Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Ремонт и обслуживание авто в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.11.2011, 21:23   #1
турбовик
 
Аватар для iron194
 
Регистрация: 19.06.2008
Возраст: 35
Сообщений: 804
Отличие инжекторной проводки 8v от 16v

Вобщем хотелось поинтересоваться в чем отличие проводки 8 клапанного инжекторного двигателя восьмерки от проводки 16 клапанного двигателя с двенашки. Есть ли какие нибудь конуретные отличия или подойдет от 16 клапанного движка с минимальными переделками?
iron194 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2011, 21:24   #2
Форумец
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Масловка
Возраст: 35
Сообщений: 295
Подоидет проводка 8V с удлинением датчика фаз, и изменение пары проводов в колодке форсунок.
-=DarckHumor=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2011, 21:27   #3
турбовик
 
Аватар для iron194
 
Регистрация: 19.06.2008
Возраст: 35
Сообщений: 804
Будет ставиться наоборот 16 клапанная проводка на 8 клапанный двиг. С датчиком понятно, а какие конкретно провода в колодке форсунок?
iron194 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2011, 21:58   #4
Форумец
 
Аватар для Mr.Rodger
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: г.Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 1,573
Цитата:
Сообщение от -=DarckHumor=- Посмотреть сообщение
Подоидет проводка 8V с удлинением датчика фаз, и изменение пары проводов в колодке форсунок.
давай докажу что ты не прав?

какие мозги? январь 5й или 7й?
если 5й то нужно добавлять датчик фаз и делать распределённый впрыск
если 7й то над смотерть какой там впрыск и из этого исходить уже.

еслди 16 кл на 8 то тож смотря какая. мотор был на модуле или индфивидуальных катушках? если на катушках добавлять проводку под модуль, и какой 8 клапанник будет? с датчиком фаз? ил без него? с лямдой ил нет? куча всего. месяц назад сел и во всём разобрался что как и откуда, нет ничего сложного, нцжно лишь желане!
Mr.Rodger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2011, 22:02   #5
турбовик
 
Аватар для iron194
 
Регистрация: 19.06.2008
Возраст: 35
Сообщений: 804
Вобщем будет 8 клапанник с датчиком фаз на модуле зажигания плюс лямбда на январе 41 от 2112 получается мне надо просто взять проводку от двенадцатой модели под этотянварь и все?
iron194 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2011, 07:05   #6
Форумец
 
Аватар для Mr.Rodger
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: г.Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 1,573
в принципе да. нужно только уточнить на 16кл на 41 январе распределённый впрыск, на 8 клапаном можно ли оставить распределённый или над попарно паралельный делать я хз как там датчик фаз работает ни разу не сталкивался((
Mr.Rodger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:01. Часовой пояс GMT +3.