Старый 23.03.2011, 11:17   #241   
Форумец
 
Аватар для ORHON
 
Сообщений: 52
Регистрация: 16.03.2008

ORHON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от n-suyazov Посмотреть сообщение
а в том - почему лайнер был выведен(и кем?) на такие запредельные для ЛЮБОГО пассажирского самолёта перегрузки.
Кем он был выведен мы знаем..., а вот почему (или чем) нет.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 19:20   #242   
Форумец
 
Аватар для n-suyazov
 
Сообщений: 59
Регистрация: 02.07.2010
Возраст: 72

n-suyazov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ORHON Посмотреть сообщение
Кем он был выведен мы знаем..., а вот почему (или чем) нет.
не хочется в это верить, но боюсь, что самолет был просто тупо введен автоматикой в режим из которого в дальнейшем автоматика сама же и пыталась вывести его (самолет) к исходным режимам полета, что и привело к таким запредельным перегрузкам. Сбой в компьюторе на земле не приводит к фатальным последствиям, а в небе мы имеем то, что имеем...
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 20:31   #243   
Форумец
 
Аватар для a011g
 
Сообщений: 1,320
Регистрация: 31.01.2004

a011g вне форума Не в сети
Не нашел тему про ВАСО ,хотел задать вопрос.Здесь же много работников завода.ВАСО будет как либо участвовать в программе Авиахлам?.Там старые самолеты на новые меняют при государственных дотациях.Или все же г-н Погосян ограничит программу Ту-154 на SSJ?
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 06:12   #244   
Форумец
 
Аватар для n-suyazov
 
Сообщений: 59
Регистрация: 02.07.2010
Возраст: 72

n-suyazov вне форума Не в сети
наивный вы! кто же будет тратить деньги на неродное дитя! Естественно Пагосян будет(и делает это с бо-о-ольшим успехом уже много лет) тратить гос.деньги на SSJ. Министр промышленности Христопродавцев уже давно забил кол в авиационную промышленность и двигателестроение России. Надо в ж..пу целовать рабочих ВАСО за их самоотверженный труд.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 11:51   #245   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,545
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от n-suyazov Посмотреть сообщение
наивный вы! кто же будет тратить деньги на неродное дитя! Естественно Пагосян будет(и делает это с бо-о-ольшим успехом уже много лет) тратить гос.деньги на SSJ. Министр промышленности Христопродавцев уже давно забил кол в авиационную промышленность и двигателестроение России. Надо в ж..пу целовать рабочих ВАСО за их самоотверженный труд.
Я думаю, если б SSJ делался на ВАСО, вы бы говорили, что это самый лучший самолёт на свете. А сейчас у вас только АН-148 и больше нечего. Неудивительно, что все на ВАСО говорят, что это парящая птица и круче в 9000 раз , чем SJ. Хотя их построили не больше десятка и один УЖЕ разбился.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 19:23   #246   
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Сообщений: 9,838
Регистрация: 08.07.2005
Возраст: 48

Radon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
Я думаю, если б SSJ делался на ВАСО
Для SSJ на ВАСО делается очень большая номенклатура деталей из ПКМ
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 19:48   #247   
Форумец
 
Аватар для a011g
 
Сообщений: 1,320
Регистрация: 31.01.2004

a011g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от n-suyazov Посмотреть сообщение
наивный вы! кто же будет тратить деньги на неродное дитя! Естественно Пагосян будет(и делает это с бо-о-ольшим успехом уже много лет) тратить гос.деньги на SSJ. Министр промышленности Христопродавцев уже давно забил кол в авиационную промышленность и двигателестроение России. Надо в ж..пу целовать рабочих ВАСО за их самоотверженный труд.
Я не наивный,просто прицениваюсь к акциям авиапредприятий,хочу получить результат.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 23:55   #248   
Форумец
 
Аватар для ORHON
 
Сообщений: 52
Регистрация: 16.03.2008

ORHON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от a011g Посмотреть сообщение
Я не наивный,просто прицениваюсь к акциям авиапредприятий,хочу получить результат.
Не наивный??? Ну-ну...
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 06:38   #249   
Форумец
 
Аватар для n-suyazov
 
Сообщений: 59
Регистрация: 02.07.2010
Возраст: 72

n-suyazov вне форума Не в сети
[QUOTE=Timant;14631914]Я думаю, если б SSJ делался на ВАСО, вы бы говорили, что это самый лучший самолёт на свете. А сейчас у вас только АН-148 и больше нечего. Неудивительно, что все на ВАСО говорят, что это парящая птица и круче в 9000 раз , чем SJ. Хотя их построили не больше десятка и один УЖЕ разбился.[/QUOT
уважаемый Timant, я не являюсь работником ВАСО и НИКОГДА не работал на этом предприятии, но я владею инфо по обоим самолётам. Так вот, антоновская машина на сегодня является лучшей, чем SSJ, хотя в последний путинцы вкачали столько денег, что нам и не снилось! Мы ещё с вами услышим и прочитаем, как следственный комитет будет шерстить всех пагосенят "отщипнувших" себе любимым немалые лакомые куски бюджетных средств выбитых из правительства на доводку SSJ.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 09:46   #250   
Форумец
 
Аватар для ORHON
 
Сообщений: 52
Регистрация: 16.03.2008

ORHON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от n-suyazov Посмотреть сообщение
Мы ещё с вами услышим и прочитаем, как следственный комитет будет шерстить всех пагосенят "отщипнувших" себе любимым немалые лакомые куски бюджетных средств выбитых из правительства на доводку SSJ.
Да, а пока его назначили президентом ОАК...
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 12:13   #251   
Ганзовец
 
Аватар для seysen
 
Сообщений: 767
Регистрация: 22.11.2006

seysen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от n-suyazov Посмотреть сообщение
я не являюсь работником ВАСО и НИКОГДА не работал на этом предприятии, но я владею инфо по обоим самолётам. Так вот, антоновская машина на сегодня является лучшей, чем SSJ
И по каким же параметрам, интересно было бы узнать?
А вобще эта тема не про то, что лучше. Самолет разбился, погибли люди, а злопыхатели продолжают поность Суперджет... Совести у вас нет
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 13:17   #252   
Форумец
 
Аватар для n-suyazov
 
Сообщений: 59
Регистрация: 02.07.2010
Возраст: 72

n-suyazov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от seysen Посмотреть сообщение
И по каким же параметрам, интересно было бы узнать?
А вобще эта тема не про то, что лучше. Самолет разбился, погибли люди, а злопыхатели продолжают поность Суперджет... Совести у вас нет
не тебе судить о моей совести. это - раз, второе - мне самому интересно, быть может больше чем кому бы то ни было узнать, ЧТО явилось результатом этого происшествия.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 20:14   #253   
Форумец
 
Сообщений: 167
Регистрация: 05.09.2010

Kostyn вне форума Не в сети
А чем закончился вчерашний совет директоров? Какая-то "гробовая" тишина...
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 21:34   #254   
Форумец
 
Сообщений: 110
Регистрация: 22.03.2008

Alt22 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от a011g Посмотреть сообщение
Я не наивный,просто прицениваюсь к акциям авиапредприятий,хочу получить результат.
Я тоже хочу пару самолетов для полетов на дачу в калачеевский р-н.
Что лучше - Ан или SSJ?
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 01:16   #255   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 01.03.2011

Olegs вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alt22 Посмотреть сообщение
Я тоже хочу пару самолетов для полетов на дачу в калачеевский р-н.
Что лучше - Ан или SSJ?
если упадет - на ане найдешь концы в радиусе бывшего снг либо по земному шару. выбирай.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 01:39   #256   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 01.03.2011

Olegs вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Vladimir_V,
Ни Вы, ни я, ни пресса не имеют доступа (пока) к официальным документам расследования комиссии.
Насколько мне известно, следственным комитетом продолжаются допросы техсостава, готовящего тот борт к вылету. Это раз.
Не я - Вы задавали тут патетические вопросы и давали рекомендации по поводу того, что они должны были почувствовать-продумать-предпринять за те 40 секунд, в течение которых прервалась связь и произошло крушение лайнера. Это два.
И конечно же, не я - Вы проигнорировали вот этот пост
- совершенно понятно объясняющий причину трагедии. Это три.

. А почему он должен отвалиться? Или ДОЛЖЕН, чтобы в конце концов поставить крест на проекте АН-148 и дать зеленый свет Суперджету, с которым ттт не было пока еще летных происшествий, потому что НЕТ его?
Нюля пока есть вы, всегда будут Нюли. И Зубы. Зубы без Нюлей - ниачем. Пока Вы тут втираете Воронежу то, что Ан - хороший самолет (что по определению оно и есть - данное КБ возникло не спонтанно), кто то на Вашем вот таком энтузиазме ест Ваши бапки. И нормально кушает, четыре месяца - четырех комнатная квартира. Проекты, суперджеты, происшествия - ***ня все это. Бапки правят миром, а вы этого нифига не понимаете. Сравняли вас с землей, вы же только гордость абстрактную напоказ выставляете непонятно кому. Правительство выбрало Аны для своего заказа именно по этой причине - там все комплектующие из СНГ - пресса подтвердит. Если упадет - найдем - яйца оторвем влет. А суперджет на 80 процентов не из наших деталей сделан - поди попробуй найди причину. Патриоты мля безглазые. Два парашюта Ваших с лиса равняется ежемесячной зп Зуба. Куда делся фин директор, куда делась команда "внедрения сапа" на данный момент? Или вы даже работая на заводе, вообще не в теме, что там происходит по сути? И где же до сих пор официальное объяснение падение Ан-а, все уже расшифровали давно, куда оно делось? Удачи Вам в патриотизме. И Вам подобным. Без Вас сложно жить, кататься не на ком.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 10:27   #257   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Olegs Посмотреть сообщение
Пока Вы тут втираете Воронежу то, что Ан - хороший самолет (что по определению оно и есть - данное КБ возникло не спонтанно), кто то на Вашем вот таком энтузиазме ест Ваши бапки. И нормально кушает, четыре месяца - четырех комнатная квартира. Проекты, суперджеты, происшествия - ***ня все это. Бапки правят миром, а вы этого нифига не понимаете. Сравняли вас с землей, вы же только гордость абстрактную напоказ выставляете непонятно кому. Правительство выбрало Аны для своего заказа именно по этой причине - там все комплектующие из СНГ - пресса подтвердит. Если упадет - найдем - яйца оторвем влет. А суперджет на 80 процентов не из наших деталей сделан - поди попробуй найди причину. Патриоты мля безглазые.
Olegs,
Вот за что Вы мне нравитесь - так это за неумение ЧИТАТЬ и ПОНИМАТЬ оппонента.
Что происодит на ВАСО - по сути - почитайте-ка мои посты про ВАСО.
Здесь я пишу свое мнение о происшедшей катастрофе с АН-148.

А что касается приведенных Вами кличек- не зовут на ВАСО директора "Зубом" - не дорос. Там у него в рабочей и ИТРовской среде другие прозвища. Боюсь, если приведу здесь - одни звездочки и останутся.

А что касается патриотизма - ну да, ну да. Мы рождены в другой стране, с другими моральными ценностями и наша семья со дня основания работает на этом заводе. И поскольку люди там РАБОТАЮТ - т.е. в прямом смысле слова СОЗДАЮТ и ПУСКАЮТ в небо эти самолеты на протяжении вот уже 80 лет- вот поэтому гордость ,и не абстрактная она. Рабочая гордость. Поколению пепси - не понять. Система координат - другая.

И последнее. Согласна. Без нас, Нюль, жить сложно. Вот уйдем мы, глупые, и действительно - на ком кататься- то будете, что будете кушать? Сами-то, кроме как языком трепать, да тупо бабки присваивать - так ни хрена и не умеете - ни принимать решений, ни нести за них ответственность.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 13:25   #258   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,545
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Olegs Посмотреть сообщение
А суперджет на 80 процентов не из наших деталей сделан - поди попробуй найди причину. Патриоты мля безглазые.
Боинг вообще строит свои самолёты из деталей , которые им привозят со всего мира - и не обламываются чё та. Некоторые детали везут даж из России и нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 19:31   #259   
Форумец
 
Аватар для ORHON
 
Сообщений: 52
Регистрация: 16.03.2008

ORHON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
Боинг вообще строит свои самолёты из деталей , которые им привозят со всего мира - и не обламываются чё та. Некоторые детали везут даж из России и нормально.
Да в России клеят композитные материалы - вредное производство...
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 12:42   #260   
Форумец
 
Сообщений: 167
Регистрация: 05.09.2010

Kostyn вне форума Не в сети
Не вредное производство -это распиловка леса ручной пилой.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 13:15   #261   
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Сообщений: 9,838
Регистрация: 08.07.2005
Возраст: 48

Radon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ORHON Посмотреть сообщение
Да в России клеят композитные материалы - вредное производство...
Композитные материалы клеят везде. Не только в России. Это достаточно сложное и технологичное производство.

Но не надо думать, что в России только лес пилят. Например ВСМПО (Верхняя Салда) выпускает для Аирбаса (или Боинга, на вскидку не вспомню) изделия из титана.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 18:19   #262   
Форумец
 
Аватар для ORHON
 
Сообщений: 52
Регистрация: 16.03.2008

ORHON вне форума Не в сети
И все же когда уже озвучат официальные выводы комиссии, обещали в конце месяца???
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 21:28   #263   
Форумец
 
Сообщений: 167
Регистрация: 05.09.2010

Kostyn вне форума Не в сети
А какой конкретно месяц - говорили?
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 07:22   #264   
Форумец
 
Аватар для n-suyazov
 
Сообщений: 59
Регистрация: 02.07.2010
Возраст: 72

n-suyazov вне форума Не в сети
да вроде ссылались на март...
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 21:08   #265   
Форумец
 
Аватар для ORHON
 
Сообщений: 52
Регистрация: 16.03.2008

ORHON вне форума Не в сети
Да, на март.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 11:12   #266   
Форумец
 
Аватар для n-suyazov
 
Сообщений: 59
Регистрация: 02.07.2010
Возраст: 72

n-suyazov вне форума Не в сети
может быть кто-нибудь знает, где стоит "поковыряться" в Инете по данной теме?
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 16:32   #267   
Форумец
 
Аватар для ORHON
 
Сообщений: 52
Регистрация: 16.03.2008

ORHON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от n-suyazov Посмотреть сообщение
может быть кто-нибудь знает, где стоит "поковыряться" в Инете по данной теме?
Официального пока ничего нет, говорят к 4-му апреля ...
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 00:29   #268   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 01.03.2011

Olegs вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Olegs,
Вот за что Вы мне нравитесь - так это за неумение ЧИТАТЬ и ПОНИМАТЬ оппонента.
Что происодит на ВАСО - по сути - почитайте-ка мои посты про ВАСО.
Здесь я пишу свое мнение о происшедшей катастрофе с АН-148.

А что касается приведенных Вами кличек- не зовут на ВАСО директора "Зубом" - не дорос. Там у него в рабочей и ИТРовской среде другие прозвища. Боюсь, если приведу здесь - одни звездочки и останутся.

А что касается патриотизма - ну да, ну да. Мы рождены в другой стране, с другими моральными ценностями и наша семья со дня основания работает на этом заводе. И поскольку люди там РАБОТАЮТ - т.е. в прямом смысле слова СОЗДАЮТ и ПУСКАЮТ в небо эти самолеты на протяжении вот уже 80 лет- вот поэтому гордость ,и не абстрактная она. Рабочая гордость. Поколению пепси - не понять. Система координат - другая.

И последнее. Согласна. Без нас, Нюль, жить сложно. Вот уйдем мы, глупые, и действительно - на ком кататься- то будете, что будете кушать? Сами-то, кроме как языком трепать, да тупо бабки присваивать - так ни хрена и не умеете - ни принимать решений, ни нести за них ответственность.
Пост правильный в целом, но не по адресу.
Для информации - лично для Вас, я первый и пожалуй последний, кто рассовывал свою зарплату в конверты и делал имитацию "заводской премии" своим сотрудникам. Насколько я видел по глазам, в такое чудо не верили. и правильно делали кстати.

В настоящее время "зуб" - я не знаю как у вас там в итр-ах ща его называют, и наверно не знал, сделал суперэкономию (сплетни) - запрет вноса любых электрических приборов, включая зарядки телефонов под эгидой "экономии". ибо паходу за самолет с шестью трупами ингосстрах не заплатит. и еще по диспетчерскому "уволил" начальника 85-го цеха вроде бы. сплетни? вы про его детскую болезнь "власти" не слышали разве в итр-ах?

здесь как бы поговорка работает, че то типа живя в .... ты сам им становишься. никто не умаляет достоинства рабочих которые действительно ДЕЛАЮТ самолет. только с каких это пор у нас в городе это делают под хамским принуждением? может это нужно тем, кто там работает, раз они такое позволяют из поколения в поколение?

148-ой будет обо****, суперджет с его деталями иностранными конкуры ваще не тянет, дело не в самолетах а в интригах клоунов, которым позволили поиграться в игрушку в позднем возрасте, единственное оправдание, и то не оправдание - бабки, за которые они продали уже самих себя. терять нечего, идем ва-банк.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 09:06   #269   
Форумец
 
Сообщений: 167
Регистрация: 05.09.2010

Kostyn вне форума Не в сети
Слышали что Презик вчера сказал? У него только Суперджет есть в планах,остальные не конкурентноспособны!
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 10:44   #270   
Форумец
 
Аватар для ORHON
 
Сообщений: 52
Регистрация: 16.03.2008

ORHON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Olegs Посмотреть сообщение
"зуб" - я не знаю как у вас там в итр-ах ща его называют
Любое нецензурное слово, но обычно связкой из них!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind