Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.01.2013, 14:39   #1   
Форумец
 
Сообщений: 2,347
Регистрация: 23.05.2012

superoldman вне форума Не в сети
Комплекс провинциала

Комплекс провинциала – предвзято-негативное отношение к месту, где вырос, основанное на зависти к жителям мегаполисов, а так же любых других более крупных чем «родовое гнездо» населенных пунктов. «Комплекс провинциала» можно также испытывать по отношению ко всему заграничному. Им так или иначе заражены жители любой страны.

Интересно мнение участников нашего форума об этой "болезни", насколько поражены ей жители миллионного Воронежа. Я заметил, что чем ближе живет человек к Москве, тем больнее он чувствует свою неполноценность по отношению к москвичам. У жителей Екатеринбурга , Новосибирска, Ростова, Краснодара этот комплекс практически отсутствует, зато туляки, калужане, рязанцы буквально спят и видят себя в столице.
Это мое сугубо личное мнение, основанное на собственных наблюдениях.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 16:47   #2   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Есть другой термин http://bablorub.blogspot.ru/2011/07/blog-post_30.html

Думаю тут тема раскрыта хорошо , на метке 40 мин http://www.youtube.com/watch?v=e61ZAD2k8cA
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 21:04   #3   
Форумец
 
Сообщений: 2,347
Регистрация: 23.05.2012

superoldman вне форума Не в сети
vinhester, меня эта тема интересует в чисто местном плане: насколько не даёт спать мысль о своей провинциальной, лузерской жизни нашим землякам.
Смириться со своей судьбой и, ненавидя всех и вся, жить через силу там, куда занесла судьба, пыхтеть,биться и царапаться за путевку в столицу, послать Москву нах или тихо радоваться спокойной жизни "вдали от цивилизации".
Надо иметь смелость, чтобы сказать ,типа, мне нравится здесь жить и я не хочу в Москву, так как этому человеку мало кто поверит...особенно если это молодой амбициозный человек.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 22:37   #4   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,754
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
superoldman, если Вы действительно old.) Мы прожили большую часть жизни и пришли к тому моменту когда можно подвести некоторые итоги) Задайтесь вопросом: была ли та часть неудачной(лузерской). Думаю что нет, вне зависимости от того где мы жили, в большом городе или на селе, даже неважно в какой стране.)) Конечно каждый будет судить по своим критериям, а они поменялись у многих. Само общество поменялось, поменялись и ценности.
Месяца два назад посмотрел фильм "Счастливые люди", кстати рекомендую
если не видели. Сегодня смотрел репортаж про одну отшельницу староверку в тайге. Как вы считаете, они действительно счастливы или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 08:16   #5   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
superoldman, причем здесь провинциальность или столичность?

Меня вот в Москву не тянуло ни разу Наоборот, всегда сбегал домой с чувством облегчения.
На мой взгляд, дело не в "столичности" и провинциальном лузерстве, а в том, что именно каждый конкретный человек считает для себя в жизни важным, что он хочет добиться и достичь в жизни, и что получить от нее.
И это не "гламур" и деньги, если уж честно, для большинства по крайней мере, что в России, что вне ее.

Работа, приносящая удовлетворение и ощущение нужности, семья, дети, возможность работы над собой, место и время для хобби, социальная сеть - разве не это?
А причем здесь Москва?

Другое дело, что иногда для занятия любимым делом, следования призванию приходится менять место жительства. Ну если ты моряк душой, то ясно, что из Воронежа поедешь к морю, как пример. Если музыкант-профессионал и растешь, то очевидно, что продолжать рост и работу такую можно у нужно в мировых культурных центрах. И так далее.

Но причем здесь лузерство?
Чем успешный и хороший врач в периферийном городе хуже банковского менеджера на Садовом Кольце? Думаю, первому уважения и любви поболее достается.

Еще 20-30 лет назад можно было говорить, что провинция - это культурная деградация, оторванность и т.д. Но сейчас-то, с развитием связи, интернета? Все те же фильмы, книги доступны, лекции, общение, разные образовательные удаленные программы. А выбраться в музеи раз-другой в год не трудно, все одно и москвичи не чаще ходят.

Зато воздух чист, трафик спокоен, люди приветливы, здороваются и улыбаются, и до природы не сотни километров ехать.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 08:36   #6   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,754
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Wally, Вы очень красиво и обоснованно всё описали, это почти идеал.



Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
И это не "гламур" и деньги, если уж честно, для большинства по крайней мере, что в России, что вне ее.
Насчёт гламура, не понял до сих пор что это за блюдо))

Вы уверены что сейчас это не деньги, во всяком случае для большинства?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 10:25   #7   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
Смириться со своей судьбой и, ненавидя всех и вся, жить через силу там, куда занесла судьба, пыхтеть,биться и царапаться за путевку в столицу, послать Москву нах или тихо радоваться спокойной жизни "вдали от цивилизации".
Я бы не сказал, что мы живем вдали от цивилизации. 10 лет назад, возможно, так и было, здесь был недобитый совок, а там торговые центры с эскалаторами, красиво оформленные кабаки и представительства заграничных компаний. Но сейчас к нам уже пришли все ихние ашаны, карусели, киномаксы и автосалоны.
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Вы уверены что сейчас это не деньги, во всяком случае для большинства?
Московские деньги - имхо миф, которым хитрые москали заманивают доверчивых гастарбайтеров из провинции.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 11:59   #8   
Форумец
 
Сообщений: 2,347
Регистрация: 23.05.2012

superoldman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
superoldman, если Вы действительно old.) Мы прожили большую часть жизни и пришли к тому моменту когда можно подвести некоторые итоги
Речь не обо мне...вспоминается шутка от Брежнева: да, я стар, я очень стар, я - просто суперстар
Жил в разных местах-городах, включая столичные, но к Москве всегда было особое отношение и... неоднозначное. Как ни крути, все равно все самое главное происходит именно в Москве - и плохое и хорошее и никакое. Мы живем в тени московских событий и зависим от новостей оттуда, из столицы мы узнаем о пользе энергосберегающих лампочек и игры в бадминтон, там находится и Красная площадь и Болотная, там живут Навальный, Собчак и Киркоров, там заседает Дума, работает правительство и Президент, которые заботятся о каждом из нас и о каждом исчезающем виде животных, включая стерхов. Все главные события происходят там: концерты мировых звезд, гей-парады и выставки авангардистов, митинги протестов и кавказские свадьбы со стрельбой.
Нам остается лишь смотреть в ящике на все эти события и ждать новых...?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 12:46   #9   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
Как ни крути, все равно все самое главное происходит именно в Москве - и плохое и хорошее и никакое. Мы живем в тени московских событий и зависим от новостей оттуда, из столицы мы узнаем о пользе энергосберегающих лампочек и игры в бадминтон, там находится и Красная площадь и Болотная, там живут Навальный, Собчак и Киркоров, там заседает Дума, работает правительство и Президент, которые заботятся о каждом из нас и о каждом исчезающем виде животных, включая стерхов. Все главные события происходят там: концерты мировых звезд, гей-парады и выставки авангардистов, митинги протестов и кавказские свадьбы со стрельбой.
Нам остается лишь смотреть в ящике на все эти события и ждать новых...?
Какая глупость!

Главные события происходят в Вашей жизни здесь и сейчас. А там - просто фон. И уж тем более сейчас, с потоком информации со всего мира, "узнавать" что-то из Москвы просто смешно. Тем более что Москва, при всем блеске, все же несколько провинциальна и зашататна по сравнению сдругими мировыми столицами. И что теперь, ныть что мы не в Лондоне, Нью Йорке, Токио, Шанхае?
Красная площадь есть во многих российских городах, например в Чебоксарах или Выборге.
Если Вам так хочется гей-парада, устройте его сами, впечатлений и экстрима будет поболее. Все равно что от московского, что от какого провинциального до бразильского Марди Гра как до луны раком.

Если Вас так это цепляет, поднимите жопу и попутешествуйте по свету, от Перу до Таиланда, от Сенегала и Марокко до США и Франции. Посмотрите вечерний Гонконг, заблудитесь в Мексико-Сити, обалдейте от Токио-Осаки-Иокогамы. Тогда и поймете, что не место важно, и уж точно не Москва.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 13:12   #10   
Форумец
 
Сообщений: 2,347
Регистрация: 23.05.2012

superoldman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Главные события происходят в Вашей жизни здесь и сейчас.
Что касается личной жизни каждого, то да. Но я ведь не о варке борща и посадке картошки , а о политических, определяющих направление движение на многие годы событиях, говорю.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Если Вас так это цепляет, поднимите жопу и попутешествуйте по свету, от Перу до Таиланда, от Сенегала и Марокко до США и Франции. Посмотрите вечерний Гонконг, заблудитесь в Мексико-Сити, обалдейте от Токио-Осаки-Иокогамы. Тогда и поймете, что не место важно, и уж точно не Москва.
Давайте не обо мне, попробуйте просто о жизни абстрактного провинциала, плиз. Я сам разберусь со своей жопой и географией. Тем более, что вы предлагаете опять же смотреть на чудеса света как обычный зевака, никак не влияя на события.
Сенегал и Токио очень интересны для любопытного бездельника , но там не происходит ничего такого, что влияет на мою жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 14:03   #11   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
Речь не обо мне...вспоминается шутка от Брежнева: да, я стар, я очень стар, я - просто суперстар
Жил в разных местах-городах, включая столичные, но к Москве всегда было особое отношение и... неоднозначное. Как ни крути, все равно все самое главное происходит именно в Москве - и плохое и хорошее и никакое. Мы живем в тени московских событий и зависим от новостей оттуда, из столицы мы узнаем о пользе энергосберегающих лампочек и игры в бадминтон, там находится и Красная площадь и Болотная, там живут Навальный, Собчак и Киркоров, там заседает Дума, работает правительство и Президент, которые заботятся о каждом из нас и о каждом исчезающем виде животных, включая стерхов. Все главные события происходят там: концерты мировых звезд, гей-парады и выставки авангардистов, митинги протестов и кавказские свадьбы со стрельбой.
Нам остается лишь смотреть в ящике на все эти события и ждать новых...?
-любой мегаполис статуса москвы или нью-йорка -это вавилон, город зла, пороков и грехов и как правило всё дерьмо страны обуреваемое своими страстями стекается в такие города (за исключением их рабов гастрбайтеров) так что нормальному человеку образ которого привёл в своём посте Wally жить в таком городе мягко говоря некомфортно
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 14:06   #12   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Если Вас так это цепляет, поднимите жопу и попутешествуйте по свету, от Перу до Таиланда, от Сенегала и Марокко до США и Франции.
Вылет из Шереметьева? А визы, где оформляют? Речь наверное не об этом. Любой бизнес в Воронеже идёт через Москву. Мы не можем без Москвы принять ни одно решение. Из своего бизнеса: поставки у меня из за бугра, но куда бы не пришёл, с комерческими предложениями, ответ один:" Мы работаем с Москвой". Хотя мои предложения намного выгоднее. Москва душит не только весь бизнес в Воронеже, вынуждая "ложиться" под Москву, она влияет на культуру малых городов России. Какая культура в самой Москве? Молдовано Таджикоузбекская?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 14:13   #13   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
Все главные события происходят там: концерты мировых звезд, гей-парады и выставки авангардистов, митинги протестов и кавказские свадьбы со стрельбой.
Да просто охренеть, какие главные эти события.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 14:21   #14   
Форумец
 
Сообщений: 2,347
Регистрация: 23.05.2012

superoldman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Москва душит не только весь бизнес в Воронеже, вынуждая "ложиться" под Москву, она влияет на культуру малых городов России.
Представьте, что вы житель города Лиски, по образованию инженер-газовик. вы ищете работу по специальности. Что вам могут предложить? Работу в каком-нибудь Райгазе....
Теперь другой пример: такой же инженер, с таким же образованием живет в Москве...недалеко от известной конторы под названием Газпром, он заходит туда, показывает свои документы и ему предложат должность мелкого клерка, в обязанности которого входит контроль за деятельностью этого Лискинского Райгаза....условно.
Тем самым, с момента рождения москвич уже начальник провинциальных коллег...извините
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 14:22   #15   
Форумец
 
Сообщений: 2,347
Регистрация: 23.05.2012

superoldman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Да просто охренеть, какие главные эти события.
Иронии не заметили...?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 14:31   #16   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Я когда в Москве жил (недолго), ехал как-то в Воронеж, познакомился в поезде с одним товарищем. Он мне рассказал историю своей жизни. Закончив школу, поехал он в Москву. Пошел на стройку, устроился подсобником. Потом еще куда-то. Потом еще. Потом женился, взял ипотеку на квартиру в Королеве. Платить еще лет надцать (забыл точно). На работу едет часа два-три. Реакция москалей: селфмейдмен, аплодисменты. Моя реакция:
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 14:37   #17   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
Тем самым, с момента рождения москвич уже начальник провинциальных коллег...извините
Это хорошо, если "Москвич" не выходец из Средней Азии, коих оседает в нерезиновой всё больше и больше. Батый и Темерлан отдыхают.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 14:42   #18   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Был у нас такой период историй фото http://samsebeskazal.livejournal.com...age=3#comments

Кончился он по одной банальной причине , вот как здесь http://martinis09.livejournal.com/307790.html
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 14:43   #19   
Форумец
 
Сообщений: 2,347
Регистрация: 23.05.2012

superoldman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Это хорошо, если "Москвич" не выходец из Средней Азии, коих оседает в нерезиновой всё больше и больше. Батый и Темерлан отдыхают.
Да, дети, рожденные в подвалах и строительных вагончиках Москвы, со временем обустроятся, получат гражданство, приобретут все необходимые навыки и будут командовать воронежской деревенщиной....
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 14:50   #20   
Форумец
 
Сообщений: 2,347
Регистрация: 23.05.2012

superoldman вне форума Не в сети
vinhester, спасибо, весьма познавательно:

3. Статья от 4 января 2012 года, Хайдэкай Тэйлор (Hideaki Tailor), «SIBERIA TO BECOME PART OF U.S» («Сибирь скоро станет 51-м штатом»):

«…если все пойдет по плану, Сибирь станет американской территорией (такой же, как Пуэрто-Рико), в течение шести месяцев. Эта ситуация будет совершенно беспроигрышной для сибиряков. Те, кто живет в Сибири теперь будут идентифицировать себя как сибиряки… Сибирь должна избавиться от ига Москвы. Единственный путь к настоящему процветанию - территория должна стать частью США.
Конечно, Владимир Путин и новое руководство России сделают всё, чтобы заблокировать присоединение Сибири [к Соединённым Штатам], но президент Обама дал понять, что, чтобы получить Сибирь, он сделает России "предложение, от которого невозможно будет отказаться"…
В течение последних шести месяцев, Соединённые Штаты без лишнего шума работают, чтобы помочь Сибири получить независимость. Сибирь будет территорией США, такой же, какими были Аляска и Калифорния в XIX веке. Сибирь не планирует обращаться за государственностью сразу же, но надеется стать 51-м штатом к 2015 году.
Известный американский политик Збигнев Бжезинский, положительно оценивает превращение Сибири в часть США и хочет помочь создать новое содружество от Ванкувера до Владивостока.
Иркутский государственный университет недавно провел семинар с участием студентов пятого курса американо-сибирского отделения менеджмента и членов общественного движения "Регионалистическая альтернатива Сибири" (“Regionalistic Alternative to Siberia”). Будущие выпускники американо- сибирского отделения университета были в восторге от перспективы быть частью Соединенных Штатов…».
--------
Москва делает все чтобы это сбылось. Если спросить меня как я к этому отношусь, то сразу сказать НЕТ не обещаю
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 14:57   #21   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Нефть по 30 , и Здраствуй! новая реальность....

Речь Остапа "Нью-Васюки.."
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 15:07   #22   
Форумец
 
Сообщений: 2,347
Регистрация: 23.05.2012

superoldman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Нефть по 30 , и Здраствуй! новая реальность....
Еще одна Олимпиада и пара Форумов+ расширение Москвы и нефть по 120 не спасет.

Мля, почему из Красноярска до Воронежа надо лететь через Москву, почему детское питание из "новохоперского" молока и овощей надо делать в Люберцах?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 15:19   #23   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Утащил у Кунгурова...
Цитата:
Например, ни один здравомыслящий человек не осмелится утверждать, что, например, Госдума РФ - это центр принятия решений, орган, устанавливающий законы, действующие в стране. Какой это к черту законодательный орган, если на заседания думы депутаты не ходят, а во время голосований по рядам бегают назначенные "дежурные" по фракции с карточками для голосования отсутствующих депутатов и лихорадочно голосуют по выданным им шпаргалкам? Реально законодательной работой занимаются никому не ведомые клерки в администрации президента, министерствах и ведомствах, а заказчиком законов выступают чиновники или олигархи. Госдума - всего лишь декорация

Цитата:
- Я довольно скептически отношусь к перспективам России в нынешнем ее формате. Это как безнадежно больной человек, которого напичкали сильнодействующими стимуляторами, сделали кучу пластических операций, приодели в приличный костюм, сфотографировали и обильно отфотошпили. Делать диагноз по такой фотографии - глупо, только рентгеновский снимок скажет правду, но его никто не видит. В 2013 г. РФ сможет прекрасно продержаться на нефтедолларовом допинге. И в 2014 тоже сможет, и в 2015, если ничего страшного не произойдет. Но у России, как и у Украины, нет национальной идеи, той самой захватывающей мечты о будущем, на базе которой строится государственность. Ну, продали 500 миллионов тонн нефти, что-то разворовали, что-то кинули быдлу на прожор. Показали по телеящику Олимпстрой в Сочи и спуск на воду АПЛ (при этом три списали, но о том пропаганда умалчивает). Складывается впечатление, что все хорошо, а дальше будет еще лучше. Однако поддержание этого картонного благополучия требует все больше и больше нефтедолларового стимулятора. В начале 2000-ных бешеный рост экономики происходил при цене барреля в 30 баксов, сегодня долговременное падение цен на углеводороды до 60 долларов за бочку будет означать крах госбюджета и коллапс экономики. Когда произойдет обвал - вопрос времени. Поэтому наша элита живет одним днем: год протянули - и ладно, авось и 13-й проскочим.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 15:27   #24   
Форумец
 
Сообщений: 2,347
Регистрация: 23.05.2012

superoldman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Госдума - всего лишь декорация
Да, ладно тебе....щаз госдума занимается важнейшей проблемой - борьбой с курильщиками, победим курильщиков и будет щастье на нашей земле.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 18:31   #25   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Заранее извиняюсь за резкость, но нет никакого "комплекса провинциала", есть комплекс простого "жлоба" (и не обязательно воронежского).
Если человек не находит себе "применения" и элементарного человеческого счастья в родных местах ( По старой русской пословице - "где родился - там и сгодился"), он не найдёт всего этого ни в столице, ни за границей.
Уже проверено на практике жизни, что переехав в Москву из провинции - "деятели" через некоторое время начинают "хотеть" в Лондон" (условно говоря), и даже попав в тот же Лондон, скоро опять возвращаются, назад. Чаще всего в ту же "провинцию".
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 19:01   #26   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,641
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Если человек не находит себе "применения" и элементарного человеческого счастья в родных местах
А в чем прикол ограничиваться при поиске "родным местом"? И каким, собственно, местом надо ограничиться - тоже не совсем ясно.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 19:15   #27   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,180
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Если человек не находит себе "применения" и элементарного человеческого счастья в родных местах ( По старой русской пословице - "где родился - там и сгодился")
Давно квартирку в ВРН получили?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 19:24   #28   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,754
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
Жил в разных местах-городах, включая столичные, но к Москве всегда было особое отношение и... неоднозначное. Как ни крути, все равно все самое главное происходит именно в Москве - и плохое и хорошее и никакое. Мы живем в тени московских событий и зависим от новостей оттуда, из столицы мы узнаем о пользе энергосберегающих лампочек и игры в бадминтон, там находится и Красная площадь и Болотная, там живут Навальный, Собчак и Киркоров, там заседает Дума, работает правительство и Президент, которые заботятся о каждом из нас и о каждом исчезающем виде животных, включая стерхов. Все главные события происходят там: концерты мировых звезд, гей-парады и выставки авангардистов, митинги протестов и кавказские свадьбы со стрельбой. Нам остается лишь смотреть в ящике на все эти события и ждать новых...?

Всё перечисленное вами не столь значимые события, во всяком случае для меня. Единственно от чего мы зависим и на что стоит обращать внимание это правительство, издаваемые законы и то с точки зрения во время полученной информации. Повлиять на них, как вы понимаете мы не можем, также как сами москвичи)) Вобщем на самом деле комплекс привинциала с рацвитием коммуникаций исчезает безвозвратно)

Я тоже жил в разных местах и у меня его небыло никогда..

Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
Да, ладно тебе....щаз госдума занимается важнейшей проблемой - борьбой с курильщиками, победим курильщиков и будет щастье на нашей земле.
Ну как известно, когда коту делать нечего..))) У меня иногда возникает мысль что если не будет думы то в принципе мало что поменяется.)
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 19:32   #29   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Давно квартирку в ВРН получили?
я здесь родился.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 20:14   #30   
Форумец
 
Сообщений: 2,347
Регистрация: 23.05.2012

superoldman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Заранее извиняюсь за резкость, но нет никакого "комплекса провинциала", есть комплекс простого "жлоба" (и не обязательно воронежского).
Этот КП не я придумал, а социологи...такшта можно не извиняться

Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Если человек не находит себе "применения" и элементарного человеческого счастья в родных местах ( По старой русской пословице - "где родился - там и сгодился"), он не найдёт всего этого ни в столице, ни за границей.
Уже проверено на практике жизни, что переехав в Москву из провинции - "деятели" через некоторое время начинают "хотеть" в Лондон" (условно говоря), и даже попав в тот же Лондон, скоро опять возвращаются, назад. Чаще всего в ту же "провинцию".
Вот это и есть комплекс провинциала...

Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Вобщем на самом деле комплекс привинциала с рацвитием коммуникаций исчезает безвозвратно)
...и жители Южной Дакоты не рвутся в Лос-Анджелес, а богучарцы в Воронеж? Шибко сумлеваюсь, однако...

Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Я тоже жил в разных местах и у меня его небыло никогда..
У меня тоже не было... и нет. Но почему каждый второй молодой человек рвется в столицу? Если говорит,что не рвется, то чаще всего врет Откуда в Москве миллионы провинциалов на съемных квартирах, их силой завозят в опломбированных вагонах или сами летят как мотыльки на огонь?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind