Старый 28.10.2017, 20:11   #2761   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Фамилии - вещь такая, изменчиво-индивидуальная. Есть Опарин, а есть Апарин. Так что и Вайцеховский никому ничего не должен.
Угу. Как во Владивостоке. Есть сопка Бурачека, но улица Бурачка... Но там хоть логическое объяснение есть. Сопка получила свое название в XIX веке, а улица в 60-х годах XX-ого, за это время правила русского языка измениться успели.

А с этой Вайцеховской один раз попал... В навигаторе как умная Маша "Войцеховского" ввел, а он мне: "А нет такой улицы..."
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 20:22   #2762   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
Как во Владивостоке.
Ага! И vl в Вашем нике есть Владивосток. Я так и думала. Добро пожаловать!
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 22:16   #2763   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Ага! И vl в Вашем нике есть Владивосток. Я так и думала. Добро пожаловать!
Да я как бы тут уже полтора года. Уже и грант выиграл, и фирму открыл... Правда в ней ни одного коренного воронежца. Каюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 22:19   #2764   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
Да я как бы тут уже полтора года.
Думаю, что добрые пожелания никому не помешают. Невзирая на.

Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
фирму открыл... Правда в ней ни одного коренного воронежца. Каюсь.
Хозяин - барин.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 22:25   #2765   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Хозяин - барин.
Костяк группы программистов был еще в 10-ом году сформирован (Владивосток, Москва, Петербург, Болгария). И менять что-либо смысла нет. Были попытки местных ввести. Но пока неудачные.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 22:51   #2766   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Loot Посмотреть сообщение
То есть график подачи воды отменён, сейчас во всём городе с водой всегда ok?
Проблемы есть с горячей водой в летнее время (это там, где централизованно горячая и холодная вода). С холодной водой вот уже лет 10 вообще никаких проблем нет.

Цитата:
Сообщение от Loot Посмотреть сообщение
STRONG не советовал эти районы. Выше он пишет, что количество люмпенов там зашкаливает.
STRONG может советовать или не советовать всё, что хочет. Мы с Флоксом на Машмете живём, Дембель там раньше жил. Подтверждаю, что раньше это был лютый звиздец. Но - сейчас кучу новых домов настроили, полиция зашевелила фигурой - и вполне себе ничего стало. Вот официальная статистика - http://vestivrn.ru/novosti/kriminaln...016-1-19_18-20 , Южный микрорайон - это и есть Машмет с его окрестностями.

Цитата:
Сообщение от Loot Посмотреть сообщение
Я на панорамах что-то посмотрел эти районы, тоже ужаснулся.
Ага, панорамы они такие свежие... Прикола ради в яндекс-панорамах пройдись по ул. Ростовской (как раз Машмет) - как в машине времени окажешься. Прыжки между панорамами 5 и 10 летней давности. Местами ещё рельсы лежат, которых мои средние и младшие дети уже и не помнят.
Поэтому и говорю - живьём посмотри. Там каких-либо 200 метров могут разделять вполне благополучный дом и полнейший звиздец.
Кстати, в районе бывшего к/т Луч я в последнее время периодически встречаю такую синь, от которой у себя на Машмете мы давно уже отвыкли... а ведь это Центр!
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 23:54   #2767   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
менять что-либо смысла нет
Ну и ладушки.

Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Кстати, в районе бывшего к/т Луч я в последнее время периодически встречаю такую синь, от которой у себя на Машмете мы давно уже отвыкли... а ведь это Центр!
Ajax, это специально для Вас актеров в гриме выпускают. Я в Центре живу, и алкашей не вижу. И даже уже слегка пугаюсь, выезжая к родне в Юго-Западный, где они широко и разнообразно представлены.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 07:23   #2768   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение

Ajax, это специально для Вас актеров в гриме выпускают. Я в Центре живу, и алкашей не вижу. И даже уже слегка пугаюсь, выезжая к родне в Юго-Западный, где они широко и разнообразно представлены.
Не согласен я...
Количество если не пьяных, но явно опустившихся товарищей в городе достаточно высоко. И если в других городах они в глаза не бросаются, то здесь их можно везде встретить. Разве что в районе СХИ их не встречал.
Для меня это неприятной неожиданностью было.

PS. И еще т.н. "стрелки" заколебали. Те что сигареты стреляют. Постоянно попадаются.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 19:53   #2769   
Форумец
 
Аватар для Loot
 
Сообщений: 19
Регистрация: 02.10.2017
Возраст: 37

Loot вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Ну так потому и только два места. Миллион человек - это вовсе не так много, для города, на самом деле. Концентрированные новостройки, с удобным доступом к центру, есть во вполне конкретных местах.
В других либо это уже не так близко к центру, либо не так много новостроек. Конкретные дома ты можешь поискать сам.
Ты скажи зачем тебе это нужно? Ориентируйся на то чтобы просматривать каждый дом из объявления на карте. В Яндекс это можно делать просто вбивая адрес в поиск.
Можно там же посмотреть и фотографии, и район, и близлежащие лесные массивы. Внизу справа кнопка для вывода фотографий, в режиме карты. За день город узнаешь лучше любого аборигена.
Я вчера на domofond.ru смотрел в приложении 1-к квартиры. Что-то цены далеки от тех, которые мне тут рисовали некоторые. В Северном районе возле храма, например, совсем не 9 тысяч аренда... А 9 + коммуналка. Где-то 10 плюс коммуналка. А это уже до 14000 в месяц.
Мне реально за 9 т.р. надо максимум (all inclusive), либо за 6 т.р. + коммуналка.
Таких предложений мало, но есть - но это совсем жуткая периферия. Самые окраины. При том на левом берегу. И класс жилья нищенский - хуже хрущей, трёхэтажки, двуэтажки древние. Там поди клопы водятся в деревянных перекрытиях, ветер в щели задувает ((
В клоповнике с разбитыми стёклами уже жил в славном городе Санкт-Петербурге в самом центре, в общежитии. Но тогда надо было как-то выживать в незнакомом месте и был моложе. Теперь увольте...
В domofondе (сайт и приложение) фишка прикольная есть - рисуешь пальцем периметр на экране - он предложения только в рамках этого периметра показывает. Широкий фильтр по цене и многим другим параметрам. Удобно.
Ну яндекс, гугл фотки, карты тоже буду использовать, чтобы исследовать районы.
Кстати, сильно концентрированные новостройки как раз-таки не хочется. Огромные жилые кварталы-муравейники не привлекают. Исходя из цен, которые я увидел, об аренде жилья в новом доме вообще можно забыть. Видимо надо искать в хрущах или старых 9-этажках, но чтоб не в край проклятое место было.
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
Я на первое время брал модем 4G от МТС. 40 гигов трафика, нормальная скорость, собственная точка доступа (на ноут, планшет, телефон Интернет стабильно раздается). Плюс еще такая фишка. Устройство специализированное, поэтому работает даже там, где обычные девайсы связь теряют.
Очень удобно. Несколько часов на собственном аккумуляторе работать может. Стоит 3000 рублей и по 400 со второго месяца
Модем пока не подойдёт. Компом буду разживаться на месте уже со временем. У меня из девайсов будет там только сотовый телефон. Пока смотрел тарифы Йота для смартфона, во вложении сделал скрины – кому интересно. Если за 340 р./мес. тарифа не хватит (может не хватит инета, буду много предложений по работе просматривать), то возьму тариф за 560 руб. в мес). Из доп.опций взял только скайп. Может в Воронеже и выгоднее есть операторы с похожими тарифами?!
Anatol_vl, для измерения расстояния я пока обхожусь инструментом "Линейка" в Яндексе. Если много точек сделать, то можно и почти кривые линии получить. Конкретный маршрут в ДубльГисе можно померять, он нормально строит маршруты.

Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
STRONG может советовать или не советовать всё, что хочет.
Цитирую Стронга:
Цитата:
Сообщение от STRONG Посмотреть сообщение
Избегать районов ВАИ, Машмет и Шилово как бы их тут не хвалили
Этой короткой фразе почему верю больше, чем этому аргументированному ответу:
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Мы с Флоксом на Машмете живём, Дембель там раньше жил. Подтверждаю, что раньше это был лютый звиздец. Но - сейчас кучу новых домов настроили, полиция зашевелила фигурой - и вполне себе ничего стало. Вот официальная статистика - http://vestivrn.ru/novosti/kriminaln...016-1-19_18-20 , Южный микрорайон - это и есть Машмет с его окрестностями.
Думаю, тут чисто субъективно. Сейчас живу, казалось бы, в хорошем городе. Но район - днище. Гетто ссаное. Дегроиды. Всю жизнь тут живу.
Переезд неизбежен (в причины не хочу вдаваться), поэтому хочется на новом месте хотя бы не видеть этого г@вна, в нормальном спокойном месте пожить. Тут на улицу выйдёшь на районе - как город зомби, все убуханные, особенно летом. Интересов никаких у людей. Шашлыки могут прямо возле подъезда жарить, мимо люди в дом заходят. Ну быдло...
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Ага, панорамы они такие свежие... Прикола ради в яндекс-панорамах пройдись по ул. Ростовской (как раз Машмет) - как в машине времени окажешься. Прыжки между панорамами 5 и 10 летней давности. Местами ещё рельсы лежат, которых мои средние и младшие дети уже и не помнят.
Посмотрел. Ха, с рельсами действительно прикольно. Жаль, трамвай снесли у вас. Ну да, немного позитивнее стало. Но сильно не впечатлило. Правый берег как-то повеселее смотрится. Есть ещё места с правого берега нормальные, с недорогим жильём и не совсем далеко от центра?
Ещё пару мест нашёл в панорамах, лазил (во вложении). Может как-то их прокомментировать в плане цен на жилье, жизни там, удобства?
Спасибо.

Ещё добавил карту пробок. Скрины сегодняшние. На ваше время это 19:00. Актуально? Каждый день так? Получается, что выезд с левого берега не так уж и затруднён. А главные пробки только в самом центре города на правом берегу, а по краям уже норм.
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
Не согласен я...
Количество если не пьяных, но явно опустившихся товарищей в городе достаточно высоко. И если в других городах они в глаза не бросаются, то здесь их можно везде встретить. Разве что в районе СХИ их не встречал.
Для меня это неприятной неожиданностью было.
PS. И еще т.н. "стрелки" заколебали. Те что сигареты стреляют. Постоянно попадаются.
В это тоже почему-то верю. Анатолий, а как по-вашему, где деклассированных элементов меньше всего в Воронеже? Но при этом, чтобы не элитный район был и попадал под мои критерии, данные выше? Ну хотя бы пару мест на вскидку? Буду прорабатывать. И да, где этот "СХИ" находится? Спасибо
----
вложения:







  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 20:34   #2770   
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Tаргитая
 
Сообщений: 1,958
Регистрация: 09.04.2013

Бот Tаргитая вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Loot Посмотреть сообщение
И да, где этот "СХИ" находится?
Участок между улицами Ломоносова и Тимирязева. СХИ сейчас носит аббревиатуру ВГАУ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: VGAU.jpg
Просмотров: 9
Размер:	63.0 Кб
ID:	2956028  
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 21:28   #2771   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,644
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Loot Посмотреть сообщение
Я вчера на domofond.ru смотрел в приложении 1-к квартиры. Что-то цены далеки от тех, которые мне тут рисовали некоторые. В Северном районе возле храма, например, совсем не 9 тысяч аренда... А 9 + коммуналка. Где-то 10 плюс коммуналка. А это уже до 14000 в месяц.
Мне реально за 9 т.р. надо максимум (all inclusive), либо за 6 т.р. + коммуналка.
Таких предложений мало, но есть - но это совсем жуткая периферия. Самые окраины. При том на левом берегу.
Так и будет. Если хочешь найти что-то дешевле, то единственный вариант - уже тут где-то жить, и постоянно мониторить тех кто под ремонт сдают, например, и потому готовы на пару лет подешевле сдавать. Найти так квартиру в нужном месте по нужной цене гораздо реальнее чем с наскоку.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 22:17   #2772   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
1) При оценке рынка недвижимости пользовался базой фирмы "Сота". У них явно с администрированием базы более или менее. Правда смотрел исключительно раздел "продажа".
2) Карта удобна в первую очередь своими размерами. У меня были формата А1. На полу постелил и можно целиком город окинуть взглядом. Ну а панорамы только в интересующих местах. К тому же можно пометки делать прямо на листе, стрелочки рисовать и т.д.
3) Стоимость аренды. Черт его знает. У меня сестра в новом доме с приличным ремонтом на Ленинградской за 8 тыр сдавала плюс коммуналка в районе 2-3 тысяч до 16-ого года. Но там не деньги нужны были, а что бы кто-то присматривал. Так как она в моей квартире жила.
Сейчас наверное тоже десятка.
4) Где меньше алконавтов... Не знаю. Я как-то дальше центра редко перемещаюсь.
Один раз правда чуть по морде лица не получил. Но это скорей исключение. Ибо нефиг в 2 часа ночи в костюме и галстуке с бутылкой шампанского шарахаться.
Если брать за основу количество стрелков (те кто сигареты шкуляет), то выделить какой-то район достаточно сложно. Везде примерно одинаково.
Да и потом. Какое вам до них дело... Бродят и бродят. Явных бомжей не так много. И вообще. Эта проблема преувеличена.
5) Модем... У меня профессиональное отвращение ко всему что с Мегафоном связано. Поэтому Yota в пролете.
Но здесь дело не в провайдере. А в качестве связи. С GPRS в Воронеже не есть гуд. И если при активных перемещениях вне домашней/рабочей точки доступа Wi-Fi это не особо заметно. То в качестве основного приемника телефон использовать... Намучаетесь. Так что лучше взять модем с точкой доступа. Он более стабильно работать будет. Ну а провайдер уже в соответствии с личными предпочтениями. Тарифы у всех одинаковые, просто мелкий шрифт разный. Это я вам говорю как специалист в этой области (у меня в хозяйстве до 500 планшетов было, которые в режиме 24/7 по всему городу ездили).
6) А в каком месте искать временное жильё. Я бы особо не замарачивался. Все равно это временно. И по большому счету разницы особой нет. Главное, что бы общественный транспорт под боком был и без труда до транспортных развязок можно было добраться. Так как поездить и ножками походить много придется.
Пожаловаться на это сообщение

Уточнение по пункту 6.
Я бы уже на фоне приобретенного опыта взял бы за основу маршрут №9. То есть временное жилье в пешей доступности от остановок этого маршрута.
Ходит стабильно. Приличные автобусы (не маршрутка). Кольцевой.
Проходит через 2 из 3-х опорных точек в центре (Застава и Работница). Остается Цирк, но до него без труда пешком можно дойти. И в то же время захватывает удаленные районы с более дешевой арендой.
Пробки на данном этапе вас волновать не должны, так как график свободный. И их вполне можно избежать.
Левый берег правда отсекается. Но я не вижу в этом большой беды. Так как это по сути отдельная часть города. И для того что бы поселиться именно там нужны веские доводы (работа на железке, ВАСО).

Последний раз редактировалось Anatol_vl; 30.10.2017 в 23:14.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 22:36   #2773   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Anatol_vl, ты бы просто приехал уже и снял жильё и гараж. Сгрузился, осмотрелся пару недель и вселился туда, куда тебе захочется населиться. С твоим приездом в городе, на вашей улицы ничего не изменится. У нас таких как вы, регулярный поток, строить не успеваем жильё. Сейчас главное, чтоб тебя и твоих детей не окружали п*дарасы. В массе их не видно, но если по соседству пирд, то это провал

PS Вселиться и населиться - это разные образы, если чё.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 23:03   #2774   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Anatol_vl, ты бы просто приехал уже и снял жильё и гараж. Сгрузился, осмотрелся пару недель и вселился туда, куда тебе захочется населиться. С твоим приездом в городе, на вашей улицы ничего не изменится. У нас таких как вы, регулярный поток, строить не успеваем жильё. Сейчас главное, чтоб тебя и твоих детей не окружали п*дарасы. В массе их не видно, но если по соседству пирд, то это провал

PS Вселиться и населиться - это разные образы, если чё.
Ни хрена не понял. Что к чему...
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 23:35   #2775   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Loot Посмотреть сообщение
Жаль, трамвай снесли у вас.
Очень жаль - всепогодного транспорта не осталась.

Цитата:
Сообщение от Loot Посмотреть сообщение
Ещё добавил карту пробок. Скрины сегодняшние. На ваше время это 19:00. Актуально? Каждый день так? Получается, что выезд с левого берега не так уж и затруднён. А главные пробки только в самом центре города на правом берегу, а по краям уже норм.
В это время пробки уже частично рассасываются, главный лютый звиздец 17:30-18:30. В это время все пробки по направлению из центра, т.к. там большинство контор и вузы. Совсем жoпно по утрам, когда периферия дружно устремляется в центр, где то в 7:00-9:00. Вот, например, тема про выезд из нашего района, она хоть и давняя, но ничего не изменилось.
Цитата:
Сообщение от Loot Посмотреть сообщение
Есть ещё места с правого берега нормальные, с недорогим жильём и не совсем далеко от центра?
Понимаешь, тут проблема... недорого и в центре может быть только такие трущобы, что не только наш Машмет, ВАИ с Отрожкой отдыхают...

Цитата:
Сообщение от Loot Посмотреть сообщение
где этот "СХИ" находится?
Бот Tаргитая уже ответил. Кстати, район реально хороший, и зелёный очень. Малость напрягают студенты самого СХИ и Лестеха, которые большей частью приезжие и многие по большому счёту не сильно отличаются от прицивилизованной городской гопоты... ну сельская гопота, что, большая разница?
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 19:19   #2776   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
Ни хрена не понял. Что к чему...
Я рекомендую приехать сюда и определиться, где хочешь жить. Город достаточно большой, определиться не легко. Но одно точно - здесь высокая концентрация деградантов везде, и в центре и на окраине. Но в центре ещё и на полупокеров наткнутся можно. Твоим детям оно надо?
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 19:58   #2777   
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Сообщений: 4,265
Регистрация: 29.07.2003

Арсен вне форума Не в сети
Ну и на кой STRONG мою фотку тут без спроса запостил ?
Буду требовать моральной компенсации ....
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 21:02   #2778   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Я рекомендую приехать сюда и определиться, где хочешь жить. Город достаточно большой, определиться не легко. Но одно точно - здесь высокая концентрация деградантов везде, и в центре и на окраине. Но в центре ещё и на полупокеров наткнутся можно. Твоим детям оно надо?
У моих детей уже свои дети есть...
Но мне проще было. Родителям деньги дал и они уже сами купили то, что по их мнению было самое то... И в точку попали.
Хотя если честно, особо промахнуться трудно было.
Так как критериев всего 2 было - новострой и пешая доступность центра города.
Самое интересное. Что они примерно 40 вариантов просмотрели (им в кайф было), но на новострой на Республиканской случайно наткнулись.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 17:25   #2779   
Форумец
 
Аватар для Loot
 
Сообщений: 19
Регистрация: 02.10.2017
Возраст: 37

Loot вне форума Не в сети
Exclamation Несколько уточнений. И вопрос о центре города и ЮЗе

Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
Стоимость аренды. Черт его знает. У меня сестра в новом доме с приличным ремонтом на Ленинградской за 8 тыр сдавала плюс коммуналка в районе 2-3 тысяч до 16-ого года. Но там не деньги нужны были, а что бы кто-то присматривал. Так как она в моей квартире жила. Сейчас наверное тоже десятка
4) Где меньше алконавтов... Не знаю. Я как-то дальше центра редко перемещаюсь.
Один раз правда чуть по морде лица не получил. Но это скорей исключение. Ибо нефиг в 2 часа ночи в костюме и галстуке с бутылкой шампанского шарахаться.
Если брать за основу количество стрелков (те кто сигареты шкуляет), то выделить какой-то район достаточно сложно. Везде примерно одинаково.
Да и потом. Какое вам до них дело... Бродят и бродят. Явных бомжей не так много. И вообще. Эта проблема преувеличена.


Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
А в каком месте искать временное жильё. Я бы особо не замарачивался. Все равно это временно. И по большому счету разницы особой нет. Главное, что бы общественный транспорт под боком был и без труда до транспортных развязок можно было добраться. Так как поездить и ножками походить много придется.
Я бы уже на фоне приобретенного опыта взял бы за основу маршрут №9. То есть временное жилье в пешей доступности от остановок этого маршрута.
Ходит стабильно. Приличные автобусы (не маршрутка). Кольцевой.
Проходит через 2 из 3-х опорных точек в центре (Застава и Работница). Остается Цирк, но до него без труда пешком можно дойти. И в то же время захватывает удаленные районы с более дешевой арендой.
Пробки на данном этапе вас волновать не должны, так как график свободный. И их вполне можно избежать.
Левый берег правда отсекается. Но я не вижу в этом большой беды. Так как это по сути отдельная часть города. И для того что бы поселиться именно там нужны веские доводы (работа на железке, ВАСО).
Прикрепил фото маршрута №9. Кстати, их два - 9ка и 9кс.
Просьба к форумчанам, можете прямо на этой картинке обвести периметр центра города? Что считается центром? Это очень пригодится при выборе районе и его удаленности от этого самого центра.

Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
В это время пробки уже частично рассасываются, главный лютый звиздец 17:30-18:30. В это время все пробки по направлению из центра, т.к. там большинство контор и вузы. Совсем жoпно по утрам, когда периферия дружно устремляется в центр, где то в 7:00-9:00.
Спасибо за рекомендацию, всё забываю проверить в будни - как у вас обстановка на дорогах в 18:00 вечера. На следующей неделе включу Яндекс.
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Понимаешь, тут проблема... недорого и в центре может быть только такие трущобы, что не только наш Машмет, ВАИ с Отрожкой отдыхают...
Какие, например, трущобы? Может не так там все и плохо? Точечно можешь отметить?
Цитата:
Сообщение от STRONG Посмотреть сообщение
начало: ул.Маршака
Воронеж. Юго-Западный район. Немного города.
https://www.youtube.com/watch?v=aX9cAr5SVo8
.
Спасибо, потом ещё других блогеров посмотрел) на видно интересно узнавать о городе!
Некоторые в инете ЮЗ хвалят. Не только Маршака, но и дальше который. Или оттуда совсем неудобно добираться? На видео и фото в принципе довольно позитивно выглядит.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 18:30   #2780   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,644
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Loot Посмотреть сообщение
Просьба к форумчанам, можете прямо на этой картинке обвести периметр центра города? Что считается центром? Это очень пригодится при выборе районе и его удаленности от этого самого центра.
На твоем изображении - там где две машины рядом нарисованы:
https://www.openstreetmap.org/relati...66184/39.20234
Если отдалить картинку мышкой, там появится надпись. А где его граница - по этому поводу есть разные мнения.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 18:32   #2781   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Loot Посмотреть сообщение
Просьба к форумчанам, можете прямо на этой картинке обвести периметр центра города? Что считается центром? Это очень пригодится при выборе районе и его удаленности от этого самого центра.
Пожалуй, как-то так:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Центр Воронежа.png
Просмотров: 29
Размер:	236.5 Кб
ID:	2958321  
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 19:28   #2782   
Форумец
 
Аватар для Loot
 
Сообщений: 19
Регистрация: 02.10.2017
Возраст: 37

Loot вне форума Не в сети
Smile Юго-Западный, а также неприглядный частный сектор на востоке от Центра

Цитата:
Сообщение от STRONG Посмотреть сообщение
Вам де факто или де юро,а то у нас и краснолесный в 60-х годах в городскую черту включили,я по по этому поводу вообще вразуметь до сих пор немогу.
Пожалуй изи привела правильную картинку,но надо понимать что немного восточнее жирной магистрали начинается крутой прибрежный спуск который и является неприглядным частным сектором(хотя я бы мечтал там и жить) от которого многие воротят нос.
Де-факто, конечно.
ИЗИ, спасибо.
В принципе так и думал, а что за неприглядный частный сектор? Киньте пару адресов чтобы понять где это. Там дорого снимать халупу? (частный дом, можно ветхий).

Прикладываю картинку, нашёл еще ресурс про Воронеж. Про ул. Лизюкова что можете сказать, реально так?

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
На твоем изображении - там где две машины рядом нарисованы:
https://www.openstreetmap.org/relati...66184/39.20234
Если отдалить картинку мышкой, там появится надпись. А где его граница - по этому поводу есть разные мнения.
Спасибо. Раньше недооценивал этот ресурс) хорошая такая карта, типа режима народной карты на Яндексе.
И вы так и не ответили про кусок юго-западного в районе Южно-Моравской, парка Танаис, Олеко Дундича, ул. Патриотов. Как там живётся людям в целом?! От центра на ОТ тоже часы езды?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 19:39   #2783   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STRONG Посмотреть сообщение
немного восточнее жирной магистрали начинается крутой прибрежный спуск который и является неприглядным частным сектором(хотя я бы мечтал там и жить) от которого многие воротят нос
Ныне этот неприглядный частный сектор подвергается массированной реновации. Правда, жить на самОм правобережном косогоре - удовольствие на любителя. Я предпочитаю ровный центр.

Цитата:
Сообщение от Loot Посмотреть сообщение
ИЗИ, спасибо.
На здоровье.

Цитата:
Сообщение от Loot Посмотреть сообщение
что за неприглядный частный сектор? Киньте пару адресов чтобы понять где это.
Опять же, как-то так (заштриховала):
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Косогор.png
Просмотров: 13
Размер:	198.0 Кб
ID:	2958343  
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 19:43   #2784   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Loot Посмотреть сообщение
И вы так и не ответили про кусок юго-западного в районе Южно-Моравской, парка Танаис, Олеко Дундича, ул. Патриотов. Как там живётся людям в целом?! От центра на ОТ тоже часы езды?
Хороший район. Мой родной, я там 30 лет прожила. И моя близкая родня там до сих пор живет. От Центра полчаса езды с пробками, без пробок - минут 20. На ОТ. ЛА быстрее.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 20:44   #2785   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,644
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Loot Посмотреть сообщение
Спасибо. Раньше недооценивал этот ресурс) хорошая такая карта, типа режима народной карты на Яндексе.
И вы так и не ответили про кусок юго-западного в районе Южно-Моравской, парка Танаис, Олеко Дундича, ул. Патриотов. Как там живётся людям в целом?! От центра на ОТ тоже часы езды?
Я там в целом жил до 6 лет. Не думаю что будет сильно интересно. На самом деле время перемещения в городе упирается во время суток. В свободные от транспорта часы и на машине и на ОТ можно перемещаться из любой точки в любую очень быстро - город в размерах не так велик.
Поэтому разговор нужно вести в разрезе конкретного времени и конкретных двух точек пути следования, а никак не в общем по городу. В целом же ситуация с проездом стабильная, без серьезных проблем, на текущий и достаточно уже длительный момент времени.
Из ЮЗ до центра можно доехать при хорошем раскладе минут за 15 на ОТ. Ни о каких часах речи нет. Когда проблемы, можно и на одной остановке простоять с час. На самом деле в масштабе Воронежа проблема не такая существенная - до работы, с утра, можно найти подходящее время для комфортного перемещения, вечером проблемные участки преодолеваются на своих двух, особенно после работы в офисе. Из тигулей Левого берега до тигулей Ю.-З. или Северного непросто будет добраться пешком, но всегда можно подобрать обходной маршрут на транспорте и комбинировать его с пешим перемещением до точки входа на этот маршрут. Все мосты и дороги дублируются, придумать вариант можно всегда, было бы желание поразмыслить и поварьировать маршрут и/или время перемещения.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 21:18   #2786   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Повторюсь.
Проблема с криминалом надуманная.
Если и случаются коллизии, то они или по дурости, или не превышают среднестатистическую погрешность.
Это как в фильме "Банзай". Один целый день по Гарлему шарахался и аборигены с удовольствием ему помогали, а другой на территории аэропорта отгреб...
Тут тоже возле вокзала бомжей централизовано кормят. И что!? Не ходить там что-ли?

По поводу границ центра. Найдите карту с изобатами. И отрежьте кусок, который под уклон в сторону реки. Исключение спуск к мосту.
Впрочем там и нет ничего в плане новостроев. Не умеют или не хотят на склонах строить. А жаль. Я бы плюнул на отдаленность, но квартиру с видом на воду купил бы.

По поводу 9-ого маршрута с разными буквами. Это один и тот же маршрут. Просто одни буквы по часовой стрелке идут, а другие против. Так он кольцевой. Аналогичная история с "единичкой".

И опять же про автобусы. Очень внимательно к буквам надо относиться. Так они не нюансы в конечной точке описывают, а могут совершенно разные маршруты иметь.
Я лично проще сделал. Выучил основные (по которым большие автобусы ходят) и маршрутки игнорирую по возможности.
Во-первых, они маленькие.
Во-вторых, как правило различия в 1-2-х кварталах. А их спокойно пешком можно пройти.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 21:42   #2787   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
Впрочем там и нет ничего в плане новостроев. Не умеют или не хотят на склонах строить.
Хм, да полнО там новостроев. И, даже, многоэтажных.

Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
А жаль. Я бы плюнул на отдаленность, но квартиру с видом на воду купил бы.
Порекомендую: дом в Детском переулке, дом на Авиационной. Дома на Помяловского и Пятницкого.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 21:49   #2788   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Хм, да полнО там новостроев. И, даже, многоэтажных.



Порекомендую: дом в Детском переулке, дом на Авиационной. Дома на Помяловского и Пятницкого.
Кое-что есть конечно. Родители ходили, смотрели. Не понравилось почему-то.
Да и я потом, когда с камерой шарахался в поисках интересных снимков как-то не в восторге был...

Так что на вкус и цвет фломастеры разные.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 00:33   #2789   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Loot Посмотреть сообщение
Какие, например, трущобы? Может не так там все и плохо? Точечно можешь отметить?
Немного не успел, отметила easy штриховкой. Там, конечно, всё сильно меняется, но изначальное местное население довольно своеобразное. Опять-таки раньше там многие студенты снимали комнаты, и довольно дёшево, но последние лет 10 я не отслеживал ситуацию и как то не очень в курсе.

Ceterum censeo, не всегда хорошо то, что близко к центру. Губернатор, например, живёт не в центре, а в Репном, хоть вроде как у района (ранее посёлка) название не очень внушает доверие. Друг вроде как Отрадное хвалит (но ему после Ваёв всё в кайф). Если брать этот же 90-й маршрут, то совсем не восторг считаются районы Отрожки и Борового (в стародавние времена одни из самых пролетарских), но вполне себе достойные более удалённые Сомово и Дубовка (бывшие дачи местной интеллигенции, которая там в результате и осела).
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 10:43   #2790   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
Так что на вкус и цвет фломастеры разные.
Один приезжий две недели пешком ходил по городу, с камерой и секундомером выбирал место для постоянного жительства, но заглянул однажды на Олимпик и решил, что будет жить только рядом с ним...это его любимый фломастер
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind