чувство единения с такими же бедолагами в очереди к тетке, в погоне за тремя зряплатами отстреливающей больных со скоростью пулемета?
Гордиться тут нечем, понятное дело; просто как-то повелось у нас в стране, причём задолго до перестройки и прочих катаклизмов, что врач, по определению - человек, который всегда и всем безропотно, безвозмездно и в любое время суток ОБЯЗАН. Клятва Герострата и всё такое. Этот подход и сначала-то почти не работал, а сегодня и вовсе отмирает. И, пока не отомрёт, ничего не изменится, но конца агонии не видно.
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Да я даже прийти могу, что уж Чего-чего, а бамаг у меня навалом.
Без проблем; пиши в личку, согласуем дату и время.
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Это про страдания Archy в СССР?
Это про интеллигентские посиделки на заблёванных кухнях с перманентным обсиранием окружающей реальности присутствии морально незрелых отпрысков.
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Мой доход стабилен и семье хватает. Жильё есть. Машины нет (у меня отвращение к вождению и жена не хочет), жду пока дочь права не получит.
Ну, так расслабься и получай удовольствие.
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Моё мнение - статус страны на международной арене надо повышать, а то некоторые видят тут сырьевую трубу. Моё мнение - экономику надо поднимать.
Кто тебе сказал, что это не делается? А если тебе кажется, что делается, но не так, позвольте спросить вашу фамилию. Дэн Сяо Пин, наверное?!
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
А вот был в нашем классе хулиган, всё честь по-чести, учет в детской комнате милиции и т.д. Вот ег оне приняли ни в пионеры, ни в комсомол. И такой он злобой полыхал за это, что вот прям на кого-то из местных похож
ГЫЫЫЫЫ!!!! Да тебя в инкубаторе воспитывали!!!
А вот так учился я:

Цитата:
Я родился и вырос в условиях рабочей окраины. Машмет - это говорит многое даже тем, кто там ни разу не был. Позволю себе маленькую зарисовочку из быта его обитателей.
Географически Машмет, точнее, его участок, именуемый Жилзоной (уже «зоной» - ага), или Грабарями, или Старухой, или Болотом располагается в квадрате, ограниченном с севера ручьём Песчанка (Дивинилка, Горячка), с юга – территорией Шинного завода, с запада – ул. Ростовской, с востока – жд веткой Москва-Ростов.

Застройка хрущёвская/ашмаринская/частный сектор.

Подавляющее большинство населения – работяги заводов ГОО и Шинного.
Основной вид досуга граждан – алкоголизм; летом – на свежем воздухе, практически повсеместно, предпочтительно – за столиками в детских садах и дворах или в посадках вдоль железной дороги; второстепенные виды досуга – настольные игры (домино, карты) у старшего поколения, мордобой и 6лядство – у подрастающего.
Основная профессиональная карьера: школа-ПТУ-армия и/или зона-завод (далее зона-завод может несколько раз чередоваться). При этом сразу после школы, по всем пацанским распоняткам, престижно было подсесть по мелкому, чтоб не ходить в армию (служить по понятиям - западло).

Основные виды правонарушений: телесные повреждения, мелкие кражи, изнасилования, редко – убийства; всё – в состоянии алкогольного опьянения.
Бывали и более экзотические статьи, например, 121 – мужеложество, но не из-за болезненного пристрастия к представителям своего пола, а, опять же, «по понятиям» - осудили двоих, «опустивших» третьего.

Да, да, в нашей школе, прямо как в реальной зоне, было несколько официально опущенных, натуральных nuдоров. Их иначе не называли, на переменах они стояли в отведённых для этого углах коридора, разговаривать с ними и прикасаться было категорически западло, чтоб не запомоиться, и даже сопливые первоклашки из числа перспективно-авторитетных считали своим долгом, пробегая мимо, плюнуть в них, желательно, попав в лицо. При этом тем же опущенным считалось западло пойти в ментуру и заложить своих обидчиков – за это могли на перья поставить, но один всё-таки решился.

Классная руководительница, начиная с 6-го класса, неустанно повторяла на родительских и классных собраниях, что с похмелья учащимся в школу приходить нехорошо, а уж пьяным – и вовсе недопустимо, но и учащиеся, и родители оставались глухи к её словам.
Впрочем, пьянство и 6лядство и среди учителей имели место, пусть и не поголовно. Бухали в основном учителя-мужики, конечно.

Рукоприкладство тоже было нормой жизни, при этом обычно лупили учеников обоего пола, разумеется, физрук и трудовик (первый – скакалками и разогнутым пластмассовым хула-хупом, второй – кулаками и киянкой); трудовик иногда применял иные воспитательные меры, к примеру: зажать руки учащегося в двое тисков, на шею на верёвке повесить ведро с пудом железяк и так оставить на часок для пущего осознания вины. Дамы-учителя тоже вполне могли в избытке чувств схватить особо тупого индивидуума за волосы и потыкать мордой в доску.

Учителям, впрочем, тоже иногда доставалось: так, регулярно был избиваем малорослый и хлипкий физик.

Английского я до сих пор не розумiю, так как англичанка большую часть учебного времени проводила не в классе, а в коридоре с постоянно обновляющимися жгучими брунетами с соседнего рынка – ей было явно не до педагогического процесса.

При слове «институт» учителя покрывались трупными пятнами и начинали сипло вопить:
- Какая сука сказала «институт»??!!! Направо – 13-й чушок, налево – 4-й; вот ваши университеты, подонки! –
и, по большому счёту, были правы.
Основными внешкольными видами досуга до пубертации были мародёрство по садам и частному сектору, глумление над мелкими животными (кошки, голуби), пиротехнические забавы; с началом пубертации – пьянство, девки; из прикладных ремёсел – слесарка: изготовление ножей и примитивных пистолетов («пОджигов»), реже – электроника (главная цель - сделать цветомузыку и под неё баб трахать) и пиротехника.
Ещё шатались по территориям заводов, жд-путей и станций, катались на маневровых составах («кукушка» на местной фене).
В футбол-волейбол играли, случалось, но почти исключительно на уроках физкультуры.

Да о каком социалистическом мировоззрении можно говорить, если пионерский галстук носить считалось мелкое, но тоже западло (иначе, как "ошейником", его не называли), а к губам гипсового бюста Ленина в коридоре регулярно подрисовывался фломастером член! И это не в перестройку! Это в конце 70-х – начале 80-х, при Брежневе-Андропове-Черненко!
Кстати, на траурной фотографии Брежнева в первый же день выкололи глаза.

По окончании школы подавляющее большинство пошло проторенными дорогами отцов (см. выше); некоторые сели, некоторые погибли, один из моих одноклассников из семьи потомственных почётных алкоголиков умер в 25 лет от цирроза печени, а из параллели, окончившей в 1982 году 8-й класс, в ближайшие 2 года после окончания только 1 выпускник мужского пола НЕ СЕЛ. Показательно. Остальные мирно трудятся по тому же распорядку дня.

Все негодуют по поводу показа сериала «Школа»; я же над ним просто смеюсь – какая-то ползунковая группа ясель по сравнению с нашей….
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 13:42   #2662   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Vadag, кручу-верчу, обмануть хочу? А до 1906 РИ не существовала?
Можно еще времена царя Гороха вспомнить. Только вот ни крепостных, ни пожизненной службы в армии к 20 веку в РИ не существовало.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 13:45   #2663   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
В декабре прошлого года матушка планово легла в БСМП полечиться. Сердечко пошаливало, но ничего криминального. Она вообще хотела в областную, но вот положили в БСМП. Все неплохо и готовились к выписке. Сестра привезла вещи и не нашла мать в палате. И никто не знает где. Нашли в морге. Заключение - прободная язва. Матушка никогда на желудок не жаловалась. Да, я понимаю что от перитонита можно умереть. НО В БОЛЬНИЦЕ?!!! Скорой медицинской помощи! Что же сделать-то надо было? Я даже хотел паталогоанатома из мск выписать, чтобы сделать вскрытие. Но как бы "прозрачно" намекнули, что ничего не найдут и знающие люди с великим сожалением подтвердили, что в БСМП сделают всё для этого.
Так и похоронили.
Все правильно. Вот так они теперь и работают. Нет, конечно, остались еще ВРАЧИ, не поспоришь. А в основном они - вот такие теперь. И то, что "ничего не найдут" - тоже понятно, цеховая солидарность.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 13:45   #2664   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А вот так учился я:
ох счаз они завоют.....
причем это в обл центре
а что на окраинах творилось?
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 13:46   #2665   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Кстати, насчет медицины за границей. Вот в соседней теме кто-то рассказал, что без страховки рядовой вызов врача со снятием кардиограммы обойдётся примерно в $10000,
Кстати сбрехал на два порядка, но пипл в виде тебя тут же схавал и даже не поинтересовался реальным положением дел.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 13:47   #2666   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
цеховая солидарность.
есть такое
а что ты хотел при мизерных зп, бл лень перечислять все
и чтобы стучали друг на друга? Такого даже при комми не было
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 13:48   #2667   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
В футбол-волейбол играли, случалось, но почти исключительно на уроках физкультуры.
А вы говорите, во всем квака виновата. Тогда, поди, кваки-то не было ))
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 13:50   #2668   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
А вот был в нашем классе хулиган, всё честь по-чести, учет в детской комнате милиции и т.д. Вот ег оне приняли ни в пионеры, ни в комсомол. И такой он злобой полыхал за это, что вот прям на кого-то из местных похож
Не похож. Этих-то приняли. И в пионеры, и в комсомол. И даже в мединститут. А приведись им сейчас в тех школах учиться - так бы от алкоголизма и подохли.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 13:51   #2669   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
есть такое
а что ты хотел при мизерных зп, бл лень перечислять все
и чтобы стучали друг на друга? Такого даже при комми не было
При комми, Archy, что-то там еще о ценности человеческой жизни было. А также о здоровье оного. И ведь лечили.
А что до мизерной зарплаты - то-то из года в год конкурсы в мед. С чего бы?
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 13:56   #2670   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
ну я помню союз отлично, чать в институт поступил в 84
так что есть что и с чем сравнивать
Вот оказывается из-за чего Союз разваливаться начал. После смерти Брежнева в 1982 году и чехарды со сменой престарелых Генсеков. а тем более с приходом Горбачева в 1985 году бардак и начался. При нормальном Союзе ты практически сам не жил. Я даже по себе сужу. Все сам полностью воспринимать с ответственностью полной начал уже после института, женитьбы и рождения детей. Хотя я и сам жил без родителей с 16 лет.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind