Старый 19.01.2010, 20:56   #1   
Форумец
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.03.2006

Discusolub вне форума Не в сети
Местная рыба в наших аквариумах и... аквариумная в наших водоемах

Общение в болталке http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...1#post10433380
подвигло меня на старт нового топика...

Всегда интересовался содержанием отечественной рыбы и травы в аквасах.

Вот, что держал:

наши рыбы:щиповка, уклейка, караси, линь, окунь, красноперка, плотва..
Отмечу, что щиповка спокойно живет и втропических банках (22-25С)
Красноперка прекрасно удаляла "черную бороду" - более красивый заменитель САЕ

Наша трава: ключевой мох-фонтиналис, стрелолист, сальвиния, ряска, элодея, рдесты, водокрас, турча, кувшинка, кубышка, телорез, роголистник, перистолистник Три последних росли даже в дискусятнике...

Наши моллюски: дрейссена, шаровка, перловица

Из аквариумных рыб в наших водах ловил гуппи в Вонючке... раньше (в конце 70-х ) там встречались моллинезии, пецилии, меченосцы... Но тогда Вонючка была как-то почище... последний раз я их видел в 1989 г. Позже кроме гуппи никого специально не наблюдал...

Из травы аквариумной там встречались валлиснерия, риччия
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: дрейсены уменьш.jpg
Просмотров: 147
Размер:	106.0 Кб
ID:	659866   Нажмите на изображение для увеличения
Название: дрейсены и шаровки.jpg
Просмотров: 118
Размер:	276.5 Кб
ID:	659867  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: красноперка1.jpg
Просмотров: 112
Размер:	220.7 Кб
ID:	659871   Нажмите на изображение для увеличения
Название: кубышка в зарослях.jpg
Просмотров: 106
Размер:	292.4 Кб
ID:	659873  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: малый до чистки.jpg
Просмотров: 75
Размер:	283.6 Кб
ID:	659886   Нажмите на изображение для увеличения
Название: не знаю что.jpg
Просмотров: 61
Размер:	287.5 Кб
ID:	659887  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: общий вид.jpg
Просмотров: 104
Размер:	256.4 Кб
ID:	659888   Нажмите на изображение для увеличения
Название: перловица.jpg
Просмотров: 62
Размер:	211.8 Кб
ID:	659889  


Последний раз редактировалось Discusolub; 19.01.2010 в 21:44.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 20:58   #2   
Форумец
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.03.2006

Discusolub вне форума Не в сети
вот еще несколько фоток отечественных рыб и травы в аквасе...
Кстати, телорезы применяют и в амановских вариантах банок...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: пескарь1.jpg
Просмотров: 130
Размер:	190.4 Кб
ID:	659895   Нажмите на изображение для увеличения
Название: рдест2.jpg
Просмотров: 68
Размер:	222.5 Кб
ID:	659897  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: телорезы.jpg
Просмотров: 82
Размер:	256.7 Кб
ID:	659898   Нажмите на изображение для увеличения
Название: фонтиналис.jpg
Просмотров: 71
Размер:	251.8 Кб
ID:	659900  


Последний раз редактировалось Discusolub; 19.01.2010 в 21:17.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 21:31   #3   
Форумец
 
Сообщений: 495
Регистрация: 31.10.2008
Возраст: 46

Alekc036 вне форума Не в сети
Кстати красноперки являются инкубаторами различных селетеров и им подобным, я думаю рыбаки подтвердят мое высказывание.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 21:37   #4   
Форумец
 
Аватар для Zhalex
 
Сообщений: 555
Регистрация: 22.01.2009
Возраст: 47

Zhalex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Discusolub Посмотреть сообщение
Из аквариумных рыб в наших водах ловил гуппи в Вонючке... раньше (в конце 70-х ) там встречались моллинезии, пецилии, меченосцы... Но тогда Вонючка была как-то почище... последний раз я их видел в 1989 г. Позже специально не наблюдал... Из травы аквариумной там встречались валлиснерия, риччия
+1 подтверждаю, не помню сколько мне лет было, в школе учился. Ловили гупешек на сбросе с очистных сооружений в речке гав..отечке, примерно в районе кладбища Ю. Западного, там еще мостик навесной был. Насчет пецилий и моллинезий не скажу, а меченосцы были и сомы крупные. Мыли трубочника, просто красными коврами был выстелен, тьма. В районе сброса перед мостиком есть приток, там камни, а вода совсем прозрачная была.
А гупехи такие. В Москве реке тоже водятся.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5623150.jpg
Просмотров: 17
Размер:	20.5 Кб
ID:	659941   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6798022.jpg
Просмотров: 19
Размер:	19.4 Кб
ID:	659942  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8681697.jpg
Просмотров: 16
Размер:	19.0 Кб
ID:	659943  
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 21:40   #5   
Форумец
 
Сообщений: 495
Регистрация: 31.10.2008
Возраст: 46

Alekc036 вне форума Не в сети
Недавно по телевизору показывали аналогичный сюжет про гуппи, кажется про Н. Новгород
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 21:43   #6   
Форумец
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.03.2006

Discusolub вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alekc036 Посмотреть сообщение
Кстати красноперки являются инкубаторами различных селетеров и им подобным, я думаю рыбаки подтвердят мое высказывание.
и что?
А трубочник - носитель более 20 видов инфекций... А лиманный мотыль - около 15...
А привозимая с Птички или от Юрка или Сергея тропическая рыба, полученная с азиатских разводен, потенциальный носитель весомого числа видов зараз, мягко скажем, ненужных для человека и вполне попадающих через повреждения в кожном покрове к нам....

вообще, Вы что, с красноперкой взасос целоваться собираетесь?
Или руки после акваса не моете?
А если ртом сифон подсасываете неаккуратно, то разоритесь на хлоргексидин или мирамистин... Или спирт медицинский
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 21:43   #7   
Форумец
 
Аватар для Goyana
 
Сообщений: 186
Регистрация: 31.10.2009

Goyana вне форума Не в сети
их раньше специально разводили для борьбы с малерией вроде...гуппи..
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 21:53   #8   
Форумец
 
Сообщений: 495
Регистрация: 31.10.2008
Возраст: 46

Alekc036 вне форума Не в сети
Discusolub, аквариумных рыб практически ни когда не вскрывал, а красноперку чистить приходилось.
Цитата:
вообще, Вы что, с красноперкой взасос целоваться собираетесь?
я про то, что есчё этой заразы в аквасе не хватало.
Цитата:
А если ртом сифон подсасываете неаккуратно
и сифон я ни когда не подсасываю, могу поделиться простым опытом, как обойтись без этого. После опускания шланга в аквас закрываем его пальцем и приподнимаем его чуть выше банки, затем на доли секунды отпускаем палец и вновь зажимаем отверстие и вновь опускаем в банку. После 2-3 повторений процедуры вода течет сама.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 22:06   #9   
Форумец
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.03.2006

Discusolub вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alekc036 Посмотреть сообщение
Discusolub, аквариумных рыб практически ни когда не вскрывал, а красноперку чистить приходилось.
я про то, что есчё этой заразы в аквасе не хватало.
А вот мне вскрывать приходилось... И в крупных цихлидах (включая дискусов) ТАКИЕ ЧЕРВЯЧКИ попадались...
Цитата:
Сообщение от Alekc036 Посмотреть сообщение
Discusolub,
и сифон я ни когда не подсасываю...
Хороший метод... Но груша проще
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 21:16   #10   
с миром
 
Аватар для TurpinVD
 
Сообщений: 642
Регистрация: 04.02.2006

TurpinVD вне форума Не в сети
Когда-то, после летних каникул, притащил из деревни кучу рдеста, элодеи и роголистника. Выдержал, промыл, продезинфицировал и отправил на ПМЖ в аквариум. Быстрее всего приспособилась элодея, которая выдавала столько биомассы, что выбрасывать излишки было совсем не жалко. Роголистник тоже чуствовал себя вольготно, только приходилось постоянно удалять старые части. Роголистник и элодея с бешеной скорость покрывались грязным налётом, при этом вода и стенки аквариума были очень чистыми. Но потом наступило кратковременное увлечение цихлидами, а именно розовоплавничными. В итоге бурные заросли превратились в обрывки, носимые по ёмкости потоком от комрессора. Жаль, очень красиво смотрелись, а заново заводить не стал.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 22:25   #11   
Форумец
 
Сообщений: 1,137
Регистрация: 08.01.2004
Возраст: 38

Drovosek вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Discusolub Посмотреть сообщение
и что?
А трубочник - носитель более 20 видов инфекций... А лиманный мотыль - около 15...
А привозимая с Птички или от Юрка или Сергея тропическая рыба, полученная с азиатских разводен, потенциальный носитель весомого числа видов зараз, мягко скажем, ненужных для человека и вполне попадающих через повреждения в кожном покрове к нам....

вообще, Вы что, с красноперкой взасос целоваться собираетесь?
Или руки после акваса не моете?
А если ртом сифон подсасываете неаккуратно, то разоритесь на хлоргексидин или мирамистин... Или спирт медицинский
Расскажите поподробнее какие заразы могут попасть и как вы лечили если сталкивались
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 11:08   #12   
Форумец
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.03.2006

Discusolub вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drovosek Посмотреть сообщение
Расскажите поподробнее какие заразы могут попасть и как вы лечили если сталкивались
ну, например
Цитата:
Зоонозы
Зоонозы – это болезни, которые могут передаваться от животных к человеку. К счастью, у рыб есть только один зооноз, который имеет значение для аквариумистов, а именно аквариумная гранулёма. Эта болезнь наступает в результате заражения человека бактериями, вызывающими туберкулез рыб (глава 21, раздел 3.2.3). Это некоторые виды микобактерий Mycobacterium (там же, раздел 3.2.6). Подобное заражение происходит редко. Обычно эта болезнь не опасна, за исключением случая, когда у больного ослаблен иммунитет. Ее не следует путать с гораздо более серьезным заболеванием – человеческим туберкулезом, который вызывается бактериями под названием Mycobacterium tuberculosis.

Аквариумная гранулёма проявляется в виде кожной инфекции. Обычно она возникает на кистях рук или предплечьях, а также на местах предшествующих порезов или ссадин. Болезнь не исчезает при лечении обычными средствами (например, антисептическими кремами). Это место воспаляется, покрывается коркой, появляется нагноение и раздражение.

Бактерии, вызывающие эту болезнь, проникают через поврежденный кожный покров, когда аквариумист прикасается к зараженной рыбе или погружает руки в зараженную воду аквариума. Риск заражения можно свести к минимуму. Для этого следует избегать контакта с аквариумной водой и рыбами, если у вас имеются повреждения на коже рук. Особую осторожность нужно соблюдать, если вы подозреваете, что ваши рыбы больны туберкулезом. В таких обстоятельствах следует надевать резиновые перчатки, а если аквариум глубокий, нужно пользоваться специальными ветеринарными перчатками, которые покрывают руку целиком.

Лечение проводится с помощью антибиотиков под контролем врача. Однако эта болезнь настолько редкая, что многие врачи вообще не принимают ее во внимание. Поэтому они могут поставить неверный диагноз. В связи с этим аквариумист должен проинформировать врача о возможной причине болезни и в случае необходимости просить направление к дерматологу, чтобы узнать мнение специалиста.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 22:50   #13   
aka Vadimman
 
Аватар для Dr_root
 
Сообщений: 1,402
Регистрация: 05.11.2004

Dr_root вне форума Не в сети
Пескарь в аквариуме

Вот, дошли наконец руки выложить фотографии результатов нашего похода на реку с Некромантом =)
Мною в термосе были благополучно доставлены 4 малька щиповки обыкновенной. Рыбка очень интересная, одного семейства с боциями, если я правильно вычитал в интернете. Из наших водоемов наверно единственная, которая по размерам соответствует нашим аквариумам. Вото одно из описаний с просторов сети:
Цитата:
Щиповка (Cobitis taenia) - небольшая рыбка из семейства вьюновых (Соbitidae). Тело ее змеевидное, слегка сжатое с боков, голова слегка сплюснута. Около глаз имеется по одному шипу, которые в случае опасности оттопыриваются и таким образом защищают рыбку от хищников (рыбоядных птиц). Неосторожно взятая в руки щиповка, особенно крупный экземпляр, может довольно чувствительно уколоть. Разумеется, это вовсе не означает, что щиповка опасна для человека.

Окраска рыбки неброская, но оригинальная: по желтовато-коричневому телу проходят ряды темно-коричневых пятен; пятна нижнего ряда самые крупные. Мелкие крапинки рядами проходят по спинному и хвостовому плавникам. У основания спинного плавника в верхней его части имеется черное пятно, которое в отраженном свете выглядит очень эффектно. Все остальные плавники бесцветные, брюшная сторона белая. Рот окружен усиками.

Такая окраска и форма тела обусловлены жизнью в медленно текущих водоемах с песчаным дном, где щиповка держится около дна, а при опасности зарывается в песок. Вообще же эта рыба - неважный пловец, в аквариуме предпочитает либо ползать по дну, либо лежать на растениях.

PS Очень бы хотелось получить полезный совет о карантине, т.к все-таки рыба речная, возможно стоит добавить еще какие-либо препараты чтобы исключить инфекцию. Т.к в отсаднике мальки гупешек и водорослееды, не хотелось бы загубить...


Благодаря способности дышать атмосферным воздухом (с помощью специальных участков кишечника) щиповка невзыскательна к кислородному режиму аквариума. Она прекрасно живет в чистой воде, часть которой нужно регулярно подменивать (это необходимо не только для щиповки, но и для остального населения аквариума, иначе может наступить отравление продуктами распада органических веществ). Химический состав воды существенной роли не играет. Температура - от 17 до 24°.
Грунт желателен из крупного песка, мелкого гравия или гальки. Если используется песок, то слой его должен быть достаточно толстым, чтобы щиповки могли в него зарываться.
Щиповка - выносливая рыба и хорошо уживается в аквариуме, если только ей представляется возможность закапываться в грунт. Закапывается она змеевидными движениями, ввинчиваясь головой вниз, а затем высовывает из песка лишь голову. Лучше всего щиповок держать с сомиками.
Основная трудность, с которой сталкивается аквариумист при содержании щиповки, - кормление. Предпочтителен живой корм: ракообразные, мелкий и средний мотыль, трубочник. Из искусственных кормов щиповки охотно поедают скобленое мясо, белый хлеб, а также гранулированный корм. Следует помнить, что нельзя кормить рыб только сухим кормом - это приводит их к гибели.
Щиповка - оригинальная рыба, и наблюдать за ней очень интересно. Так, щиповка реагирует на изменение погоды, особенно это заметно при хороших условиях содержания. В ясную погоду рыбки обычно лежат на дне или в растениях, а перед наступлением облачной погоды всплывают к поверхности и располагаются на растениях. Перед ливневым дождем они начинают быстро плавать в верхних слоях воды или сверху вниз вдоль стенки аквариума, змеевидно изгибая тело. Не зря рыбка заслужила название "живого барометра".
По привозу начался первоначальный карантин с добавлением сперва антипара а через 5 дней метиленового синего. Живут уже 2 недели -через неделю планируется перевод из креветятника в 25литровый отсадник где есть кулер -т.к температура в креветятнике =комнатной ~30-32 а этим рыбам желательна вода попрохладнее...
Кормил мелким матылем, сейчас перехожу на хлопья и tetra tabimin, едят неохотно и только когда плавает в воде, но вроде едят...
Ну и соответственно фотки рыбусов

PS Очень бы хотелось получить полезный совет о карантине, т.к все-таки рыба речная, возможно стоит добавить еще какие-либо препараты чтобы исключить инфекцию. Т.к в отсаднике мальки гупешек и водорослееды, не хотелось бы загубить...

Сори за дезинформацию, это и правда пескари)
щиповку и речной песок привез сегодня с усманки. Буду заводить наверно аквас для них литров на 50.. ) Выглядит щиповка и правда по-другому=)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1120688.jpg
Просмотров: 167
Размер:	233.9 Кб
ID:	887817   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1120694.jpg
Просмотров: 212
Размер:	184.7 Кб
ID:	887818  


Последний раз редактировалось Dr_root; 15.08.2010 в 23:13.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 23:05   #14   
Форумец
 
Аватар для AQWAS
 
Сообщений: 2,118
Регистрация: 14.08.2009

AQWAS вне форума Не в сети
Dr_root,
Доброй ночи!
Можете забросать меня помидорами. но, поверьте старому рыбаку, это мальки пескаря.
А щиповки когда-то давным-давно жили у меня...
Поимка её, кстати, весьма своебразный процесс.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 23:21   #15   
aka Vadimman
 
Аватар для Dr_root
 
Сообщений: 1,402
Регистрация: 05.11.2004

Dr_root вне форума Не в сети
AQWAS,
Цитата:
Можете забросать меня помидорами
ни в коем случае Я не разбираюсь в класификации нашей речной рыбы. И могу ошибаться=)
Однако эти мальки очень похожи на родителей которые плавали не вдалеке. Родителели вроде рыба донная и очень похожа по описаниям на щиповку, на ту что на фотографии
яндекс сказал что эта щиповка

пескарь по версии того же яндекса выглядит вот так


Те рыбки за которыми мы охотились с Некромантом были вроде больше похожи на первую картинку
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 23:30   #16   
Форумец
 
Аватар для AQWAS
 
Сообщений: 2,118
Регистрация: 14.08.2009

AQWAS вне форума Не в сети
В данном случае с Яндексом спорить не зачем - он прав на 100%.
Обратите внимание на хвост яндексовского пескаря и хвост Ваших рыбок.
Цитата:
Поимка её, кстати, весьма своебразный процесс.
Я не зря это сказал. Щиповка основное время проводит, зарывшись в грунт. И в аквариуме тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 00:03   #17   
Форумец
 
Сообщений: 1,137
Регистрация: 08.01.2004
Возраст: 38

Drovosek вне форума Не в сети
Ага! наступаешь, и изпод-ноги кто-то выскальзывает...
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 00:09   #18   
Форумец
 
Аватар для AQWAS
 
Сообщений: 2,118
Регистрация: 14.08.2009

AQWAS вне форума Не в сети
Ну, как-то так...
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 10:26   #19   
Аудивод
 
Аватар для Мух
 
Сообщений: 584
Регистрация: 07.11.2009

Мух вне форума Не в сети
Согласен с AQWAS, хоть рыбак я и не настолько опытный, но все же смахивает на пескаря.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 11:40   #20   
Linux Center
 
Аватар для Они_убили_Кенни
 
Сообщений: 1,549
Регистрация: 29.04.2010

Они_убили_Кенни вне форума Не в сети
Первая фотка это не пескарь
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 13:58   #21   
aka Vadimman
 
Аватар для Dr_root
 
Сообщений: 1,402
Регистрация: 05.11.2004

Dr_root вне форума Не в сети
Они_убили_Кенни, первая фотка взята с просторов сети, я имею ввиду что более взрослые рыбы похожи скорее на первую фотку чем на вторую)

Хотя я уже и сам засомневался не пескари ли это...=) ...подрастут можно будет сказать точнее=)
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 13:59   #22   
ICQ381170229
 
Аватар для Некромант
 
Сообщений: 747
Регистрация: 29.10.2004
Возраст: 49

Некромант вне форума Не в сети
Посмотрел на своих, все-таки больше на пескаря смахивает.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 16:20   #23   
aka Vadimman
 
Аватар для Dr_root
 
Сообщений: 1,402
Регистрация: 05.11.2004

Dr_root вне форума Не в сети
Кто его знает=) По описаниям вроде и пескарь подходит.. Только вот те что большие плавали значит тоже пескари были) Т.к других донных рыб я сколько там раз был не видал=)
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 16:52   #24   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 01.02.2010

zzzzzzzz вне форума Не в сети
А речная рыба живёт в тепловодной банке t=26-28 ?
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 17:00   #25   
Форумец
 
Аватар для AQWAS
 
Сообщений: 2,118
Регистрация: 14.08.2009

AQWAS вне форума Не в сети
Самое четкое визуальное диагностическое отличие пескаря от щиповки - наличие у пескаря чешуи. Соответственно в руки взять его можно без проблем, а вот со щиповкой этот номер не пройдет: удержать её в руке без причинения лёгких телесных - очень непросто.
Кстати, раз уж заинтересовались отечественной рыбой и если вдруг будете на р.Воронеж, можете попробовать раздобыть вот эту занятную зверушку:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Цуцик.jpg
Просмотров: 80
Размер:	42.5 Кб
ID:	888242  
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 17:01   #26   
Форумец
 
Аватар для AQWAS
 
Сообщений: 2,118
Регистрация: 14.08.2009

AQWAS вне форума Не в сети
Цитата:
А речная рыба живёт в тепловодной банке t=26-28 ?
Смотря какая...
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 17:15   #27   
Форумец
 
Аватар для mibl
 
Сообщений: 849
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 54

mibl вне форума Не в сети
Dr_root, Это не шиповка, а как уже написали пескарь.
Шиповок в детстве ловил у санатория Горького. Идешь, а они под ногами шевелятся, запускаешь руку в песок и ловишь. Попадались только взрослые - молоди не видел.
В аквариуме прожили около трех лет.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 17:26   #28   
Форумец
 
Аватар для AQWAS
 
Сообщений: 2,118
Регистрация: 14.08.2009

AQWAS вне форума Не в сети
Цитата:
Шиповок в детстве ловил у санатория Горького.
Миша! Не видел я там тебя...
Цитата:
Попадались только взрослые - молоди не видел.
В аквариуме прожили около трех лет.
7-10 см. Если в акве речной песок, то их как бы и нет вовсе. Очень сильно напоминают обесцвеченного акантофтальмуса.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 18:17   #29   
Аудивод
 
Аватар для Мух
 
Сообщений: 584
Регистрация: 07.11.2009

Мух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AQWAS Посмотреть сообщение
раздобыть вот эту занятную зверушку:
А что это за рыбка?
На бычка смахивает...
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 18:50   #30   
Форумец
 
Аватар для AQWAS
 
Сообщений: 2,118
Регистрация: 14.08.2009

AQWAS вне форума Не в сети
Бычок-цуцик — Proterorhinus marmoratus.
Обычно 2-2,5см., крупнее 4 см. не видел (это не тот же бычок, что на Дону). На удочку не ловится, видимо по причине размера.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind