Старый 09.04.2011, 14:30   #241   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соб@кин Посмотреть сообщение
Inlai, а то сказал, что должно быть дешево????? Содержание животных-это ДОРОГОЕ ХОББИ
любое хобби денег стоит...
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 14:32   #242   
Форумец
 
Аватар для Altasa
 
Сообщений: 3,175
Регистрация: 28.06.2007

Altasa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Inlai Посмотреть сообщение
любое хобби денег стоит...
аха, но "ничто нам не обходится так дорого, а не ценится так дешево..."
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 14:34   #243   
Форумец
 
Аватар для Соб@кин
 
Сообщений: 396
Регистрация: 02.02.2007

Соб@кин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Inlai Посмотреть сообщение
ск. стоит вязка с котом "моего уровня"
о каком уровне Вы говорите? О двух цацках? Закройте хотябы интера, желательно хотя бы с одним выходом в бест, потом уже заводите разговор про уровни...
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 14:34   #244   
Форумец
 
Аватар для Кошара
 
Сообщений: 140
Регистрация: 07.01.2010
Возраст: 42

Кошара вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Inlai Посмотреть сообщение
что с тем чем больше в вашем городе кошек с кровями как у вас-тем меньше количество невест.
Инбридинг - неотъемлемая часть разведения.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 14:37   #245   
Форумец
 
Аватар для Кошара
 
Сообщений: 140
Регистрация: 07.01.2010
Возраст: 42

Кошара вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соб@кин Посмотреть сообщение
о каком уровне Вы говорите? О двух цацках? Закройте хотябы интера, желательно хотя бы с одним выходом в бест, потом уже заводите разговор про уровни...
Я бы добавила, для перса, выставиться по системе CFA.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 14:38   #246   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соб@кин Посмотреть сообщение
о каком уровне Вы говорите? О двух цацках? Закройте хотябы интера, желательно хотя бы с одним выходом в бест, потом уже заводите разговор про уровни...
я же не говорю что у меня супер мега кот и САСка у меня только одна-мы хоть и были на выставке 2 дня оценка у нас только одна(( вторая судья оказывается не судит персов, и нам вернули деньги за вторую оценку.
а "уровень" может быть и начальный. да и один выход в бест у нас уже есть.
вернее даже два-на своей первой выставке в 6 мес. Виджел тоже вышел в бесты, но не победил там.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 14:40   #247   
Форумец
 
Аватар для Соб@кин
 
Сообщений: 396
Регистрация: 02.02.2007

Соб@кин вне форума Не в сети
Кошара, ну да, там конкуренция серьезная...
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 14:40   #248   
Форумец
 
Аватар для brilliand
 
Сообщений: 631
Регистрация: 21.09.2008

brilliand вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Altasa Посмотреть сообщение
наверное, это надо пройти на своей шкурке каждому, тогда легче усваивается информация
)))
Животных жалко...да и осадок остается((( Доверие на раз, два не возвращается....
P.S. Не так легко найти человека который согласится взять( и не каждому доверишь) на условиях (под конкретных) кошек кота-производителя, естественно с дальнейшей кастрацией.
Те кому доверяешь все тонкости содержания таких вот персонажей знают( слышали) и не соглашаются.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 14:41   #249   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кошара Посмотреть сообщение
Инбридинг - неотъемлемая часть разведения.
чтоб решиться на имбридинг нужно специфическое образование, ни у меня ни у автора вопроса такого нет. к тому ж имбридинг не должен быть слижком частым-так ведь?
частый имбридинг вроде ведет к вырождению...
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 14:44   #250   
Форумец
 
Аватар для Кошара
 
Сообщений: 140
Регистрация: 07.01.2010
Возраст: 42

Кошара вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Inlai Посмотреть сообщение
чтоб решиться на имбридинг нужно специфическое образование, ни у меня ни у автора вопроса такого нет. к тому ж имбридинг не должен быть слижком частым-так ведь?
частый имбридинг вроде ведет к вырождению...
"Тесный" инбридинг не должен быть слишком частым, а без умеренного инбридинга - очень мало шансов получить хорошее потомство.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 14:46   #251   
Форумец
 
Аватар для Соб@кин
 
Сообщений: 396
Регистрация: 02.02.2007

Соб@кин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Inlai Посмотреть сообщение
да и один выход в бест у нас уже есть.
вернее даже два-на своей первой выставке в 6 мес. Виджел тоже вышел в бесты, но не победил там.
я говорил именно про победу... А номинация в бест изза отсутствия конкуренции в окрасе- хм...
И кстати про бест в 6 месяцев- вы не задумывались, почему для вязки обязательно должны быть оценки в открытом классе? Некоторые котейки имеют свойство с возрастом меняться не в лучшую сторону...В котятках зверик может быть идеален, а повзрослеет и внезапно перекус какой нибудь вылезет или залом на хвосте....
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 15:00   #252   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соб@кин Посмотреть сообщение
я говорил именно про победу... А номинация в бест изза отсутствия конкуренции в окрасе- хм...
И кстати про бест в 6 месяцев- вы не задумывались, почему для вязки обязательно должны быть оценки в открытом классе? Некоторые котейки имеют свойство с возрастом меняться не в лучшую сторону...В котятках зверик может быть идеален, а повзрослеет и внезапно перекус какой нибудь вылезет или залом на хвосте....
если вы считаете что мы вышли в 6 мес иза отсутствия в окрасе-вы ошибаетесь. если мне не верите-можем познакомиться лично на выставке и я могу показать оценочные листы с той выставки.
насчет ТОГО беста я уверенна на 101 % что вышли мы заслужено.
этот бест -м.б и из-за отсутствии конкуренции ? хотя на бесте вроде не смотрят на породу и окрас-там кронкурируют все со всеми.

конечно я это понимаю почему нужно выставляться во взрослом состоянии, именно поэтому мы и пошли выставляться как только выдалась возможность.
другое дело что я врятли буду ездить с ним по разным городам-возможнро предстоящая выставка будет крайней на которой мы выставимся в этом году.

а про внезапно вылезший "перекус" и пр. неприятности переростания-я читала как то интересную статью ПОЧЕМУ такое бывает. на работе я добавила ее в "закладки" в понедельник могу сцылку кинуть , если конечно интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 15:09   #253   
Форумец
 
Аватар для Соб@кин
 
Сообщений: 396
Регистрация: 02.02.2007

Соб@кин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Inlai Посмотреть сообщение
вышли мы заслужено
никто этого не оспаривает...
Цитата:
Сообщение от Inlai Посмотреть сообщение
другое дело что я врятли буду ездить с ним по разным городам
Вот это зря-если оставляете кота производителя, не имея СВОИХ кошек, Вы должны сделать коту карьеру, что бы о нем узнали.... Иначе никому кроме мурок с бвф он не будет интересен....
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 15:10   #254   
Форумец
 
Аватар для Соб@кин
 
Сообщений: 396
Регистрация: 02.02.2007

Соб@кин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Inlai Посмотреть сообщение
могу сцылку кинуть , если конечно интересно.
скиньте.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 15:25   #255   
Форумец
 
Аватар для Altasa
 
Сообщений: 3,175
Регистрация: 28.06.2007

Altasa вне форума Не в сети
можт, уже в важные пора переводить - такая животрепещущая
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 16:34   #256   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соб@кин Посмотреть сообщение
Вот это зря-если оставляете кота производителя, не имея СВОИХ кошек, Вы должны сделать коту карьеру, что бы о нем узнали.... Иначе никому кроме мурок с бвф он не будет интересен...
сцылку кину в понедельник.
а так кот не единственное мое дорогое хобби требующее свободных выходных.
да и как совместить карьеру кота и работу?
допустим выставка в Москве-пятница вечер-переноска вокзал, москва-суббота воскр. вечером домой. и вот понедельник-голова с транспорта квадратная, в руках переноска и на работу уже опаздываешь. все это имеет смысл если жить с продажи котят и быть хозяйкой питомника.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 16:38   #257   
Форумец
 
Аватар для Soninsohn
 
Сообщений: 193
Регистрация: 05.04.2011

Soninsohn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Inlai Посмотреть сообщение
все это имеет смысл если жить с продажи котят и быть хозяйкой питомника.
ЖИТЬ С ПРОДАЖИ КОТЯТ???
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 16:41   #258   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
ну иного способа совмещать работу и поездки по всяким выставкам я не вижу-практически любая работа предусматривает присутствие на работе с утра и до вечера с понедельника по пятницу.

если есть иной способ -расскажите.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 16:45   #259   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Inlai, можно побыть на выставке один день, можно взять отгул, еще отпуска бывают
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 16:58   #260   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелкаМыш Посмотреть сообщение
Inlai, можно побыть на выставке один день, можно взять отгул, еще отпуска бывают
не везде и не всегда дают отгулы и отпуска когда нужно.
а насчет возмущения по поводу "ЖИТЬ С ПРОДАЖИ КОТЯТ"
разве нет? ктото говорил что подростить кротенка стоит не менее 2000 р. /ну ладно удвоим эту сумму/-все что "свыше" эта плата за труды-убирания говна за зверем, поездки про выставкам , время и усилия на раскрутку "предприятия"-питомника-разве нет?
потому я думаю если есть время, стартовый капитал и талант-то можно сделать питомник-бизнес-проектом, который возможно будет даже окупаться.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 17:07   #261   
Форумец
 
Аватар для Magness
 
Сообщений: 348
Регистрация: 12.09.2008
Возраст: 33

Magness вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Soninsohn Посмотреть сообщение
ЖИТЬ С ПРОДАЖИ КОТЯТ???
Блажен кто верует.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 17:14   #262   
Форумец
 
Аватар для Magness
 
Сообщений: 348
Регистрация: 12.09.2008
Возраст: 33

Magness вне форума Не в сети
[QUOTE='Inlai;14813849']ктото говорил что подростить кротенка стоит не менее 2000 р. /ну ладно удвоим эту сумму/-все что "свыше" эта плата за труды-убирания говна за зверем, поездки про выставкам , время и усилия на раскрутку "предприятия"-питомника-разве нет?[/QUOT

Вы попробуйте сначала, а уж потом поговорим.
Хотя у нас тоже есть такие, которые с продажи котят планируют вставить пласт. окна и ведь получается наверно, если кормить животных гречкой, ну и по праздникам килькой.

Девушка, не обольщайтесь!

Последний раз редактировалось Magness; 09.04.2011 в 19:38.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 17:25   #263   
Форумец
 
Аватар для tatiana1
 
Сообщений: 499
Регистрация: 16.03.2009

tatiana1 вне форума Не в сети
Inlai, бизнес-проект питомника это нереально, хотя бы в силу того, что это живые существа, а не машины. Что делать "заводчику-бизнесмену", если его кошка родит 2 котят вместо "запланированных" по бизнесплану шести? её не заставищь "выйти сверхурочно", хотя, пардон, некоторые заставляют - рожает кошка каждые 3 месяца, а можно еще "рублем наказать" - корма лишить... а если эти "засранцы" заболеть вздумают? лишить их медстраховки? потомучто из лимита на месяц выбились?
Вот честное слово, не пойму, Вы глупости пишите потому что наивны или еще почему?
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 18:38   #264   
Форумец
 
Аватар для brilliand
 
Сообщений: 631
Регистрация: 21.09.2008

brilliand вне форума Не в сети
Inlai ЗАВИДУЙТЕ! По доходам заводчики с продажи котят стоят на третьем месте после нефтяников и газовиков !))))
А теневые кошатники нелегалы, в быту просто "разведенцы" на четвертом месте после наркобизнеса, проституции и продажи оружия

P.S. Кот у Вас есть. Купите кошечку и добро пожаловать в бизнес
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 18:53   #265   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 62

cameli вне форума Не в сети
Inlai, почитайте, пжста, это к н-серии про разведенцев
Светкин
Форумец

Сообщений: 7
Регистрация: 09.04.2011

Не в сети
Цитата выделенного Вот я вляпалась с одной дамой (Вика66) по полной программе. Нашла объявление в камелоте и черт меня дернул позвонить, расписала своих котят. Приехала. Сразу сказала, что нужен короткошерстный котенок. Вынесла (в руки не дает-как потом выяснилось, чтобы заразу не подхватили, а у самой такая вонища дома, что аж глаза выедает). Котенок милиписенький (сказала, что 1,5 мес, на вопрос почему такой маленький-аргументировала, что родились 8 шт, поэтому такие, но еще вырастут). Показала кота-он конечно красавец (если это и вправду наш папа, в чем я теперь очень сомневаюсь).Котенок пушистый-спросила, что так-сказано было, что это младенческий пух, будет потом короткошерстный. Конечно же не обратила внимание ни на что. т.к. опыта в воспитаниии и содержании кота нет. Купили-отвалила 7 тысяч, без документов, сунули в руки ветпаспорт с самодельной подписью о якобы прививки (когда спросила почему такому малышу сделана прививка-мне объяснили. что это не прививка. а сыворотка-опять поверила).Всучили мешок с зассаным наполнителем (чтобы я насыпала в свой-запахмалыш свой вспомнит и будет писать куда надо) и 10 гр. кошачьего корма (заверили. что ест корм для котят , но еще дают детское питание) Привезли домой,выяснилось, что он и ходить то толком не умеет, задние ноги иксом-переплетаются, глаза текут жутко (при мне его на пол не ставили, а сразу в запазуху засунули, глазки видимо вытерли предварительно), да и есть он ни фига сам толком не умеет, он пюре детское лижет, вся мося в нем, а корм грызть вообще не может. Вечером полезла в инет читать про шотландцев и что вы думаете конечно-жн не одного короткошерстного котенка я не увидела с такой шерстью как мой. Звоню ей на след. день. Она сказала, что оказывается кот у нее не короткошерстный, а среднешерстный, котенок у нее сам ел корм, ноги иксом-считаются нормой, про текучку глаз вообще ничего не знает (может я его заразила), (просила обменять котенка-сказала что я поигралась и теперь хочу ей отдать) короче деньги не верну, котенка продавайте, а если хотите короткошерстного то у нее будут через месяц. Вообщем засада, малыш плачет целыми днями и ночами, сплю с ним. Возили к ветеринару-проблем куча, котенку по видимому и месяца нет, инфекция-хламидиоз, да и не мудрено, с такой вонью в квартире и наличием собак, котят вместе видимо все больные. На сайте зарегистрирована как Вика66.У нее есть еще телефоны 8-950-776-48-70 и 8-952-557-54-62 и еще 8-908-145-41-59. Живет на 9 Января, д. 262/3. Хочу всех предостеречь-не обращайтесь к ней и НИКОГДА не покупайте у нее животных.

подробней почитайте а теме " черный список"
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 21:12   #266   
Форумец
 
Аватар для brilliand
 
Сообщений: 631
Регистрация: 21.09.2008

brilliand вне форума Не в сети
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=727810
Вроде бы человек и дело доброе сделал, кошечку приютил очень да же красивую мраморюшку. Котят пристраивать собирается то же плохого не скажешь наоборот только похвала. Только жаль тему с поиском кота по фенотипу желательно мейн-куна или сибиряка быстро прикрыл.

Последний раз редактировалось brilliand; 09.04.2011 в 21:32.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 21:31   #267   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
про жить с продажи котят - это типичное заблуждение простого обывателя, который считает чужие финансы и не знает всей кухни изнутри

Цитата:
Сообщение от Inlai Посмотреть сообщение
ну иного способа совмещать работу и поездки по всяким выставкам я не вижу-практически любая работа предусматривает присутствие на работе с утра и до вечера с понедельника по пятницу.

если есть иной способ -расскажите.
работаю с 9 до 20, с 2мя выходными, один из которых среди недели. При этом была на выставках в Липецке, Москве, Буденновске, Михайловке и в Воронеже почти все нужные мне посетила..невероятно, но факт!)))

Цитата:
Сообщение от Altasa Посмотреть сообщение
можт, уже в важные пора переводить - такая животрепещущая
для вас любой каприз

Последний раз редактировалось Zelenoglazaya; 09.04.2011 в 22:00.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 22:01   #268   
Форумец
 
Аватар для Кошара
 
Сообщений: 140
Регистрация: 07.01.2010
Возраст: 42

Кошара вне форума Не в сети
Ужас! Все "бизнесс-план!", мне, например, одна выставка обходится - минимум 12000-15000 (если поездом ехать), со взносами, так как ближайшие выставки находятся 900 км Сургут, Тюмень - 1700 км, гостиница, билеты... да куча всего, это если так считать - то с ума сойти можно, про стоимость животных - вообще молчу.
Вот, в течении месяца съездила на 3 выставки и ничего - живая!
Так что "под лежачий камень вода не течет"!
А какие финансовые вложения только в шерсть перса, чтоб он был похож, именно на перса!
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 22:26   #269   
Форумец
 
Аватар для Altasa
 
Сообщений: 3,175
Регистрация: 28.06.2007

Altasa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ex-girlfriend Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Altasa Посмотреть сообщение
можт, уже в важные пора переводить - такая животрепещущая
для вас любой каприз
спасибо, (как-то ляпнула, неподумамши, а получилось так быстренько)
я так растерялась, что про каприз не сразу надумала: требовать неукоснительного соблюдения правил для всех безо всяких исключений, вот такой мой маленький капризик! (правда я его уже трижды озвучивала и даже к нему многие присоединились)

Последний раз редактировалось Altasa; 09.04.2011 в 22:50. Причина: вспомнила опосля
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 22:37   #270   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.03.2011

Inlai вне форума Не в сети
вот по тем причинам которые вы перечислели я и работаю на работе, а не разврожу зверей.
по моим прикидкам ИЗНАЧАЛЬНО это все предприятие будет приносить одни убытки чтоб все работало нужно еще и финансовые вложения чтоб предприятие начало приносить доход нужно:
1. "безубыточный" питомник должен быть "раскрученным" -а мы все примерно знаем сколько стоит участие в выставках да и звери должны быть более чем достойными (которые сами стоят как самолеты).
2. чтоб питомник был "безубыточным" нужно минимум 4 (а лучше больше, потому как каждая может рожать не более 3 раз в год) племенных кошек (которые все должны где то жить) которых нужно кормить и не гречкой (зачуханных худых неухоженнных неручных котят никто не купит) их нужно прививать и вообще ветеренарные услуги недешевы+кот.
3. нужен нехилый "коммерческий талант"-помимо всего прочего этих котят нужно не только родить, накормить, привить но еще и ПРОДАТЬ, причем за цену которая вас устраивает.
так что это все далеко не легкие деньги, да и прежде чем новый питомник начнет приносить доход пройдет не один год. а вот владельцы одной кошки я думаю не сильно на котятах поднимуться. да и кот на вязках себя не "отобьет"
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind