Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Все о политике
Результаты опроса: Последствия разрешения совета федерации ввести войска в Украину
Одни плюсы 56 22.22%
Одни минусы 67 26.59%
Скорее плюсы 71 28.17%
Скорее минусы 58 23.02%
Голосовавшие: 252. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 02.06.2014, 13:22   #2851   
Форумец
 
Сообщений: 597
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 44

Ivanovf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вы считаете что это не груз 200?
Да это никто не оспаривает! Но поверьте, что ни одного военного (действующего!!!) там быть не может. пока.....
Мы уже задолбались бумаги подписывать бумаги о запрете того....сего...там...сям...
Всё это ПРОПАГАНДА УКРАИНСКИХ СМИ!!! Для таких как гомозека, петруха, клубень и других латентных пендосам пе.....ков.
 
Старый 02.06.2014, 13:22   #2852   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Такие участвуют в любых вооруженных конфликтах
Лично меня смущает только одно
Наемники и добровольцы это гражданские трупы, но никак не военные
Цитата:
Сообщение от Ivanovf Посмотреть сообщение
поверьте, что ни одного военного (действующего!!!) там быть не может. пока..
Почему же, вполне может. Пример Испании или Кореи Вам ни о чем не говорит?
 
Старый 02.06.2014, 13:26   #2853   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А разве Николай писал что там есть солдаты и офицеры Российской армии?
Это апелляция не к Клубню, а к статье, фотографии из которой он привел, да и ко всем УкроСМИ, в которых муссируется посыл о военном участии России. Из этой же самой статьи:

Цитата:
Внутри фуры 31 гроб, промаркированный наклейками «Донецкая Народная Республика», с гражданами России, которые погибли в Донецке во время боя в аэропорту 26 мая. Слухи об участии россиян в боях в Донецкой области ходили с самого начала военных действий в апреле, но живыми их никто не видел.
Цитата:
Наемники и добровольцы это гражданские трупы, но никак не военные
Естественно.
 
Старый 02.06.2014, 13:32   #2854   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Естественно
гражданские трупы это никак не "груз-200", даже близко.
 
Старый 02.06.2014, 13:33   #2855   
Форумец
 
Сообщений: 597
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 44

Ivanovf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А разве Николай писал что там есть солдаты и офицеры Российской армии?
Обратитесь к истории возникновения словосочетания "Груз 200".

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ivanovf
поверьте, что ни одного военного ( действующего!!!) там быть не может. пока..
Почему же, вполне может. Пример Испании или Кореи Вам ни о чем не говорит?
Сейчас совсем другие времена. Не надо путать тогда и сейчас. Сейчас на пограничных постах гораздо больше информации....
 
Старый 02.06.2014, 13:34   #2856   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
гражданские трупы это никак не "груз-200", даже близко.
Точно так же на фуру могли нанести надпись "Хлеб", к примеру.
 
Старый 02.06.2014, 13:45   #2857   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Точно так же на фуру могли нанести надпись "Хлеб", к примеру
И это было бы более правильным с политической и информационной точки зрения.
(Кстати именно в автозаках с надписью "Хлеб" раньше перевозили смертников к месту казни)
Цитата:
Сообщение от Ivanovf Посмотреть сообщение
Обратитесь к истории возникновения словосочетания "Груз 200".
Куда ни обращайся все равно никто кроме военных его не использует.
Цитата:
Сообщение от Ivanovf Посмотреть сообщение
Сейчас на пограничных постах гораздо больше информации.
Не смешите мои тапочки. Добровольцы это прям вот те кто сели в рейсовый автобус и поехали через границу и таможню в Донецк?
Ню ню.
 
Старый 02.06.2014, 13:56   #2858   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
И это было бы более правильным с политической и информационной точки зрения.
Что поделать, если у донецких фантазии и соображения не хватило.
 
Старый 02.06.2014, 14:18   #2859   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вы считаете что это не груз 200?
Это картинка, на которой написано 200, на которой лежат трупы в полиэтиленовых мешках, и не более того. При чем тут Россия, граница с Россией, Российская армия, добровольцы?
 
Старый 02.06.2014, 14:26   #2860   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
При чем тут Россия, граница с Россией, Российская армия, добровольцы?
Абсолютно ни при чем. можно дальше опустить голову в песок.
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Что поделать, если у донецких фантазии и соображения не хватило.
Если бы это был левый конфискованный фургон у него и надписи были бы соответствующими. А что там у кого хватило мы увы не узнаем.
 
Старый 02.06.2014, 14:37   #2861   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Абсолютно ни при чем.
Вот и я про то, иначе это похоже на обсуждение надписи на заборе, при чем на полном серьезе.
 
Старый 02.06.2014, 14:40   #2862   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Добровольцы это прям вот те кто сели в рейсовый автобус и поехали через границу и таможню в Донецк?
Т.е. ты думаешь, что если пойти в военкомат/командиру какой-либо части, то там тебя запишут в добровольцы?
 
Старый 02.06.2014, 14:46   #2863   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Свежачокс-с


Украинская спортсменка, олимпийская чемпионка Сочи-2014 Елена Пидгрушная шокирована информацией, которая распространяется в соцсетях и на некоторых российских форумах о том, что она якобы участвует в АТО, и работает в Славянске.

"Учитывая, что я на сегодняшний день полностью отдаю себя работе в министерстве, работе с детьми и спортсменами, эта информация вызвала у меня шок и чувство несправедливости… Это лишенные смысла домыслы и полный бред. Вчера и сегодня я участвовала в гала-концертах и спортивных праздниках в Киеве. Никто и никогда не предлагал мне принимать участие в АТО", - заявила Пидгрушная.

Она считает, что это часть российской пропаганды. Пидгрушная предположила, что, очевидно, "журналисты" решили вспомнить давнюю историю с прибалтийскими биатлонистками, которые якобы воевали в Чечне.
 
Старый 02.06.2014, 14:47   #2864   
Летю
 
Аватар для <Jazz>
 
Сообщений: 6,604
Регистрация: 01.08.2006

<Jazz> вне форума Не в сети
чё тут? Сандаль опять зубами вгрызается в детали, наплевав на общую картину?))
 
Старый 02.06.2014, 14:48   #2865   
Летю
 
Аватар для <Jazz>
 
Сообщений: 6,604
Регистрация: 01.08.2006

<Jazz> вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Она считает, что это часть российской пропаганды. Пидгрушная предположила, что, очевидно, "журналисты" решили вспомнить давнюю историю с прибалтийскими биатлонистками, которые якобы воевали в Чечне.
её участие на днях кстати опровергали
 
Старый 02.06.2014, 15:02   #2866   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
минутка смеха от хохлов:
Цитата:
«Нафтогаз» потребует от «Газпрома» зафиксировать цену в $268,5 за тысячу кубометров топлива, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на министра юстиции Украины Павла Петренко. Соответствующий иск будет подан в Стокгольмский арбитраж, если стороны не разрешат газовый спор.
«Там есть целый ряд требований, которые касаются справедливой цены на газ. Мы требуем, чтобы была зафиксирована справедливая цена в $268,5», — сказал Петренко.
До 1 января 2014 года цена на российский газ для Украины составляла $385,5 за тысячу кубометров, однако в первом квартале текущего года действовала цена $268,5. На данный момент цена, рассчитанная по контрактной формуле с учетом отмены всех скидок составляет $485 за тысячу кубометров.
Кроме того, «Нафтогаз» в иске к «Газпрому» намерен требовать компенсации переплаты в связи с несправедливой ценой на газ за предыдущие периоды. Украинская компания также намерена требовать исключения из газового контракта условия «бери или плати» (take or pay) и запрета на реэкспорт газа.
Любители укропа, расскажите что это за ересь такая:
Цитата:
в связи с несправедливой ценой на газ за предыдущие периоды
 
Старый 02.06.2014, 15:08   #2867   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Республики.

Олевский: Сколько войн вы прошли?

Командир 2-ого батальона Нацгвардии Украины: Если Майдан считать войной, то две. Первая - Иракская, вторая - Майдан.

Олевский: А ребята, которые служат в батальоне, они откуда?

Командир 2-ого батальона Нацгвардии Украины: Территориально?

Олевский: Да, и где воевали?

Командир 2-ого батальона Нацгвардии Украины: Со всей Украины. Есть те, кто был с украинским контингентом в Ираке, есть афганцы, есть участники ливийской войны. Некоторые, не побоюсь сказать, служили и во французском легионе. Вообще сейчас пошла такая тенденция, те украинцы, которые имеют ту или иную воинскую подготовку, считают своим долгом приехать в Украину. Или самому стать инструктором, или вступить в ряды защитников Украины.



Олевский: Скажите, у вас было много разных группировок, которые вообще непонятно кому подчинялись, в каждом городе своя. Есть какая-то тенденция к систематизации? Чтобы общее начальство было?

Боец батальона «ДНР», позывной «Мамай»: Все решается. И я думаю, в конце концов, все объединяется и будет одна группировка.

Корреспондент: И Луганск объединится с Донецком?

Боец батальона «ДНР», позывной «Мамай»: Дай бог.



Олевский: На востоке местные жители считают, что Нацгвардия и «Правый сектор» - это одно и то же. И боятся Нацгвардию, думая, что войска украинской армии - это одно, а Нацгвардия - это непонятно кто. Вам вообще что-нибудь об этом известно?

Командир 2-ого батальона Нацгвардии Украины: Мне неизвестно. Я вам однозначно скажу: необходимо разделять. «Правый сектор» - это патриотическое политическое объединение. А Нацгвардия - это воинское формирование, которое регулируется нормативными документами и законами.

Олевский: Почему тогда они так думают?

Командир 2-ого батальона Нацгвардии Украины: Честно сказать, не знаю. Может до них не доходит информация.



Олевский: У меня правильно сложилось впечатление, что Славянск воюет сам по себе, а Донецк сам по себе?

Боец батальона «ДНР», позывной «Мамай»: Пока да.

Корреспондент: А вы ведете переговоры с ними?

Боец батальона «ДНР», позывной «Мамай»: Я доброволец, я не командир. Я не могу решать такие вопросы.

Корреспондент: А почему вы приехали сюда?

Боец батальона «ДНР», позывной «Мамай»: Мы православные. Были такие моменты, когда и нас, Южную Осетию, прищемляли. Все, кто хотят быть с Россией - наши братья.

Корреспондент: А чеченцев много среди вас?

Боец батальона «ДНР», позывной «Мамай»: Среди нас ни одного чеченца.

Корреспондент: А в батальоне «Восток» несколько сотен человек, правильно?

Боец батальона «ДНР», позывной «Мамай»: Да. Но не надо путать этот «Восток» с чеченским «Востоком». Здесь «Юго-восток»

Корреспондент: «Юго-восток» - это донецкая группировка. А есть еще и «Восток» чеченский?

Боец батальона «ДНР», позывной «Мамай»: Это в Чечне, в России.

Корреспондент: Здесь сейчас в Донецке только южный «Восток»?

Боец батальона «ДНР», позывной «Мамай»: Да. Но я слышал, что есть чеченцы. Но я их не видел.



Олевский: Как вы воспринимаете то, что происходит на востоке Украины: это война, это беспорядки, это антитеррористическая операция?

Командир 2-ого батальона Нацгвардии Украины: Во-первых, это антитеррористическая операция. Потому что нам в первую очередь непонятны мотивы те, кто находится с оружием по другую сторону баррикад. Отделение от Украины? Это никак нельзя понять. Мало ли что кому захотелось. Это же отделение от суверенного государства.



Олевский: Скажите, а Ринат Ахметов как-то договаривался с вами, чтобы вы не трогали его заводы?

Боец батальона «ДНР», позывной «Мамай»: Во-первых, здесь нет варваров, чтобы кто-то мог трогать его заводы. Не думаю, что местные жители будут что-то разрушать. Здесь довольно спокойные, приличные люди. Хотя конечно везде есть такие люди: как говорят со ста человек, два бывает.

Олевский: Но все-таки, вам заплатили, чтобы его не трогали?

Боец батальона «ДНР», позывной «Мамай»: Никто никого и ничего не видел, не думаю, что могли взять.



Олевский: Вы были на юго-востоке сами? И когда бывали, видели предпосылки того, что сейчас происходит?

Командир 2-ого батальона Нацгвардии Украины: Да нет! Никогда такого не было. Я был в 2009 году на выборах в Донецке членом терротериальной комиссии, списки сверял. Никогда такого не было.

Корреспондент: Господин Бородай, он главный?

Боец батальона «ДНР», позывной «Мамай»: Я не могу ничего сказать, я не знаю

Корреспондент: А вы кому подчиняетесь?

Боец батальона «ДНР», позывной «Мамай»: Всевышнему, честно.

Корреспондент: Вы сами командир?

Боец батальона «ДНР», позывной «Мамай»: Можно без этого вопроса?

Корреспондент: Хорошо.



Олевский: После Майдана восток остался несколько за бортом революции...

Командир 2-ого батальона Нацгвардии Украины: Как это за бортом революции? Можно сказать треть Майдана была с восточной Украины. Как это за бортом революции? Нет.

Олевский: Есть у вас в отряде люди с востока Украины?

Командир 2-ого батальона Нацгвардии Украины: Конечно. У меня три батальона с восточных областей.



Олевский: Люди нам рассказывали, что вы воюете с фашистами. Вы увидели фашистов, с которыми воюете? Как вы представляете своего противника?

Боец батальона «ДНР», позывной «Мамай»: Я например попал в окружение со своими ребятами…

Корреспондент: В какой деревне?

Боец батальона «ДНР», позывной «Мамай»: Возле аэропорта. Окружили люди в черном. С местными ребятами мы вышли.



Олевский: Солдаты украинской армии мне рассказывали, что солдаты регулярных войск боятся новобранцев с востока, потому что опасаются, что они перейдут на сторону противника или откажутся воевать. Как у вас с этим?

Командир 2-ого батальона Нацгвардии Украины: Сначала ребята проходят коллективную проверку. Как они уживаются с коллективом. Кто не уживается - подаем рапорт и отправляем домой. Тут не призывники, тут волонтеры. А призывники - в армии. Это две большие разницы

Олевский: Вы вынаверняка будете сталкиваться с ситуацией, с которой сталкивались все отряды, попавшие на восток - это когда выходят люди без оружия и говорят: «Мы мирные жители, уходите» и фактически препятствую выполнению боевых задач. Что вы будете делать?

Командир 2-ого батальона Нацгвардии Украины: 18-я статья закона Украины о Нацгвардии.

Олевский: Можете объяснить, я не знаю ее.

Командир 2-ого батальона Нацгвардии Украины: Там сказано, где, когда и как можно использовать оружие, при каких ситуациях. Там все четко написано.

Олевский: Если вашу технику будут останавливать невооруженные люди, вам придется прорываться сквозь них?

Командир 2-ого батальона Нацгвардии Украины: Конечно, придется.

Корреспондент: Чем русские отличаются от украинцев?

Боец батальона «ДНР», позывной «Мамай»: Они все на одно лицо.

Корреспондент: А как же вы их отличаете?

Боец батальона «ДНР», позывной «Мамай»: Общаемся, спрашиваем.

Олевский: А если завтра будет приказ: все закончили, уходим. Что будете делать?

Боец батальона «ДНР», позывной «Мамай»: Уйдем, если скажут.

Корреспондент: Вы готовитесь к долгой войне?

Боец батальона «ДНР», позывной «Мамай»: Думаю, что не будет долго.



Олевский: Что может быть после войны?

Командир 2-ого батальона Нацгвардии Украины: Мир.

Олевский: А что будет с батальоном?

Командир 2-ого батальона Нацгвардии Украины: Те, кто захочит продолжить службу - продолжат. А остальные, большинство, будут распущены по домам, к родным и семьям, вернутся к работе, бизнесу.



Олевский: Какие границы должны быть у территории, которую вы защитите?

Боец батальона «ДНР», позывной «Мамай»: Как нам скажут, так мы и сделаем.

Олевский: Кто скажет?

Корреспондент: Всевышний? Или Москва?

Корреспондент: Я бы не стал так говорить. Я сказал, что мой командир - Всевышний. В остальном я могу прислушиваться…



Олевский: Чем вы отличаетесь от «Беркута»?

Командир 2-ого батальона Нацгвардии Украины: Чем отличаемся? У нас немного другие боевые задания.

Олевский: А идея?

Командир 2-ого батальона Нацгвардии Украины: Я не знаю идеи «Беркута». Сколько мне удалось с ними пообщаться на Майдане, я так и не понял их идею. Зачем они там стояли? Я так и не понял. А мы четко знаем, зачем мы пришли сюда.



Олевский: Донецкая народная республика - это условно Донецк и Славянск? Или это до Киева?

Боец батальона «ДНР», позывной «Мамай»: Как получится. Это я вам как обычный добровлец говорю.

Корреспондент: Новые добровольцы приезжают?

Боец батальона «ДНР», позывной «Мамай»: Да.

Корреспондент: Каждый день?

Боец батальона «ДНР», позывной «Мамай»: Не каждый день.

Корреспондент: Из России?

Боец батальона «ДНР», позывной «Мамай»: Знаете, кто хочет, у кого сердце болит, тот и едет.



Олевский: Когда количество убитых украинских военных станет действительно велико, как вы думаете, как население будет к этому относится: любой ценой требовать, чтобы Донецк и Луганск обнести стеной и забыть эту историю, или война будет нарастать?

Командир 2-ого батальона Нацгвардии Украины: Да нет. Так не будет. Я бы не назвал это войной. Я бы назвал это антитеррористической операцией.



Корреспондент: В Осетии вы чем занимались?

Боец батальона «ДНР», позывной «Мамай»: Я вам сразу скажу, я здесь не за деньги воюю. У меня есть свой бизнес.

Корреспондент: А какой бизнес у вас?

Боец батальона «ДНР», позывной «Мамай»: Чтобы у меня его закрыли? Нет. Связанное с банками, есть свое частное охранное агентство.

Олевский: Вы в 2008 году воевали?

Боец батальона «ДНР», позывной «Мамай»: Я был там

Олевский: Защитили кого-нибудь?

Боец батальона «ДНР», позывной «Мамай»: А кого там защищать? Это наша земля. Если мы уже отдельное государство, нас Россия признала, получается защитили.

Корреспондент: А этот бизнес находится в Осетии? в Цхинвали?

Боец батальона «ДНР», позывной «Мамай»: Нет, в Северной Осетии.

Корреспондент: Во Владикавказе? Там красиво?

Боец батальона «ДНР», позывной «Мамай»: Приезжайте, увидите.

Корреспондент: Мы были много раз!



Олевский: Вы когда-нидудь думали, когда воевали раньше, что такое может быть в Украине?

Командир 2-ого батальона Нацгвардии Украины: В какой-то мере я в Ираке видел Украину. Были у них сунниты и шииты. Был у них Саддам Хусейн, не было проблем. Не стало Саддама - начались проблемы. В Украине - я не знаю, чем из обидели, обделяли. Им шли самые большие бюджетные дотации. Они были представлены во всех органах власти.

Олевский: Они будут объяснять вам, почему...

Командир 2-ого батальона Нацгвардии Украины: Пускай объясняют, я готов к диалогу. Хочется понять позицию людей.



Корреспондент: Много людей приезжает сейчас от туда?

Боец батальона «ДНР», позывной «Мамай»: Приезжают много.

Корреспондент: Как ваш бизнес там без вас?

Боец батальона «ДНР», позывной «Мамай»: Я очень бдителен. Там есть директор, все будет продвигаться.

Корреспондент: Как ваши родные, близкие относятся?

Боец батальона «ДНР», позывной «Мамай»: Они не знают. Я часто бываю в Москве, они думают, что я в Москве.

Корреспондент: А в вашем взводе одни осетины?

Боец батальона «ДНР», позывной «Мамай»: Нет, почему. Есть и русские, и украинцы. Все кому здесь дорого.



Олевский: До какого предела готовы воевать?

Командир 2-ого батальона Нацгвардии Украины: До победного конца

Олевский: Что ждете от президента?

Командир 2-ого батальона Нацгвардии Украины: Наведения конституционного порядка

Олевский: Что это значит? Что вы ждете от Петра Порошенко: что он доведет операцию до победного конца любой ценой или вы надеетесь на переговоры?

Командир 2-ого батальона Нацгвардии Украины: Я не знаю, кто сказал из великих политиков: когда перестают говорить политики, начинают говорить орудия. Мы ждем, чтобы говорили политики. До конца вонные еще не продемонстрировали свой потенциал. А если б мы продемонстрировали свою военную мощь, то все бы уже давно закончилось.
 
Старый 02.06.2014, 15:16   #2868   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Свежачокс-с
Миф о "снайпершах"

Цитата:
Или - не миф.
Не знаю.
Но история о женщинах-снайперах гуляет по всем войнам, обрастая самыми дикими подробностями
По доктору Фрейду, вероятно, в этом есть какая-то мощная эротическая составляющая, в которой классический эрос множится неизбежным танатосом.
В Чечне в 1995 я много раз слышала истории о прибалтийских снайпершах, который воевали на стороне Дудаева.
Наши называли их "белыми колготками "
В ответ - чеченцы рассказывали о снайпершах-осетинках, которые работали на федералов.
Их - симметрично - называли "черными колготками"
Ни одну из таковых ни живыми, ни мёртвыми никто из рассказчиков не видел.
Невзоров, снявший жуткий и будто бы реалистичный эпизод с поимкой и убийством прибалтийской снайепрши в "Аду", эту историю от начала до конца придумал сам, хотя в фильме много документального и воспроизведено немало реальных эпизодов.
Однажды вопрос о женщинах-снайперах-наёмниках я задала человеку, который возглавлял снайперскую группу "Альфы".
Он - к слову уж - был родом из Осетии, в прошлом - спортсмен-олимпиец, участвовал в Монреальской олимпиаде
То есть более компетентного эксперта в этом вопросе найти было сложно
Ответил коротко: про осетинских санйперш - бред.
Но добавил, что сам попал в "Альфу" из спорта. И благодаря спортивным достижениям. Заметил, что женщины - по его мнению - иногда бывают много лучшими снайперами, чем мужчины, потому в спецслужбах есть женщины-снайперы, тоже - как правило - пришедшие из спорта. Вспомнил и о том, что во время Великой Отечественной были женские снайперские подразделения.
Но - повторюсь - участие в боевых действиях каких-то добровольных "чёрных колготок" отрицал категорически.
Про "белые колготки" - утверждать ничего не мог, но сам с таковыми не встречался.
Дословно: "ни в поединках, ни потом"
История Эльзы Кунгаевой, убитой полковником Будановым косвенно свидетельствует о том, что женщины-снайперы у чеченцев были, правда, не прибалтийские.
Не обошлось без женских снайперских историй и сегодня, в войне на Юго-Востоке
Эта история как раз из этой серии
Верить в её подлинность или полагать, что это очередной миф - пусть каждый решает сам
Цитата:
На фото - вполне возможно - женщина-снайпер
Где и когда сделано фото - я не знаю
Нет достоверной информации о том, кто эта женщина
Но есть - предположение…


Прошла информация, что на Карачуне работает снайперша, спортсменка-биатлонистка Еелена Пидгрушная
Стала искать о ней информацию и вот что нашла.
С фото и дискуссия
 
Старый 02.06.2014, 15:17   #2869   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
А если б мы продемонстрировали свою военную мощь, то все бы уже давно закончилось.
Если бы у бабушки был куй, то она была бы дедушкой.
 
Старый 02.06.2014, 15:21   #2870   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Какая занятная нарезка. Сразу чуется непредвзятость в постановке вопросов (ваша группировка и в подобном ключе) и выборе интервьюируемых. Укропопропогадна ничем не отличается от киселева
Но есть здравые суждения и с той и с другой стороны.
И вот это не все так однозначно:
Цитата:
В какой-то мере я в Ираке видел Украину. Были у них сунниты и шииты. Был у них Саддам Хусейн, не было проблем. Не стало Саддама - начались проблемы. В Украине - я не знаю, чем их обидели, обделяли. Им шли самые большие бюджетные дотации. Они были представлены во всех органах власти.
неплохо разобрано: http://expert.ru/russian_reporter/20...ahterov-tozhe/
 
Старый 02.06.2014, 15:30   #2871   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
http://b0ltai.wordpress.com/ - интересный сайтик.

http://i.imgur.com/mPkShqP.jpg - страна должна знать своих героев, а владельцем этого агентства является основатель холдинга "Конкорд" Евгений Пригожин, известный как "повар Пyтина", а непосредственное руководство компанией осуществляет Мария Купрашевич.

Общий список работников конторы - http://i.imgur.com/mPkShqP.jpg
Исполнительный директор
Бурчик Михаил Леонидович (12/21/1958)
/id48410950
Руководитель IT отдела Осадчий И.И.
/igor_osa
Ведущий специалист в отделе "блогеров и комментаторов"
Лебедянцева Ольга Игоревна (3/15/1992)
/id19225221
Специалист по внутреннему контролю в отделе персонала
Кононов Денис Валерьевич (11/8/1973)
/id133319400

Сами комментаторы:

Соловьева Анастасия Владимировна, 15 июля 1992
id/scheff_solovey
http://www.odnoklassniki.ru/profile/350505734553

Клемазова Ксения Вячеславовна, 9 марта 1984
http://my.mail.ru/list/klxenija/

Анна Журба 8 апреля 1979 г.,
/id40713808

Катарина Аистова 11 июня
/id1392611

Руденко Ева Александровна, 5 декабря 1988 г
/id1620766

Получается, что средняя з.п. такого "комментатора" - от 30 до 40 тыс. рубликов. А общие траты на эту пропаганду за месяц, составили 33 млн. рублей.
 
Старый 02.06.2014, 15:33   #2872   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
ты думаешь, что если пойти в военкомат/командиру какой-либо части, то там тебя запишут в добровольцы?
Насколько я могу судить по опыту Кореи выбирали лучших из лучших и им предлагали стать добровольцами.
можно было отказаться.
Как сейчас дела обстоят не в курсе.
 
Старый 02.06.2014, 15:38   #2873   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
http://i.imgur.com/mPkShqP.jpg - страна должна знать своих героев, а владельцем этого агентства является основатель холдинга "Конкорд" Евгений Пригожин, известный как "повар Пyтина", а непосредственное руководство компанией осуществляет Мария Купрашевич
бляяяя да это все знают. интересно что делает эта информация в этой теме? Может еще обсудим бредовую "покупку с потрохами" киргизии в таможеный союз здесь? зачем засирать тему, если можно создать свежую актуальную
 
Старый 02.06.2014, 15:40   #2874   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
http://vesti.lv/news/makarevich-o-ma...usskogo-naroda - особенно ура-патриотам рекомендую для прочтения.) Макар-то, тот еще, старый агент 5 колонны!)

Лидер группы Машина времени Андрей Макаревич снова высказал свое презрение к России и президенту Владимиру Путину из-за ситуации на Украине. Он сравнил свои ощущения с проживанием в СССР, каким его показывают кино. Об этом он рассказал в интервью каналу Дождь.
«Я себя чувствую в Советском Союзе 30-х годов, но не в таком, каким он был на самом деле, а в таком, каким его сейчас снимают в современном кино», – отметил он.

Макаревич назвал действия президента РФ Владимира Путина «экспериментом» и подчеркнул, что «дурь и бесовщину с людей выпустить гораздо проще, чем загнать ее обратно».

«Это эксперимент, на который решился наш президент, думаю, что вполне сознательно. И есть наверняка профессиональные, умные, образованные люди, которые следят за этим делом и смотрят – а вот сколько маразма выдержит народ? А, вот это они держат? А мы еще добавим. Смотри-ка, держут… О, а им нравится», – отметил Макаревич.

Певец уверен, что Украина уже переросла тот самый удачный момент, когда можно было договориться. «С одной стороны, им (о террористах и их пособниках) все равно придется договариваться. С другой стороны, они прекрасно уже ощущают себя государственными преступниками, потому что уже есть президент, и теперь они выступают против законной власти. И назад у них пути нет. Значит им надо или бежать оттуда, или до последнего отстреливаться. Это ужасно», – подытожил певец.

Также он рассказал, что отказался участвовать в каких-либо концертах в Крыму.
 
Старый 02.06.2014, 15:43   #2875   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Romchik, ну не все такие знающие как ты. А что касается сабжа то судя по последнем комментам его уже все забыли. .
 
Старый 02.06.2014, 15:44   #2876   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
оказывается макароныч у нас уже гуру внешней политики и стратегии развития страны. всем очень важно его мнение по данным вопросам.
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
Также он рассказал, что отказался участвовать в каких-либо концертах в Крыму.
интересно:
1) его туда звали?
2) если звали, он так наказал простых жителей крыма за их выбор на референдуме или отказался поддерживать угнетаемое крымское население
 
Старый 02.06.2014, 15:47   #2877   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
грамозека, просто ну нафига сюда это пихать. меня например весьма беспокоит подписанное намедни азиато-европейское чудо-юдо открывающее гастерам много дверей в нашей стране. почему бы не обсудить этот вопрос?
 
Старый 02.06.2014, 15:52   #2878   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Romchik, а в чем Макар не прав? В том, что не стал уподобляться ура- патриотам по поводу аннексии Крыма или тем, что отказался поддерживать российскую агрессию в отношении Донбасса? Он говорит правду и не боится, за это ему +много и хочется пожелать здоровья и счастья как в работе так и в личной жизни.
 
Старый 02.06.2014, 15:54   #2879   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,986
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
В том, что не стал уподобляться ура- патриотам по поводу аннексии Крыма или тем, что отказался поддерживать российскую агрессию в отношении Донбасса?
А как связаны между собой концерты в Крыму с поддержкой чего-либо?
 
Старый 02.06.2014, 15:55   #2880   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Romchik, по поводу азиато-европейского чуда-юда - есть соответствующая тема, между прочим тобой созданная. А Макар говорит об Украине.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind