Старый 07.12.2011, 13:34   #1   
Форумец
 
Сообщений: 211
Регистрация: 27.11.2003
Возраст: 46

rezvpav вне форума Не в сети
О массовой фальсификации

Думаю, много людей участвует в бурном обсуждении в ЖЖ массовой фальсификации на выборах. Постов море, но моё внимание привлёк этот. В ЖЖ уже 2363 комментария. Всем советую почитать - материал очень подробный и подкреплён фото- и видеосъёмкой. Кстати, телефон председателя УИК выключен

Надеюсь, будет создан сайт с указанием персональных данных председателей тех УИК, где результаты выборов были сфальсифицированы. Страна должна знать своих "героев".

Думаю, избирателям победившей партии, живущим по совести, такая "победа" не менее мерзка, чем самым оголтелым оппозиционерам. Вряд ли такое циничное и открытое попрание базовых прав может оставить равнодушным.

Искреннее спасибо автору!

С искренним уважением,

Павел
 
Старый 07.12.2011, 13:38   #2   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Хай кэп. читайте старые новости.
 
Старый 07.12.2011, 13:43   #3   
Форумец
 
Сообщений: 211
Регистрация: 27.11.2003
Возраст: 46

rezvpav вне форума Не в сети
Мне уже сказали, что эта ссылка появлялась трижды. Но сходу я её не увидел. На мой взгляд, такая бомба достойна быть отдельной темой, поэтому я её и разместил.

С искренним уважением,

Павел
 
Старый 07.12.2011, 14:01   #4   
Форумец
 
Сообщений: 211
Регистрация: 27.11.2003
Возраст: 46

rezvpav вне форума Не в сети
ProcХel.A, спасибо, что подняли тему. Продолжайте в том же духе.
 
Старый 07.12.2011, 14:18   #5   
Форумец
 
Сообщений: 211
Регистрация: 27.11.2003
Возраст: 46

rezvpav вне форума Не в сети
ProcХel.A, и что? Кто-то относится к Немцову плохо, кто-то нейтрально, кто-то хорошо. Какой криминал Вы увидели в ролике?

И какое это имеет отношение к масштабной фальсификации, о которой рассказывает автор?
 
Старый 07.12.2011, 14:27   #6   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rezvpav Посмотреть сообщение
ProcХel.A, спасибо, что подняли тему. Продолжайте в том же духе.
Не обращай внимание на ProcХel.A, т.к. он пустобрех и любыми способами пытается тебя увести от изначальной темы.
 
Старый 07.12.2011, 14:34   #7   
Форумец
 
Сообщений: 211
Регистрация: 27.11.2003
Возраст: 46

rezvpav вне форума Не в сети
vlad_m, не думаю, что он пустобрёх. Слишком активность высока. Простому пустобрёху надоест засирать форум максимум через десяток постов.

С искренним уважением,

Павел
 
Старый 07.12.2011, 14:48   #8   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
rezvpav, я имею ввиду, что цели общения у него несколько иные на данном форуме, чем у нас с тобой.
 
Старый 07.12.2011, 15:10   #9   
Форумец
 
Сообщений: 211
Регистрация: 27.11.2003
Возраст: 46

rezvpav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ProcХel.A Посмотреть сообщение
Очень простое. Из ролика следует, что митинг основан не на результатах выборов. Он организован задолго до выборов. И какие бы не были результаты, митинг все равно был бы. Значит основная цель - собрать кучу идиотов. А повод всегда найдется.
Вон оно что! Я, честно говоря, на дату не обратил внимания.

Понятно и ежу, что и 29 ноября, и в любой другой день года ясно, что такой повод будет. Хорошо, подойдём к вопросу формально. Согласен, некрасиво. Но Немцов, что - официальное лицо? Как это вообще согласуется с масштабной фальсификацией результатов выборов официальными лицами? При чём тут, вообще, Немцов? Вы хоть прочитали пост?
 
Старый 07.12.2011, 15:16   #10   
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 43

ЕвгенийN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ProcХel.A Посмотреть сообщение
В нем товарищ Немцов призывает всех на митинг против фарса, прошедшего 4.12. Мне бы такой магический шар.))

Трам-пам-пам. Вас, лохов, за нос водят, а вы ведетесь.
Это тебя балбес, за нос водят сторублевой купюрой. Если ты конечно не на постоянной зарплате в каком-нибудь спецотделе, хотя и там наверняка не миллионы платят. А технологии успешно опробованы ещё 4 года назад, я тебе всякого магического шара могу заранее сказть, что путлеру нарисуют минимум 65% на президентских. Запомни эту цифру.
 
Старый 07.12.2011, 15:27   #11   
Форумец
 
Сообщений: 211
Регистрация: 27.11.2003
Возраст: 46

rezvpav вне форума Не в сети
ProcХel.A, тема неудобная, правда?

Скажи, тем более, раз можешь многое сказать. Это интересно.

Насчёт меня: это моё дело, когда и чем мне заниматься.

Чтобы тема не растворилась в потоке флуда, повторю - есть очень подробный, подкреплённый фото- и видеосъёмкой пост в ЖЖ наблюдателя от "Яблока" о масштабной фальсификации результатов выборов с указанием осуществивших её официальных лиц. На данный момент пост собрал 2809 откликов. Пост этот - лишь свежий пример, один из очень многих.

И что же можно сказать об этом?
 
Старый 07.12.2011, 15:31   #12   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rezvpav Посмотреть сообщение
Пост этот - лишь свежий пример, один из очень многих.
Прямо скажем - пока единственный.
 
Старый 07.12.2011, 15:32   #13   
Форумец
 
Сообщений: 211
Регистрация: 27.11.2003
Возраст: 46

rezvpav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ProcХel.A Посмотреть сообщение
Наивно собирать митинг, не зная результатов выборов и надеясь на какой-то повод. Намного разумнее самому создать этот повод. Митинг был спланирован заранее - это факт. Цель митинга спланирована заранее (обосрать ЕР в очередной раз) - это факт. Глупо же собирать митинг, точно не зная для чего.
Ещё раз повторяю - не то что пятилетний - наверное, грудной ребёнок заранее знал, что будет на выборах. Но это ничего не меняет - некрасивый ролик, согласен. И зря Немцов вообще говорил о выборах.

Цитата:
Сообщение от ProcХel.A Посмотреть сообщение
Ладно. Забей. Давай так. Что ты будешь делать, если завтра Навальный или Немцов скажет: "Ребята! Айда разнесем Кремль!"

Какие твои действие после этого? Расскажи.
Никуда не пойду и скажу, что это преступная акция.
 
Старый 07.12.2011, 15:35   #14   
Форумец
 
Сообщений: 211
Регистрация: 27.11.2003
Возраст: 46

rezvpav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Прямо скажем - пока единственный.
Слай, почему же? Много примеров.

Вот конкретный - покупка нашисткой открепительных удостоверений.

С искренним уважением,

Павел
 
Старый 07.12.2011, 15:48   #15   
Форумец
 
Сообщений: 211
Регистрация: 27.11.2003
Возраст: 46

rezvpav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ProcХel.A Посмотреть сообщение
rezvpav, Я могу сказать одно. На ютьбе есть ролик о фальсификациях. В котором заглядывают в урну, а там на дне лежит пачка бюллетеней за "Яблоко". Пффф... И о чем тут спорить?
Ну, такой ролик надо искать долго, но я тебе верю и вполне допускаю, что он даже не один. И что, это можно сравнить с тотальным подлогом правящей партии? Кроме того, как это могло случиться? Допустим, в какой-то УИК есть пара сдвинутых членов, они это сделали. Не более того. Где ты видишь автобусы с карусельщиками от Яблока? Или от любой другой партии? Откуда у ПЖиВ результат под 100% на одном участке и 20% на соседнем? И это в Москве? Откуда у неё 99,7% в Чечне при том, что там страшная безработица%? А в Мордовии? Откуда в Семилукской ИК недействительны 20% бюллетеней?

Цитата:
Сообщение от ProcХel.A Посмотреть сообщение
Это просто, как 2 + 2. Если они во власти не перестреляли еще друг друга, значит им всем это нужно. Им всем нужно, чтобы мы ссорились, дрались друг с другом, доказывали правду, выходили на митинги... Я пока не знаю, зачем им это нужно. Но Я узнаю.

И Я хочу, чтобы ты тоже старался узнать правду, а не верить в массовые призивы всё сломать.
Что значит "всем"? Просто власти, обеспечивающей коррупцию и воровство себе и приближенным, нужно остаться у власти, вот и всё. Правда, чем дальше, тем это сложнее.

Достаточно посмотреть на то, что власть уже проигрывает города, причём лишается поддержки состоявшихся и достаточно материально обеспеченных людей. Как проходят выборы на селе - знают все.
 
Старый 07.12.2011, 15:53   #16   
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 43

ЕвгенийN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ProcХel.A Посмотреть сообщение
Мы все можем много чего сказать. Но не кажется ли тебе, что нужно делом заниматься, а не болтать?
Не кажется, я просто уверен! Тебе давно пора, а то скоро Сэнди обойдешь по количеству постов.
 
Старый 07.12.2011, 15:57   #17   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rezvpav Посмотреть сообщение
Слай, почему же? Много примеров.
А в ответ опять общие фразы. А как до конкретики, то получается такая вот нелепица:
Цитата:
Сообщение от rezvpav Посмотреть сообщение
Вот конкретный - покупка нашисткой открепительных удостоверений.
Т.е. откровенный фейк. Более всего умиляет "оперативная съёмка". Кстати, сбором открепительных удостоверений промышляли далеко не "НАШИ":
Цитата:
1. Явись с паспортом с 20 октября по 14 ноября в ТИК или с 15 ноября по 3 декабря в УИК.
2. Напиши заявление о выдаче открепительного удостоверения и получи его на руки.
3. Передай открепительное удостоверение представителям партии «ВОЛЯ» в своем регионе (телефон представителей - на сайте volya-naroda.ru, раздел контакты) или отправь открепительное удостоверение на один из абонентских ящиков:
443034, г. Самара, а/я 8836, Лобанова Светлана Владимировна;
125222, г. Москва, а/я 54, Трофимова Алла Борисовна;
620027, г. Екатеринбург, а/я 87, Матушкин Андрей Вячеславович;
680011, г. Хабаровск, а/я 14/9, Рахманова Лариса Васильевна;
http://volya-naroda.ru/news/read/?id=428
 
Старый 07.12.2011, 15:57   #18   
Форумец
 
Сообщений: 211
Регистрация: 27.11.2003
Возраст: 46

rezvpav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ProcХel.A Посмотреть сообщение
rezvpav, Я лишь хочу, чтобы мирные выступления не переросли в бойню. Толпа - опасная штука.
ProcХel.A, вряд ли кто-то это хочет. Но ПЖиВ к этому ведёт. Кроме того - посмотри, как изменился социальный слой протестующих. Если на первомайских демонстрациях середины 90-х иномарки жгли обнищавшие люди, и делали это в первую очередь из-за банальной зависти, то сейчас протестуют достаточно образованные и часто далеко не бедные люди, которые устали от произвола и лжи.

Думаю, все хотят, чтобы Россия была единой. Но это невозможно при том, что творится сейчас. Кто в этом виноват, если не ПЖиВ, которая переплюнула КПСС в худшем её варианте?
 
Старый 07.12.2011, 16:01   #19   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rezvpav Посмотреть сообщение
Ну, такой ролик надо искать долго
Не слишком http://www.youtube.com/watch?v=2qD7cMdZ_eo
Цитата:
Сообщение от rezvpav Посмотреть сообщение
И что, это можно сравнить с тотальным подлогом правящей партии?
Примеры.
 
Старый 07.12.2011, 16:05   #20   
Форумец
 
Сообщений: 211
Регистрация: 27.11.2003
Возраст: 46

rezvpav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ProcХel.A Посмотреть сообщение
rezvpav, вот ты не хочешь бойни. А господин sel точит вилы. русский малый хочет, чтобы на митинг пришли нацисты. Еще какой-то даун balanser не против, чтобы на митинг пришли террористы. Понимаешь?
Очень жаль, что это так, что тут ещё сказать? Но это не повод мириться с тем, что есть. И ещё очень жаль, что власть доводит людей до таких мыслей.
 
Старый 07.12.2011, 16:08   #21   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
пытается тебя увести от изначальной темы.
Угу сперва попытаются отвлечь, раздуют глупый диспут, потом типа ложь, далее еденичные факты мол или а может проделки госдепа и.т.д.
А если вдруг почуствуют обострение темы стянутся в несколько ( в весьма короткий период) и попытаются неспешно затролить, в виде мол вам навальные нужны?
Прям "катахезис" порой напоминает.

А так можно тему было сделать копилкой фактов.
 
Старый 07.12.2011, 16:11   #22   
Форумец
 
Сообщений: 211
Регистрация: 27.11.2003
Возраст: 46

rezvpav вне форума Не в сети
Слай, я, возможно, туплю, но не вижу, что это фейк. Может быть, да, может быть, нет, но что это явный фейк - не вижу.

Примеры? Примерами просто кипит весь Рунет. Самые разные люди говорят о вбросах, снимают на видео карусели, говорят о принуждениях - это, конечно же, бюджетники. Вот это что такое?

Ролик сейчас посмотрю, спасибо.

С искренним уважением,

Павел
 
Старый 07.12.2011, 16:22   #23   
Форумец
 
Сообщений: 211
Регистрация: 27.11.2003
Возраст: 46

rezvpav вне форума Не в сети
Слай, посмотрел ролик. А где там про "Яблоко" говорят? Там, правда, ни про одну партию не говорят, но, судя по поведению председателя УИК, понятно, за какую партию были проставлены галочки.

По поводу партии "Воля" - она даже не участвовала в выборах. Ну, есть какое-то карликовое движение. Призвало со своего сайта к преступлению. Мало ли дураков на белом свете?

С искренним уважением,

Павел
 
Старый 07.12.2011, 16:27   #24   
Форумец
 
Сообщений: 211
Регистрация: 27.11.2003
Возраст: 46

rezvpav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Угу сперва попытаются отвлечь, раздуют глупый диспут, потом типа ложь, далее еденичные факты мол или а может проделки госдепа и.т.д.
А если вдруг почуствуют обострение темы стянутся в несколько ( в весьма короткий период) и попытаются неспешно затролить, в виде мол вам навальные нужны?
Прям "катахезис" порой напоминает.

А так можно тему было сделать копилкой фактов.
vinhester, так копилка фактов - это весь Рунет. Насчёт троллинга - уверен, большинство понимает, когда издеваются над здравым смыслом и отрицают очевидное. Давайте разместим хоть сотню роликов и фото - в ответ услышим, что это фейк, если уж точно не фейк, то это будет проигнорировано, зато появится уход от ответа в виде какого-то единичного примера, который будет выдан за массовое явление.

С искренним уважением,

Павел
 
Старый 07.12.2011, 16:32   #25   
Форумец
 
Сообщений: 211
Регистрация: 27.11.2003
Возраст: 46

rezvpav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ProcХel.A Посмотреть сообщение
Я тебе уже троих с форума перечислил, кто этого хочет. Ах, да. Еще четвертый грамозека меня в темном переулке обещал отловить - истинный борец за свободу страны.)
Это большая разница - что-то в сердцах говорить на форуме и действительно этого хотеть. Относительно угроз в твой адрес - конечно, такое общение никого не красит. Но - повторюсь - в реальности подобное случается редко. А то, что человека возмущает твоё издевательство над здравым смыслом и справедливостью - я его прекрасно понимаю.
 
Старый 07.12.2011, 16:37   #26   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rezvpav Посмотреть сообщение
Слай, я, возможно, туплю, но не вижу, что это фейк. Может быть, да, может быть, нет, но что это явный фейк - не вижу.
Где фамилии оперативников, дата, время съёмки?
Цитата:
Сообщение от rezvpav Посмотреть сообщение
Примерами просто кипит весь Рунет.
Это не реальность - это внушение какое-то.
Вот лично Вы с чего взяли, что было невообразимое количество нарушений?
Цитата:
Сообщение от rezvpav Посмотреть сообщение
Вот это что такое?
Оператор - сын Галустяна, походу. А что писал "председатель комиссии", сидящий отдельно от остальной комиссии - вопрос.
Цитата:
Сообщение от rezvpav Посмотреть сообщение
А где там про "Яблоко" говорят?
На бюллетенях галочки поставлены за "Яблоко".
Цитата:
Сообщение от rezvpav Посмотреть сообщение
Мало ли дураков на белом свете?
Которые повелись.
 
Старый 07.12.2011, 16:49   #27   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Сперто у Экслера



Дмитрий Сурнин опубликовал у себя в Facebook любопытную информацию. У кого нет регистрации в Facebook, делаю здесь перепост его текста.

Но сначала у меня будет один вопрос. Если ЦИК все равно тупо рисует те цифры, которые Чурову спустили известно откуда, то зачем они вообще все вот это ****ство называют словом выборы?

Цитирую:

В общем, ребята. ПЕРЕПОСТИТЕ, кто может. В такую наглую кражу голосов трудно поверить, но она случилась.

У меня на руках официально и правильно оформленный протокол участковой избирательной комиссии 1701, где я работал наблюдателм. Я сам был до конца подсчета и отвечаю за результаты. Вбросы если и были то минимальные. Вот РЕАЛЬНЫЕ результаты:
1. КПРФ - 285
2. ЕдРо - 271
3. Справедливая Россия - 218
4. Яблоко - 167
5. ЛДПР - 133
6. Правое дело - 16
7. Патриоты России - 15

продолжение
 
Старый 07.12.2011, 17:18   #28   
Форумец
 
Сообщений: 211
Регистрация: 27.11.2003
Возраст: 46

rezvpav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Где фамилии оперативников, дата, время съёмки?
Слай, это лишь ролик на ютьюбе. Снято на мобильник. То, что это не официальная оперативная съёмка, ещё не говорит о том, что это фейк. Но на правду это вполне похоже. Имхо, конечно.

Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Это не реальность - это внушение какое-то.
Вот лично Вы с чего взяли, что было невообразимое количество нарушений?
Как это может быть внушением, когда наблюдатели пишут, что результаты на их участках на сайте ЦИК расходятся с протоколами, когда сообщают о мёртвых душах и т.д. Когда результаты так сильно расходятся с экзит-поллами?

А я - я пришёл, проголосовал и ушёл. Что я лично мог увидеть? Но на президентские выборы я пойду наблюдателем. Решил твёрдо.

В том, что фальсификация была масштабной, я не сомневаюсь. Вполне вменяемые, адекватные люди не могут массово огульно заявлять о столь серьёзных вещах. Если бы результаты выборов можно было опровергнуть с неопровержимыми доказательствами, это давно сделала бы оппозиция. Тут как - всем всё ясно, как белый день, но доказать официально нельзя.

Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
А что писал "председатель комиссии", сидящий отдельно от остальной комиссии - вопрос.
Слай, Вы посмотрите хотя бы на то, как этот председатель себя ведёт. Ну это же младенцу понятно, что происходит.

Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
На бюллетенях галочки поставлены за "Яблоко".
Там галочки стоят в третьем квадрате снизу. Мне кажется - строго имхо! - что это относится не к ЕР и не к Яблоку, а к местным выборам. Посмотрите на надписи, мало что можно различить, но не похоже на выборы в Думу. А в Кемеровской области были местные выборы.

Слай, посмотрите и на то, как ведёт себя председатель комиссии. Понятно, что это было сделано с её ведома. Вы же взрослый человек. Неужели Вы считаете правдоподобным, что вброс был сделан за Яблоко?

Невероятный вариант - это так. Собрались фанаты Яблока в УИК и замутили вброс. Даже в этом случае - хотя он практически невозможен - это единичный, исключительный случай.

Но обсуждать такое - это всё равно что обсуждать чайник на орбите.

Если Вы считаете, что выборы не были сфальсифицированы - это Ваше мнение. Моё мнение противоположно.

С искренним уважением,

Павел
 
Старый 07.12.2011, 17:25   #29   
Форумец
 
Сообщений: 211
Регистрация: 27.11.2003
Возраст: 46

rezvpav вне форума Не в сети
На 32-й секунде в тексте слева от галочки явно читается слово "РОССИЯ". Кроме того, нет заголовка полужирным шрифтом (наименования партии) - разделительная линия и сразу текст. Думаю, это скорее всего местные выборы.

С искренним уважением,

Павел
 
Старый 07.12.2011, 17:42   #30   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rezvpav Посмотреть сообщение
это лишь ролик на ютьюбе. Снято на мобильник.
Вот и я о том же.
Цитата:
Сообщение от rezvpav Посмотреть сообщение
Вполне вменяемые, адекватные люди не могут массово огульно заявлять о столь серьёзных вещах.
Иногда награда стоит риска.
Цитата:
Сообщение от rezvpav Посмотреть сообщение
Вы посмотрите хотя бы на то, как этот председатель себя ведёт. Ну это же младенцу понятно, что происходит.
А Вы видели взгляд наблюдателя от КПРФ? Младенцу понятно, что это засланный наблюдатель от Правого дела.
Цитата:
Сообщение от rezvpav Посмотреть сообщение
Там галочки стоят в третьем квадрате снизу. Мне кажется - строго имхо! - что это относится не к ЕР и не к Яблоку, а к местным выборам.
Т.е. к набранному ЕР палтосу претензий нет?
Цитата:
Сообщение от rezvpav Посмотреть сообщение
Если Вы считаете, что выборы не были сфальсифицированы - это Ваше мнение. Моё мнение противоположно.
Вот и я о том же, это Ваше мнение. Вернее не совсем Ваше, но тем не менее, Вы его разделяете, не столько разумом, сколько эмоцией.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind