Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Жизнь лучше - при социализме или сейчас?
сейчас 118 46.46%
при социализме 136 53.54%
Голосовавшие: 254. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.10.2009, 12:57   #2911   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Нет, оно именно твое. Просто если не будешь платить - отберут. Процент можно зафиксировать, есть договоры с фиксированным, а не плавающим процентом. Если вдруг оказывается, что не можешь платить - продавай. Погасишь остаток долга банку - остальные деньги твои. Найдешь работу - снова купишь. Весь мир так живет.
захочешь другое, продавай это, рассчитывайся с банком.

ну, и что толку с того, что оно "мое", если у меня его отобрать можно в секунду?
Надпись в зеленке - "собственность"? Это, что ли, Вас греет?
Да советская прописка в квартире имела куда больше признаков собственности, чем это свидетельство - при ипотеке.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 12:58   #2912   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
и в СССР жилье тем не менее ТОЖЕ было НЕ ТВОЕ
разницы не вижу.. ты не мог его продать купить обменять завещать - в ЭТОМ смысле разницы со СЪЕМНЫМ жильем нету.. только в квартплате.. а вот интересно что бы выбрал средний житель СССР жить в муниципальной хрущевке и получать 60 руб или снимать сам что и где найдет и получать 120 руб.. вот это еще вапроооос....
А никто и не говорит что оно было МОЁ. Только ведь и платить за него не заставляли.

А то что продать не мог или завещать, так это нормально. Жилье оно для того, чтобы в нем жить, в первую очередь, а не для того, чтобы торговать. Интересное дело: тебе квартиру дали бесплатно для того чтобы ты там жил, а ты взял и продал. Это с какого перепуга, если ты её не покупал?
Я бы на месте среднего жителя выбрал условно-свою квартиру. Потому как из съемной всегда могут попросить, а из полученной тобой от государства тебя никто не выгонит. Тем более, что ЗП в 60 р это что-то мало реальное для городского жителя. У меня бабка работала в столовой заводской на какой-то там низкой должности типа хлебореза, так и то ЗП была 70 с чем-то. Отец же на заводе зарабатывал 180.
А вот что по-твоему бы предпочел современный средний россиянин с ЗП пусть 15 т.р. в месяц: " не свою" однушку от государства с площадью 17 кв.м или свою (через 20 лет) квартиру при условии того, что 80% своей ЗП ему все эти 20 лет отдавать за неё?
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 13:00   #2913   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Вообще-то, из Москвы на ДВ поедет только тот врач, который в Москве не может обеспечить себя и семью. на ДВ все-таки условия посуровее. Так что, ув. Wally, прежде чем фантазировать в стиле Манилова - надо думать сперва.
А что в том плохого? Естественно это будет человек помоложе. Но лучше врача из хорошего интитута, чем иногда вообще никакого. Поработает, понравится - останется, а нет, вернется назад. А так - вообще НИКАКОЙ не приедет.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 13:00   #2914   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение

То-то право распределения в Москву было исключительно у лучших студентов


Трижды LOL, балрог. Распределение в Москву - это не лимита Лимита - это дворничком, лимита - это автобус водить, лимита - это на ЗиЛ, в шинные цеха. Вот что такое лимита.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 13:00   #2915   
Форумец
 
Аватар для Rstlin
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 28.07.2006

Rstlin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Без сырокопчёной? Нет не рассказывал.
То есть сырокопченая это не колбаса.
Что ж ты на это сбрешешь? Или ты в своих цитатах перечислял конкретные сорта колбасы Ну давай дальше ври
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Рассказывал. Если её питаться постоянно. В небольших количествах употреблять можно.

З.Ы. Так что брехло ты.

З.З.Ы. по прежнему жду цитаты, где бы я рассказывал, как я страдал от отсутствия сырокопченой колбасы.
ты ты уже не помнишь как о колбасе плакался? Или проясняется память?
Ткнуть носом врунишку?
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 13:01   #2916   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А никто и не говорит что оно было МОЁ. Только ведь и платить за него не заставляли.

А то что продать не мог или завещать, так это нормально. Жилье оно для того, чтобы в нем жить, в первую очередь, а не для того, чтобы торговать. Интересное дело: тебе квартиру дали бесплатно для того чтобы ты там жил, а ты взял и продал. Это с какого перепуга, если ты её не покупал?
Я бы на месте среднего жителя выбрал условно-свою квартиру. Потому как из съемной всегда могут попросить, а из полученной тобой от государства тебя никто не выгонит. Тем более, что ЗП в 60 р это что-то мало реальное для городского жителя. У меня бабка работала в столовой заводской на какой-то там низкой должности типа хлебореза, так и то ЗП была 70 с чем-то. Отец же на заводе зарабатывал 180.
А вот что по-твоему бы предпочел современный средний россиянин с ЗП пусть 15 т.р. в месяц: " не свою" однушку от государства с площадью 17 кв.м или свою (через 20 лет) квартиру при условии того, что 80% своей ЗП ему все эти 20 лет отдавать за неё?

Дело еще в том, что завещать фактически квартиру было вполне можно. Прописываешь детей в ней - и все. И завещать ничего не надо - никто их оттуда не выгонит.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 13:02   #2917   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Про Борхеса - не в курсе
У Борхеса много очень интересных и своеобразных рассказов, "Три версии предательства Иуды" весьма советую.
Еще из латиносов - Кортасар.
А Маркес Вам как?
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 13:03   #2918   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Да шож за напасть то, эта Масква??? ЕПРСТ...
Да долбануть по ей термоядом в 100 мегатон, шоб в радиусе МКАД получить стеклянную тарелку толщиной в 2 КМ.

Вот счастье и избавление для России наконец наступит!!

ДАйте бомбу! Лично поеду и лично на Крассной Площади на кнопку нажму. Ради такого счастья и жизни не жалко!
RDS, а давай лучше я приеду в Воронеж и тихо тебя одного удавлю, а? Так оно всем легче будет. давай?
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 13:03   #2919   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
советская прописка в квартире имела куда больше признаков собственности, чем это свидетельство - при ипотеке.
например?
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А вот что по-твоему бы предпочел современный средний россиянин с ЗП пусть 15 т.р. в месяц: " не свою" однушку от государства с площадью 17 кв.м или свою (через 20 лет) квартиру при условии того, что 80% своей ЗП ему все эти 20 лет отдавать за неё?
не знаю про среднего россиянина я бы предпочел з/п 15 000 и съемную квартиру чем з/п 6000 и квартиру "на халяву" как то так... общагу И ЩЯС кстате можно получить работая на предприятии.. но не в Воронеже.. даже на квартиру субсидию дадут...
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 13:04   #2920   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
ну, и что толку с того, что оно "мое", если у меня его отобрать можно в секунду?
Если условия договора выполняете - то нет.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 13:05   #2921   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rstlin Посмотреть сообщение
ты ты уже не помнишь как о колбасе плакался? Или проясняется память?
Ткнуть носом врунишку?
ткни кстате
меня тут Соло так и не ткнула ни разу носом в то где я расписываю как в Штатах жить клево и как там замечательно все...
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 13:05   #2922   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
и в СССР жилье тем не менее ТОЖЕ было НЕ ТВОЕ
разницы не вижу.. ты не мог его продать купить обменять завещать - в ЭТОМ смысле разницы со СЪЕМНЫМ жильем нету.. только в квартплате.. а вот интересно что бы выбрал средний житель СССР жить в муниципальной хрущевке и получать 60 руб или снимать сам что и где найдет и получать 120 руб.. вот это еще вапроооос....

Обменять? Лёгко. Именно по обмену мы получили крупногабаритку в центре города.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 13:07   #2923   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Обменять? Лёгко
а я вот слышал что ОБЫЧНОМУ человеку это был проблематично.. да...
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 13:08   #2924   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Лучше напомни, у скольких сейчас свое жильё (взятое в долг на 20 лет и съемное не в счет), а скольким "проклятый совок" дал.
Валли ни за что этого не скажет, утаит, а я скажу, стесняться не стану:
В 1989 г. в РСФСР было 39,2 млн. семей. Из них 63,7% проживали в отдельных квартирах и 24% – в индивидуальных домах. 6,1% семей проживали в коммунальных квартирах, 2,7% занимали части индивидуальных домов, 3,6% проживали в общежитиях (97,1% семей, проживавших в общежитиях, занимали 1 и более комнат). В среднем на одного городского жителя в 1990 г. имелось в РСФСР 15,7 м2 жилплощади.

Во второй половине 80-х годов на учете для улучшения жилищных условий ежегодно стояло около 9 млн. (то есть 25%) семей, включая одиночек. Нуждающимися в улучшении жилищных условий признавались граждане, имеющие жилой площади 5-7 м2 на одного человека. Ежегодно улучшали жилищные условия 12-17% от числа стоявших на учете (в 1987 г. 17%, в 1989 г. 12%).

В РСФСР улучшить жилищные условия можно было не только через постановку на учет в райисполкоме или в профкоме предприятия, но и путем вступления в жилищно-строительный кооператив, которым государственные строительные организации продавали готовые дома почти по себестоимости, с небольшой наценкой. На этом “первичном рынке” жилплощади 1 м2 стоил в 1986-1987 гг. в Москве 192 руб., что составляло 89% от средней месячной зарплаты по РСФСР. Таким образом, стандартная квартира из 2 комнат (18 и 12 м2) стоила среднюю зарплату за 3 года (при этом оплата жилья производилась в рассрочку на 15 лет без процента или под очень малый процент). В 1993 г. стандартная квартира из 2 комнат в среднем стоила на рынке в России 15,2 средней годовой зарплаты. В 1994 г. – 26,1 годовой зарплаты.

_*В результате реформы предоставление государством бесплатной жилплощади резко сократилось, а в большинстве регионов практически прекратилось. В 1990 г. получило жилье 1296 тыс. семей, а в 2001 г. – 242 тыс.

Взамен возник рынок жилья. Ввиду того, что жилье – фундаментальное условие жизни, цены на жилье сразу установились очень высокие, и они продолжают расти. В 1996 г. в среднем по РФ 1 м2 стоил 418% от средней начисленной месячной заработной платы (при этом квартиры стали предоставляться без полов, окраски и оборудования). В 1999 г. 1 м2 стоил 460% от средней зарплаты, в 2000 г. 390% и в 2003 г. 297%. Если же взять г. Москву), то здесь цена 1 м2 была в 2003 г. эквивалентна 411% от месячной зарплаты в этом городе, – в 5 раз дороже, чем в 1987 г. (относительно зарплаты).

_*Таким образом, даже однокомнатная квартира размером 40 м2 (с жилой комнатой размером 20 м2) стоила Москве в 1999 г. среднюю зарплату за 20,6 лет, а в 2003 г. за 13,7 лет. Иными словами, для подавляющего большинства трудящихся доступ к получению жилья стал в результате реформы невозможен. Осознание этого факта приходит не сразу, поскольку процесс смены поколений идет незаметно. Однако в целом общество в РФ начинает неизбежно делиться на два резко различных класса – тех, кто имеет жилье, и тех, кто вынужден прибегать к его найму, ухудшать свои жилищные условия или становиться бездомным. По данным на конец 1993 г., в РФ насчитывалось около 4 млн. бездомных (Информационный бюллетень ВЦИОМ “Экономические и социальные перемены: мониторинг общественного мнения”. М., 1995, № 4). По данным МВД, около 4 млн. бездомных насчитывалось в РФ и в 1996 г.

http://www.kara-murza.ru/books/wb/wb015.html
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 13:09   #2925   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
например?
Ты в этой квартире жил, другие люди в нее входить могли исключительно с твоего разрешения, даже менты (после 22-00)!, выселить тебя из квартиры было адски сложно - что бы там Wally нам ни рассказывал, квартиру эту можно было ОБМЕНЯТЬ НА ДРУГУЮ (это я тебе говорю, как доктор. Сами расселили коммуналку и по обмену получили крупногабаритку - в Одна Тысяча Девятьсот Семьдесят Восьмом Году).
Единственное, что ты не мог сделать с этой квартирой - это ее продать. Да, этого ты не мог.

Последний раз редактировалось Красный; 29.10.2009 в 13:45.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 13:09   #2926   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 68,036
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rstlin Посмотреть сообщение
То есть сырокопченая это не колбаса.
Что ж ты на это сбрешешь? Или ты в своих цитатах перечислял конкретные сорта колбасы
Цитата:
Сообщение от Rstlin Посмотреть сообщение
ты ты уже не помнишь как о колбасе плакался? Или проясняется память?
Селёдка - это рыба, но не всякая рыба селёдка. Запомни это, мальчик.
Если я жаловался на отсутствие мяса в магазинах, это еще не означает, что я жаловался на отсутствие в магазинах оленины, например. И что сейчас я должен питаться непременно олениной.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 13:10   #2927   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ну собственно что и требовалось доказать..
если у нас будет такая цензура какую хочет СОЛО я категорически против

Кстате да.. продать жилье с согласия банка ты можешь.. смотри закон об ипотеке..
жить-то ты где будешь, если его продашь и с банком рассчитаешься? )
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 13:12   #2928   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а я вот слышал что ОБЫЧНОМУ человеку это был проблематично.. да...
Я не знаю, что ты слышал, но было бюро по обмену, было оно на Плехановской. Находишь заинтересованную сторону, приходишь туда и оформляешь обмен. Какой порядок был - разрешительный или регистрационный - я не помню, но мои родители все это сделали безо всяких ужужу - это точно.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 13:13   #2929   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Можно было, но стоило это ещё дороже, чем сейчас.
Глупость, аренда квартиры стоила тогда не настолько дорого (в % отношении к зарплате), как сейчас. Чтобы сейчас позволить себе арендовать квартиру нужно получать гораздо больше среднего по стране.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 13:14   #2930   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Красный
Обменять? Лёгко
а я вот слышал что ОБЫЧНОМУ человеку это был проблематично.. да...
Родители обменяли квартиру в Ульяновске на квартиру в Воронеже. Нопомню - мама учитель в школе, папа преподаватель в ВУЗе. Вроде обычные люди, проблем с обменом не было.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 13:17   #2931   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Если верить этой таблице http://www.gks.ru/wages/wag09.htm,
то медианная зарплата в России
12 -13 т.р
Из этих-же таблиц следует, что 3% работников, получили 33% ЗП, а остальные 97% работников получили 67% ЗП
Итого: 67/97=0,69
33/3=11

11/0,69=15,9 раз!!!!

О чем я и говорю!!! разрыв между начальником и подчиненным более 10 раз!
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 13:17   #2932   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
и в СССР жилье тем не менее ТОЖЕ было НЕ ТВОЕ
разницы не вижу.. ты не мог его продать купить обменять завещать - в ЭТОМ смысле разницы со СЪЕМНЫМ жильем нету..
Это уже ТОЖЕ обсуждалось. Это огромная разница аренда сейчас и государственное жилье в СССР.
Вы все могли с ним сделать, что хотелось, просто чуть по иному делали. А с арендованным - вы ничего не можете сделать в принципе.
Ну что толку вам приводить какие-то доказательства, если вы все равно их не читаете, а если читаете, то принципиально не желаете понимать?
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 13:19   #2933   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение

я регулярно вижу человека работающего по 10-12 часов в сутки
наемным директором.. в Воронеже.. за 70 тыс ру...

Знаю много работающих столько же по времени, но получающих мало, и не их это вина, в том числе работают не только языком))
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 13:20   #2934   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Бла бла бла кредиты, весь мир... Да без начального капитала этого ничего не возможно... Эт хорошо если родители подсуетились а если нет? С чего начинать то... Не понял по поводу иуды, он кого то предал?
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 13:20   #2935   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Это люди работающие на пол или часть ставки, подрабатывающие и пенсионеры
Да что вы говорите? Все работники образования, здравоохранения, культуры, спорта и пр. - все как один пенсионеры.....И нет у нас нянечек в детских садах, работающих по 8 часов в день (какие на хрен полставки!) и получающих за это 2 500 т.р.\мес, нет библиотекатерей, нет учителей, нет медсестер, нет спортивных тренеров, работающих с детьми и пр и пр.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 13:20   #2936   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
В 1989 г. в РСФСР было 39,2 млн. семей. Из них 63,7% проживали в отдельных квартирах и 24% – в индивидуальных домах. 6,1% семей проживали в коммунальных квартирах, 2,7% занимали части индивидуальных домов, 3,6% проживали в общежитиях (97,1% семей, проживавших в общежитиях, занимали 1 и более комнат). В среднем на одного городского жителя в 1990 г. имелось в РСФСР 15,7 м2 жилплощади.
Уж простите, но как то не верится.
Скажите пожалуйста откуда взялся лозунг: "Каждой семье отдельную квартиру к 2000 году!!!!" если по Вашим данным эта проблема была актуальна всего для 9,6% семей.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
На этом “первичном рынке” жилплощади 1 м2 стоил в 1986-1987 гг. в Москве 192 руб., что составляло 89% от средней месячной зарплаты по РСФСР.
215 руб 73 коп. это средняя зарплата по РСФСР????
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 13:22   #2937   
Форумец
 
Аватар для Rstlin
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 28.07.2006

Rstlin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Селёдка - это рыба, но не всякая рыба селёдка. Запомни это, мальчик.
Если я жаловался на отсутствие мяса в магазинах, это еще не означает, что я жаловался на отсутствие в магазинах оленины, например. И что сейчас я должен питаться непременно олениной.
Мальчик когда ты сводишь дискуссию, к определенному сорту колбасы. То не стоит пинять что потом его упоминают.
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Есть колбаса сырокопчёная, а есть варёнокопчёная. А есть ещё всяческие грудинки, карбонаты и т.п.
От 500р - это сырокопчёная.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 13:25   #2938   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Обменять? Лёгко. Именно по обмену мы получили крупногабаритку в центре города.
Ну, не легко, времени и сил это отнимало - мама не горюй. Да еще часто и доплата появлялась. И не все можно было поменять. Ведомственное вообще почти никак. А были и такие (как моя), что не менялись хоть убей

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Во второй половине 80-х годов на учете для улучшения жилищных условий ежегодно стояло около 9 млн. (то есть 25%) семей,
Т.е. как минимум каждый четвертый жил отвратительно.
А ведь в некоторых регионах этот процент был куда выше. Понятно, что в молодых новых городах коммуналок и т.д. просто не было
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Нуждающимися в улучшении жилищных условий признавались граждане, имеющие жилой площади 5-7 м2 на одного человека
В.от-вот, 5м, как я и говорил

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Ежегодно улучшали жилищные условия 12-17% от числа стоявших на учете (в 1987 г. 17%, в 1989 г. 12%).
Правильно, а насколько очередь прирастала? Кроме того, была общая очередь и очереди для "первоочередников" - которые равнее. Они тоже в эти 12-17% входят. Поэтому на общих основаниях даже в среднем было менее 10% в год, а в отдельных регионах очередь двигалась на 1-2% в год.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
В РСФСР улучшить жилищные условия можно было не только через постановку на учет в райисполкоме или в профкоме предприятия, но и путем вступления в жилищно-строительный кооператив, которым государственные строительные организации продавали готовые дома почти по себестоимости, с небольшой наценкой. На этом “первичном рынке” жилплощади 1 м2 стоил в 1986-1987 гг. в Москве 192 руб., что составляло 89% от средней месячной зарплаты по РСФСР. Таким образом, стандартная квартира из 2 комнат (18 и 12 м2) стоила среднюю зарплату за 3 года
Что же они там насчитали - две комнаты - 30 м, а остальная площадь где, у них получается - 6 м на все остальное, сами живите в таком.
Да и не сказано, стыдливо так, что на кооператив тоже ставили с лимита площади, в середине 80х и конце, с 8 м кв на человека.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 13:27   #2939   
Форумец
 
Аватар для Rstlin
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 28.07.2006

Rstlin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ткни кстате
меня тут Соло так и не ткнула ни разу носом в то где я расписываю как в Штатах жить клево и как там замечательно все...
Ок. Как скажешь
Цитата:
Сообщение от Rstlin Посмотреть сообщение
Гудвин поделишься как пережил такое голодное время?
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Приходилось в очередях стоять по полчаса-часу. Есть всякую гадость типа ливерной колбасы и колбасы Козачьей.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 13:28   #2940   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Нет, оно именно твое. Просто если не будешь платить - отберут.
Мне, честно говоря, стыдно, что у нас такие профессора. Хотя, может вы все про себя просто врете? Уж больно не соответствуют ваши якобы регалиии и степень демонстрируемого здесь ума.
Не ваше оно. Вся вашесть - это только то, что вам голову запудрили этой глупость. и бумажку в руки дали, что оно якобы ваше. Но тут же у вас на руках вторая бумажка есть, чтобы вы не очень гордились, что отберут его, если что. Ни обменять, ни продать, ни завещать вы его также не можете. Только - при согласии банка и при переходе к новому собственнику всех обязатенностей по вашим обязательствам. А на хренаськи кому такое наследство, когда долгов по уши на -дцать лет вперед?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind