Старый 29.12.2009, 23:59   #1   
amway
 
Аватар для desae
 
Сообщений: 707
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 41
Записей в дневнике: 3

desae вне форума Не в сети
Unhappy Проблема с горшком

Девочке 3 года сейчас. С 1,5 лет всегда ходила в горшок по "своим делам". Однако в последнее время начала какаться в штаны. На вопрос: "почему?", говорит: "хочу, чтобы за мною ухаживали". При этом в тоже время, как и начала безобразничать, по ночам стала плохо спать в кроватке. Просыпается и просится на диван, поближе ко мне и мужу.
Из окружения поменялось следующее: с осени стали жить одни, без родителей. Однако все было нормально. Это вот только с месяц такое идет. С чем может быть связано и как избежать этого?
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 13:53   #2   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
сын какое-то время так писал, ему тогда около года было, он четко усвоил, если он писает, то я тут же бегу его переодевать, а это внимание, пришлось игнорировать, хорошо, что это как раз летом было, ну и то, я всего на несколько минут оставляла, когда он забудет, отвлечется, тогда шла переодевать.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 15:24   #3   
НекрупнаЯ
 
Аватар для МиниОль
 
Сообщений: 261
Регистрация: 14.02.2009
Возраст: 43

МиниОль вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от desae Посмотреть сообщение
Девочке 3 года сейчас. С 1,5 лет всегда ходила в горшок по "своим делам". Однако в последнее время начала какаться в штаны. На вопрос: "почему?", говорит: "хочу, чтобы за мною ухаживали". При этом в тоже время, как и начала безобразничать, по ночам стала плохо спать в кроватке. Просыпается и просится на диван, поближе ко мне и мужу. Из окружения поменялось следующее: с осени стали жить одни, без родителей. Однако все было нормально. Это вот только с месяц такое идет. С чем может быть связано и как избежать этого?
Есть какая-то проблема у ре, она может быть не явной для вас, проконсультируйтесь с дет психологом.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 22:14   #4   
сладка ягода
 
Аватар для NaliMa
 
Сообщений: 584
Регистрация: 06.11.2009

NaliMa вне форума Не в сети
Скажите, а в каком возрасте у вас ребенок начал проситься на горшок? И как вы его приучали?
Вопрос адресован всем :-) спасибо за ответы!
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 22:57   #5   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NaliMa Посмотреть сообщение
Скажите, а в каком возрасте у вас ребенок начал проситься на горшок? И как вы его приучали?
Вопрос адресован всем :-) спасибо за ответы!
Тоже послушаю. Нам 1.4 года, не ходит на горшок вообще.Резко перестала и все.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 00:07   #6   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Из моего опыта, приучать надо летом. Мы начали приучаться в 11 месяцев. У меня сынуля большой поклонник был пощеголять по дому голопопым. Жарко дома, поэтому памперсы использовали только на ночь. Даже трусы он не признавал. У мальчиков немного набухает писюн перед тем как пописать. Мамы мальчишек присмотритесь. Вот в этот момент надо вести к горшку. Мы купили горшок с львенком и сын получал просто зверское удовольствие от того, чтобы этого львенка пойти и описать. Потом начали гулять без памперса. И каждые минут 15 я предлагала сыну пойти и "полить какой-нить кустик." (в ходе эксперимента ни один кустик не пострадал). Получалось. С собой все-равно брала запасные трусики и шорты. Периодически приходилось менять. Вот можете верить или нет, через месяц у нас ребенок ходил только в горшок.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 00:17   #7   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
через месяц у нас ребенок ходил только в горшок.
Это сколько было ребенку?
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 00:20   #8   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
годик было
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 00:27   #9   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Artemida, как с девчонками даже и не знаю, потому как процедура сидения на горшке моему тоже не нравилась. Я игрушками развлекала.
И еще интересный момент. У меня ребенок с рождения не мог находиться в мокрых штанах. Он тут же просыпался. Просто я знаю, что есть детки, которые особого дискомфорта не испытывают.
Расскажу, что делали с ночными "заплывами". Я просто поднимала спящего сына, ставила себе на ноги, полностью облокачивала на себя, одной рукой его придерживала, а другой держала горшок. И просто характерными звуками "пис-пис" просила пописать. Удавалось почти всегда. Самое интересное, что ребенок даже и не просыпался. Делали так, потому что, если он ночью просыпался от того, что мокрый. то потом колобродил часа по два. А так вообще перестал ночью просыпаться. Писали, ночной перекус - и до утра.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 14:45   #10   
сладка ягода
 
Аватар для NaliMa
 
Сообщений: 584
Регистрация: 06.11.2009

NaliMa вне форума Не в сети
ifiber, спасибо за советы, будем пытаться!
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 18:45   #11   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
У меня ребенок с рождения не мог находиться в мокрых штанах.
У меня с рождения в памперсах...Жду весну-лето, дачу. Там будем приучать, сейчасвообще не хочет в горшок, хотя месяцев в 7-8 могла через раз. Что-то случилось.....не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 19:58   #12   
Форумец
 
Аватар для KиСа.
 
Сообщений: 2,676
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 39

KиСа. вне форума Не в сети
Расскажу как у нас...я лениая мамка, высаживать ре специально с н-ных месяцев не высаживала, летом пытались в горшок, но было так: успела посадить - пописали, нет.... Ближе к году стала просто смотреть
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
У мальчиков немного набухает писюн перед тем как пописать
Опять та же система успел-не успел...и вот в 11 мес ребенок ко мне подходит и держится за писюн...я ему "писать?",он машет,....... и с тех пор постепенно он САМ приучился.Но порой конечно заигрывается или мне все-равно приходится спрашивать "хочешь писать?"...не знаю,может это не означает, что он "приучен"....а вот по-ночам никак не знаю как бы приучать.....с утра полная "бомба" отправляется в мусорку.......
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 22:05   #13   
сладка ягода
 
Аватар для NaliMa
 
Сообщений: 584
Регистрация: 06.11.2009

NaliMa вне форума Не в сети
У нас месяцев с 7-8 на горшок хорошо садился, простите за подробности: пукнет - это значит хочет. Через пару месяцев как только видел горшок какая-то истерия нападала, весь изгибается, не посадить...:-(( сейчас вроде опять стал по-немногу садиться, но уже намного реже, чем по-первости. Мы только спим и гуляем в пампах, но хочется его совсем от этого добра отучить. Тоже периодически за писюн держится, но при этом у него совсем не значит, что хочет писать, а уж на горшок иногда и вовсе не посадишь....
KиСа., а вам сейчас сколько?
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 07:32   #14   
amway
 
Аватар для desae
 
Сообщений: 707
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 41
Записей в дневнике: 3

desae вне форума Не в сети
Я своих детей с 7 месяцев приучала к горшку. Сначала держала над тазом или горшком с соответствующими звуками (сама говоришь пис-пис). К году уже сами просились. А ночью банально поднимаешь и сажаешь на горшок, повторяя тоже. если успели, то похвалить. У меня муж этим занимался по ночам...
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 09:43   #15   
Форумец
 
Аватар для KиСа.
 
Сообщений: 2,676
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 39

KиСа. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NaliMa Посмотреть сообщение
KиСа., а вам сейчас сколько?
нам сейчас 1.5
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 15:53   #16   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
desae, хороший муж, мой, правда тоже настаивал: "как ребенок проснется в туалет, ты меня разбуди, я его свожу". ну уж нет, лучше я сама
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 07:37   #17   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от haute couture Посмотреть сообщение
desae, хороший муж, мой, правда тоже настаивал: "как ребенок проснется в туалет, ты меня разбуди, я его свожу". ну уж нет, лучше я сама
хы-хы))) мне тоже мой муж так говорит: "чего по ночам скачешь одна, а утром тени под глазами, меня буди, отец я или не отец!!!" Только ПОКА не смогла разбудить оперативно, он сонным голосом говорит "ага, щас встаю" и поворачивается на другой бок, пока я его трясла - дочка описалась и расплакалась, она спросонья сама пока не может встать и дотопать до горшка. Так что на каждое ворочанье сама подрываюсь и пристариваю попку куда надо (глаза у ребенка чаще всего вообще не открываются во время этой процедуры), чаще успешно, чем нет, но промахи бывают конечно.
Дочке 2 и 3 сейчас.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 09:08   #18   
Форумец
 
Аватар для Tiana80
 
Сообщений: 1,065
Регистрация: 30.01.2009
Возраст: 44

Tiana80 вне форума Не в сети
Моя (1,2г) тоже не просится никак. Тоже самое: с рождения в пампах, но в основном на ночь и на прогулку. Может ходить мокрая, сесть в свою лужу и ладошками похлопать), очень любит воду!))) Дискомфорта особого не оспытывает. Высыживаемся месяцев с 5, и тоже успела пописает, ну а нет, так нет. В основном удаётся подловить момент. Но вот проситься-это проблема, вообще не хочет никаких знаков подавать, ни кряхтит , ни возится (ночью) ничего. Тоже ждём лета, посмотрим как ночью будет спать без пампа.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 18:10   #19   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
ночь мы освоили с 10 месяцев, а днем только с 1 и 3
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 23:32   #20   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
нам год и 4, на горшок - ну никак просто((( уже и горшок купили анатомический, чтоб ножки не широко расставлять и мог сам сесть - бесполезно( до смешного доходит - пыталась показать как садиться надо))) повеселились и дальше творим с ним все, что угодно, только не по назначению... а чтоб ночью поднимать и сажать - пока что глухо - будет выгибаться, вырываться, но сидеть не будет((( вот такая ситуация у нас(((
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 01:37   #21   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Oxana71, Оксан, ночью не сажай, а на ноги станови, а горшок держи. Так проще и ребенку дискомфорта, по-моему, меньше
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 17:55   #22   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tiana80 Посмотреть сообщение
Моя (1,2г) тоже не просится никак. Тоже самое: с рождения в пампах, но в основном на ночь и на прогулку. Может ходить мокрая, сесть в свою лужу и ладошками похлопать), очень любит воду!))) Дискомфорта особого не оспытывает. о месяцев с 5, и тоже успела пописает, ну а нет, так нет. В основном удаётся подловить момент. Но вот проситься-это проблема, вообще не хочет никаких знаков подавать, ни кряхтит , ни возится (ночью) ничего. Тоже ждём лета, посмотрим как ночью будет спать без пампа.
у нас и возраст такой же и ситуация абсолютно такая же. Горшок свой любит, просто посидеть на нем - милое дело. А вот вчера села на него в колготках, ну я думала как обычно посидит и дальше пойдет, как глянула, а там.... написано))))) Тока штаны все равно мокрые. Сегодня ситуация повторилась. в следующий раз буду внимательней, постараюсь успеть снять колготы
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 21:27   #23   
Форумец
 
Аватар для Tiana80
 
Сообщений: 1,065
Регистрация: 30.01.2009
Возраст: 44

Tiana80 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Negodyaika Посмотреть сообщение
у нас и возраст такой же и ситуация абсолютно такая же. Горшок свой любит, просто посидеть на нем - милое дело. А вот вчера села на него в колготках, ну я думала как обычно посидит и дальше пойдет, как глянула, а там.... написано))))) Тока штаны все равно мокрые. Сегодня ситуация повторилась. в следующий раз буду внимательней, постараюсь успеть снять колготы
Ой, ну вот видите, у вас уже продвижение!!! Сама села и пописала! Ну а колготки снимать это уж слишком хорошо б было))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 23:41   #24   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
Oxana71, Оксан, ночью не сажай, а на ноги станови, а горшок держи.
Натусь, если ночью подниму - точно потом полчаса орать будет((( вроде бы уже большие мы, а спим все равно беспокойно(((
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 23:47   #25   
Форумец
 
Аватар для Sолнечная
 
Сообщений: 1,247
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 42

Sолнечная вне форума Не в сети
Ох, вот и у нас таже проблема...Год и два нам, горшок боимся. Кричит как только видит его, и бъет его.Даже посадить невозможно.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 00:02   #26   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Sолнечная,да вот мы не боимся вроде как, сегодня днем сидели минут 15, и воду лили, и руки мыли прям на горшке, и пспс 100 раз - бесполезно, встал отошел в сторонку и пописал... а ночью - разбудишь, потом замучаюсь укладывать: или разгуляется, или нервничать будет с плачем((((
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 10:19   #27   
Форумец
 
Аватар для Lent_I
 
Сообщений: 779
Регистрация: 19.05.2009
Возраст: 48

Lent_I вне форума Не в сети
А мы (1,4г.) тоже визжим при малейшей попытке посадить, до сих пор только один раз маму порадовал, чето заигрался на горшке, но каждый раз его так занимать, чтобы результата дождаться, это с ним так весь день сидеть можно, только он бы дался еще. Пока особо не напрягаюсь. но сырость в доме уже начинает надоедать((( Пойду за другим горшком, может у него именно к этому претензии...
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 12:20   #28   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Не знаю, может быть писала уже, если что повторюсь.
Мы сына вобще к горшку не приучали, сразу унитаз был с детским сиденьем.
Сначала высаживали, как ходить стал, стульчик маленький подставяли к унитазу - он с него писал.
Все остальное)) на детском сиденье делал.
И никаких перевернутых горшков, переучивания потом с горшка на унитаз, а нажать кнопочк на сливе - сколько удовольствия.
Сейчас когда отводим ночью в туалет, вернее относим -Ярик спит, но на ножки встает (поддерживаем его конечно) и писает.
А горшок у нас только недавно появился у бабушки, когда народу много, его выставялют перед туалетом, иначе ребенок долго будет плясать под дверью))
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 12:21   #29   
Слингоконсул
 
Аватар для Savelia
 
Сообщений: 927
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Savelia вне форума Не в сети
http://articles.komarovskiy.net/doroga-k-gorshku.html

и еще у Спока можно почитать
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 13:05   #30   
внезапная
 
Аватар для Lendosi
 
Сообщений: 1,277
Регистрация: 04.03.2009
Записей в дневнике: 1

Lendosi вне форума Не в сети
у моей знакомой ре вообще к 2.5 годам только признал горшок! все в памперсах ходил..
Моя уже по малому "ходит на горшок" пару месяцев после сна и иногда получается по моей интуиции
(ей сейчас чуть больше 11 мес)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind