Старый 09.05.2012, 22:27   #241   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Berkana Посмотреть сообщение
Чудесная, Тань, выросла девочка
очень, Свет...
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 22:37   #242   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Мы тоже на салюте были!

Чудесная, ой, Сончатинка моя прям похоже реагировала!

Соня подружилась там с двумя мальчишками лет 8-9 и вместе с ними кричала "уааааааа" (ну они-то "ура" кричали, конечно))), для пущей ясности пальцем тыкала в сторону салюта и орала "оть эта уаааааааа"))) Ваще моей девице показалось красочно, но затянуто, периодически требовала уже "слиии" (пошли). Сначала принялась называть, какого цвета салют, но вариантов салюта оказалось больше, чем цветов, которые СС известны)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 08:46   #243   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 44

rorshah вне форума Не в сети
мы вчера на наш Китовский салют ходили...старшим детям понравилось, а Вера испугалась до трясучки (наверное, нам рано еще), продержала ее на руках ревущую все мероприятие...
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 09:28   #244   
Форумец
 
Аватар для Seductions
 
Сообщений: 1,074
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 38

Seductions вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rorshah Посмотреть сообщение
мы вчера на наш Китовский салют ходили...старшим детям понравилось, а Вера испугалась до трясучки (наверное, нам рано еще), продержала ее на руках ревущую все мероприятие...
у меня не ревела,но все время говорила ай-ай,а потом вообще на руки залезла и никуда не отходила, к чему собственно я уже рада была
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 10:59   #245   
Форумец
 
Аватар для moska
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 10.12.2009
Возраст: 39

moska вне форума Не в сети
Мы из окна китовский салют смотрели, но Олега он как-то совсем не заинтересовал. Видимо, рано ещё:-)
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 11:19   #246   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от moska Посмотреть сообщение
А ночью периодически смеялся во сне:-)
moska, классно как.

малышоночек маленький)
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 13:35   #247   
Форумец
 
Аватар для irin-82-ka
 
Сообщений: 592
Регистрация: 16.07.2010

irin-82-ka вне форума Не в сети
А у нас даже не знаю к чему прикрепить эти капризы, плаксивость и неделю соплей((( Имеем 18 зубов))) неужели опять зубы?((((( нам 1г 8 мес.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 13:36   #248   
Форумец
 
Аватар для irin-82-ka
 
Сообщений: 592
Регистрация: 16.07.2010

irin-82-ka вне форума Не в сети
опаньки, описАлась 16 зубиков)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 10:49   #249   
Форумец
 
Аватар для pinaster
 
Сообщений: 304
Регистрация: 13.03.2010

pinaster вне форума Не в сети
Девочки, примите и нас в свои ряды))) Сын Дима, в конце мая будет 2 года. Тут многие писали, что детки в песочнице игрушки хватают, лезут на горки и качели, когда там другие дети итд, у нас все наоборот и меня это печалит(((( Мой то ли очень скромный, то ли трусливый...наоборот, все у него всегда отбирают игрушки, на горку не полезет, если там уже кто-то есть, если уже залез, а сзади еще ребенок поднимается, будет топтаться и пытаться спуститься. Никогда никого не толкнет и не ударит (это, конечно, хорошо!!!), но и сдачи не даст, если его толкнут... Если на горке или карусельке катается и приходят другие дети, начинает кричать "Мама-мамаааа", типа чтоб я всех разогнала и он один был. Я объясняю, что горки, качели итд ОБЩИЕ, что ВСЕ хотят кататься итд. Дома он смелый, активный, общительный, а на улице с детьми совсем другой... В общении если и предпочитает, то таких же скромных девочек))) переживаю, как он в сад пойдет, хотя может к тому времени что-то изменится. У кого-то было подобное? Может период такой.....
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 13:10   #250   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pinaster Посмотреть сообщение
все у него всегда отбирают игрушки, на горку не полезет, если там уже кто-то есть, если уже залез, а сзади еще ребенок поднимается, будет топтаться и пытаться спуститься. Никогда никого не толкнет и не ударит (это, конечно, хорошо!!!), но и сдачи не даст, если его толкнут...
с игрушками у нас наладилось - свои не отдаст, а все остальное также. Дочке 2.1
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 22:20   #251   
Все бу хо!
 
Аватар для Василька
 
Сообщений: 1,238
Регистрация: 11.05.2010

Василька вне форума Не в сети
pinaster, Ань, вот я не знаю, что лучше, бегать за дитем с большими глазами, стаскивать его с чужих великов, когда на нем уже сидит хозяин и твое дите пытается сесть сверху, постоянно контролировать его руки, когда он подбегает к другому ребенку, чтоб по башке его не треснул из добрых побуждений, вытаскивать его из труднодоступных мест, одежда опять же новее не становится от его валяния и ползанья по земле, а чего стоят крики детей, у которых твое дите применив силу отняло понравившуюся игрушку.... не знаю...мне иногда так хочется чтобы он стоял рядышком и ковырялся в песке или катал машинку. А я бы постояла потрещала с другими мамашками и нервы опять же были бы спокойны.
Ты просто не знаешь как это бывает по-другому. Пусть он будет такой какой есть, тем более что все это временно, характер будет менятся. Я вот в детстве тож всех боялась, и что по мне это щас скажешь?)))))
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 22:22   #252   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Василька Посмотреть сообщение
вот я не знаю, что лучше, бегать за дитем с большими глазами, стаскивать его с чужих великов, когда на нем уже сидит хозяин и твое дите пытается сесть сверху, постоянно контролировать его руки, когда он подбегает к другому ребенку, чтоб по башке его не треснул из добрых побуждений, вытаскивать его из труднодоступных мест, одежда опять же новее не становится от его валяния и ползанья по земле, а чего стоят крики детей, у которых твое дите применив силу отняло понравившуюся игрушку.... не знаю...мне иногда так хочется чтобы он стоял рядышком и ковырялся в песке или катал машинку. А я бы постояла потрещала с другими мамашками и нервы опять же были бы спокойны.
ДАААААААА

Наша подружка такая спокойная. Её куда мама поставит - она там и стоИт. Потом сядет тихонько в песочек и ковыряется.
Мой же 587 раз пробежит, упадет, отберет и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 22:47   #253   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 48

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pinaster Посмотреть сообщение
Мой то ли очень скромный, то ли трусливый...наоборот, все у него всегда отбирают игрушки, на горку не полезет, если там уже кто-то есть, если уже залез, а сзади еще ребенок поднимается, будет топтаться и пытаться спуститься. Никогда никого не толкнет и не ударит (это, конечно, хорошо!!!), но и сдачи не даст, если его толкнут..
это мой старший сын.
Младший в обиду себя не даст, так же как и свои игрушки. Будет забирать, собирать в кучу и все в таком духе.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 23:33   #254   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
У нас тоже подружка спокойная есть, может всю прогулку на лавочке с мамой просидеть. Завидую. Моя же сейчас здесь, а через минуту уже на другом конце площадки.
Зато похвалюсь - дочка научилась самостоятельно слазить с вертикальной лесенки и ездить на велосипеде! На велике пока только по квартире ездит, тяжеловато ей еще (только сегодня поняла, как педали крутить надо).
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 14:47   #255   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
это мой старший сын.
Оля, он и сейчас так себя ведет? или что-то изменилось?
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 19:07   #256   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 44

rorshah вне форума Не в сети
у меня старший в возрасте 2-3 лет никогда не отнимал, все спокойно отдавал, а вот девочки получились боевые: Юля всегда всех распихивает, не дает свои игрухи, лидер и организатор всех игр, Вера пока со мной рядышком, никуда от меня не убегает, но свои игрушки не отдает, только меняется и то не всегда...
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 21:51   #257   
happy mama
 
Аватар для кристина75
 
Сообщений: 780
Регистрация: 01.12.2010
Возраст: 49

кристина75 вне форума Не в сети
Ой,а у нас наверное период висения на маме...Рыдает в голос обхватив мои коленки,пока на ручки не возьмешь!!!То ли взрослеет,то ли дача так повлияла(были почти неделю).Раньше совершенно неручной ребенок был...
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 21:53   #258   
МамаЛёси
 
Аватар для Львёнка
 
Сообщений: 866
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 39

Львёнка вне форума Не в сети
кристина75, такая же фигня бывает, требует внимания и всё тут, а уже не маленькая, надеюсь пройдет
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 22:24   #259   
Форумец
 
Аватар для ALLU
 
Сообщений: 970
Регистрация: 15.09.2010

ALLU вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pinaster Посмотреть сообщение
Мой то ли очень скромный, то ли трусливый...наоборот, все у него всегда отбирают игрушки.....
начинает кричать "Мама-мамаааа"
... Дома он смелый, активный, общительный, а на улице с детьми совсем другой... ..
у моей девочки 1 год и 6 тоже такая история началась, буквально месяц как, если кто подходит в рев и кошмар. Думаю и искренне надеюсь, что это период такой, эх. так что pinaster переживаем вместе


Василька, кстати, если дите скромное и тихое, то потрещать с другими мамашками бывает вообще не вариант, т.к. с ним надо играть и развлекать и чтоб никто не отнял и рассказывать, что кругом все хорошие )))
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 08:47   #260   
Форумец
 
Аватар для pinaster
 
Сообщений: 304
Регистрация: 13.03.2010

pinaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALLU Посмотреть сообщение
Василька, кстати, если дите скромное и тихое, то потрещать с другими мамашками бывает вообще не вариант, т.к. с ним надо играть и развлекать и чтоб никто не отнял и рассказывать, что кругом все хорошие )))
вот-вот)))) я тоже своему доказываю, что никто его обижать и не собирался и все хорошие))

Василька, ох, Оль, для меня это в какой-то степени счастье, что не бегаю по всему двору как ты, а стою бамбук курю)))) но что-то принцип "тише едешь, дальше будешь" в современной жизни уже мало работает, вот и надеюсь, что в Диме больше активности появится со временем
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 09:23   #261   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 39

Casandra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от кристина75 Посмотреть сообщение
Ой,а у нас наверное период висения на маме...Рыдает в голос обхватив мои коленки,пока на ручки не возьмешь!!!То ли взрослеет,то ли дача так повлияла(были почти неделю).Раньше совершенно неручной ребенок был...
ахаха)))) моей 2.3 и тоже висим.... но мы по причине конечно, но все таки....
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 09:32   #262   
Лучшая
 
Сообщений: 2,751
Регистрация: 28.01.2011

Лаодика вне форума Не в сети
Мы переезжаем сюда, взрослые уже
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 10:00   #263   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Лаодика, добро пожаловать, пропащая душа!
Рассказывайте, чего умеете
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 10:06   #264   
Лучшая
 
Сообщений: 2,751
Регистрация: 28.01.2011

Лаодика вне форума Не в сети
Горечь,
почти ничего
говорит "ух ты", когда видит что-то очень интересное
ходить не собирается, весит всё так же 13 кг я сильная женщина, мне легко его носить
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 12:18   #265   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 44

rorshah вне форума Не в сети
Лаодика, привет! добро пожаловать в темку)))пойдет-растрясет немного свои запасики))) моя что в год 13 весила, что сейчас 13,5 кг, зато выросла на 6 см за полгода!
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 14:32   #266   
Все бу хо!
 
Аватар для Василька
 
Сообщений: 1,238
Регистрация: 11.05.2010

Василька вне форума Не в сети
А у меня дите новую развлекуху придумал, открывает дверцу у духовки, становится на нее ногами (это он уже давно делает, но раньше хоть просто стоял), и пытается задуть огонь из горящей конфорки, у меня волосы дыбом стоят, на кухне не возможно находиться, вот и готовлю, один глаз на разделочную доску смотрит, другой на ре, чтоб не было беды. Запрещать бесполезно, просили, уговаривали, оттаскивали, относили в др.комнату, орали, топали ногами, и шлепали по попе (на протяжении не одного месяца) - ноль эмоций, че хочет то и делает. Поэтому скоро у меня разовьется косоглазие и нервный тик в придачу и еще наверное тремор верхних конечностей.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 14:33   #267   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Василька, может можно как-то дверь зафиксировать?
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 14:36   #268   
СамаЯрыжаЯ
 
Аватар для Иля
 
Сообщений: 1,839
Регистрация: 22.05.2006

Иля вне форума Не в сети
Василька, или дать ему там "настояться", но без включенной плиты, конфорки и прочих опасностей. Но я бы строго с такими развлекухами, и не то, что одним глазом, а совсем-совсем строго.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 14:36   #269   
Все бу хо!
 
Аватар для Василька
 
Сообщений: 1,238
Регистрация: 11.05.2010

Василька вне форума Не в сети
Чудесная, вся фигня что нет в кухню двери, вчера уж сказала мужу надо дверь ставить силов моих нету. Другие двери уже открывает. Вообще спасенья нет, даже пардон в клозете, будет стоять сзади и смывать воду, не впустишь, выключит свет и будет ждать када сама откроешь.))) а всего-то вот 1,5года.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 14:37   #270   
Лучшая
 
Сообщений: 2,751
Регистрация: 28.01.2011

Лаодика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rorshah Посмотреть сообщение
пойдет-растрясет немного свои запасики)))
c виду он тощий какой-то
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind