Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Жизнь лучше - при социализме или сейчас?
сейчас 118 46.46%
при социализме 136 53.54%
Голосовавшие: 254. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2009, 15:20   #2641   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
так что там с вредными брюками?
http://www.bonprixsecure.com/ru/Bruk...808-0-4ae83d87
Неплохой вариант с собакой погулять. Но -это заказ из Германии, свободно в магазинах нетути.
Что опять-таки подтверждает МОЮ правоту, а не вашу.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 15:22   #2642   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,236
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rstlin Посмотреть сообщение
Так в суд на них подашь?
Я так полагаю, ты считаешь они увеличивают статистику, что бы опорочить наше славное правительство
Не подашь.
Это официальная статистика, основанная на имеющихся цифрах. Но с учётом нюансов (зарплат в конверте, людей работающих без оформления) эта цифра меняется.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 15:22   #2643   
Форумец
 
Аватар для Rstlin
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 28.07.2006

Rstlin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
а бывают ненужные специальности?
Бывает. Когда еще и эта отрасль развалилась.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 15:23   #2644   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Неплохой вариант с собакой погулять
и они мне говорят что стало ХУЖЕ
посмотрел бы я на вас в 1984 году если бы вы захотели ТАКИЕ штаны... ага...
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
это заказ из Германии, свободно в магазинах нетути.
смешная... тебе штанишки выслать?
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 15:24   #2645   
Форумец
 
Аватар для Rstlin
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 28.07.2006

Rstlin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Не буду.
Это официальная статистика, основанная на имеющихся цифрах. Но с учётом нюансов (зарплат в конверте, людей работающих без оформления) эта цифра меняется.
С учетом
Цитата:
Таким образом, принятая за основу методика получения показателя прожиточного минимума, <метод потребностей>, используемая в России, во-первых, имеет достаточное количество ограничений, которые делают ее непрозрачной и непонятной для населения, во-вторых, она не выполняет свою основную функцию - предоставление минимальных социальных гарантий, в-третьих, морально устарела.
конечно меняет цифру.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 15:25   #2646   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Rstlin, так росстат врет или нет ?
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 15:27   #2647   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Это глупая болтовня. Таких стран нет по определению, по самому смыслу государства. Какие бы страны вы ни назвали, всегда в их истории да и сейчас можно найти насилие и репрессии к какой-либо своей части населения.
Речь идет о политических репрессиях, а не о преследовании криминалитета. Расскажите мне о политических репрессиях в Норвегии.... ну и Канаде, что ли?

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Даже не глупость - идиотизм высшей марки. С таким духовным и эмоциональным подъемом как в СССР сейчас не трудится НИКТО. Не хотят люди продавать свою душу за деньги.
Уй, не смешите меня так, я только что чаю попил.
"Не продается вдохновение, но можно рукопись продать"
Соло, повторяю вопрос, в каких кап.странах вам довелось пожить?

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Как раз таки всё наоборот. Именно лентяи и были недовольны СССР. Именно ЧиЖам СССР не давал возможности НЕ работать. Не давал ЗАКОНОМ.
То уже не лентяи, а тунеядцы.
СССР был страной победившего среднего, всеобщей серости. Да, совсем уж тунеядцев гоняли, хотя вот поэта Бродского тоже за тунеядство судили. Но и инициативных давили тут же, все цветное мазали в один цвет. Вспомните уж что ли Цоя, его Шар Цвета Хаки, и Круговую Поруку - это ведь про нас тогда песни. И это была правда.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вот эту вашу фразу я бы отнесла к капитализму, один в один это именно то, что сейчас происходит и здесь в РФ, и на западе.
В России сейчас не капитализм, а на западе Вы не были и не жили, так что не надо.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вы не разобрались со своим собственным пониманием равноправия. То заявляете одно, то прямо противоположное.
Я-то разобрался, и говорю все время одно и тоже. В СССР не было равноправия, все были равны, но некоторые равнее других.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 15:28   #2648   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
видимо так.. а в чем с загран паспортом трабла?
Так это не про загран, а про гражданство ребенка. Нашим бюрократам мало того, что родители оба граждане РФ и ребенок родился и живет на территории РФ.
А с заграном вроде ничего, только очереди, но терпимые в сравнении с оформлением гражданства.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 15:29   #2649   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Ни одной такой не знаю, ни в подъезде, ни в доме, кроме алкашей. Работу на 10-12 тыров можно найти не напрягаясь причём довольно достойную и без физических нагрузок.
Да? А может стоит оглянуться вокруг и еще кого увидите?
Вот одна семья. Мама и дочь 10 лет. Слава богу, своя квартира, полученная в СССР бабушкой, работавшей в больнице медсестрой, и оставленная в наследство. Мама - с В/О филолог, русский язык и литература. Преподавала в пединституте, з\пл. 4 т.р. с доп.часами. Полгода назад сократили. Стала подрабатывать репетиторством. Выходило не более 5.т.р в мес. Дочь заболела нейродермитом, требуется смена климата и дорогостоящие лекарства, в школу не хочет ходить - стесняется, все высыпания у девочки на лице, вид страшный. Работы для филолога нет в принципе, никакой, кроме учительницы в школе, а это примерно 3,5 т.р., чего не хватает совершенно даже на оплату квартплаты за квартиру и питание на двоих человек. Сидят только на кашах, больше ничего позволит себе не могут. Единственную работу, которую сейчас нашла, это работа няни на дому у частных лиц. Платят 10 т.р.\мес. Но не всегда, часто задерживают, и кушать тогда в доме нечего. А девочке (дочке) каждые 3 месяца требуется проходить курс лечения (стоит около 15 т.р.). Вот.
Какие перспективы у них? Как выбраться из ж...? Эй, вы, что молчим, вы же так много кричали о свободе выбора для трудолюбивых и непьющих. Вот вам трудолюбивый и непьющий, причем еще и образованный, культурный и интеллигентный, воспитанный , добрый, симпатичный, порядочный.....
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 15:30   #2650   
Форумец
 
Аватар для Rstlin
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 28.07.2006

Rstlin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Rstlin, так росстат врет или нет ?
Так разве я эксперт такие заключения давать
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 15:30   #2651   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Просто смешно стало, одни лентяи, когда услышал что сейчас люди думать начали, а в совке тупели:-) ага столько открытии научных наша страна сделала за последние 20 лет, ну просто чума, вот пришли такие умники "успешные" к власти и сидят там под себя законы делают, при этом не сильно напрягаются, и дети у них тоже там же сидеть будут, вот они и довольны вот чудаки на букву м сейчас у власти, только и могут что ресурсы продавать, и то, сели сами на готовенькое, которое советские "лентяи" сделали. Мы видим ваш упорный труд бедные с утра до ночи ложкой работают, загребают... Года два назад слышал выступление главы норильского никеля,так он тоже сказал, что за 20 лет реформ нормальный управленец уже стал на ноги, а у тех кого не получилось значит они не умеют и не хотят :-D(тупо ресурсы скидывает за бугор и говорит какой он хороший управленец) а другие пеньки... Вот и вы те же сказки рассказываете
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 15:32   #2652   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rstlin Посмотреть сообщение
Бывает. Когда еще и эта отрасль развалилась.
а может, туда ей и дорога?
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 15:32   #2653   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Неплохой вариант с собакой погулять. Но -это заказ из Германии, свободно в магазинах нетути.
Что опять-таки подтверждает МОЮ правоту, а не вашу.
Добавлю, качество не ахти не соответствует фотографиям, возвратов у них много.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 15:32   #2654   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
Вот и получается что не так уж и неправ был автор 1984, очень похожее общество мы имеем.
Так кажется только тогда, когда размыты понятия Черное и Белое.
После того, что вы сказали, тем более не хочу. Довольно много подобной муры уже перечитала. Тем более, довольно часто мне иностранцы кажутся примитивными. Это чисто мое субъективное восприятие, не навязываю никому.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 15:33   #2655   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 68,036
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Вспомните уж что ли Цоя, его Шар Цвета Хаки, и Круговую Поруку - это ведь про нас тогда песни. И это была правда.
Бутусова, а не Цоя
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 15:33   #2656   
Форумец
 
Аватар для Rstlin
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 28.07.2006

Rstlin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
а может, туда ей и дорога?
Кому ей, и куда?
А может, ты глупость предлагаешь?
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 15:34   #2657   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
Добавлю, качество не ахти не соответствует фотографиям, возвратов у них много.
Я вообще-то по каталогам не покупаю никогда. Предпочитаю платить только за то, что вижу и потрогаю руками. Тем более, у меня очень высокие претензии к качеству ( не к моде, это вторично, а к экологичности материала и удобству).
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 15:34   #2658   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rstlin Посмотреть сообщение
Так разве я эксперт такие заключения давать
хорошо.. ВЫ ему верите?
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
качество не ахти не соответствует фотографиям, возвратов у них много.
ну вы то в курсе где хорошие штаны продаются или нет?
я то собственно никогда с такой проблемой не сталкивался бо джинсы ношу..
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
к экологичности материала
шерсть должна быть из девственных тонкорунных овец с высокогорья альп или выачом?
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 15:35   #2659   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
Просто смешно стало, одни лентяи, когда услышал что сейчас люди думать начали, а в совке тупели:-) ага столько открытии научных наша страна сделала за последние 20 лет, ну просто чума, вот пришли такие умники "успешные" к власти и сидят там под себя законы делают, при этом не сильно напрягаются, и дети у них тоже там же сидеть будут, вот они и довольны вот чудаки на букву м сейчас у власти, только и могут что ресурсы продавать, и то, сели сами на готовенькое, которое советские "лентяи" сделали. Мы видим ваш упорный труд бедные с утра до ночи ложкой работают, загребают... Года два назад слышал выступление главы норильского никеля,так он тоже сказал, что за 20 лет реформ нормальный управленец уже стал на ноги, а у тех кого не получилось значит они не умеют и не хотят :-D(тупо ресурсы скидывает за бугор и говорит какой он хороший управленец) а другие пеньки... Вот и вы те же сказки рассказываете
Поддержу. )
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 15:35   #2660   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Бутусова, а не Цоя
звиняюсь, конечно. Только Кормильцева, Бутусов лишь пел
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 15:35   #2661   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rstlin Посмотреть сообщение
Кому ей, и куда?
А может, ты глупость предлагаешь?
ей - отрасли
а может, ты? Как я понял, ты предлагаешь заповедники для молодых человеков, где бы они могли получать зарплату за свои дипломчики?
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 15:35   #2662   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Бутусова, а не Цоя
Кормильцева) upd. Опередили уже..

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
и Круговую Поруку
Ага, если еще текст в оригинале вспомнить... "За красным восходом - коричневый закат", а не розовый(Цензура не пустила...) То ваще все хорошо))
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 15:37   #2663   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Да? А может стоит оглянуться вокруг и еще кого увидите?
Вот одна семья. Мама и дочь 10 лет. Слава богу, своя квартира, полученная в СССР бабушкой, работавшей в больнице медсестрой, и оставленная в наследство. Мама - с В/О филолог, русский язык и литература. Преподавала в пединституте, з\пл. 4 т.р. с доп.часами. Полгода назад сократили. Стала подрабатывать репетиторством. Выходило не более 5.т.р в мес. Дочь заболела нейродермитом, требуется смена климата и дорогостоящие лекарства, в школу не хочет ходить - стесняется, все высыпания у девочки на лице, вид страшный. Работы для филолога нет в принципе, никакой, кроме учительницы в школе, а это примерно 3,5 т.р., чего не хватает совершенно даже на оплату квартплаты за квартиру и питание на двоих человек. Сидят только на кашах, больше ничего позволит себе не могут. Единственную работу, которую сейчас нашла, это работа няни на дому у частных лиц. Платят 10 т.р.\мес. Но не всегда, часто задерживают, и кушать тогда в доме нечего. А девочке (дочке) каждые 3 месяца требуется проходить курс лечения (стоит около 15 т.р.). Вот.
Какие перспективы у них? Как выбраться из ж...? Эй, вы, что молчим, вы же так много кричали о свободе выбора для трудолюбивых и непьющих. Вот вам трудолюбивый и непьющий, причем еще и образованный, культурный и интеллигентный, воспитанный , добрый, симпатичный, порядочный.....
Поддержу.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 15:38   #2664   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
После того, что вы сказали, тем более не хочу. Довольно много подобной муры уже перечитала. Тем более, довольно часто мне иностранцы кажутся примитивными. Это чисто мое субъективное восприятие, не навязываю никому.
Соло, я Вас выше спрашивал о писателях, Вы наверное проглядели..., а каких зарубежных писателей последних лет 50ти Вы читали, что такие выводы делаете? И какими иностранными языками владеете, чтобы так запросто судить иностранцев?
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 15:38   #2665   
Форумец
 
Аватар для Rstlin
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 28.07.2006

Rstlin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
хорошо.. ВЫ ему верите?
Я считаю, что там заниженные данные.
Цитата:
Согласно Федеральному закону от 24 октября 1997г. № 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" величина прожиточного минимума в целом по Российской Федерации устанавливается Правительством Российской Федерации.

Расчеты величины прожиточного минимума в целом по Российской Федерации производятся Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации на основании потребительской корзины, установленной Федеральным законом от 31 марта 2006г. № 44-ФЗ "О потребительской корзине в целом по Российской Федерации" и данных Федеральной службы государственной статистики об уровне потребительских цен (тарифов) на товары и услуги, формирующие потребительскую корзину. Наблюдение за уровнем потребительских цен (тарифов) для исчисления величины прожиточного минимума в целом по Российской Федерации осуществляется органами государственной статистики во всех субъектах Российской Федерации.
Напомните в каком году Путин начал бороться с бедностью населения?
И какая там динамика с какого года? А с учетом цитаты, выше по моему можно ее легко победить, несмотря ни на что.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 15:38   #2666   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Мама - с В/О филолог, русский язык и литература.
это что, инвалидность? или приговор?
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 15:39   #2667   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
звиняюсь, конечно. Только Кормильцева, Бутусов лишь пел
Я тоже звиняюсь, но таки "шар цвета хаки" автор и слов и музыки Бутусов http://www.zvuki.ru/S/P/593
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 15:39   #2668   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
напоминает анегдоты про американских негров и третье поколение живущее на пособие по безработице
Знаете, я вам уже совсем не удивляюсь. Вы умудряетесь ставить знак равенства между принципиально противоположным.... Чем тут помочь, даже не знаю...
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 15:41   #2669   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
это что, инвалидность? или приговор?
Скажите, ну что вы делаете в этой теме?
Ну не дал вам бог совести, ну идите в другое место, секс пообсуждайте что ли, ну что вам доступно, не мешайте людям разговаривать....
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 15:42   #2670   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,236
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Да? А может стоит оглянуться вокруг и еще кого увидите?
Да.
Филологи на радио работают, на телевидении, в газетах, необязательно дикторами и журналистами, но редакторами вполне.
В Билайне в ЦПК 12 тыров платят + премия и связь на халяву (филологи там приветствуются).
Как то так.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind