Старый 26.09.2012, 10:47   #2731   
Registered User
 
Аватар для Янат
 
Сообщений: 2,799
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 36

Янат вне форума Не в сети
Анечка, smitanya, специально не учила, раньше когда сопли появлялись платочек к носу подносила говорила посопи как ежик, она сопела слабо, а я к моему сожалению болею насморком с осени по весну, при ней все время сморкаюсь в платочек (хронический насморк у меня), сегодня подношу платочек говорю посопи, а она как высморкается, при этом за чем то глаза закрывает, вот так сегодня целый день пока и спасаемся, я так понимаю на моем опыте научилась
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 10:54   #2732   
Форумец
 
Аватар для smitanya
 
Сообщений: 1,346
Регистрация: 29.04.2008

smitanya вне форума Не в сети
Янат, ох молодец какая!
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 11:11   #2733   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Янат,повторюшка))
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 11:29   #2734   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Девочки, спасибо). Потому так живенько получилось - что я, когда со старшим синяя вся ходила от недосыпов, потому что ел-спал-гулял вообще в собственном ритме, требовательный был очень - орал по любому поводу, ну и вообще очень непростой ребенок был: сколько я на него прикорма хотя бы перевела, - все в мусорку, а он до полутора лет только сисю ел, мне эти Сирсы попались со своей теорией. Ну вот и жить стало проще и веселее чуть).
Но, конечно, согласна с Sonnewko, прежде чем отнести своего ребенка к "необычному", надо удостовериться, что он полностью здоров..
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 12:50   #2735   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Тут вот в соседней теме люди жаловались, что больных детей в садик водят. А я пожалуюсь, что тех больных детей, которых не отвели в сад, выводят гулять на детскую площадку! Каждый день с нами гуляет как минимум один кашляющий или сопливящий ребенок детсадовского возраста. Я понимаю, конечно, что не сидеть же им целый день дома, тем более, погода хорошая. Но весьма, знаете ли, неприятно, когда на моего ребенка кашляют пусть даже "остаточными явлениями". То, что у меня дочка до сих пор не заболела (т.т.т.), это просто чудо какое-то.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 12:56   #2736   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
А мой "необычный" неспящий днем ребенок решил вдруг заделаться жаворонком ( Встает уже вторую неделю ровно в 7.30, мужу даже будильник не нужен. Я полдня как зомби, отпаиваю себя кофе, потом ночью мучаюсь бессонницей, соответственно с утра опять невыспавшаяся - замкнутый круг. При этом у бабушки на выходных спала дочуня как и раньше до 9. Не пойму, что за фигня такая. Днем спать конечно же не соглашается, к 6 вечера уже никакая, капризничает. Не знаю, что делать. (((
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 13:25   #2737   
Форумец
 
Аватар для С.Оля
 
Сообщений: 471
Регистрация: 24.10.2010

С.Оля вне форума Не в сети
Янат, молодец!!! Мой тоже стал сморкаться, только при этом ему так смешно, что высморкнется хохочет и убегает, а его ловлю
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 13:25   #2738   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Kisuli, может, солнышко будет? Занавески не перевесили случаем?
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 13:25   #2739   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Янат, Кира умничка!)
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 13:27   #2740   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
А мой сегодня на ручки к моей подруге пошел!
Это вообще что-то невероятное. Он даже к бабушкам/дедушкам не идет.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 13:28   #2741   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Янат, умничка доченька)


Kisuli, а что делать, ничего не делать. Ждать, возможно всё вернётся)
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 13:32   #2742   
Форумец
 
Аватар для С.Оля
 
Сообщений: 471
Регистрация: 24.10.2010

С.Оля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от smitanya Посмотреть сообщение
Мне понравились такие таблицы про умения.
http://www.babycenter.ru/toddler/dev...lestonecharts/
Тоже посмотрела то что умеют только некоторые мы умеем, а то что все - не все)))) Например пить из кружки:, пить то он пьет если я ему держу, а если сам то или выливает или руки там моет)))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 13:32   #2743   
Форумец
 
Аватар для Anitka
 
Сообщений: 2,964
Регистрация: 08.03.2009

Anitka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Berkana Посмотреть сообщение
А мой сегодня на ручки к моей подруге пошел!
Это вообще что-то невероятное. Он даже к бабушкам/дедушкам не идет.
Ой, у нас обычно тоже ни к кому не идет. Сегодня пока я малину собирала, с соседкой пошел курочек и черепах смотреть:-)
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 13:43   #2744   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anitka Посмотреть сообщение
Ой, у нас обычно тоже ни к кому не идет. Сегодня пока я малину собирала, с соседкой пошел курочек и черепах смотреть:-)
Значит, опять с атмосферой что-то))
А я уж подумала - вырос, изменился....

  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 13:58   #2745   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 40

gam-ma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kisuli Посмотреть сообщение
То, что у меня дочка до сих пор не заболела (т.т.т.), это просто чудо какое-то.
Это не чудо. Просто на свежем воздухе вирусы погибают почти сразу же как попадают в воздух. Поэтому для того чтобы заразиться надо ну как минимум по обниматься с кашляющим ребенком, а еще лучше поцеловаться или облизать одно мороженое.
Да и "остаточные явления" уже не заразны. Заразиться как раз очень легко от ребенка, который уже заболел, но этого еще не видно, температура еще не успела подняться ну и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 14:01   #2746   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Боже мой, девочки, как меня вчера мой ребёнок ушатал. Мы до развивалок пешком и назад пешком. Я посмотрела по карте — 4 с копейками км прошли. По факту ещё больше, потому как по дворам, с возвращениями туда-назад всё разглядеть. С мульоном комментариев, с тыщей вопросов. Плюс она ж на все лестницы туда-сюда, попрыгать, поизображать всё на свете. И ей хоть бы хны! Вроде к концу прогулки устала, а дома ещё часа три прыгала! Мать моя женщина, откуда у человека столько энергии. Я до сих пор как желе.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 14:02   #2747   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gam-ma Посмотреть сообщение
Это не чудо. Просто на свежем воздухе вирусы погибают почти сразу же как попадают в воздух. Поэтому для того чтобы заразиться надо ну как минимум по обниматься с кашляющим ребенком, а еще лучше поцеловаться или облизать одно мороженое.
Да, замкнутое пространство в этом смысле гораздо опаснее. У Комаровского доходчиво расписано.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 14:04   #2748   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Горечь, обалдеть) И как ты выдержала то? я бы не прошла столько) схватила бы его и поехала на чем-нибудь.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 14:12   #2749   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Berkana, да балда я, пошла так, что ни на что не сядешь уже.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 14:29   #2750   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Цитата:
Поэтому для того чтобы заразиться надо ну как минимум по обниматься с кашляющим ребенком,
Пообниматься мы любители (
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 14:58   #2751   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
дед предлагает ей дома центрифугу завести типа белки в колесе)))

Причём она ж не бестолково суетится, и посидеть спокойно может запросто, книжки часами читаем, в "7 гномов" тоже может зависать долго. Но по возможности — постоянно в движении, любопышка.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 16:04   #2752   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kisuli Посмотреть сообщение
Тут вот в соседней теме люди жаловались, что больных детей в садик водят. А я пожалуюсь, что тех больных детей, которых не отвели в сад, выводят гулять на детскую площадку! Каждый день с нами гуляет как минимум один кашляющий или сопливящий ребенок детсадовского возраста. Я понимаю, конечно, что не сидеть же им целый день дома, тем более, погода хорошая. Но весьма, знаете ли, неприятно, когда на моего ребенка кашляют пусть даже "остаточными явлениями". То, что у меня дочка до сих пор не заболела (т.т.т.), это просто чудо какое-то.
Kisuli, потому мы в нашу песочницу и не ходим почти. Когда здоровые - чтобы вирусы не цеплять (потому как реально - днем там гуляют только те, кто не в садике, а не в садике- потому что "да мы уже доболели почти"). А когда сами болеем - для меня это вообще принципиальный вопрос - шатаемся по безлюдным местам, чтоб ни на кого не дыхнуть ненароком.
Мы так на днях в песочницу вышли, а там новая поросль годовасов, и мамаша чья-то: "о! к нам новые детки пришли!!".. (а мы уже 5 лет в этом доме живем)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 16:06   #2753   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
дед предлагает ей дома центрифугу завести типа белки в колесе)))
Катя, заведете - делитесь, где взяли)). Мне - старшему)). (ОН у меня Близняшка по гороскопу. И мне из гороскопа этого (хотя я в них и не верю особо), фраза запомнилась: если у вас ребенок-Близнец, вам будет казаться что их на самом деле - двое. Так вот моего - трое наверное!! Если весь день с ним - я (и все окружающие) - в мыле просто). Вот цель у человечка - чтобы все и всё вокруг него крутилось, 24 часа в сутки, и ведь добивается же с легкостью!!)
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 16:13   #2754   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Июль-ка, дааааааааа, моя тоже близнец))) Зато жизнеррррррррррррадостная))))))))))
Дед говорит, и за свет можно не платить будет...)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 16:27   #2755   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
хорошая новвость, муж приезжает в пятницу,а не в воскресенье,а плохая в понедельник опятьв командировку на неделю

стали не так долго орать, если нам что-то не дали или отобрали чужое ,вчера-сегодня ниче так, не смертоубийственное поведение
пару раз даже не ушел туда куда собирался после моих не ходи туда, давай здесь играть
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 16:28   #2756   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Горечь, дааа)))))))
И общительные они - просто до нереальности! (Вы еще чуть подрастете - тоже проявится).
Мой говорит со всеми и всегда - со всеми продавцами : "здравствуйте- как у вас дела?-мы пришли купить хлеба и малявке нашей булочку-а я с папой завтра еду в садик-спасибо-очень вкусные у вас булочки-вы так хорошо улыбаетесь - мне это нравится-до свидания!" И так с каждым человеком!)))))
И желание играть на публике у них очень велико, очень любят они скопления людей (ну вот, я нашла в тебе товарища "по несчастью", хоть выговорюсь чуть )
Как-то забирали его из садика на маршрутке (обычно муж забирает на машине - но тут нам с малявкой прогуляться захотелось.. После этого я решила пореже так прогуливаться))
Он в маршрутке конечно поизвертелся весь, со мной все пообсудил, с всеми поговорил - мало. (как раз мимо офиса мужа проезжали). Тогда он полувстал, повернулся к зрителям, руки так полураскинул, и профессионально поставленным голосом заправского конферансье, с подвываниями, громко изрек:
"А теперь - внимание!!! Мы проезжаем!!! Мимо папиной!!!! Работыыыыыыыы!!!!!"
Это был триумф!! (кто-то сзади даже зааплодировал). Я не знала куда деться от неловкости, и решила больше его из сада по возможности не забирать.)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 16:31   #2757   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Июль-ка, Юль, ну если так же у нас будет, я буду знать, за что это))) За мамины красные щёки))) Я в детстве очень любила выступления в транспорте))) "Сюшай! Петь буду! Выступает Катя Бюмкина!" И поперёк нот))))
А про музей воинской славы: "Папа, смотри, дом с яйцами!"

Короче, чтоб меня перещеголять, Соньке надо будет поднапрячься)))

Рыжая пантера, после второй папиной командировки будет золотым ребёнком!)
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 16:35   #2758   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Горечь, ))))))
(Я наоборот была спокойным, направленным внутрь себя ребенком) - поэтому для меня видеть настолько чужие черты в собственном ре - почти дико)
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 16:35   #2759   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Июль-ка, у нас папа такой был и есть, но он наоборот очень любит такие фейерверки))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 16:41   #2760   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Горечь, я - не люблю. Мне комфортно - находиться в своем собственном спокойном равновесии.. А меня на протяжении суток постоянно раскручивают-разбалтывают-раскачивают в три стороны сразу.. Мне это тяжко). А вот для ре моего - тяжко просто спокойно посидеть). Какие мы все разные).
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind