Старый 29.11.2010, 17:21   #1   
Форумец
 
Аватар для Tay
 
Сообщений: 621
Регистрация: 31.08.2010

Tay вне форума Не в сети
Arrow Четыре бездомных кота ищут дом. На любой вкус!

История этих животных настолько обычна, что страшно.
Летом на мусорку выбросили выводок котят, и по нарастающей туда же стали подбрасывать ещё и ещё, таким образом в октябре котостадо насчитывало 11 голов. Котов не любили, дворники выбрасывали коробки, в которых они спали, оставляя животных без укрытия на дожде, убирали контейнеры в которых коты ели. Дети тоже развлекались..."забрасывали" котят на дерево, отчего у многих были отеки на лапах (из-за прыжков с высоты или падений), подростки стреляли по ним из пневматики... причём трупики дворники не спешили убирать как короки.
У нас небольшой посёлок ( не уверена, нужно ли его называть?), и лишь четыре-пять человек хоть иногда вспоминали по котят, кормили, приносили новые коробки, миски. Когда выпал снег, дети нашли новое развлечение - кидаться в котят снежками, закидывать снегом их "домик".
В итоге сейчас их осталось четверо.
Я смогла бы разгрести это котостадо, но одна столько не потяну Своих пятеро, одна инвалидик-гусеничка, у другой грыжу только зашили, обе не привиты про причине слабого здоровья.
Очень нужна помощь! Кормом, витаминками, деньгами, СОВЕТОМ! Может быть передержкой... а самое главное, ручками (хоть я и понимаю, что это в данный момент не реально )
Бело-серый кот совсем плох, отказывается от еды, сидит "носом в землю".



http://www.imagepost.ru/images/330/P...U0VtKqJYQD.jpg

Подробнее: все коты, у одного двойные клыки (меняются зубы), у остальных зубы уже не молочные. Очень пушистые, опушились к зиме. Дымчатый - длинношерстный, даже бородка есть, морда ориентальская, очень умный. Когда кормлю их, он становится на задние лапы, а передними держится за штанину, не отпускает, смотрит в глаза.
Не фабержированы.
Раздуты животы (я давала им Дронтал в октябре, дважды).
Очень любят сухой корм, буквально всасывают его за секунды.
тел. (903)653-34-59
______________________________

UPD: 30.11 Котики на каком-то подобии передержки. Выкупаны от грибка и от блох.
2.12 Прогнали глистов, ещё раз блох и профилактически обработали уши.

Последний раз редактировалось Tay; 03.12.2010 в 20:18.
 
Старый 29.11.2010, 17:58   #2   
Moderator
 
Аватар для Terrabitia
 
Сообщений: 4,183
Регистрация: 28.01.2009

Terrabitia вне форума Не в сети
Tay,
могу дать мешок корма Мяу
больше не знаю, что приудмать..
коты классные, но обычняе методы пристройства тут не прокатят..

могу дать их историю леденящую в Галерею Чижова
это шанс для них- красивых, но обычных..(((((

ох, дети дети..((( я сейчас расплачусь..

ТЕЛЕФОН укажите ваш контактный в первом посте
 
Старый 29.11.2010, 18:51   #3   
Форумец
 
Аватар для Tay
 
Сообщений: 621
Регистрация: 31.08.2010

Tay вне форума Не в сети
Terrabitia,
большое спасибо за любую помощь

Про Галерею, решать вам... Если мы не перейдём дорогу какому-нибудь ещё подобранцу со сложной судьбой, то можно попробовать. Если кто-то захочет посмотреть котиков, искупаю, приведу в порядок.

Может у кого-нибудь завалялся Дронтал? Нужно 4 таблетки.
А то я смогу купить только в конце недели.

Насчёт детей, сама шокирована. Мы в детстве любую зверюшку кормили, как-то понятливей были что ли, еду из дома воровали для бездомышей. А сейчас мало того, что бессердечные дети какие-то, так ещё и не боятся ничего, ругай-не ругай, читай морали - им пофигу.
 
Старый 29.11.2010, 19:08   #4   
Moderator
 
Аватар для Terrabitia
 
Сообщений: 4,183
Регистрация: 28.01.2009

Terrabitia вне форума Не в сети
Tay,
не перейдете, только дам на 15 декабря - раньше никак
итак, у нас 2 недели
могу дать шампуни - мне спонсор 3 коробки подарил,но может купать и не стоит -холодно
лучше мы потом хозяину подарочек соберем
дронтала увы нет 0 а это ксттаи более насущно, чем купание
как корм вам передать? мешок 15 кг ждет вас
 
Старый 29.11.2010, 19:13   #5   
Форумец
 
Аватар для Газировка
 
Сообщений: 1,691
Регистрация: 19.07.2010
Возраст: 64

Газировка вне форума Не в сети
Насчет дронтала позвоните мне завтра,посмотрю у себя в киоске сколько есть. 89515488887.
 
Старый 29.11.2010, 19:15   #6   
Форумец
 
Аватар для Юляя-ля
 
Сообщений: 566
Регистрация: 28.02.2010

Юляя-ля вне форума Не в сети
'Tay;13415608']Дети тоже развлекались..."забрасывали" котят на дерево, отчего у многих были отеки на лапах (из-за прыжков с высоты или падений), подростки стреляли по ним из пневматики...

Где же их горе-родители((
 
Старый 29.11.2010, 19:32   #7   
Форумец
 
Аватар для Tay
 
Сообщений: 621
Регистрация: 31.08.2010

Tay вне форума Не в сети
Terrabitia,
спасибо ещё раз, подъеду куда и когда скажете (но лучше левый берег), или сестру пришлю (тут уж куда скажете). По поводу купания, конечно потом в ванной высушить до суха, правда боюсь что после тепла им ещё холоднее на улице будет.
С газетой, тогда напомните, сделаю более светлые фото, без помойки и поближе.

Газировка, вы же на остужева, в киоске лицом к "пассажу"? Спасибо, завтра позвоню.

Юляя-ля,
Цитата:
Где же их горе-родители((
Их родители обычно пьют пиво на пороге ближайшего магазина (поэтому особенно и не повоспитываешь деток, а так хочется).

Спасибо за помощь! У меня сегодня такая безнадёга целый день была, а тут такая поддержка. Продумываю как защитить их от грядущих морозов, м.б. перетащу на чердак, если получится уговорить домашних.
 
Старый 29.11.2010, 22:48   #8   
Форумец
 
Аватар для бобЁрушка
 
Сообщений: 3,691
Регистрация: 26.03.2009

бобЁрушка вне форума Не в сети
Tay, вы писали,что бело-серому коту совсем плохо.может он болен? наверное надо бы в "Друзья" свозить на осмотр.
 
Старый 29.11.2010, 23:08   #9   
сововед
 
Аватар для Anitka Dikaya
 
Сообщений: 212
Регистрация: 18.03.2010

Anitka Dikaya вне форума Не в сети
Ленк, блин, прочла и слезы на глазах, что же ты молчала???
можно было бы ручками еще по теплу-осени занятся...

так, у меня куча тряпок, старых шуб и т.д. есть, если на чердак не получится можно будет сделать теплые дома, еще Олега попрошу банерную ткань притащить - она ветер не пропускает - это так, чтобы смогли до хозяев дожить..
У меня есть Орицин - можно ушки прокапать - на случай отодектоза,
и Гамавит с Фоспренилом лежит, правда колоть предется, но они иммуностимулирующие
 
Старый 29.11.2010, 23:40   #10   
Форумец
 
Сообщений: 269
Регистрация: 19.11.2010
Возраст: 43

TanyaFilth вне форума Не в сети
Tay, а где они конкретно находятся, в каком поселке?
 
Старый 30.11.2010, 09:01   #11   
Форумец
 
Аватар для Galantik
 
Сообщений: 4,462
Регистрация: 10.12.2007
Возраст: 36

Galantik вне форума Не в сети
Tay, попробуйте уговорить своих родственников хотябы на передержку а так как коты не совсем взрослые то, им быстрее найдутся ручки)))) а название поселка обязаельно укажите, чтобы все знали гда такие Жестокие дети и такие Сердобольные люди, как ВЫ)))
 
Старый 30.11.2010, 10:00   #12   
Форумец
 
Аватар для Tay
 
Сообщений: 621
Регистрация: 31.08.2010

Tay вне форума Не в сети
Хорошие новости!
Котиков разрешили перенести на чердак.
Там у нас есть одна батарея, к ней придвинули коробку, получился у них свой маленький отапливаемый домик с центральным отоплением. Постелили старую дублёнку. Будет хоть как-то тепло, сухо и безветренно
Правда домашние не очень в восторге Надеюсь котики не набедокурят там
Выкупали сначала "Луговым", но блох не обнаружили, вообще котики оказались неожиданно чистыми, только длинношерстный, как и положено - грязнуля. Затем, для профилактики всех вымыли ещё и Низоралом (осталось от моей лишайной подобранки), хотя грибка вроде тоже ни у кого нет.
Когда мы их купали, они МУРЧАЛИ. Они вообще трактора ещё те)) Наши-то домашние кошки орут благим матом От уколов даже не вздрогнули.
У двух какие-то струпья на ВНЕШНЕЙ стороне ушей, котиков это не беспокоит (в отличие от меня). Ветеринар сказал это от.. ну вобщем от "хорошей" жизни, пройдёт в сытости и тепле.
Так что у нас даже получается полноценный такой карантинный период))

боберушка,
это Сомово, нам о-о-очень далеко в "Друзья". Я консультировалась по телефону (ну хоть как-то). Вчера всем котикам сделали по уколу Гамавита, а болезному - ещё и половинную дозу Цефтриаксона. Сегодня он выглядит получше, ест, правда медленней всех, пъёт много. У него чем-то окрашены передние лапы, жёлтым, не отмывается((

Фото будут ещё.

Anitka Dikaya, Анит, это Юля , но Лена тоже принимает непосредственное участие в судьбе котиков, тыж её знаешь)) За ушные капли огромное спасибо! Вроде уши у всех чистые (немного черной грязи было, без запаха), но для профилактики хорошо бы. С Леной тогда договоритесь? А Гамавит у нас от Кукусика остался, почти пузырёк, на пять дней хватит. С дублёнками и шубами, ну этого добра и у нас полный чердак, даже менять можно))) Просто туда, где они жили, бестолку было всё это стелить - выкидывалось мгновенно.

TanyaFilth, Сомово.

Galantik, указала) Просто пока я ходила к ним каждый день с ведерком еды, надо мной большинство посмеивалось, а сейчас узнают, что взяла себе, вообще посчитают.. того..

Ещё раз всем огромное спасибо!
 
Старый 30.11.2010, 10:39   #13   
Форумец
 
Аватар для prognozer
 
Сообщений: 1,325
Регистрация: 30.06.2010

prognozer вне форума Не в сети
Tay, вы умничка!
 
Старый 30.11.2010, 10:45   #14   
Moderator
 
Аватар для Terrabitia
 
Сообщений: 4,183
Регистрация: 28.01.2009

Terrabitia вне форума Не в сети
Tay,
вам привезут мешок домой
сейчас позвоню вам, о времени договоримся

Я тут подумала, пока ждем ГЧ, давайте пойдем по стандартному плану - см тема Как найти дом животному, прикреплена вверху этого раздела
напишите, что сами сделаете,а с чем помочь

надо все каналы использовать
 
Старый 30.11.2010, 12:35   #15   
Форумец
 
Сообщений: 269
Регистрация: 19.11.2010
Возраст: 43

TanyaFilth вне форума Не в сети
Tay, как сделаете новые фото, слеплю макеты и поклею по ЮЗ и центру. Вы молодец!
 
Старый 30.11.2010, 12:48   #16   
Форумец
 
Аватар для Tay
 
Сообщений: 621
Регистрация: 31.08.2010

Tay вне форума Не в сети
Terrabitia,
насколько я поняла, вы мне звонили, а я не слышала (чистила снег, выслуживаюсь перед домашними )).
P.S. Созвонились!

С пристройством, мы общим советом решили дать котикам 10 дней, чтоб пришли в себя. есть ли смысл начинать пиарить сейчас?

TanyaFilth, спасибо!
 
Старый 30.11.2010, 13:21   #17   
ранее White
 
Аватар для FunShadow
 
Сообщений: 1,307
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 36

FunShadow вне форума Не в сети
Tay, ох, молодец Вы! И домашние Ваши - золото!
Я тоже готова клеить объявы в Северном, так что пусть облагораживаются коты и фоткайте их.
 
Старый 30.11.2010, 18:34   #18   
Форумец
 
Аватар для Газировка
 
Сообщений: 1,691
Регистрация: 19.07.2010
Возраст: 64

Газировка вне форума Не в сети
Каплями от блох обработаете через три дня после купания.Ветом подаете дней пять.Будут вопросы звоните.Девочки,я дам дронтал,так что не ищите.А пристраивать надо начинать сразу,не ждать.
 
Старый 30.11.2010, 23:28   #19   
сововед
 
Аватар для Anitka Dikaya
 
Сообщений: 212
Регистрация: 18.03.2010

Anitka Dikaya вне форума Не в сети
Tay, если скинешь обьявления или через Лену передашь, я могу поклеить по Левому берегу и район СХИ - там частные дома, думаю больше шансов найти ручки
 
Старый 30.11.2010, 23:33   #20   
Форумец
 
Аватар для kto skazal may
 
Сообщений: 1,364
Регистрация: 09.10.2009

kto skazal may вне форума Не в сети
Tay, гамавит им по хорошему нужно проколоть дней 14.

Когда будет макет, выложите в теме, я тоже поклею!
 
Старый 01.12.2010, 08:15   #21   
Moderator
 
Аватар для Terrabitia
 
Сообщений: 4,183
Регистрация: 28.01.2009

Terrabitia вне форума Не в сети
Tay,
согласна с Газировкой - начинать пристраивать надо сейчас.

пишите, в чем помочь еще - из способов пристройства в смысле
 
Старый 01.12.2010, 09:27   #22   
Форумец
 
Аватар для Tay
 
Сообщений: 621
Регистрация: 31.08.2010

Tay вне форума Не в сети
Первую морозную ночь котики пережили нормально, зашла к ним утром, они зева-а-ают.
Из хороших новостей - двое сделали свои делишки в лоток. Остальные рядом. Вчера лоток не опознавали)
Из нехороших - у одного расчёс за ушком до крови (вчера точно ещё не было ), ма-а-аленький, ну как ранка. Выложу фото.
Мы решили их хоть как-то обозначить, дать имена. Итак они слишком долго были безымянными.

Кот Философ, Филя. Характер под стать имени, очень спокойный, большой любитель примоститься хоть на одной коленке, готов променять на это даже еду. С большим интересом разглядывает окрестности, потолок. Длинношерстный, однотонный дымчатый.



Кот Амурчик, потому, что самый громкий мурчатель. Самый младший, у него меняются клыки. Активный, любопытный, кругломордый непоседа. Короткошерстный. Фотографироваться согласился с трудом



Кот Пиксель, потому, что когда мурчит, аж попискивает. Красивой расцветки "черное на сером" (на фото есть желтизна, но в жизни нет). Короткошерстный, добряк. После купания вылизывал болезного товарища Фотографироваться тоже не желал вообще.
У него проблема с ушками и самое большое третье веко (глисты, решаемо).


И уши: http://4put.ru/pictures/max/70/216636.jpg

И болезный, хотя сейчас чувствует себя неплохо - Кот Феникс (что бы выжил). Характер вдумчивый, куда не нужно не лезет, спокойный. Глаза зеленоватые (на фото не получились)



И, собственно, их хибара. Мы вырезали одну дверку, но им, оказывается всем нужно смотреть в дырку, так что сделали и второе окно. Белая труба посередине - это отопление, и по чердаку от неё трубы разводки, на которых они тоже сидят. Вообще больше любят снаружи, чем внутри находиться.

 
Старый 01.12.2010, 09:41   #23   
Форумец
 
Аватар для Tay
 
Сообщений: 621
Регистрация: 31.08.2010

Tay вне форума Не в сети
Газировка, хорошо, я все поняла, спасибо вам!

Anitka Dikaya, kto skazal may, спасибо, договорились.
Насчёт гамавита, не долго ли? Нам в "Друзьях" подобранке, после операции, назначали 7 дней. Я от этого и отталкиваюсь, буду колоть пока не закончится.

Terrabitia, сейчас так сейчас, я тему прочитала, всё ясно. Только выглядят они, сами видите... как давать объявления, писать что уличные? На сайтах размещу сама, в газеты получается только одно объявление на один телефон? Попарно тогда лучше?

И, не хочется загадывать, в выходные к нам приезжает знакомый, из нашей деревни, по тел. предложила ему котика, он вроде не против, сказал посмотрит. Человек положительный, одинокой. Вобщем держим кулаки)
 
Старый 01.12.2010, 13:16   #24   
Moderator
 
Аватар для Terrabitia
 
Сообщений: 4,183
Регистрация: 28.01.2009

Terrabitia вне форума Не в сети
Tay,
1. я вас обожаю
2. коты очень хороши!
проверьте,мои слова значат - я собачница
3. мне понравился Феникс больше всех, прямо красавец, что гооврить
4. нет, толкьо в Камелот можно в 1 рубрику на 1 номер, в других - 5 объявлений можно
давайте с этим помогу, я спец ))))
с вас текст желаемый а я дам везде и буду продлевать регулярно
 
Старый 01.12.2010, 15:11   #25   
Форумец
 
Аватар для Tay
 
Сообщений: 621
Регистрация: 31.08.2010

Tay вне форума Не в сети
Terrabitia, а как я вас обожаю. Моя жеж кошка младшая вам обязана и домом и жизнью (вот ни грамма не преувеличиваю ) Именно ваш совет насчёт "Друзей", тогда в августе, нас сподвиг на решительные действия.
Прошли мы, конечно через многое, но теперь Кука - любимица)) 3-го наконец-то первая прививка))
http://4put.ru/view-max-picture.php?id=216852
Она, кстати из этого же котостада, дымчатый Филя и Феникс - точно её братья.

От котиков мерси!))
Текст сделаю, сестра вернётся из универа, вместе придумаем.

Последний раз редактировалось Tay; 02.12.2010 в 12:18.
 
Старый 01.12.2010, 15:57   #26   
ранее White
 
Аватар для FunShadow
 
Сообщений: 1,307
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 36

FunShadow вне форума Не в сети
Я могу сделать макеты, по типу как здесьhttp://bvf.ru/forum/showthread.php?t=630622&page=3
скажите только какие фоты и текст )
 
Старый 01.12.2010, 19:43   #27   
Форумец
 
Аватар для prognozer
 
Сообщений: 1,325
Регистрация: 30.06.2010

prognozer вне форума Не в сети
Пепельный-красавчик.Недавно подобрала точь-в-точь такого же,только исхудавшего и замученного.Пока живет в гостинице для животных-пусть отдыхает.Дальше будем тоже пристраивать,только сейчас их стало очень много красивых котиков,не знаю что и делать...
 
Старый 01.12.2010, 19:56   #28   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tay Посмотреть сообщение
это Сомово, нам о-о-очень далеко в "Друзья"
В Сомово вроде есть госклиника для животных? Где-то на стороне Сбер Банка...разве нет?
 
Старый 01.12.2010, 20:41   #29   
Форумец
 
Аватар для Tay
 
Сообщений: 621
Регистрация: 31.08.2010

Tay вне форума Не в сети
ННатали, нет(
в Сомово есть ветучасток, государственный. Там принимает терапевт. Находится во втором переулке от школы. Но на данный момент, поймите, если я тут побираюсь даже дронталом, денег на осмотр у меня нет Я не расчитывала разом удвоить кошачье поголовье((
Планирую на след. неделе показать хотя бы того, у которого ушки в болячках, если не будет улучшений. На этой у нас прививка у домашней кошки, мы очень долго к ней готовились (то понос, извиняюсь, то зубы, то глистогонка устарела), вакцина уже полтора месяца в холодильнике...

prognozer, Вашему подобранцу скорейшего поправления Наш подобранец выказывает чудеса воспитанности и чистоплотности, лоток и только лоток. Радует Правда пока один)))

WhiteShadow, ага, спасибо!
Завтра всё будет, сегодня нет сил уже.

Огромное спасибо Газировке и Anitka Dikaya! Сегодня сестра привезла Дронтал и всё остальное, что девочки обещали))
Газировка, мои домашние кошки с ума сходят возле пакета с вашей передачей, нюхают-нюхают)) Я даже ревную)))
 
Старый 01.12.2010, 21:51   #30   
Форумец
 
Аватар для prognozer
 
Сообщений: 1,325
Регистрация: 30.06.2010

prognozer вне форума Не в сети
Tay, так,если что нужно котикам-пишите в личку-помогу чем смогу.тяжеловато стольких котиков держать.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind