Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Все о политике
Результаты опроса: Последствия разрешения совета федерации ввести войска в Украину
Одни плюсы 56 22.22%
Одни минусы 67 26.59%
Скорее плюсы 71 28.17%
Скорее минусы 58 23.02%
Голосовавшие: 252. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 31.05.2014, 13:49   #2761   
Форумец
 
Сообщений: 597
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 44

Ivanovf вне форума Не в сети
http://lifenews.ru/news/134192
http://lifenews.ru/news/134181
Ну, к чему бы это господа нефиганероссияне? Подумайте?
 
Старый 31.05.2014, 13:53   #2762   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Ivanovf,
Цитата:
Сообщение от Ivanovf Посмотреть сообщение
Откуда столько ненависти к своей стране не понимаю?
Да пойми ты - не ненависть это - боль.
Это обида за нереализованные в 90-ых годах возможности начать не с нуля, не с голого листа - с развитой инфраструктуры, с нормального образования и здравоохранения и идти вперед по пути развития социального государства.
А что мы имеем на выходе - остатки великой империи, внутренний мелкотлеющий конфликт и полное отсутствие национальной идеи.
Т.е. - Олимпиада (как национальная идея) закончилась - появился Крым со всеми его проблемами, да еще Донбасс.
Ах, да, я забыла про Приднестровье, Абхазию, Ю.Осетию..
И нестабильный Дагестан.
И вымирающие малые национальности на просторах Крайнего Севера и Дальнего Востока.

Мой Дед - ровесник 20 века говаривал :" От того, что постоянно говоришь - сало, сало, сало - сала больше не становится"
Сечешь, о чем я?
Большая разница между бравурными репортажами о производстве зерновых в Воронежской области и реальной картиной на тех полях, которые когда-то использовались под сельхозугодья. Это -наиболее видимый примерчик, так, к слову пришлось..

Пы.Сы. Сейчас будет вопрос - намешала и непризнанные республики, и Дагестан и малые народы..
Это я к тому, что России уже много есть кого надо действительно защищать, вскармливать и пестовать..

Последний раз редактировалось Нюля; 31.05.2014 в 15:39.
 
Старый 31.05.2014, 13:56   #2763   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Ivanovf,
Цитата:
Сообщение от Ivanovf Посмотреть сообщение
Вы прям как Украина времён яныка. Не пойму - ВЫ ЗА КОГО?
Я - за мир!
И за невмешательство в чужие дела.

Но уж если кто-то сказал один раз "А", то придется говорить "Б".

А вот этого "Б" - мне никоим образом не хотелось бы не видеть, не слышать.
 
Старый 31.05.2014, 18:27   #2764   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Украина в НАТО?
Никто запомни это, в НАТО там не стремится.
Чё, правда что-ле? Или так, как всегда, сбрехнувши...
Я, конечно, понимаю, что это диванные бойцы там, типа тебя, но все-же.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 21
Размер:	82.8 Кб
ID:	2495425  
 
Старый 31.05.2014, 18:33   #2765   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 50

Globuses вне форума Не в сети
Сегодня у нас в городе проходили соревнования по береговому спиннингу. Были и гости из Донецка. Если кратко из всего нашего разговора: все, что в наших СМИ - это правда. И еще: желающих воевать - длинная очередь. Но не всем дают оружие, говоря старой фразой: в бой идут одни "старики". Молодежь берегут для будущего, для мира.
 
Старый 31.05.2014, 18:34   #2766   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Globuses, Жаль, что не было гостей из Киева или Львова. Их бы мнение тоже послушать.
Цитата:
Сообщение от Globuses Посмотреть сообщение
И еще: желающих воевать - длинная очередь.
Отморозков, желающих воевать во все времена было немеряно. Были-бы деньги
 
Старый 31.05.2014, 18:35   #2767   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 50

Globuses вне форума Не в сети
Не против! Но их сегодня не бомбят.
А вообще, там в обществе раздрай полнейший....
 
Старый 31.05.2014, 18:38   #2768   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Globuses Посмотреть сообщение
И еще: желающих воевать - длинная очередь.
Было бы понятнее, если вместо этой фразы, была-бы другая, например
Цитата:
желающих взять оружие и защитить свой дом - длинная очередь
 
Старый 31.05.2014, 18:55   #2769   
Форумец
 
Сообщений: 597
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 44

Ivanovf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Ivanovf,

Да пойми ты - не ненависть это - боль.
Это обида за нереализованные в 90-ых годах возможности начать не с нуля, не с голого листа - с развитой инфраструктуры, с нормального образования и здравоохранения и идти вперед по пути развития социального государства.
А что мы имеем на выходе - остатки великой империи, внутренний мелкотлеющий конфликт и полное отсутствие национальной идеи.
Т.е. - Олимпиада (как национальная идея) закончилась - появился Крым со всеми его проблемами, да еще Донбасс.
Ах, да, я забыла про Приднестровье, Абхазию, Ю.Осетию..
И нестабильный Дагестан.
И вымирающие малые национальности на просторах Крайнего Севера и Дальнего Востока.

Мой Дед - ровесник 20 века говаривал :" От того, что постоянно говоришь - сало, сало, сало - сала больше не становится"
Сечешь, о чем я?
Большая разница между бравурными репортажами о производстве зерновых в Воронежской области и реальной картиной на тех полях, которые когда-то использовались под сельхозугодья. Это -наиболее видимый примерчик, так, к слову пришлось..

Пы.Сы. Сейчас будет вопрос - намешала и непризнанные республики, и Дагестан и малые народы..
Это я к тому, что России уже много есть кого надо действительно защищать, вскармливать и пестовать..
Я прекрасно всё это понимаю, но и вы поймите тоже, что пендостан не сразу стал демократической Америкой. У них и войны были голод и всё, что должно произойти на пути к свободной по их пониманию стране. Они же считают себя патриотами, а вы?
известная фраза - Москва не сразу строилась!
И у нас есть конечно масса проблем. Но!!! Блин!! Вы вспомните Россию середины 90-х. Россия погрязла в крови, коррупции, войнах, взятках, убийствах.....Что очень было на руку пендосам!
И сравните Россию сегодня, уже никто не вытирает ноги о Россию, а если кто и пытается, то получает по рогам (Грузия в 2008г.)
Замечательная фраза (не знаю кем сказанная): "Все думали, что Россия на коленях, а он всего лишь зашнуровывала берцы!!!" Сильно сказано.
 
Старый 31.05.2014, 18:57   #2770   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Ты наверное не в курсе,что на Украине, даже сейчас эта идея обречена на провал???
Это пока. Харьков в Руину в 1918 силой запихивали, а теперь почитайте, что пишут современники на харьковфоруме.

Думается, еще лет 30, и Крым тоже заскакал бы. Так что все верно делают. Все, что можно из этого антирусского государства отжать, надо отжимать, пока это что-то не заскакало.


Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
А простые как ты говоришь люди-посмотри старый плакат на Майдане- Любим русских, ненавидим Путина.
Я так понимаю, в одесском Доме Профсоюзов Путина жгли, а добивали прыгнувшего из окна Медведева.
 
Старый 31.05.2014, 19:04   #2771   
Форумец
 
Сообщений: 597
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 44

Ivanovf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Ivanovf,

Да пойми ты - не ненависть это - боль.
Это обида за нереализованные в 90-ых годах возможности начать не с нуля, не с голого листа - с развитой инфраструктуры, с нормального образования и здравоохранения и идти вперед по пути развития социального государства.
А что мы имеем на выходе - остатки великой империи, внутренний мелкотлеющий конфликт и полное отсутствие национальной идеи.
Т.е. - Олимпиада (как национальная идея) закончилась - появился Крым со всеми его проблемами, да еще Донбасс.
Ах, да, я забыла про Приднестровье, Абхазию, Ю.Осетию..
И нестабильный Дагестан.
И вымирающие малые национальности на просторах Крайнего Севера и Дальнего Востока.

Мой Дед - ровесник 20 века говаривал :" От того, что постоянно говоришь - сало, сало, сало - сала больше не становится"
Сечешь, о чем я?
Большая разница между бравурными репортажами о производстве зерновых в Воронежской области и реальной картиной на тех полях, которые когда-то использовались под сельхозугодья. Это -наиболее видимый примерчик, так, к слову пришлось..

Пы.Сы. Сейчас будет вопрос - намешала и непризнанные республики, и Дагестан и малые народы..
Это я к тому, что России уже много есть кого надо действительно защищать, вскармливать и пестовать..
И ещё вот чего. Представьте себя (не на долго) жителем пендостана. Как бы сейчас отзывались вы сейчас о своём презике обамыче, а? Никогда не задумывались. Вы бы также поливали его шаги по раболизации всего мира. По увеличению баз НАТО в мире и другие шаги, которые делает сейчас Путин для России, чтобы вы могли спокойно сидеть и тыкать в клаву. Или вы хотите жить в подвалах и бояться выходить на улицу, так как там летают вертолёты и самолёты.
Подумайте дамы и господа и поймите, что всё, что сейчас твориться на ЮВ Украины разработано в пендостане.
 
Старый 31.05.2014, 19:22   #2772   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ivanovf Посмотреть сообщение
Подумайте дамы и господа и поймите, что всё, что сейчас твориться на ЮВ Украины разработано в пендостане.
http://polit.ru/news/2014/05/27/roch/
Цитата:
Патриарх Кирилл поздравил Порошенко с победой на выборах


И пока чьи-то войска ровняют с землей Донецк,
 
Старый 31.05.2014, 19:26   #2773   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Ivanovf, Патриотизм- не тупое восхваление власти.
Большая часть, например, французского Сопротивления - русские белогвардейцы, вышвырнутые большевиками из России. Они разве не были патриотами, будучи ярыми противниками советского режима?
О каком патриотизме мы сейчас рассуждаем, если бОльшая часть активов не только русских чиновников и олигархов - но государства российского- в том числе и присно памятный Стаб.фонд - работают на экономику не очень дружественной нам страны, превращая красивые бумажки под названием доллар в настоящие полноценные, обеспеченные ЧУЖИМИ золотовалютными резервами деньги.
Нашей "элите"- американцы чтоли руки выламывают, дабы она везла в швейцарские и американские банки наворованные в России деньги?
Или американцы все эти годы спонсировали рейдерские захваты вполне себе успешных предприятий, впоследствии превращенных в торговые центры и продуктовые базы?
Может быть, американцы развалили наше сельское хозяйство, давая кредиты под покупку дизтоплива, дорожающего в течение сезона несколько раз и в конце сезона обрушивая цену госзаказа на произведенную с/х продукцию?

Вы - офицер и участвовали в военных действиях.
Если бы Вам отдали приказ стрелять по мирному населению, выставленному щитом перед боевиками, Вы бы стреляли? Мои друзья- афганцы - стреляли, поэтому и выжили.
Они были (?) патриотами, воюя в чужой стране непонятно с кем и непонятно за что (сейчас мне напишут, что они охраняли южные рубежи нашей Родины и прочую подобную хрень)?

Если Вас пошлют выполнять поставленную задачу - Вы будете ее выполнять, несмотря на всю преступность приказа, потому что - давали присягу делать именно это и подчиняться приказам своих военоначальников.
Почему же тогда за те же действия Вы осуждаете украинцев?
 
Старый 31.05.2014, 19:48   #2774   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Ivanovf, Иногда общаюсь с американскими студентами - курсантами Вестминстера. Они изучают русский язык в Воронеже, стажируются, так сказать.
Разные мальчики, из разных семей - весь срез общества.
Так вот, не замечала я в них ни коленопреклонения перед своим президентом.

Скажу тебе по секрету - у меня есть, кто живет в Америке достаточно уже долго.
И есть, кто живет недавно.
Основной массе американского населения - абсолютно пофигу все, что находится за пределами их дома - городка.
Они своего президента выбирают - через выборщиков..
 
Старый 31.05.2014, 20:01   #2775   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Это пока. Харьков в Руину в 1918 силой запихивали, а теперь почитайте, что пишут современники на харьковфоруме.

Думается, еще лет 30, и Крым тоже заскакал бы. Так что все верно делают. Все, что можно из этого антирусского государства отжать, надо отжимать, пока это что-то не заскакало.
Харьковский форум за НАТО?
Не удивлен.

Не хочу сейчас писать подробно-но если бы Украина хотела в НАТО-то президентом сейчас был бы не Порошенко.
Я то говорил и в Киеве и в Львове -где так же один день побыл, говорил и встречался с разными людьми и по политическим взглядам и по социальному положению.
Роман поверь если бы хотели так в НАТО-то ...

Роман-Укрофорумы как и БВФ не показатели реального положения вещей.
Я тебе больше скажу проведи референдум в эти выходные стронников НАТО не более 15-20% наберется.
Только они не с Запада будут.
Я тебе скажу откуда -Херсон,Николаев,Харьков,Сумы.
Вот примерно так.
 
Старый 31.05.2014, 20:26   #2776   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Не хочу сейчас писать подробно-но если бы Украина хотела в НАТО-то президентом сейчас был бы не Порошенко.
Я ж говорю, это временно. Украинская нация строится на противопоставлении себя России (вплоть до оголтелой русофобии).

Украина - не Россия (с) Кучма. Это основной и чуть ли не единственный тезис, вокруг которого выстраивается укронацбилдинг.

и рано или поздно, когда украинизируется Юго-Восток и Украина заскачет в едином порыве, то она будет так морозить уши назло, что и в НАТО вступит, и в ЕС, и еще в какое угодно говно, лишь бы против России.

И вот пока вся эта зараза, запущенная на полную картавым сифилитиком с рябым сухоручкой, не поглотила весь Юго-Восток, надо вырывать из этой страны все, что можно вырвать.
 
Старый 31.05.2014, 20:52   #2777   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
grigor, кохаю, не волнуйтесь, только я еще хочу чтобы наша страна была демократической, экономически, культурно развитой и страной миролюбия и уважаемой в мире. Или по вашему настоящий патриот это тот, кто во всю глотку орет "Крым наш!!" или "Россия вперед!!"?
Ага, жену отдай дяде, а сам иди к бл.ди. Кто же будет уважать страну, которая не может отстоять свои интересы? Ты так и не назвал срок оплаты долгов по газу, кстати ...похоже, укры ваще нас не уважают, тут вспоминается поговорка из 90-х: " только слабаки платят по долгам".
 
Старый 31.05.2014, 20:55   #2778   
Форумец
 
Сообщений: 597
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 44

Ivanovf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Ivanovf, Патриотизм- не тупое восхваление власти.
Большая часть, например, французского Сопротивления - русские белогвардейцы, вышвырнутые большевиками из России. Они разве не были патриотами, будучи ярыми противниками советского режима?
О каком патриотизме мы сейчас рассуждаем, если бОльшая часть активов не только русских чиновников и олигархов - но государства российского- в том числе и присно памятный Стаб.фонд - работают на экономику не очень дружественной нам страны, превращая красивые бумажки под названием доллар в настоящие полноценные, обеспеченные ЧУЖИМИ золотовалютными резервами деньги.
Нашей "элите"- американцы чтоли руки выламывают, дабы она везла в швейцарские и американские банки наворованные в России деньги?
Или американцы все эти годы спонсировали рейдерские захваты вполне себе успешных предприятий, впоследствии превращенных в торговые центры и продуктовые базы?
Может быть, американцы развалили наше сельское хозяйство, давая кредиты под покупку дизтоплива, дорожающего в течение сезона несколько раз и в конце сезона обрушивая цену госзаказа на произведенную с/х продукцию?

Вы - офицер и участвовали в военных действиях.
Если бы Вам отдали приказ стрелять по мирному населению, выставленному щитом перед боевиками, Вы бы стреляли? Мои друзья- афганцы - стреляли, поэтому и выжили.
Они были (?) патриотами, воюя в чужой стране непонятно с кем и непонятно за что (сейчас мне напишут, что они охраняли южные рубежи нашей Родины и прочую подобную хрень)?

Если Вас пошлют выполнять поставленную задачу - Вы будете ее выполнять, несмотря на всю преступность приказа, потому что - давали присягу делать именно это и подчиняться приказам своих военоначальников.
Почему же тогда за те же действия Вы осуждаете украинцев?
Я же вам написал- не 90-е сейчас. Всё о чём вы написали происходило до 2000-х годов. После прихода на место алкаша Ельцина-Путина мир как то напрягся, КТО ЖЕ ТАКОЙ МИСТЕР ПУТИН?
И о каких действия вы говорите? Почему украинцы стреляют в украинцев? То что сейчас происходит на ЮВ Украине в корне отличается от Чеченских, а тем более Афганских событий.
Почему все забывают о первоисточнике происходящего на ЮВ Украины?
Вот, ничего не напоминает? http://www.yaplakal.com/forum3/topic823507.html
 
Старый 31.05.2014, 21:01   #2779   
Форумец
 
Сообщений: 597
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 44

Ivanovf вне форума Не в сети
Надо не стрелять поросёнку своих жителей Украины, а садиться за стол переговоров. И надо было это делать ещё в феврале.
я ещё в разговоре по смс со своей сестрой двоюродной 23 февраля 2014 г., когда юля на майдане трындела, сказал ей что они РАЗВАЛИЛИ свою страну. У меня есть доки - это перепись в телефоне. После слов "...не поддерживаешь ли ты бандеровцев..." которых дед мой гонял по заденщине до 1959 г. (он ментом был) был как бы послан. Лично я развал Украины предвидел ещё в феврале.
 
Старый 31.05.2014, 22:20   #2780   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 50

Globuses вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ivanovf Посмотреть сообщение
Лично я развал Украины предвидел ещё в феврале.
это было логично предположить, хотя не так очевидно. А вот вопрос: что дальше?
Свой взгляд я уже высказывал. Жду других мнений...
 
Старый 01.06.2014, 00:46   #2781   
Форумец
 
Сообщений: 597
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 44

Ivanovf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Ivanovf, Иногда общаюсь с американскими студентами - курсантами Вестминстера. Они изучают русский язык в Воронеже, стажируются, так сказать.
Разные мальчики, из разных семей - весь срез общества.
Так вот, не замечала я в них ни коленопреклонения перед своим президентом.

Скажу тебе по секрету - у меня есть, кто живет в Америке достаточно уже долго.
И есть, кто живет недавно.
Основной массе американского населения - абсолютно пофигу все, что находится за пределами их дома - городка.
Они своего президента выбирают - через выборщиков..
Это всё слова. А вы вот проведите эксперимент, включите в присутствии своих американских друзей, коллег (как хотите) пендоский гимн. Ну сделайте так, чтобы он заиграл в их присутствии. Я вас уверяю, что ВСЕ поднимут правую руку и приложат к сердцу!!! 100500% Патриоты мля!!!
И у вас прозвучало "..курсанты..". Вы тоже крутитесь в военном обществе?
 
Старый 01.06.2014, 10:12   #2782   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,437
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Globuses Посмотреть сообщение
А вот вопрос: что дальше?
Свой взгляд я уже высказывал. Жду других мнений...
Во-во, где вы аналитики диванные? Искать виноватых и кивать на чужие грехи и ошибки мы все горазды, а вот заглянуть немного в будущие опираясь на свое же виденье ситуации, это вызывает затруднение. Кто 23 февраля или даже 1 марта мог предположить, что КРЫМНАШ будет. Вот и хотелось бы услышать что ждет Украину через месяц, пол года, год и как будут вести себя другие страны в отношениях с Украиной.
 
Старый 01.06.2014, 13:22   #2783   
Форумец
 
Сообщений: 597
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 44

Ivanovf вне форума Не в сети
Тут сложно что-то предугадать, но ясно одно:
1) что презик новый не остановит бойню своего народа, так как ему пендосы дали команду ФАС (там же залежи сланцевого газа)!!! А он как истинный жополиз будет это делать. Тем более он 4 июня встречается со своим шефом-обамычем. будет учить обамыч поросёнка, как делать анус-лизинг!!!
2) нафтогаз не будет оплачивать свои долги, так как чувствую (правда пока) поддержку гейропы и пендостана.
3) нафтогаз подаст в суд на газпром, так как кукловоды в пендостане и гейропе им на это дали добро и сказали, что газпром проиграет. (как сракашвили поддержали в 2008 дав команду на обстрел Цхинвала)
4) есть вариант, что может начаться майданчик 3.0
5) в связи с вышеизложенным и с наличием сланцевого газа продолжительность гражданской войны на ЮВ Украины может затянуться на долго. Пока туда не введут миротворческие войска.
6) но есть ещё один сценарий - найдётся какой-нибудь вояка, который развернёт войска (именно войска, а не нацгвардию) на Киев. вот тут уже совсем другие прогнозы надо будет делать.
 
Старый 01.06.2014, 14:05   #2784   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Ivanovf, Странный Вы, однако.
В Воронеже МУП Водоканал стал в одночасье московским РВК - Воронеж - год назад.
Воронежское ООО "Теплостанция" - неким московским ФГУП "Росразмещение" - в прошлом году, Муниципальный МУП МИВЦ - отдал всех своих клиентов ОАО "ЕПСС" - регистрация г.Коломна - в прошлом месяце.
МУП "Горэлектросеть " - в московскую "Воронежскую электросбытовую компанию"- 3 года назад.
Т.е. на протяжении последних пяти лет вся муниципальная собственность, прямо или косвенно рулящая реальными денежными потоками плавно перешла в частные чужие ручки.
В том числе и земли федерального значения - те, что были базой СХИ.
Это америкосы заставили местных чинуш прогнуться перед московским губернатором или европеоиды подсказали? Или в Вашем сознании произошел временной сдвиг с 2011 на 1999?

Кстати, Вы не ответили на мой вопрос - насчет пострелять в российское (в т.ч. чеченское, ингушское, татарское, украинское, воронежское и т.д и т.п. ) мирное население (скрывающее, к примеру, в своих домах боевиков - террористов) по приказу высшего руководства. Вот лично Вы в случае получения подобного приказа что бы сделали:
а) выполнили приказ?
б) не выполнили приказ?
в) застрелили начальника?
г) застрелились сами?
д) перешли на сторону террористов?

Последний раз редактировалось Нюля; 01.06.2014 в 14:21.
 
Старый 01.06.2014, 14:18   #2785   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ivanovf Посмотреть сообщение
в связи с вышеизложенным и с наличием сланцевого газа продолжительность гражданской войны на ЮВ Украины может затянуться на долго. Пока туда не введут миротворческие войска.
Ну снова эта шняга про сланцевый газ.
А в Ваши любимые 90-ые так же популярна была - черная ртуть.
Может, там еще и залежи этой самой черной ртути, поэтому - такая бойня за убыточно - дотационные области?

По сабжу - себестоимость сланцевого газа - вообще-то будет несколько дороже стоимости нормального, газпромовского. И то, промышленную его добычу еще надо организовывать не один год..
 
Старый 01.06.2014, 14:21   #2786   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,437
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ivanovf Посмотреть сообщение
6) но есть ещё один сценарий - найдётся какой-нибудь вояка, который развернёт войска (именно войска, а не нацгвардию) на Киев. вот тут уже совсем другие прогнозы надо будет делать.
Еще один вопрос не дает покоя. Всего 2 самолета остановили и перебили всех наемников и ополченцев в аэропорту Донецка, и все, дальше не пошли, почему остановились? Такое впечатление, что кому то выгодно затягивание противостояния. Странно, ведь чем дальше тем сильнее бунты в армии и гражданские протесты, а там и до “найдётся какой-нибудь вояка, который развернёт войска” недалеко.

Вот интересно, если будет угроза захвата других облысей (ну и в частности Киева), или например угроза захвата АЭС, выведение из стоя газопровода, как будет реагировать мировое сообщество? Киев уже несколько раз просил помощи у США, какой и насколько правомерной будет эта помощь? Какие действия в связи с этим будут ООН и России?
Интересна еще судьба Яроша и правосеков, неужели он отказался от амбиций в пользу ставленника США, которых он так сильно ненавидит.
 
Старый 01.06.2014, 14:25   #2787   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Еще один вопрос не дает покоя. Всего 2 самолета остановили и перебили всех наемников и ополченцев в аэропорту Донецка, и все, дальше не пошли, почему остановились?
Видимо, потому что на самом деле не воюют с мирным населением, а наносят относительно точечные ( но точные) удары по скоплениям т.н. боевиков и террористов.
Вот почему остановились ополченцы и не смогли превратить аэропорт в нефункционирующий по прямому назначению комплекс зданий - непонятно.
 
Старый 01.06.2014, 14:30   #2788   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,437
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Вы не ответили на мой вопрос - насчет пострелять в российское (в т.ч. чеченское, ингушское, татарское, украинское, воронежское и т.д и т.п. )
Знавал я одного боевого прапорщика, разведчик, краповый берет, к 2001 году прошел 7 войн, без войны ему вообще жить скучно. Вот он так говорил – Могу воевать под любыми знаменами и за кого угодно, главное только не против русских. Кстати, он сам видел, как снайперше из Прибалтики засунули гранату в штаны.
 
Старый 01.06.2014, 15:01   #2789   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
Нюля, бегите из этой темы, тут более менее нормальных из постоянных обитателей 2 (мож еще пару наберется), остальные тут психи даже все зависимости от политических пристрастий.
 
Старый 01.06.2014, 16:05   #2790   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
В том числе и земли федерального значения - те, что были базой СХИ.
Это америкосы заставили местных чинуш прогнуться перед московским губернатором или европеоиды подсказали? Или в Вашем сознании произошел временной сдвиг с 2011 на 1999?
Это где, на майдане?

Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Кстати, Вы не ответили на мой вопрос - насчет пострелять в российское (в т.ч. чеченское, ингушское, татарское, украинское, воронежское и т.д и т.п. ) мирное население (скрывающее, к примеру, в своих домах боевиков - террористов) по приказу высшего руководства. Вот лично Вы в случае получения подобного приказа что бы сделали:
Сколько было совершено террористических актов жителями Юго-Востока, в то время когда майданщики избивали Беркут? Некоторые жители ЮВ взяли в руки оружие только после того, как к ним стали приезжать поезда дружбы Правосеков, заметь не жители Славянска поехали на майдан, наводить там порядок. Некоторых, например шахтёров Донецка, до сих пор из шахт не вытащишь, для них заработать копейку дороже чем собственная свобода.
Армия воюющая с собственным народом, это конечно герои, расстреливающая раненных и детей, ведь именно этому их обучали, и именно за это платят налоги жители Донецка.
Кого поддерживает Украинская армия? Ублюдков которые душат телефонными проводами беременных женщин и жгут живьём людей. Олигархов которые платят им деньги и приглашают в своё правительство, на должность замминистров, представителей иностранных государств, т.е. фактически добровольно отказывающихся от суверенитета своей Родины.
Воюют ли на территории ЮВ наёмники? Да они там есть с обоих сторон. Но наёмники воюющие на стороне ЮВ, гибнут за правое дело, их меньше, у них нет авиации и артиллерии. Они не надеются на Россию, так как понимают, что вофка их предал, получил своё (Крым), а отдуваться за это приходится им. Долг России, спасти хотя бы детей Славянска, но вофка больше озабочен ценой за газ.
Так что люди тебе правильно говорят:

Цитата:
Сообщение от jevtam Посмотреть сообщение
Нюля, бегите из этой темы,
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind