Старый 26.04.2013, 11:29   #241   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Смысла нет - этой разработкой уже занимаются.
если инфа не закрытая можешь поделиться что из себя представлять будет? Интересно почитать.
 
Старый 26.04.2013, 11:33   #242   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
, а как предложение что-то сделать по существу сразу отмазки.
Почему я должен тратить свое время на твои проблемы за просто так?

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Я смотрю ты у нас знаток законов на словах все просто, а как до дела то пшык.
Пшик - это у тебя, любезный. Это ты тут жалишься, что то устав ТСЖ кривой, то вода ржавая.

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
потому что закон кривой.
Ты закона этого не читал даже. как ты что-то можешь о нем говорить?
 
Старый 26.04.2013, 11:34   #243   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Romchik, ну пока на уровне слухов я документов и сам не видел, будет портал где вводишь номер паспорта дома и смотришь движения по счету твоего дома за период.
 
Старый 26.04.2013, 11:53   #244   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Romchik, ну пока на уровне слухов я документов и сам не видел, будет портал где вводишь номер паспорта дома и смотришь движения по счету твоего дома за период.
неплохо было бы запилить туда еще и акты по осмотрам, сметы если проводились работы, акты приема работ...да и фотоотчеты что было до ремонта что стало после...
 
Старый 26.04.2013, 11:54   #245   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Почему я должен тратить свое время на твои проблемы за просто так?
потому что ты говоришь что это очень просто, а я говорю что это слишком сложно и требует слишком много затрат времени
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ты закона этого не читал даже. как ты что-то можешь о нем говорить?
как же я с отоплением то бодался и таки добился что сделали...
 
Старый 26.04.2013, 13:28   #246   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
потому что ты говоришь что это очень просто,
Логика ппц. И как факт того, что это очень просто, должен меня обязывать делать это за тебя? Я говорю, что женщин ипать тоже дело нехитрое - мне приехать к твоей жене или сам справишься?
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
а я говорю что это слишком сложно
Тебе трудно написать заявление в Роспотребнадзор? Только как это относится к твоим плачам, что законы не работают? Это ТЫ не работаешь, а не законы.


Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
как же я с отоплением то бодался и таки добился что сделали...
А как люди настраивают себе энторнеты без какого-либо понимания, что такое DNS сервер и IP адрес?
То, что ты не в курсе того, что комиссия должна приходить в согласованное время, а не когда ей вздумается, однозначно показывает, что ты законов не знаешь и не читал.
 
Старый 26.04.2013, 13:35   #247   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А как люди настраивают себе энторнеты без какого-либо понимания, что такое DNS сервер и IP адрес?
То, что ты не в курсе того, что комиссия должна приходить в согласованное время, а не когда ей вздумается, однозначно показывает, что ты законов не знаешь и не читал.
должны приходить после 20.00-22.00 или в случае с отоплением ночью? да? ссылку на каком основании можно посмотреть? Вот в случае с отоплением помогла только массовая жалоба, от которой не смогли отмахнуться.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Тебе трудно написать заявление в Роспотребнадзор? Только как это относится к твоим плачам, что законы не работают? Это ТЫ не работаешь, а не законы
eбaный ты смешной. не неработают, а очень кривые и тяжелые для их применения со стороны потребителей услуг. если задрочиться то можно. но не всегда хочется так напрягаться, чему в ЖКХ и рады. теперь понятна?
 
Старый 26.04.2013, 13:50   #248   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
должны приходить после 20.00-22.00 или в случае с отоплением ночью? да?
Да.
На основании закона. Аварийно-диспетчерская служба работает круглосуточно, есличо.

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Вот в случае с отоплением помогла только массовая жалоба, от которой не смогли отмахнуться.
То, что только массовая жалоба помогла - твои проблемы незнания законов, но не проблемы закона.

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
ссылку на каком основании можно посмотреть?
Ну что ж ты за ленивая жопа такая, а? Уже давал сегодня, и даже нужные статьи цитировал. Повторю за 1000 рублей. Ну и, собственно, отличный показатель того, как ты закон читал, господин соврамши
 
Старый 26.04.2013, 14:14   #249   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Да.
На основании закона. Аварийно-диспетчерская служба работает круглосуточно, есличо
аварийно-диспетчерская служба приедет составлять акт о ржавой воде или ночью о том что температура ниже положенной? можно ссылку на нормативный акт, а то дичайше интересно стало прямо щас гуглю не находит ничего подобного. Если нормативный акт под рукой будетя их в следующий раз чтоб поржать вызову.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
То, что только массовая жалоба помогла - твои проблемы незнания законов, но не проблемы закона
это оказалось проще независимой экспертизы, повесить объяву на подъезде, поговорит с соседями с которыми встречаешься в лифте во дворе. Потому что из УК еще приходят с хитрыми градусниками. Их показывает на 2-3 градуса больше чем твой не веришь что такое бывает? Не помогла бы массовая жалоба с отоплением пошел бы дальше по закону гемороиться, но помогло. знаю что это не совсем по закону, но это инструмент для давления на УК/ТСЖ неплохой, бояцца они народного гнева.
 
Старый 26.04.2013, 15:30   #250   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
аварийно-диспетчерская служба приедет составлять акт о ржавой воде или ночью о том что температура ниже положенной?
Если они не согласятся, что проблема имеет место, то да. А ты как думал? Если у тебя воды горячей не бывает ночью, то что тебе даст комиссия в полдень? И да, у тебя дом обслуживается не с 8 до 17. Со всеми вытекающими.

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
можно ссылку на нормативный акт, а то дичайше интересно стало прямо щас гуглю не находит ничего подобного. Если нормативный акт под рукой будетя их в следующий раз чтоб поржать вызову.
Ды на.

Цитата:
64. В случае непредоставления коммунальных услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества потребитель уведомляет об этом аварийно-диспетчерскую службу исполнителя или иную службу, указанную исполнителем (далее - аварийно-диспетчерская служба).

65. Сообщение о непредоставлении коммунальных услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества может быть сделано потребителем в письменной форме или устно (в том числе по телефону) и подлежит обязательной регистрации в аварийно-диспетчерской службе. При этом потребитель обязан сообщить свои фамилию, имя и отчество, точный адрес проживания, а также вид непредоставленной коммунальной услуги или предоставленной коммунальной услуги ненадлежащего качества. Сотрудник аварийно-диспетчерской службы обязан сообщить потребителю сведения о лице, принявшем заявку (фамилию, имя и отчество), регистрационный номер заявки и время ее приема.

66. В случае если сотруднику аварийно-диспетчерской службы известны причины непредоставления коммунальных услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества, он обязан немедленно сообщить об этом потребителю и сделать соответствующую отметку в журнале регистрации заявок. Эта отметка является основанием для признания исполнителем факта непредоставления коммунальных услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества.

61. В случае если сотруднику аварийно-диспетчерской службы не известны причины непредоставления коммунальных услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества он обязан согласовать с потребителем точное время и дату установления факта непредоставления коммунальных услуг или проверки качества предоставления коммунальных услуг. По результатам проверки составляется акт о непредоставлении коммунальных услуг или предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества, который подписывается потребителем (или его представителем) и исполнителем (или его представителем).

68. Если потребитель (или его представитель) и исполнитель (или его представитель) не пришли к единому решению относительно качества предоставления коммунальных услуг, то ими определяются новое время и дата оценки качества предоставления коммунальных услуг, на которую приглашается представитель государственной жилищной инспекции и представитель общественного объединения потребителей. По результатам повторной оценки качества предоставления коммунальных услуг составляется акт о непредоставлении коммунальных услуг или предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества, который подписывается потребителем (или его представителем) и исполнителем (или его представителем). Наряду с указанными лицами акт может быть подписан представителем государственной жилищной инспекции и представителем общественного объединения потребителей.
http://www.rg.ru/2006/05/31/kommunalka.html

В третий раз одно и то же постить буду за деньги

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
это оказалось проще независимой экспертизы
Оу, прошу прощения за наезд - мне показалось, что ты на основании того, что пришлось с соседями, утверждаешь, что законы не работают. А так-то да - пользоваться надо тем, что кажется проще.
 
Старый 26.04.2013, 15:47   #251   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
http://www.rg.ru/2006/05/31/kommunalka.html
В третий раз одно и то же постить буду за деньги
да читал я это, а теперь хочу понять как применить. ситуация. все норм, классно. наступает ~21.00 надо детей купать. иду в ванную. включаю воду, она ****ец ржавищая, сливаю 10-15 минут может посветлеть а может нет. Если посветлела и йух с ней не жалко что там счетчик помотал (хотя принципиально это тоже неправильно). Если не посветлела детям нет нормального купания, а они его любят. Часам к 12 ночи все становится ОК. Бывает такое не каждый день. Для меня необъяснимо как это происходит. Вода в вечерний "прайм-тайм" ее потребления всегда чуть грязнее, может за счет фильтров иногда не так заметно, с соседями разговаривал они говорят что у них постоянно хреновая по вечерам, у кого фильтров нет. Вот и как поймать этот косяк который слегка парит и зафиксировать его?
 
Старый 29.04.2013, 16:59   #252   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Всех с наступающими праздегами!!! тема конструктива закрыта.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind