Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.07.2010, 07:47   #241   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Элля Посмотреть сообщение
мамочки!подскажите,пож-та, хорошего ортодонта.Нужен врач, чтоб зубки помог выравнять.
Были в зубной поликлинике около Политеха, но совершенно не понравилось!врач сказал,что пластинку на зубы надо ставить сейчас, но все в отпусках , приходите в сентябре. И платно сейчас делать не хотят. В сентябре идти в школу-до этого момента надо к пластинке привыкнуть,зубы подправить.
Для моей девочки улыбка важна!кто -ньть из ваших деток носят пластины?где изготавливали?сколько стоит?
Еще хвалят Коваленко Михаила Эдуардовича, это там же у Политеха, кафедра, попадите хотя бы на прием.Или к Михаилу Михайловичу, большой такой.... не перепутаете)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 20:28   #242   
Форумец
 
Сообщений: 244
Регистрация: 18.08.2009

Элля вне форума Не в сети
Мурлыся, Artemida,Иля, спасибо за совет
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 13:49   #243   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
сын жалуется что у него болит зуб, завтра нужно идти к стоматологу.впервые (сыну 5 лет)

Если в Дентику,то к кому посоветуете? И сколько денег приготовить,наверняка какие-то манипуляции проведут?

А если на Ватутина,то конкретно к кому прийти?
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 13:50   #244   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
если кому нужно,я спросила у подруги(она дет.стоматолог,кмн,рот у нее открывают даже самые "безнадежные")) ) в общем разрешила телефон дать) если что пишите в личку.
скажите в каком районе города она работает? далеко от Пам Славы ехать?
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 15:26   #245   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Taksi, в Дентике очень хорошие детские стоматологи-Коробкин,Скубий,Гречишникова.И деток отвлекут с ассистентами,и подарок подарят после лечения.Вы можете сначала записаться на консультацию,вам все расскажут и покажут,и приблизительно по цене с ориентируют в зависимости от вашей ситуации.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 18:38   #246   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
а когда нужно начинать чистить зубки деткам? с их появления? и как чистить маленькому ребёнку (до года)?
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 18:46   #247   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
t_Solnce, у сына верхние зубы идеально ровные, нижние - жуть жуткая какие кривые, а 2 вообще сросшихся. Врач осматривала, все проверила тщательно, говорит фигня и не информативно сейчас, это всего лишь молочные, и в сросшихся зубах ничего страшного тоже нет. Вот если будут такими же постоянные зубки тогда да, надо будет с этим бороться
Главное чтобы здоровыми были.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 19:49   #248   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Tat, Танюш,по идее нужно начинать чистить зубки с момента их прорезывания.Сначала зубки ре чистит мама или щеточкой с мягкой щетинкой(у них возрастная градация),или есть специальные колпачки на палец мамы.До 2-х лет чистят зубки один раз в день,после-утром и вечером.Есть множество детских паст,рассчитанных на то,что малыши много глотают пасту(без фтора,триклозана,лаурилсульфата натрия и с минимум или отсутствием образивных компонентов,которые вредят нежной эмали молочных зубов).
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 20:02   #249   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от los-irina Посмотреть сообщение
есть специальные колпачки на палец мамы
вот такие видела Sun Herbal что ли... значит купим и начнём, будем 2 зубика вычищать
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 23:57   #250   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от los-irina Посмотреть сообщение
в Дентике очень хорошие детские стоматологи-Коробкин,Скубий,Гречишникова.И деток отвлекут с ассистентами,и подарок подарят после лечения
Ирин, не знаешь, деток до года они смотрят? Хочу свою мадаму свозить на консультацию. У нас в поликлинике нет стоматолога, так что мне всё равно куда-то нужно ехать, а Дентику люблю по своим впечатлениям. Только у них я не откусываю пальцы дантисту
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 00:02   #251   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Были сегодня у стоматолога, сказал чистить зубы пастой без фтора, ее глотать, если че можно. Макс чуть дяде пальцы не пооткусывал))))
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 09:19   #252   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
я в конечном итоге повела ребенка в стомт кабинет в детскую пол-ку №1.эТо на оставновке Клиническая.
Оказалось, что лечить не нужно.
Врач осмотрела, рассказала и показала как их очищать флосом, проконсультировала.Была приветлива.Дитю все понравилось.

Консультация бесплатно, а гермеризация фисур-550 за 1 зуб
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 09:25   #253   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Подскажте пожалуйста, ситуация такая - у ребенка (7 лет) психологическая проблема со стоматологом. Наотрез отказывается даже рот открыть, только войдя в кабинет начинает истерить, пытаетя даже оборудование ломать (реально пинает его ногами). До этого лечили один раз с общим наркозом (маску тоже насильно одевали), один раз я его держал когда зуб вырывали. Дальше так действовать не хочу, т.к. зубы это важно, но психика как бы тоже важна. Знаю, что есть всякие седативные препараты начиная от веселящего газа когда маску на нос одевают. У буржуев, в Москве 100% это есть. Но есть ли что-либо в Воронеже? Ехать в Москву вырвать зуб это жесть наверное...
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 10:56   #254   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
а Дентику люблю по своим впечатлениям. Только у них я не откусываю пальцы дантисту
БуРаТиNa, Лен,ды знаю я не понаслышке с другой стороны баррикады)))не они,как и другие частные клиники деток с трех лет принимают.Недавно моя знакомая туда хотела с годовалым сынишкой,но увы.
Попробуй к самолету на Космонавтов(там1-я детская п-ка) или на Ватутина(там 2-я детская)
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 10:57   #255   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
lvvv, можно позвонить в 7-ю детскую бывшую на 45 стр. дивизии.Там детская челюстно-лицевая хирургия,все под общим наркозом,может и с зубом там что-то помогут.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 12:10   #256   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от los-irina Посмотреть сообщение
lvvv, можно позвонить в 7-ю детскую бывшую на 45 стр. дивизии.Там детская челюстно-лицевая хирургия,все под общим наркозом,может и с зубом там что-то помогут.
там уже лечили под общим.... не хотелось бы слишком часто наркоз общий. Все таки тоже не сильно полезно. Звонил в Дентику, Эру - седативное не применяют. Говорят - у нас подход к детям. Ну-ну, два дня назад пошли к доктору, с подходцем. Я там не был, но жена рассказала, что самые "цветочки" это была фраза ребенка "сейчас я вам тут все оборудование ваше ломать буду". Ну и перешел "ангелочек" к действиям. ту уже не подход, тут "наркотики" нужны(((( Еще есть какие клиники современные?
P.S. Весь ужас в том, что такие "концерты" даже при обычной прививке. В поликлинике уже все нас знают и предупреждают родителей в очереди чтоб детей на 5 минут увели от кабинета, чтоб не испугались(((
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 12:18   #257   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
lvvv, ну тогда не знаю,просто седатики ребенку не дают,значит,остается искать доктора,который найдет подход к ребенку.Попробуйте Дентику,там бывали сильно неконтактные детки.Кстати,в Москве тоже лечат проблемных деток только под общим наркозом.А в чем причина неконтактности ре? Напугали?Может как-то стоит сначала с этим разобраться,как-то задолго пытаться ребенка психологически готовить к походу к врачу.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 12:19   #258   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
Говорят - у нас подход к детям. Ну-ну, два дня назад пошли к доктору, с подходцем. Я там не был, но жена рассказала, что самые "цветочки" это была фраза ребенка "сейчас я вам тут все оборудование ваше ломать буду". Ну и перешел "ангелочек" к действиям. ту уже не подход, тут "наркотики" нужны(((( Еще есть какие клиники современные?
lvvv, вы знаете, я хоть и великовозрастная, но почти как ваш ребенок отношусь к стоматологам (из детства, кстати, это всё, когда силком держали и привязывали к креслу), так вот, хочу сказать, что у Дентики и правда подход. Даже к взрослым. Лечу только у них. В Эре сама не была, поэтому ничего не могу сказать. Попробуйте всё-таки в Дентику сходить хотя бы на осмотр первичный.
los-irina, Ирин, пасиб за инфу. Жаль, конечно, придется в 1ю тащиться. Она нам по прописке как раз....
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 12:19   #259   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
lvvv, ребенок хоть раз видела как вам или жене зубы лечат?
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 12:21   #260   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
У меня стоматолог это любимейший из докторов! Со школных времен, наверное я мазохистка. Вообще я по-моему в стоматолога была влюблена в школе стоматолог был мужчина
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 12:22   #261   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от los-irina Посмотреть сообщение
lvvv, ну тогда не знаю,наркоз не хотите,седатики ребенку тоже не безвредны,значит,остается искать доктора,который найдет подход к ребенку.Попробуйте Дентику,там бывали сильно неконтактные детки.Кстати,в Москве лечат под общим наркозом(когда надевают маску-это тоже масочный общий наркоз).
Конечно не хотим, это же не чупа-чупс. В крайнем случае придется конечно. Нам в областной тоже с маской общий наркоз делали. В вену детям там не колят, только маска.
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
lvvv, ребенок хоть раз видела как вам или жене зубы лечат?
Нет, типа личным примером? Интересная идея, но я только вчера от зубного)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 12:23   #262   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
Со школных времен, наверное я мазохистка. Вообще я по-моему в стоматолога была влюблена в школе стоматолог был мужчина
ггггг ))) я ж грю, из детства всё идёт Я в Дентике тоже у мурррчины лечусь
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 12:28   #263   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
Попробуйте всё-таки в Дентику сходить хотя бы на осмотр первичный.
Записал его в Эру. Попробую. Хотя к вчерашнему врачу на первичный осмотр тоже сходил замечательно, а пришел удалять и устроил.... Хитрые эти дети....
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 12:32   #264   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
lvvv, Это не идея, это все психологи-воспитатели так советуют. РЕГУЛЯРНО! водите ребенка с собой к стоматологуи после каждого лечения вас или вашей жены доктор спрашивает у ребенка, ну что, ты не хочешь чтобы я посомтрел твои зубы?
Важно чтобы ребенок сам принимал решения. Да, 10 раз откажется, А на 11 сам сядет в кресло и сам откроет рот без истерик.
Моему ребенку год и 4 месяца, вот зимой планирую заняться своими зубами (после беременности не была еще у стоматолога, пока кормлю ребенка) - сына собираюсь брать с собой.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 12:37   #265   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от los-irina Посмотреть сообщение
А в чем причина неконтактности ре? Напугали?Может как-то стоит сначала с этим разобраться,как-то задолго пытаться ребенка психологически готовить к походу к врачу.
Да причина думаю во первых в том, что первый раз когда пошли к стоматологу ему сразу зуб удалили. Второй раз замазывали чего то там герметиком, потом через месяц отвалилось все. После этого пошли под наркозом залечили. Затем через месяц после этого "лечения" понадобилось зуб удалять. Тут уже просто по скорой забесплатно, я его держал по рукам/ногам, хотя понимал что это неправильно (зуб сказали срочно удалять - какая-то фигня там началась). Ну а до этого в 2 года ему одну процедуру неприятную делали((( Тоже по скорой. И я думаю у него после этого вот такой негатив пошел вообще по всем докторам, поскольку повторюсь - такая реакция вообще на все медицинские процедуры. Вы не поверите, но бывало и такое, что горло посмотреть врачу не давал(((
К психологу сходить это тоже идея хорошая. Не посоветуете куда лучше?
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 12:39   #266   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
lvvv, Это не идея, это все психологи-воспитатели так советуют. РЕГУЛЯРНО!
Спасибо за совет, попробую в следующий свой поход.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 12:46   #267   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
К психологу сходить это тоже идея хорошая. Не посоветуете куда лучше?
Для начала сами поговорите с сыном по-мужски. Сядьте и расскажите ему что вот выпало ему побывать вот так экстренно у стоматолога, да еще и сразу с такими проблемами, и это очень тяжело, но он справился. Теперь проблема не такая острая и надо просто посомтреть (если врач скажет лечить - лечить нельзя будет сразу. так как вы обещали что просто посомтрят ) прийдется перенести), ну и т.д. Скажите что вы гордитесь им что он так стойко выдержал когда ему удаляли зубы, ну да, пришлось его подержать, но ситуация и правда была сложной! Но вы справились. Расскажите что это здоровье, надо регулярно следить за зубами, покажите кого-нить с плохими зубами, расскажите от чего это бывает, покажите хорошие зубы - скажите что девушки любят когда зубы белые и красивые и т.д. Вообще дети намного умнее чем мы о них думаем
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 13:04   #268   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
lvvv,да уж,напугали вашего детенка, к сожалению,про психолога ничего не могу сказать,нет знакомых,а вот
be_be дело говорит,к тому же сыну уже 7 лет,с ним уже можно серьезные разговоры вести,так ненавязчиво.Ведь стоматолог-это врач на всю жизнь,постарайтесь еще в этом возрасте сделать так,что ребенок переборол страх к лечению зубов,потом, повзрослев,это будет практически невозможно.Да,и удачи вам в докторе,врач с хорошим подходом и располагающий к себе-это полдела).
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 13:05   #269   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
БуРаТиNa, а у кого сама лечишься?
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 13:23   #270   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от los-irina Посмотреть сообщение
БуРаТиNa, а у кого сама лечишься?
у Шаповалова Обаятельный мужчинка, но малоразговорчивый
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind