Старый 28.02.2009, 19:55   #1   
Форумец
 
Аватар для =Deadushka=
 
Сообщений: 344
Регистрация: 02.05.2008
Возраст: 39

=Deadushka= вне форума Не в сети
Такси "Форд"

Буквально минут 20 назад столкнулся вот с чем: всегда пользовался услугами этого такси, но сегодня ехал от танка (Ю-З район) до ул.Острогожской, доехал до подъезда, на счетчике было указано 130 руб. а водитель говорит 150 руб. минималка. Мне конечно не жалко 20 руб., но такого раньше в этом такси я не замечал - что показывает счётчик, столько денег и плати. Позвонил снова к ним - но что скажет оператор, начала объяснять что там еще за вызов итд. итп. Так что, я тогда не пойму для каких целей ваабще счетчики ставят!!! А если я буду картой расплачиваться, с меня тоже возьмут 150, а не 130. Короче, скорее всего это такси сегодня потеряло клиента
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 20:00   #2   
Форумец
 
Аватар для Escalade
 
Сообщений: 71
Регистрация: 19.03.2007

Escalade вне форума Не в сети
=Deadushka=, щас в Форде 50- посадка и 150- минималка, даже если проехал 1км всё равно возьмут 150 рублей.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 20:22   #3   
Форумец
 
Аватар для =Deadushka=
 
Сообщений: 344
Регистрация: 02.05.2008
Возраст: 39

=Deadushka= вне форума Не в сети
Escalade, тогда объясни мне для чего стоят счетчики, на котором при посадке фиксируют сумму в 40 руб. и по прибытии указывает сумму???!!!
з.ы. а какая сумма будет при оплате банковской картой, тоже 150 ) ?
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 20:36   #4   
Форумец
 
Аватар для =Deadushka=
 
Сообщений: 344
Регистрация: 02.05.2008
Возраст: 39

=Deadushka= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Slava612 Посмотреть сообщение
давно похожая фигня была.на счетчике 80 с лишним,а взял сотку.хотя по-моему даже принято чуть оставить
Про "оставить" - всегда пожалуйста...
А если денег под расчет и ты знаешь именно сумму, тогда как быть не вызывать такси ))) что-ли?
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 07:26   #5   
Komok moder
 
Аватар для KonstantinVoskr
 
Сообщений: 2,051
Регистрация: 19.01.2006
Возраст: 39
Записей в дневнике: 2

KonstantinVoskr вне форума Не в сети
=Deadushka=, ну в 727-727 минималка уже 140 р
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 07:30   #6   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
зы. на тройке недавно 90 взяли, хотя брали всегда 110. опять же минимум
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 09:35   #7   
Папанька
 
Аватар для MiSchu
 
Сообщений: 7,301
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 39

MiSchu вне форума Не в сети
не парьтесь вызовами, а ловите лучше проходящих, говорите адрес и сумму сразу... я так всегда делаю (обычно еду из центра ночью - проходящих таксишек море)
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 10:08   #8   
Форумец
 
Аватар для Visenta
 
Сообщений: 234
Регистрация: 20.11.2007

Visenta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MiSchu Посмотреть сообщение
не парьтесь вызовами, а ловите лучше проходящих, говорите адрес и сумму сразу... я так всегда делаю (обычно еду из центра ночью - проходящих таксишек море)
А проходящие,или стоящие такси на остановках,вообще бывает нереальные цены называют,лучше только на заказ......
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 11:33   #9   
Автофорумец
 
Аватар для Сцуко
 
Сообщений: 927
Регистрация: 15.01.2009

Сцуко вне форума Не в сети
Visenta,
+1,от цирка до чижовки(след остановка после некрасова.в 22-10
говорили,меньше чем за 200 не поеду..(поимал попутку за 40р домчал)
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 13:38   #10   
Форумец
 
Аватар для pavel2000
 
Сообщений: 282
Регистрация: 07.07.2004

pavel2000 вне форума Не в сети
не сочтите за рекламу - езжу на такси техас. 10 км + собака в салоне - 150 рублей.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 17:21   #11   
Za Pivom
 
Аватар для Reader 49
 
Сообщений: 368
Регистрация: 11.09.2007

Reader 49 вне форума Не в сети
Я думаю сумма за поездку зависит иногда от наглости водилы. "Проси больше", если о цене заранее не договорились. Цены надо обговаривать сразу.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 13:41   #12   
Папанька
 
Аватар для MiSchu
 
Сообщений: 7,301
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 39

MiSchu вне форума Не в сети
Visenta,
Цитата:
Сообщение от Reader 49 Посмотреть сообщение
Цены надо обговаривать сразу.
говорите адрес и цену...не устраивает водилу - ловите следующего...щас их много..согласные на все..
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 17:08   #13   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
=Deadushka=, В такси Форд "минималка" существует уже очень давно. Года два назад ввели 100 руб, осенью прошлого года - 150 руб. Все что меньше на счетчикике = минималке, все что больше - по счетчику.

Понимаю, что если Вы не знали об этом - ситуация неприятная, но свои тарифы они не скрывают.
Да, не знаю как по карте, но при оплате безналом берут по чеку, что не может не радовать :-)
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 21:20   #14   
Форумец
 
Аватар для =Deadushka=
 
Сообщений: 344
Регистрация: 02.05.2008
Возраст: 39

=Deadushka= вне форума Не в сети
AleksandrD, в том то и дело, что не знал... Даже вернее - не догадывался
Цитата:
, но свои тарифы они не скрывают
А об этом хотелось бы поточнее узнать, обращаться к водителю или же в другие инстанции?
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 11:31   #15   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Deadushka= Посмотреть сообщение
А об этом хотелось бы поточнее узнать, обращаться к водителю или же в другие инстанции?
У водителя всегда есть (по крайней мере раньше был) лист с тарифами с печатью фирмы. Можно позвонить диспетчеру и спросить - расскажут. Можно позвонить и спросить примерную стоимость поездки (если едете куда-то первый раз).
На самом деле когда они ввели первый раз минималку - тоже так попал. Доехал за 70 руб по счетчику - водитель говорит "сто". Но он сам показал этот лист, я дополнительно позвонил диспетчеру - они подтвердили. Неприятная неожиданность, но....
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 17:47   #16   
Форумец
 
Аватар для =Deadushka=
 
Сообщений: 344
Регистрация: 02.05.2008
Возраст: 39

=Deadushka= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AleksandrD Посмотреть сообщение
Неприятная неожиданность, но....
Теперь стало всё более-менее понятно...
В следующий раз, если он конечно же будет, обязательно попрошу
Цитата:
Сообщение от AleksandrD Посмотреть сообщение
... этот лист
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 17:39   #17   
АнтиГАИшник
 
Аватар для injector
 
Сообщений: 2,316
Регистрация: 01.12.2008

injector вне форума Не в сети
pavel2000,
Цитата:
Сообщение от pavel2000 Посмотреть сообщение
не сочтите за рекламу - езжу на такси техас. 10 км + собака в салоне - 150 рублей.
Ну можно с собой ещё пару чемоданов прихватить, клетку с попугайчиками и аквариум. Иль загрузить 10 мешков цемента...

Про водителя никто не подумал ? Ещё надо прехать на заказ. А это время и потраченный бензин,с этих же 150-ти рублей вычтем 25-30 р за заказ(диспетчеру.)+ ежемесячные поборы в конторе. И получается,к примеру,с поездки в центр из Северного водителю остается 80-90 р.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 17:50   #18   
Форумец
 
Аватар для pavel2000
 
Сообщений: 282
Регистрация: 07.07.2004

pavel2000 вне форума Не в сети
injector, Уважаемый! Я на водилу не давлю, по листу километраж считать не заставляю! Сколько водитель назвал - столько и дам (плюс от 10 до 30 рублей накину). Ну а если много запросит - тоже оплачу - в бутылек не полезу - но впредь - не буду пользоваться услугами данного борта.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 20:43   #19   
чокнутый
 
Аватар для Управдом
 
Сообщений: 4,037
Регистрация: 17.03.2002

Управдом вне форума Не в сети
=Deadushka=, а что мешает при выборе Такси - поинтересоваться о тарифах и условиях перевозки? в вашем случае конечно правы могут быть обе стороны, ведь никакими законами или документами не оговорено ОЗНАКОМЛЕНИЕ пассажира с минимальной суммой оплаты. но поинтересоваться вам никто не мешает. сочувственно пожму плечами.. из-за 20-ти рублей такси "форд" потеряло клиента.. - а вы были постоянным клиентом? кого они там потеряли? по кому беспокоиться то?
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 08:44   #20   
OO=[][]=OO
 
Аватар для VvS .
 
Сообщений: 1,635
Регистрация: 17.02.2006
Возраст: 38

VvS . вне форума Не в сети
А мы вот постоянные клиенты... Когда на вопрос "куда поедете?" я с трудом издаю пьяное "дамммой..." везут домой.
Ездим довольно часто. Пробовали и рос лидер, и кучу других такси.... теперь наш выбор - "форд".
Поясню, почему.
1) Машины. Приятно ехать на чистенькой новенькой иномарке европейского уровня. Машина 99% случаев чистая внутри и снаружи. Да, страдает шумоизоляция сзади - в районе арок на хэтчах (спереди все ок), но по сравнению с теми же лансерами, не говоря уш о нашемарках все хорошо.
Кондюк есть и места сзади нормально. Вообще, комфортная машина.
2) Не знаю, что и как говорят водилам перед выездом, но обслуживание на высшем уровне. Как в хорошем ресторане. Никто тя не лечит по дороге своими проблемами, водилы молчат, музыку громко не включают. Есть отдельные экземпляры, но их единицы.
Понравилось, как один водитель случайно матернулся слегка - "б.л.я.к.н.у.л." по рации, ему тут же диспетчер - такой-то такой-то, вы оштрафованы на 500 рублей за мат.
3) Счетчик, возможность безнала и кассовый аппарат(можно взять чек).
Теперь о минусах.
1) Минималка 150 рублей тоже была неожиданностью, не сказать, что приятной, но.... что делать ?
2) Цены, тарифы. В 50 % случаев шкипер будет дешевле рублей на 50.
3) У водителей часто нет сдачи с 1000 и 500 рублей.
Соббсно, все.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 09:10   #21   
сел....
 
Аватар для BP-5M
 
Сообщений: 1,520
Регистрация: 31.05.2008

BP-5M вне форума Не в сети
семерочку рекомендую (770-770) ,дешево и большое разнообразие машин =) зы для примера в 11 вечера с березовой рощи(динамо) до северного авторынка 140-120р от подьезда до подьезда,а как то было что катались часа полтора на "волге" а самый час пик (18-00-19-30) думал возьмет дохрена,а взял 230р
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 16:00   #22   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Возможно, это и лучшее такси среди остальных, да только в целом, сравнивая сервис вообще, могу сказать, что этот сервис просто отвратительный.
Сделал огромное количество поездок в этом такси, а точнее в районе четырехста(400), так что опыт у меня приличный. В общем то в этом такси происходят все теже вещи, что и во всех других, а именно:

1. Хроническое отсутствие сдачи с любых купюр. При этом таксисты любители отправить в киоск поменять. Значит сидит эта рожа и так деловито заявляет, что, мол, в кисок нужно метнуться наменять мелких денег и ему приенсти под расчет. Естественно делают недовльные гримасы, когда приходится им идти самим, так как я не вижу вообще ни одной причины мне клиенту идти менять деньги.
2. Счетчики в разных автомобилях в одно и тоже время дня, при одном и том же расстоянии без каких-либо пробок и простоев могут показывать разные суммы. Причем разница может составлять до 25% от суммы. Это бывает не часто, но бывает
3. Водители любят объявлять диспетчерам, что они уже приехали. Выходишь, а никого нет. Просто им не охота стоять и ждать клиентов, поэтому, они еще не доехав, врут, что уже приехали, а по пути либо попадают в пробку, либо вообще не туда приезжают.
4. Хамство и панибратщина цветут пышным цветом. Даже если кто то умудряется общаться на "Вы", то это тут же проходит, стоит водителю намекнуть, что клиент не должен бегать менять деньги по киоскам или же вообще каким-либо образом клиент не доволен
5. Каждую поездку водители не додают сдачи. Классическая ситуация: на счетчике, к примеру, 144 рубля. Эта рожа заявляет, что 150. Эти вот округления в сторону увеличения я вообще понять не могу. С какого перепугу я должен дарить эти деньги водителю? За какие такие доп услуги? Так еще и вонять начинают, что, мол, у "них так заведено". Это у кого у них!? Я блять у них в гостях чтоли???... "у них заведено". Один так вообще крякнул, что я "обязан заранее предупреждать, что у меня крупная купюра". Я им "обязан"... я в ахуе. Естественно, затыкаются и делают недовльную рожу, после того как требуешь чек на эту округленную сумму, а чек, если есть, то на фактическую. Нет сдачи, не мои это проблемы. Встал на линию, иди в киоск и меняй по пятаку, да по десятке.
6. В каждом такси нонстоп на полную громкость весь радио эфир. Неужели нельзя им по наушнику впендюрить в одно ухо, чтобы не слышать этот галдежь всю поездку?
9. Водители могут прикарманить потерянную вещь. Так было с хорошими перчатками.
10. Нередкость ошалелые таксисты, что дают 150 по северному мосту и подобные скорости на других участках.
11. Диспетчеры могут набрехать, что машина найдена, и что она уже в пути. На деле было несколько раз, когда, прождав сорок минут или больше, при постоянных заверениях диспетчера, что машина уже вот-вот подъедит, в итоге этот же диспетчер сообщал, что машины нет и не будет, и что звоните в другое такси, а они мне помочь не могут. А если у меня поезд или самолет?

Руководство такси полностью отсранилось от процесса контроля и вообще каких либо действий на улучшение или хотя бы поддержания уровня сервиса. Получает свои 1800 за дневную смену с такси, и считает, что свою миссию выполнело. Таксисты по большей части, народ жуликоватый и вороватый, хамло и быдло. Спицифика работы, видимо, тянет туда весь этот полукриминальный народ. А хуле - дорога, свобода, фарт в виде забытой вещи, лох на месте посажира, которому можно недодать денег. В общем классический криминальный наборчик любимый в народе и не считаемый зазорным. В тему прикарманивания вещей. У меня три раза таким образом прикарманивали телефон. Не в этом такси, но терял бы в этом, было бы тоже самое(пример перчаток показательный)-
Один раз безвозвратно.
Второй раз пришлось догонять на своей же машине и отбирать уже отключенный телефон.
Последний случай с таксистом уже в суде. Пацанчик оказался прежде судимым за тоже самое, но условно, в мае видимо загремит уже понастоящему.

Вот такое вот такси и такси "Форд" в частности
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 17:34   #23   
Форумец
 
Аватар для HDN
 
Сообщений: 96
Регистрация: 05.11.2007

HDN вне форума Не в сети
AishiDiho,
Многа букав
З.Ы. Недоволен обслуживанием, смени такси к примеру на VIP будеш платить по 500 р. минимум и все у тебя будет гут., или на маршрутках катайся, там сдачу всю до рубля отдают, а обслуживание (за твои кровные 7-10 руб.) вообще просто на высшем уровне
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 19:01   #24   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
HDN, вот он, водила нарисовался, епта, читай внимательно мой пост, особенно начало, и не городи херни
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 19:02   #25   
АнтиГАИшник
 
Аватар для injector
 
Сообщений: 2,316
Регистрация: 01.12.2008

injector вне форума Не в сети
HDN, +1
Я не работаю в этом такси, просто скажу за себя :
Цитата:
Сообщение от AishiDiho Посмотреть сообщение
1. Хроническое отсутствие сдачи с любых купюр.
Выезжая рано утром, очень сложно разменять 500, а тем более с 1000р. Я думаю об этом надо предупредить водителя, а не ставить перед фактом когда прехал, а разменять негде. Другая ситуация : до тебя был клиент тоже с 1000... Или водитель должен возить с собой тысяч 5 разменяных?
Цитата:
Сообщение от AishiDiho Посмотреть сообщение
Значит сидит эта рожа и так деловито заявляет, что, мол, в кисок нужно метнуться наменять мелких денег и ему приенсти под расчет.
Цитата:
Сообщение от AishiDiho Посмотреть сообщение
делают недовльные гримасы, когда приходится им идти самим, так как я не вижу вообще ни одной причины мне клиенту идти менять деньги.
Вообще то опасно покидать машину. Разные клиенты попадаются... по машине прошмонают... и денег нет, и морды от магнитолы можно лишиться...(Интересно,уважаемый AishiDiho, вы в магазине тоже отправляете продавца в соседний магазин менять деньги?)
Цитата:
Сообщение от AishiDiho Посмотреть сообщение
3. Водители любят объявлять диспетчерам, что они уже приехали. Выходишь, а никого нет.
Я думаю что это бывает не так часто. Если вы такой уж пунктуальный человек, на дороге бывает всякое. Водитель говорит диспетчеру за пару минут что на месте, диспетчер приглашает...а тут,при въезде во двор, к примеру, стоит мусоровоз и высыпает баки... и т.д.
А вот водителю частенько приходиться ждать пассажира. Время- деньги. Потом объясняешь откуда беруться "лишние" 20-40 руб за ожидание, а пассажир уверен что его "ободрали"
Цитата:
Сообщение от AishiDiho Посмотреть сообщение
Каждую поездку водители не додают сдачи
Мы же не удивляемся когда терминал по оплате сотовых не дает сдачи...
Цитата:
Сообщение от AishiDiho Посмотреть сообщение
на счетчике, к примеру, 144 рубля. Эта рожа заявляет, что 150.
Если так расценивать, то водитель ещё должен возить с собой ведро мелочи, как в маршрутках.
Если Вам так принципиальны эти 6 р, то не проще ли ездить на маршрутках? 150-ти р хватит для 18 поездок на ГАЗели(9 туда,9обратно)
Цитата:
Сообщение от AishiDiho Посмотреть сообщение
Нет сдачи, не мои это проблемы
Я думаю и не проблемы водителя... Просто,предупредив заранее можно избежать неприятных ситуаций. Аналогично если прийти в обычный киоск и предоставить для оплаты карточку. А там не принимают... При этом утверждать, что продавец обязан отпустить по карте...
Цитата:
Сообщение от AishiDiho Посмотреть сообщение
6. В каждом такси нонстоп на полную громкость весь радио эфир
Есть конечно "водители-меломаны", но и пассажиры зачастую тоже привередливые : Почему музыка так тихо ? А нет ли другого радио/песни. Это же не Стол Заказов. Думаю стоит намекнуть водителю что б потише сделал. Врядли кто откажет...
Цитата:
Сообщение от AishiDiho Посмотреть сообщение
9. Водители могут прикарманить потерянную вещь.
А в ресторане/кафе/бассейне/сауне/библиотеке/самолете/поезде/гостинице не могут?
Цитата:
Сообщение от AishiDiho Посмотреть сообщение
А если у меня поезд или самолет?
Целесобразно сообщить об этом диспетчеру, и вызывать такси не за 15 минут до самолёта/поезда. Вполне достаточно за час. Даже в час-пик.
Цитата:
Сообщение от AishiDiho Посмотреть сообщение
9. Водители могут прикарманить потерянную вещь. Так было с хорошими перчатками.
Цитата:
Сообщение от AishiDiho Посмотреть сообщение
У меня три раза таким образом прикарманивали телефон
У вас его забирали силой, или тайным хищение из кармана/сумки? Это означает что надо САМОМУ быть собраннее и внимательнее. Стаким же успехом можно прое*ать где угодно.
У меня ни разу не прикарманивали телефон. А их в моем пользовании, аж 2 штуки.
ИМХО . Надо быть самокритичнее, а не переводить свои беды и проблемы на кого-либо !
P.S Все-таки живём в России. Не надо сравнивать с европой...

С такими запросами, вам не в такси ездить, а иметь машину с собственным !!! водителем... и музыка негромкая, и телефон не прикарманят...
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 19:27   #26   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от injector Посмотреть сообщение
HDN, +1
Я не работаю в этом такси, просто скажу за себя :
Выезжая рано утром, очень сложно разменять 500, а тем более с 1000р. Я думаю об этом надо предупредить водителя, а не ставить перед фактом когда прехал, а разменять негде. Другая ситуация : до тебя был клиент тоже с 1000... Или водитель должен возить с собой тысяч 5 разменяных?
Вообще то опасно покидать машину. Разные клиенты попадаются... по машине прошмонают... и денег нет, и морды от магнитолы можно лишиться...(Интересно,уважаемый AishiDiho, вы в магазине тоже отправляете продавца в соседний магазин менять деньги?)
Я думаю что это бывает не так часто. Если вы такой уж пунктуальный человек, на дороге бывает всякое. Водитель говорит диспетчеру за пару минут что на месте, диспетчер приглашает...а тут,при въезде во двор, к примеру, стоит мусоровоз и высыпает баки... и т.д.
А вот водителю частенько приходиться ждать пассажира. Время- деньги. Потом объясняешь откуда беруться "лишние" 20-40 руб за ожидание, а пассажир уверен что его "ободрали"
Мы же не удивляемся когда терминал по оплате сотовых не дает сдачи...
Если так расценивать, то водитель ещё должен возить с собой ведро мелочи, как в маршрутках.
Если Вам так принципиальны эти 6 р, то не проще ли ездить на маршрутках? 150-ти р хватит для 18 поездок на ГАЗели(9 туда,9обратно)
Я думаю и не проблемы водителя... Просто,предупредив заранее можно избежать неприятных ситуаций. Аналогично если прийти в обычный киоск и предоставить для оплаты карточку. А там не принимают... При этом утверждать, что продавец обязан отпустить по карте...
Есть конечно "водители-меломаны", но и пассажиры зачастую тоже привередливые : Почему музыка так тихо ? А нет ли другого радио/песни. Это же не Стол Заказов. Думаю стоит намекнуть водителю что б потише сделал. Врядли кто откажет...
А в ресторане/кафе/бассейне/сауне/библиотеке/самолете/поезде/гостинице не могут?
Целесобразно сообщить об этом диспетчеру, и вызывать такси не за 15 минут до самолёта/поезда. Вполне достаточно за час. Даже в час-пик.
У вас его забирали силой, или тайным хищение из кармана/сумки? Это означает что надо САМОМУ быть собраннее и внимательнее. Стаким же успехом можно прое*ать где угодно.
У меня ни разу не прикарманивали телефон. А их в моем пользовании, аж 2 штуки.
ИМХО . Надо быть самокритичнее, а не переводить свои беды и проблемы на кого-либо !
P.S Все-таки живём в России. Не надо сравнивать с европой...
С такими запросами, вам не в такси ездить, а иметь машину с собственным !!! водителем... и музыка негромкая, и телефон не прикарманят...
Все же в таксисты идет совершенно опрделенный контингент...
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 19:44   #27   
OO=[][]=OO
 
Аватар для VvS .
 
Сообщений: 1,635
Регистрация: 17.02.2006
Возраст: 38

VvS . вне форума Не в сети
AishiDiho, полностью с тобой согласен.
По 2 пунктам тока отмечусь напоследок.
HDN, injector, вы, походу, таксуете.
1) Сдача.
Напомню, что по законам славного государства эРэФии, где вы имеете честь проживать, проблема сдачи - проблема исключительно продавца/лица, оказывающего услугу/кассира/ лица, принимающего деньги.
Где вышеназванные возьмут сдачу и кто там был до меня и че давал - совершенно мну не епет.
А вот платить 270 када на счетчике 265 я не буду. Я отдам 260.
2) Время "приглашения" пассажира.
15 минут назад приехал, ехал как раз на форде.
Специально предупредил, что буду ждать во дворе.
Нет, б.л.я, звонят радостные "ля-ля-ля, выходите, подъехало".
Я грю - не, ни фига не подъехало.
"Ну, типа, ща подъедет".
Ну и 5 минут ждал после звонка.
Кароче, таксисты - 90 % жлобы.
Да и трудно представить себе на месте таксиста нормального человека, который не может найти се нормальную работу.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 20:38   #28   
*****
 
Аватар для miss_u
 
Сообщений: 1,499
Регистрация: 10.12.2005

miss_u вне форума Не в сети
я в ах*уе от товарища injector
пассажир обязан только оплатить оказанную услугу поездки. все. все остальные телодвижения - головная боль таксиста.

когда за маршрут, по которому езжу около 2-4 раз в неделю разница с другим такси стала составлять около 120-140 руб - отказалась от услуг 288-388. остались про запас для поездок с чеком или особой срочности.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 04:00   #29   
АнтиГАИшник
 
Аватар для injector
 
Сообщений: 2,316
Регистрация: 01.12.2008

injector вне форума Не в сети
miss_u, Во-первых, с чего вы взяли
Цитата:
Сообщение от miss_u Посмотреть сообщение
все остальные телодвижения - головная боль таксиста.
?
Это прописано в каких-либо нормативно-правовых актах ?
Есть какие-либо предписания?
Ещё раз повторю:кагда садишься в машину,неужели трудно спросить у водителя на счет сдачи? Или у Вас такая политика?
Еще есть такой прикол : приехали на место,с 1000 сдачи нет. Едем до АЗС или киоск что бы разменять...за счет клиента...

Вы просто садитесь на голову хотите за свои 120 р. Мало того смешные деньги,плюс слишком большие запросы...
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 07:46   #30   
Форумец
 
Аватар для ferrum26
 
Сообщений: 602
Регистрация: 07.02.2007
Возраст: 38

ferrum26 вне форума Не в сети
Цитата:
...за счет клиента...
Если бы за мой счёт кто-нить бы так съездил, больше бы никогда не поехал бы на этом такси. С какой стати меня должны ещё куда-то везти, чтоб разменять деньги, если
Цитата:
Напомню, что по законам славного государства эРэФии, где вы имеете честь проживать, проблема сдачи - проблема исключительно продавца/лица, оказывающего услугу/кассира/ лица, принимающего деньги.
А если вы не хотите оказывать услуги за эти 120 рублей, то лучше вообще их не оказывайте.
Цитата:
кагда садишься в машину,неужели трудно спросить у водителя на счет сдачи? Или у Вас такая политика?
Не буду делать рекламу, но в другом такси, которым я обычно пользуюсь, если что, таких вопросов не задавал никогда, и сдачу всегда находили.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind