Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2013, 10:27   #241   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Петер, своими гневными постами Вы как раз прекрасно иллюстрируете, что Россию можно называть Островом Невезения с полным правом. Суть их - все та же борьба с заносчивой Вандербильдихой с помощью крашеного мексиканского тушкана. И в этой неравной борьбе простой строитель из Екатеринбурга по моей ссылке зашел гораздо далее Вас: покуда Вы горите праведным гневом по поводу гигантских зарплат работников корпораций, паренек взял в кредит телефон за 16 тысяч, а теперь еще и судится с банком. Мисс Вандербильд уложена на обе лопатки. Юноша получил свой бесплатный банан. И Вы, Петер, сделайте же уже что-нибудь этакое, вместо того, чтобы живописать на форуме мой убогий жизненный путь. Полегчает.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 21:46   #242   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,928
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Довожу до Вашего сведения, что статья, по Вашим словам никак не предначначенная для обсуждения, выложена на общедоступном ресурсе, каковой, к тому же, присылает мне рассылки и приглашает именно к дискуссии.
Я именно это и имел в виду. Статья - хороший детектор на боевых совков-хомячков. Человек с европейским стилем мышления просто пройдет мимо что статьи, что ее главного героя. Неплательщики по кредитам были, есть и будут. Естественно, что отдвать свое имущество для погащения задолженности он не хочет, вот и рвет картинно рубаху на груди, призывая общественность. Туда и дорога.

Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Никакого охаивания СССР в статье нет, есть описание специфического типа мышления и действий отдельных граждан.
Это более касалось Дембеля. Что же касается "отдельных граждан" - загляните на тематические форумы прокуратуры и полиции. Там их подборка собрана.

Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
...покуда Вы горите праведным гневом по поводу гигантских зарплат работников корпораций...
Хоть это и адресовалось не мне, pardonne moi.
Экономистами что Европы, что остального мира считается наиболее оптимальным для экономического развития децильный коэффициент в 5...7. При значениях его более 10, а индекса Джини более 0,4 экономика начинает работать крайне хреново и через пятую точку, ибо нет что мотивации к труду, что взаимного уважения разных социальных слоев. В России на 2012 год децильный коэффициент больше 16, индекс Джини - 0,42. По официальным данным Росстата, к которым у многих граждан есть претензии корректности расчета. Для сравнения, в Скандинавии эти значения - 3...4 и 0,27...0,30 соответственно. И таки да, что-то с этим надо делать.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 22:22   #243   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Человек с европейским стилем мышления просто пройдет мимо что статьи, что ее главного героя.
Schumi, хотелось бы, чтобы Вы дали свое собственное определение "человека с европейским стилем мышления", возможно, у нас с Вами об этом совершенно различные представления. Во избежание недоразумения и недопонимания.

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Неплательщики по кредитам были, есть и будут. Естественно, что отдвать свое имущество для погащения задолженности он не хочет, вот и рвет картинно рубаху на груди, призывая общественность. Туда и дорога.
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Что же касается "отдельных граждан" - загляните на тематические форумы прокуратуры и полиции. Там их подборка собрана.
Schumi, Вы предполагаете, что я делаю ссылки потому, что не знаю таких очевидных житейских вещей? Спешу Вас разубедить. И подобных граждан я в жизни вижу десятками. Но от этого они не становятся менее забавными и более понятными для меня, а остаются людьми с другой планеты.

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
В России на 2012 год децильный коэффициент больше 16, индекс Джини - 0,42. По официальным данным Росстата, к которым у многих граждан есть претензии корректности расчета. Для сравнения, в Скандинавии эти значения - 3...4 и 0,27...0,30 соответственно. И таки да, что-то с этим надо делать.
Осознание этого печального факта никак не мешает мне совершенно спокойно жить и не подвигает к тому, чтобы я начала бесноваться на форуме. Как говорят англичане: "Делай что дОлжно, и будь что будет". Вот и я делаю по жизни то, что дОлжно. Чего и остальным желаю.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 22:33   #244   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,928
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Schumi, хотелось бы, чтобы Вы дали свое собственное определение "человека с европейским стилем мышления", возможно, у нас с Вами об этом совершенно различные представления.
В контексте данного разговора - это человек, который четко разграничивает свое и чужое личное пространство. Обсуждать личные экономические действия таких же рядовых граждан - не вполне корректно. Они взрослые люди, и это их собственные вопросы, которые они должны сами уметь решать. Кто-то абсолютно незнакомый не смог выплатить кредит? Пожать плечами и пойти дальше. Естественно, все выше сказанное не касается лиц, избранных на общественные должности и лиц, нарушивших общественный порядок.

Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
И подобных граждан я в жизни вижу десятками. Но от этого они не становятся менее забавными и более понятными для меня, а остаются людьми с другой планеты.
Я именно об этом отношении и пишу. Они просто не должны для Вас существовать, и все. К чему это обсуждение и общественное порицание? Раньше прорабатывали на парт.собрании, сейчас - в Сети. Что-то принципиально поменялось? По-моему, нет. И это печально: вот уже больше 20 лет большевики кровавыми руками из могил мешают нашим согражданам перестроится на капиталистический склад мышления.

Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Осознание этого печального факта никак не мешает мне совершенно спокойно жить и не подвигает к тому, чтобы я начала бесноваться на форуме.
А меня осознание этого факта подвигает учить иностранный язык, востребованную профессию, и валить из "этой страны" куда подальше. Такой вот личный протест против сложившегося общества. И в этом разница.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 22:54   #245   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
В контексте данного разговора - это человек, который четко разграничивает свое и чужое личное пространство. Обсуждать личные экономические действия таких же рядовых граждан - не вполне корректно.
Напрашивается закономерный вывод, что БВФ (да и все прочие форумы нашей необъятной Родины) - чистой воды азиатчина-с. Фактически, любая тема здесь строится на обсуждении личных действий рядовых граждан. Хорошо это или плохо? Да ни то, ни другое - это совершенно обычно и органично для наших соотечественников. В том числе, и для меня. И слава богу; возможно, именно благодаря такой национальной черте россияне тратят крайне мало денежных средств на услуги психотерапевтов.

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
К чему это обсуждение и общественное порицание?
Обсуждение? Смотрите выше. Общественное порицание? Ну это Вы явно загнули, на форуме присутствуют граждане с совершенно разными политическими взглядами и жизненными устоями, и одномоментно и дружно порицать кого-либо не могут по определению. Скорее Восток с Западом сойдутся.

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
А меня осознание этого факта подвигает учить иностранный язык, востребованную профессию, и валить из "этой страны" куда подальше.
Ну что же, это - Ваше решение. Удачи Вам и в добрый путь.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 07:59   #246   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
борьба с заносчивой Вандербильдихой с помощью крашеного мексиканского тушкана
+100500!
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Schumi, хотелось бы, чтобы Вы дали свое собственное определение "человека с европейским стилем мышления"
Чёт я прямо опасаюсь....
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Напрашивается закономерный вывод, что БВФ (да и все прочие форумы нашей необъятной Родины) - чистой воды азиатчина-с. Фактически, любая тема здесь строится на обсуждении личных действий рядовых граждан.
Похоже, пора закрывать нах не только БВФ, но и вообще форумы и чаты, ибо суть порождение диаволово и скверна, на погибель роду людскому.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 08:24   #247   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
валить из "этой страны" куда подальше. Такой вот личный протест против сложившегося общества.
Вот, из таких вот бесхребетных "протестантов" и слагается наша страна. Они готовы стать беженцами в любой момент времени. Родины у них нет. Потому, и страна в заднем проходе.
Всё-таки, зря деды воевали...
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 21:40   #248   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,928
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Напрашивается закономерный вывод, что БВФ (да и все прочие форумы нашей необъятной Родины) - чистой воды азиатчина-с.
Нет, эти форумы - из-за недостаточного количества интересов или перебора личного времени, что суть одно и тоже. Потому как здесь переливают из пустого в порожнее и поливают друг-друга гуано. Я с момента регистрации на этом форуме в не-барахолочных разделах нашел только один кусок полезной информации: в разделе для охотников выложена инструкция для получения разрешения. И все.

Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
И слава богу; возможно, именно благодаря такой национальной черте россияне тратят крайне мало денежных средств на услуги психотерапевтов.
Пф-ф-ф... Жутко сказано. Стоит разок найти толкового психотерапевта, но сохранить себя как личность, чем деградировать на форуме. Те люди, что тут больше четырех-пяти сообщений в день строчат - они уже сдвинуты по фазе. Сэнди с Дембелем отличные примеры. Был еще некто Ксенон, но он, похоже, после армии исправился.
Я вот, например, тут последнее время зависал из-за личных проблем, а сейчас осознал, что уж лучше персонажем в компьютерной игрушке побегать, все меньше мозги разжижает.

Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Ну это Вы явно загнули, на форуме присутствуют граждане с совершенно разными политическими взглядами и жизненными устоями, и одномоментно и дружно порицать кого-либо не могут по определению.
Ага, срач. Женская логика (в смысле, ее отсутствие). Я об этом и говорю. Смысл такой же, как и в разговоре бабулек на лавочке.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Чёт я прямо опасаюсь....
Читай выше, я уже писал.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Похоже, пора закрывать нах не только БВФ, но и вообще форумы и чаты, ибо суть порождение диаволово и скверна, на погибель роду людскому.
Не стоит мешать в кучу тематические форумы, в которых люди делятся полезной информацией, и срачевники типа этого.

Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Вот, из таких вот бесхребетных "протестантов" и слагается наша страна. Они готовы стать беженцами в любой момент времени. Родины у них нет. Потому, и страна в заднем проходе.
Всё-таки, зря деды воевали...
Слушай, дружище, давай я тебе опишу те варианты, что я вижу на данный момент.
1. Стать одним из феодалов (типа Алика, или перца, чья охрана в Москве простого гражданина отмудохала), получая огромные бабосы. Шансы на обозримое будущее - околонулевые с точки зрения голой математики, и вообще нулевые с точки зрения физики.
2. Смириться и жить. Что-то мне это не нравится.
3. Ждать кровавой rеволюции. Во-первых, навряд она случится, во-вторых, если мне терять особо нечего, то жизни своим детям в период жестоких перемен я не хочу.
4. Валить из страны. Как видишь, единственный вариант, который не трогает окружения и нравится мне.
Если есть другие - с удовольствием выслушаю.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 21:51   #249   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Похоже, пора закрывать нах не только БВФ, но и вообще форумы и чаты, ибо суть порождение диаволово и скверна, на погибель роду людскому.
Гм. наблюдатели за жизнью первобытных племен утверждают , что этому процессу в среде уделяется 60 % рабочего времени остальное охота, собирательство и.т.д.

Сдается это фундаментальное для человечества явление.

Последний раз редактировалось vinhester; 23.09.2013 в 22:12.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 22:05   #250   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Нет, эти форумы - из-за недостаточного количества интересов или перебора личного времени, что суть одно и тоже.
Отнюдь не аксиома. Сэнди, например, пишет в свободное время на работе. ЧД, судя по всему, тоже. В рабочее время невозможно полноценно предаваться хобби.

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Был еще некто Ксенон, но он, похоже, после армии исправился.
Ксенон, если я не ошибаюсь, еще не дембельнулся, хоть и близок к этому.

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Я с момента регистрации на этом форуме в не-барахолочных разделах нашел только один кусок полезной информации
Вы, скорее всего, не умеете вычленять полезную информацию - я лично из бреда и срача по крупинкам получаю ее просто море.

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Стоит разок найти толкового психотерапевта, но сохранить себя как личность, чем деградировать на форуме.
Не стоит. Сохранить и развить себя как личность распрекрасно можно и без этого. У Вас гормональный фон еще не устаканился, поэтому Вы драматизируете ситуацию.
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Ага, срач. Женская логика (в смысле, ее отсутствие).
Schumi, пожалуй, Вам о женской логике, как и об ее отсутствии, известно слишком мало. Сложно сделать полноценные выводы на примере какой-либо козы, разбившей Вам сердце.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 22:36   #251   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,928
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Отнюдь не аксиома. Сэнди, например, пишет в свободное время на работе. ЧД, судя по всему, тоже.
Я, конечно, не ас клавиатуры, но набрать орфографически и стилистически правильное сообщение - не так и быстро. Многовато ребятки на работе отвлекаются.
А потом еще на "Созвездие" бочку катят, что там перепой чайком идет.

Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Вы, скорее всего, не умеете вычленять полезную информацию - я лично из бреда и срача по крупинкам получаю ее просто море.
Какой ужас. Я бы все-таки советовал пользоваться, выражаясь языком Вики, "авторитетными источниками".

Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Сохранить и развить себя как личность распрекрасно можно и без этого.
Да кто спорит. Но если выбирать форум vs. квалифицированный психолог - лучше уж психолог.

Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Schumi, пожалуй, Вам о женской логике, как и об ее отсутствии, известно слишком мало.
Естественно. Я читал Д.В. Беклемишева. И исследования алгоритмов поведения мужчин и женщин.

Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Сложно сделать полноценные выводы на примере какой-либо козы, разбившей Вам сердце.
А-а-а, вон оно что. Нет, все неправильно понято (точнее, видимо, неправильно сказано). Личные проблемы - это слишком маленькая корреляция между университетскими ожиданиями и трудовыми буднями. Впрочем, все могло быть гораздо хуже, жаловаться мне грешно. А на козочек я уже лет пять смотрю философски.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 22:46   #252   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
россияне тратят крайне мало денежных средств на услуги психотерапевтов
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
если выбирать форум vs. квалифицированный психолог - лучше уж психолог
Я говорила об услугах психотерапевта. Психотерапевт, психолог и психиатр (это на всякий случай) - разные вещи.


Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Я читал Д.В. Беклемишева. И исследования алгоритмов поведения мужчин и женщин.
Практика - критерий истины. Теперь этому уже не учат.


Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Личные проблемы - это слишком маленькая корреляция между университетскими ожиданиями и трудовыми буднями. Впрочем, все могло быть гораздо хуже, жаловаться мне грешно. А на козочек я уже лет пять смотрю философски.
Крах завышенных ожиданий в начале профессиональной карьеры - вполне естественное дело и наименьшая проблема из возможных. И рановато Вам на козочек смотреть философски. Пожалуй, даже я еще не всегда смотрю философски на козлов.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 07:27   #253   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
набрать орфографически и стилистически правильное сообщение - не так и быстро
Да ладно! Чего там набирать-то? Стучи себе, да стучи.
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
А на козочек я уже лет пять смотрю философски.
Это в 26-то лет?! Что-то рановато....
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 10:06   #254   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Напрашивается закономерный вывод, что БВФ (да и все прочие форумы нашей необъятной Родины) - чистой воды азиатчина-с. Фактически, любая тема здесь строится на обсуждении личных действий рядовых граждан.
Все так..
Цитата:
Мильоны - вас. Нас - тьмы, и тьмы, и тьмы.
Попробуйте, сразитесь с нами!
Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы,
С раскосыми и жадными очами!
Мы широко по дебрям и лесам
Перед Европою пригожей
Расступимся! Мы обернемся к вам
Своею азиатской рожей!
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
эти форумы - из-за недостаточного количества интересов или перебора личного времени, что суть одно и тоже
Лично у меня это из-за достаточного времени между задачами на работе. Правда с увеличением доходов его постепенно становится все меньше и меньше.. думаю такими темпами к новому году не останется совсем, ну зато денег огребу как раз на риф съездить хватит.
Дома же я могу найти и более интересное занятие.
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Многовато ребятки на работе отвлекаются.
Зависть - плохое чувство.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 18:16   #255   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,928
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Я говорила об услугах психотерапевта. Психотерапевт, психолог и психиатр (это на всякий случай) - разные вещи.
Ах да, черт возьми. Какой ужас.

Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Практика - критерий истины. Теперь этому уже не учат.
С практикой коррелирует просто отлично. Рекомендую, кстати, полистать, чтобы понять, о чем я веду речь. [1]

Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Крах завышенных ожиданий в начале профессиональной карьеры - вполне естественное дело и наименьшая проблема из возможных.
Ну вот, все успешно разрешено. Могло бы быть гораздо хуже, могло бы и лучше - оно всегда так.

Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
И рановато Вам на козочек смотреть философски. Пожалуй, даже я еще не всегда смотрю философски на козлов.
А как на них еще смотреть? Я, честно говоря, не понимаю.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Да ладно! Чего там набирать-то? Стучи себе, да стучи.
И после этого разговор идет о какой-то осмысленной беседе?

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Это в 26-то лет?! Что-то рановато....
Ага, какой ужас... Может порекомендуешь что от полшестого, ты ж медик?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Зависть - плохое чувство.
Это не зависть. Просто слишком много я на форуме слышал, что инженеришки в "Созвездии" на работе исключительно гоняют чаи и WoT, а тут оказывается, что частным погромистам тоже часто делать нечего.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 18:37   #256   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Сообщение от Чёрный Дембель
Да ладно! Чего там набирать-то? Стучи себе, да стучи.

И после этого разговор идет о какой-то осмысленной беседе?
Schumi, если честно, то Ваше
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
набрать орфографически и стилистически правильное сообщение - не так и быстро
вызвало у меня некоторое недоумение, ибо здесь скорость в мозгах, а не в руках.


Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Рекомендую, кстати, полистать
Спасибо, почитаю. Только уверена, что ничего нового для себя не почерпну, ибо различные труды по теме читаны мною гораздо ранее, а что не читано - выяснено эмпирическим путем.


Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
А как на них еще смотреть?
А вот примерно, как в древнем анекдоте про старого и молодого быков: "А теперь мы медленно-медленно спустимся с горки..."
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 08:28   #257   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Может порекомендуешь что от полшестого, ты ж медик?
Водички ржавой попить и магнит на шею повесить уже предлагали?
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 09:06   #258   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
слишком много я на форуме слышал, что инженеришки в "Созвездии" на работе исключительно гоняют чаи и WoT, а тут оказывается, что частным погромистам тоже часто делать нечего
Есть только забавная разница в уровне оплаты.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 12:17   #259   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
1. Стать одним из феодалов
Простым смертным - никак. Понял...

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
2. Смириться и жить. Что-то мне это не нравится.
Ну, ясен пень, смертным-то быть не нравится. Только куршевель!

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
3. Ждать кровавой rеволюции.
Крови, крови. Другого не дано!

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
мне терять особо нечего
Раз детей нет, можно родителями пожертвовать? Понял.

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
4. Валить из страны. Как видишь, единственный вариант, который не трогает окружения и нравится мне.
Главное - понравиться

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Если есть другие - с удовольствием выслушаю.
Есть. Стать взрослым и быть ответственным.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 18:27   #260   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,928
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Водички ржавой попить и магнит на шею повесить уже предлагали?
Неа, а что, помогает? А какая фармакокинетика и фармакодинамика у ржавчины, ну мне так, чисто для себя?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Есть только забавная разница в уровне оплаты.
Сам там работал, или на ушко шепнул кто?
Разница есть, но она внутри самого предприятия. Кто ничего не делает, тот и сидит на голом окладе в 20к. Кто пашет как конь, в том числе сверхурочно и по субботам, тот может на моей должности и 80к получать.

Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Раз детей нет, можно родителями пожертвовать? Понял.
Увы, им тут слишком нравится. А, кстати, вариант с "тамошней" зарплаты им высылать часть в голову не приходил?

Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Есть. Стать взрослым и быть ответственным.
Какие пафосные слова. Я аж разрыдался.
Ну вот, со всей серьезностью заявляю: я взрослый и ответственный.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 08:00   #261   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
А какая фармакокинетика и фармакодинамика у ржавчины, ну мне так, чисто для себя?
Это баян был. Типа, притягиваться должно.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 08:08   #262   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Это баян был. Типа, притягиваться должно.
Да, но только когда по утрам ссать хочется
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 08:09   #263   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Увы, им тут слишком нравится.
Во странные!

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
А, кстати, вариант с "тамошней" зарплаты им высылать часть в голову не приходил?
Да, гастарбайтеры с Азии тоже пытаются такой вариант реализовать.

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
я взрослый и ответственный.
Не заметно.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 08:38   #264   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Сам там работал, или на ушко шепнул кто?
Знакомые работали.
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Кто пашет как конь, в том числе сверхурочно и по субботам, тот может на моей должности и 80к получать.
С утра до вечера вкалывать да еще и и по субботам за жалкие 80к? дынунах!

Впрочем.. народ зажрался.. а еще говорят зарплаты в Воронеже маленькие
Цитата:
Сообщение от Fairin Посмотреть сообщение
Средний свадебный бюджет на 2012-2013 гг - 300-350 тысяч. Это объективные цифры, т.к. почти все молодые рассказывают, какая получилась сумма. Полагаю, что в следующем году эта сумма вырастет
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 17:50   #265   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,928
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Во странные!
Я уважаю чужое мнение.

Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Не заметно.
По каким критериям?

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Это баян был. Типа, притягиваться должно.
А-а-а, вон оно что. Я и не догадался.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Знакомые работали.
Они точно не врали? В квитки заглядывал?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
С утра до вечера вкалывать да еще и и по субботам за жалкие 80к? дынунах!
Сэнди, тебе сколько годиков? Мне - 26, и для меня неплохо. Ведущие и начальники (твой возраст), естественно, имеют больше.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Впрочем.. народ зажрался..
Конечно, сидишь в рабочее время в Сети, сцуко! А у меня вообще на рабочем месте компа нет. И труба не ловит, ибо подвал.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 12:47   #266   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Ведущие и начальники (твой возраст), естественно, имеют больше.
Дело не в уровне зарплаты дело в том что никакие деньги не стоят чтобы ради них вкалывать с утра до ночи включая субботу.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 13:29   #267   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
никакие деньги не стоят чтобы ради них вкалывать с утра до ночи включая субботу.
Стопудово.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 13:46   #268   
Браты
 
Аватар для Ермил
 
Сообщений: 6,568
Регистрация: 23.05.2012

Ермил вне форума Не в сети
О ситуации в стране и в мире - очень толковый и познавательный фильм

http://www.youtube.com/watch?v=c4cMaxLAnEk#t=5093
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 15:37   #269   
Птеротанк
 
Аватар для Бронеорел
 
Сообщений: 501
Регистрация: 27.02.2013

Бронеорел вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
никакие деньги не стоят чтобы ради них вкалывать с утра до ночи включая субботу.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Стопудово.
бездельники))

P.S. сам такой ))

но есть такие, кто не может без дела...
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 22:01   #270   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,928
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Дело не в уровне зарплаты дело в том что никакие деньги не стоят чтобы ради них вкалывать с утра до ночи включая субботу.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Стопудово.
Ребята, вы все очень умные, но, извините, через задницу.
Это у тебя, Дембель, ровно N операций в месяц и не колеблет, все желающие пишутся в очередь.
А наш драгоценный гос.оборон.заказ формируется и реализуется таким образом, что бывают месяцы сидения на стуле и чесания задницы, бывают авральные, когда все пашут по субботам. Если делать нечего - сиди и ничего не делай, можешь в отпуск сходить (премии все равно не видать, платить ее не с чего) или калымом каким позаниматься, если есть срок - изволь, блеать, поработать не отвлекаясь, но и деньги получи соответственно. И правильный это подход, по-моему.
P.S. Может вы все-таки перестанете давать "вумные" советы, совершенно не зная ситуации?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind