Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Лучшие автобусы для проездок по городу
Новые Лиазы 608 40.61%
Б/у автобусы из Европы с большим количеством мест для сидения 181 12.09%
Б/у автобусы из Европы с большими площадками для стояния и широкими проходами 239 15.97%
Какие еще автобусы? Газель - это лучший городской транспорт 328 21.91%
Где пункт с ПАЗиками? Я за них! 141 9.42%
Голосовавшие: 1497. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.02.2010, 19:54   #2881   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Перестаньте писать хрень. Помимо Острогоржской у нас были еще и северный мост, Ю-З район и т.д. Но вы просто наверное в курсе всего этого Да и трамвай по транспортному плану трамвай долженбыл идти в Шилово. Куда поток выше значительно чем три бабки А про тролли тут уже все обсудили.


Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Да ? А если найду.
Но врочем, я не тебя имел ввиду. Хотя может и ты за Бусловскую приблуду по полям и лесам ?
Да она и не полю шла. Это вы опять хрень пишете.
 
Старый 04.02.2010, 20:03   #2882   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
У нас 75 процентов сети трамвайной шло по выделенке.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
А как же МП, кольцовская, Ворошилова,и др.. ?
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Перестаньте писать хрень. Помимо Острогоржской у нас были еще и северный мост, Ю-З район и т.д.
Дмитрий, Вы, действительно, считаете, что то, что Vvrn усомнился в том, что 75% трамвайных путей шло по выделенке - это "хрень"?
 
Старый 04.02.2010, 20:04   #2883   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Выделенка - это когда трамвай идет не посередине дороги, а сбоку?
 
Старый 04.02.2010, 20:08   #2884   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Vvrn, я думаю, что потенциально вам можно строить параллельно - Дмитрий строит трамвайные линии, Вы - метро.
И тот и другой транспорт сейчас оказались востребованы. Правда, я считаю, что метро в перспективе принесет больший эффект и финансовый результат. Но и трамвай не будет в минусе. Ну, если будет частным, а не как всегда...
 
Старый 04.02.2010, 20:12   #2885   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Перестаньте писать хрень. Помимо Острогоржской у нас были еще и северный мост, Ю-З район и т.д.
я хрень ? Дим пока, что хрень пишут воронежские сектанты.
Ну да в ЮЗ по выделенке, а вот по Ворошилова ?
К тому же в ЮЗ пасспотоки несколько не совпадали с трассой линии.
А северный мост, ну да единственный нормальный кусочек, но только вот чем он заканчивался ? Напомнить ? таким милым местечком Работницей.
Да и опять в плане трассировки там именно нормальный трам поток, но основная масса стремится вдоль Лениского проспекта к точкам пересечения с двумя мостами.
Помоему совсем не давно мы уже обсуждали основные пасспотоки. Чернавский и Вогресс отнюдь не на последних местах.
А вот линия ЛРТ вдоль Ленинского проспекта в связке с метро была бы ухх, пальчики оближешь.

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Да и трамвай по транспортному плану должен был идти в Шилово
Вот когда в Шилово будет жить тыс. 50-70, тогда и нужно будет что-то рельсовое.
Но в прочем против линии на Острогожскую я ничего против не имею, а только за. Но только как в Праге в связке с метро, отлично было бы.
 
Старый 04.02.2010, 20:17   #2886   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Да она и не полю шла. Это вы опять хрень пишете.
Ну ваевцы отжигают.
ЛРТ от автовокзала в аэропорт это все равно, что московское метро в Урюпинске.
И меня еще попрекали, что дескать потоков у нас нет для метро.
Чудик, ты уж погугли пассажирооборот нашего аэропорта.
 
Старый 04.02.2010, 20:23   #2887   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Vvrn,

В центре только дороги закрывать для л\а (например Среднемосковскую) по-другому никак. В СХИ места много, параллельно МП начиная от Заставы места навалом, на левом берегу набережная свободна пока ещё частично, на правом между мостами тоже. Во всяком случае это ближе к реальности чем метро. До метро мы точно не доживем. У нас ни Москва, где денег на метро не жалели в свое время. Тут хотя бы некоторые районы разгрузили (те же СХИ) и то гораздо веселей было бы.
 
Старый 04.02.2010, 20:31   #2888   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Exclamation

Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
Дмитрий, Вы, действительно, считаете, что то, что Vvrn усомнился в том, что 75% трамвайных путей шло по выделенке - это "хрень"?
Ну человек же живет в нашем городе и прекрасно все знает как и что происходит и где что есть.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
я хрень ? Дим пока, что хрень пишут воронежские сектанты.
Ну да в ЮЗ по выделенке, а вот по Ворошилова ?
К тому же в ЮЗ пасспотоки несколько не совпадали с трассой линии.
А северный мост, ну да единственный нормальный кусочек, но только вот чем он заканчивался ? Напомнить ? таким милым местечком Работницей.
Да и опять в плане трассировки там именно нормальный трам поток, но основная масса стремится вдоль Лениского проспекта к точкам пересечения с двумя мостами.
Помоему совсем не давно мы уже обсуждали основные пасспотоки. Чернавский и Вогресс отнюдь не на последних местах.
А вот линия ЛРТ вдоль Ленинского проспекта в связке с метро была бы ухх, пальчики оближешь.
У нас даже старый трамвай который шел в Ю-з район набивался в часы пик довольно плотно, пасс потоки совпадают и очень даже удачно. Про работницу вы немного написали не так, маршруты ходили и в СХИ, и по 45 стрелковой дивизии. Да и там надо было делать цивильную развязку. Один хрень рельсы убрали, пробки стали еще больше. Про мосты это всем понятно, потому что люди и транспорт не могут летать через нашу водосранку.

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Вот когда в Шилово будет жить тыс. 50-70, тогда и нужно будет что-то рельсовое.
Но в прочем против линии на Острогожскую я ничего против не имею, а только за. Но только как в Праге в связке с метро, отлично было бы.
Ты попробуй уехать оттуда в час пик. Ну и еще иногда днем. Тихий ужас творится, недавно в одном пазике пассажиры дверь сломали потому что не вмещались все в малюсенький автобус. Ну не могут все пазики увезти людей оттуда. Цивильное СМЕ рулило бы там неплохо.

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Ну ваевцы отжигают.
ЛРТ от автовокзала в аэропорт это все равно, что московское метро в Урюпинске.
И меня еще попрекали, что дескать потоков у нас нет для метро.
Чудик, ты уж погугли пассажирооборот нашего аэропорта.
А что у нас за памятником Славы не одного жилого дома нету ?
 
Старый 04.02.2010, 20:44   #2889   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
ZSky, ну по факту у нас 4 самых тяжелых направления: Плехановская-МП из центра в Северный, аналогично Ворошилова в ЮЗ и два моста Черн. и Вогресс.
Все они только подземным варианте.
Есть значительный поток вдоль Ленинского проспекта, но он завязан на эти два моста. Тут как раз место для ЛРТ.
Все пассижирообразующие узлы лежат только на этих направления и никак иначе. Даже если бы были дублеры у МП, все равно однозначно только вдоль МП.

Видиш ли весь опыт подешевле оканчиввается только пустымм тратами. В мире полным полно примеров сдинули станцию на 500 м вся линия к чертям полетела.
Вон Самарская метроприблуда. Толку ноль.

Но места паралельно МП вообще нет. Не то что навалом.
Пробивкой новых магистралей у нас массого занимались только при т. Сталине, это не просто дорого, а очень дорого. Дороже, чем метро. Даже при позднем СССР это были редчайшие случаи. При нынешней конституции с частной собственостью вещь просто невозможная и не реальная.
А СХИ упирается в Работницу.
 
Старый 04.02.2010, 20:49   #2890   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
У нас даже старый трамвай который шел в Ю-з район набивался в часы пик довольно плотно
При СССР когда маршруток не было ?
У меня вот сотрудница расказывала когда в начале 80-х училась в строяке ходила иногда пешком из ЮЗ. У нее воспоминания о чудном ОТ времен расцвета трамах и тролей просто приступ ненависти вызывает.
Ну чай в Праге то не идиоты сидят, что бы такие пасспотоки на трамвай сажать.
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
пасс потоки совпадают и очень даже удачно.
Придураяшся или как ? Тебе на карте нарисовать ?
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
маршруты ходили и в СХИ, и по 45 стрелковой дивизии.
Из по Северному мосту в СХИ ? Дим ну это уж совсем. стыдоба и позор. Ну разве что временно или на изздыхании трамваев какой-ть фантазия.

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Ты попробуй уехать оттуда в час пик. Ну и еще иногда днем. Тихий ужас творится, недавно в одном пазике пассажиры дверь сломали потому что не вмещались все в малюсенький автобус.
Ну я же говорю сектанты. Лишь бы было. По полям лесам.
Дим, ну даже по шведским меркам где станцию метро на 3 тыс. делают, я сумневаю что потянули бы. Ну может быть, конечно. А вернее всего пустили больше бусов и не только ПАЗиков.
Вот как будет тыс 50, я Дим соглашусь. Да трамвай в Шилово нужен.

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
А что у нас за памятником Славы не одного жилого дома нету ?
Есть. Но только вот они стремятся в основном не на автовокзал и не в аэропорт. А к трем пассажирообразующим узлам р-ну Политеха, Перекрестку плехановская-Кольцовская, р-ну НИИ связи.
Ну еще на пр. Революции и к Цирку.
А еще севернее есть дома обитатели которых видят ОТ в самых страшных кошмарах. Что бы жил на одну зарплату.

Последний раз редактировалось Vvrn; 04.02.2010 в 21:08.
 
Старый 04.02.2010, 21:43   #2891   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
При СССР когда маршруток не было ?
У меня вот сотрудница расказывала когда в начале 80-х училась в строяке ходила иногда пешком из ЮЗ. У нее воспоминания о чудном ОТ времен расцвета трамах и тролей просто приступ ненависти вызывает.
Ну чай в Праге то не идиоты сидят, что бы такие пасспотоки на трамвай сажать.
Никто и не сажает пасс. потоки на один трамвай. Да и меня не интересует что было во времена коммунизма. Сейчас можно сделать гораздо лучше.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Придураяшся или как ? Тебе на карте нарисовать ?
Нарисуй если не сложно.

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Из по Северному мосту в СХИ ? Дим ну это уж совсем. стыдоба и позор. Ну разве что временно или на изздыхании трамваев какой-ть фантазия.
Я такого не писал, не лепи отсебятину. Да и ту же линию можно сделать в схи гораздо дальше, район то развивается.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Ну я же говорю сектанты. Лишь бы было. По полям лесам.
Дим, ну даже по шведским меркам где станцию метро на 3 тыс. делают, я сумневаю что потянули бы. Ну может быть, конечно. А вернее всего пустили больше бусов и не только ПАЗиков.
Вот как будет тыс 50, я Дим соглашусь. Да трамвай в Шилово нужен.
Знаешь умные люди не начинают решать проблемы когда их накопилось целый вагон. А делают все зарание, что бы не пришол ****ец какой нибудь. Так же и здесь делать нужно, загодя. Тут тоже район развивается, и пасс. поток есть.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Есть. Но только вот они стремятся в основном не на автовокзал и не в аэропорт. А к трем пассажирообразующим узлам р-ну Политеха, Перекрестку плехановская-Кольцовская, р-ну НИИ связи.
Ну еще на пр. Революции и к Цирку.
Изначально проект был от ВГУ до ТЦ у аэропорта. И все ключевые узлы там были учтены.
 
Старый 04.02.2010, 21:54   #2892   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Изначально проект был от ВГУ до ТЦ у аэропорта. И все ключевые узлы там были учтены.
Ну я же говорю приблуда.
Дим основные узлы это в Северном это молодежный, к-т мир( тЦ северный), р-н храма.
Очевидно будет еще один с застройкой куска 60-й Армии Бульвар Победы. Ну пока еще нет.
Здесь формируется основной трафик.
Добивает п. славы и клиническая.

какого хрена здесь аэропорт и загородный ТЦ расчитанный на авто, ну это ведь Буслов долго головой об стенку бился.

Дальше поворота на СХИ весь трафик стремится к нулю, после обл. больницы вообще только газелям и место.

Район политеха-"ближней центр", Кольцовская, р-н Нии связи.
Ну вот ВГУ ??? Что за бред??
Обычная остановка.
Есть еще один крупный пассажироборазующий узел это р-н Цирк.
Но так ведь если соединить все эти узлы будет обычное метро с вилкой. провести получется только подземлей. А уж какая там нагрузка на ось это дело десятое.

Зато охватить весь северный и большинство центральных узлов.

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Никто и не сажает пасс. потоки на один трамвай. Да и меня не интересует что было во времена коммунизма. Сейчас можно сделать гораздо лучше.
Угу как в Праге. я не против. 60 станций метро не хило для нашего городка.
Штук 10-15 трам. маршрутов к метро. Я то же не против. Бусов еще до кучи. Я только за.
Но начинать с первого компонента.

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Знаешь умные люди не начинают решать проблемы когда их накопилось целый вагон. А делают все зарание, что бы не пришол ****ец какой нибудь. Так же и здесь делать нужно, загодя
Угу после того, как решать проблему Северного, ЮЗ и прочаяя.. ну в Шилого народу поболее будет-50 тыс. Я только за.
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Нарисуй если не сложно.
Завтра.
 
Старый 04.02.2010, 22:05   #2893   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Тут смысл в самой сути проекта. Даже если бы и нашли пасс. потоки, то все равно никто ничего делать не дал. Ибо катайтесь жители Воронежа в троллейбуссах, и автобусах.
 
Старый 04.02.2010, 22:10   #2894   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
У нас даже старый трамвай который шел в Ю-з район набивался в часы пик довольно плотно, пасс потоки совпадают и очень даже удачно.
не, Дмитрий... Людей больше жило там где нынче маршрутки ходят. Космонавтов, Маршака, Домостроителей... И меньше там, где ходил трамвай. Это я к предложению нарисовать .
 
Старый 04.02.2010, 22:18   #2895   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
не, Дмитрий... Людей больше жило там где нынче маршрутки ходят. Космонавтов, Маршака, Домостроителей... И меньше там, где ходил трамвай. Это я к предложению нарисовать .
Статистику в студию
 
Старый 04.02.2010, 22:21   #2896   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Статистику в студию
ну, посмотрите на карту.
Я не как Vvrn. Я не обещал ничего рисовать и доказывать. Мое личное мнение.
Которое может отличаться от Вашего. И быть как верным, так и ложным.
Если хотите доказать, что оно ложно -
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Статистику в студию
 
Старый 05.02.2010, 08:47   #2897   
мечтаёвод
 
Аватар для MARTELL
 
Сообщений: 425
Регистрация: 24.05.2009

MARTELL вне форума Не в сети
Доброе утро всем! Может уже здесь и обсуждали сей проект, на мой взгляд такое решение шло бы в "ногу со временем". Затраты были бы ощутимо больше , но...если помечтать и представить, за сколько времени можно было бы добраться скажем, с Северного до пл. Ленина?
http://www.miel.ru/Press/kv_otvet/04/4_10
Изображения
 
 
Старый 05.02.2010, 16:03   #2898   
неисправимый шалопай
 
Аватар для vuster
 
Сообщений: 1,662
Регистрация: 20.02.2004
Возраст: 36

vuster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
какого хрена здесь аэропорт и загородный ТЦ расчитанный на авто, ну это ведь Буслов долго головой об стенку бился.

Дальше поворота на СХИ весь трафик стремится к нулю, после обл. больницы вообще только газелям и место.
спасибо, улыбнуло
по п.1. Основной поток в Град будет создавть всё же преимущественно школота и студентки, авто только в выходные и то не полностью. Руководство проекта, кстати, это прекрасно понимает, планируя автобусные маршруты туда
по п.2. расскажите про это студентам Политеха. желательно, оказавшись в одном автобусе с ними утром
Цитата:
Доброе утро всем! Может уже здесь и обсуждали сей проект, на мой взгляд такое решение шло бы в "ногу со временем". Затраты были бы ощутимо больше , но...если помечтать и представить, за сколько времени можно было бы добраться скажем, с Северного до пл. Ленина?
дорогая игрушка старика Батурина. проекту этому уже несколько лет. Наверное, оно кого-то перевозит, но больше на аттракцион похоже.
 
Старый 05.02.2010, 18:41   #2899   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vuster Посмотреть сообщение
по п.1. Основной поток в Град будет создавть всё же преимущественно школота и студентки,
Вы товарищ случайно не с ваев ?
Редкостный бред.
Вот до чего татрофильство доводит.
Г-н Х., с ума сойдет когда узнает, что его контингент не имеет самостоятельного дохода, или самый минимальный. Как он свои кредитные миллиарды отобьет. Со стипендии.
ТЦ град расчитан на средний класс, который разумеется на авто.

Цитата:
Сообщение от vuster Посмотреть сообщение
авто только в выходные и то не полностью
Вот этот перл особенно изумителен.
Вот как раз в выходные все в основном и поедут в него. Как раз основной поток в ТРЦ и идет в выходные.
И на авто и на бусах.
Вот каким нужно быть больным на голову, что бы скажем после работы, хотя бы из северного перется за буханкой хлеба на ОТ за 10 км.
Цитата:
Сообщение от vuster Посмотреть сообщение
планируя автобусные маршруты туда
Вот московские ТЦ спокойно обходятся бусами. Наш тем более обойдется.
Цитата:
Сообщение от vuster Посмотреть сообщение
по п.2. расскажите про это студентам Политеха. желательно, оказавшись в одном автобусе с ними утром
Прежде чем написать, нужно думать.
Сколько там студентам нужно к началу занятий ? Я очень сомневаюсь, что хотя бы тысяча человек.
И уж изнините влезь в 80 или 95 в утром в сторону из центра, в противоход основному потоку. Да они все полупустые идут.
Я как то вечером ехал из центра на 80, так после п. Славы здорого полегчало, а после ТРЦ и вон. городка он пошел с сидячими местами.
Если бы там бы бы действительно жирный пасспоток немедленно был бы пушен сарай скаджем 90а.
Не учите наших маршруточников зарабатывать деньги.



Цитата:
Сообщение от vuster Посмотреть сообщение
по п.2. расскажите про это студентам Политеха. желательно, оказавшись в одном автобусе с ними утром
 
Старый 05.02.2010, 18:48   #2900   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Вот каким нужно быть больным на голову, что бы скажем после работы, хотя бы из северного перется за буханкой хлеба на ОТ за 10 км.
Ну там же вроде не продуктовый магазин будет

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Я как то вечером ехал из центра на 80, так после п. Славы здорого полегчало, а после ТРЦ и вон. городка он пошел с сидячими местами.
Если дело было в субооту вечером, то вполне может быть. 80/95 регулярно идут полные в часы пик. туда обратно.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Если бы там бы бы действительно жирный пасспоток немедленно был бы пушен сарай скаджем 90а.
Не учите наших маршруточников зарабатывать деньги.
Если бы эти люди видили хоть что нибудь дальше своего носа. А так это все глупости. Никто ничего делать не будет, даже если будет поток.
 
Старый 05.02.2010, 19:37   #2901   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
ZSky, ну по факту у нас 4 самых тяжелых направления: Плехановская-МП из центра в Северный, аналогично Ворошилова в ЮЗ и два моста Черн. и Вогресс.
Все они только подземным варианте.
Есть значительный поток вдоль Ленинского проспекта, но он завязан на эти два моста. Тут как раз место для ЛРТ.
Все пассижирообразующие узлы лежат только на этих направления и никак иначе. Даже если бы были дублеры у МП, все равно однозначно только вдоль МП.

Видиш ли весь опыт подешевле оканчиввается только пустымм тратами. В мире полным полно примеров сдинули станцию на 500 м вся линия к чертям полетела.
Вон Самарская метроприблуда. Толку ноль.

Но места паралельно МП вообще нет. Не то что навалом.
Пробивкой новых магистралей у нас массого занимались только при т. Сталине, это не просто дорого, а очень дорого. Дороже, чем метро. Даже при позднем СССР это были редчайшие случаи. При нынешней конституции с частной собственостью вещь просто невозможная и не реальная.
А СХИ упирается в Работницу.
Ну значит у нас нихрена не будет Единственная надежда была на то, что оставят расположенные вне дорог трамвайные пути и постраются их дополнить как-то. На другое как обычно НЕТ ДЕНЕГ.
 
Старый 05.02.2010, 20:24   #2902   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Если дело было в субооту вечером, то вполне может быть. 80/95 регулярно идут полные в часы пик. туда обратно.
Рабочий день.
Но впрочем ты как всегда не внимательно читаешь. Я же не говорю, что он пустой. Он был полный. Пустеть от начал после п. Славы, а после военного городка можно было сесть.
Впрочем можеш у Губина уточнить цифирь, я уже не помню, там действительно мало.
А после студгородка практически нуль.

Дим обещанное. ( Мелкие "Хвосты" по матросова (бус№80) и по пешестелецкой на Заставу не расматриваем.)
1. Зеленый самый главный поток. От перхоровича через О.Дундича, Маршака, Домостроителей на Ворошилова. Превращаясь к мехзаводу в 12-15 тыс/час.
Два дополнительных.
2. Синий от Патриотов через рынок, матросова на Ворошилова, на пересечении с Домостроителей вливается в поток №1.
В перспективе, с застройкой тепличного и пр. Патриотов может сравнятся с №1.

3. От комарова по южноморавской, пешестрелецкой, затем по Космонавтев и вливается в №1. Такой придаточек №1.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЮЗ копия.jpg
Просмотров: 25
Размер:	285.5 Кб
ID:	678369  

Последний раз редактировалось Vvrn; 05.02.2010 в 20:48.
 
Старый 06.02.2010, 10:49   #2903   
неисправимый шалопай
 
Аватар для vuster
 
Сообщений: 1,662
Регистрация: 20.02.2004
Возраст: 36

vuster вне форума Не в сети
Vvrn, ну, допустим, я не заметил ваших колких потуг, потому по существу
Цитата:
Г-н Х., с ума сойдет когда узнает, что его контингент не имеет самостоятельного дохода, или самый минимальный. Как он свои кредитные миллиарды отобьет. Со стипендии.
ТЦ град расчитан на средний класс, который разумеется на авто.
это всё пресс-релизы, уважаемый. что в реальности будет - см. "МП", про него то же самое писали.
вы не поверите, но вот водочный король и экс-вице-губернатор Наумов считает, что у нас вся сфера развлечений торговли и ресторанах держится на 1)студентах 2)приезжих из соседних областей 3) богатых людях

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
И на авто и на бусах.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Вот московские ТЦ спокойно обходятся бусами. Наш тем более обойдется.
я где-то писал, что автобусо не надо. тем более, есть приимеры в РФ, когда хозяева ТЦ заинтересованы в функционировании трамв. ветки

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Прежде чем написать, нужно думать.
правильно. а заодно ещё и понаблюдать. я вижу, какими идут 80-е мимо воен.городка в сторону Версты.
 
Старый 06.02.2010, 12:38   #2904   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Вы товарищ случайно не с ваев ?
Этот "товарищ" живет в Северном лет 15 уже точно.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Вот московские ТЦ спокойно обходятся бусами.
У нас ТЦ Град будет намного крупнее многих ТЦ В Москве.
Он второй (или третий) по размерам в Европе.

Так что не обойдется.
 
Старый 06.02.2010, 13:28   #2905   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Несколько минут - можно и постоять. А если дважды в день(минимум) от конечной до конечной, да еще и на межгородском автобусе 100-180км и обратно(пусть не ежедневно а через день-два)?

Мы про городской транспорт говорим, а никак ни про междугородний.
Речь о том что из 8-9 часов, проводимых в день в дороге(от этого устаешь прилично), 2 а иногда и 3 часа уходят на поездки в ОТ по городу. Простоять 2 часа в тресущемся транспорте из 8 часов общей дороги не очень приятно.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ещё вопрос кто лучше лечит и учит - платный или бесплатный, только это не в тему
От спеца зависит, только в большинстве случаев бесплатно никто ничего делать не станет.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Это должно быть как в Америке пособие - на пожрать дешевой еды чтоб до 50-ти дожить. Если такие условия не устраивают - постарайся быть полезным обществу.

Ага, постарайся брось херней заниматься и учить/лечить людей за копейки, бери с них бабло и будь счастлив от осознания своей полезности
Передергивать не надо, хочешь жить хорошо - вкалывай. А то есть у меня знакомый - руками ничего делать не умеет, головой работать не хочет из-за ответственности, вот и сидит в охране за 6500 в месяц и наглости хватает жаловаться что начальство не повышает зарплату. Даже место работы(не профессию) менять не хочет - народу на объекте мало, суеты никакой а на других точках с более высокой оплатой для него слишком хлопотно.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Вот транспорт хороший как раз и должен отдавать в другом виде, в том виде, что нормально будет доставлять людей на работу в т.ч.
Эффект, получаемый от снижения "транспортной усталости" должен быть больше нежели средства, вложенные в транспорт.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Маломестный транспорт с более дорогой оплатой нежели у сегодняшних маршруток. Его количество и маршруты будут определяться количеством и направлением движения желающих ехать на этом виде транспорта пассажиров. Отдать это дело на откуп частникам - наберут пассажиров - будут работать, не наберут - не будут мешаться на дороге.

Блин да как ещё объяснить я не знаю... Допустим из пункта А в пункт Б есть 20 желающих уехать. 5 желающих уехать в 8 утра, 5 в 9, 3 в 11, 2 в 12 и т.д. И каким образом этот самый транспорт будет их возить в нужное время, если количество его относительно желающих всего 4 единицы надо? Воздух возить - невыгодно, ждать за такие деньги его тоже никто не будет. А при этом обратно им может в другое время надо ехать, а укого-то вообще график гибкий. Так понятнее?
Не будет пассажиров - не будет и транспорта. Но пассажиры будут, одни студенты чего стоят. Знаете, сколько сейчас сессия стоит? Сколько у нас приезжих из области студентов, живущих на съемных квартирах, это тоже недешево. На проезд наберут легко. Да и работяги с зарплатой 15-25 тыр не поскупятся.
Вспомним маршрутки времен СССР, на них очереди стояли а проезд был в 4-5 раз дороже ОТ. Главное, правильно выбрать маршруты и конечные.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ага. А ещё всем желающим по трамвая, троллейбусу, дрезине и т.д. А дороги трехярусныесделать, чтобы все помещались
Опять передергиваем. А Вы что предложите - всех в сарай? А что делать тем кого не устраивают условия проезда в сарае и кто в состоянии обеспечить себе лучшие условия? Их вытолкнуть в ЛА? Это как с обеспечением инвалидов автомобилями в СССР получается - мой дед имел право на бесплатный жопер а хотел УАЗ и сожалел что нельзя стоимость жопера деньгами получить чтоб добавить свои и купить подходящую машину. Вот и получил бесплатно жопак а ездить на нем по селу невозможно - пришлось подарить брату.

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
ХОРОШИХ работников на фирму приводят уже работающие в ней люди(знакомые). Где важен навык, умение, профессионализм, туда с улицы не попадешь.

К чему все это? Если работника приведет начальник, его возьмут даже если он читает по складам. если нижестоящий то работника, меняющего три места работы в год (а это ваш пример) на хорошую и ответственную работу не возьмут. И хватит об этом сопли жевать.
Начальник приводит хренового работника только чтоб через него деньги отмывать и чаще всего в том случае если сам не является хозяином фирмы. Набор работяг для выполнения определенной задачи через других работяг - наиболее оптимален так как работягу, уже трудящегося на фирме, видно - на что он способен. И приведет он работника не хуже себя поскольку также хорошо его знает(чаще по предыдущей совместной работе) и зарплата всей бригады зависит от того как работает каждый работник. Именно такую систему считаю оптимальной так как видел ее в действии неоднократно и принимал участие.

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
И как весь этот пафос сочетается с дисциплиной водителя (а тут, если Вы конечно помните, обсуждается общественный транспорт) на маршруте, с контролем, которого нет?
В любом деле есть профессионалы, способные хорошо выполнить стоящую перед ними задачу. Задача начальства - собрать таких профессионалов и выработать с ними "правила игры", тогда работа пойдет и заработок тоже.
 
Старый 06.02.2010, 14:29   #2906   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Речь о том что из 8-9 часов, проводимых в день в дороге(от этого устаешь прилично), 2 а иногда и 3 часа уходят на поездки в ОТ по городу. Простоять 2 часа в тресущемся транспорте из 8 часов общей дороги не очень приятно.
При таких поездках 99% предпочтут свой авто любому транспорту.
Цитата:
От спеца зависит, только в большинстве случаев бесплатно никто ничего делать не станет.
Прально, потому как везде вашу идеологию наживы за счет других насаждают. В итоге и пломбы в здоровые зубы ставят и различные лишние учебные пособия продают и т.д.

Цитата:
Передергивать не надо, хочешь жить хорошо - вкалывай. А то есть у меня знакомый - руками ничего делать не умеет, головой работать не хочет из-за ответственности, вот и сидит в охране за 6500 в месяц и наглости хватает жаловаться что начальство не повышает зарплату. Даже место работы(не профессию) менять не хочет - народу на объекте мало, суеты никакой а на других точках с более высокой оплатой для него слишком хлопотно.
Я тебе могу десятки людей найти, которые вкалывают за гроши. И ты им попробуй объяснить, что они них не хотят делать.

Цитата:
Эффект, получаемый от снижения "транспортной усталости" должен быть больше нежели средства, вложенные в транспорт
Во сколько оценишь приезд вовремя на работу, врача скорой помощи, которую тебе возможно понадобится вызвать или сантехника, который должен чинить прорвавшуюся трубу отопления?

Цитата:
Но пассажиры будут, одни студенты чего стоят. Знаете, сколько сейчас сессия стоит? Сколько у нас приезжих из области студентов, живущих на съемных квартирах, это тоже недешево. На проезд наберут легко. Да и работяги с зарплатой 15-25 тыр не поскупятся.
Вспомним маршрутки времен СССР, на них очереди стояли а проезд был в 4-5 раз дороже ОТ. Главное, правильно выбрать маршруты и конечные.
Угу. Только с тех маршруток сразу как только подходил автобус сразу вся очередь отваливала и срать все хотели на комфорт, потому как ДЕШЕВЛЕ. А про студентов и работяг вообще чушь. Они скорее лишнюю бутылку пива/100 г выпьют или пожрать что получше возьмут/ребенку купят своему что-нибудь, чем будут тратить по 2000 в месяц на проезд вместо 400 р.

Цитата:
Опять передергиваем. А Вы что предложите - всех в сарай? А что делать тем кого не устраивают условия проезда в сарае и кто в состоянии обеспечить себе лучшие условия? Их вытолкнуть в ЛА?
Кого не устраивает пусть пешком ходят. Для л/а ограничить проезд в центре. Ориентироваться надо на потребности и возможности большинства, а не желания ферзей, котрым надо не только ехать, но ещё чтобы кресло было мягкое для них и чай подавали желательно в ОТ. ОТ это повседневный способ передвижения прежде всего и главное чтобы он перевозил всех желающих, а потом уже всё остальное. Не устраивает и много лишних денег? Велком в такси. Ни о дин человек не откажется от ОТ, который бы возил вообще его одного и всегда подъезал к подъезду в нужное время, но это не значит, что такой ОТ должен быть.
 
Старый 06.02.2010, 17:16   #2907   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
При таких поездках 99% предпочтут свой авто любому транспорту.
У меня есть такая возможность но езжу за рулем только по необходимости, на транспорте меньше устаешь.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
идеологию наживы за счет других насаждают. В итоге и пломбы в здоровые зубы ставят и различные лишние учебные пособия продают и т.д
Это использование положения в корыстных целях. А речь шла о зарабатывании денег - если ты хороший спец - продавай свою работу тому кто ее способен достойно оплатить.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Я тебе могу десятки людей найти, которые вкалывают за гроши. И ты им попробуй объяснить, что они них не хотят делать.
Что они сделали чтобы зарабатывать больше? Повысили квалификацию, сменили работу? Все оставили как есть - значит их устраивает так.(Только жизнь не стоит на месте, если ты не повышаешь свои характеристики, отдачу, ты не в состоянии будешь соответствовать растущему уровню цивилизации. А остановить рост невозможно. Значит, тянись пока хватит сил - это такой естественный отбор и все мы в нем участвуем).

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Эффект, получаемый от снижения "транспортной усталости" должен быть больше нежели средства, вложенные в транспорт

Во сколько оценишь приезд вовремя на работу, врача скорой помощи, которую тебе возможно понадобится вызвать или сантехника, который должен чинить прорвавшуюся трубу отопления?
Если взять всех вместе взятых больных к которым едут все вместе взятые вышеозначенные врачи а также всех сантехников и прочих работяг, едущих на работу, затраты на их транспортировку не должны превышать пользу от их работы. Иначе, утрируя, получится что рикша, волокущий врача к больному на закорках, от нагрузки помирает по дороге. Врач успевает к больному и спасает его. Но лекарства-то тоже требуют затрат. Таким образом жизнь здорового рикши меняется на жизнь больного+лекарства, т.е. эффективность отрицательная. в целом для общества - это потеря.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Только с тех маршруток сразу как только подходил автобус сразу вся очередь отваливала и срать все хотели на комфорт, потому как ДЕШЕВЛЕ.
Транспорт в семидесятых ходил по графику, именно в те годы мне доводилось ездить на маршрутке. Именно в те годы стояла очередь у Кольцовского сквера и не бежала к подошедшему автобусу/троллейбусу. Да и потребность в комфорте была чисто практической - маленьких детей удобнее возить без остановок нежели в ОТ со всеми остановками, опаздывающие на работу или на межгородской транспорт также получали плюс от передвижения на "быстром" транспорте и т.д.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А про студентов и работяг вообще чушь. Они скорее лишнюю бутылку пива/100 г выпьют или пожрать что получше возьмут/ребенку купят своему что-нибудь, чем будут тратить по 2000 в месяц на проезд вместо 400 р.
Не все, далеко не все.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ориентироваться надо на потребности и возможности большинства
Какого большинства? Чье значение в жизни больше или кого количественно больше? У нас можно общество разделить на три класса - богатых(владеют 80% всех ресурсов, производят 10% ресурсов), середняков(владеют 15% ресурсов, производят 70%) и бедных(владеют 5% ресурсов, производят 20%). Первые составляют 10% от общества, вторые - 30% и последние - 60%. Считаю, преимущества должны отдаваться середнякам, поскольку, не являясь физически большинством, они производят львиную долю потребляемого обществом продукта.
А Вы им хотите

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Для л/а ограничить проезд в центре.
Середняки обойдутся и без богатых и без бедных, а наоборот - не получится.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
ОТ это повседневный способ передвижения прежде всего и главное чтобы он перевозил всех желающих, а потом уже всё остальное.
Эти желающие должны платить за пользование услугами а НЕ ТОЛЬКО ПОТРЕБЛЯТЬ! Но каждый способен оплатить лишь определенный уровень услуг. Вот и надо оставить возможность более обеспеченным оплачивать более высокий уровень услуг. Всего лишь не запрещать.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ни о дин человек не откажется от ОТ, который бы возил вообще его одного и всегда подъезал к подъезду в нужное время, но это не значит, что такой ОТ должен быть.
Это такси.
 
Старый 06.02.2010, 19:27   #2908   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vuster Посмотреть сообщение
1)студентах
вот это такой типичненький случай привирания наших сектантов.
когда раньше упониналось слово студент сектантами в таком контексте, что оно как бы имело смысловой отенок малообеспеченый. А как теперь оно вывернули.

Я нисколько ни сомневаюсь в наших студентах. (Да в том числе ТРЦ расчитан и на эту целевую группу.) Из семьи среднего класса. Которая практически 100% имеет автомобиль. Если верить статистики.
хотя бы для поездок в выходные дни.
А для малообоспеченных, либо некоторой части хорошо обечпеченных которых просто по каким-то причинам не пользуются авто будет бус. Его вполне хватит.
Вот, например, взять Андрея. Студент, по заграницам ездит, одеватся в Мехх, чем не посетить Града ? (Ну понятно он то поехал на ЛРТ чисто из религиозных убеждений.) Авто в семье есть.
господа буржуи отнюдь не на голодранцев расчитывают.
Ну а так целевая аудитория 20-40 лет.

Цитата:
Сообщение от vuster Посмотреть сообщение
я где-то писал, что автобусо не надо. тем более, есть приимеры в РФ, когда хозяева ТЦ заинтересованы в функционировании трамв. ветки
Если на халяву с неба упадет отчего нет ? Дают бери.
Вон господин А. кое-кому отстегул и метро в Крокус обломилсь. еще отслюнявли, закрыли глаза на торчащию арматуру.
Если бы эти господа хотели они бы получили участок в городе, с кучей ОТ.

Цитата:
Сообщение от vuster Посмотреть сообщение
правильно. а заодно ещё и понаблюдать. я вижу, какими идут 80-е мимо воен.городка в сторону Версты.
Угу еще на Фоте это раскажи, Губин уже Буслова обсмеял с потоком. Уже все измернено.
В чем я лично неоднократно убеждался. Своими глазами.

Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
У нас ТЦ Град будет намного крупнее многих ТЦ В Москве.
Он второй (или третий) по размерам в Европе.
Так что не обойдется.
Ох Андрей. Я вот по ТРЦ не шибко специалист, гуглить лень. Да и слишком много мелчих мелочей может быть которые сразу всю картину изменят. Но увы, я что-то засомневаюсь в твоих словах. Слишком ты для меня известен склонностью к гиберболам.
Но знаешь будет так: в первые 2-3 месяца пол-Воронежа ломанется от школаты по всяким магазинчикам до пенсионеров в Ашан. Действительно будет аншлаг. И бусах давка.
А потом все устаканется, люди поймут что за буханкой хлеба не то что с Машмета и из Северного перется как-то оно весьма странно. Будет ездить раз в неделю- две и в основном на авто.

Последний раз редактировалось Vvrn; 06.02.2010 в 19:58.
 
Старый 06.02.2010, 20:38   #2909   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Но знаешь будет так: в первые 2-3 месяца пол-Воронежа ломанется от школаты по всяким магазинчикам до пенсионеров в Ашан. Действительно будет аншлаг. И бусах давка.
А потом все устаканется, люди поймут что за буханкой хлеба не то что с Машмета и из Северного перется как-то оно весьма странно. Будет ездить раз в неделю- две и в основном на авто.
Вы для начала узнайте список того что там планирует сделать, а потом уже пишете про буханку хлеба. А то еще люди подумают что там только один продуктовый магазин будет.
 
Старый 06.02.2010, 21:37   #2910   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Вы для начала узнайте список того что там планирует сделать, а потом уже пишете про буханку хлеба. А то еще люди подумают что там только один продуктовый магазин будет.
И что же супер дешевый секондхенд что-ли ?
Дим ты сначала посмотри уровень затрат на проект. Там явно не средний общий чек в 100 рублей. )
А так да, много чего там будет. Но простите какое это отношение имеет к пиковым пасспотокам на ОТ ?
Люди которые готовы регулярно там оставлять по несколько тысяч, в основном, мало нуждаются в ОТ. И то даже они опять таки не каждый день. Ну раз в неделю телега жратвы из Ашана. Раз в месяц штотки. Дим ты же себе штаны не каждый день берешь? и в развлекательной зоне по паре тыс каждый день то же оставлять не будешь.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind