Старый 27.02.2012, 17:22   #1   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Стафф на пристройство.

Требуются нормальные руки для стаффа.
Коблу порядка шести лет. Хозяева согласны отдать собаку потому, что по ряду причин, в числе которых слабое здоровье, не могут заниматься воспитанием пса и обеспечить ему нормальный уход, поэтому гуляет он сам по себе. К собакам агрессивен, к людям лоялен.
Пишите в личку - дам телефон человека, который в большей степени в курсе ситуации. Меня просто попросили разместить информацию.
 
Старый 28.02.2012, 11:37   #2   
Форумец
 
Аватар для Буква
 
Сообщений: 421
Регистрация: 20.03.2011

Буква вне форума Не в сети
Телефончик дайте!!!! У меня отменное здоровье!!! Всем остальным СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!
 
Старый 28.02.2012, 11:39   #3   
Форумец
 
Аватар для Фоби
 
Сообщений: 1,091
Регистрация: 16.07.2011
Возраст: 37

Фоби вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galantik Посмотреть сообщение

Где же наши доблестные стафятники? Что же на помощь породистой псине не придут.

Инн зря ты так, у меня тоже стафф

самых лучших ему ручек
 
Старый 28.02.2012, 11:45   #4   
Форумец
 
Аватар для Galantik
 
Сообщений: 4,462
Регистрация: 10.12.2007
Возраст: 36

Galantik вне форума Не в сети
Фоби, Вика тут не о тебе речь и не о хозяевах стафордов.
Тут речь о заводчиках этой породы.
Пес сегодня грызет собак, завтра кинется на ребенка. что за участь его ждет? а потом люди боятся эту породу.
 
Старый 28.02.2012, 12:08   #5   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galantik Посмотреть сообщение
Тут речь о заводчиках этой породы.
заводчик - это владелец продуктивной суки. заводчиков породы не существует, существуют заводчики отдельных пометов.
так как, насколько я знаю, этот кобель не из планового помета, его заводчиков найти будет невозможно.
к сожалению, мне, например, неизвестны заводчики города и региона, который бы занимались пристройством попавших в беду собак этой породы. пока это удел отдельных энтузиастов, при наличии у последних времени и возможности. так сказать, на добровольных началах.
 
Старый 28.02.2012, 12:13   #6   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vici0987 Посмотреть сообщение
Galantik, ты чего к человеку прицепилась?
Я думала это право модератора делать замечания
это продолжение жаркой дискуссии в Болталке.
ничего страшного, тема будет держаться повыше в списке))

по сути объявления - собаку очень жаль, я знаю о его пристройстве от Андрея. ситуация там непростая. найти руки на взрослого амстаффа, невоспитанного и агрессивного, очень сложно. реально существует только два выхода:
- появление человека, который будет готов заниматься собакой при помощи породников. у этого человека должны быть не только желание и время, но и опыт обращения с крупными недобрыми собаками. тогда можно ловить, передавать в эти руки и помогать. таковых людей пока нет. моя помощь в данном случае может быть в помощи в отлове, консультациях и т.п.
- отлов и усыпление.
второе с собаками с таким анамнезом гораздо реальнее.
 
Старый 28.02.2012, 12:22   #7   
Форумец
 
Аватар для Буква
 
Сообщений: 421
Регистрация: 20.03.2011

Буква вне форума Не в сети
Я за второй вариант. Давайте реально смотреть на вещи!
 
Старый 28.02.2012, 12:25   #8   
Форумец
 
Аватар для Нигара
 
Сообщений: 518
Регистрация: 07.02.2012

Нигара вне форума Не в сети
Документы на собаку есть?
 
Старый 28.02.2012, 12:27   #9   
Форумец
 
Аватар для Нигара
 
Сообщений: 518
Регистрация: 07.02.2012

Нигара вне форума Не в сети
Собаку породистую, с документами, в дар приму.
8-952-955-11-35 (камелот)
 
Старый 28.02.2012, 12:36   #10   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Буква, я тоже. и Андрею об этом сказала. Андрей решил попробовать все-таки помочь псу - могу его понять. я со своей стороны тоже раскидываю эту инфу по породникам с просьбой поузнавать как и что.
щекотливость ситуации в том, что мы не авторизованная для отлова организация и не организация вообще.
 
Старый 28.02.2012, 12:54   #11   
Форумец
 
Аватар для Буква
 
Сообщений: 421
Регистрация: 20.03.2011

Буква вне форума Не в сети
ТОгда давайте подождем пока он скушает парочку детей, покусает всех собак в округе или подушит... Кто ГОТОВ взять его хотя бы на передержку? Желающих море... Вот давайте реально думать!!!
 
Старый 28.02.2012, 13:02   #12   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Буква, для того, чтобы найти возможность тех, кто возьмет его пока хотя бы на передержку, и создана эта тема Андреем. в том числе, и для этого. те передержки, которые есть у меня, имеют других собак (к которым этот кобель агрессивен), и не готовы брать к себе взрослых невоспитанных стаффов.
про "желающих море" не поняла. как и про "скушает парочку детей" тоже - он неагрессивен к людям, об этом в стартовом посте написано.
 
Старый 28.02.2012, 13:26   #13   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Курбатов, с такой агрессией к форумцам, Вы долго будете собаку пристраивать...

По теме : если я правильно поняла и собака на самовыгуле, то это не дело, конечно. Раз уж Вы взялись помочь собаке, то на мой взгляд, правильнее было бы устроить собаку на платную передержку, сделать нормальные фотографии, а не предлагать

Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
Гоняться за коблом по району ни у кого здоровья нет. Хотите - приезжайте и сами побегайте.
В противном случае, эта тема совершенно бесполезна. Таким образом собаку пристроить не получится.
 
Старый 28.02.2012, 13:41   #14   
Форумец
 
Аватар для Никитина
 
Сообщений: 690
Регистрация: 12.08.2011
Возраст: 55

Никитина вне форума Не в сети
А может хозяевам собаки предложить помощь в уходе, в выгуле. Андрей, она домой ведь приходит? А за это время искать новых хозяев. Все же понимают, что свободный выгул таких собак опасен для собаки и окружающих.
 
Старый 28.02.2012, 13:45   #15   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
чтобы найти возможность тех, кто возьмет его пока хотя бы на передержку
Галь, в городе множество платных передержек. Альтруистов, готовых взять собаку к себе, можно искать бесконечно долго .
Если есть желание оказать реальную помощь, то платная передержка - единственный способ. А все рассуждения, на тему "возьмите кто-нибудь", это не помощь, а трёп.
Понимаю, что платить за чужую собаку не всем захочется. Я, например, могу поучаствовать материально, уверена, что и Неля не откажется. Можно собрать денег и определить его на передержку, а уже далее решать, что с ним делать. Пристраивать или усыплять. Но это если, действительно тема создана из желания помочь......
 
Старый 28.02.2012, 13:47   #16   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Никитина, там хозяева маргиналы. помогать бесполезно.
 
Старый 28.02.2012, 13:49   #17   
Форумец
 
Аватар для Буква
 
Сообщений: 421
Регистрация: 20.03.2011

Буква вне форума Не в сети
dushka, ВЫ же сами написали ,что он невоспитан и агрессивен. ВАм решать что делать, у ВАс большой опыт. тел я так и не дождалась... Удачи!!!
 
Старый 28.02.2012, 13:50   #18   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
CHARISMA, Маш, я пыталась пристроить в свое время (совсем недавно) Демона на платную передержку, прозвонила всех, кого знаю, и в чьем качестве услуг уверена. услышав возраст, породу и особенности поведения - отказались все, в том числе, и за деньги. я людей не осуждаю - сама бы, будучи передержкой, такую собаку брать бы не стала: он способен доставить массу проблем, перспективы его пристройства мизерны.
если у тебя есть на примете передержка, которая примет собаку с такими характеристиками - давай обсуждать, буду рада помочь собаке.
 
Старый 28.02.2012, 13:52   #19   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Буква, он невоспитан - да. но это не значит агрессивен к людям. он зооагрессор, это другое.
я думаю, решать будет Андрей, а не я, как куратор собаки. мое мнение я изложила выше.
простите, какой телефон вы не дождались?
 
Старый 28.02.2012, 13:56   #20   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
CHARISMA, Маш, я пыталась пристроить в свое время (совсем недавно) Демона на платную передержку, прозвонила всех, кого знаю, и в чьем качестве услуг уверена. услышав возраст, породу и особенности поведения - отказались все, в том числе, и за деньги. я людей не осуждаю - сама бы, будучи передержкой, такую собаку брать бы не стала: он способен доставить массу проблем.
если у тебя есть на примете передержка, которая примет собаку с такими характеристиками - давай обсуждать, буду рада помочь собаке.
Галь, было написано, что собака лояльна к людям. То есть, проблемы могут возникнуть только с другими собаками ? Если это не так, и собака агрессивна к людям, то неправильно искать домашнюю передержку. Потому что если сердобольный человек возьмёт его, то это добром не закончится.
Если кобель действительно лоялен к людям, то я сегодня же прозвоню все передержки и отпишусь о результатах.
 
Старый 28.02.2012, 14:00   #21   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
CHARISMA, Маш, как показывает опыт, часто бывает так: собака неагрессивна к людям, пока люди ее не трогают и ничего от нее не хотят. она просто к ним индифферентна. когда наступает конфликт интересов - запрет на нежелательные действия, территориальные претензии, пищевой раздражитель - выплывает истинное положение дел. пока эта собака не оказалась на передержке и за ней не понаблюдали, гарантировать что либо на 100% невозможно. это если честно.
пока от соседей известно, что по их сведениям собака агрессии к людям не проявляла.
 
Старый 28.02.2012, 14:14   #22   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
dushka, Галь, я это прекрасно понимаю. Поэтому предлагаю Курбатову , как профессионалу, который занимается поведением любых животных, как он о себе писал, посмотреть этого кобеля, сделать соответствующие выводы о его состоянии. И уже как-то определиться.
В случае, если Курбатов скажет, что собака вполне адекватна - я лично прозвоню все городские передержки и помогу с оплатой. Больше мне предложить нечего.
 
Старый 28.02.2012, 14:15   #23   
Форумец
 
Аватар для КрашеннаЯ
 
Сообщений: 54
Регистрация: 27.06.2008
Возраст: 38

КрашеннаЯ вне форума Не в сети
dushka, Курбатов, Вы бы определились в правильности излагаемой информации. ТО он не агресивен к людям, то оказывается, что пес может проявить себя как когда проявлял Демон.
Что вы ответите на это высказывание?

Цитата:
сообщение от Курбатов
самостоятельно гуляет по округе и попутно мочит окрестных собак.
и на это?
Цитата:
сообщение от Курбатов
люди, через которых идёт информация, столкнулись с ним на выходе из лифта. Результат - продырявлена нога хозяйки и шкура её собаки. Я еле успел свою цвергу убрать на руки после крика хозяйки "собаку на руки возьмите"... мочит, значит мочит.
Ждем пока еще псина кого то покусает?

Были люди готовые взять кобеля себе, но узнав что хозяева маргиналы и пес не отличается никаким послушанием- передумали.


Да и вообще вся темка на утку смахивает..
 
Старый 28.02.2012, 14:25   #24   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
CHARISMA, Андрей на работе. обещал вечером отписаться в теме. у меня нет координат этих людей, я не могу сама уточнить запрашиваемую информацию.


КрашеннаЯ, я изложила выше свое соображение по поводу поведения собаки и возможных вариантов развития событий относительно агрессии-неагрессии.
то, что в пылу разнимаемой драки от собаки может прилететь зубами в человеческую руку или ногу - несколько другое.
что значит "ждем пока псина еще кого нибудь покусает"? с таким же успехом этот вопрос я могу задать вам. это не моя собака, не мой щенок, поэтому ваш агрессивный тон в общении со мной неуместен.
про утку и комментировать не буду, считаете, что смахивает - пусть смахивает.

уважаемые коллеги. у меня к вам большая просьба. если вы хотите чем то помочь, помогите. если поучить-поязвить здесь - то не нужно, лишнее. далее буду отвечать лишь на комментарии, заданные в вежливой и конструктивной тональности. флейм в теме - не моя цель.
 
Старый 28.02.2012, 15:55   #25   
ReadOnly
 
Сообщений: 1,154
Регистрация: 20.01.2012

Елена41 вне форума Не в сети
Вот так у нас всегда:как хозяева маргиналы-собака обязательно стаф или пит, человек предложил пристроить собаку - не выяснив всей ситуации все переругались и друг друга обгадили. Бедный пес виноват лишь тем, что оказался у идиотов, а те спохватились пристраивать спустя 6 лет.
 
Старый 28.02.2012, 16:01   #26   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
сама бы, будучи передержкой,
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
мы не авторизованная для отлова организация и не организация вообще.
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
решать будет Андрей, а не я, как куратор собаки
Так кто куратор?


Спасибо за позитив!

PS:
Денежкой на передержку чуток помогу.
 
Старый 02.03.2012, 13:20   #27   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
Так чем сердце успокоилось?
 
Старый 02.03.2012, 13:38   #28   
Форумец
 
Аватар для бобЁрушка
 
Сообщений: 3,691
Регистрация: 26.03.2009

бобЁрушка вне форума Не в сети
Курбатов, вы меня неприятно удивляете.
так никто не размещает объяления о пристройстве-ни фото,ни контактов, хамство откровенное.
свои разборки переносите в личку,в случае повторения ситуации наказание будет более суровым.
 
Старый 22.03.2012, 10:05   #29   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
бобЁрушка, Мне стыдно за то, что в разделе такой модератор. Если Вы не примите мер по моей последней жалобе на сообщение - я буду вынужден обратиться к админу форума.
=========
Но теперь по делу.
мне удалось, наконец-то пообщаться с собакой и хозяйкой. При ближайшем рассмотрении выяснилось, что это не совсем стафф. Точнее - метис. По отношению к людям пёс показал себя вполне лояльным. Мне не удалось достаточно долго наблюдать его, что называется, в быту, но хозяйка на агрессивность собаки в семье не жаловалась.
Фотографии сделал. Но пока, по техническим причинам, выложить не могу. Чуть позже сделаю.
По контактам - ни владельцы собаки, ни люди, через которых идёт информация, не давали мне разрешения выкладывать их данные в открытый доступ. По этой причине -
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
Пишите в личку - дам телефон человека, который в большей степени в курсе ситуации.
в остальном - контактов, пока - для соответствия темы правилам раздела, хватит и моих.
========
Я буду рад, если тема не будет превращаться в поле битвы между титанами. Если есть желание помочь - буду благодарен. Если нет - хотя бы не мешайте.
 
Старый 22.03.2012, 11:26   #30   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
бобЁрушка, самое главное - нам за нашего модератора не стыдно. Мы тобой гордимся! Ты - самый лучший модератор!
Курбатов, самое главное - что Вам не стыдно просить денег. Ведь Вы же просили у форумчанки (не будем показывать пальцем) денег на свой яндекс - кошелек. Мотивируя это тем, что Вам нужны деньги на всякий случай.И это было тогда, когда хозяева даже не подозревали, что Вы пристраиваете их собаку. И тогда, когда Вы написали свой очередной шедевр, что у Вас нет здоровья гоняться за собакой по району. Ваше желание собрать денег под чужую собаку не может не вызывать массу вопросов. У вас все так плохо?
Когда Вас просили объяснить, где находится собака, по какой улице бегает - вы не объясняли. А люди хотели помочь.

вы обратились за деньгами, а потом почти на месяц забросили тему.
Какова цель создания этой темы?

Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
мне удалось, наконец-то пообщаться с собакой и хозяйкой
Может, это нужно было сделать еще давно? До создания темы? Или вы хотели, чтобы кто-то из форумцев украл эту собаку у ничего не подозревающих хозяев?

Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
Если есть желание помочь - буду благодарен. Если нет - хотя бы не мешайте.
Помочь чем?
Деньгами? Лично Вам?
Пишите, не стесняйтесь.
Все мы люди, все понимаем, что бывают сложные моменты в жизни.

PS: если собака на самом деле существует, может, стоит создать нормальную, адекватную тему - с фото, указанием телефонов хозяев, с конкретными предложениями - чем именно форумцы могут помочь этой собаке и проч.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind