Старый 29.02.2008, 09:01   #2641   
Форумец
 
Аватар для sanny
 
Сообщений: 691
Регистрация: 21.02.2007

sanny вне форума Не в сети
Всем, кто собрался на Тика в столицу - удачки!!! Бум за Вас держать кулачки.
 
Старый 29.02.2008, 11:13   #2642   
Любитель пива
 
Аватар для Buffalo
 
Сообщений: 48
Регистрация: 02.08.2005
Возраст: 47

Buffalo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Etnika
Эллина, вы заметили обращение в начале поста, который цитировали? Это продолжение беседы, которая постоянно ведется на форуме, о котятах, продающихся В НАШЕМ городе. Ферштейн?
А проводить выставки, грубо нарушая правила? Этим вы почему-то не возмущаетесь. Левые выставки - это норма по-вашему и никого никуда не макает. Дайте, похвалю.
Простите, что вклиниваюсь - на счет "левости" выставок сказать можно много и в любом городе. Можно провести все законно - но победят не лучшие, а "свои". А можно провести все "лево", но при этом выйграют достойные. По мне - дак лучше проиграть на "левой" выставке действительно превосходному животному (от слова превосходит), чем просрать полупокерному на АФИГЕЕЕЕТЬ какой официальной и правильной.
Не спорьте, дамы и господа. А лучше сделайте для себя выбор - какие выставки проводить и какие посещать.
 
Старый 29.02.2008, 12:07   #2643   
Форумец
 
Сообщений: 190
Регистрация: 08.12.2007

цвет вне форума Не в сети
Почитала, про липецк и Птичкины помёты. И мне так интересно стало, а что о Туле по этому поводу слышно? С Липецкими родухами сталкивалась, ну и кое что слышала от заводчиков и экспертов по поводу качества. Конечно это косается неординарных случаев .
Есть и положительные впечатления. Об Орле, т.е о некоторых заводчиках знаю, что с опаской надо относиться. Но опять же один-три человека- это не все. Калуга меня то же радует .
А мы то чем народ развлекаем ?
 
Старый 29.02.2008, 12:16   #2644   
Форумец
 
Аватар для sanny
 
Сообщений: 691
Регистрация: 21.02.2007

sanny вне форума Не в сети
ИМХО в любом городе найдутся "Колодяжные" и ничего с этим не сделаешь. Пока люди будут искать себе братьев меньших, то будет и "птичка" и клетки в зоомагазинах со щенками и котятами и многое другое.
ЭЭЭЭЭЭЭЭ как бы все тут написанное перенести в соответствующую тему?
 
Старый 29.02.2008, 12:25   #2645   
VS
 
Аватар для zooray1
 
Сообщений: 1,722
Регистрация: 21.02.2005
Возраст: 52

zooray1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sanny
Всем, кто собрался на Тика в столицу - удачки!!! Бум за Вас держать кулачки.
Постараемся....
 
Старый 29.02.2008, 12:35   #2646   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от цвет
Почитала, про липецк и Птичкины помёты. И мне так интересно стало, а что о Туле по этому поводу слышно?
слышала очень много нелестного о Твери - вся московская птичка забита тверскими "питомниками", сливают пометами точно так же, как из Липецка
 
Старый 29.02.2008, 14:03   #2647   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 48

Эллина вне форума Не в сети
Buffalo, мне кажется в этом вопросе невозможно найти справедливости. Всегда будет кто-то недоволен, кто-то наоборот.
Согласна, что должны побеждать лучшие, приятно видеть на бесте, тех кто достоин, а не "Своих продвинутых".
 
Старый 29.02.2008, 14:05   #2648   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
цвет, ничего не слышала о Туле, как и об Орле и тем более о Калуге (это вообще за тридевять земель). Может, наши бинисьмены еще не освоили эти города, не знаю... Кое-что слышала о Белгороде, но это единичные случаи и говорить об этом не стоит. А Липецк - это массовое явление и поделать с этим ничего нельзя - конвейер.
 
Старый 29.02.2008, 14:07   #2649   
Гость
 
Сообщений: n/a

цвет, о Туле однозначно слышно - много персов, и хороших Куны появились. И про самовары и пряники. С негативом не сталкивалась.
 
Старый 29.02.2008, 14:12   #2650   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
Buffalo, дружище, у вас прицел сбит.
Цитата:
Сообщение от Buffalo
По мне - дак лучше проиграть на "левой" выставке действительно превосходному животному (от слова превосходит), чем просрать полупокерному на АФИГЕЕЕЕТЬ какой официальной и правильной.
Правильная и официальная - это выставка проводимая по официальным правилам, которые не предусматривают никаких подтасовок.
С другой стороны, вам и только вам решать где проигрывать.
Цитата:
Сообщение от Эллина
мне кажется в этом вопросе невозможно найти справедливости.
Отличная позиция. Верной дорогой идете, товарищи! Справедливости нет и не надо. Особенно в Липецке.
 
Старый 29.02.2008, 14:14   #2651   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 48

Эллина вне форума Не в сети
Etnika
Обязательно буду возмущаться грубому нарушению правил!
Только, не считаю себя настолько опытной чтобы определить степень "Левости" обсуждаемой выставки.
Что понравилось в этой выставке, я прокомментировала в своих постах, что не поняла - спросила.
А вот то, что стенка на стенку между городами, здесь не надо знать правила проведения выставок. Это вопрос воспитания и этики.
 
Старый 29.02.2008, 14:17   #2652   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 48

Эллина вне форума Не в сети
Цитата:
Отличная позиция. Верной дорогой идете, товарищи! Справедливости нет и не надо. Особенно в Липецке.
Не надо передергивать.
 
Старый 29.02.2008, 14:25   #2653   
Форумец
 
Аватар для Altasa
 
Сообщений: 3,175
Регистрация: 28.06.2007

Altasa вне форума Не в сети
"то ли у него украли, то ли он украл, не знаю, но в какой-то неприятной истории точно замешан"
чтобы выкладывать обобщения и клеймить, нужно хотя бы по этим выставкам поездить.
 
Старый 29.02.2008, 14:31   #2654   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эллина
стенка на стенку между городами, здесь не надо знать правила проведения выставок. Это вопрос воспитания и этики.
В данном случае - это вопрос богатства фантазии. Хотя... вы что-то против нас имеете?
 
Старый 29.02.2008, 14:42   #2655   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 48

Эллина вне форума Не в сети
Etnika, мне ПОКАЗАЛОСЬ, что мой город обо...ли?
Ну и очень хорошо что показалось, а то за Державу обидно. Сами, как никто другой понимаете.
 
Старый 29.02.2008, 16:12   #2656   
Форумец
 
Сообщений: 190
Регистрация: 08.12.2007

цвет вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sanny
в любом городе найдутся "Колодяжные" и ничего с этим не сделаешь. Пока люди будут искать себе братьев меньших, то будет и "птичка" и клетки в зоомагазинах со щенками и котятами и многое другое.
Полностью с Вами согласна.
 
Старый 29.02.2008, 16:24   #2657   
Форумец
 
Аватар для sanny
 
Сообщений: 691
Регистрация: 21.02.2007

sanny вне форума Не в сети
цвет, Я рада, и примеры, которые Вы привели тоже познавательны. Поэтому я уже с пол года подбираю себе кошечку и очень удивляюсь, когда за страйта просят 30 000 из далекого Сибирского города и говорят, что договор не нужен. И это достаточно в известном питомнике. Я уже практически передумала эту кису брать.
А так.... могу сказать одно, хорошо кис на выставке подбирать... когда все сам пощупать и посмотреть можешь.
А теперь товарищи давайте в этой теме про выставки.
 
Старый 29.02.2008, 16:48   #2658   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от цвет
в любом городе найдутся "Колодяжные"
Но-но! Руки прочь! Колодяжная - это наше!
Цитата:
Сообщение от sanny
цвет, Я рада, и примеры, которые Вы привели тоже познавательны.
Что-то я здесь пропустила...
 
Старый 29.02.2008, 16:51   #2659   
Форумец
 
Аватар для sanny
 
Сообщений: 691
Регистрация: 21.02.2007

sanny вне форума Не в сети
Etnika, Бросай курить, а то все на свете пропустишь
 
Старый 29.02.2008, 16:56   #2660   
Форумец
 
Сообщений: 190
Регистрация: 08.12.2007

цвет вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sanny
, А теперь товарищи давайте в этой теме про выставки.
Вот по этому и по тёрла. Эти примеры не для этой темы.
 
Старый 01.03.2008, 10:28   #2661   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 19.02.2008

Runa вне форума Не в сети
Etnika,
Цитата:
Правильная и официальная - это выставка проводимая по официальным правилам, которые не предусматривают никаких подтасовок.
Может подробнее расскажите о подтасовках на выставке в Липецке?Мож факты какие,доказательства?
 
Старый 01.03.2008, 13:39   #2662   
Форумец
 
Сообщений: 190
Регистрация: 08.12.2007

цвет вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Runa
Etnika,
Может подробнее расскажите о подтасовках на выставке в Липецке?Мож факты какие,доказательства?
А два оценочных листа с однодневной выставке не нарушение?
 
Старый 01.03.2008, 15:43   #2663   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 19.02.2008

Runa вне форума Не в сети
Я например,выставлялась по WCF,и очень хотела бы за один день 2 оценки получить-но увы!И знаю наверняка,те,кто получил 2 оценочных листа с однодневной выставки(выставлялись по сис-ме МФА) очень просились именно на 2 оценки,и им пошли навстречу, как видно напрасно это сделали. И не было бы шума,если бы они и титул получили и на бест вышли(как планировали). Но...с судьёй не спорят. Надо учиться принимать достойно поражения.
Выражаю благодарность КЛК Велес за проведённую выставку.
 
Старый 01.03.2008, 16:30   #2664   
фотограф
 
Аватар для Ayame
 
Сообщений: 1,632
Регистрация: 21.01.2006
Возраст: 38

Ayame вне форума Не в сети
Runa, насколько я знаю, в правилах МФА нет таких ограничений, как в ВЦФ по количеству оценочных листов в день. Так о каком одолжении может идти речь?
Вот выдержка из правил:
Цитата:
Допускается проведение до 4 экспертиз в 1 день.

Тем не менее, за 1 лицензированную выставку МФА данная кошка может быть отсужена данным экспертом только 1 раз.
 
Старый 01.03.2008, 18:38   #2665   
Форумец
 
Аватар для olunya
 
Сообщений: 256
Регистрация: 21.04.2007
Возраст: 48

olunya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Runa
Я например,выставлялась по WCF,и очень хотела бы за один день 2 оценки получить-но увы!И знаю наверняка,те,кто получил 2 оценочных листа с однодневной выставки(выставлялись по сис-ме МФА) очень просились именно на 2 оценки,и им пошли навстречу, как видно напрасно это сделали. И не было бы шума,если бы они и титул получили и на бест вышли(как планировали). Но...с судьёй не спорят. Надо учиться принимать достойно поражения.
Выражаю благодарность КЛК Велес за проведённую выставку.
я не знаю,кто очень просился,это бы как-то странно выглядело.я задала вопрос и получила ответ:у вас две экспертизы.может кто-то и пошел на встречу,жаль я этого не знала.но вы подали хорошую идею,вот пойду на выставку в воронеже или в орле и попрошу четыре сразу,уверена не откажут:-))по-поводу шума:я ,возможно, не так опытна в вопросах правил,вот и интересовалась у остальных заводчиков.и мне ,почему-то совсем не стыдно за то,о чем я спрашивала или говорила.титул мы все равно получили,и потом,покажите мне хоть одного заводчика,который идет на выставку без надежды на победу:-))?поражение....для меня не так все трагично,у нас все впереди.а вышли бы на этой выставке,так я бы все равно в клуб принесла два диплома,все по тому же незнанию,разобрались бы чуть позже.а вообще все очень просто,когда вы мысленно представите себя в такой ситуации.правильно мне тут сказали,на выставках -это еще цветочки!!!против клуба ничего не имею,ну а если бы хотела скандалить,так там бы и услышали.:-))
 
Старый 01.03.2008, 19:11   #2666   
Форумец
 
Сообщений: 190
Регистрация: 08.12.2007

цвет вне форума Не в сети
Не я не понемаю при чём тут МФА. Выставка была по WCF и правилам этой системы, которые и были нарушены.
Runa
Цитата:
Может подробнее расскажите о подтасовках на выставке в Липецке?Мож факты какие,доказательства?
Вы просили факт я ответила.
Знаете ведь орги не так просто пошли, как Вы говорите "на встречу", а за деньги нарушили правила выставки. Так, что делали они это осознано. Хотя вся выставка и была чудесной, но факт такой имеет место быть.
А вообще нарушения на выставках бывают у всех и не надо махать флагами " мы кристально чистые". Всяко бывает.
 
Старый 02.03.2008, 19:19   #2667   
Форумец
 
Аватар для Томусика
 
Сообщений: 836
Регистрация: 10.09.2007

Томусика вне форума Не в сети
В данной ситуации лучше всего было напрямую позвонить в клуб "Велес". Вопрос был бы исчерпан.

По поводу документов по городской принадлежности: всё зависит сугубо от клуба.

А к выставкам надо относиться как к приятному времяпрепровождению, хобби.
На выставки мы приходим в основном за титулами. Не надо огорчаться, что где-то и когда-то нас не выдвинули на БЕСТ.
Высокие титулы, БЕСТЫ... и так бы на всю жизнь...
 
Старый 02.03.2008, 19:44   #2668   
Форумец
 
Аватар для bastet ural
 
Сообщений: 14
Регистрация: 24.10.2007
Возраст: 52

bastet ural вне форума Не в сети
международная выставка кошек

Дорогие друзья!
Клуб любителей кошек "Грация"
г. Екатеринбург
Приглашаем Вас принять участие
в международной выставке кошек
"ЕВРАЗИЯ – 2008"
22 – 23 марта 2008г.,
Лицензия WCF # 8107

Эксперты :
Louise Guesenok(Швеция), (all breed)
Peter Moormann(Нидерланды), (all breed)
Анна Рудакова , (WCF, all breed),
Ольга Абрамова, (WCF, all breed),
Инна Шустрова, (WCF, all breed),
Ирина Горинова, (WCF, all breed),
Елена Федоренко, (WCF, all breed),
Надежда Флегонтова. (WCF, all breed)

Открытый класс и выше
1 000 р.-После 20.02.2008 - 1 200 р.
1 300 р. - После 20.02.2008 – 1 600 р.
Юниоры, котята, литтер, кастраты
900 р.- После 20.02.2008 -1 000 р.
1 000 р. -После 20.02.2008 -1 200 р.
THA, EUR, URX - льгота
600 р.-После 20.02.2008 - 800 р.
800 р. -После 20.02.2008 - 1 000 р.
Домашние(беспородные), ветераны (старше 8 лет)
600 р.-После 20.02.2008 - 800 р.
800 р.-После 20.02.2008 - 1 000 р.
Реклама, продажа доплата при наличии выставляемого животного
300 р.– членам клубов- организаторов
600 р.- остальные

На выставку не допускаются котята моложе 8 недель. Продажа котят (не более 4 голов в одной клетке), осуществляется только при регистрации на выставку в соответствующем классе или в одной клетке с животным, заявленным на экспертизу при обязательной оплате продажи.
WCF-ринг, для животных в группах:
adult: с 10 месяцев и старше,
kitten: котята с 3 до 10 месяцев,– 500 рублей.
Монопородные ринги:
1. восточный;
2. голый (PBD, DSX, SP);
3. скоттиш фолды .
Участие в монопородных рингах – 350 рублей
Регистрация в каталог заканчивается 15 марта 2008, за 7 дней до выставки.
Регистрация в дополнительный список плюс 500 рублей.
Иногородним участникам, привезшим более 2-х кошек предоставляются скидки в размере 20% стоимости экспертизы за каждое третье взрослое животное из одного населенного пункта.
Каждое 3-е взрослое животное одного владельца – скидка 20%.
Справки по тел. 8 (343) 261-11-88, 261-48-87.
Заявки принимаютя в клубе по адресу : ул Культуры 3, оф. 234, по средам и четвергам с 18 –20 ч. e-mail : [email protected] , [email protected].
Оплата почтовым переводом: 620100 Екатеринбург, Мичурина 231, кв..55 Федоренко Е.Б.
Необходимо иметь ветеринарную справку с отметками о прививке от бешенства, отсутствии гельминтов и микроспории. Приготовить драпировки на клетки 60х60.

Заявки принимаются только в электронном или письменном виде.
 
Старый 02.03.2008, 23:23   #2669   
Гость
 
Сообщений: n/a

Для тех, кому "пошли навстречу", был специально выделен второй эксперт? Откуда он взялся? И кто же это был?
 
Старый 03.03.2008, 12:18   #2670   
Любитель пива
 
Аватар для Buffalo
 
Сообщений: 48
Регистрация: 02.08.2005
Возраст: 47

Buffalo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Etnika
Buffalo, дружище, у вас прицел сбит.
Правильная и официальная - это выставка проводимая по официальным правилам, которые не предусматривают никаких подтасовок.
С другой стороны, вам и только вам решать где проигрывать.[/COLOR][/I]
Ой, какой симпатишный подкол про проигрывать от поборника справедливости Ай, молодца! Спасибо за камушек в огород - пригодится в дизайне сада камней. Действительно мне и только мне решать подобное, не ваших же советов слушать. Поэтому решать буду, и не факт, что в пользу обсуждаемых городов - проще за 1000 км. съездить и возможно не попасть на лажу, чем в родном городе или у соседей смотреть спектакль. Я тогда в театр схожу - там и интереснее и дешевле. Да и играют не в пример лучше.
Что-то не видел я ни разу возмущений по-поводу "левости" выставок у тех, кто на этих выставках бэсты брал, да первые места на рингах. Интересно почему это? А обсирают только если "не дали", "не получили", "не завоевали"...
Прошу заметить - нет ни в одном законодательстве ни одной страны записей, позволяющих воровать/казнить без суда и следвтвия/насиловать/и т.д. и т.п. НО это происходит во ВСЕХ странах, и не только явно, но и тихо.... безнаказанно.
Так что не смешите мои тапки, уважаемая, но провести выставку так, что к ней не прикопаться, но выиграют все равно, те "кто надо" - как "два байта переслать". И, кстати, в Воронеже такие примеры тоже есть.

Засим, в данном абсурдном споре участвовать прекращаю, ибо, как сказал один древний мудрец: "Сраться на форумах - это то же самое, как участвовать в олимпиаде для умственно отсталых. Вроде и победил - а один хрен дурак."
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind