Старый 11.07.2013, 09:40   #2851   
Форумец
 
Аватар для bashcir
 
Сообщений: 9
Регистрация: 09.11.2009
Возраст: 51

bashcir вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GreenVill Посмотреть сообщение
Что то не нравиться?
Сделайте торрент сами...
можно с чистого лица ,перезагрузить, и дальше продолжать с легальным контентом
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 10:22   #2852   
вЫкинг
 
Аватар для metallic
 
Сообщений: 2,691
Регистрация: 31.07.2004
Возраст: 38

metallic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dganic Посмотреть сообщение
А первый диск по гарантии поменяли-то? Или так и забили?
С тех пор, как билайн повернулся задом, любое действие стало сделать крайне тяжело. Так и диск я не мог забрать сгоревший, то не достучишься ни до кого, то еще что-то, в итоге концы потерялись и где диск не известно, да и гарантия уже давно на него кончилась.

Цитата:
Сообщение от Dganic Посмотреть сообщение
Позвонить узнать нельзя что ли?
Нет контактов никаких, был email, потерялся
Если у кого есть контакты в билайне, попробуйте связаться с Виктором Бляхеровым.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 10:23   #2853   
вЫкинг
 
Аватар для metallic
 
Сообщений: 2,691
Регистрация: 31.07.2004
Возраст: 38

metallic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bashcir Посмотреть сообщение
можно с чистого лица ,перезагрузить, и дальше продолжать с легальным контентом
А смысл есть? Я по тому что видел, уже в 2,5 раза посещаемость упала, в лучшие времена была 5-6 тыс. человек в день, сейчас хорошо если до 2 доходит
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 11:19   #2854   
Форумец
 
Сообщений: 172
Регистрация: 31.05.2008
Возраст: 33

Dganic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от metallic Посмотреть сообщение
С тех пор, как билайн повернулся задом, любое действие стало сделать крайне тяжело. Так и диск я не мог забрать сгоревший, то не достучишься ни до кого, то еще что-то, в итоге концы потерялись и где диск не известно, да и гарантия уже давно на него кончилась.


Нет контактов никаких, был email, потерялся
Если у кого есть контакты в билайне, попробуйте связаться с Виктором Бляхеровым.
Видимо плохо стучались, приехать забрать диск, что может быть проще? Да семья работа это понятно, но если потерен интерес к трекеру то почему бы было не сложить с себя полномочия? А получилось что люди на железо скинулись, железо сломалось, а поменять некому, а кому скидывались то? Если не смогли сами надо привлечь общественность, вместе растормошили бы билайн и диск отдали бы. А сейчас может так получится что трекер умер из-за сгоревшего последнего диска, и в этот раз походу он уже не воскреснет, а так бы ещё пожил немного до совсем потерянного интереса к нему у пользователей.


Раз никто ничего делать не хочет, давайте сообща попробуем растормошить Билайн, все кому не безразлична судьба трекера, отправте по письму на почту:

[email protected]

с примерны содержанием (пунктуация и орфография могут страдать):

Цитата:
Добрый день, не могли бы вы предоставить какие-либо контакты сотрудника Виктора Бляхерова из Воронежского отделения , т.к он ответственен за сервер на котором расположен региональный локальный ресурс в сети Билайн, и сейчас этот сервер уже продолжительное время не доступен, хотелось бы получить у него комментарии по этому поводу.
Заранее спасибо, с уважением ваше_имя.
Кто отправит отпишитесь, своё уже выслал.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 13:20   #2855   
вЫкинг
 
Аватар для metallic
 
Сообщений: 2,691
Регистрация: 31.07.2004
Возраст: 38

metallic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dganic Посмотреть сообщение
Видимо плохо стучались, приехать забрать диск, что может быть проще?
Ну это легко говорить, когда со стороны смотришь. Насколько я понмю ситуацию, мне все долго обещал администратор отдать диск, потом, вроде как, он отдал его Виктору, после чего я никак его не мог поймать, т.к. человек занятой, его потом еще повысили и ему уже совсем не до трекера стало, в итоге этот диск у него затерялся, я так понял, и мои обращения просто стали игнорировать, да и у меня самого большого интузиазма не было бороться с ветряными мельницами, если билайну это не надо, то мне тем более. Понятное дело, можно было проявить наглость и настойчивость, но как я уже сказал, раз им не надо - я и забил.

Цитата:
Сообщение от Dganic Посмотреть сообщение
но если потерен интерес к трекеру то почему бы было не сложить с себя полномочия?
У меня интерес не был потерян. Это у билайна интерес пропал. А я просто перестал тратить свое время и вкладывать силы в ресурс, у которого будущее не определено, ведь я понимал, что случившаяся сегодня ситуация могла случиться в любой момент, рано или поздно. Ну вот случилась поздно, хорошо, что трекер еще пару лет пожил.

Цитата:
Сообщение от Dganic Посмотреть сообщение
а кому скидывались то?
Себе скидывались, не мне. Трекер на купленном железе проработал года 3.

Цитата:
Сообщение от Dganic Посмотреть сообщение
А сейчас может так получится что трекер умер из-за сгоревшего последнего диска
Может. Но проблема в том, что даже если диск заменили бы по гарантии, вставить его назад в сервер - это целый квест из бюрократических стен и пофигизма.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 13:58   #2856   
Registered User
 
Аватар для toxat100
 
Сообщений: 3,902
Регистрация: 09.04.2007
Возраст: 41

toxat100 вне форума Не в сети
Работает у меня подружака в Билайне. Спросил. Цитирую ответ:
"Никакую инфу по работе я не имею права разглашать) торент мы вообще никак не обслуживаем)"
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 14:41   #2857   
вЫкинг
 
Аватар для metallic
 
Сообщений: 2,691
Регистрация: 31.07.2004
Возраст: 38

metallic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от toxat100 Посмотреть сообщение
торент мы вообще никак не обслуживаем
Ну вот с таким подходом и попробуйте что-то добиться. Лично мне - надоело.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 15:24   #2858   
Форумец
 
Сообщений: 172
Регистрация: 31.05.2008
Возраст: 33

Dganic вне форума Не в сети
metallic

Ну я вот лично никаких денег не собирал, железки не покупал и ничего не ставил. А вы вот это делали, но споткнувшись об равнодушнее Билайна вдруг "забили", не хорошо получается не правда ли? Я думаю вы прекрасно знали что такая ситуация будет, но решили все же действовать, а потом вдруг "забили". Если бы вы дали умереть трекеру тогда, возможно у нас сейчас была другая альтернатива, которую сейчас создавать нет смысла.

toxat100
А не надо про торрент спрашивать было) надо было спрашивать про железку, торрент они могут не обслуживать, а железка то у них.

В общем ребята пишем на почту что я сказал: [email protected]

Только не говорите про торрент, говорите "сервер обслуживающих региональный локальный ресурс" .

А вообще Виктор Бляхеров вроде крутой перец, и занимает должность технического директора Билайн Воронеж и достучаться до него будет трудно, но пробовать надо.

Кстати а это не тот Виктор что r00t которые games.fiberboom.ru держал? или тот Игорь был...

Я надеюсь бекапы на внешний сервер делались?
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 17:27   #2859   
Форумец
 
Аватар для bashcir
 
Сообщений: 9
Регистрация: 09.11.2009
Возраст: 51

bashcir вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от metallic Посмотреть сообщение
А смысл есть? Я по тому что видел, уже в 2,5 раза посещаемость упала, в лучшие времена была 5-6 тыс. человек в день, сейчас хорошо если до 2 доходит
всё равно, без трекера Билайн ничто!!!!!!!!!!!!!!!! коли его не будет спрыгну на другого провайдера, подешевле
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 18:49   #2860   
Registered User
 
Аватар для toxat100
 
Сообщений: 3,902
Регистрация: 09.04.2007
Возраст: 41

toxat100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bashcir Посмотреть сообщение
можно с чистого лица ,перезагрузить, и дальше продолжать с легальным контентом
Смысла нет. Сейчас у всех безлимит. И скорость высокая. Что с внешки, что с нашего родного трекера-скорость 10-12 Мег/сек идет скачка.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 20:24   #2861   
Форумец
 
Сообщений: 78
Регистрация: 20.08.2012

ALEX444 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от toxat100 Посмотреть сообщение
Смысла нет. Сейчас у всех безлимит. И скорость высокая. Что с внешки, что с нашего родного трекера-скорость 10-12 Мег/сек идет скачка.
а с чего вы взяли, что у всех такие тарифы как у вас - у многих и у меня например 450 руб за 25 мбит днём и 50 мбит ночью с 1ч до 9ч - ночью я не собираюсь качать, а 25 мбит это в 4 раза меньше, чем на локалке 100 мбит и то у многих я знаю, что есть тарифы с ещё меньшей скоростью - так что не надо говорить за всех - у 80% скорость далеко не как на локалке, а в 3-5 раз меньше
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 21:17   #2862   
Форумец
 
Сообщений: 639
Регистрация: 30.06.2007
Возраст: 34

Dr_virus2 вне форума Не в сети
Полностью подписываюсь под постом ALEX444 !!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 21:35   #2863   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,903
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bashcir Посмотреть сообщение
всё равно, без трекера Билайн ничто
на кой он вам сдался только - непонятно. я всё пытаюсь выяснить, но мне так никто и не может объяснить. по моему он нужен только студентам, которые часа в два освобождаются, берут пиво и хотят посмотреть под него что угодно, но в количестве трех фильмов подряд и побыстрее...
тут на рутрекере сложно найти нужный фильм нужного качества... нахрен мизерный локальный трекерер вообще нужен при существующих скоростях мне понять невозможно. абсолютно ненужная мусорка, ничего более...
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 21:49   #2864   
Форумец
 
Сообщений: 639
Регистрация: 30.06.2007
Возраст: 34

Dr_virus2 вне форума Не в сети
Ну лично у меня больше не с какого внешнего торрента со скоростью 10 мб не качает, максимум 3 мб, плачу 490р в месяц!
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 21:54   #2865   
~d(-_-)b~
 
Аватар для SciLogic
 
Сообщений: 2,694
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 38

SciLogic вне форума Не в сети
ALEX444, Dr_virus2,
По-моему эта проблема надумана.
Вспомните времена лимитных ТП или безлимита 128-256, вот когда локальный трекер действительно остро нужен был.
Стяните что надо и с 25-50мбит, главное чтобы было откуда.

ps
только не говорите, что смотрите фильмы только в fullHD и у вас нет лишних 200р для оплаты нормальной скорости тырнета
Цитата:
Ну вот с таким подходом и попробуйте что-то добиться. Лично мне - надоело.
Неудивительно
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 22:09   #2866   
Форумец
 
Аватар для LIONXXX
 
Сообщений: 81
Регистрация: 17.12.2010

LIONXXX вне форума Не в сети
Ладно, скорее всего, трекер умер навсегда,поэтому напишите плз откуда, кроме национального, покачать можно с внехи?????
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 22:13   #2867   
Форумец
 
Аватар для w.a.s.p.
 
Сообщений: 33
Регистрация: 17.10.2006

w.a.s.p. вне форума Не в сети
извините конечно, но ему уже давно звиздец пришел, как только модеры начали щемить релизеров..., а потом активность трекера медленно пошла на ноль. Так что, Неизбежное надо воспринимать с достоинством.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 22:14   #2868   
Форумец
 
Аватар для w.a.s.p.
 
Сообщений: 33
Регистрация: 17.10.2006

w.a.s.p. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LIONXXX Посмотреть сообщение
Ладно, скорее всего, трекер умер навсегда,поэтому напишите плз откуда, кроме национального, покачать можно с внехи?????
Вот это верно, я пока юзаю .. http://piratbit.net/ref.php?id=619597
Но не особо в восторге потому что ребята, по моему тоже на стреме...

Последний раз редактировалось w.a.s.p.; 11.07.2013 в 23:01.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 22:18   #2869   
Форумец
 
Аватар для LIONXXX
 
Сообщений: 81
Регистрация: 17.12.2010

LIONXXX вне форума Не в сети
w.a.s.p., вот спасибки совершенно прав, задавили всех ребят, оладухи малолетние, устроили там монархию если это слово можно к беспределу привязать, ну да ладно чхать, мне просто пока и выложить нечего т.к. я с нац качал
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 22:46   #2870   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,903
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr_virus2 Посмотреть сообщение
Ну лично у меня больше не с какого внешнего торрента со скоростью 10 мб не качает, максимум 3 мб, плачу 490р в месяц!
ужасно, просто ужасно.
лет пять всего назад правда гораздо более худшая чем 3 мб скорость стоила порядка $200 в месяц и была доступна только организациям... авишки размером 700 Мб я начал качать когда стало реально выкачать одну за неделю. это было чуть раньше, но вполне было тоже.
поэтому при существующих скоростях в том чтобы выкачивать фильмы даже по 50 гигабайт я лично никакой проблемы не вижу.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 22:50   #2871   
Форумец
 
Аватар для w.a.s.p.
 
Сообщений: 33
Регистрация: 17.10.2006

w.a.s.p. вне форума Не в сети
Все лишнее - это слова, на самом деле кто знает тот едет дальше, не будем осуждать тех кто форум умертвил...
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 09:25   #2872   
вЫкинг
 
Аватар для metallic
 
Сообщений: 2,691
Регистрация: 31.07.2004
Возраст: 38

metallic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dganic Посмотреть сообщение
Ну я вот лично никаких денег не собирал, железки не покупал и ничего не ставил.
Ты так говоришь, как будто я сделал что-то плохое.

Цитата:
Сообщение от Dganic Посмотреть сообщение
А вы вот это делали
Не по своей инициативе, надо заметить. Инициатива исходила со стороны пользователей, я всего лишь помог осуществить ее, потратив не мало своего личного времени, при этом ничего не получив в замен, проще говоря на голом интузиазме(к тому моменту, если память не изменяет, мне ЗП за обслуживание трекера уже не платили).

Цитата:
Сообщение от Dganic Посмотреть сообщение
но споткнувшись об равнодушнее Билайна вдруг "забили", не хорошо получается не правда ли?
Что не хорошо? Я кому-то что-то должен?

Цитата:
Сообщение от Dganic Посмотреть сообщение
Я думаю вы прекрасно знали что такая ситуация будет, но решили все же действовать, а потом вдруг "забили".
Нет, на тот момент билайн был более-мение отзывчивым и покупку дисков я согласовал с руководством, без согласования, что эти диски можно будет поставить, понятное дело, я никакие деньги собирать не стал бы. Полная непробиваемость руководства билайна наступила чуть позже.

Цитата:
Сообщение от Dganic Посмотреть сообщение
Если бы вы дали умереть трекеру тогда, возможно у нас сейчас была другая альтернатива, которую сейчас создавать нет смысла.
Еще раз: судьбу трекера решали пользователи, они же собирали деньги, я был всего лишь руками, которые могли это решение осуществить.

Цитата:
Сообщение от Dganic Посмотреть сообщение
А вообще Виктор Бляхеров вроде крутой перец, и занимает должность технического директора Билайн Воронеж и достучаться до него будет трудно, но пробовать надо.
Ну собственно с ним я всегда и контактировал, до тех пор, пока он не стал тех. директором. А потом, либо он стал настолько занят, что ему не до трекера, либо просто трекер уже выполнил свою задачу, привлек новых клиентов, в результате чего Виктор и стал тех. диром и трекер ему уже не нужен, я не исключаю такой вариант

Цитата:
Сообщение от Dganic Посмотреть сообщение
Кстати а это не тот Виктор что r00t которые games.fiberboom.ru держал? или тот Игорь был...
Нет, это Игорь, простой администратор, который имеет доступ к серверной, где стоит сервер трекера. Он непосредственно выполнял физическое обслуживание сервера, т.е. по указанию Виктора он шел в серверную и делал что просили, менял диски/перезагружал и т.д.

Цитата:
Сообщение от Dganic Посмотреть сообщение
Я надеюсь бекапы на внешний сервер делались?
100 с лишним гигов? Нет.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 09:26   #2873   
вЫкинг
 
Аватар для metallic
 
Сообщений: 2,691
Регистрация: 31.07.2004
Возраст: 38

metallic вне форума Не в сети
П.С. хоронить пока рано, не первый раз сервер недоступен, бывало и по неделе не было, потом появлялся.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 09:28   #2874   
вЫкинг
 
Аватар для metallic
 
Сообщений: 2,691
Регистрация: 31.07.2004
Возраст: 38

metallic вне форума Не в сети
П.П.С.
Dganic, если трекер оживет, могу тебе дать доступ в админку - не проблема, есть желание - занимайся.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 09:41   #2875   
Форумец
 
Аватар для LIONXXX
 
Сообщений: 81
Регистрация: 17.12.2010

LIONXXX вне форума Не в сети
metallic, если трекер оживет, действительно надо найти человека адекватного и со временем у которого душа и руки будут лежать для развития и подъема хотя бы до того уровня который был раньше, возврат всех топ-релизеров которых забанили и повыгоняли, и переаттестация модераторов, это был бы идеальный вариант, и я думаю, что все кто любит фибер и привязан уже к нему, помогут и посодействуют этому, если конечно будут лазейки обходить бредовый закон в защиту непонятно каких и чьих прав.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 10:06   #2876   
Форумец
 
Аватар для superas
 
Сообщений: 265
Регистрация: 03.12.2006
Возраст: 38

superas вне форума Не в сети
А не могли ли пчелайновцы специально его отключить, чтобы все переводились на таривы 100-мегабитные, и с внешки качали, многие ведь, как и я наверное сидят на тарифе за 450 р, а ко кто и дешевле, которые уже закрыты?
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 10:44   #2877   
Форумец
 
Аватар для LIONXXX
 
Сообщений: 81
Регистрация: 17.12.2010

LIONXXX вне форума Не в сети
superas, нет конечно, мне допустим хватает моих 25/50 за 450 + TV и я давно уже все с внехи качаю все и 100 Мб мне не нужны))), ну и остальные так же я думаю
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 10:53   #2878   
Форумец
 
Сообщений: 78
Регистрация: 20.08.2012

ALEX444 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LIONXXX Посмотреть сообщение
metallicвозврат всех топ-релизеров которых забанили и повыгоняли, и переаттестация модераторов, это был бы идеальный вариант
перефразирую - *возврат всех неадекватов и неизлечимых троллей типа хайзалёны, которых наказали за дело и набрать школомодеров, чтобы была полная анархия и беспредел - это был бы збс вариант* - кстати хайза банили не только у нас, а на тапках и бэсте - таких типОв всегда будут отовсюду гнать
а по делу - я смотрю здесь обижанные школьницы собрались - а релизёров всегда хватало и будет хватать - так же как и новых релизов - ещё смотрю некоторые хотят трекер превратить в очередной говнотрекер с неограниченным потоком помоев - типа срутора, пиратбита, мусорки и на которых реально творится беспредел и где главное не качество, а количество, тк там крутятся немалые бабосы с рекламы.

Последний раз редактировалось ALEX444; 14.07.2013 в 16:44.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 14:46   #2879   
Пользователь
 
Аватар для Desant[VDV]
 
Сообщений: 487
Регистрация: 02.03.2008

Desant[VDV] вне форума Не в сети
Dganic, скажи , а сколько трекеров у тебя было, и как быстро они все исчезли ?
все что ты пишешь , сравнимо лишь с пылью в глаза.
сколько пользуюсь билайном, ты из тех кто любит языком потрепать, да лицом поторговать.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 19:32   #2880   
Форумец
 
Сообщений: 172
Регистрация: 31.05.2008
Возраст: 33

Dganic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от metallic Посмотреть сообщение
100 с лишним гигов? Нет.
Если диск все же сгорел восстанавливать и нечего будет?

Цитата:
Сообщение от metallic Посмотреть сообщение
П.П.С.
Dganic, если трекер оживет, могу тебе дать доступ в админку - не проблема, есть желание - занимайся.
Админка не главное, сейчас главное наладить связь с Билайном, если это получится будет хорошо. Тогда можно думать будет и об админке.

metallic

Скажите а этот Виктор был ещё со времен Голден Телекома, какую он должность тогда занимал? Как вообще вы стали администратором трекера, это был изначально ваш проект, а потом его предложил поддерживать голден телеком, перевели на их железо? Расскажите пожалуйста подробней, если тут нельзя, можно в личку, просто все же хочу растормашить Билайн, и при переписки с ним будет полезна эта информация. И ещё важно был ли какой либо договор, о партнерском соглашение? Когда отдавали новые железки ( там вроде кроме дисков на сколько я помню ещё что-то было) была какая либо бумажка что билаин эти железки принял? Ещё хочется услышать как и почему отбирали домен, на сколько я помню Билайн просто струхнул из-за какого постановления из милиции? Заранее спасибо, за ответы на вопросы.

Цитата:
Сообщение от Desant[VDV] Посмотреть сообщение
Dganic, скажи , а сколько трекеров у тебя было, и как быстро они все исчезли ?
все что ты пишешь , сравнимо лишь с пылью в глаза.
сколько пользуюсь билайном, ты из тех кто любит языком потрепать, да лицом поторговать.
Лично у меня не было ни одного трекера, да я участвовал в жизни одного, который закрывался несколько раз по разным причинам от технических, до малой популярности.
И от меня там ничего не зависело, и занимался я этим потому что было интересно, хотел набрать опыта, узнать что-то новое.

Вообще это интернет и что такое 'трепать языком" и "пускать пыль в глаза" я слабо могу понять, если ты участвуешь в жизни какого либо ресурса, ты так или иначе участвуешь в дискуссиях. Своим трёпом языком я добился работы ретрекера (http://retracker.local/stats) который обслуживает до 100 тысяч пиров, добился нормальной работы бота порторезчика, писал инструкции по пользованию различными локальными ресурсами, стал первым оператором из региона всероссийского хаба Корбины (ныне Билайна), ды и вообще активно участвовал в жизни локальных ресурсов.

А ваш треп как помог?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind