Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.10.2010, 17:52   #241   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Кем там отец Ломоносова скажем был?
Отец Ломоносова был зажиточный крестьянин, извлекал профит из окружающей действительности. Ты не путай человека необразованного и глупого.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 18:01   #242   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Дебила попробуй научи чему-нибудь. Нейрохирургии, например.
Одно не исключает другого. Примеров, когда человек в одной области деятельности вполне себе способен и адекватен, но в другой - совершеннейший дебил, к сожалению, полным-полно.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 18:06   #243   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Одно не исключает другого. Примеров, когда человек в одной области деятельности вполне себе способен и адекватен, но в другой - совершеннейший дебил, к сожалению, полным-полно.
например?
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 18:10   #244   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
например?
Шерлок Холмс)))
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 18:13   #245   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Шерлок Холмс)))
этот персонаж, насколько я помню, все умел и был весьма чотким
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 18:22   #246   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
например?
А.Д.Сахаров, Абалкин, Амосов, Адабашьянц, Нуйкин и т.д. и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 19:03   #247   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А.Д.Сахаров, Абалкин, Амосов, Адабашьянц, Нуйкин и т.д. и т.п.
примеры конешно же аргументированы?
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 19:22   #248   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
примеры конешно же аргументированы?
http://www.vzv.by/articles-rights/102.html
Там довольно большая статья об Эйнштейне. Ключевое:

Тем не менее, с шести лет он обучался в муниципальной школе. Был тихим мальчиком, не любил играть с одноклассниками. Одним из его любимых занятий в это время была постройка карточного домика [7].

В десять лет Эйнштейн был принят в мюн-хенскую гимназию Луитпольда. Однажды в гимназии к Альберту подошёл классный наставник и сказал: «Мне хотелось бы, чтобы Вы покинули нашу школу!» Эйнштейн возразил: «Но ведь я ни в чем не провинился!» «Да, это верно, — продолжал учитель, — но одного Вашего присутствия в классе достаточно, чтобы полностью подорвать уважение к учителям».

А учитель немецкого языка сказал ему: «Из Вас, Эйнштейн, никогда ничего путного не выйдет» [7].

Ранней весной 1895 г. шестнадцатилетний Альберт бросил гимназию и, заверившись справкой домашнего врача о том, что у него истощена нервная система и, что он нуждается в отдыхе, уехал в Милан, где в то время жили его родители.

Осенью того же года Эйнштейн, не имея свидетельства об окончании средней школы, а потому обязанный сдавать вступительные экзамены, сделал попытку поступить на инженерный факультет Федерального высшего политехнического училища (политехникума) в Цюрихе, но по таким дисциплинам, как современные языки и история получил неудовлетворительные оценки и, естественно, не был принят в училище.

Позже он также не ладил с иностранными языками. Так, в 1915 г. Ромен Роллан об Эйнштейне отмечал: «По-французски говорит с трудом, перемешивая свою речь немецкими словами». Также и в 1921 г. при поездке в Лондон в качестве переводчика его сопровождал профессор Эрвин Фрейдлих-Финлей [7]. И в дальнейшем он до конца жизни, несмотря на многолетнее проживание в США, испытывал большие затруднения с английским языком [9].

Не проявив каких-либо способностей к учёбе, а тем более, желания, Эйнштейн был направлен в спецшколу в Аарау (не для отсталых ли детей?).

«Мы вспомним, что Эйнштейна отправили туда в специальную школу, так как в обычной школе он не обнаруживал успехов» [2].
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 19:32   #249   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Spectator, Вообще то я имел в виду упомянутых

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А.Д.Сахаров, Абалкин, Амосов, Адабашьянц, Нуйкин и т.д. и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 20:24   #250   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Spectator, когда человек хорошо учится в школе - это показатель не ума, а послушности и старательности.
Да и вообще, не стоит приводить в пример физиков, математиков и подобных ученых. Они все чудаки.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 21:13   #251   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Sandy, ок.

Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Spectator, когда человек хорошо учится в школе - это показатель не ума, а послушности и старательности.
Не уверен, на уроках/домашних работах по тем предметам, по которым у меня были твердые пятерки, я как раз не был старательным, причем совсем. Больше всего у меня как раз уходило времени на русский/английский, например. По которым у меня были, как ты говоришь, чОткие трояки. Хотя старательным я был и весьма из-за вечных параш и трояков, но от этих предметов я в школе ныл и выл белугой.

Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Да и вообще, не стоит приводить в пример физиков, математиков и подобных ученых. Они все чудаки.
Ну так я тоже математик и чудак, кого же мне еще в пример приводить?)))
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 23:02   #252   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Не уверен, на уроках/домашних работах по тем предметам, по которым у меня были твердые пятерки, я как раз не был старательным, причем совсем. Больше всего у меня как раз уходило времени на русский/английский, например. По которым у меня были, как ты говоришь, чОткие трояки. Хотя старательным я был и весьма из-за вечных параш и трояков, но от этих предметов я в школе ныл и выл белугой.
Ну видимо, ты был недостаточно старателен. Ты фигачил, как девочка-медалистка?
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 23:12   #253   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Ну видимо, ты был недостаточно старателен. Ты фигачил, как девочка-медалистка?
Нет. Я учился сначала драться, потом плавать, потом жучками заинтересовался. Правда, математику никогда не запускал, был на хорошем счету, что меня спасало всегда от остальных учителей, особливо химички, коя была молодой и рьяной, а химию я как не понимал так и до сих пор не понимаю. Гавканье математички на родительском собрании меня спасало ото всех бед, поскольку только мной можно было объяснить родителям чучмеков что понять это МОЖНО в этом возрасте. А что?
Мама моя рыдала над моим дневником, но с родительских собраний приходила довольная и счастливая, хоть и пыталась меня стукнуть по носу дневником с тройкой по русскому)))
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 23:13   #254   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Spectator, ну а чего ты себя в пример приводишь? ты явно не образец старательности
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 23:23   #255   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Spectator, ну а чего ты себя в пример приводишь? ты явно не образец старательности
Это почему так? Во всем что связано с математикой я был и остаюсь весьма старательным. Ты не понял о чем я толкую, видимо.
Да и потом, я сейчас являюсь педантом русского языка. И по английскому кандминимум имею. Так что это ты что-то "недопонял" из моих рассуждений
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 08:17   #256   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
примеры конешно же аргументированы?
Само собой. Любому здравомыслящему человеку вполне достаточно просто почитать их "труды", чтобы понять это.

Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
когда человек хорошо учится в школе - это показатель не ума, а послушности и старательности.
Да и вообще, не стоит приводить в пример физиков, математиков и подобных ученых. Они все чудаки.
Не всегда, но некоторые очевидно именно такие. И не только они. Актеры и пр. так называемые люди творческих профессий, из той же оперы.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 08:34   #257   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Spectator, сам же написал, что интересовался жучками и плевками. Или ты зубрил каждый параграф по истории, биологии, русскому и прочему? Выполнял домашнее задание от и до? В классе не кидался бумажками и не спал на задней парте?
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 08:48   #258   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Spectator, сам же написал, что интересовался жучками и плевками. Или ты зубрил каждый параграф по истории, биологии, русскому и прочему? Выполнял домашнее задание от и до? В классе не плевался бумажками и не спал на задней парте?
плаванием, а не плевками)) Домашнее задание я выполнял в школе, на уроках музыки и труда. Сидел на первой парте в центральном ряду, как положено хулигану, после того как я принес и использовал в школе дымовую шашку, ее (парту) я так до последнего звонка не покидал)))
Но по математике и геометрии, а так же по ряду других предметов у меня были твердые пятерки. По химии - тройка на грани двойки. Старательность тут не причем, вот я к чему всё это.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 09:30   #259   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Старательность тут не причем
давай-ка разберемся, где "тут"? в твоей тройке по химии? школьный курс химии вполне доступен для понимания, там надо знать только валентности и моли. Другой вопрос, что учить это все страшно неохота, особенно когда не врубаешься, ну так я и говорю - нужна усидчивость и старательность. Объем информации в школе мизерный, да еще и повторяют по нескольку раз.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 09:35   #260   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Само собой. Любому здравомыслящему человеку вполне достаточно просто почитать их "труды", чтобы понять это.
то есть аргументация из серии "ну это же общеизвестно"...
ну впрочем како бычно
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 11:59   #261   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
то есть аргументация из серии "ну это же общеизвестно"...
ну впрочем како бычно
Нет, можно кое-какие их перлы и разобрать. Тема для этого как раз походит. Желаете?
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 12:32   #262   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
можно кое-какие их перлы и разобрать. Тема для этого как раз походит. Желаете?
а то как же..
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 13:03   #263   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Нуйкин, вспоминает в связи с войной в Нагорном Карабахе: " Как политик и публицист, я еще совсем недавно поддерживал каждую акцию, которая подрывала имперскую власть. Поэтому мы поддерживали всё, что расшатывало ее. А без подключения очень мощных национальных рычагов ее было не свалить, эту махину".

А.Д.Сахаров в "Конституции Союза Советских Республик Европы и Азии" (1989 г.) предлагает расчленить СССР на полторы сотни независимых государств. Например, о нынешней РФ в ней сказано: "Бывшая РСФСР образует республику Россия и ряд других республик. Россия разделена на 4 экономических района - Европейская Россия, Урал, Западная и Восточная Сибирь. Каждый экономический район имеет полную экономическую самостоятельность, а также самостоятельность в ряде других функций, в т.ч. собственные вооруженные силы."

В "Предвыборной платформе", которую Сахаров опубликовал 5 февраля 1989 г., было выдвинуто требование: "Компактные национальные области должны иметь права союзных республик.... Поддержка принципов, лежащих в основе программы народных фронтов Прибалтийских республик."

Т.е. в конце 80-х гг. были сознательно запущены процессы, разрушающие единую страну, империю, которая создавалась нашими предками более 200 лет.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 13:20   #264   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
в конце 80-х гг. были сознательно запущены процессы, разрушающие единую страну, империю
И каким боком это говорит о глупости людей?
империю кстати если что создают ИМПЕРАТОРЫ
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Бывшая РСФСР образует республику Россия и ряд других республик. Россия разделена на 4 экономических района - Европейская Россия, Урал, Западная и Восточная Сибирь. Каждый экономический район имеет полную экономическую самостоятельность, а также самостоятельность в ряде других функций, в т.ч. собственные вооруженные силы
Чем это хуже того варианта что СЕЙЧАС когда есть Москва и Россия?
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 13:36   #265   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
И каким боком это говорит о глупости людей?
Гм....
Разрезать единый организм на части, думая, что после это каждая из них начнет хорошо жить, - это умно? Вам не кажется, что прежде чем браться оперировать пациента, врач должен сначала хорошо знать анатомию?
Как эти "прорабы перестройки" знали анатомию СССР, доказала ЖИЗНЬ. Все осколки СССР в глубокой з..це. Это не просто кризис - это катастрофа глобального масштаба. Причем катастрофа РУКОТВОРНАЯ!


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
империю кстати если что создают ИМПЕРАТОРЫ
Какая разница как называться? К тому же для этого дела одних императоров маловато будет, нужна большая мотивация для народных масс. Историю делают не личности, а народы.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Чем это хуже того варианта что СЕЙЧАС когда есть Москва и Россия?
Хотя бы тем, что гораздо опаснее. Уровень безопасности во всех отношениях снижается невообразимо. "Разделяй и властвуй" (с) Слышали? А почему разделение позволяет властвовать, думали? Подумайте.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 22:58   #266   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Т.е. в конце 80-х гг. были сознательно запущены процессы
А вам не кажется, что эти процессы придумали коммунисты, когда придумали эти национальные республики и автономии?
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 23:14   #267   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
И каким боком это говорит о глупости людей?
империю кстати если что создают ИМПЕРАТОРЫ
Империя (от лат. imperium - власть) — форма организации крупнейшего государства. Принципиальное отличие империи от национального государства заключается в многонациональном характере империи или же в наличии не менее значимого атрибута - идеологии - системы представлений, раскрывающих наднациональную, универсальную сущность данной формы государства.

Империя не обязательно является многонациональным государством; так, Китай и Германия на протяжении столетий были главным образом однонациональным государствами, однако их правители носили титул императора и оба государства имели развитую систему представлений, позиционирующих их универсальный характер, превозносящий над всеми иными народами и странами.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Империя

Как мы видим, СССР вполне подпадает под понятие империи по обоим параметрам. А наименование главы государства - это никак не часть его, государства, сущности.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 23:20   #268   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Империи - они чего-то все развалились.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 23:23   #269   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
давай-ка разберемся, где "тут"? в твоей тройке по химии? школьный курс химии вполне доступен для понимания, там надо знать только валентности и моли. Другой вопрос, что учить это все страшно неохота, особенно когда не врубаешься, ну так я и говорю - нужна усидчивость и старательность. Объем информации в школе мизерный, да еще и повторяют по нескольку раз.
Понимал я всё прекрасно, и химию в том числе. Но НЕ ЗАПОМИНАЛ. Я прекрасно запоминал стихи, я прекрасно запоминал математические формулы, поскольку в этом всём присутствует какая-то гармония, но химическую систему элементов, которую надо тупо зубрить, я запомнить не мог и не смог. Равно как и то что и с чем взаимодействует, как и почему.
Все что касается геометрии, алгебры, математики в общем я помню от евклидовой геометрии до функционального анализа включительно. Формулу серы я не вспомню без интернета даже под пытками.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 23:35   #270   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Империи - они чего-то все развалились.
М-да но идея великой империй из умов европейцев никогда не выходила.
Распалась римская, создалась Карла Великого с упоминанием римской.
В средние века эту идею таскала да переняла католическая церковь.
Напалеон, Гитлер делали попытки реанимаций этой идеи .
Обьедененная европа при глубоком расмотрений в ту-же степь, конкуренты им штаты туда идею европейские переселенцы перетащили.
ИМХО
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind