Старый 23.07.2013, 10:30   #2671   
Форумец
 
Аватар для nofumar
 
Сообщений: 1,361
Регистрация: 25.09.2009

nofumar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение
Это вы хороший сайт нашли , чуть поинформативнее Playboy-я...
Хотя, Playboy все таки интереснее, да и нет там никакой заинтересованной политики.
ну это чтобы переводом никого не утруждать
а так - вот http://blueplague.org/

особенно это - Gulf of Mexico: An Officially Sanctioned Bio-Terrorism War Zon
а политика есть везде, особенно в плейбое)))
 
Старый 23.07.2013, 10:53   #2672   
Форумец
 
Сообщений: 5,553
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Pchel,
Цитата:
grigor, уважаемый, ну предложите Вы, наконец-то хоть одну реальную программу развития Новохоперского района. Денег я Вам обещаю достать под это дело.
Это вопрос скорее к главе района. Он когда на должность шел, то каким местом думал, какие у него идеи были, как он их воплощает в жизнь?
У меня кстати тоже есть вопрос. Как будут развивать район, если запасы никеля окажутся незначительными?
Нытье про криворукое и тупое население не принимается.
 
Старый 23.07.2013, 11:00   #2673   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Как будут развивать район, если запасы никеля окажутся незначительными?
Думаю, никак не будут. Все останется по-прежнему: козы, водка, конопля. И спиртзаводы.
 
Старый 23.07.2013, 11:22   #2674   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,857
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nofumar Посмотреть сообщение
ну идалее по тексту
ты лучше предлагай - что делать будем.
то что бросаем города и разбредаемся обратно по лесам, горам и оврагам - это понятно.
какие еще мысли будут?
 
Старый 23.07.2013, 11:37   #2675   
Форумец
 
Сообщений: 5,553
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
easy,
Цитата:
Думаю, никак не будут. Все останется по-прежнему: козы, водка, конопля.
Предлагаете голосовать за коммунистов или Навального?
 
Старый 23.07.2013, 11:46   #2676   
Форумец
 
Аватар для Pchel
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 01.01.2010
Возраст: 49

Pchel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Есть одна идея...если реально можете добыть денег, то Хопер прогремит на всю страну.
Покажите бабки и я открою карты
+100500!!!!
Уважаемый, без развернутого бизнес плана я Вам могу только памятник Ленину показать, шо на на одноименной площади в граде Воронеж стоит.
Ну, а если серьезно, кратенький смысл проекта в личку киньте, если конечно есть реальная заинтересованность.
 
Старый 23.07.2013, 12:03   #2677   
Форумец
 
Аватар для Pchel
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 01.01.2010
Возраст: 49

Pchel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Pchel,
Это вопрос скорее к главе района. Он когда на должность шел, то каким местом думал, какие у него идеи были, как он их воплощает в жизнь?
У меня кстати тоже есть вопрос. Как будут развивать район, если запасы никеля окажутся незначительными?
Нытье про криворукое и тупое население не принимается.
С Виктором Тихоновичем лично не знаком, поэтому на первый Ваш вопрос ответить не могу.
Зато могу с уверенностью ответить на второй - если запасы никеля окажутся незначительными, то УГМК сдаст отчеты в Росгеолфонды, отчитается за рекультивацию перед Росприроднадзором, поплачет на денежкой вложенной в это предприятие и займется другой работой.
Вы делаете из УГМК какого-то монстра для которого главной целью являются воронежские черноземы, извините Новохоперск для них всего-лишь малая толика направленная на диверсификацию производства. И только-то.
А вот Вы попробуйте ответить, как район будет развиваться без производства? Чем жить, не коноплей же, которую в массовом порядке скашивают с заброшенных новохоперских черноземов?
 
Старый 23.07.2013, 13:28   #2678   
Форумец
 
Сообщений: 5,553
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Pchel
Цитата:
Зато могу с уверенностью ответить на второй - если запасы никеля окажутся незначительными, то УГМК сдаст отчеты....
Разве я об этом спрашивал? УГМК может сдавать что угодно, меня интересует, что будет делать власть в плане развития района, если никеля не будет.
easy к примеру считает что ничего не будет, что власти не способны развить район без сырьевых ресурсов. А Вы, я так понял, считаете что мой вопрос нужно задать мне же. Это логично.)))))
 
Старый 23.07.2013, 13:33   #2679   
Форумец
 
Аватар для nofumar
 
Сообщений: 1,361
Регистрация: 25.09.2009

nofumar вне форума Не в сети
спектратор,
осознавая, что большинство тут постящих - люди на зарплате, и им хоть Чудеса нерукотворные показывай - толку не будет, знаю, что много кто эту ветку просто читает. вот для них и отвечаю на твой вопрос. да и просто не хочется верить в то, что человечество - это просто плесень на теле земли.
итак - надо просто осознать схему Человек-природа-Земля.
и понять, что выданые авансы пора отрабатывать, но не бурением-потреблением - а реальным, вдумчивым изменением отношения к природе, земле, человеку. на новом уровне, новом горизонте за который нам позволил взгдянуть НТП.
с чего начать? прекратить бездумно потреблять. прекратить гадить. и потихоньку устранять те завалы, которые мы уже наворочали.
понятное дело, что в этом ничего оригинального нет. это вам не приватизацией всех "ощастливить".

начните с этого сайта - http://www.bioticregulation.ru/index_r.php
 
Старый 23.07.2013, 13:43   #2680   
Форумец
 
Аватар для Олег7
 
Сообщений: 794
Регистрация: 28.04.2010

Олег7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nofumar Посмотреть сообщение
а и просто не хочется верить в то, что человечество - это просто плесень на теле земли
Я бы сказал, что человек это паразит на теле земли. Вся его деятельность,само существование направленно на уничтожение природы, сред обитания всего живого и самой живности.
 
Старый 23.07.2013, 14:11   #2681   
KBF
 
Аватар для SkiFFvrN
 
Сообщений: 3,734
Регистрация: 17.10.2010
Возраст: 34
Записей в дневнике: 4

SkiFFvrN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nofumar Посмотреть сообщение
Кайены-то нынче недёшевы, да и заграницей, в южных даже полушариях, бабки быстро кончаются, а корочкой никого не испугать - будешь быдлить по привычке, вмиг на зоне окажешся. с пигмеями за технический прогресс тереть.
ха ха
прям знаток

Цитата:
Сообщение от nofumar Посмотреть сообщение
надо просто осознать схему Человек-природа-Земля
Ничего против не имею. Другое дело что человечество всю историю своего существования способно воспринимать только одну схему Человек-Жратва, и скорее всего это неизменно. Так что надо сначала говорить о насыщении материальных потребностей и прочих шкурных интересов. Хотя не исключено, что вы правы и насытить человечество невозможно. Ну что ж, тогда беритесь за воспитание нового человеческого самосознания. Если вы искренне в это верите, то жду вашего самоубийства в самые сжатые сроки, что бы старушка-Земля не мучилась, прокармливая еще одного паразита. При всех остальных вариантах развития сценария остается констатировать, что ваша удаль в борьбе за чистую Землю - просто слова.
 
Старый 23.07.2013, 14:16   #2682   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SkiFFvrN Посмотреть сообщение
жду вашего самоубийства в самые сжатые сроки, что бы старушка-Земля не мучилась
Да природа и сама неплохо справляется.
Тот же рак к примеру или птичий грипп. Думаю рано или поздно таки появится вирус абсолютно смертельный быстро заразный и неизлечимый.
и тогда планета вздохнет спокойно
 
Старый 23.07.2013, 14:24   #2683   
KBF
 
Аватар для SkiFFvrN
 
Сообщений: 3,734
Регистрация: 17.10.2010
Возраст: 34
Записей в дневнике: 4

SkiFFvrN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Да природа и сама неплохо справляется.
Природа то может и сама, но тут же принципиальные люди сидят, надо уважить их чувство долга и предоставить возможность самим принять это спасительное для планеты решение.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Думаю рано или поздно таки появится вирус абсолютно смертельный быстро заразный и неизлечимый.
Вот пусть все протестующие и прочие Навальные вложат все свои нажитые честным трудом деньги в разработку такого вируса. Испытания конечно же следует проводить на самых ярых и принципиальных, кому не терпится.
 
Старый 23.07.2013, 15:33   #2684   
Форумец
 
Аватар для nofumar
 
Сообщений: 1,361
Регистрация: 25.09.2009

nofumar вне форума Не в сети
SkiFFvrN, если насыщение мат потребностей - это теплый дом с удобствами как норма для сельской местности, лбразование и обучение равнодоступное для всех, если это раздельное собирание и переработка мусора, натуральная еда не из пластика - то да. эти потребности надо насытить.
а дерзости вы дагестанцам скоро говорить будете... посмотрим, что из этого выйдет.
 
Старый 23.07.2013, 15:46   #2685   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nofumar Посмотреть сообщение
эти потребности надо насытить.
Кто будет определять какие потребности следует насытить а какие нет?
Форель в фольге это потребность или излишество?
 
Старый 23.07.2013, 16:17   #2686   
Форумец
 
Аватар для Pchel
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 01.01.2010
Возраст: 49

Pchel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Pchel

Разве я об этом спрашивал? УГМК может сдавать что угодно, меня интересует, что будет делать власть в плане развития района, если никеля не будет.
easy к примеру считает что ничего не будет, что власти не способны развить район без сырьевых ресурсов. А Вы, я так понял, считаете что мой вопрос нужно задать мне же. Это логично.)))))
Простите, Вы похоже ошиблись "веткой" задавая подобные вопросы.
Здесь разговор идет о перспективных разработках никеля.
Площадь под возможную шахту и ГОК - около 50 кв.км.
Если Вы не знаете что делать с остальными 2290 кв.км, то задайте вопросы по существу и по адресу: http://www.nhoper.ru/contacts.html
можно сюда http://www.govvrn.ru/wps/portal/AVO/reception
а можно и сюда: Глава администрации Елань-Коленовского г.п. Колобов Анатолий Валентинович 6-11-69 6-11-60 www.rpe-kolenovskiy.ru
имеет право требовать ответы, если конечно заходите это сделать и они Вам реально нужны.
 
Старый 23.07.2013, 16:36   #2687   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,857
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nofumar Посмотреть сообщение
спектратор
ты ник мой хотя бы научись читать и с большой буквы обращаться к человеку, потом будешь советовать другим что делать и что читать.
вот еще хиппи меня жизни не учили.
цирк.
 
Старый 23.07.2013, 18:39   #2688   
Форумец
 
Аватар для nofumar
 
Сообщений: 1,361
Регистрация: 25.09.2009

nofumar вне форума Не в сети
Spectator,
Spectator,
Spectator, зря ты ерепенишся. на пустом месте ведь.
 
Старый 23.07.2013, 18:41   #2689   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,857
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nofumar Посмотреть сообщение
зря ты ерепенишся.
ерепенюсь я совсем не так.
 
Старый 23.07.2013, 18:47   #2690   
Форумец
 
Аватар для nofumar
 
Сообщений: 1,361
Регистрация: 25.09.2009

nofumar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Кто будет определять какие потребности следует насытить а какие нет?
Форель в фольге это потребность или излишество?
а зачем это определять? насколько я понимаю мы говорим о том - чтоб сейчас не так больно ударится, потому как падаем, а не о том какой рукой удобнее грести переплывая ЛаМанш через полгода после этого.
 
Старый 23.07.2013, 18:52   #2691   
Форумец
 
Аватар для nofumar
 
Сообщений: 1,361
Регистрация: 25.09.2009

nofumar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
ерепенюсь я совсем не так.
ну что сказать - ну и хрен с тобой, ерепенься как можешь. у нас с тобой ни тем , ни оснований для общения не осталось.
 
Старый 23.07.2013, 19:26   #2692   
Media-Mörder
 
Аватар для Beobachter
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 20.01.2009

Beobachter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Да природа и сама неплохо справляется.
Тот же рак к примеру или птичий грипп. Думаю рано или поздно таки появится вирус абсолютно смертельный быстро заразный и неизлечимый.
и тогда планета вздохнет спокойно
Вот кстати давно хотел сказать всем "зелёненьким" кузнечикам. Человечество настолько мизерно и незначительно по сравнению с масштабами Земли, а его деятельность - ничто по сравнению с тем, что может позволить себе природа. Поэтому, все эти ваши зеленые сопли и слюни - полный бред. Когда природе надоест - она сама справится с паразитами типа нас, людей, причем сделает это быстро и чисто - как ... сбрило, то есть, как корова языком слизала Так что, все ваши потуги бесполезны и смешны.
 
Старый 23.07.2013, 19:56   #2693   
Форумец
 
Аватар для nofumar
 
Сообщений: 1,361
Регистрация: 25.09.2009

nofumar вне форума Не в сети
и вот тут наконец-то начинает показываться краюшек фундамента на котором стоит "заникелевское сознание" - Человеконенавистничество.
вера в звериную природу человенка, отказ в возможности совершенствования, желание скорейшего конца.
собственно, кто бы сомневался - но отрадно, что это стало заметно воочию.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1016625_4935982642888_1156532795_n.jpg
Просмотров: 8
Размер:	103.0 Кб
ID:	2270117  
 
Старый 23.07.2013, 20:04   #2694   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,857
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
Вот кстати давно хотел сказать всем "зелёненьким" кузнечикам. Человечество настолько мизерно и незначительно по сравнению с масштабами Земли
ну, по сравнению с масштабами Земли человечество уже совсем не мизерно.
но, опять же, я не вижу абсолютно никакого смысла подкидывать дрова в огонь истерики местных мывсеумремцев.
никто не собирается уничтожать Землю или что-то в этом направлении делать. совершенно непонятно к чему вообще истерику разводить на ровном месте.
скучно, работа достала, в личной жизни огня нет, а тут аж разработка никеля. оно, конечно, жалко что не урана какого, тут истерику можно было бы покрасивше устроить, с нервными припадками, соплями и слезами, но за неимением лучшего и это - ОГОГО-ГО!

хотя у отдельных вполне интересно и на фоне никеля выходит:

Цитата:
Сообщение от nofumar Посмотреть сообщение
вера в звериную природу человенка, отказ в возможности совершенствования, желание скорейшего конца.
собственно, кто бы сомневался - но отрадно, что это стало заметно воочию.
заметно, понимаешь, воочию.
интересно, как еще может быть.
 
Старый 23.07.2013, 20:20   #2695   
Форумец
 
Аватар для Трип
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 02.04.2010
Возраст: 47

Трип вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Да природа и сама неплохо справляется.
Тот же рак к примеру или птичий грипп. Думаю рано или поздно таки появится вирус абсолютно смертельный быстро заразный и неизлечимый.
и тогда планета вздохнет спокойно
Главная страшилка всех американцев: или сдохнуть от смертельного вируса или быть завоеванным инопланетным разумом...Жуть! Хотя все болезни на земле - производное людей и только благодаря так называемому "прогрессу", закрывая глаза на уничтожение экосистемы мы сами сокращаем себе жизнь, притом делая её более мучительнее...
 
Старый 24.07.2013, 00:43   #2696   
Media-Mörder
 
Аватар для Beobachter
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 20.01.2009

Beobachter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nofumar Посмотреть сообщение
и вот тут наконец-то начинает показываться краюшек фундамента на котором стоит "заникелевское сознание" - Человеконенавистничество.
вера в звериную природу человенка, отказ в возможности совершенствования, желание скорейшего конца.
собственно, кто бы сомневался - но отрадно, что это стало заметно воочию.
Ну вот и проявилась, наконец, основная линия конфликта. С одной стороны "зелёные" и СОСИалисты, сторонники деревенского общинного уклада, а с другой - сторонники прогресса и рыночники, урбанисты и индивидуалисты. Ну, за исключением тех, кто тут небесплатно пишет, конечно, им-то всё пофиг. Всё, как по учебнику.

Так вот, nofumar, примете как должное и согласитесь с тем, что дискуссия выхода не имеет. К консенсусу мы не придем, причем не только по этому вопросу. Лично я леваков (к которым и "зелень" относится) не перевариваю. А конкретно "зелёных" - особенно с того момента, когда они в Германии пришли к власти на плечах у сосиал-дерьмократа Шрёдера. Тогдашний министр иностранных дел "зелёный" Йошка Фишер многих немцев против себя восстановил. Нажравшись "зелёных", немцы надолго получили прививку от них. И, если у СДП еще есть шансы придти к власти когда-нибудь после Меркель, то "зелёные" еще долго туда не попадут.

Почему о Германии? Как раз здесь не потому, что я в ней частично живу, а потому что это, кажется, единственная страна в Европе, которая пережила семь лет правления "зелёных". И больше не хочет этого. По крайней мере, те, кто помнят их период нахождения у власти, а это было сравнительно недавно - всего-то 8-15 лет назад.

Так что, валите, ребятки, в свой лес и проповедуйте там свои идейки - кабанам да зайцам. Выройте земляночку себе - и с Богом.

Последний раз редактировалось Beobachter; 24.07.2013 в 01:01.
 
Старый 24.07.2013, 01:42   #2697   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,857
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
Ну вот и проявилась, наконец, основная линия конфликта.
основная линия конфликта всё прежняя:

Цитата:
Сообщение от nofumar Посмотреть сообщение
краюшек
равное отсутствие желания как заглянуть в орфографический словарь, так и разобраться в вопросах, связанных с темой.
 
Старый 24.07.2013, 08:16   #2698   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nofumar Посмотреть сообщение
а зачем это определять?
ну как же - ты сам писал
Цитата:
Сообщение от nofumar Посмотреть сообщение
прекратить бездумно потреблять. прекратить гадить. и потихоньку устранять те завалы, которые мы уже наворочали.
Так вот вопрос - КАК прекратить потреблять форель? добровольно же ты не захочешь.


Эта вся цивилизация она не для кого то там неизвестно кого - она лично для тебя чтобы ты вкусно ел сладко спал. Если ты лично готов отказаться добровольно от той же форели причем НАВСЕГДА - тогда твое слово еще хоть какое то значение имеет. Иначе это банальная провокация
 
Старый 24.07.2013, 09:53   #2699   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
Человечество настолько мизерно и незначительно по сравнению с масштабами Земли
Пожалуй соглашусь.
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
а его деятельность - ничто по сравнению с тем, что может позволить себе природа
, а с этим нет.
Современные крупнейшие горные выработки по своим объёмам и масштабам уже вполне сопоставимы с природными объектами, а если учесть, что скорость формирования рукотворных объектов в принципе не сопоставима с природными, то сам собой напрашивается вывод о том, что деятельность человека становится всё более и более заметна.
 
Старый 24.07.2013, 13:04   #2700   
Форумец
 
Аватар для proleska
 
Сообщений: 672
Регистрация: 14.02.2010

proleska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Кто будет определять какие потребности следует насытить а какие нет? Форель в фольге это потребность или излишество?
Ты что, Сэнди??? Форель в фольге - это первая необходимость! Первейшая, можно сказать!
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind