Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.01.2010, 11:44   #241   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Не заметил особо очередей....
У меня колега 2 дня с работы отпрашивался, чтобы ребенка зарегистрировать. Наверно просто отдохнуть решил.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 11:46   #242   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STARICHEK Посмотреть сообщение
а какое пиво было, с нынешним блевотином не сравнишь. сколько лет прошло, а все помню.
знаю где продается "тот самый жигуль"
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
сколько по друзьям ходил в детстве, ни одной квартиры не видел без "стенки", холодильника, телевизора и дивана. Не иначе сами всё собирали.
про стенки только не надо.. ага... их именно "доставали"..
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 11:48   #243   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
про стенки только не надо.. ага... их именно "доставали"..
Ага. Причем ВСЕ. И всем доставлось. Но их же не было в принципе. Может ты объяснишь как так получалось?
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 11:52   #244   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
И на чем же игра ли то люди?
Ну, например, совершенно феерическое вырвиглазное чудо под названием "Урал"
http://lurkmore.ru/Гитара_«Урал»

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
То что у каждого второго дома гитара была я уж не говорю.
Ага, из Боброва. Это не гитара, а кусок деревяки со струнами. Этим бревном хорошо бить морды, а не играть. Гитара из Ленинграда была пределом мечтаний, предметом "доставаний" и была далеко-далеко не у всех, хотя сама по себе была чуть меньшим, но все же тоже куском говна. Нынешние свежие импортные за 4 тыр. звучат намного лучше, чем 20-летняя ленинградка.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
У меня колега 2 дня с работы отпрашивался, чтобы ребенка зарегистрировать. Наверно просто отдохнуть решил.
Как "отпрашивался" связано с очередями? Щас надо получить свидетельство о рождении, гражданство и прописать. Есть маленькии нюансы, типа без свидетельства не дают гражданства и т.п. Если не тупить, то хватает полдня на то, чтобы отнести все бумажки в 3 места. А если типа "ой, блин, забыл паспорт жены" - то да, и недели не хватит.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 11:53   #245   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ты тоже наверно спал на трухлявом диване и жратву в погребе хранил?

Именно так.
Только это было раскладное такое кресло, а уж всякие дачные консервы в погребе - это вообще само собой разумеется.

з.ы. еще история как бабушке с дедушкой по маминой линии повезло: они жили в райцентре Курской области и у них "выкинули" комплекты - диван плюс кресла, они их немедленно схватили, тоже как-то по блату, а потом благодаря тому, что дед железнодорожник их удалось перевезти в Воронеж - в подарок молодой семье.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 11:54   #246   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ну, например, совершенно феерическое вырвиглазное чудо под названием "Урал"
http://lurkmore.ru/Гитара_«Урал»


Ага, из Боброва. Это не гитара, а кусок деревяки со струнами. Этим бревном хорошо бить морды, а не играть. Гитара из Ленинграда была пределом мечтаний, предметом "доставаний" и была далеко-далеко не у всех, хотя сама по себе была чуть меньшим, но все же тоже куском говна. Нынешние свежие импортные за 4 тыр. звучат намного лучше, чем 20-летняя ленинградка.
Плохому танцору...

Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение

Именно так.
Только это было раскладное такое кресло, а уж всякие дачные консервы в погребе - это вообще само собой разумеется.
Кресло сам делал? В погребе сейчас банки из супермаркета?
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 11:54   #247   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
ZSky, далеко не все и далеко не всем... а еще было такое понятие - открытка.. впрочем ты может этого и не помнишь..достать стенку тогда это было целое событие.. даже бы сказал СОБЫТИЕ... я помню приехали в Оскол к дяде так там все родственники собрались обмывать мебель
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 11:58   #248   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,971
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ага. Причем ВСЕ. И всем доставлось
Ага, ага. Всем и всё.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 11:59   #249   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ZSky, далеко не все и далеко не всем... а еще было такое понятие - открытка.. впрочем ты может этого и не помнишь..достать стенку тогда это было целое событие.. даже бы сказал СОБЫТИЕ... я помню приехали в Оскол к дяде так там все родственники собрались обмывать мебель
Ишшо бы. Мои родители машины чаще куда покупали, чем стенки. С большими усилиями выходили одну (симпатичную правда, врать не буду, югославскую). Да стенка и стоила сравнимо с машиной
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 12:02   #250   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ZSky, далеко не все и далеко не всем... а еще было такое понятие - открытка.. впрочем ты может этого и не помнишь..достать стенку тогда это было целое событие.. даже бы сказал СОБЫТИЕ... я помню приехали в Оскол к дяде так там все родственники собрались обмывать мебель
Я к тому, что в итоге то всем хватало и все "доставали". Да событие, да ни как щас 3 магазина в 5 минутах ходьбы и выбор завались, но у всех в итоге БЫЛО. А тут втирают, что ничего ВООБЩЕ НЕ БЫЛО. Не было и все тут.
Я просто вот смотрю сейчас как бы всё есть да, покупай не хочу. А как стояли у большинства старые советские мягкие уголки и "стенки", так и продолжают стоять. Технику да большинство поменяло - уже как бы время пришло.

З.Ы. Согласен все надо бы заменить на большинство. У всех вообще никогда не бывает. Только вот примерно тот же если не больший % также не имеет возможности "достать" ....денег на всё вышеперечисленное и довольствуется тем, что осталось.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 12:05   #251   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ZSky
А очередями не пугай. Спроси у знакомых с детьми, как они ребенка регистрировали, как за разными пособиями бегают бумажки собирают регулярно.
Не заметил особо очередей....
Где не заметил? При оформлении гражданства ребенку, рожденному в РФ, при том, что оба родителя граждане РФ, рождены и зарегистрированы в Воронеже, русские? А я ЗАМЕТИЛ ОЧЕНЬ большую очередь именно в такой ситуации. И имел "удовольствие" отстоять эту очередь трижды, для чего отпрашивался с работы. первые два раза не попал, т.к. закончился рабочий день, и всех кто не успел посылали в доолгое эротическое путешествие.
Или может очередь для оформления загранпаспорта ты не заметил? Могу подсказать, приходи на ул. 9-го января, там теперь заграны оформляют, посмотри на очередь.
А еще я очень даже заметил, как бабушка в очереди на оформлени пособия провела день - заняла очередь в 5!!! утра. Пришла домой в четыре часа дня.
Так что не надо про "не заметил", просто не сталкивался с необходимостью, а это разные вещи.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 12:06   #252   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,971
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Я к тому, что в итоге то всем хватало и все "доставали"
Сам процесс доставания унизителен для человека. Вроде деньги есть, а купить за них особо нечего.
Не поймёшь ты этого. Это надо на своей шкуре почувствовать
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 12:09   #253   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Гудвин,
По-моему не менее унизителен процесс, когда ты работаешь, зарплату получаешь, а когда приходишь что-то глобальное покупать, оказывается, что "купить за них особо нечего".
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 12:12   #254   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Я к тому, что в итоге то всем хватало и все "доставали". Да событие, да ни как щас 3 магазина в 5 минутах ходьбы и выбор завались, но у всех в итоге БЫЛО. А тут втирают, что ничего ВООБЩЕ НЕ БЫЛО. Не было и все тут.
Я просто вот смотрю сейчас как бы всё есть да, покупай не хочу. А как стояли у большинства старые советские мягкие уголки и "стенки", так и продолжают стоять. Технику да большинство поменяло - уже как бы время пришло.
Да раньше люди по десять и более лет жизни тратили, чтобы обставиться приличной мебелью. Конечно, вы ходили по друзьям, сколько лет было родителям их, сколько они жили вместе?
И потом, а друзья вот у Вас жили все по отдельным квартирам, я смотрю... а те, кто НЕ жил в отдельных, у них зачастую как раз никакх стенок-то и не было

Сейчас люди не меняют, так как уже устали, в возрасте и т.д. Мои родители купили новый симпатичный диван. А остальная мебель у них еще ничего. Потом это старое поколение будет умирать, но не выбросит ничего, если в этом ничего еще хоть один гвоздь работоспособный.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 12:14   #255   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Если не тупить, то хватает полдня на то, чтобы отнести все бумажки в 3 места.
А сам пробовал оформить гражданство на ребенка?
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 12:14   #256   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
По-моему не менее унизителен процесс, когда ты работаешь, зарплату получаешь, а когда приходишь что-то глобальное покупать, оказывается, что "купить за них особо нечего".
Что же ты, болезный, так мало зарабатываешь? Даже на диван не хватает?
Или глобальное по твоему - это вилла в Каннах и Майбах?
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 12:17   #257   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,971
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
По-моему не менее унизителен процесс, когда ты работаешь, зарплату получаешь, а когда приходишь что-то глобальное покупать, оказывается, что "купить за них особо нечего".
Сейчас есть смысл деньги зарабатывать. А тогда был смысл в очередях стоять и с нужными людьми дружбу водить.
И какое из этих двух занятий более полезно для страны в целом?
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 12:18   #258   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Да раньше люди по десять и более лет жизни тратили, чтобы обставиться приличной мебелью. Конечно, вы ходили по друзьям, сколько лет было родителям их, сколько они жили вместе?
И потом, а друзья вот у Вас жили все по отдельным квартирам, я смотрю... а те, кто НЕ жил в отдельных, у них зачастую как раз никакх стенок-то и не было

Сейчас люди не меняют, так как уже устали, в возрасте и т.д. Мои родители купили новый симпатичный диван. А остальная мебель у них еще ничего. Потом это старое поколение будет умирать, но не выбросит ничего, если в этом ничего еще хоть один гвоздь работоспособный.
В отдельных с родителями. Ни в "фпятеромводнушках". И до сих пор большинство так и живут, некоторые с детьми.

А поселились все в начале-конце 80-х, ибо район новый был, старых домов тут не было почти. И мебель все в новые квартиры как-то "достали". Сам вот удивляюсь как так получилось при тотальном то дефиците. Мистика.

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Сейчас есть смысл деньги зарабатывать. А тогда был смысл в очередях стоять и с нужными людьми дружбу водить.
И какое из этих двух занятий более полезно для страны в целом?
Во во. Смысл сейчас деньги зарабатывать. А тогда был смысл РАБОТАТЬ и ЗАРАБАТЫВАТЬ. Думаю последнее для страны полезней и это наглядно видно.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 12:20   #259   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,971
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
И мебель все в новые квартиры как-то "достали". Сам вот удивляюсь как так получилось при тотальном то дефиците. Мистика.
А ты спроси у мамы с папой. Узнаешь много интересного.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 12:22   #260   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
А ты спроси у мамы с папой. Узнаешь много интересного.
Да зачем спрашивать как? Я своими глазами вижу, что она есть. Из небытия возникла
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 12:24   #261   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Сейчас есть смысл деньги зарабатывать. А тогда был смысл в очередях стоять и с нужными людьми дружбу водить.
И какое из этих двух занятий более полезно для страны в целом?
Для страны в целом полезно, чтобы престижными были, например профессии учитель, врач. Уже писал, что мои родители - отец преподаватель, мама учитель в школе в советское время и квартиру получили, и обставили ее (кухня, стенка, диваны-кровати, мягкий уголок и т.п.). А сможет ли это сейчас сделать семья из учителя преподавателя и двух детей школьного возраста? С обязательным условием - взятки не брать. Вопрос риторический. Так что не надо про пользу для страны.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 12:24   #262   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,971
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Я своими глазами вижу, что она есть.
Вот, вот. В холодильнике еда была, а как она туда попадала, тебе мало интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 12:24   #263   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,971
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
Так что не надо про пользу для страны.
Т.е. стоять в очередях - это круто?
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 12:27   #264   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Вот, вот. В холодильнике еда была, а как она туда попадала, тебе мало интересно.
В данном контексте да, потому как мы обсуждаем вопрос, что НИЧЕГО НЕ БЫЛО. Началось всё с КРС и мяса, которого в СССР не было.

Если про еду в холодильнике, так туда она попадала из магазина. Лично с бабкой туда ходил, т.к. он по дороге в парк был.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 12:30   #265   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Т.е. стоять в очередях - это круто?
не надо передергивать. Что там у нас с пользой для страны и зарабатыванием денег, в том виде, что мы имеем сейчас?
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 12:32   #266   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Сейчас есть смысл деньги зарабатывать. А тогда был смысл в очередях стоять и с нужными людьми дружбу водить
помнишь фильм "Блондинка за углом" ?
"главный по тарелочкам...
воспользуюсь..."
снято в 1982 году однако...
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 12:33   #267   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Гудвин,
Кто приностит больше пользы стране - учитель/врач, честно выполняющий свою работу, или скажем програмист, работающий в иностранной компании? А кто больше зарабатывает?
Так что про пользу стране не надо.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 12:35   #268   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,971
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
Что там у нас с пользой для страны и зарабатыванием денег
Сейчас, чтобы "кушать" получше надо побольше работать. А в условиях дефицита надо было побольше постоять в очередях. Т.е. тратить своё время не на то, чтобы что-то создавать, а на то, чтобы тупо стоять в очереди.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 12:37   #269   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,971
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
Так что про пользу стране не надо.
Кто больше приносит пользу стране программист который работает, или учитель (или тот же программист) который стоит в очереди.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 12:37   #270   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Т.е. тратить своё время не на то, чтобы что-то создавать
Как в соверменной ситуации связанно "что-то создавать" и зарабатывание денег? Может вспомним профессии, которые оплачиваются приемлемо, для того, чтобы обеспечивать семью из четырех человек?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind