Старый 25.11.2017, 01:15   #2851   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Слишком грубый расчет. Пенсионеры, фрилансеры.
Да и планктон далеко не весь на повозках катается.


Это маниловщина в стиле приезжавшего Варламова. На Московском проспекте три полосы для движения в одну сторону. По факту авто стоят там в пять рядов. По этой причине выделенная полоса работать, возможно, будет в том случае, если все дороги тотально будут перекрыты камерами. И это, учитывая тягу к георгиевской ленточке на ГРЗ, даже в таком случае далеко не факт.
1) А я как бы и не претендую на истину в последней инстанции. Посыл был в том, что обычные работники заводов львиную долю трафика не создают.
2) Ну почему маниловщина... Везде подобное работает, а почему в Воронеже не будет? Камеры копейки стоят. Главное, что бы исключений не было. И неотвратимость наказания. Чтобы водятел до дрожи в коленях боялся на эту полосу хоть краешком колеса заехать. Тем более, что дороги позволяют.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 06:58   #2852   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 04.04.2017

e_vgeniy вне форума Не в сети
Всем Привет
Я тоже переехал в Воронеж около года назад с ДВ, по сравнению с тем же ДВ лично меня здесь по большей части все устраивает.
Ну а люди везде разные, быдла и здесь и на ДВ и Сибири хватает.
Москвабад вообще в расчёт не беру.
Я в пригороде Воронежа строился, на пробки пофиг


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 07:00   #2853   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 04.04.2017

e_vgeniy вне форума Не в сети
Так что Anatol_vl, добро пожаловать


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 09:06   #2854   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от e_vgeniy Посмотреть сообщение
Так что Anatol_vl, добро пожаловать


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Приветствую, коллега!
Напишите лучше здесь - http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1138943
А то в этой теме уже забыли о чем речь.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 15:00   #2855   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,949
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
Посыл был в том, что обычные работники заводов львиную долю трафика не создают.
Одна из проблем воронежского ОТ - практически все маршрутки сливаются в один поток на основных магистралях. В упоминавшееся выше "Созвездие" практически из любой точки города можно доехать без пересадок, поэтому маршрутки - наиболее удобный вид транспорта для большинства сотрудников. А вот если его переведут на производственные площадки на окраине Юго-Западного - уже даже из Северного (не говорю про жителей Левого берега) ехать два часа и с парой пересадок. В таком случае дешевая в обслуживании машина-поджопник типа живого ТАЗ-21104 будет укладывать ОТ на обе лопатки.

Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
Главное, что бы исключений не было. И неотвратимость наказания.
А вот с этим здесь большие проблемы.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 16:15   #2856   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,273
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
"Электросигнал" в остановке от "Заставы" - тысячи три человек.
КБХА и ВМЗ - в двух остановках от Цирка - тысяч пять и тысячи три.
Из Северного гетто путь только один - через многострадальный Московский проспект.
С какого перепугу?! Улицы Солнечную, Донскую, Антонова-Овсеенко, 9 Января, Проспект Труда, Машиностроителей, Космонавтов уже ликвидировали? А они дают немало вариантов объездного манёвра, особенно при наличии навигатора.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 19:26   #2857   
Registered User
 
Аватар для ledoved
 
Сообщений: 7
Регистрация: 21.01.2013
Возраст: 35

ledoved вне форума Не в сети
Всем привет! Могу поделиться опытом переезда в Воронеж.
Жили 5 лет в Краснодаре, потом 2 года в Подмосковье, сейчас вот уже где-то годик как мы проживаем в Воронеже.
Из минусов могу сказать сразу: слишком быстро все ездят, когда садишься в ПАЗик, и смотришь, как водитель гонит по узкой улочке с частными домами вокруг, про себя молишься, только бы не вЪе...аться в такие же бешено мчащиеся встречные фуры или ПАЗики.
Климат почти Московский, по крайней мере зима такая же. ЛЕтом в июле-августе реально жарко, бывает на улицу не выйти.
Народ как и везде, есть люди добрые и понимающие, но бывает и реальное быдло встретится. Как -то при нас прямо на улице в самом центре мужик с коляской наорал на жену, а потом ей пару раз треснул по башке и они пошли спокойно дальше.
Если ехать из Сибири - то вероятнее всего выбирать поюжнее - а так тут никакой разницы.
С работой у некоторых туговато...
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 20:31   #2858   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STRONG Посмотреть сообщение
зато воспитываются не какие то там хлюпики,а настоящие бесстрашные граждане,готовые хоть на клятых бандеровцев хоть в братскую сирию.
так шта вижу у нас только одни плюсы. велкам.
Ну, ну...
Шумахеров я что-то не видел. Непривычно видеть за рулем лиц славянской наружности.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 20:38   #2859   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ledoved Посмотреть сообщение
Если ехать из Сибири - то вероятнее всего выбирать поюжнее - а так тут никакой разницы.
На самом деле никакой разницы. После адаптации диапазон комфортной температуры все равно придет к средней для данной местности температуре.

Это как знакомый рассказывал. Который не один год в Африке провел.
Вечером в колонии оживление. Танцы, шманцы или просто поболтать народ собирается. И если кто-то пришел в шортах и футболке, значит новенький.
Так как те, кто давно уже там, привыкли. И для них при +25 уже прохладно. Они вечером брюки и рубашку с длинным рукавом одевают.
Впрочем. В том же Сочи. отдыхающие чуть ли не в трусах, а аборигены в джинсах и футболках с длинным рукавом.

Так что это вопрос времени.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 23:06   #2860   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,949
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
С какого перепугу?! Улицы Солнечную, Донскую, Антонова-Овсеенко, 9 Января, Проспект Труда, Машиностроителей, Космонавтов уже ликвидировали? А они дают немало вариантов объездного манёвра, особенно при наличии навигатора.
Anatol_vl, вот, кстати, пример настоящего воронежского наездника на повозке, который на ОТ не пересядет, даже если его машина сгорит. Потому что ОТ - это для днище-нищебродов.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 23:09   #2861   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 04.04.2017

e_vgeniy вне форума Не в сети
При наличии удобного ОТ, я бы с удовольствием, а машину в стойло


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 23:19   #2862   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Anatol_vl, вот, кстати, пример настоящего воронежского наездника на повозке, который на ОТ не пересядет, даже если его машина сгорит. Потому что ОТ - это для днище-нищебродов.
Ну есть такие... Они везде есть. Из тех кто в кредит шушлайку берет, а потом плачется, что на платную стоянку денег нет. Тут ничего уже не сделаешь.

Поэтому во всем мире таких в резервацию загоняют. Когда в радиусе 3-4 кварталов ни одного свободного бесплатного места, одну полосу для пробок оставляют. Нравится людям так трахаться - хозяин барин.

А остальные на ОТ. В этом нет ничего страшного и непристойного. В конце концов такси есть. С нынешними тарифами на такси дешевле ездить, чем собственную шушлайку содержать.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 23:25   #2863   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от e_vgeniy Посмотреть сообщение
При наличии удобного ОТ, я бы с удовольствием, а машину в стойло


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Тут дело не столько в ОТ, сколько в психологии.
Я например ВСЕГДА старался найти работу, чтобы 30-40 минут пешком было.
При нынешнем раскладе - это весь центр и до памятника Славы, Динамо.

И это при том, что на стоянке стояла далеко не дешевая машина. Да и каждый водитель такси считал своим долгом попытаться подвезти до работы (очкурами приходилось ходить).
Так как животное под названием человек каждый день 8 километров должен накручивать. Плюс надо нстроиться/отойти от рабочего дня. В магазины по пути зайти. Одним словом есть чем заняться.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 05:16   #2864   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
С какого перепугу?! Улицы Солнечную, Донскую, Антонова-Овсеенко, 9 Января, Проспект Труда, Машиностроителей, Космонавтов уже ликвидировали? А они дают немало вариантов объездного манёвра, особенно при наличии навигатора.
И все они стоят в "мертвых" пробках. Навигатор не поможет, только крылья.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 09:00   #2865   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
И все они стоят в "мертвых" пробках. Навигатор не поможет, только крылья.
Поможет включение мозгов.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 09:03   #2866   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,273
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Anatol_vl, вот, кстати, пример настоящего воронежского наездника на повозке, который на ОТ не пересядет, даже если его машина сгорит. Потому что ОТ - это для днище-нищебродов.
Не судите по себе о людях - я просто поклонник комфорта.
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
А остальные на ОТ. В этом нет ничего страшного и непристойного.
Неудобно. Попробуйте-ка с сумками в двух руках и мелким чадом, да ещё и под дождём пошариться по ОТ в час пик. А в авто всё сложил - и от подъезда до подъезда.
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
И все они стоят в "мертвых" пробках.
Нифига они в мёртвых пробках не стоят - всегда есть вариант просочиться. А 7-10 км объезда для меня не крюк - я. к примеру, в последнее время из центра в Новую Усмань через Машмет-Никольское езжу. Правда, на БАМе переезд стал стрёмный - на будущее лето разрабатываю вариант через Шилово-Масловку.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 09:21   #2867   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Не судите по себе о людях - я просто поклонник комфорта.
Неудобно. Попробуйте-ка с сумками в двух руках и мелким чадом, да ещё и под дождём пошариться по ОТ в час пик. А в авто всё сложил - и от подъезда до подъезда.
Нифига они в мёртвых пробках не стоят - всегда есть вариант просочиться. А 7-10 км объезда для меня не крюк - я. к примеру, в последнее время из центра в Новую Усмань через Машмет-Никольское езжу. Правда, на БАМе переезд стал стрёмный - на будущее лето разрабатываю вариант через Шилово-Масловку.
За все надо платить...
Город, как большой муравейник, в принципе не может предоставить ВСЕМ желаемый уровень комфорта. Всегда надо чем-то жертвовать.

Как в механике "выигрываешь в силе - проигрываешь в расстоянии".
Так и здесь.
- Не хочу я в пробках стоять - живу в однушке, хотя мог добавить немного и трешку взять. Но трешка в ебенях, а у однушки центр в пешей доступности.
- Не хочу ездить по ТЦ различным - закупаюсь в магазинах придомовой торговли.
Ну и так далее.

И дело городских властей - не тупое потакание пожеланиям отдельных групп населения, а поиск баланса между этими группами.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 09:30   #2868   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,273
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
За все надо платить...
Город, как большой муравейник, в принципе не может предоставить ВСЕМ желаемый уровень комфорта. Всегда надо чем-то жертвовать.

Как в механике "выигрываешь в силе - проигрываешь в расстоянии".
Так и здесь.
- Не хочу я в пробках стоять - живу в однушке, хотя мог добавить немного и трешку взять. Но трешка в ебенях, а у однушки центр в пешей доступности.
- Не хочу ездить по ТЦ различным - закупаюсь в магазинах придомовой торговли.
Ну и так далее.

И дело городских властей - не тупое потакание пожеланиям отдельных групп населения, а поиск баланса между этими группами.
Ну, так я и не спорю. Просто меня периодически достают всякие умники, пытающиеся агитировать меня за ОТ. Кому нравится ОТ - может на нём ездить и дальше, а мне он не нравится - и я им пользуюсь нечасто. А особенно меня изумляют взаимоисключающие параграфы некоторых сограждан типа:
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
если его переведут на производственные площадки на окраине Юго-Западного - уже даже из Северного (не говорю про жителей Левого берега) ехать два часа и с парой пересадок. В таком случае дешевая в обслуживании машина-поджопник типа живого ТАЗ-21104 будет укладывать ОТ на обе лопатки.
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
пример настоящего воронежского наездника на повозке, который на ОТ не пересядет, даже если его машина сгорит.
То есть, ненависть к личному транспорту тут уже вопрос веры.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 09:58   #2869   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ну, так я и не спорю. Просто меня периодически достают всякие умники, пытающиеся агитировать меня за ОТ. Кому нравится ОТ - может на нём ездить и дальше, а мне он не нравится - и я им пользуюсь нечасто. А особенно меня изумляют взаимоисключающие параграфы некоторых сограждан типа:
То есть, ненависть к личному транспорту тут уже вопрос веры.
А я пользуюсь. МНЕ ТАК УДОБНЕЙ. А за других мне думать лень, но до того момента, когда они МНЕ начинают мешать ОТ пользоваться.

Ну а в целом. Антагонизма между ОТ и личным транспортом нет. Есть отсутствие мозгов и уверенность (откуда только?), что город ОБЯЗАН водятлам комфортные условия создавать. С какого перепугу?

И несколько слов о мозгах.
Был у меня период, когда в хозяйстве около 200 компьютеров было. Причем дело в конце 90-х происходило. Когда содержание такого парка куда более сложное дело чем сейчас было.
Так мне было достаточно взять служебную машину на 4 часа раз в неделю. Во вторник после обеда. В журнале заказа автотранспорта эти часы изначально вычеркнуты были.
И этого хватало!!! Просто я ехал по заранее продуманному маршруту. Бумажки не завозил. Коробки для меня заранее были подготовлены. А зачастую даже сам не ездил. Или сисадмина посылал, или водителю список адресов и количество коробок отдавал.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 10:10   #2870   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Или взять тот же Леруа.
Я тут балкон утепляю. Заодно решил верстак поставить и зимний сад организовать.

Сделал проект. Все по каталогу подобрал.
Приехал на автобусе ЗА ОДИН РАЗ 3 телеги набрал и в доставку сдал. Ну и так же на 64-ом уехал.
На следующий день все привезли.
Затраты - 3 часа и 234 рубля.
Все замечательно.

А теперь посмотрим, как эту проблему водятлы решают.
Все засовывают в машину. Как минимум 3 рейса надо сделать. Плюс химчистка салона. Бензин. Время.
И нафига такое счастье?
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 11:26   #2871   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Anatol_vl, а ты не промах. Пригодишься
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 13:02   #2872   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,554
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
Где остальные 90% ошиваются?
В основном ненавидимые азбукой торгашки.
Цитата:
Сообщение от e_vgeniy Посмотреть сообщение
При наличии удобного ОТ
Вы еще скажите - муниципального, да с проездными да с льготами отдельным категориям да по выделенным линиям..

Мечтать оно конечно не вредно, однако по факту что имеем то и имеем.

А ведь я помню времена когда 14 автобус от Детского Мира до Памятник Славы ехал не полтора часа а 10 минут.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 13:58   #2873   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
В основном ненавидимые азбукой торгашки.

Вы еще скажите - муниципального, да с проездными да с льготами отдельным категориям да по выделенным линиям..

Мечтать оно конечно не вредно, однако по факту что имеем то и имеем.

А ведь я помню времена когда 14 автобус от Детского Мира до Памятник Славы ехал не полтора часа а 10 минут.
Дык. В той же Кореи автобусы куда большее расстояние за 10 минут преодолевают... Сколько правда в личном авто это время занимает история умалчивает.
Но корейцы, японцы молодцы. Нарисована красная линия в том же метро и никто за неё не переступает. В результате потоки не смешиваются и все с максимально возможной скоростью идут без всяких заторов.
Так что дело не в машинах и расстояниях, а в головах.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 14:13   #2874   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,554
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
дело не в машинах и расстояниях, а в головах.
Все верно.
Поэтому нормального ОТ в Воронеже в обозримой перспективе мы вряд ли увидим.
Как говорится
"жаль только жить в эту пору счастливую.."
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 14:24   #2875   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Все верно.
Поэтому нормального ОТ в Воронеже в обозримой перспективе мы вряд ли увидим.
Как говорится
"жаль только жить в эту пору счастливую.."
А что вы подразумеваете под "нормальным ОТ".
В Воронеже с этим не все так плохо. Ну разве что в часпик автобус вместе со всеми плетется.
А в остальном... Это формат такой. Как в такси. Наиболее часто встречающаяся жалоба в том же экономе типа "водитель дверь не открыл", "не смог к подъезду подехать" и тому подобное. Но ведь это не от того, что водитель хам, а просто как бы формат "эконом-класс" не подразумевает, что водитель с зонтиком от двери до двери пассажира сопровождает.
Так и здесь. Билет стоит 17 рублей, вот вам на 17 рублей услугу и предоставляют.

Появится класс "комфорт" со стоимостью билета 50 рублей, получите в нем комплекс услуг на 50...
Все просто.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 15:19   #2876   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,273
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
Появится класс "комфорт" со стоимостью билета 50 рублей, получите в нем комплекс услуг на 50...
Все просто.
Даже в самом комфортном ОТ и при самой низкой стоимости проезда те, кто привык пользоваться транспортом личным, на общественный не пересядут. И не надейтесь.

В личном я гарантированно сижу, в гарантированно комфортном климате, могу пить/есть/курить, могу снять/надеть верхнюю одежду, могу открыть/закрыть форточку, могу перевозить любимого пёсика в полцентнера весом без нареканий окружающих и водителя, слушать приятную мне музыку и не слушать чужие разборки или семейные драмы, не нюхать псину чужих отсыревших пОльт, ацетонный смрад разливных копеечных духов и букет чесночно-алкогольных выхлопов.

Автомобиль - неважно, какой, даже самая замурзанная технически исправная шаха - это второй мобильный дом.

Мне не нужно переться на остановку ОТ за несколько сотен метров и ждать его под дождём или на ветру, а потом ещё столько же переться от остановки до дома. Хватит - я в молодости пошастал по БАМу по километру в один конец в чистом поле по любой погоде.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 15:23   #2877   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,554
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
Появится класс "комфорт" со стоимостью билета 50 рублей, получите в нем комплекс услуг на 50..
В каком тысячелетии - не подскажете?
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
А что вы подразумеваете под "нормальным ОТ".
Как то так
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
с проездными да с льготами отдельным категориям да по выделенным линиям..
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Мне не нужно переться на остановку ОТ за несколько сотен метров и ждать его под дождём или на ветру, а потом ещё столько же переться от остановки до дома.
Хорошо жить в частном доме с гаражом во дворе, кто ж спорит то.
Неплохо опять же жить в многоэтажке с подземным паркингом. Очень удобно, сразу в лифте в машину.
К сожалению в данный момент большинство нищебродов кидают свои кредитопомойки во дворах многоэтажек где попало.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 15:41   #2878   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Даже в самом комфортном ОТ и при самой низкой стоимости проезда те, кто привык пользоваться транспортом личным, на общественный не пересядут. И не надейтесь.

В личном я гарантированно сижу, в гарантированно комфортном климате, могу пить/есть/курить, могу снять/надеть верхнюю одежду, могу открыть/закрыть форточку, могу перевозить любимого пёсика в полцентнера весом без нареканий окружающих и водителя, слушать приятную мне музыку и не слушать чужие разборки или семейные драмы, не нюхать псину чужих отсыревших пОльт, ацетонный смрад разливных копеечных духов и букет чесночно-алкогольных выхлопов.

Автомобиль - неважно, какой, даже самая замурзанная технически исправная шаха - это второй мобильный дом.

Мне не нужно переться на остановку ОТ за несколько сотен метров и ждать его под дождём или на ветру, а потом ещё столько же переться от остановки до дома. Хватит - я в молодости пошастал по БАМу по километру в один конец в чистом поле по любой погоде.
Не знаю, не знаю...
Для меня всегда автомобиль нужен был для 2-х целей:
1) Переместить мою задницу из пункта А в пункт Б. Как именно не имеет значения. Мне действительно пофиг. Так как пальцы веером крутить не привык. Ну стояла машина бизнес-класса и стояла. Я прекрасно на работу пешком доходил. И все эти рассказы как в ОТ "воняет"... Мне лично не воняет. Хотя после того как пить бросил обоняние резко улучшилось. Человека с похмелья за 2-3 метра унюхать могу.
2) Способ зарабатывания денег. И я скорей прислушаюсь к жалобам дальнобойщика или того же таксиста на беспредел водятлов, чем постараюсь понять стенания этих самых водятлов.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 15:45   #2879   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,273
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
в данный момент большинство нищебродов кидают свои кредитопомойки во дворах многоэтажек где попало
Ну, это уже неизбежные издержки данного способа передвижения. А в жизни вообще нет ничего идеального.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 15:49   #2880   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,554
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
Переместить мою задницу из пункта А в пункт Б. Как именно не имеет значения.
А как же поплевать сквозь зубы на "пешебродов" и "скотовозки".. сразу видно не местный
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
это уже неизбежные издержки данного способа передвижения.
Да да...
Не у всех хватает денег на нормальные дома с подземной парковкой или на частный дом с гаражом.

Нищеброды... тхуле..
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind