Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.03.2009, 16:12   #1   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Unhappy Ук Железнодорожного р-на или "За что мы платим?"

Интересно, куда идут деньги, которые мы исправно платим по статьям "Содержание и ремонт жилья" и "Освещение мест общего пользования".
Фото этого самого "ремонта" "освещения" прилагаются.
Очень хотелось бы, чтобы пост увидел кто-нибудь из работников УК Железнодорожного района.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1889crop.jpg
Просмотров: 45
Размер:	90.2 Кб
ID:	405261   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1890crop.jpg
Просмотров: 27
Размер:	54.0 Кб
ID:	405262  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1892crop.jpg
Просмотров: 23
Размер:	36.2 Кб
ID:	405263   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1895cr.jpg
Просмотров: 28
Размер:	76.3 Кб
ID:	405264  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1898crop.jpg
Просмотров: 27
Размер:	34.6 Кб
ID:	405265  
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 21:02   #2   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Подниму-ка темку, те более, что есть новости.
Месяца полтора назад отправил письмо на сайте городской администрации, задав тот же самый вопрос, что в в первом посте.
Сегодня из управы Железнодорожного района пришел ответ. Вернее, отписка. Документ сей заслуживает того, чтобы быть помещенным здесь.
Из письма следует, что оказывается, УК Железнодорожного района не может выполнить ремонт подъезда, т.к. "Применяемый в настоящее время тариф на вышеуказанную услугу не обеспечивает в полном объеме фактические затраты на содержание дома".
Ну не акуеть? А как же 100% оплата услуг ЖКХ?
По поводу оплаты освещения мест общего пользования тоже повеселило.. Суки, хоть бы одну лампочку вкрутили...
Думаю пойти с этой бумажкой в общество по защите прав потребителей, чтобы помогли составить исковое заявление в суд. Пусть не выиграю, но крови этим сволочам попью..
ЗЫ. Интересно, на каком автомобиле ездит начальство УК? Что-то подсказывает мне, что отнюдь не на "Волге".
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2205.jpg
Просмотров: 54
Размер:	289.0 Кб
ID:	439838   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Urody.jpg
Просмотров: 7
Размер:	165.9 Кб
ID:	621412  


Последний раз редактировалось Teddybear; 08.12.2009 в 16:31.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 21:13   #3   
Форумец
 
Сообщений: 109
Регистрация: 24.08.2008
Возраст: 43

Pilot777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Подниму-ка темку, те более, что есть новости.
Месяца полтора назад отправил письмо на сайте городской администрации, задав тот же самый вопрос, что в в первом посте.
Сегодня из управы Железнодорожного района пришел ответ. Вернее, отписка. Документ сей заслуживает того, чтобы быть помещенным здесь.
Из письма следует, что оказывается, УК Железнодорожного района не может выполнить ремонт подъезда, т.к. "Применяемый в настоящее время тариф на вышеуказанную услугу не обеспечивает в полном объеме фактические затраты на содержание дома".
Ну не акуеть? А как же 100% оплата услуг ЖКХ?
По поводу оплаты освещения мест общего пользования тоже повеселило.. Суки, хоть бы одну лампочку вкрутили...
Думаю пойти с этой бумажкой в общество по защите прав потребителей, чтобы помогли составить исковое заявление в суд. Пусть не выиграю, но крови этим сволочам попью..
ЗЫ. Интересно, на каком автомобиле ездит начальство УК? Что-то подсказывает мне, что отнюдь не на "Волге".
Больше всего, конечно, возмущает, что воруют они просто внаглую
Думаю, действительно надо подавать в суд по факту неисполнения оплаченных услуг
Также, наверное, можно написать заявление, что будете оплачивать такие услуги только после приемки работ и просто не оплачиваь таки счета
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 14:42   #4   
АнтиГАИшник
 
Аватар для injector
 
Сообщений: 2,316
Регистрация: 01.12.2008

injector вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
"За что мы платим?"
За жизнь в Воронеже.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 14:52   #5   
Форумец
 
Аватар для abah
 
Сообщений: 192
Регистрация: 12.06.2004

abah вне форума Не в сети
Цитата:
Пусть не выиграю, но крови этим сволочам попью..
И оплатишь сам некислые судебные издержки...
Выход один: сражаться с чиновниками всем миром. Но для этого нужны реальные политические партии, а их нет...
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 15:05   #6   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от injector Посмотреть сообщение
За жизнь в Воронеже.
Боян, но все же.. Думается слово "Воронеж" происходит вовсе не от слов "Ворона" или "вороной".. Скорее от слова "Вор'. Это город воров.

Цитата:
Сообщение от abah Посмотреть сообщение
Но для этого нужны реальные политические партии, а их нет...
И не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 15:16   #7   
Форумец
 
Аватар для abah
 
Сообщений: 192
Регистрация: 12.06.2004

abah вне форума Не в сети
Будет. Когда жареный петух в одно место клюнет и за квартиру большинству будет платить нечем, тогда и найдутся силы, способные сплотить людей. Боюсь, только этим станет партия экстремистского толка.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 19:42   #8   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
"Применяемый в настоящее время тариф на вышеуказанную услугу не обеспечивает в полном объеме фактические затраты на содержание дома".
Интересно, а можно потребовать выписку, куда-таки идут те деньги, что платятся? Как-то прикинули с отцом сколько в месяц с дома собирают бабла за кап.ремонт - можно каждый год кап.ремонт делать.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 20:26   #9   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Интересно, а можно потребовать выписку, куда-таки идут те деньги, что платятся?
Думаю, что если до этого дойдет, УК предоставит все документы. Не удивлюсь, если там окажутся акты выполненных работ с подписями жильцов.
Афактически - думается все же на откаты. (учитывая общие тенденции).
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 21:45   #10   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,748
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 51

SERG16 вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
...Из письма следует, что оказывается, УК Железнодорожного района не может выполнить ремонт подъезда, т.к. "Применяемый в настоящее время тариф на вышеуказанную услугу не обеспечивает в полном объеме фактические затраты на содержание дома".
Ну не акуеть? А как же 100% оплата услуг ЖКХ?
По поводу оплаты освещения мест общего пользования тоже повеселило.. Суки, хоть бы одну лампочку вкрутили...
Мой знакомый однажды тоже поинтересовался в своей УК по поводу состояния подъезда. Ему ответили примерно аналогично.

На что он - ну тогда сделайте ремонт исходя из тех сумм, которые вам ежемесячно оплачивают жильцы. Ведь у него за 25 лет в доме ВООБЩЕ никакого ремонта никогда небыло. Тем более - что если в подъезде 70 квартир, сумма ежемесячных платажей неслабая. В ответ - разумеется, тишина...
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 21:51   #11   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERG16 Посмотреть сообщение
Ведь у него за 25 лет в доме ВООБЩЕ никакого ремонта никогда небыло.
Аналогично.. Последний ремонт был при "проклятом совке". Впрочем, тогда ремонт делали регулярно, кажется каждые 5 лет. И тогда после подобного письма в городскую администрацию на следующий день в подъезде уже шуршали бы маляры, плотники и электрики. Нынешним хоть ссы в глаза.

Цитата:
Сообщение от abah Посмотреть сообщение
И оплатишь сам некислые судебные издержки...
По крайней мере, я буду знать, на что потрачены мои деньги...

Последний раз редактировалось Teddybear; 26.04.2009 в 22:42.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 22:55   #12   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 45

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Аналогично.. Последний ремонт был при "проклятом совке". Впрочем, тогда ремонт делали регулярно, кажется каждые 5 лет. И тогда после подобного письма в городскую администрацию на следующий день в подъезде уже шуршали бы маляры, плотники и электрики. Нынешним хоть ссы в глаза.
По крайней мере, я буду знать, на что потрачены мои деньги...
Понимая что судиться с нашими чиновниками черезвычайно трудно я пошел несколько другим путем, попробовал разделить жировки с построчной их оплатой, т.е. за содержание жилья одна квитанция, за воду другая и тд, с целью оплачивать только те услуги которые я получаю....
Результат написанно куча заявлений и тд в ук и мивц разделять квитанции не хотят никоим образом, НО нашелся выход который подсказали добрые тетеньки из мивц-
берешь у них извешение с реквезитами мивц и заполняешь его в соответствии со своей квитанцией, причем строки оплаты вписываешь только те которые считаешь нужными, и оплачиваешь в соответствии с этим извещением....
И пусть тогда они доказывают что оказывали тебе те услуги за которые ты не платишь, и любая экспертиза я думаю покажет что во многих домах ремонт подьездов не проводился уже много лет...
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 22:58   #13   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Гена-крокодил,
Пасиб за информацию.

Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
берешь у них извешение с реквезитами мивц и заполняешь его в соответствии со своей квитанцией,
В смысле берешь извещение в МИВЦ? И что, без проблем дают?
Как к этой инициативе отнеслись жулики из УК?
С другой стороны, простить им все платежи за столько лет.. Как-то жаба душит..Лет за 10 некислая сумма получается..
Хотя, в этом случае ведь они на меня будут вынуждены подавать в суд, и оплачивать судебные издержки.

Последний раз редактировалось Teddybear; 26.04.2009 в 23:39.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 23:25   #14   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 45

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Гена-крокодил,
Пасиб за информацию.
В смысле берешь извещение в МИВЦ? И что, без проблем дают?
Как к этой инициативе отнеслись жулики из УК?
С другой стороны, простить им все платежи за столько лет.. Как-то жаба душит..Лет за 10 некислая сумма получается..
Хотя, в этом случае ведь они на меня будут вынуждены подавать в суд, и оплачивать судебные издержки.
Ну насчет без проблем это вряд ли, но вырвать можно, поорешь поругаешься и дадут тебе это извещение, а потом ксерокс тебе в руки...
По такой схеме родители платят уже 3 месяца, я только один раз заплатил, но следующие платежки уже пришли и там то что я оплатил суммы списаны ...
Так что в принципе работает..
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 11:06   #15   
скоро лето
 
Аватар для Танькя
 
Сообщений: 4,462
Регистрация: 02.11.2007
Возраст: 37
Записей в дневнике: 5

Танькя вне форума Не в сети
Ппц, ежемесячные поборы... какие то новые цифры в квитанции, а ремонт в подъезде делаем своими силами...
Вывоз ТБО больше 40р. в месяц, а со двора сколько получается с каждой квартиры! А к мусорке даж не подойти ближе, чем на 4 метра... Магазины, киоски, соседние дворы, всё волокут к нам... А вывозят в лучшем случае раз в неделю. Сволочи, больше сказать не чего (((
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 13:27   #16   
Форумец
 
Сообщений: 56
Регистрация: 25.02.2008

mdrsat вне форума Не в сети
Даже не постеснялись, совсем совести нет: вывоз Т.Б.О. и Вывоз крупногабаритных отходов, что в нижней строчке квитка - это одно и тоже, каого размера отходы бы не были - они прежде всего остаются отходами.. По моему на счет этого уже была где то тема, что признали якобы эту графу незаконной.. А так глядишь скоро мы получим еще:
Вывоз среднегабаритных отходов *** руб
Вывоз отходов, превышающих размер мелкогабаринтных, но не являющихся среднегабаритными..
И т.д. для полета фантазии пространства предостаточно :-)
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 13:41   #17   
Форумец
 
Сообщений: 56
Регистрация: 25.02.2008

mdrsat вне форума Не в сети
Но вот с юридической точки зрения - если ты оплатил за услугу (реальную или виртуальную, не важно) - значит ты согласился с тем, что она тебе оказана в полном объеме.. И как быть?

Последний раз редактировалось mdrsat; 03.05.2009 в 14:17.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 21:40   #18   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Ну есть еще такое понятие, как мошенничество.
А как не платить, если в одном списке и реально оказанные услуги, и плата "за воздух", кроме варианта с извещением из МИВЦ? На мой взгляд, это специально придумано..
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 21:42   #19   
нет меня
 
Аватар для Нютка
 
Сообщений: 3,708
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 38

Нютка вне форума Не в сети
Teddybear, сейчас, насколько мне известно, можно вообще оплачивать не всю квитанцию сразу...а частями, так что можешь оплачивать только ту сумму, какую принимаешь)
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 21:49   #20   
^.^
 
Аватар для scanNE®
 
Сообщений: 10,922
Регистрация: 24.10.2004

scanNE® вне форума Не в сети
и чо? откажитесь от этого воровского тсж. своими силами можете многое сделать и бабки будут подконтрольны
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 21:59   #21   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
сейчас, насколько мне известно, можно вообще оплачивать не всю квитанцию сразу...а частями, так что можешь оплачивать только ту сумму, какую принимаешь
Угу, чтобы потом эти уроды отнесли недоплаченные суммы скажем на оплату водоснабжения, и отключили мне воду..
Цитата:
откажитесь от этого воровского тсж.
Ну это не ТСЖ, а управляющая компания..
И потом, представляете, какой это геморрой - организация ТСЖ? Не говоря уже о том, что часть жильцов - колдыри, которым нах ничего не надо, а часть квартир сдается, квартиросъемщикам тоже это до лампочки.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 22:03   #22   
Форумец
 
Сообщений: 195
Регистрация: 19.11.2008
Возраст: 47

andrej758 вне форума Не в сети
народ подскажите как бороться с недобросовестными ТСЖ или как их там
как заставить делать что нужно ??? давайте все вместе бороться! А то тоже во дворе зимой трубу раскопали асфальт раздолбали а теперь говорят у вас денег нет на асфальт собирайте мы вам заасфальтируем и сумму нереальную озвучили... ЗА***** уроды
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 22:09   #23   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrej758 Посмотреть сообщение
ТСЖ или как их там
как заставить делать что нужно ??? давайте все вместе бороться! А то тоже во дворе зимой трубу раскопали асфальт раздолбали
Это наверное "Водоканал" был
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 22:14   #24   
Форумец
 
Сообщений: 195
Регистрация: 19.11.2008
Возраст: 47

andrej758 вне форума Не в сети
не знаю кто был но копали в присутствии мастера нашего ТСЖ а труба была с холодной водой...
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 11:09   #25   
Форумец
 
Сообщений: 45
Регистрация: 03.02.2009
Возраст: 44

vagt вне форума Не в сети
Я уже сегодня писал правда в другой теме. У нас зимой разрыли траншею, сделали трубы и, забыв положить плиты, засыпали. Парило всю зиму. Весной жильцы сами разравнивали землю и хотели посадить цветочки, но ООО "квартал" во время уборки улиц собрали всю пыль с дорог, пескосмесь, мусор (там даже воздушный фильтр от машины) и высыпали нам во двор. Жильцам было обидно до слез (70% старики), они просили директора не высыпать, а он только отмахнулся от них рукой. Теперь на все жалобы он говорит:"А вы докажите, что это мы привезли". Куда жаловаться на таких хамов и уродов или просто бить им морду?
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 16:15   #26   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vagt Посмотреть сообщение
Куда жаловаться на таких хамов и уродов или просто бить им морду?
Хотелось бы увидеть их висящими на фонарных столбах, если честно. А пока остается только суд. Надо было записать все это безобразие на видео.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 23:41   #27   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 45

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vagt Посмотреть сообщение
или просто бить им морду?
Только это и остается, подкарауливаете его вечерком и пиzдите до посинение, главное не попасться, т.е что бы не было свидетилей, а потом пусть он доказывает что это вы сделали.
Ps: К сожалению законные методы борьбы с нашим жкх работают очень плохо...
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 15:18   #28   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Если подавать иск, то у коллективного будет шанс. Про основную проблему, в этом случае, я писал уже писал в другой теме.
Но даже выигрыш в деле может только на время понизить цифры в квитанциях. Если же задача - решить проблему, а не просто "попить крови сволочей", то кроме ЖСК выхода не вижу.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 23:06   #29   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,647
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mdrsat Посмотреть сообщение
Даже не постеснялись, совсем совести нет: вывоз Т.Б.О. и Вывоз крупногабаритных отходов, что в нижней строчке квитка - это одно и тоже, каого размера отходы бы не были - они прежде всего остаются отходами.. По моему на счет этого уже была где то тема, что признали якобы эту графу незаконной.. А так глядишь скоро мы получим еще:
Вывоз среднегабаритных отходов *** руб
Вывоз отходов, превышающих размер мелкогабаринтных, но не являющихся среднегабаритными..
И т.д. для полета фантазии пространства предостаточно :-)
Да это ещё фигня, на лифтах вообще квадратные метры перемещаются, а не люди.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind