Старый 10.03.2013, 17:01   #2791   
Iron
 
Аватар для lady Katy
 
Сообщений: 368
Регистрация: 31.01.2013

lady Katy вне форума Не в сети
А я старшего с воспалением лёгких в больницу отправила с бабушкой. ((( Вот вам и антибиотики, и ингаляции. Врач скорой помощи сказала, что куча вызовов к детям с кашлем и температурой 40. В 7-й детской в очереди на рентген-аншлаг. Хорошо, маленькому ГВ перепадает, он ТТ.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 17:04   #2792   
Форумец
 
Аватар для Lena1979
 
Сообщений: 2,564
Регистрация: 08.09.2012

Lena1979 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lady Katy Посмотреть сообщение
А я старшего с воспалением лёгких в больницу отправила с бабушкой
ох и ох((((( Держитесь, какая страсть, что такой результат после лечения!
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 17:06   #2793   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
ух, сколько новостей))) кто-то садится, кто-то переворачивается, кто-то ползет, кто-то кричит, кто-то не ест....)))
всех с прошедшим 8 марта!
все мам и деток - с мини и макси днями рождениями)))

у меня кстати сын последние дня 4 тоже не особо активно есть. Грудь сосет безостановочно, даже пустую. А смесь ест ровно на 40 г меньше от положенного.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 17:18   #2794   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
lady Katy, (((. @@@@@@@@@@ на скорейшее выздоровление и возвращение из больницы!
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 17:30   #2795   
iahi EstasTu
 
Аватар для Cj-koketka
 
Сообщений: 872
Регистрация: 25.05.2006

Cj-koketka вне форума Не в сети
Elia, Поздравляю с 2мя месяцами, хороший отчет!
slavyano4ka, С 11ю месяцами вас, уже такие взрослые!

Да что ж это такое, когда эта неустойчивая погода сгинет наконец.... У всех малышей, у кого не спрошу - проблемы. И мы сегодня ночью от еды отказывались, правда у нас температурка, не было сил вытягивать молочко, пришлось из ложечки и из бутылки кушать =(((
Таня М., Своенравная, характерная доченька у вас. Маленькая, а уже во всю соображает =)
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 17:39   #2796   
Iron
 
Аватар для lady Katy
 
Сообщений: 368
Регистрация: 31.01.2013

lady Katy вне форума Не в сети
Спасибо, девочки, за поддержку.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 20:12   #2797   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lady Katy Посмотреть сообщение
А я старшего с воспалением лёгких в больницу отправила с бабушкой. ((( Вот вам и антибиотики, и ингаляции. Врач скорой помощи сказала, что куча вызовов к детям с кашлем и температурой 40. В 7-й детской в очереди на рентген-аншлаг. Хорошо, маленькому ГВ перепадает, он ТТ.
ничего себе((( скорейшего выздоровления сыночку!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 20:56   #2798   
мама 2 дочек
 
Аватар для Kate79
 
Сообщений: 1,155
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 45

Kate79 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lady Katy Посмотреть сообщение
А я старшего с воспалением лёгких в больницу отправила с бабушкой. ((( Вот вам и антибиотики, и ингаляции. Врач скорой помощи сказала, что куча вызовов к детям с кашлем и температурой 40. В 7-й детской в очереди на рентген-аншлаг. Хорошо, маленькому ГВ перепадает, он ТТ.
Пускай скорее поправляется старший! У него температура не снижалась? Как пневмонию заподозрили?

У нас тоже полное ГВ, но младшая заболела, и я сама заболела.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 22:41   #2799   
Iron
 
Аватар для lady Katy
 
Сообщений: 368
Регистрация: 31.01.2013

lady Katy вне форума Не в сети
Мы вовремя изолировали Ваню, отправили к бабушке. Только в четверг вечером почувствовал себя плохо, антибиотики начали пить вчера- без толку, а сегодня температура шпарит и кашель жуткий. Сейчас в 7-й всё переполнено, бабушке намекают, чтобы по возможности шли домой под расписку лечиться. Как только анализы будут готовы, так и сделаем. Говорят, ходит какой-то вирус, даёт мгновенный бронхит и ВЛ, в больнице куча маленьких деток в тяжёлом состоянии.
зы. Берегитесь,поменьше контактируйте!
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 22:44   #2800   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 36

Elia вне форума Не в сети
lady Katy, @@@@@@@@@ поправляйтесь!

Вот же ж блин, когда уже эти эпидемии прекратятся?...
Скажите, обязательно ходить к педиатру прям четко через месяц? Ну вот нам сегодня два месяца, по идее во вторник надо взвешиваться и измеряться идти, а если мы через неделю придём, критично?
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 22:47   #2801   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
Elia, Всем абсолютно пофик, когда вы придете
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 22:52   #2802   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 36

Elia вне форума Не в сети
Таня М., это хорошо Конечно нехорошо, что всем пофиг, но хорошо, что можно отложить визит к врачу.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 23:08   #2803   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Ужас какой, так долго эпидемия идет((( ужасно боюсь даже в Здоровый ребенок ехать... Но надо...


Девочки, может кто-нибудь знает что-нибудь про уколы Кортексин? Я знаю, что мало кто тут пациенты невролога, но вдруг... Нам аж по 5 мг прописали, не представляю как так много колоть, жалко детку..
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 23:13   #2804   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 36

Elia вне форума Не в сети
evg-suhocheva, в больнице его кололи деткам с гипоксией, кровоизлияниями и т.д для улучшения мозгового кровообращения. Там все с неврологией почти лежали, недоношенные. Либо его, либо церебролизин, либо пироцетам.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 23:20   #2805   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Звонила своему врачу.... она сказала, что у нас либо отходняк после орви, либо осложнение.... завтра приедет на нас посмотреть. Немного успокоила меня... блин, что б я без личного педиатра делала....
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 23:31   #2806   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
iRUSya, а где личного педиатра взяли? в здоровом ребенке?
если не секрет, сколько стоит это удовольствие?

девочки, а вот нам сказали в среду приходить на прививку к педиатру (вторая от гепатита). а так не хочется к деткам больным идти... ее ж перенести никак нельзя, да? придется все по новой делать?
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 23:42   #2807   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
Маленькая злюка, отвечу за себя, я хотела "завести" себе личного педиатра в Здоровом ребенке. потом надеяалась, что попадется нормальный участковый педиатр )да, такеи тоже в нынешнее время бывают случаи). в итоге с 3 месяцев ездим к нашем Sunday Morning форумской и не нарадуемся, вот считаю его своим личным педиатром (точнее не своим, а Сашиным).

во, прочитала про смену погоду и магнитные бури, а то я всё зубы-зубы, думаю, а когда ж они уже вылезут. клыки вообще как-то долго лезут. ужасть!
я на праздники сама слегла с горлом и температурой, забыла что это такое, даже страшно было, что Сашка заражу. но он и так сопливил-кашлял, так что может мои антитела с ГВ передадутся и у него быстрее дело на поправку пойдет.

да, почитала и офигела, даже подрасстроилась (про крещение и тамошние фото-поборы)
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 23:43   #2808   
мама2дочек
 
Аватар для Ленуся
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 23.05.2006
Возраст: 38

Ленуся вне форума Не в сети
evg-suhocheva, я Насте 2 курса проколола.неплохой препарат,но мгновенного эффекта ждать не следует.недельки через 2 только результат уколов проявился,после первого курса села,после второго болтать начала и тонкая моторика улучшилась.это так написано,что по 5 мг,колется 1 мл,разводится содержимое флакончика 1 мл новокаина(или воды д/инъекций) и в мышцу.на новокаине Настя почти не плакала,он не такой болючий...
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 23:47   #2809   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Маленькая злюка, по знакомству нас пристроили к зав отделением новорожденных перенатального центра.... супер тетя ))) всех врачей прошли в перенатальном без очередей и толкучки. За вызов плачу 1000 рублей, она сама приезжает к нам домой... а звоню ей постоянно, она бесплатно подробно консультирует.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 23:56   #2810   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от evg-suhocheva Посмотреть сообщение
Девочки, может кто-нибудь знает что-нибудь про уколы Кортексин? Я знаю, что мало кто тут пациенты невролога, но вдруг... Нам аж по 5 мг прописали, не представляю как так много колоть, жалко детку..
да, прописывают именно для таких целей (улучшение кровообращения и т.п.)
в нашей поликлинике кортексин прописывают 99% новорожденных деток. я тут уже в теме писала, что в 1 мес попали к обычному неврологу, он сказал, что всё нормально и ничего не требуется, но я же неуёмная и волнующаяся мамка, в 3 месяца пошла к поликлиничному светилу неврологии, к которой днем с огнем не пробиться. так вот она сказала, что дитенок очень хороший, УЗИ, которое мы сделали в 3 мес платно по своей инициативе очень тоже славное, и вообще развит он как надо, НО для профилактики и чего-то там еще неплохо проколоть (далее список лекарств и 10 пунктов, это проколоть, это пропить и т.п.) как она выразилась "кортексинчик", ну мы , мол, его всем назначаем.
короче, мы попали под общую гребенку,
при этом с какой конкретно целью (что-то улучшить или что-то ускорить/замедлить) она не ответила, просто, мол ВСЕМ надо...
вот тут я сильно разволновалась и правильно сделала (в моем случае, оговорюсь сразу). искала невролога, который бы объективно посмотрел и картину обрисовал (надо-не надо, зачем), вся извелась, пока ждали его из отпуска, спрашивала у девочек отзывы, расценки, анализировала что к чему, потом много читала на рус.мед.серве про эти препараты, ОЧЕНЬ ужаснулась, что у нас в стране их назначают, к сожалению, по поводу и без повода, а в циливизованном мире за их "просто так" назначение врача лишают лицензий и т.п. потому как это сильные препараты и их назначение нужно серъезно аргументировать.
короче, в больнице на Ломоносова нас осматривал врач-невролог (об этом и я, и другие мамы писали в теме отзывы о врачах), долго осматривал, всё ощупывал, меня долго расспрашивал, смотрел все УЗИ и т.п. и вынес свой вердикт, что, мол, ребенок здоров и ему вообще медикаментозно ничего не требуется.
я была в глубоком шоке, и одновременно облегчение было большое.
всё равно УЗИ в 6 мес делали (там в детской больнице на меня уже наругались, зачем дитя таскать и "для себя" УЗИ делать без надобности), что всё в норме и т.п.
массаж делали трижды, чему все были очень рады.
но, к слову сказать, племяннику и еще одному малышку-родственнику тоже в возрасте до года делали курсы кортексина, у них было повышенное ВЧД, которые ПРЯМО сильно было выражено (круглосуточные крики, сильнейшие срыгивания и т.п.), и вот им кортексин действительно помог.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 02:49   #2811   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Снеж, у нас по узи ВЧД, но симптомов нет никаких... Мне сразу наша врач скала, что с таким узи невролог пропишет стандартную схему всяких уколлв....но делать такой крошке ничего не надо, просто мониторим состояние ее....тк препаиаты неопраыданно сильнодействующие. В общем то мы пока пьем магнум б6 и все. По идеи организм должен до 3х месяцев сам компенсировать вчд.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 06:21   #2812   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
Ох, девчонки, что же с детками твориться. Мой вчера вечером и сегодня ночью совсем чуть-чуть покушал, а ночью даже не просыпался на кормление, пришлось самой будить.
Эпидемии у нас в Воронеже по-моему вообще непреходящие. Мы в детскую поликлинику почти не ходим, у нас свой педиатр с Ломоносова, приезжает к нам домой и по телефону консультирует. Если в этом месяце позвонит медсестра и пригласит на очередное взвешивание в 8 мес., откажусь, мне хватило соплей, которые мы с прошлого раза от туда принесли.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 06:23   #2813   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
Поздравляем MurMurka и дочку Аню с 9 месяцами!
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 07:03   #2814   
Форумец
 
Аватар для Sun_cat
 
Сообщений: 655
Регистрация: 26.03.2009
Возраст: 36

Sun_cat вне форума Не в сети
MurMurka и дочку Аню с 9 месяцами!
Здоровья малышке и маме!
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 07:15   #2815   
Форумец
 
Аватар для Sun_cat
 
Сообщений: 655
Регистрация: 26.03.2009
Возраст: 36

Sun_cat вне форума Не в сети
Со всеми этими праздникамы мы и не заметили как нам исполнилось уже пять месяцев. У нас теперь есть два зуба, которыми мы кусаем все что плохо лежит или попало в рот) Мой любимый кролик совершил свой первый полет с дивана. Он прошел успешно и без потерь.Видимо уже пора перезжать на 0 уровень, так как размеры дивана уже становятся малы. Ползанья по пересеченному дивану мы уж очень уважем, но сильно расстраиваемся, если во что-то упираемся. Попрежнему любим болтать на своем тарабарском, только теперь в разговор добавились ругательства, потому что уж очень эмоцианальной стала речь. Но самое милое это как во время плача Ника повторяет мама-мама...или мне уж сильно хочется этого, поэтому и слышится...
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 07:57   #2816   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
У моих детей три педиатра.
Первый участковый. К нему на прививки и иногда за справками.
Второй и самый главный - врач, с которым познакомилась, вызвав его из ЗР. Теперь вызываю его напрямую. Проконсультироваться по телефону всегда могу. Ведет сына уже 5 лет, а мелкую с рождения.
Третий: СМ - она на случай, если второй в командировке.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 08:27   #2817   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 37

winlirca вне форума Не в сети
привет!
девочки, как праздники?
я, похоже, наконец-то приняла новую жизнь. с ребенком то есть. наверное, этому сильно поспособствовало то, что последний месяц мы постоянно куда-то ездим все втроем. а то затворничество как-то не способствовало тому, чтобы чувствовать себя на своем месте абсолютно.
лапик растет. это хорошо. но есть и оборотная сторона - чем дальше, тем менее привлекательной выглядит идея о втором. это плохо. муж очень хочет - не думаю, что у меня есть право лишать его этой радости. да и сама, возможно, пожалею. потом.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 08:47   #2818   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
MurMurka, Анютку с 9-месячьем! Желаем новых достижений и здоровья!
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 09:27   #2819   
Форумец
 
Сообщений: 241
Регистрация: 03.03.2007
Возраст: 40

slavyano4ka вне форума Не в сети
MurMurka и дочку Аню с 9 месяцами!
Про нашу Татьяну Сергеевну плюсанусь. Хороший, адекватный доктор. Лечит без лишних лекарств.
А мы всю ночь с температурой боролись. Девочки, у вас детки при болезни ночью пьют что-либо кроме молочка? Моя ничего не пьет. А молочком, боюсь, не напивается.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 09:59   #2820   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
slavyano4ka, а что кроме молока еще должен пить деть?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind