Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Лучшие автобусы для проездок по городу
Новые Лиазы 608 40.61%
Б/у автобусы из Европы с большим количеством мест для сидения 181 12.09%
Б/у автобусы из Европы с большими площадками для стояния и широкими проходами 239 15.97%
Какие еще автобусы? Газель - это лучший городской транспорт 328 21.91%
Где пункт с ПАЗиками? Я за них! 141 9.42%
Голосовавшие: 1497. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.01.2010, 21:39   #2731   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
ALEX2002,
А ты уверен, что после увеличения стоимости проезда что-то изменится? Я уверен в обратном. У нас получается цены повышать только просто так, а ни для улучшения. Вот на коммунальные услуги постоянно повышают, а улучшения нихрена нет, только с каждым годом всё больше трубы прорывает, да проводка накрывается.
 
Старый 27.01.2010, 21:45   #2732   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
GennadyPonomarev разве могут сектанты признать ошибку ? Если сектант написал 2*2=4,5 то с пеной у рта будет доказывать, что 2*2=4,5.
Вот прямо даже не влазия в СНИП есть пара вещей которая эту методику и полученный результат делает сомнительной:

1. СНИП 1989, были в нем новые оценки ?
все статистические оценки, о которых тут распостранялся Буслов были для тех автопотоков. Насколько корректным их распостранять на нынешнию ситуацию ?

2. Собственно самое главное- почему в этой модели предполагается интенсивное использование только маршруток ?
Характер нынешней экономической жизни таков, что предполагает высокую мобильность и интенсивное использование автотранспорта. Торговые представители, вообщем мелкий и средний бизнес.
Скажем, в СССР часто крупное предприятие имело ж/д ветку, а сейчас какая-ть мелкая торговая база кучу ГАЗелей.
И это отнюдь не маленькие цифры.
Я думаю, у каждого есть пара знакомых которые весь день матаются туда- сюда.
Как минимум речь может итди о величение на порядок превышающей количество маршруток.
Что автоматически делает бредом не то что 47 %, а даже сомнительными 27 %.

3 Ну и наконец самое главное факты.
Как известно час пик на ОТ начинается чуть раньше, чем на ЛА.
Ну так вот скажем на п. Славы маршрутки утром какое-то малое время уже не помешаются на остановке, но сам МП практически не загружен и пропускной способности еще до фига и больше. Но стоит пройти 10-15 минут начинается выезд автовладелцев и все ж......
Ну тут вроде обьяснили всем что данные приблизительные, а вы опять за свое. Это уже попахивает клиникой. Жалко.
 
Старый 27.01.2010, 21:49   #2733   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Это уже попахивает клиникой. Жалко.
Тролль он и в Африке тролль.
Антон, Дмитрий, Геннадий и я хоть почуть цифры и факты приводим, у Вврн же одни оскорбления и передёргивания.
 
Старый 27.01.2010, 21:54   #2734   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Ну тут вроде обьяснили всем что данные приблизительные
Дмитрий, тут разговор не про то, какие данные, а про то, что ошибка в вычислениях УРОВНЯ 5ГО КЛАССА.
И, если такие же специалисты считали и выдавали данные, то таки данным - грош цена. Я уже который раз прошу дать ссылку, поместить здесь ТЕ ЧТО НАДО подсчеты. я не поленюсь и тщательно проверю их.
А в ответ - тишина.

про это пишет Vvrn в основном. про 2х2=4,5


Приблизительные цифры не должны расходиться с основными в разы.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Да на коком другом транспорте он уедет-то, если его нет другого?


Вы знаете, у нас в Воронеже полно мест, где автобусы разных маршрутов ездят в одном направлении.

Xenon, неправда, Vvrn аргументирует свою позицию.
Может, в этом сообщении он просто излишне эмоционален, но, по правде, он достаточно понятно все излагает и аргументированно.

Последний раз редактировалось SERG16; 27.01.2010 в 23:02.
 
Старый 27.01.2010, 22:09   #2735   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение


Вы знаете, у нас в Воронеже полно мест, где автобусы разных маршрутов ездят в одном направлении.
Как и мест, где альтернативы нет.
 
Старый 27.01.2010, 22:13   #2736   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Ну тут вроде обьяснили всем что данные приблизительные, а вы опять за свое. Это уже попахивает клиникой. Жалко.
Вау. Сектанты....
Дим, приблизительсность может быть разной.
Дим вот ты не обижайся, ну хотя бы раз может просто подумать прежде чем откоментировать ?
Ну глупость глупостью вышла.

Я вот пишу, что например в модели не учтена величина имеющая на порядок большее значение.

Ты знаеш хотя ты приблизительно, с точностью до сотни, число автотранспортных средств интенсивно используемых в нашем городе, кроме маршруток ? Нет ?
Тогда это не расчеты, а дерьмо, гадание на кофейной гуще и то точнее.
Не зная эту величину с такой точностью любой расчет, вернее даже прикидка невозможена. Вот просто тупо невозможно. Все это хуже гадания. НО и то если число автосредств сравнимо с маршрутками, если оно значительно превосходит, то вообще этот расчет теряет всякий смысл.

Для ваевцем поясню, уж не знаю, как проще: что задача измерения с точностью до 0,1 мм обычной линейкой весьма затруднительна. Для этого есть штанген или компаратор.
 
Старый 27.01.2010, 22:24   #2737   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Тут вообще то говорилось не о точности измерения, а о модели ну или принципе действия. О том как надо производить измерение, а уже как измерять и чем эт отдельный разговор. Так что вы опять жжете, и мимо кассы.
 
Старый 27.01.2010, 22:32   #2738   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Тут вообще то говорилось не о точности измерения, а о модели ну или принципе действия. О том как надо производить измерение, а уже как измерять и чем эт отдельный разговор. Так что вы опять жжете, и мимо кассы.
Дим я тебе поражаюсь. Ты что специально прикидываешся ?
Я о чем ? О модели. вернее ее полной недостоверности.
И соответственно о полной лажи 47, 27 и прочих %.
 
Старый 27.01.2010, 22:37   #2739   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
О модели. вернее ее полной недостоверности.
Возьми настоящие данные, и посчитай правильно кто мешает? Схема расчетов у вас есть. Вперед
 
Старый 27.01.2010, 22:42   #2740   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
=Дмитрий=, а вот я не пойму одного - какой смысл поддерживать тему? Ну нравится Vvrn быть в роли тролля, ну пусть и будет.
Но честно говоря, почитал тему эту и прошлую, совсем не пойму, зачем вы вступаете с ним в диалог.
 
Старый 27.01.2010, 23:13   #2741   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Вы хоть новости читайте правильно, городской транспорт будет ходит на время пока идет конкурс. Да и пора давно было гнать такого перевозчика в зашей.
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Вы хоть новости читайте правильно, городской транспорт будет ходит на время пока идет конкурс. Да и пора давно было гнать такого перевозчика в зашей.
Мы наверное разные новости смотрим. в 19.30 по ТНТ ничего не было сказано о замещении муниципалами. Было сказано, только то, что сроки конкурса это два месяца примерно. И что мунипальный транспорт не будет там работать вообще никакой в будушем, так как если это произойдет будет частный перевозчик и только с Газелями. Завтра по если на сайт ТНТ новость попадет то еще раз ее посморю.Но может Вести-по другому сказали не знаю.
 
Старый 27.01.2010, 23:18   #2742   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
CLUBEN, http://news.moe-online.ru/view/215939.html
 
Старый 27.01.2010, 23:26   #2743   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Я не про мое "мое" говорю.А про зомбоящик.
Ладно сам гляну и сравню со моешкой.
Но и так вижу, что отличается инфа.
 
Старый 28.01.2010, 00:17   #2744   
MarketCensor
 
Аватар для omni-lc
 
Сообщений: 547
Регистрация: 22.05.2005
Возраст: 39

omni-lc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
В центре в основном такие машины стоят, что эвакуаторщику могут и ногу отстрелить за эвакуацию.
Половина автопарка города - это развалюхи и вазы всех мастей. Кто кого стрелять будет? И в центре в том числе. обратите внимание сколько корыт с малолетними детинами по городу носятся и бьются постоянно? Я ежедневно за рулем и я это вижу. Мало того я от этого страдаю иногда, потому как либо пробки от их аварий, либо они мою машину портят (на днях такое было). Уберите из города автохлам и убедите своих детей не садится за руль в часы-пик. И уже будет счастье.

Цитата:
Сообщение от mymaster Посмотреть сообщение
К сведению: увеличение допустимой скорости в жилой застройки на 5 км/час, начиная с 50 км/час удваивает число покойников среди пострадавших в ДТП. Чисто статистически. В городе важна не скорость, а равномерность движения. То есть если в Воронеже станет возможно ездить на 50 км/час без пробок, то никаких великих времязатрат люди не понесут.
У нас в местах жилой застройки обычно весят знаки ограничения 40 км/ч. Это довольно низкий показатель.
Вы верно говорите о равномерности движения. Открою вам большой секрет, но если ехать по Ленинскому на 60 км/ч, то чаще всего все попутные светофоры окажутся зелеными. ограничение скорости и работа светофоров совмещены и в рамках действующих ограничений скорости можно комфортно передвигаться. Просто многие этого не замечают, летают на 80 и выше, постоянно лупят по тормозам и возмущаются, что им опять красный.
Единственное исключение я пока заметил на перекрестке у остановки Коммунаров, там если отъехать с перекрестка на зеленый, то на зеленый же в районе Работницы можно попасть лишь при 80-90 км/ч, в прочих случаях обязательно попадаешь в красный.

[QUOTE=Петер;10509081]
Цитата:
И чем дольше едет, тем больше "выдыхает" всякой мерзости.
Не обязательно

Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Действительно, есть техника покомфортнее.

В этой теме присутствуют два клана пассажиров - одни готовы ехать как угодно и в каком угодно транспорте, лишь бы не стоять подолгу на остановке. Другие хотят ездить быстро и с комфортом. Первые - за вместительный транспорт(ругают газели за невозможность в них влезть), вторые - за газелеобразные маленькие маршрутки(ругают большегрузы за медленность, недостаток сидячих мест и трудности поездки стоя).
Почему бы не постараться удовлетворить оба этих клана, дав каждому возможность выбрать подходящий транспорт а то создается впечатление что всех хотят причесать под одну гребенку.
Вот наличие этого выбора, который и сейчас есть (только он ограниченный) порождает спорыв этой ветке уже который год подряд
 
Старый 28.01.2010, 07:09   #2745   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
ALEX2002
Цитата:
Его практически не видно. Надеяться на него в условиях необходимости быстро передвигаться по городу а не совершая заранее запланированную поездку не приходится. Он в самом деле предназначен для населения с низкой потребностью в мобильности - пенсионеров.
Вот не пойму: разговор вели о дисциплине на маршруте. а Вы тут же скатились на пенсионеров, видно-невидно. Это что, неспособность удержать мысль в рамках, или отсутствие этой самой мысли?

Цитата:
Внутри не сильно теплее, впрочем как и во многих маршрутках, вероятность уехать на которых выше. Просто сейчас есть альтернатива а далее ее может не быть.
Вот ответьте мне прямо, что лучше: мерзнуть пол часа и оказаться у цели или мерзнуть пол часа и оказаться на начальной остановке? У спешащих на работу стоит задача: уехать без пересадки, уехать с пересадкой и совсем мало мест и направлений где возможен выбор типа транспортного средства, зачастую уже сконечных все идет забитым. Теоретическая альтернатива, нужна ли она кому?

Цитата:
Человек, которому необходимо чтобы его ждали, вряд ли может быть очень эффективным работником - он несамостоятелен, зависим. Благо, СССР закончился и таких людей остается все меньше и меньше. Настоящий работяга легко находит хорошо оплачиваемую работу или сам организует, если голова нормально варит
Демагогия. А поскольку речь идет о ОТ, покажите возможности "эффективного работяги" категории "D" и его "или сам организует, если голова нормально варит"
 
Старый 28.01.2010, 09:52   #2746   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от omni-lc Посмотреть сообщение
Половина автопарка города - это развалюхи и вазы всех мастей. Кто кого стрелять будет? И в центре в том числе. обратите внимание сколько корыт с малолетними детинами по городу носятся и бьются постоянно? Я ежедневно за рулем и я это вижу. Мало того я от этого страдаю иногда, потому как либо пробки от их аварий, либо они мою машину портят (на днях такое было). Уберите из города автохлам и убедите своих детей не садится за руль в часы-пик. И уже будет счастье.
Я не про город говорю, а про центр. Вот ни разу не видел чтобы на развалюхах и вазах всем мастей в наглую ездили по встречке на Плехановской проспекте Революции МП и под кирпич, потому как для владельца развалюхи проблематично отдать 3-4 рубля в обмен на оставление прав. А вот товарищии на иномарках по миллиону запросто ездят, особенно если спереди приплена ксива цвета триколора, потому как знают, что с них этот штраф либо не возьмут вообще, либо для них это ни деньги. И никто такие авто никуда эвакуировать не будет, а мешать они будут как и остальные.Можно какие угодно законы проталкивать, но пока не будет закона, узаконивающего соблюдение законов для КАЖДОГО, толка от них не будет.
 
Старый 28.01.2010, 10:04   #2747   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Триколор отличная штука реально помогает.Через две сплошные при повороте налево около школы№35.Разве только еще честь не отдали.И номера не блатные.

Штрафами не помогут. Ну ввели их за ремни, и что много реально именно за ремни выписывают что ли.Диалог примерно следующий-Ну что ребята, какой план по нарушениями сегодня.А давайте подберем, что-то в переделах 200-300 рублей.И все никаих взяток не надо.Берешь квитанцию платишь.

Последний раз редактировалось SERG16; 28.01.2010 в 10:21.
 
Старый 28.01.2010, 11:36   #2748   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А вот товарищии на иномарках по миллиону запросто ездят, особенно если спереди приплена ксива цвета триколора, потому как знают, что с них этот штраф либо не возьмут вообще, либо для них это ни деньги
Надо за повторные случаи в определённый период в десятикратном размере брать штрафы.
 
Старый 28.01.2010, 11:41   #2749   
VoA
 
Сообщений: 670
Регистрация: 26.05.2006
Возраст: 98

BestSaler вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Надо за повторные случаи в определённый период в десятикратном размере брать штрафы.
Кому надо? Никто это делать не будет, т.к. здесь все продается и покупается. Это еще могут в Москве подполковника милиции судить, а в Воронеже уже сержант милиции неприкосновенное лицо. Уверен, что когда будет тебе за 30, то взгляды на это резко поменяются.
 
Старый 28.01.2010, 12:06   #2750   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
=Дмитрий=, а вот я не пойму одного - какой смысл поддерживать тему? Ну нравится Vvrn быть в роли тролля, ну пусть и будет.
Но честно говоря, почитал тему эту и прошлую, совсем не пойму, зачем вы вступаете с ним в диалог.
Проблема заключается в том, что ты, Дмитрий и др. вам подобные, вы все верите Буслову на слово. GennadyPonomarev, Vvrn, я - не верим ему, и имеем на то весьма веские основания. Буслов не раз уже здесь обсирался со своими заявлениями. А уж про демагогические приемы спора я вообще молчу - он отшлифовал их до совершенства.

Еще одна проблема имеется, но она уже менее существенна - мания величия Буслова. Кстати, что-то он перестал упоминать про то, что управляет спутником Коронас-Фотон. Наверное, потому что управлять больше нечем. Про...(гхм)...теряли
 
Старый 28.01.2010, 13:14   #2751   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Avtopilot, я не слушаю только Буслова. Я выслушиваю множество источников и смотрю и читаю. И на основе всего этого делаю соответствующие выводы.
 
Старый 28.01.2010, 15:02   #2752   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
Я выслушиваю множество источников и смотрю и читаю.
Выкладывай пруфлинки или расчеты. А то, что потрындеть ты тоже любишь не меньше Буслова, хорошо известно.
 
Старый 28.01.2010, 19:15   #2753   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Вот до чего доводит увлечение ОТ в стиле "Воронежцы за трамвай".
Один сегодня получил полтораху условно. "Трамвайный террорист"-мстил мэрии за развал трамвая.Жуть они еще и социально опасны.
 
Старый 28.01.2010, 19:21   #2754   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Ну для всех тут писалось что его никто из нас не знает. Да это и вообще это один из любителей маршруток.
 
Старый 28.01.2010, 21:20   #2755   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
ALEX2002,
А ты уверен, что после увеличения стоимости проезда что-то изменится? Я уверен в обратном. У нас получается цены повышать только просто так, а ни для улучшения. Вот на коммунальные услуги постоянно повышают, а улучшения нихрена нет, только с каждым годом всё больше трубы прорывает, да проводка накрывается.
Не уверен что станет лучше, но абсолютно уверен что если цен не повышать, будет хуже. В том числе не заинтересовать конкурентов - они не пойдут на нехлебное место конкурировать.
Простой пример - Шилово. Пока цену не повысят, туда не придут дополнительные частные автобусы и всегда будет давка. Прогон длинный, смены пассажиров не происходит а деньги брать надо с кого-то. Правда, с увеличением кол-ва автобусов возрастают расходы на водил и топливо - хозяину маршрута это невыгодно так как не прибавляется пассажиров. А там кажется хозяин один, конкуренции нет и соответственно повышение качества услуг - пустая трата денег.
 
Старый 28.01.2010, 21:24   #2756   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
ALEX2002, в Шилово была конкуренция, водители со 113 автобуса просто побили стекла в других автобусах. Вот и все яйца. Так что дело не в цене. А в управлении транспортом, ну и людях которые им управляют.
 
Старый 28.01.2010, 21:34   #2757   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Вообще я сначала думал, что ну это от некомпетентности, но по здравому размышлению рассудил, нет ошибка которую вскрыл Генадий это не ошибка, а "умысел".

Точно также как в основу положена грязная фальсификация:
почему то считается, что интнесивно юзаются только маршрутки, а остальные только с работы и обратно и для красоты.

Вообще вместо величины Х(количество интенсивно использомуего автотранспорта)=2000маршруток+Yвсе остальное, стоит только величина 2000 маршруток.

Yвсе остальное= это от служебных машин и авто торговых представителей до грузовичков мелкого-среднего бизнеса и КАМАЗов стройфирм.

И это величина отнюдь не 2000. А гораздо больше. Людей которые целый день мотаются весьма немало. Скажем быстро перебрав свой соц. круг общения- я нашел двоих таких людей, расширив до шапочных дальних знакомств уже 7.
Ну возьмем максимальную оценку скажем 20000 мобильных субъектов.

Тогда собственно в соответсвии с общепринятой практикой приблизительных оценок
2000<<20000 и числом маршруток можно пренебречь, . Т. бишь их вклад относительно мал и он не главный фактор. Но хотя средняя мобильность у маршруток повыше будет.

Но для ваевцев все равно возьмем подсчитаем, вернее прикинем.
Для простоты возьмем один и тот же коэффициент, ведь интенсивно могут юзатся не только рено, и грузовички и КАМАЗы.
Опять таки вопрос со средние количество рейсов ? Слишком неоднородное данные, ну ладно, а priori будет меньше, чем маршруток, ну пущай возьмем по минимуму 5. Хотя опять- таки некоторые юзают авто от и до. С другой стороныи маршрутки то же не всегда от и до работают. После часа пик халявят.
Тогда 30 тыс+ 18*5=120 тыс.
120*3=360 тыс. Т. есть Х-количество интенсивно использомуего автотранспорта.
Оставшееся количество траснпорта 116,8-20=96,8 тыс.*2=193 тыс.
Тогда вместо со всем остальным транспортом-360+193=553
Тогда вклад маршруток: 93/553=0,17 или в процентах 17 %

Даже 27 % несколько завышенно.
Что гораздо больше соответствует прямым эксперементальным фактам.
Кстати есть еще другие косвенные факты: если бы действительно было бы 47%, тогда каждая вторая машина на заправке- маршрутка.

Если копнуть поглубже есть еще один косячек, как было оценен такой фактор как близость Воронежа к огромным транзитным потокам ?
Как учтен количество транзитного транспорта ?
Несколько фур могут запросто стать "последней каплей и положить" все движение, скажем на Антонова-Овсиенко или на Матросова.
И даже если был какой-то коэффициент, то насколько его оценки от 80-х годов достоверны для нынешних потоков.
Я что-то сомневаюсь, что все так прям тщательно было оцененно.

Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
=Дмитрий=, а вот я не пойму одного - какой смысл поддерживать тему? Ну нравится Vvrn быть в роли тролля, ну пусть и будет.
Но честно говоря, почитал тему эту и прошлую, совсем не пойму, зачем вы вступаете с ним в диалог.
Андрей есть места где поют одни хвалебные оды ЭТ, любая херня, ну ура проходит. Ты эти места еще лучше меня знаешь.

Здесь не такое место, раз брякнул глупость, неплохо это подтвердить. Хотя бы попытатся.

Андрей позиция плюй в глаза божья роса не есть гуд.
Вот ваш главарь в очередной раз попался на мелком вранье, что называется схватили за руку. Ага счас, владельцы квартир за 1,5 млн евро бросились на ОТ. В гробу они его видели, даже метропоезда Барбандье.
Причем врать то не было никакой нужды. так мелкая пакость. И что в ответ на факты !! наше транспортное "горе-светило" сквозь зубы разразилось абзацем обвинений во лжи!
Ну и ты то же пошел по такому пути: обоснованное сомнение в безумных цифрах ага нужно обозвать троллем.

Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
Avtopilot, я не слушаю только Буслова. Я выслушиваю множество источников и смотрю и читаю. И на основе всего этого делаю соответствующие выводы.
Без коментариев.

Последний раз редактировалось Vvrn; 28.01.2010 в 21:57.
 
Старый 28.01.2010, 22:09   #2758   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Человек, которому необходимо чтобы его ждали, вряд ли может быть очень эффективным работником - он несамостоятелен, зависим. Благо, СССР закончился и таких людей остается все меньше и меньше. Настоящий работяга легко находит хорошо оплачиваемую работу или сам организует, если голова нормально варит

Демагогия. А поскольку речь идет о ОТ, покажите возможности "эффективного работяги" категории "D" и его "или сам организует, если голова нормально варит"
Пример 1 - мой родственник - дальнобойничает на хозяйской иномарке, когда машину отправляют в спец. сервис ремонтироваться на продолжительное время, пересаживается на маршрутку и зарабатывает на ней до возвращения машины из ремонта. Маршруточный заработок, как он говорит - это только на сигареты по сравнению с дальнобоем.
Пример 2 - его папа - работает на маршрутке когда жена на работу гонит и выпить не на что. Когда заработает, уходит с работы пока деньги не кончатся.
Пример 3 - мой знакомый - их три мужика в семье, дальнобойничали на двух собственных камазах, когда маршрутничать стало выгоднее, продали камазы, купили ПАЗы и стали зарабатывать на них. Когда прибыль на дальнобое стала выше маршруточной, продали ПАЗы и купили иногрузовики.
Пример 4 - мой знакомый - вскладчину с родственником купил старую газель, сами катались за рулем, через несколько лет у него уже 3 газели было но за рулем он до сих пор катается периодически.
Четыре примера - люди с разным образованием, разными доходами, по разному работающей головой.

Могу еще примеры привести, там люди не только руль на руль но и на другие профессии меняют. Они так и говорят - зачем ходить работать за определенную сумму если умею делать такую работу, за которую сейчас платят больше. Смена 2-3 работ в год для них норма.

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Вот ответьте мне прямо, что лучше: мерзнуть пол часа и оказаться у цели или мерзнуть пол часа и оказаться на начальной остановке? У спешащих на работу стоит задача: уехать без пересадки, уехать с пересадкой и совсем мало мест и направлений где возможен выбор типа транспортного средства, зачастую уже сконечных все идет забитым. Теоретическая альтернатива, нужна ли она кому?
О чем моя речь была в сути своей - не надо всех загонять в холодные, медленные и неудобные сараи - мол всем поровну, хоть говна но на всех. Пусть те, кто могут себе позволить лучшие условия, имеют эту возможность(тем более, едущие в газелях не занимают места в длинномерах). Стоять на морозе в ожидании транспорта - плохо, но чтобы этот транспорт появился, те от кого это зависит должны быть заинтересованы.

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
разговор вели о дисциплине на маршруте
Преимущества, которые может давать наличие дисциплины на маршруте из примера, полностью уничтожаются другими характеристиками этого маршрута. Будь он такой хороший - только на нем все и ездили бы.

Дисциплина В РАЗУМНЫХ РАМКАХ на маршруте нужна но за ее соблюдение работник должен поощряться. Кому условия с дисциплиной покажутся слишком жесткими, не пойдет на эту работу.

И еще, суть в том что ЗАСТАВИТЬ больше не получится, люди не боятся начальства, можно только заинтересовать.
 
Старый 28.01.2010, 22:11   #2759   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
водители со 113 автобуса просто побили стекла в других автобусах
Это статья. Конкуренция в наших условиях должна быть в более высоких слоях(настоящая, правильная конкуренция а не передел рынка и разборки), а так паны ссорятся - у холопов лбы трещат.
 
Старый 28.01.2010, 22:18   #2760   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Это статья. Конкуренция в наших условиях должна быть в более высоких слоях(настоящая, правильная конкуренция а не передел рынка и разборки)
Да вот такой в Воронеже бизнес...
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind