Старый 04.12.2017, 16:10   #2941   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,554
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
куда смотрят строгие, но справедливые парии с Машмета?
Увы все так..
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 20:49   #2942   
Registered User
 
Сообщений: 39
Регистрация: 25.10.2016
Записей в дневнике: 1

Лиахим вне форума Не в сети
Вы тут чего?????
Пидоры все?
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 21:13   #2943   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лиахим Посмотреть сообщение
Вы тут чего?????
Пидоры все?
Хм, совершенно определенно - не все. Я, к примеру - женщина.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 19:06   #2944   
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Сообщений: 3,936
Регистрация: 19.05.2010
Возраст: 52

Stanislavskiy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лиахим Посмотреть сообщение
Пидоры все?
Скорее мазохисы. Хвалить как мы хорошо встали с колен будут скорее они.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 18:25   #2945   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 03.11.2013

Jeta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Jeta, Ваш небольшой отчет еще раз убеждает что наш Город не так уж и плох, как его многие пытаются показать. Еще раз добро пожаловать к нам. Хороших позитивных людей мало не бывает. Будем рады если ничто в дальнейшем не испортит Вам Вашего хорошего впечатления, а всякого "негатива" везде хватает.
ну вот мы и переехали )))))
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 18:28   #2946   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Jeta, добро пожаловать!
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 08:15   #2947   
Форумец
 
Аватар для elena444
 
Сообщений: 422
Регистрация: 06.10.2009

elena444 вне форума Не в сети
Jeta, и как вам наш город, спустя несколько прожитыx лет?

Последний раз редактировалось elena444; 06.10.2018 в 11:56.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 07:45   #2948   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от elena444 Посмотреть сообщение
Jeta, и как вам наш город, спустя несколько прожитыx лет?
Не знаю как Jeta, а я доволен.
Город не так уж и плох. Всего понемногу. И быдла хватает, и приличные лица имеются. Но это уже скорей проблемы восприятия. Если целенаправленно грязь искать, то всегда её найдешь.

Менталитет конечно от ДВ отличается. Первое время это в тупик ставило. Не мог понять как можно в 17.00 дверь на лопату и до утра трава не расти. Но в итоге эту проблему решил. Собственно воронежцев только там использую, где можно в 17.00 дверь на лопату, а на ключевых постах дальневосточники и сибиряки. Благо их тут хватает и им тоже местные особенности поперек горла.

Сам город нельзя сказать что вылизан, но в целом очень даже неплохо. Сказать что город заброшен язык не поворачивается. При желании можно найти часть с "европейским" уровнем и в очкура просто не заходить. Тогда можно сказать, что город вполне современный.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 15:33   #2949   
.
 
Аватар для YUreal
 
Сообщений: 3,320
Регистрация: 17.11.2010
Возраст: 48

YUreal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
Первое время это в тупик ставило. Не мог понять как можно в 17.00 дверь на лопату и до утра трава не расти. Но в итоге эту проблему решил. Собственно воронежцев только там использую, где можно в 17.00 дверь на лопату, а на ключевых постах дальневосточники и сибиряки.
Уже не первый такой отзыв вижу, на одном из сайтов тётенька из Мурманска тоже плевалась, что тамбовские как положено до 18.00 отсидели и бегом домой. А она, северянка, видите ли без детей, без мужа, за нормальные такие командировочные и сдельную оплату сидит до полуночи. Такая вот хорошая тётенька и такие вот плохие аборигены, которые не хотят за оклад и обговоренные условия труда сидеть до полуночи, а бегут забирать детей из садика. При этом, парадокс, тамбовских она называет "дрожащих от страха перед начальством" (но без страха убегающих в 18.00), а мурманчан - "свободными и независимыми людьми" (но вынужденных из-за боязни потерять работу пересиживать сверхурочно без оплаты).
У вас такой же расклад? На окладе, график с 8 до 17, но сибиряки готовы пожертвовать личной жизнью ради вашего благосостояния?
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 16:49   #2950   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YUreal Посмотреть сообщение
Уже не первый такой отзыв вижу, на одном из сайтов тётенька из Мурманска тоже плевалась, что тамбовские как положено до 18.00 отсидели и бегом домой. А она, северянка, видите ли без детей, без мужа, за нормальные такие командировочные и сдельную оплату сидит до полуночи. Такая вот хорошая тётенька и такие вот плохие аборигены, которые не хотят за оклад и обговоренные условия труда сидеть до полуночи, а бегут забирать детей из садика. При этом, парадокс, тамбовских она называет "дрожащих от страха перед начальством" (но без страха убегающих в 18.00), а мурманчан - "свободными и независимыми людьми" (но вынужденных из-за боязни потерять работу пересиживать сверхурочно без оплаты).
У вас такой же расклад? На окладе, график с 8 до 17, но сибиряки готовы пожертвовать личной жизнью ради вашего благосостояния?
Нет. Не так. В силу своей специфики (поддержка напряженных ИТ-систем в режиме 24/7) у меня вообще нет понятия рабочего времени.
То есть наплевать во сколько человек ушел или пришел (может вообще не приходить по большому счету), но в случае аварии он должен быть доступным и приступить к работе в течение 15 минут. А как он этого добьется меня мало волнует. Пускай за ребенком в сад с ноутбуком ездит.
Так как все работают на результат, а не за проведенные в офисе часы.

В этом кстати вся заковыка. Я сам привык и людей подбираю, которые на результат работают.

А насчет денег... На берегу надо договариваться. И если человек согласился, то про этот вопрос вообще не вспоминаем. Ну разве что если он выше головы прыгнет. Тогда спору нет - премия.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 18:04   #2951   
.
 
Аватар для YUreal
 
Сообщений: 3,320
Регистрация: 17.11.2010
Возраст: 48

YUreal вне форума Не в сети
Anatol_vl, всё равно не понял в чём косяк местных:
1.Набраны люди, которые в случае аврала должны моментально начать устранять его, где бы они не находились и сколько времени ни было бы на часах.
2.Оплата за факт устранения. Другими словами: устранил - есть что на хлеб намазать, не устранил - сосёшь лапу.
3.Воронежские после 17.00 (18, 19, не суть важна) отказываются работать? Дескать, Да полпервого ночи уже, ты меня разбудил, утром всё исправлю - подождут, ничего страшного. Это имелось ввиду?
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 13:27   #2952   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,554
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
В силу своей специфики (поддержка напряженных ИТ-систем в режиме 24/7) у меня вообще нет понятия рабочего времени.
То есть наплевать во сколько человек ушел или пришел (может вообще не приходить по большому счету), но в случае аварии он должен быть доступным и приступить к работе в течение 15 минут.
Да в чем проблема то?
Тройные сверхурочные и думаю люди вполне согласятся работать сверхурочно.
А работать за оклад круглые сутки - дураков нет (ну или это должно быть хотя бы тыщ 200)
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 16:48   #2953   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Да в чем проблема то?
Тройные сверхурочные и думаю люди вполне согласятся работать сверхурочно.
А работать за оклад круглые сутки - дураков нет (ну или это должно быть хотя бы тыщ 200)
Вот поэтому у меня все ведущие специалисты с ДВ. Так как там принято узнать сначала какого РЕЗУЛЬТАТА от него ждут, какие инструменты, в каком состоянии подопечные... И только после этого принято о деньгах разговор заводить.
И товарищи, которые с ходу заявляют: "Моё время стоит очень дорого..." автоматом идут продавать его в другое место.

А 200 000 оклад. Смешно. Кто так заявляет как правило такие деньги в глаза не видели. Я лично никогда столько не получал. Доход такой был... Но зарплата редко за сотку переваливала.

Вы бы для начала поинтересовались за что 200 000 платят. Может мне круглосуточная уборщица нужна... И я в итоге возьму трех за 10 000.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 17:06   #2954   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,424
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
ну так и берите 3 воронежских

работникам тоже нужно как-то жить, ходить в магазин, организации, в поликлинику и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 17:22   #2955   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
ну так и берите 3 воронежских

работникам тоже нужно как-то жить, ходить в магазин, организации, в поликлинику и т.д.
А зачем мне 3 посредственных и проблемных сотрудника?
Когда я могу взять одного монстра на двойной оклад и на 2-3 таких монстров одну девочку-припевочку, которая будет кофе приносить и на тупые вопросы по телефону отвечать.

PS. И не надо думать, что я из людей все соки выжимаю. Я сам такой монстр, который если надо и 24 часа работать будет. И людей таких подбираю. Каждый из которых в чем-то меня превосходит.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 17:29   #2956   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,554
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
Вот поэтому у меня все ведущие специалисты с ДВ.
А еще можно гастеров взять, дешево и сердито.
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
товарищи, которые с ходу заявляют: "Моё время стоит очень дорого..." автоматом идут продавать его в другое место.
Работодатели которые заявляют что ты за 10 000 обязан быть и жнец и швец и на дуде игрец да еще по первому звонку в три часа ночи - как правило идут в то же самое место.
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
Может мне круглосуточная уборщица нужна... И я в итоге возьму трех за 10 000.
Бери! Кто против то?
Это называется - рынок труда.
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
сам такой монстр, который если надо и 24 часа работать будет.
За копейки? Ну работай.. работа дураков любит.
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
А 200 000 оклад. Смешно. Кто так заявляет как правило такие деньги в глаза не видели. Я лично никогда столько не получал.
Оглашая цифру 200 я брал в расчет естественно себя.
Сейчас зарабатываю 100 +- 10 за 8ми часовой рабочий день с 2мя выходными. Переработка - оплачивается отдельно как и положено в двойном размере.
Ежели мне заявят что надо работать ненормированно но сверхурочные не оплачиваются - то меньше 200 я не соглашусь, ежели не договоримся - уволюсь.
На улице знаете ли капитализм и рыночная экономика. Работать за идею - дураков не осталось, они вымерли вместе с тоталитарным совком.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 18:02   #2957   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А еще можно гастеров взять, дешево и сердито.

Работодатели которые заявляют что ты за 10 000 обязан быть и жнец и швец и на дуде игрец да еще по первому звонку в три часа ночи - как правило идут в то же самое место.

Бери! Кто против то?
Это называется - рынок труда.

За копейки? Ну работай.. работа дураков любит.

Оглашая цифру 200 я брал в расчет естественно себя.
Сейчас зарабатываю 100 +- 10 за 8ми часовой рабочий день с 2мя выходными. Переработка - оплачивается отдельно как и положено в двойном размере.
Ежели мне заявят что надо работать ненормированно но сверхурочные не оплачиваются - то меньше 200 я не соглашусь, ежели не договоримся - уволюсь.
На улице знаете ли капитализм и рыночная экономика. Работать за идею - дураков не осталось, они вымерли вместе с тоталитарным совком.
1) Гастер гастеру рознь... Был у меня товарищ один из Киргизии. Кореец. Математик по образованию. По пьяни пообещал пройти сертификацию от мелкософта на администратора БД (сисадминовский у него уже был). Пинками его на экзамен отправили... Сдал...
Сейчас в Москве Call-центром федерального уровня рулит.
Так что стоимость от мозгов зависит, а не от страны где родился.
2) Речь шла об уборщице. И я не думаю, что где-нибудь в Газпроме они больше получают.
Так что стоимость от уровня квалификации зависит, а не от крутизны работодателя.
3) Дык. У меня народ от Сахалина до Петербурга раскидан. Нахожу и беру.
4) Не верю... 100 000 в Воронеже это уже не рядовой сотрудник. Далеко не рядовой. А существенно выше. А там иная система противовесов. И оклад зачастую всего лишь некий прожиточный минимум. Остальное сколько наработаешь и унести сможешь.
Хотя... Может где-то и платят такие деньги за просиженные штаны. У меня в налоговой так было. Мне лично скучно было и выдержал 4 года.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 22:53   #2958   
Форумец
 
Аватар для rexen
 
Сообщений: 23
Регистрация: 16.04.2018
Возраст: 42

rexen вне форума Не в сети
Цитата:
Работать за идею - дураков не осталось, они вымерли вместе с тоталитарным совком
Идейные вымерли гораздо раньше.
А вообще работа должна приносить удовольствие. Разменивать свою жизнь на бабло - тупо. Второй вам никто не даст.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 09:32   #2959   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,424
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Деньги можно потратить на то, что нравится.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 13:38   #2960   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Сейчас зарабатываю 100 +- 10 за 8ми часовой рабочий день с 2мя выходными. Переработка - оплачивается отдельно как и положено в двойном размере.
О-о-о! Так вот почему баба Шура наконец-то смог купить себе новый диван! Четверть века кряду у него отнимали деньги: то Абрамович себе на яхту, то Путин, то Вексельберг с Роттенбергом. Теперь и нашему Кешуандрию остается малая толика. )))
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 19:28   #2961   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Оглашая цифру 200 я брал в расчет естественно себя.
Сейчас зарабатываю 100 +- 10 за 8ми часовой рабочий день с 2мя выходными. Переработка - оплачивается отдельно как и положено в двойном размере.
Ежели мне заявят что надо работать ненормированно но сверхурочные не оплачиваются - то меньше 200 я не соглашусь, ежели не договоримся - уволюсь.
На улице знаете ли капитализм и рыночная экономика. Работать за идею - дураков не осталось, они вымерли вместе с тоталитарным совком.
А ведь в юности мечтал стать космонавтом, милиционером или физиком, собирался помогать людям, хотел лечить их , учить, защищать...эх, зря жисть проходит
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 10:40   #2962   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,554
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
А ведь в юности мечтал стать космонавтом, милиционером или физиком
С тех пор как я в 8-м классе написал первую программу на ассемблере я мечтал стать именно программистом, поэтому и учился до 10го класса поэтому и в ВГУ пошел на ПММ.
Милиционеру это все не нужно, в милицию и без высшего образования можно было пойти как один мой одноклассник.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
собирался помогать людям, хотел лечить их , учить, защищать...
Не надо выдавать ТВОИ фантазии за МОИ.
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
100 000 в Воронеже это уже не рядовой сотрудник. Далеко не рядовой. А существенно выше. А там иная система противовесов. И оклад зачастую всего лишь некий прожиточный минимум. Остальное сколько наработаешь и унести сможешь.
Вполне себе может быть и рядовой
https://voronezh.hh.ru/vacancy/24501502.
Ведущий специалист данного проекта в том же Самсоне это уже 130. Сколько у руководителя проекта - не знаю.
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
Может где-то и платят такие деньги за просиженные штаны.
Как правило - работы хватает выше крыши, даже если сидеть на одном месте.
Цитата:
Сообщение от rexen Посмотреть сообщение
вообще работа должна приносить удовольствие. Разменивать свою жизнь на бабло - тупо.
Работать ради идеи за копейки - ничуть не лучше. У нас знаете ли капитализм и рыночек-с-с-с-с-с.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 14:40   #2963   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вполне себе может быть и рядовой
https://voronezh.hh.ru/vacancy/24501502.
Ведущий специалист данного проекта в том же Самсоне это уже 130. Сколько у руководителя проекта - не знаю.
Не надо наводить тень на плетень.
Написано от 64 на руки. На деле "от" равно "до". И это при условии что куча иных требований выполнено, нет залетов, план устоял...
То есть иногда и не долго.

Да и если честно, больше эта работа и не стоит... 1С-ники в стане программистов если не изгои, то неприкасаемые. Так как к программированию они имеют весьма далекое отношение.
Одно спасает - это бардак в нашем государстве, которое не дает покоя отделам сопровождения.

Что касается руководителя проектов... А сколько их там? Не больше одного на пару дюжин негров обыкновенных.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 18:18   #2964   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
1С-ники в стане программистов если не изгои, то неприкасаемые.
Anatol_vl, эка Вы нашего Sandy-бабу Шуру приложили. Не по-детски. )))
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 21:09   #2965   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Anatol_vl, эка Вы нашего Sandy-бабу Шуру приложили. Не по-детски. )))
Дык. Это в профессиональной среде давно известно.
Что курица - не птица, 1С-ник - не программист.

Эта среда пагубно на людей влияет. Они невольно мышление от бухгалтеров перенимают. Через 3-4 года начинают отчетами, а не моделями мыслить.

Хотя справедливости ради стоит отметить, что иногда их за людей считают. И очень сильно поднимаются по служебной лестнице, так как даже средний 1С-ник имеет куда больше мозгов, чем его окружение. Правда в результате о компьютерах приходится забыть.
Но это крайне редко бывает.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 21:14   #2966   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
Через 3-4 года начинают отчетами, а не моделями мыслить.
ВотЪ! Чую, что с бабой Шурой что-то не так, а сформулировать не могу... Точно: мыслит отчетами, а не моделями. Оно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 22:05   #2967   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,273
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Anatol_vl, аплодирую стоя.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 22:46   #2968   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,554
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
Написано от 64 на руки. На деле "от" равно "до". И это при условии что куча иных требований выполнено, нет залетов, план устоял...
То есть иногда и не долго.
Смешной ты такой. Будешь мне рассказывать сколько в Воронеже платят программистам..
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
Да и если честно, больше эта работа и не стоит...
В среднем по городу - может не стоит поскольку в среднем зарплата 50-70, в отдельных местах- вполне, один мой однокурсник в Сименсе побольше меня получает.
Впрочем среди программистов PHP и прочих Дельфей ситуация примерно такая же.
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
1С-ники в стане программистов если не изгои, то неприкасаемые.
Смеши еще, ты про такси также смешно рассуждаешь..
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
Эта среда пагубно на людей влияет. Они невольно мышление от бухгалтеров перенимают.
Я тебе больше того скажу - ЛЮБОЙ программист который описывает бизнес процессы будет мыслить как бухгалтер. Иначе у него просто ничего не получится. Такова специфика работы.
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
Что касается руководителя проектов... А сколько их там?
Один проект один руководитель, это вполне логично.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 22:57   #2969   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Смешной ты такой. Будешь мне рассказывать сколько в Воронеже платят программистам..
О, баба Шура прискакал. С отчётом.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 06:54   #2970   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Смешной ты такой. Будешь мне рассказывать сколько в Воронеже платят программистам..

В среднем по городу - может не стоит поскольку в среднем зарплата 50-70, в отдельных местах- вполне, один мой однокурсник в Сименсе побольше меня получает.
Впрочем среди программистов PHP и прочих Дельфей ситуация примерно такая же.

Смеши еще, ты про такси также смешно рассуждаешь..

Я тебе больше того скажу - ЛЮБОЙ программист который описывает бизнес процессы будет мыслить как бухгалтер. Иначе у него просто ничего не получится. Такова специфика работы.

Один проект один руководитель, это вполне логично.
1) Программистам платят ровно столько, каков уровень задач... А так как в Воронеже практически отсутствует крупный бизнес, то и уровень соответствующий. Даже в достаточно крупных компаниях управление предприятием пытаются на платформе 1С внедрить. Хотя она в данном случае только как инструмент для ввода первички должна использоваться.
2) При автоматизации/реинжиниринге конечные формы проектируются в последнюю очередь. Так как в результате мы должны получить НОВУЮ модель. В которой СТАРЫЕ формы становятся не нужными.
В отличии от 1С, где они (конечный результат) сверху спускаются. И вся автоматизация сводится к подогонке существующих процессов к новым формам.
3) Ну наверное в Воронеже очень богатые фирмы, если они в состоянии на один проект одного руководителя держать...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind