Старый 25.06.2011, 15:23   #2701   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Посмотрела переги - та же проблема что у макларен - нужны 2 руки для опускания сиденья, а у меня малец если заснул на ходу, то лучше сначала его катить и опускать спинку незаметно, а то проснется...может конечно ерунда, привыкнет, но хочется весь комфорт )
А какие трости есть с перекидной ручкой, или таких нет??
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 15:33   #2702   
Форумец
 
Аватар для Galchon_ok
 
Сообщений: 534
Регистрация: 05.07.2008
Записей в дневнике: 1

Galchon_ok вне форума Не в сети
Натухель, у перег рчка не перекидная, сщди для ребенка оч удобна, но ход не очень, макбольшой-это слишком, икс т вполне достаточно. и эт вы зря думаете, что за 12 тыс можно купить коляску посто идеальную, я вот тоже искала, но не нашла.
из германии доходит все очень просто, но не все магазины шлют в россию. смысла мак брать или перегу в германии нет. если только из штатов мак через амазон и посредника, разница тысячи в 3-4 и месяц ожидания. может обратите внимание на

"".. -минисити бэйби джогеровский, то до 23 кг. - у меня была, то трехколеска со сдвоенным колесом не пошла категорически, если только 4 колеса из германии заказывать (3-4 недели ждать, http://www.online-cart.de/shop/artic...j-004-8.001%26, поставляют в россию, платить ,как сами понимаета, лучше через PayPal).""? помогу ,если будут вопросы. меня напрягло- переднее сдвоенное колесо ,я брала трехколеску в россии, 4 колеса только в германии, там и кап до бампера и до 25 или 23 кг, большое спальное место, не понравилась обивка у маминой ручки очень резиновая, но можно сшить чехол. да, еще бампер допом покупается. комплектацию уточняйте. но это для деток после1 г, да там еще сидуха как гамак, не жесткая, только ткань, но спинка жесткая цельная пластиковая вставка. амортизация за счет тканевой подвески к раме,
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 15:34   #2703   
Форумец
 
Аватар для Galchon_ok
 
Сообщений: 534
Регистрация: 05.07.2008
Записей в дневнике: 1

Galchon_ok вне форума Не в сети
za-yusha, выкройка на материнстве в теме про доработки. позже кину в личку ссыль.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 16:07   #2704   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Galchon_ok, ооо, вижу спеца )) Я тоже на ситимини облизывалась, она есть в Москве - стоит тыщи 23 что ли...у нее еще мех-м складывания суперский - берешь за тканевую полоску на стыке сиденья и спинки и она пополам переламывается...
Оказывается и сиденье "нежаркое", супер
Весит 7.7 кг, а что делать...
щас гляну по Вашей ссылке - что ручка мамина резиновая это ок, уж я придумаю что-нибудь

Вам-то ваш джоггер пришел? как впечатления?

Все, глянула, хочу бэбиджоггер - задавлю жабу и закажу...у меня щас uppababy vista, отличная коляска, но весит 11 кг...
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 20:37   #2705   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 32

MaryCat вне форума Не в сети
Хочу отписаться насчёт коляски...
Купила адамекс неон. Очень классная, удобная, проходимая, то, что она тяжелее люльки не ощущается никак. Даже порадовала ручка впереди коляски, что б можно было вдвоём взять на случай если бардюр очень высокий. Короч мне понравилось. Недостатков пока не нашла ниодного...
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 20:47   #2706   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
MaryCat, сколько раз гуляли то?))
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 21:01   #2707   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 32

MaryCat вне форума Не в сети
Руж, уже 2 раза с коляской и один раз с переноской ездили... И ещё в магазин ходили...
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 10:58   #2708   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 42

Kitty.smart вне форума Не в сети
MaryCat, поговорим через полгодика твоих регулярных катаний. И еще имеет значение наличие помощников при втаскивании в подъезд/на этаж.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 13:26   #2709   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 32

MaryCat вне форума Не в сети
Kitty.smart, на это есть муж)))
А через полгода... хз... может ещё завою от "радости")))
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 16:10   #2710   
Форумец
 
Аватар для Galchon_ok
 
Сообщений: 534
Регистрация: 05.07.2008
Записей в дневнике: 1

Galchon_ok вне форума Не в сети
Натухель, мини сити получила еще весной3 колеса и продала. вот сейчас написала огромный подробный отчет и закрыла страницу,,, злюсь прям. напишу позже из дома с фотками. у мини сити есть свои + и- , надо о них знать, если приемлите, то получите удовольствие от коляски, сюрпризы бывают не оч приятными.
Девы, вот вспомнила еще про коляску, меня остановило 3 колеса, но надувные, что+++.
RED CASTLE WEZZ.. 10 кг, можно и люлю поставить.
http://kupi-kolyasku.ru/market/kolya.../catalog_1026/

очень подробно описано
ht**tp:/***/forum**.materinst*vo.*r**u/inde*x.php?show*topic=154*2*358
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 22:23   #2711   
Форумец
 
Аватар для Goldy
 
Сообщений: 285
Регистрация: 16.03.2010
Возраст: 40

Goldy вне форума Не в сети
Скажите, кто-нибудь заказывал коляску или еще что-нибудь через интернет магазин allmarkets.ru?
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 11:46   #2712   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaryCat Посмотреть сообщение
может ещё завою от "радости"
завоешь-завоешь-)) я тоже по началу инглисину таскала на раз-два-три. а к февралю уже бегала по магазинам в поисках прогулки и как ману небесную ждала когда снег сойдет-))!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 12:05   #2713   
Лучшая
 
Сообщений: 2,751
Регистрация: 28.01.2011

Лаодика вне форума Не в сети
Девочки, у кого Перега Си, какие вы нашли в ней недостатки?
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 12:14   #2714   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 42

Kitty.smart вне форума Не в сети
Чанделен, расскажи про свою коляску нынешнюю.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 12:25   #2715   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от natalia36 Посмотреть сообщение
Девочки, у кого Перега Си, какие вы нашли в ней недостатки?
Ручки-рожки неудобны в управлении одной рукой, но это после сплошной ручки на Кам Кортине. Дождевик не закрывает весь кап (но мошт я неправильно надела???). Больше пока не нашла ))) Катаю довольная как слон )))
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 12:34   #2716   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
Kitty.smart, у нас Бреви Грилло и есть еще у бабушки САМ Флип. в Бреви какие плюсы, там ручка сплошная, мне такая нравится больше чем рожки и там очень большой багажник, мне удобно ходить с ре на рынок. в САМе там метод складывания трость, поэтому с багажником там все не очень хорошо. конечно за 4 мес использования Бреви немного подрасшаталась, кое где скрепит, но в целом ездить очень себе хорошо. еще у нас ребенок не любит коляски в кот как бы чуть проваливается попка, т.е. тот же макларен нам не подходит-( и еще в Бреви удобно -за бампер пристегивается лямка и получается ножки держит. я ребенка не пристегиваю вообще, она держится за бампер, а эта лямка помагает ей не скатываться вниз. но подножка в Бреви не регулируется в отличии от САМа. по весу - Бреви легче САМа. но обе вместе с ребенком без труда поднимаю. у Бреви очень большой капюшон, удобно если ребенок спит в коляске, полностью можно укрыть его от солнца. в лежачем положении до бампера достает капюшон. у САМ колеса чуть побольше, но проходимостью они как то сильно не отличаются. у Бреви удобнее спинка откидывается, две клавиши нажимаешь и спинка раскладывается, у САМ, да как и у Пег Переги там надо тянуть за веревочки. мне такой метод не нравится, но т.к. ре у меня не спит в этой коляске, как то не существенно-) Бреви складывается двумя руками. что не удобно, если ребенок еще не умеет стоять сам. САМ т.к. трость можно сложить одной рукой. в багажник машины помещается без труда обе. ну вот что вспомнила-))
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 12:40   #2717   
Форумец
 
Аватар для Galchon_ok
 
Сообщений: 534
Регистрация: 05.07.2008
Записей в дневнике: 1

Galchon_ok вне форума Не в сети
Goldy, забудьте про этот магазин, там инфа 4 летней давности,
я брала в http://www.torgtehnica.ru/catalog/?lang=rus&c_id=395, шлют в регион.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 12:42   #2718   
Форумец
 
Аватар для Galchon_ok
 
Сообщений: 534
Регистрация: 05.07.2008
Записей в дневнике: 1

Galchon_ok вне форума Не в сети
Чанделен, эт точно, к февралю любой надорвешься, уже ждешь весны- лета.
как раз летние-осенние детки уже подрастают и приходит время облегченных прогулок.
как говорится, естественный процесс.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 12:44   #2719   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 42

Kitty.smart вне форума Не в сети
Чанделен, спс меня бреви интересовала. Ща ездим на Капелле, но мне как-то тяжело, хочу полегче что-нибудь.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 13:55   #2720   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kitty.smart Посмотреть сообщение
хочу полегче что-нибудь.
я взвешивала ее на весах обычных, показало 5,5 кг. это про Бреви.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 14:02   #2721   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Galchon_ok, ну напишите кратко если не лень про ситимини? спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 14:10   #2722   
Форумец
 
Аватар для Goldy
 
Сообщений: 285
Регистрация: 16.03.2010
Возраст: 40

Goldy вне форума Не в сети
Galchon_ok, спасибочки!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 14:34   #2723   
Форумец
 
Аватар для Galchon_ok
 
Сообщений: 534
Регистрация: 05.07.2008
Записей в дневнике: 1

Galchon_ok вне форума Не в сети
Натухель, не то,что б лень, деть не дает, дочка оч активная., я то люблю поговорить-пописать., хотите, позвоните, поболтаем, сейчас в сети редко- на даче. через личку тел.

огромное кол-во фоток и описание найдете на материнстве, найдите через поиск на форуме
"Baby Jogger City Mini, прогулочная коляска" как любая коляска она имеет ряд плюсов и минусов, а что касается меня, то я отказалась от ней по следующим причинам:
-- Стопорится переднее сдвоенное колесо.
а дороги у меня только в виде ломанного асфальта.
-- на тот момент был сломан замок на богажнике, а в салон каждый раз снимать колеса умумукалась. но это, конечно, косвенная причмна, как последняя капля.
-- для 1г ре слишком она глубокая, доча все пыталась вылезти по сторонам посмотреть.
-- корзина вроде и большая, но доступ не очень, надо кнопку снимать.
-- при покупке оочень вонючая пришла, потом выветрилось, но след неприятный остался в общем впечатлении.
-- и вообще, коляска получилась не туда и не сюда, для трости громоздкая, а для основной прогулки слабовата.
--в конце кнцов, когда заскрипело переднее колесо и не помогла ни одна смазка, мое терпение лопнуло.
но есть мульен поклониц этого чуда, (как правило у всех плюсом трость и серьезная прогулка.)
может просто колясочное маньячество сыграло свою роль.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: миня.jpg
Просмотров: 29
Размер:	422.9 Кб
ID:	1384360   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05146.jpg
Просмотров: 29
Размер:	361.5 Кб
ID:	1384361  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: спинка.jpg
Просмотров: 22
Размер:	377.0 Кб
ID:	1384362  

Последний раз редактировалось Galchon_ok; 29.06.2011 в 15:15.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 15:30   #2724   
Форумец
 
Аватар для Galchon_ok
 
Сообщений: 534
Регистрация: 05.07.2008
Записей в дневнике: 1

Galchon_ok вне форума Не в сети
Вот еще пища для размышления для мамуль, подбирающих трость.,,,
оч хвалят
http://translate.google.ru/translate...A3_73_145.html
В комплекте сумка д/транспортировки, подстаканник, съемный бампер
179евро+30 (40)еро, т.е. за 8000р 3 недели ожидпния красота неземная. вот только подножка не поднимается.

ОЙ, забылп зайти под своим логином и -19 % для россии,,, т.е 150евро+ 35 доставка=7400р, ориентировочно, про покупке из германии около 200евро доставка как бы бесплатно получается., по цене сайта без регистрации.

Последний раз редактировалось Galchon_ok; 29.06.2011 в 15:54.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 15:47   #2725   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Galchon_ok, как вы в них разбераетесь...я тут мозг в кучу не могу свести, что б хоть различить классику от 2 в 1, прогулку от трости...а уж понятие прогулка и серьезная прогулка ваще для меня нонсенс
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 15:52   #2726   
Форумец
 
Аватар для Galchon_ok
 
Сообщений: 534
Регистрация: 05.07.2008
Записей в дневнике: 1

Galchon_ok вне форума Не в сети
Рыжая пантера, как говорится, эспэшели фо ю.

разберетесь, придет время, уверяю вас, как на пардон, горбу своеи потаскаете (в моем случае 2 раза кесареном), так отличите.
Но все же. чуть ускорим процесс.

классическая люлька- 4 колеса с хорошей амортизацией., комплектуется шасси и люлькой, без прогулочного блока, допами могут быть или не быть что угодно- дождевик, накидка, насос, чехлы для колес, так называемые кит-комплекты для перевозки детя в этой люле в машине.

2 в 1,,, совсем не о чем не говорит, шасси может быть каким угодно (хоть трость, хоть книжка, хоть 4колесные надувки), говорит только о наличии люльки и прогулочного блока.
очень редко встречаются варианты, когда и люлечный и прогулочный варианты у 2 в 1 одинаково хороши. если хорош люлечный, то прогулка получается уже слишком громоздкой для подросшего малыша, , меняются приорететы в требованиях к коляске с возрастом ребенка. вот поэтому все и советуют, не переплачивать, а брать только люлю, а потом отдельныю прогулку.
такой амортизации, как в классике (любого происхождения, говорят, что только в инглизине классик по какой-то причине ужасная)) нет ни в одной прогулке. но легкостью классика не очень может похвастать, пока ребенок маленький, все нормально, но по мере роста мамули начинают недоумевать, почему это коляска стала такой тяжелой... ре просто вырос.
Или наоборот, я просто чумею, когда вижу мамуль с месячным ребенком в трости,,, нельзя малипузов трясти категорически,, да, производитель укомплектовал трость люлькой, и что? его дело предлагать, а наше выбирать. ладно, если это не основная коляска, так, по магазинам пробежаться, но если единственная, то просто нет слов.

Дальше из люльки (при хорошем раскладе) пересаживаем ребенка в прогулку, там и обзор лучше и вес меньше, да и спальное место больше.+ механизм складывания компактнее.
На лето и короткие перебежки оч хочется легкой коляски. Вот и пора трость или книжку присмотреть. Все дети разные, некоторые после того, как научились ходить, просто с воем садатся в коляску, другие чуть ли не в в сад ездят на коляске (есть, конечно и объективные причины- родительская спешка, не единственный ребенок,, необходимость сна младшего во время развивалок старшего, так что не важно, до какого возраста, лишь бы было комфортно маме и ребенку).

Да, можно отвозить и на единственном трансе и на 2 в 1 без трости, и радоваться,
но удобнее маме именно в таком порядке.

Все это общеизвестно, вы меня просто ошарашили такими вопросами, вот. может кому еще пригодится, а то скоро мои знания колясок канут в лету, дочка ездит только на велосипеде с ручкой (купила фэмили 2890р, оч довольна.) с удовольствием, как бы не пришлось весь парк распродавать.

Последний раз редактировалось Galchon_ok; 29.06.2011 в 21:48.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 21:35   #2727   
Форумец
 
Аватар для Galchon_ok
 
Сообщений: 534
Регистрация: 05.07.2008
Записей в дневнике: 1

Galchon_ok вне форума Не в сети
вот эт я написала... долго молчала, понесло, извиняюсь,
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 21:44   #2728   
Форумец
 
Сообщений: 1,580
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 43

-Александра- вне форума Не в сети
Galchon_ok, жаль вы трость позже меня покупали. Помогли бы ваши советы)
может я что то пропустила, почему Макларен не захотели?
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 21:55   #2729   
Форумец
 
Аватар для Galchon_ok
 
Сообщений: 534
Регистрация: 05.07.2008
Записей в дневнике: 1

Galchon_ok вне форума Не в сети
-Александра-, чт не говори, все сводится к маку. ну нет трости с лучшим ходом. вот и сегодня ездила в наследник еще раз смотреть на мак ХТ. заманьячила опять,,,
конечно, маковские плюся бесспорны - кап, ход, какая никакая амортизация ( не думаю, что ее наличие ощущается)
Нет, моя бамблрайд флайт значительно компактнее и симпотнее мака, ход, да у него лучше, вот завтра мужа принужу смазывать, откручивать-регулировать колеса. и капа нет такого у меня, да он и не нужен, доча вылезает из-под него, что не делай. текстиль лучше, спинка длинее. и есть ямка для попки, ре сидит спокойно. бесит подъем спинки, но что-нибудь из мулюнэ придумаю.

Вот еще красота америкосовская, 4 колеса только из америки можно пригнать через ебай, Quinny Zapp Xtra Stroller Pink Emily с доставкой около 10тр
и к маме и от и в лежачее гамак ставится. а в сложенном состоянии нет коляски компактнее, но! вес больше 8,7кг.
есть просто Quinny Zapp, 6 кг, без регулировки сидения
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: $(KGrHqQOKkIE1qy5kUzMBNqnMNyUD!~~0_12.jpg
Просмотров: 12
Размер:	22.5 Кб
ID:	1384955  

Последний раз редактировалось Galchon_ok; 30.06.2011 в 11:52.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 22:01   #2730   
Форумец
 
Сообщений: 1,580
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 43

-Александра- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galchon_ok Посмотреть сообщение
чт не говори, все сводится к маку.
дааа, сама о нем думаю (не купала его, теперь бывает жалею)
Цитата:
Сообщение от Galchon_ok Посмотреть сообщение
вот и сегодня ездила в наследник еще раз смотреть на мак ХТ. заманьячила опять,,,
такое серьезное увлечение колясками у вас))) муж с поиманием относится?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind