Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.05.2016, 20:36   #2671
мегапиксель
 
Аватар для DeeP
 
Регистрация: 24.10.2003
Адрес: 4e.врн.ру
Возраст: 45
Сообщений: 8,282
Записей в дневнике: 8
motul, нуда. Надо пробить дырку в глушаке, чтоб как прямоток, поставить назад саб побольше и включить на всю "ветер с моря дул", ну и очки одеть авиаторы зеркальные потемнее. И обязательно курить и трындеть в гарнитуру (мы ж правила соблюдаем).
DeeP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2016, 21:36   #2672
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от DeeP Посмотреть сообщение
И да, даже когда я за рулем, я не слушаю радио.
Когда я за рулём - орёт Сектор и я постоянно курю
Однако пешеброды в затычках ушных и капюшонах вызывают раздражение - зомби какие то.

Возможно просто я езжу лучше, чем хожу.
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2016, 22:05   #2673
мегапиксель
 
Аватар для DeeP
 
Регистрация: 24.10.2003
Адрес: 4e.врн.ру
Возраст: 45
Сообщений: 8,282
Записей в дневнике: 8
abcdefzx, думаете меня не раздражают? Я их боюсь. Особенно в темное время суток. Вылетают на дорогу из тьмы под колеса. Я лапочка, боюсь водителей, перехожу на зеленый, и то, если вблизи нет машин. А писала выше я о неправильной парковке
DeeP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2016, 22:59   #2674
читающий
 
Аватар для Schreck
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 1,967
Цитата:
Сообщение от DeeP Посмотреть сообщение
Я лапочка
без фото не канает
Schreck вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2016, 08:57   #2675
Форумец
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 725
за последнее время привык переходить пешеходный переход уверенно(долго не был в Воронеже),зря... В первый же день был обсигнален на пешеходном переходе...Однако я дома!)))
яшка-цыган вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2016, 10:28   #2676
Форумец
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Центр земли
Сообщений: 4,040
Цитата:
Сообщение от DeeP Посмотреть сообщение
Согласна, отправила фото картинки в ГИБДД. По другому никак, как пример, угловой дом на пересечении Жукова с Лизюкова. Все паркуются на тротуарах, выразила одному недовольство, сказал, что все четко и послал. А я вот привыкла почему-то по тротуарам ходить, тем более в наушниках, когда не слышишь, идя по дороге, звука машины за спиной.
Надо 2 фото с интервалом времени не менее 3 минуты. (если время будет в кадре то вообще прелесть. + желательно общий вид для привязки к местности (с номером дома...) или фото с ЖПС привязкой (щас все большинство смартфонов это может).

Ну и на последок - ничего ему не будет! Пойдет в отказ испльзуя ст51. А вас вызовут в гибдд, для дачи показаний где вы не сможете опознать хама т к не видели. Поэтому для полного кайфа надо видео как он парковался и на котором видно лицо водилы.

Вся шумиха про эти заявления от граждан - больше понты гибдд. Те кто соглашаются, получают штрафы.

Есть моб приложение для фиксирования таких нарушений, но ...... оно было видимо слишком невыгодным для властьимущих и блатных. ( в Мск им работали, щас не знаю).
Б.Е.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2016, 10:47   #2677
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 3,489
Цитата:
Сообщение от Б.Е.А. Посмотреть сообщение
Надо 2 фото с интервалом времени не менее 3 минуты. (если время будет в кадре то вообще прелесть. + желательно общий вид для привязки к местности (с номером дома...) или фото с ЖПС привязкой (щас все большинство смартфонов это может).

Ну и на последок - ничего ему не будет! Пойдет в отказ испльзуя ст51. А вас вызовут в гибдд, для дачи показаний где вы не сможете опознать хама т к не видели. Поэтому для полного кайфа надо видео как он парковался и на котором видно лицо водилы.

Вся шумиха про эти заявления от граждан - больше понты гибдд. Те кто соглашаются, получают штрафы.

Есть моб приложение для фиксирования таких нарушений, но ...... оно было видимо слишком невыгодным для властьимущих и блатных. ( в Мск им работали, щас не знаю).
Вот мне не понятно, почему когда с фото-видео камер (стационарных) приходит "письмо счастья" именно владельцу ТС, то все ок, штраф, постоновление и прочее, а когда вот так, то "не можем опознать нарушителя" ......
Ведь на стационарных комплексах (или триногах) тоже не видно лицо нарушителя....
SHAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2016, 11:02   #2678
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
Вот мне не понятно, почему когда с фото-видео камер (стационарных) приходит "письмо счастья" именно владельцу ТС, то все ок, штраф, постоновление и прочее, а когда вот так, то "не можем опознать нарушителя" ......
Потому как они сертифицированы и гарантировано фиксируют изображение соответствующее реальности с привязкой к времени и месту.

А тут скажет: "фотошоп, не было меня там в это время" и всё, невиновен!
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2016, 11:12   #2679
motor sport
 
Аватар для motul
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: воронеж
Сообщений: 5,739
Цитата:
Сообщение от Schreck Посмотреть сообщение
без фото не канает
согласен с форумцем.
motul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2016, 11:25   #2680
мегапиксель
 
Аватар для DeeP
 
Регистрация: 24.10.2003
Адрес: 4e.врн.ру
Возраст: 45
Сообщений: 8,282
Записей в дневнике: 8
Снималось на айфон, где, естественно, есть привязка к локации и времени. Метаданные фотографии все остались, на форуме уменьшенные варианты.
Поймите, не самоцель посадить его на штраф, хотелось показать, как не надо делать, есть очередное говно. Что штраф то этот? Раз в русапе пару бутеров купить?

Фото? Не. Меня и так бывалые форума вживую кучу раз видели.
DeeP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2016, 11:28   #2681
Форумец
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Центр земли
Сообщений: 4,040
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
Вот мне не понятно, почему когда с фото-видео камер (стационарных) приходит "письмо счастья" именно владельцу ТС, то все ок, штраф, постоновление и прочее, а когда вот так, то "не можем опознать нарушителя" ......
Ведь на стационарных комплексах (или триногах) тоже не видно лицо нарушителя....
abcdefzx правильно ответил.
и казалось бы любое мобильное онлайн приложение может так же работать (координаты, время, сеть все сонхронизированно) но ...... выше написал почему так!
Б.Е.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2016, 11:30   #2682
Форумец
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Центр земли
Сообщений: 4,040
Цитата:
Сообщение от DeeP Посмотреть сообщение
Поймите, не самоцель посадить его на штраф, хотелось показать, как не надо делать....
Ни кто и не спорит! но у нас в Стране для этого ничего не сделано, поэтому такие хамы и не знают как не надо делать. (хотя если даже его вызовут - это уже урок)
Б.Е.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2016, 15:28   #2683
мегапиксель
 
Аватар для DeeP
 
Регистрация: 24.10.2003
Адрес: 4e.врн.ру
Возраст: 45
Сообщений: 8,282
Записей в дневнике: 8
Цитата:
Сообщение от Б.Е.А. Посмотреть сообщение
(хотя если даже его вызовут - это уже урок)
Вот! И я о чем. Готова даже потратить свое время на волокиту. В другой раз задумается хотя бы.
DeeP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2016, 15:59   #2684
Форумец
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 5,662
Цитата:
Сообщение от Б.Е.А. Посмотреть сообщение
(хотя если даже его вызовут - это уже урок)
он не явится. может не явиться точнее. и тогда Дип получит ответ: "что владелец ТС не явился, делопроизводство прекращается." но пробовать имхо стоит. я отправлял 15 видосов, 2 человека оштрафовали, процент маленький, но тем не менее.
Shoot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2016, 16:24   #2685
Форумец
 
Аватар для Neznaika
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Сахалин
Сообщений: 1,004
Скорее всего водитель этого тазика вовсе не хам (это определение подобным ушлёпкам даже льстит), а просто недоразвитый тупица, коих среди подобных персонажей большинство и они даже не понимают, что дело не в нарушении ПДД (что опять же им льстит), а простое уважение к окружающим людям, которые хотят передвигаться по тротуару с удобством и безопасно и, опять же, не хотят создавать помех водителям, в том числе и таким тупым.
Neznaika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2016, 16:55   #2686
читающий
 
Аватар для Schreck
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 1,967
Цитата:
Сообщение от DeeP Посмотреть сообщение
Фото? Не. Меня и так бывалые форума вживую кучу раз видели.
не дело это записывать себя в "лапочки" на основании собственной самооценки.
Schreck вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2016, 17:26   #2687
Форумец
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Центр земли
Сообщений: 4,040
Цитата:
Сообщение от Shoot Посмотреть сообщение
он не явится. может не явиться точнее. и тогда Дип получит ответ: "что владелец ТС не явился, делопроизводство прекращается." но пробовать имхо стоит. я отправлял 15 видосов, 2 человека оштрафовали, процент маленький, но тем не менее.
явится он по любому т к сначала будет испуг и шок, что где когда..я., а вот далее просто молчит и всё. и дадут ответ девушке (щас цитату из своего ответа вставлю)
Цитата:
Сообщаем, что Ваше заявление, направленное в адрес ОБДПС ГИБДД
УМВД России по г. Воронежу, рассмотрено.
В связи с неполнотой предоставленных Вами сведений по факту
правонарушения указанного в Вашем обращении, на сегодняшний день срок
привлечения к административной ответственности истек. В соответствии с
п.6 ч.1 ст.24.5 КоАП РФ производство по фактам, указанным в заявлении
подлежит прекращению в связи с истечением срока давности.
Но всё равно если его вызовут - это уже плюс. (если сами умышленно не дотянут до окончания срока - штраф маленький и мароки...)
Б.Е.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2016, 17:54   #2688
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 3,489
Цитата:
Сообщение от Б.Е.А. Посмотреть сообщение
abcdefzx правильно ответил.
и казалось бы любое мобильное онлайн приложение может так же работать (координаты, время, сеть все сонхронизированно) но ...... выше написал почему так!
Так главный то "отмаз" не то, что фотошоп, а то, что не удалось установить именно водителя, что так же не видно на "сертефицированном" оборудовании.
Вот в чем вопрос то!
SHAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2016, 18:00   #2689
Форумец
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Центр земли
Сообщений: 4,040
ну да, возможно про фотошоп заявлять глупо т к любая экспертиза покажет что это не так, и еще за экспертизу придется платить.
Б.Е.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2016, 18:04   #2690
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 3,489
В общем игра в "одни ворота" какая то...
Со стационарок призолит именно владельцам ТС (не всегда владелец есть водитель/нарушитель)
А с камер ответсвенных граждан ответ таков: - невозможно установить нарушителя. (а владельцам не предъявляют.....).
SHAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2016, 18:20   #2691
Форумец
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Центр земли
Сообщений: 4,040
потому что если узаконят данный тип фиксирования АПН, то в первую очередь их головы полетят. Вот и ни ведут речи об этом вообще.
Хотя за грубые нарушения можно было бы! Вот и борьба со смертностью на дорогах и со снижением количества дтп и правонарушений.....
Б.Е.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2016, 19:16   #2692
Форумец
 
Аватар для Мих Мих
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Местонахождение
Сообщений: 971
Отправлял через сайт ГИБДД заявление за езду автобуса по встречке.
Из своих данных оставлял только ФИО и адрес электронки. В Видео с нарушением, дата и время были сбитые.
Ничего, через какое то время пришёл ответ на электронку, что водителя установили и оштрафовали на 5000. Хотя я указывал нарушение разделительной полосы.

Либо с маршруточниками проще, либо система сработала как нужно.
Мих Мих вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2016, 19:45   #2693
Форумец
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Центр земли
Сообщений: 4,040
я цитату как раз из жалобы на автобус скопировал. Меня даже вызывали за пару дней до окончания срока. (беседа ни о чем была).
Если всё четко видно и максимальное наказание то еще могут заняться (ну или как Радон и многие другие в СМИ попали со своим видео).

вон даже писать не стал! https://www.youtube.com/watch?v=_s_2YxhPS7w

Последний раз редактировалось Б.Е.А.; 09.05.2016 в 20:00.
Б.Е.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2016, 19:51   #2694
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49
Сообщений: 2,340
Цитата:
Сообщение от Мих Мих Посмотреть сообщение
Либо с маршруточниками проще, либо система сработала как нужно.
С Юр. лицами проще - отправил им запрос кто в такое-то время был за рулем вашего авто и они обязаны в 30 дней ответить. Или на Юр. лицо штраф (правда смешной) прийдет за не предоставление сведений (19.7 КоАП)

А физ. лицо может сказать - "статья 51 Конституции"! и всё....
Sanim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2016, 19:58   #2695
мегапиксель
 
Аватар для DeeP
 
Регистрация: 24.10.2003
Адрес: 4e.врн.ру
Возраст: 45
Сообщений: 8,282
Записей в дневнике: 8
Ну посмотрим. Если мне даже почта России ответила на мое обращение о хамском отношении сотрудницы, думаю правоохранительные органы напугают нарушителя, денег не надо ))))


Шрек, не тролльте, я давно прошла этот путь, и счетчик моих сообщений гораздо меньше, чем был. Не надо, есть вопросы-отвечу.
DeeP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2016, 20:12   #2696
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 3,489
Цитата:
Сообщение от Б.Е.А. Посмотреть сообщение
я цитату как раз из жалобы на автобус скопировал. Меня даже вызывали за пару дней до окончания срока. (беседа ни о чем была).
Если всё четко видно и максимальное наказание то еще могут заняться (ну или как Радон и многие другие в СМИ попали со своим видео).

вон даже писать не стал! https://www.youtube.com/watch?v=_s_2YxhPS7w
Хороший регистратор! )))))

А вот СТОП линия там вообще нахрен не нужна, причем при правом повороте с кольцовской она есть, а вот при левом от ГЧ (да еще в три ряда) ее, стоп линии нет. Хотя от ГЧ и так много успеют проехть, в отличии от СберБанка......
SHAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2016, 20:56   #2697
Форумец
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Центр земли
Сообщений: 4,040
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
Хороший регистратор! )))))

А вот СТОП линия там вообще нахрен не нужна, причем при правом повороте с кольцовской она есть, а вот при левом от ГЧ (да еще в три ряда) ее, стоп линии нет. Хотя от ГЧ и так много успеют проехть, в отличии от СберБанка......
Рег заменен, благодаря тому случаю (косяки увидел и .... - в ремонте пока (на виживании, надеюсь сделаем))


А СТОП линия - ну вообще нужна, раз есть светофор, пешеходный переход (регулируемый), а вот почему её нет по всей стороне движения? Отделили 1 полосу.....
Б.Е.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2016, 21:07   #2698
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 3,489
Цитата:
Сообщение от Б.Е.А. Посмотреть сообщение
Рег заменен, благодаря тому случаю (косяки увидел и .... - в ремонте пока (на виживании, надеюсь сделаем))


А СТОП линия - ну вообще нужна, раз есть светофор, пешеходный переход (регулируемый), а вот почему её нет по всей стороне движения? Отделили 1 полосу.....
Не не, при повороте пропускаешь пешеходов и если их нет, то едешь дальше, а если на каждом перекрестке так чтоп линии рисовать, то на зеленый только три авто смогут проехать....
SHAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2016, 21:21   #2699
Форумец
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Центр земли
Сообщений: 4,040
ну на этот случай я бы (будь я ебудатом....) прописал в пдд еще один тип разметки - прерывистую стоп линию - просто что бы водитель очередной раз видел что возможно надо остановиться - и для штрафов за не пропуск пешеходов она бы много вопросов сняла (наверно).
а то как идиот стоишь там, когда те кто с от ГЧ повернул едут (причем 1 минуту стоишь как они проехали)
Б.Е.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2016, 23:48   #2700
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 3,489
Б.Е.А. в депутаты!!!
SHAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +3.