Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоклубы по интересам > ГАЗ

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 29.05.2014, 21:44   #2941
Форумец
 
Аватар для Ice_Man
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: г.Воронеж, Плехановская..
Возраст: 42
Сообщений: 1,626
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Почему? Помоему эта волга вполне себе доступная.
Я про ГБО и джей говорю. А не про Волгу
Ice_Man вне форума   Вверх
Старый 29.05.2014, 21:49   #2942
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Ice_Man Посмотреть сообщение
Я про ГБО и джей говорю.
Ну а какая разница? Мотор мощный, расход большой, почему-бы и не ГБО?
У коллеги с бывщей работы субару аутбек 3хлитровый - стоит ГБО.
Zeth вне форума   Вверх
Старый 29.05.2014, 21:54   #2943
за жесть!
 
Аватар для michlen
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: я-везде...
Возраст: 49
Сообщений: 1,497
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
У коллеги с бывщей работы субару аутбек 3хлитровый - стоит ГБО.
Ну,и у Костярика Мачо на Тахо стоит гбо. И что?
michlen вне форума   Вверх
Старый 29.05.2014, 21:59   #2944
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от michlen Посмотреть сообщение
Ну,и у Костярика Мачо на Тахо стоит гбо. И что?
Вот и я о чем. ГБО на мазерати или феррари - да, нонсенс, но на массовых машинах - нормальное явление
Zeth вне форума   Вверх
Старый 30.05.2014, 00:46   #2945
TranceEnergy
 
Аватар для SAM G.B.
 
Регистрация: 08.08.2005
Возраст: 41
Сообщений: 4,015
Я ГБО видел на свежих Лексусах и Крузаках. Сэкономленые деньги = заработанные. Не все же владельцы внедорожников пальцы гнут.
SAM G.B. вне форума   Вверх
Старый 30.05.2014, 07:24   #2946
Оценщик
 
Аватар для VIKONT
 
Регистрация: 11.10.2003
Адрес: ЮЗ
Возраст: 39
Сообщений: 322
Цитата:
Сообщение от SAM G.B. Посмотреть сообщение
Сэкономленые деньги = заработанные
gold words.

+ правильно отрегулированный газ по мощности = бензин.
только экологически чистый, в отличие от бенза.
VIKONT вне форума   Вверх
Старый 30.05.2014, 09:22   #2947
Лесник
 
Аватар для K_G
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: VRN
Возраст: 39
Сообщений: 268
Вернемся к радиаторам... А мне на 105 никаких переделок не грозит?
Ice_Man, такой же как у тебя пойдет? )))
Кстати, он чуть подешевел и про рядность ничего не написано. А в нете встречается что он однорядный..
K_G вне форума   Вверх
Старый 30.05.2014, 09:49   #2948
Форумец
 
Аватар для Ice_Man
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: г.Воронеж, Плехановская..
Возраст: 42
Сообщений: 1,626
Цитата:
Сообщение от K_G Посмотреть сообщение
Вернемся к радиаторам... А мне на 105 никаких переделок не грозит?
Ice_Man, такой же как у тебя пойдет? )))
Кстати, он чуть подешевел и про рядность ничего не написано. А в нете встречается что он однорядный..
На 105-ю подойдет, она же ничем не отличается от 3110. Он однорядный.

Цитата:
Сообщение от VIKONT Посмотреть сообщение
gold words.
+ правильно отрегулированный газ по мощности = бензин.
только экологически чистый, в отличие от бенза.
Мое личное мнение - на обычном двигателе внутреннего сгорания (не газовом), в частности на отечественном, газ никогда не приблизится по эффективности к бензину. Это обусловлено тем, что двигатель конструктивно не рассчитан для работы на газе как по степени сжатия и форме камеры сгорания, так и по температурным параметрам. Его применение является вынужденной мерой направленной на достижение некоторой экономичности, в основном в коммерческом транспорте. Где минимизация расходов на топливо - есть первостепенная задача наряду с грамотной логистикой. Газ именуется альтернативным топливом, но никак не основным. Двигатель будет работать и на спирте, и на газоконденсате и на ослиной моче. Вопрос в том, как он будет работать и как доолго. В современном "говнокапиталистическом" мире это не имеет значения, т.к срок службы автомобиля фактически исчисляется сроком гарантии. А потом хоть трава не расти. И производителю плевать, что будет после истечения гарантийного срока.
Что касается автомобилей именитых иностранных производителей выпускающихся с завода с установленным ГБО - конструктивно они отличаются от обычных серийных бензиновых двигателей.
Ice_Man вне форума   Вверх
Старый 30.05.2014, 09:51   #2949
зелёная
 
Аватар для Gabi
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 17,724
во вы по волгам паритесь...при покапке газели стоял однорядный с электровеником и нулевым 3 горшком...год поливал до 110км\ч и не парился..это гдет около 15ткм
ща стоит трех...разницы не вижу особо
Gabi вне форума   Вверх
Старый 30.05.2014, 10:06   #2950
Форумец
 
Аватар для daemon2410
 
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 48
Сообщений: 1,145
Цитата:
Сообщение от Ice_Man Посмотреть сообщение
Я про ГБО и джей говорю.
Сейчас есть комплекты оборудования практически на любой двигатель. Хоть на наддувный, хоть на двигатель с непосредственным впрыском.
daemon2410 вне форума   Вверх
Старый 30.05.2014, 10:18   #2951
Форумец
 
Аватар для Ice_Man
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: г.Воронеж, Плехановская..
Возраст: 42
Сообщений: 1,626
Цитата:
Сообщение от daemon2410 Посмотреть сообщение
Сейчас есть комплекты оборудования практически на любой двигатель. Хоть на наддувный, хоть на двигатель с непосредственным впрыском.
Вопрос не в том, есть или нет. Вопрос в губительном действии газового топлива на "бензиновый" ДВС.

Цитата:
Сообщение от Gabi Посмотреть сообщение
во вы по волгам паритесь...при покапке газели стоял однорядный с электровеником и нулевым 3 горшком...год поливал до 110км\ч и не парился..это гдет около 15ткм
ща стоит трех...разницы не вижу особо
Если честно, не совсем понял о чем речь))))...Наверное о том, что вы не заметили разницы между эксплуатацией газели с одно и трех рядным радиатором...
Ice_Man вне форума   Вверх
Старый 30.05.2014, 10:40   #2952
Форумец
 
Аватар для daemon2410
 
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 48
Сообщений: 1,145
Цитата:
Сообщение от Ice_Man Посмотреть сообщение
Вопрос в губительном действии газового топлива на "бензиновый" ДВС.
Однозначного ответа о губительном воздействии газомоторного топлива на двигатель внутреннего сгорания нет. Слухи и домыслы о том. что газ двигатель сушит, а бензин мочит в рассчет не принимаются.


Цитата:
Сообщение от Ice_Man Посмотреть сообщение
газ никогда не приблизится по эффективности к бензину
Максимальная эффективность требуется крайне редко при повседневной эксплуатации. Ведь никто же не стартует с полным дросселем пытаясь разменять первую сотню за 12 секунд.


Цитата:
Сообщение от Ice_Man Посмотреть сообщение
Вопрос в том, как он будет работать и как доолго
Даже если предположить, что при пагубном влиянии газа на двигатель мы будем получать экономию равную 1 рублю с одного километра пробега, то через 100 тысяч километров пробега экономия достигнет 100 тысяч рублей.
Фактически экономия составляет более 1 рубля. В случае сильно плохого схождения звезд, думаю, за 100 тысяч рублей можно будет откапиталь ГБЦ раза 3-4.

Конструктивное исполнение автмобиля с заводским ГБО минимально отличается от бензинового: Наличие баллона, ГБО и другого блока управления двигателем с программами под газ и бензин. Да, еще ставят бак под бензин меньшего размера.
daemon2410 вне форума   Вверх
Старый 30.05.2014, 13:02   #2953
Форумец
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 98
[QUOTE=daemon2410;21967288]Однозначного ответа о губительном воздействии газомоторного топлива на двигатель внутреннего сгорания нет. Слухи и домыслы о том. что газ двигатель сушит, а бензин мочит в рассчет не принимаются. QUOTE]
О себе, ГАЗЕЛИ в расчет не беру. ГАЗ-2401 ГБО установлено в далеком 1995 году. При первом вскрытии головы, по причине попадания инородного предмета в цилиндр и залегания колец в оном (пробег на момент вскрытия ~ 80K, из них на газу ~40K), износ цилиндров 0.00. Установлены стандартные кольца. Голова была все это время под 76 бензин 98 мм. Компрессия со старой головой 8,0. По причине отсутствия 80 бенза установлена голова высотой 93 мм. Износ цилиндров по-прежнему 0.00, компрессия стала 9,8. Все это к вопросу "слухов и домыслов"
Kara-kym вне форума   Вверх
Старый 30.05.2014, 13:33   #2954
Форумец
 
Аватар для Ice_Man
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: г.Воронеж, Плехановская..
Возраст: 42
Сообщений: 1,626
Цитата:
Сообщение от daemon2410 Посмотреть сообщение
Однозначного ответа о губительном воздействии газомоторного топлива на двигатель внутреннего сгорания нет. Слухи и домыслы о том. что газ двигатель сушит, а бензин мочит в рассчет не принимаются.
Максимальная эффективность требуется крайне редко при повседневной эксплуатации. Ведь никто же не стартует с полным дросселем пытаясь разменять первую сотню за 12 секунд.
Даже если предположить, что при пагубном влиянии газа на двигатель мы будем получать экономию равную 1 рублю с одного километра пробега, то через 100 тысяч километров пробега экономия достигнет 100 тысяч рублей.
Фактически экономия составляет более 1 рубля. В случае сильно плохого схождения звезд, думаю, за 100 тысяч рублей можно будет откапиталь ГБЦ раза 3-4.
Конструктивное исполнение автмобиля с заводским ГБО минимально отличается от бензинового: Наличие баллона, ГБО и другого блока управления двигателем с программами под газ и бензин. Да, еще ставят бак под бензин меньшего размера.
Ну, на 100к можно и 3-4 новых купить))... Но случаи выпадания сёдел клапанов в цилиндр или их осадки в ГБЦ довольно частые. Пример могу привести. Меня часто возит на работу малый на Газели, разговорились о машинах. Недавно он заменил голову по причине ослабления посадки выпускного седла 3-4 цилиндров. Благо не выпало и не убило все сразу. Вовремя заметил неприятное стрекотание. Не знаю, связано ли это с ГБО или нет. Пробег под 150к, газел 3 года.
ЗЫ: По информации с УМЗ, на газели с ГБО стали устанавливать седла более жаропрочные, чем были ранее. Материал писали, но марку я не вспомню сейчас.
Ice_Man вне форума   Вверх
Старый 30.05.2014, 13:34   #2955
Wild Thing
 
Аватар для Старый Партизан
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Б.О.М.Ж. в большом городе
Возраст: 39
Сообщений: 2,287
Kara-kym, ты только больше никому не рассказывай что износа на газу нету трехкратного, а то будешь гоним инквизицией как Галилео.
Старый Партизан вне форума   Вверх
Старый 30.05.2014, 14:38   #2956
Форумец
 
Аватар для Ice_Man
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: г.Воронеж, Плехановская..
Возраст: 42
Сообщений: 1,626
Считаю бессмысленно спорить на данную тему. Она бесконечна. Я за традиционное топливо в рамках своего частного авто.
Ice_Man вне форума   Вверх
Старый 30.05.2014, 15:00   #2957
Форумец
 
Аватар для Dart_Sergius
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 31
Сообщений: 2,014
Цитата:
Сообщение от M@cho Посмотреть сообщение
ты только больше никому не рассказывай что износа на газу нету трехкратного, а то будешь гоним инквизицией как Галилео.
только c помощью газа, да?
А так, я писал - кому что нравится, тот то и исполльзует. И газ/бензин - это как религия.
Dart_Sergius вне форума   Вверх
Старый 30.05.2014, 19:54   #2958
за жесть!
 
Аватар для michlen
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: я-везде...
Возраст: 49
Сообщений: 1,497
Цитата:
Сообщение от Ice_Man Посмотреть сообщение
Считаю бессмысленно спорить на данную тему. Она бесконечна. Я за традиционное топливо в рамках своего частного авто.
Да! Вот! Умеешь ты,Диня, всю философию обрисовать в двух словах. Вот и я говорю,добывайте вы хоть сланцевый газ,только меня не агитируйте)))
michlen вне форума   Вверх
Старый 30.05.2014, 20:04   #2959
Оценщик
 
Аватар для VIKONT
 
Регистрация: 11.10.2003
Адрес: ЮЗ
Возраст: 39
Сообщений: 322
Цитата:
Сообщение от michlen Посмотреть сообщение
добывайте вы хоть сланцевый газ,только меня не агитируйте
ахахахахахах))) вспомнилось - "да вы хоть в ж.пу йибитесь!!!" ахахахахах!!!!

товарищи, октан-корректор поможет на газу или смысла нет?
VIKONT вне форума   Вверх
Старый 30.05.2014, 20:22   #2960
Форумец
 
Аватар для Alex177
 
Регистрация: 08.04.2009
Возраст: 51
Сообщений: 1,408
Цитата:
Сообщение от Ice_Man Посмотреть сообщение
На 105-ю подойдет, она же ничем не отличается от 3110. Он однорядный.



Мое личное мнение - на обычном двигателе внутреннего сгорания (не газовом), в частности на отечественном, газ никогда не приблизится по эффективности к бензину. Это обусловлено тем, что двигатель конструктивно не рассчитан для работы на газе как по степени сжатия и форме камеры сгорания, так и по температурным параметрам. Его применение является вынужденной мерой направленной на достижение некоторой экономичности, в основном в коммерческом транспорте. Где минимизация расходов на топливо - есть первостепенная задача наряду с грамотной логистикой. Газ именуется альтернативным топливом, но никак не основным. Двигатель будет работать и на спирте, и на газоконденсате и на ослиной моче. Вопрос в том, как он будет работать и как доолго. В современном "говнокапиталистическом" мире это не имеет значения, т.к срок службы автомобиля фактически исчисляется сроком гарантии. А потом хоть трава не расти. И производителю плевать, что будет после истечения гарантийного срока.
Что касается автомобилей именитых иностранных производителей выпускающихся с завода с установленным ГБО - конструктивно они отличаются от обычных серийных бензиновых двигателей.
Вот и я про то, что заводские ино-моторы "БИ-Фуел" (с ГБО) отличаются башкой. прокладкой под нее, материалом клапанов, сальниками клапанов, бывает поршнями и кольцами, иногда даже вып.коллектором. довелось залазить в Вольво и Форд, ЖМ... даже в экзисте по любой марке, видно, что номера другие. а в оригинальном каталоге еще столько добавочных кодов-- черт ногу сломит.
Alex177 вне форума   Вверх
Старый 30.05.2014, 20:34   #2961
зелёная
 
Аватар для Gabi
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 17,724
Цитата:
Сообщение от Ice_Man Посмотреть сообщение
вы не заметили разницы между эксплуатацией газели с одно и трех рядным радиатором...
угадал...не заметил) радиаторов куча валяется....электровент спасает)
после приобретения на однорядном люминь...даже жесче напрягал авто
Gabi вне форума   Вверх
Старый 30.05.2014, 21:05   #2962
Форумец
 
Аватар для Ice_Man
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: г.Воронеж, Плехановская..
Возраст: 42
Сообщений: 1,626
Цитата:
Сообщение от Gabi Посмотреть сообщение
угадал...не заметил) радиаторов куча валяется....электровент спасает)
после приобретения на однорядном люминь...даже жесче напрягал авто
Ну, на Газели, как известно, не все благополучно с вентиляцией подкапотного пространства и расположением радиатора относительно двигателя. И если уж у вас однорядный справлялся, то Волге его за глаза хватит думаю...

Вопрос знатокам: Имеем два термостата на 82 градуса, работают одинаково. Отличаются высотой в свободном состоянии. Термостат №1 выше термостата №2 приблизительно на 4мм. Соответственно разный ход штока и тарелки закрывающей малый круг. Время открытия/закрытия примерно одинаковое не смотря на разный ход штока. Полностью открытые термостаты имеют длину 54 и 55мм соответственно. Высота корпуса 50мм. Но есть один момент важный. Термостат №1 перекрывает малый круг при 90 градусах, а термостат №2 при 95 градусах. Какой из этих термостатов наиболее подходит для ЗМЗ-402?

Последний раз редактировалось Ice_Man; 30.05.2014 в 21:22.
Ice_Man вне форума   Вверх
Старый 30.05.2014, 22:01   #2963
Форумец
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Воронеж, в раю.
Возраст: 47
Сообщений: 1,290
привет всем. давно не был.
Денис, когда догребешь свой - подскажешь если что с моим старым 402-м - хочу его закапиталить
zelya вне форума   Вверх
Старый 30.05.2014, 22:05   #2964
Форумец
 
Аватар для Ice_Man
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: г.Воронеж, Плехановская..
Возраст: 42
Сообщений: 1,626
Цитата:
Сообщение от zelya Посмотреть сообщение
привет всем. давно не был.
Денис, когда догребешь свой - подскажешь если что с моим старым 402-м - хочу его закапиталить
Без вопросов! Надо только вот с кольцами разобраться...
Ice_Man вне форума   Вверх
Старый 30.05.2014, 22:13   #2965
Форумец
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Воронеж, в раю.
Возраст: 47
Сообщений: 1,290
Цитата:
Сообщение от Ice_Man Посмотреть сообщение
Без вопросов! Надо только вот с кольцами разобраться...
вот и я хочу по пройденому меньше собрать граблей. мотор живой, но компрессия у него уже была на 4-м в районе 6-и - как вымеряю и сделаю переходную плиту буду с ним возиться. но это все в отпуске, а покуда никуда не отпускают.
думаю и голову напилить 93-94мм? кольца и если треба то и гильзы, ну и если где вкладыши. но в этом совсем не имею понятия кроме теории.
zelya вне форума   Вверх
Старый 30.05.2014, 22:42   #2966
Форумец
 
Аватар для Ice_Man
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: г.Воронеж, Плехановская..
Возраст: 42
Сообщений: 1,626
zelya, при удачном стечении обстоятельств - замена колец и возможно вкладышей, промывка всех деталей. При не удачном - замена поршневой, проточка колена в ремонт, замена колец, вкладышей, набивки, упорных колец с отмывкой и полной разборкой блока. А вообще, естественно по показаниям измерительного инструмента.

ЗЫ: Мой путь тернист и очень долог, думаю тебе не понравится)))
Ice_Man вне форума   Вверх
Старый 30.05.2014, 23:24   #2967
Форумец
 
Аватар для GuitarMan
 
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 32
Сообщений: 2,594
а мне чето крайний раз всего 33 литра влезло( мало чето... на ИГ машина реально резвее стала, даже резвее бензина. кайф. посмотрим на сколько его хватит. пока выходит что в месяц на газ 2к. раньше выходило 4к на бензин. выходит окупится через уже 3 месяца. как я и планировал.
я че вспомнил что у меня есть масляный радиатор, который я в этом сезоне не открывал. завтра поеду в НВРН попробую, мож и не надо радиатор менять....
мобил кстати тема. я забыл про горящую лампу вообще.
GuitarMan вне форума   Вверх
Старый 30.05.2014, 23:31   #2968
Форумец
 
Аватар для Dart_Sergius
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 31
Сообщений: 2,014
Цитата:
Сообщение от VIKONT Посмотреть сообщение
товарищи, октан-корректор поможет на газу или смысла нет?
Это тот который по ДД работает? Врядли так как детонации на газу нет.

Цитата:
Сообщение от GuitarMan Посмотреть сообщение
а мне чето крайний раз всего 33 литра влезло( мало чето...
значит мало израсходовал ) Радоваться надо)
Dart_Sergius вне форума   Вверх
Старый 30.05.2014, 23:39   #2969
Форумец
 
Аватар для Ice_Man
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: г.Воронеж, Плехановская..
Возраст: 42
Сообщений: 1,626
...или снижено давление заправочного "пистолета".
PS: Нутрометр у кого есть на 100?
Ice_Man вне форума   Вверх
Старый 31.05.2014, 00:56   #2970
TranceEnergy
 
Аватар для SAM G.B.
 
Регистрация: 08.08.2005
Возраст: 41
Сообщений: 4,015
Цитата:
Сообщение от GuitarMan Посмотреть сообщение
а мне чето крайний раз всего 33 литра влезло
жара.... Сейчас похолодало, больше войдет.
SAM G.B. вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +3.