Старый 28.04.2012, 19:43   #241   
WaronlineOrg
 
Аватар для AlexaDotCom
 
Сообщений: 4,014
Регистрация: 09.07.2009

AlexaDotCom вне форума Не в сети
Тоже думаю что немчикам разумнее сожрать Россию чем союзничать,
непонятным чудом считаю что не смогли договорится с Бритами и поделить Россию меж собой,
почему не договорились, ведь им так выгоднее ?

к немцам отношусь положительно, считаю их личной трагедией нападение на советы и последующий ответ,
лучше бы в Африке устроили погром, за геноцид негров им ничего бы не было,
какая то нелогичная война, эта вторая мировая, вроде как за белых, но белых покрошили больше всех,
нужно было или с Англией разгромить Россию, либо на Африку с скандалом идти,
эх, слабенький стратег вышел из Гитлера, лучше бы мне выпал шанс возглавить 3Рейх,
накосячили где то звезды.. а он бы сейчас на этом форуме флудил..

Сегодняшние перемены, если их можно назвать 3 мировой более логичны, хотя конечно неприятны,
объединение всех европейцев и совместное уничтожение России,
такой имхо сейчас имеется тренд.
 
Старый 28.04.2012, 20:02   #242   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
Тоже думаю что немчикам разумнее сожрать Россию чем союзничать,
сожрать у них сил бы не хватило, они это прекрасно понимали.
 
Старый 28.04.2012, 20:09   #243   
Форумец
 
Аватар для Rattus
 
Сообщений: 1,269
Регистрация: 11.04.2009

Rattus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Уболтал; подставляй.
Дотрындишся валушок.
 
Старый 28.04.2012, 20:35   #244   
Форумец
 
Аватар для Adibas
 
Сообщений: 1,014
Регистрация: 07.09.2004
Возраст: 44

Adibas вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
объединение всех европейцев и совместное уничтожение России,
такой имхо сейчас имеется тренд.
Зачем? Все и так хорошо! Мы им газ продаем, за бабло их шмотье покупаем. Они развиваются. Думаю, такое положение вещей их вполне устраивает. В европе открыто о противостоянии с Россией говорят только Литва-Латвия-Эстония-Польша.
 
Старый 28.04.2012, 20:41   #245   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Если бы у тебя были мозги , ты писал бы по теме.
К сожалению они у меня есть, в отличие от тебя, создающего очередную сопливую тему.
 
Старый 28.04.2012, 21:24   #246   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,600
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
К сожалению они у меня есть
Сомневаюсь . Иначе бы создал тему !!!
 
Старый 28.04.2012, 21:42   #247   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,600
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Сообщение от FLOKS
Если бы у тебя были мозги , ты писал бы по теме.
К сожалению они у меня есть,
К чьёму сожалению ? Ты жалеешь что у тебя есть мозги ??? ЭТО ШОУ ! С ТАКИМ ЧЕЛОМ , КОТОРЫЙ СОЖАЛЕЕТ , ЧТО У НЕГО ЕСТЬ МОЗГИ , Я ЕЩЁ НЕ ОБЩАЛСЯ . Не сожалей , беднушко , вот выздровишь и они тебе пригодятся , как Степучеву .
 
Старый 28.04.2012, 21:49   #248   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Цитата:
Если бы не было В.И. ЛЕНИНА ?
Достаточно занятный вопрос. Ну прежде всего вид и характер РСДРП был бы совсем иным. Попросту большевиков бы не существовало. Ведь именно Ильич создал и идейно вдохновил партию террористов и бандитов, сыгравшую свою зловещую роль в летом - осенью 17ого. Именно он параноидально призывал к физической расправе, не то что с политическими оппонентами, а с целыми классами. Это большевистский лозунг превратить империалистическую войну в гражданскую, и именно на нем прежде всего лежит вина за развязывание оной.

Думаю без большевиков, власть бы подобрал Корнилов или Алексеев, в общем некая военная диктатура, до Учредительного собрания. Там просто никаких других вариантов не было. Ситуация на фронтах без большевистских агитаторов могла быть не столь плачевна и была вероятность все таки не пустить немцев в Питер. А они бы постарались бы его взять. Да в принципе и сдача Питера ничего бы не решила, как не решила сдача Москвы в 1812ом.

А далее, как уже тут говорилось, не восстановление разрушенной страны, а дальнейшее развитие того, что уже было наработано. Была бы это монархия? Вполне вероятно. Россия никогда не была республикой, ну может только при Временном правительстве, с известным результатом.

Из итогов Первой мировой родилась Вторая. При вышеозначенных условиях все поводы оставались бы на месте. За исключением того, что Польша таки была бы частью РИ Возможно ни о каком аналоге пакта Молотова Рибентропа не было бы и речи. Не стояло бы доктрины воевать "малой кровью и на чужой территории". Соответственно Гитлер не чувствовал постоянной угрозы с Востока, и спокойно бы занялся бы гордыми бриттами.
Как то так, например.
 
Старый 28.04.2012, 21:59   #249   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
К чьёму сожалению ? Ты жалеешь что у тебя есть мозги ???
А у тебя есть мозги? Ты их видел? Пиши исчо и хорошее настроение всем будет обеспечено.

Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
ЭТО ШОУ ! С ТАКИМ ЧЕЛОМ , КОТОРЫЙ СОЖАЛЕЕТ , ЧТО У НЕГО ЕСТЬ МОЗГИ , Я ЕЩЁ НЕ ОБЩАЛСЯ . Не сожалей , беднушко , вот выздровишь и они тебе пригодятся , как Степучеву .
Ути пути, видать самомнение сильно задето, т.к. первый признак этого - судорожное нажатие клавиши капслук с неоднозначным количеством пробелов.
 
Старый 28.04.2012, 22:34   #250   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Примеры в студию.
Примера с деревней и её отсталостью от Ярких городских Личностей Вам недостаточно?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Предлагаю ПРЯМЩЯС
Предлагаю не флудить в теме.
 
Старый 29.04.2012, 21:32   #251   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,600
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
А у тебя есть мозги? Ты их видел?
У меня то они есть , и у тебя есть , только я о своих не сожалею , в отличии от тебя , признавшейся всему форуму . ХВАТИТ заниматься пустобрёхством , т. е. - флудить . Дальше общаемся в темах по- существу !!! АДЬЮС !
 
Старый 30.04.2012, 00:29   #252   
Форумец
 
Аватар для Штатский
 
Сообщений: 154
Регистрация: 15.12.2011

Штатский вне форума Не в сети
ну по существу, значит по существу.Меня вот интерисует такой вопрос, А был ли Ленин евреем?
 
Старый 30.04.2012, 00:50   #253   
Суходрищев
 
Аватар для Риверфул
 
Сообщений: 11,041
Регистрация: 24.01.2007
Возраст: 41

Риверфул вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Штатский Посмотреть сообщение
А был ли Ленин евреем?
Шаббат в Конституции Советского Союза точно не прописали.
 
Старый 30.04.2012, 08:03   #254   
KBF
 
Аватар для SkiFFvrN
 
Сообщений: 3,734
Регистрация: 17.10.2010
Возраст: 34
Записей в дневнике: 4

SkiFFvrN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Штатский Посмотреть сообщение
Меня вот интерисует такой вопрос, А был ли Ленин евреем?
охохох...
 
Старый 30.04.2012, 13:54   #255   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,600
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Штатский Посмотреть сообщение
ну по существу, значит по существу.Меня вот интерисует такой вопрос, А был ли Ленин евреем?
В своё время, меня больше интересовал вопрос , кем был М. С. Горбочёв , разваливший СССР . А был ли евреем Ленин ? Родная его фамилия вроде бы Ульянов , значит не должен . А там кто его знает ...........
 
Старый 30.04.2012, 14:29   #256   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,228
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
"Если бы у бабушки был х...й, то она была бы дедушкой" (с)
Кстати да, тема скатилась к очередному совкосрачу.
 
Старый 30.04.2012, 15:25   #257   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,432
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
Соответственно Гитлер не чувствовал постоянной угрозы с Востока, и спокойно бы занялся бы гордыми бриттами.
«Мы обязаны истреблять население – это входит в нашу миссию охраны германского населения. Нам придется развить технику истребления населения… Если я посылаю цвет германской нации в пекло войны, без малейшей жалости проливая драгоценную немецкую кровь, то без сомнения, я имею право уничтожить миллионы людей низшей расы, которые размножаются как черви» – поучал своих головорезов А. Гитлер. (см. «Нюрнбергский процесс». Сборник материалов, т.3., с.337)

В 100500 раз повторюсь. Тут речь была не об угрозе. Цели были совершенно иными. Мы, славяне, Гитлеру виделись существами более низшими. Которых надо было уничтожить, как свиней, мешающих жить подлинным людям.

Не надо ограничиваться учебниками истории. Касательно такого ярчайшего "события" как вторая мировая война вполне можно почитать и подумать, что да как было.

Тем паче что всё лежит на поверхности. Есть премилая книжечка руки Гитлера, Mein Kampf, ее если вдумчиво почтитать, уже всё становится на свои места, кучу хлама т.н. исторегов можно и избежать.
 
Старый 30.04.2012, 15:56   #258   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
объединение всех европейцев и совместное уничтожение России,
такой имхо сейчас имеется тренд.
Ага...надо будет такую темку М. Задорнову подкинуть, да и так без него уже смешно. Объединения на демократических принципах, без сильной руки деспота не может быть. Попробуй хотя бы татар с башкирами объединить без Сталина...хрен получится, а уж шведов с греками тем более.
 
Старый 30.04.2012, 16:01   #259   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,228
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
grigor, как же происходит слияние компаний например? Основа для создания ЕС - экономическая.
 
Старый 30.04.2012, 16:25   #260   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
как же происходит слияние компаний например? Основа для создания ЕС - экономическая.
Слияние, как таковое, очень редкая вещь, чаще происходит поглощение сильной компанией более слабых. Если Германия хорошенько придушит своих "друзей" по ЕС, то можно будет говорить об объдинении Европы...добровольно никто не будет сливаться-объединяться
 
Старый 30.04.2012, 16:37   #261   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,228
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
grigor, ФРГ военным вторжением угрожает? Где применение силы и диктат?
 
Старый 30.04.2012, 16:59   #262   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,432
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Слияние, как таковое, очень редкая вещь, чаще происходит поглощение сильной компанией более слабых.
Скорее не более слабых, а тех, у которых есть проблемы, которые может разрешить это самое слияние. Либо ты становишься частью большего, либо ты исчезаешь с рынка. Как минимум.
 
Старый 30.04.2012, 17:57   #263   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
А далее, как уже тут говорилось, не восстановление разрушенной страны, а дальнейшее развитие того, что уже было наработано. Была бы это монархия? Вполне вероятно. Россия никогда не была республикой, ну может только при Временном правительстве, с известным результатом.

Из итогов Первой мировой родилась Вторая. При вышеозначенных условиях все поводы оставались бы на месте. За исключением того, что Польша таки была бы частью РИ
Вот что Польша представляла, передставляла перед вов, как впрочем и вся восточная европа , вот такое оно и видится "навроде".
Сильней коммунистической идеалогий на тот момент времени не было ни у кого, а все остольное врядли смогло удержать империю.

Цитата:
Сообщение от Штатский Посмотреть сообщение
ну по существу, значит по существу.Меня вот интерисует такой вопрос, А был ли Ленин евреем?
.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: shodstvi.jpg
Просмотров: 5
Размер:	36.6 Кб
ID:	1817902  
 
Старый 30.04.2012, 20:32   #264   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,228
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
хорошо не негр
 
Старый 30.04.2012, 21:18   #265   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение

.
Не, вот этот больше подходит.

 
Старый 30.04.2012, 21:57   #266   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,228
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
То финн, то Леонардо Ди Каприо...

Следующий будет Джеки Чан?
 
Старый 01.05.2012, 06:29   #267   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
В 100500 раз повторюсь. Тут речь была не об угрозе. Цели были совершенно иными. Мы, славяне, Гитлеру виделись существами более низшими. Которых надо было уничтожить, как свиней, мешающих жить подлинным людям.
Я склоняюсь к теории Суворова, что не напади Гитлер первым, чрез пару недель ударил бы Сталин. А если бы осталась РИ, этого могло и не произойти. Скорее всего война все равно произошла бы, но сценарий был бы совершенно другой.


Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Сильней коммунистической идеалогий на тот момент времени не было ни у кого, а все остольное врядли смогло удержать империю.
Не идеология держит империи, а личности. Не отрекись скоропостижно Николай, где бы искать тех коммунистических идеологов. Государственный аппарат не без друдностей, но работал. Нужна была лишь воля управлять им. Только самоустранение центральной власти активизировало деструктивные центробежные силы. То же самое произошло и в 91.
 
Старый 01.05.2012, 08:32   #268   
Суходрищев
 
Аватар для Риверфул
 
Сообщений: 11,041
Регистрация: 24.01.2007
Возраст: 41

Риверфул вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Следующий будет Джеки Чан?
Буду болеть за Сталлоне.
 
Старый 01.05.2012, 09:54   #269   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
Не идеология держит империи, а личности.
Личности поделили ее на вотчины Колчака, Деникина, Краснова, Юденича, Врангеля и.т.д. у которых вообще смутные представления о будущей государственной системе были.
Нет, ну вернем мол Романовых , и что ?

Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
Не отрекись скоропостижно Николай, где бы искать тех коммунистических идеологов.
Его час пробил еще в 1905, остальное агония латание дыр где-то успешно, а где обратное.

Напомню

Краснов

Цитата:
К маю 1918 Донская армия Краснова заняла территорию Области Войска Донского, выбив оттуда части РККА, а сам он 16 мая 1918 года был избран атаманом Донского казачества. Сделав ставку на Германию, опираясь на её поддержку и не подчиняясь А. И. Деникину, по-прежнему ориентировавшемуся на «союзников», он, во главе Донской армии, развернул борьбу с большевиками. Краснов отменил принятые декреты Советской власти и Временного правительства и создал Донскую республику, которую он впоследствии планировал сделать самостоятельным государством.

Германия признала Донскую республику и контролировала действия Краснова. Между тем, это вызвало разлад в отношениях с добровольческой армией, в которой его считали сепаратистом, обвиняли в связях с немцами и отказывались помочь в борьбе с большевиками.
Юденич

Цитата:
Его политическая программа после установления власти большевиков исходила из идеи воссоздания «Единой, великой и неделимой России» в пределах ее исторической территории; при этом в тактических целях провозглашалась возможность предоставления культурно-национальной автономии и даже государственной самостоятельности окраинным народам, если они включатся в борьбу против большевиков.
Деникин

Цитата:
Он старался сплотить как можно более широкие слои населения вокруг Белого движения под лозунгами «Борьба с большевизмом до конца», «Великая, Единая и Неделимая Россия», «Политические свободы». Такая позиция была объектом критики как справа, со стороны монархистов, так и слева, из либерально-социалистического лагеря. Призыв к воссозданию единой и неделимой России встречал сопротивление со стороны казачьих государственных образований Дона и Кубани, добивавшихся автономии и федеративного устройства будущей России, а также не мог быть поддержан националистическими партиями Украины, Закавказья, Прибалтики.
Воот такое ассорти, из личностей...

Для итогов лучше всех сказал Колчак
Цитата:
Мы стоим перед распадом и уничтожением нашей вооружённой силы, [ибо] старые формы дисциплины рухнули, а новые создать не удалось.
Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
Только самоустранение центральной власти активизировало деструктивные центробежные силы.
Сама по себе без основы власть ничто, хоть зачатки ее идеиной направлености должны быть, которые будут разделять последователи.
Нет ну на двигателе жажды наживы можно построить халифатик, но жизнестойкость этого элемента сомнительна , особо в масштабе.

Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
Я склоняюсь к теории Суворова, что не напади Гитлер первым, чрез пару недель ударил бы Сталин
Сталин начал 37-й год и реорганизацию армий после Испаний , когда понял чем дело пахнет, и что из себя представляет красная армия в бою с реальным противником, есть исторические маркеры и их не надо отрицать.

Последний раз редактировалось vinhester; 01.05.2012 в 10:11.
 
Старый 01.05.2012, 09:57   #270   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
то Леонардо Ди Каприо...
Гм...заговор..))


Цитата:
Родился 11 ноября 1974 года в Лос-Анджелесе, Калифорния. Отец Ди Каприо происходит из семьи с итало-немецкими корнями. Мать Ди Каприо, Ирмелин Ди Каприо, в девичестве Инденбиркен, родилась в западногерманском Ор-Эркеншвике. Её отцом был Вильхельм Инденбиркен, а матерью — русская Елена Смирнова, которая после переезда в Германию из СССР вышла замуж и приняла фамилию мужа Инденбиркен. Сам же Ди Каприо, в разговоре с Владимиром Путиным, сообщил, что его дед также был русским, и добавил: «Так что я не на четверть, а наполовину русский»
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind