Старый 01.04.2008, 01:36   #2941   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Buffalo
Вы с ними в суд пойдете? Знаете, к сожалению, нет таких документов, чтоб даже Вашу критику выдержали. Были бы такие - сам отнес ба.
Нет. Зачем мне? Я не собираюсь даже спорить, просто интересно на что вы намекаете...
Цитата:
Сообщение от Buffalo
Как говорят - у Савина номинация - это как грудь в орденах. Похвально. Нам тупо Ex-1 и хватит, ну да ничего. А мнением про местных британов поделитесь, пожалуйста, с общественностью, если не трудно - интересно очень (у самого одна, пока, британка). На будущее, не только мне, наверное, интересно.
Поскольку г. Савин делился своим мнением не со мной лично, а с широкой общественностью, те, кого он имел в виду, - в курсе, а остальные пусть узнаЮт это не от меня, ибо это не мое мнение. Однако могу вас успокоить, это не о вашей кошке было сказано. Поскольку тогда вы как экспонент еще "не родились".

ЗЫ Характер надобно закалять, но нервы беречь.
 
Старый 01.04.2008, 01:58   #2942   
Любитель пива
 
Аватар для Buffalo
 
Сообщений: 48
Регистрация: 02.08.2005
Возраст: 47

Buffalo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Etnika
Нет. Зачем мне? Я не собираюсь даже спорить, просто интересно на что вы намекаете...
Я ВАЩЕ не намекаю.... С чего такие мысли-то??? Сие есть абстракция.
Цитата:
Сообщение от Etnika
Поскольку г. Савин делился своим мнением не со мной лично, а с широкой общественностью, те, кого он имел в виду, - в курсе, а остальные пусть узнаЮт это не от меня, ибо это не мое мнение. Однако могу вас успокоить, это не о вашей кошке было сказано. Поскольку тогда вы как экспонент еще "не родились".
Ясно. Но жаль - хотелось узнать... вдруг попадем, а г-н Савин просто британов не любит и все тут. Ну да ничего, все равно - свой опыт - самый-самый.
Цитата:
Сообщение от Etnika
ЗЫ Характер надобно закалять, но нервы беречь.
Однозначно.
 
Старый 01.04.2008, 06:43   #2943   
Гость
 
Сообщений: n/a

В защиту Савина. Написала о нем только как пример, что иностранцев на всех не хватило волей обстоятельств.
ИМХО, в нашей породе лучше Савин, чем многие европейцы. В Европе (Германии, Бельгии) нет хороших фолдов как факта. И выбирают они частенько то, что привыкли видеть.
 
Старый 01.04.2008, 06:59   #2944   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Buffalo
2. Заодно люди еще до выставки "в лицо" судью узнают.
3.
Правлиьно!штоб с Барышевой на Содружестве не перепутали!
 
Старый 01.04.2008, 09:53   #2945   
Форумец
 
Сообщений: 190
Регистрация: 08.12.2007

цвет вне форума Не в сети
Объесню, что бы правильно поняли.
С Савиным столкнулись очень много лет назад. Первый раз судил он 7 лет назад в Туле. Персисты после выставки собрали все его оценочные и долго смеялись, т.к. написано было как под капирку. Расхождение только в двух трёх слова. Т.е. у всех персов на выставке одно лицо, тело, хвост, недостатки. Линий у нса в то время было много и разных.
Второй опыт, года четыре назад, на выставке Сувенира. ОТсуживал Савин кошку кёрла Чикина, окрас чёрное серебро внешен (заявлена черепахой), на спине этой кошки Сам же эксперт нащел волосков 60 красных. СУдилось в микрофон. САвин изрекает, что то типа обещайте, что поменяете родословную и измените там окрас с fs на ns . Владелец при всех обещал. При этом ему напоминают, что папа у кошки красный, т.е она по генетике черепаха с большим недостатков в окрасе. САвину на это то же плевать . Итог всю выставку выиграла это животное.
Я не удержалась и в лицо сказала Савину, что генетику надо знать. Сказала в слух при всех. В общем мы друг друга запомнили. С тех пор у нас "любофф".
В том же Белгороде Савин поставил титул отстойному скотишу, а вот его хозяйка была явно хороша. Возмущались именно орги. Мне на КШ всё равно. Не знаю досканально пород не лезу.
В том же Белгороде Савин меня на Бэсте обвинил, что я путалась обмануть судей. Только вот я этого и не поняла. В чем я их пыталась обмануть? Да ещё после выставки Токмакова мне сказала, что в своей десятке хотела моего кота поставить первым, а Савин не разрешил. Она не стала с ним спорить.
Как потом выяснила у оргов Белгорода, он и им ещё мозги покрутил. Изменил порядок судейства и т.д. Просто изменил некоторые орг вопросы. Скажу точно для оргов -это очень большой напряг.
А по сему хорошого (а он действительно хороший судья) эксперта Савина, на моих выставках не когда не будет, т.к. в нём перевешивает Савин человек.
САвин очень хорошо разбирается в персах. Сам он ими когда то занимался. Но мне его мнение не интересно.
Так,что проиграть на "подставе" у Савина можно. Я уже выросла из того уровня, что бы не видеть подставу в своей породе.
Думаю у каждого, кто выставляется много лет есть судья к которуму Вы не пойдёте за мнением. А спокойно можете сходить только за очередным титулом. Вот Савин у меня из тех.
Кошку которую будем выставлять ещё не разу не показывали иностранцам. Вот и интересна была бы их реакция.


А экспертов надо знать в лицо. Во избежание всяческих казусов.

Вообще о манере судейства можно говорить и наверное нужно.

Однажды лицезрела как судит Пауло Руши. Он сидел весь сдвинув бровки, к кошкам прикасалься двумя пальчиками. Ну и вообще не расцветал. И вот ему на стол принесли юниорку черепаху. Ба, да руши стал улыбаться, сватил котейку, стал тискать. Мы стояли рядом со столом и первые попались ему на глаза. Так он стал нам её показывать и делиться ну очень большой(по это эмоциям) радостью.
Как только унесли черепашку Руши опять сник и заскучнел. Это была Всемирка год... или 2000 или 2002.
Кто первы раз судиться у Харченко, то же могут испытать шок. Довольно своеобразная дама. Хота эксперт по ДШ от бога.
Очень люблю как судит Назарова.
Всё объяснит и раскажет в очень приятной мягкой манере.
 
Старый 01.04.2008, 10:01   #2946   
разная
 
Аватар для Natuslya
 
Сообщений: 680
Регистрация: 12.05.2006
Возраст: 45

Natuslya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zooray1
про ОРЕЛ.....
Выставка не понравилась....все действо напоминало пожар в барделе....
Оплачивали выставку на месте и с нас взяли деньги за участие и ветконтроль сразу (830р.+30р.)....После этого, на ветконтроле, ветеринар взял еще раз 30р. со словами: "Ниче не знаю...." .
Каталог на всю выставку был...ОДИН!!!!
По слухам о предидущих выставках,от Орловских оргов ожидалось большего....
Убил призовой фонд!!!! За номинацию дали розетку с "содружества 2007", наполнитель "Барсик"
и..... пачку вискаса 400 г....Я валялся....
Да уж, розетки отпад, за 4-е место в бест оф бест, кубок не дали (люблю побрякушки), и большой пакет Роял Канина для кошек старше 10-ти лет, разве в таком возрасте животным карьеру делают?.
Еще было замечено, что животных можно приносить на экспертизу в любое время. Принес - получил оценку, ушел домой, так какого спрашивается мы тащились пол ночи в этот Орел, если можно было к 16.00 приехать и остудиться спокойно.
И с какой-то стати организатор выставки Инесса (отчество не помню) сидя рядом с судьей комментировала экстерьер моей коши, вообще не понятно. Короче фигня полная, не поеду туда больше.
 
Старый 01.04.2008, 10:14   #2947   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от цвет
Однажды лицезрела как судит Пауло Руши. Он сидел весь сдвинув бровки, к кошкам прикасалься двумя пальчиками. Ну и вообще не расцветал. И вот ему на стол принесли юниорку черепаху. Ба, да руши стал улыбаться, сватил котейку, стал тискать. Мы стояли рядом со столом и первые попались ему на глаза. Так он стал нам её показывать и делиться ну очень большой(по это эмоциям) радостью.
Как только унесли черепашку Руши опять сник и заскучнел. Это была Всемирка год... или 2000 или 2002.
Кто первы раз судиться у Харченко, то же могут испытать шок. Довольно своеобразная дама. Хота эксперт по ДШ от бога.
Очень люблю как судит Назарова.
Всё объяснит и раскажет в очень приятной мягкой манере.
Интересно, я вот давно заметила, что с судьями то же что и с учителями, любят не добрых и мягких, а строгих, но справедливых.
Назарова действительно компетентный судья.
 
Старый 01.04.2008, 10:22   #2948   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natuslya
Да уж, розетки отпад, за 4-е место в бест оф бест, кубок не дали (люблю побрякушки),<...> Короче фигня полная, не поеду туда больше.
Хи-хи! Я вот на полном серьезе и совершенно искренне считаю, что наш воронежских Люкс проводит одни из лучших клубных выставок. Но!!!! В этом году я получила свою первую румку с наших клубных выставок, хотя в Бесте мы бывали, а в этом же году в Орле (осенью) мне дали мензурку за оппозит. Вот так-то.
Цитата:
За номинацию дали розетку с "содружества 2007",
Так б/у розетки продаются даже. Орги обычно наклеивают на них наклейки поверх старых. А здесь, значится, не стали утруждаться? Не гуууд...
 
Старый 01.04.2008, 10:28   #2949   
Любитель пива
 
Аватар для Buffalo
 
Сообщений: 48
Регистрация: 02.08.2005
Возраст: 47

Buffalo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу
Правлиьно!штоб с Барышевой на Содружестве не перепутали!
Вам виднее, уважаемый.
 
Старый 01.04.2008, 10:35   #2950   
Форумец
 
Сообщений: 190
Регистрация: 08.12.2007

цвет вне форума Не в сети
Цитата:
что с судьями то же что и с учителями, любят не добрых и мягких, а строгих, но справедливых
Манера судейства может много решить. Хотя итог может сгладить впечатление от выставки.

У меня был случий на выставке. Выставляла юниора кота. Судья сказала кучу хвалебных слов.
Вызвали на Бэст юниоров. Стояло человек 6-7. Они ждут ещё кого то. Номер вызывают. Все ждём. Стюард побежала за владелецей. Нет на месте сказали соседи пошла курить. Побежали в курилку. Глядь идёт размеренным шагом и несёт экзота очень известная заводчица. Вот тут все всё поняли. По чему и кого мы ждали. Т.к. рядом стояли дамы профи, то одна просто сказала , что не надо было цирк устраивать и так долго ждать. Ведь всё было решено заранее. Я развернулась и ушла. Ведь ждали её персонально. Мы были массовкой изночально.
Потом я видела этого экзота уже проданым. Новая владелица очень хвасталась, что она удачно купила победителя выставки среди юниоров.
 
Старый 01.04.2008, 11:28   #2951   
Форумец
 
Аватар для Yarina
 
Сообщений: 514
Регистрация: 10.12.2007

Yarina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от цвет
Кто первы раз судиться у Харченко, то же могут испытать шок. Довольно своеобразная дама.
цвет, а можно поподробнее? А то нас на Содружестве как раз она судить будет. Можно в личку
 
Старый 01.04.2008, 11:42   #2952   
Форумец
 
Сообщений: 190
Регистрация: 08.12.2007

цвет вне форума Не в сети
Можно. Внешне выглядеть она может довольно странно. В прошлый раз судила в меховых наушниках, подключенных к плейру. Практически молча. Но пару фраз сказала. Вот эти пара словечек и есть золото.
 
Старый 01.04.2008, 11:45   #2953   
Форумец
 
Аватар для Yarina
 
Сообщений: 514
Регистрация: 10.12.2007

Yarina вне форума Не в сети
цвет, Спасибо!
 
Старый 01.04.2008, 11:52   #2954   
Форумец
 
Сообщений: 190
Регистрация: 08.12.2007

цвет вне форума Не в сети
Про розетки.
Теперь отношусь к обещенным словам с большой опаской.
Когда делала первую свою выставку в Январе 2006. Шевченко мне обещала подарить от МФА на выставку весь комплетк розеток. Благо, что я люблю ручками поделать, что то. Сама сделала Бэстовские и только они у нас в итоге и были.
Шевченко привезла розетки сразу на выставку с извинениями, что мол на таможне груз не растоможили и по этой причине привезла, что собрали. А переделывал их Савин(мой "любимый"). Такого позора и неуважения к выставке я ещё не видела. Мало того, что наклейки их бумаги были приклеены к ткани, так ещё и вырезаня по свински. Дошкольник акуратнее вырежит. От сюда делаем выводе, как к нам относятся.
В последствии эти розетки я растормашила и переделала уже к следующей выставке. Надеюсь народ не обиделся, что некоторые детали розетки были б\у.
А кубочек с Гран-При 2007 и у нас был. Его Шевченко вручила победителю-экзоту. Только не понимаю, ну что слабо было наклейку оторвать ? Не понимаю.
 
Старый 01.04.2008, 11:55   #2955   
Форумец
 
Сообщений: 190
Регистрация: 08.12.2007

цвет вне форума Не в сети
Я не против того, что есле что то осталось от призового фонда, то применить. Просто это надо делать красиво и не навязчиво.
 
Старый 01.04.2008, 11:59   #2956   
Форумец
 
Сообщений: 190
Регистрация: 08.12.2007

цвет вне форума Не в сети
Yarina, если у ВАс ДШ, то могу дать характеристики экспертов. К кому нужно прислушиваться, а кого и мимо ушей пропустить. Но это в привате и конкретно.

А вообще практически у всех судей есть любимые породы или окрасы.
 
Старый 01.04.2008, 12:10   #2957   
Форумец
 
Аватар для Yarina
 
Сообщений: 514
Регистрация: 10.12.2007

Yarina вне форума Не в сети
цвет, спасибо за предложение, но у меня ПДШ, а не ДШ. Плюс порода, не очень популярная в МФА (сибиряки). Если что-нибудь сможете сказать по судьям при такм раскладе - буду оч. благодарна.
 
Старый 01.04.2008, 12:14   #2958   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
Yarina, с конце июня в Москве будет Форест Конгресс. Поедите?
 
Старый 01.04.2008, 12:15   #2959   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА КОШЕК FOREST SHOW - ШОУ ЛЕСНЫХ КОШЕК

28 – 29 июня 2008 года Москва, ВВЦ, павильон №55 «Электрификация»


Клуб - организатор: REX CLUB Лицензия WCF Эксперты: Анна Рудакова (AB WCF) Kurt Vlach (AB TICA - гостевой) Дина Смирнова (LH/SLH/SH WCF) ТВА

Для участия в выставке приглашаются кошки пород: Мейн кун; Сибирская; Курильский бобтейл; Норвежская лесная. Другие породы ПДШ группы - ТОЛЬКО оценки, без участия в Best In Show.
Стоимость экспертизы для всех классов: 2 оценки все классы Оплата до 10 мая - 1.800 рублей Оплата после 10 мая - 2.000 рублей
WCF ринг - 500 рублей М
онопородные ринги мейн-кун; сибирская; курильский бобтейл - Участие бесплатное

Так же в монопородных рингах будут проводиться Бесты по группам окрасов

Скидки: 10% - более трех животных одного владельца 10% - иногородним Скидки не суммируются.

Продажа котят: Не более 3 котят в одной клетке (с прививками; старше 12 недель) При участии в выставке бесплатно. Без участия в выставке 2.000 за два дня
Обязательный ветеринарный контроль для всех. Прививки должны быть актуальными, справка ф.4 или ф.1 (для иногородних).

Справки по телефонам и запись на выставку. 8 (926) 211-44-71 ; 8 (903) 796-97-58 ; 8 (495) 506-37-66 .

27 июня (пятница) состоится СЕМИНАР по ПДШ группе кошек (2 ассистентских отзыва)
Узнать подробнее о семинаре, записаться на него, а так же на выставку «Forest Show», Вы можете, позвонив в Фелинологический Консультационный Центр "ЛЕРАНО" Часы работы офиса – с 11.00 до 18.00, с понедельника по пятницу. Телефон/факс: 8(499) 195 05 05 и 8(499) 195 13 33 Сайт: WWW.LERANO.RU
Станция метро "Полежаевская", последний вагон из центра; Хорошевское ш., д. 84, к. 4 ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРИАЦИЯ по СЕИМНАРУ.
Темы для куноводов: 1. Стандарт TICA, тенденции развития породы в Европе - читает Курт Влах 2. Стандарт WCF, тенденции развития породы в России, читает Светлана Пономарева.

Приветствуются спецпизы от питомников.
Принимаются пожелания об организации дополнительных конкурсов!
Размещение рекламы в каталоге - 1000- рублей А4 (ч/б) При предоставлении цветной рекламы А4 (150 экз.) - размещение в каталоге бесплатное.
 
Старый 01.04.2008, 12:21   #2960   
Форумец
 
Аватар для Yarina
 
Сообщений: 514
Регистрация: 10.12.2007

Yarina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Etnika
в конце июня в Москве будет Форест Конгресс.
Etnika, поеду однозначно, уже думала на эту тему.
А Вы не собираетесь?
 
Старый 01.04.2008, 12:24   #2961   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
Собираюсь.
 
Старый 01.04.2008, 16:06   #2962   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
А кто-нибудь поедет на Суперкэтс в апреле?
 
Старый 03.04.2008, 07:41   #2963   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
Хотела, но не поеду в связи с резко изменившимися обстоятельствами.
 
Старый 03.04.2008, 12:48   #2964   
разная
 
Аватар для Natuslya
 
Сообщений: 680
Регистрация: 12.05.2006
Возраст: 45

Natuslya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу
А кто-нибудь поедет на Суперкэтс в апреле?
А где и когда?
 
Старый 03.04.2008, 12:57   #2965   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
Natuslya, в Москве на Тишинке. 26-27 апреля. FIFe.
 
Старый 03.04.2008, 18:24   #2966   
разная
 
Аватар для Natuslya
 
Сообщений: 680
Регистрация: 12.05.2006
Возраст: 45

Natuslya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Etnika
26-27 апреля. FIFe.
Не-е, на FIFe врятли
 
Старый 07.04.2008, 06:33   #2967   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
Побывала на Содружестве.

Могу ошибаться, но в этот раз там было не очень людно, по сравнению с прошлыми. Ждем репортажей и отчетов о проведенном уикенде от участников.
 
Старый 07.04.2008, 08:29   #2968   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Etnika
Могу ошибаться, но в этот раз там было не очень людно, по сравнении с прошлыми
+1, мне так же показалось.
 
Старый 07.04.2008, 10:36   #2969   
Форумец
 
Аватар для sanny
 
Сообщений: 691
Регистрация: 21.02.2007

sanny вне форума Не в сети
Поздравляю Каплю и её кошку Luana's Lusinda
с BEST OF BREED SCS (МФА) на Содружестве!
Молодечка Люся!!!
 
Старый 07.04.2008, 10:48   #2970   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
Ур-рррр-ааа!! Поздравляем!!!!
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind