Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Ремонт и обслуживание авто в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.06.2013, 11:06   #1
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39
Сообщений: 3,624
Smile Поставить двигатель, плачу двигателем. :)

Итак планирую в свой тазоваз воткнуть новый двигатель (такой же просто новый 16 клапанник), вместо своего.
Посему интересует, возьмётся ли кто нибудь вынуть мой двигатель и поставить новый. В награду, отдам тот что снимете. Сейчас двигатель возит авто - так что можно послушать.
500 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2013, 13:21   #2
Форумец
 
Аватар для Диман36hh
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 32
Сообщений: 75
нашел кого?могу помочь с этим
Диман36hh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2013, 13:26   #3
зелёная
 
Аватар для Gabi
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 17,724
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
вынуть мой двигатель и поставить новый
плюс проводка и тп
Gabi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2013, 13:33   #4
motor sport
 
Аватар для motul
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: воронеж
Сообщений: 5,739
Цитата:
Сообщение от Gabi Посмотреть сообщение
плюс проводка и тп
какая проводка??? он не ставит вместо 8кл. 16кл. а просто делает замену. там делов на день.
motul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2013, 13:35   #5
зелёная
 
Аватар для Gabi
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 17,724
motul, точно..лоханулся) и чо? он не может двух мужиков нанять в качестве рабсилы? я волговские вдвоём ворочаю или подразборными в одиночку
Gabi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2013, 14:53   #6
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39
Сообщений: 3,624
Цитата:
Сообщение от Диман36hh Посмотреть сообщение
нашел кого?могу помочь с этим
Пока нет, т.к. новый ещё не куплен, зондирую почву.

Цитата:
Сообщение от motul Посмотреть сообщение
какая проводка??? он не ставит вместо 8кл. 16кл. а просто делает замену. там делов на день.
Всё верно.

Цитата:
Сообщение от Gabi Посмотреть сообщение
он не может двух мужиков нанять в качестве рабсилы? я волговские вдвоём ворочаю или подразборными в одиночку
У меня ни гаража, ничего такого нет. Не во дворе же это с мужиками делать ) И старый двигатель хранить тоже негде. )
500 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2013, 15:36   #7
АВТОБЕСЕДКА
 
Аватар для traum-1
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ща ага... в врн.
Сообщений: 3,613
непонял название темы изначально, зачем плакать двигателем =)
помоему ваще халява, желающие должны быть.
traum-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 09:09   #8
motor sport
 
Аватар для motul
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: воронеж
Сообщений: 5,739
500, ну как купишь пиши поменяем. могу помочь с покупкой.
motul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 09:50   #9
ща покрашу
 
Аватар для Dr.Zmey
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 4,542
500, ну ты хоть отпиши, чо за авто, чо за двигун и каково состояние... Я так понял если замена, то родному уже кирдык? Могу предложить замену за наличку ибо старый хлам не особо интересует...
Dr.Zmey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 09:53   #10
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39
Сообщений: 3,624
motul, Ок. Тогда обращусь! Б/у шку в нормальном состоянии, занедорого где нибудь можно найти? Смысл в том, что мой двиг требует ремонта - жрёт масло. Говорят, чтобы не ремонтировать (сам же я его делать не буду, а за работу отдам нормально денег), проще купить б/у с небольшим пробегом и перекинуть движок. З.Ы. у меня пробег через несколько сот км. приблизится к 190 000.
За сколько реально купить движок с пробегом тыс под 50, в нормальном состоянии?
Цитата:
Сообщение от Dr.Zmey Посмотреть сообщение
500, ну ты хоть отпиши, чо за авто, чо за двигун и каково состояние... Я так понял если замена, то родному уже кирдык? Могу предложить замену за наличку ибо старый хлам не особо интересует...
Десятка. Родной выдаёт по 12 очков, но жрёт масло. Может излечится это дело, если подкинуть колец.

Смысл в чём: для меня - просто вскрыть мой двигатель - т.е. открутить закрутить голову, даже если ничего там не делать, будет стоить в районе 5000 руб. Если мастер сам знает что и как - для себя он это сделает бесплатно. Дальше тоже придётся в зависимости от работ - помимо запчастей, платить за работу. Опять же - мастер, всё это для себя сделает за бесплатно - а я нет. Смысл тогда мне платить например 10 000 за работу, если я могу эту десятку накинуть, чуть добавить и взять двигло с меньшим пробегом, поставить и немного дальше не переживать. Сам двигатель катает сейчас авто, и возможно катать будет ещё долго - но жор масла меня напрягает - а не сняв голову - там ничего не сделаешь, а если снимать голову - так делать всё основательно - а это повлечёт, всё что я описал выше.
500 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 10:00   #11
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39
Сообщений: 3,624
Цитата:
Сообщение от Dr.Zmey Посмотреть сообщение
Могу предложить замену за наличку ибо старый хлам не особо интересует...
Сколько налички? З.Ы. может не такой уже и хлам... Я не знаю. Интересуюсь пока, думаю.
500 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 10:04   #12
Форумец
 
Аватар для Андреййй
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Воронеж. тел. 292-84-22
Сообщений: 2,609
Странные экономически нецелесообразные движения. Откапиталь, если капиталка была бы дороже, она отмерла.
Андреййй вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 10:12   #13
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39
Сообщений: 3,624
Цитата:
Сообщение от Андреййй Посмотреть сообщение
Странные экономически нецелесообразные движения. Откапиталь, если капиталка была бы дороже, она отмерла.
Тут дело в чём - движок в нормальном состоянии можно найти где-то за 15 000 руб. Уже есть несколько предложений. Они зондируются на предмет, насколько есть гарантия на эти двигатели.
Теперь капиталка: сколько стоит капиталка?
Ответ на этот вопрос, как мне сказали - можно дать только вскрыв двигатель. Вскрыть двигатель - 5000 руб. Уже треть от цены за б/у.
Едем дальше - вскрыли, говорят - тебе менять, то-сё, пятое десятое, за запчасти 10 000 и за работу 5000. Уже 20 000. Из этих 20 000 за работу я отдал половина. Т.е. эта та сумма которую хороший моторист сэкономит себе сам.

Если я в чём то не прав переубедите. Потому как один моторист, не смотря на движок, по телефону сказал, что кап ремонт может дойти до 30 000 руб. И сам спросил, нах оно мне надо на десятке то такие деньги платить? )))

З.Ы. Мой движок ещё возит, и в ближайшем будущем умирать не планирует. Просто просит масло покушать. В связи с чем - данный вопрос не срочная штука. Буду смотреть варианты, думать. Если подвернётся какой нибудь хороший вариант сделаю срочно, не подвернётся пока так буду ездить.

По поводу того, что движок перекинуть - мне на самом деле, без разницы платить мастеру наличкой или двигателем. Может даже если буду платить наличкой, а свой двигатель потом продавать - в чём то я и выиграю. Но проблема в том, что хранить старый двигатель, мне просто негде, и для меня лучше всего будет оставить его в том месте, где поставят другой.
Цитата:
Сообщение от Андреййй Посмотреть сообщение
если капиталка была бы дороже, она отмерла.
Если бы сам умел - откапиталил бы. А так есть риск что - захочу сэкономить - нарвусь на мастера-фломастера какого нибудь, который делать нормально это дело не умеет в итоге выброшенные деньги... Захочу сделать у нормального мастера - нормальные мастера стоят денег и на сегодняшний день - не малых.
500 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 10:34   #14
Registered User
 
Аватар для SemEen
 
Регистрация: 07.02.2006
Сообщений: 1,936
500, все таки ты на правильном пути - сам так делал...ибо ну его нах **аться с этими капиталками, обкатками....еще на какого мастера попадешь..

Ну а по поводу экономики - старый двиг в оплату, это более чем...

удачи!
SemEen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 10:56   #15
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39
Сообщений: 3,624
Цитата:
Сообщение от SemEen Посмотреть сообщение
500, все таки ты на правильном пути - сам так делал...ибо ну его нах **аться с этими капиталками, обкатками....еще на какого мастера попадешь..

Ну а по поводу экономики - старый двиг в оплату, это более чем...

удачи!
Спасибо! Главное теперь найти максимально хороший двигатель! Главное, что для этого авто не нужно ставить в гараж, на время поисков можно ездить. И как подвернётся максимально хороший вариант - брать и перекидывать!
500 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 10:57   #16
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Главное теперь найти максимально хороший двигатель!
Да. Потому как можно снять твой мотор, помыть его и продавать как нормальный )).
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 11:05   #17
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39
Сообщений: 3,624
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Да. Потому как можно снять твой мотор, помыть его и продавать как нормальный )).
Именно поэтому я не буду брать первый попавшийся.
500 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 11:44   #18
Форумец
 
Аватар для Андреййй
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Воронеж. тел. 292-84-22
Сообщений: 2,609
Во первых старый дрыгатель, жрущий масло нах никому не нужен. Тот кто будет выполнять работу захочет денег, а не кусок железа за оплату труда. Т.е. втереть старую движку это тухлый номер.
Во вторых покупка б/у пихла может все вернуть на круги свои, где гарантия что он лучше предыдущего или через месяц не воткнет? А заручаться гарантитей предприимчивого продавца б/у деталей, априори глупо.
На Вашем месте я бы поступил традиционно. Движка масло жрет, снаружи все сухо, замена мск, дальше смотрим на расход масла. Продолжает жрать-разборка, дефектовка и ремонт. Хотя уверен, что вопрос в бабосах, и скорее всего их нет, вот и начинается витье петель. Кому то старое впарить, где то полуновое вымутить. Все это херь, либо подход правильный-берем бабло и делаем либо забываем до тех пор пока не сможем финансово позволить данную процедуру.
Андреййй вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 12:11   #19
ща покрашу
 
Аватар для Dr.Zmey
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 4,542
Андреййй, соглашусь.

500, 5000р работа.
Dr.Zmey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 12:28   #20
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Именно поэтому я не буду брать первый попавшийся.
И как ты будешь определять состояние снятого мотора?
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 13:38   #21
motor sport
 
Аватар для motul
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: воронеж
Сообщений: 5,739
поменяю двиг за старый двиг, мне как раз шестнарь нужен. один хрен его разбирать под турбо.
motul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 13:47   #22
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от motul Посмотреть сообщение
один хрен его разбирать под турбо.
В таком случае да, согласен. Опять-же если есть чем поднять, то процедура не особо сложная.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 13:51   #23
interceptor
 
Аватар для SnakebytE
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: 36rus
Возраст: 43
Сообщений: 2,608
дожили, сначала на прулях моторы на контрактные меняли - теперь и до тазов добрались....
SnakebytE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 13:51   #24
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от SnakebytE Посмотреть сообщение
дожили, сначала на прулях моторы на контрактные меняли - теперь и до тазов добрались....
Дык номера как отменили, так оно и понеслось...
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 14:45   #25
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39
Сообщений: 3,624
Цитата:
Сообщение от Андреййй Посмотреть сообщение
Хотя уверен, что вопрос в бабосах, и скорее всего их нет, вот и начинается витье петель. Кому то старое впарить, где то полуновое вымутить. Все это херь, либо подход правильный-берем бабло и делаем либо забываем до тех пор пока не сможем финансово позволить данную процедуру.
Да вы прямо генерал очевидность... Вообще-то в любом действии, есть вопрос в бабосах. Ещё более правильный подход - забиваем на капиталку, ездим и собираем бабки пока таз кони не двинет и покупаем новую бюджетную иномарку.
Специально для Вас - бабосы есть. Только данный вопрос не 100 и не 200 рублей стоит, чтобы их взять достать и отдать, например Вам. Данный вопрос требует проработки. За что их отдавать и вообще стоит ли это делать.

1) При условии: мастер забирает старый двигатель за работу, появляется новый двигатель (например у знакомого какого нибудь, который недавно прошёл капиталку, но продаётся по какой либо причине - причины можете сами придумать) за 15 000 руб. - вывод: менять!
2) При условии: что вскрыли двигло - там ничего серьёзного и ремонт стоит 10 000. Делать ремонт.
3) При условии: что ездить на машине предполагается ездить ещё не один год (не мой случай) - найти грамотного моториста и сделать капиталку надолго.
4) При условии что: капиталка стоит 30 000 руб. - а на машине долго ездить не планируется - забить, лить масло, ездить, перед продажей помыть движок - сказать что масло не жрёт и продать. Пусть новый хозяин делает.
5) Тоже забить на всё это дело, ездить, новому хозяину сказать что двигатель жрёт масло - и скинуть на ремонт. (Я не барыга - поэтому возможно это один из моих вариантов будет

Цитата:
Сообщение от Андреййй Посмотреть сообщение
Во первых старый дрыгатель, жрущий масло нах никому не нужен.
Цитата:
Сообщение от motul Посмотреть сообщение
поменяю двиг за старый двиг, мне как раз шестнарь нужен. один хрен его разбирать под турбо.
)
Вот видите - человек нашёлся. И ещё найдутся. Если вам не нужен старый двигатель, то это не значит что он не нужен кому-то ещё. Даже тупо, как здесь предлагали - отмыть и продать тысяч за 10 без гарантии, нормальный барыга сможет без проблем. Я этим заниматься не хочу, да и возможности нет.

Цитата:
Сообщение от Андреййй Посмотреть сообщение
Во вторых покупка б/у пихла может все вернуть на круги свои, где гарантия что он лучше предыдущего или через месяц не воткнет? А заручаться гарантитей предприимчивого продавца б/у деталей, априори глупо.
Интересно, зачем людям рекомендуют продать автомобиль и купить посвежее? Ведь тоже нет гарантии что он лучше предыдущего и через месяц у него двигло не воткнёт, и никакой гарантии от предприимчивых Воронежских автобарыг. Однако меняют - кому-то везёт, кому-то нет. Кто-то знает что берёт.
То что лучше новая иномарка - я уже давно понял. Спасибо. И из за невозможности на текущий момент взять новую иномарку езжу на б/у ТАЗовазе.

Цитата:
Сообщение от Андреййй Посмотреть сообщение
замена мск
что за мск?! )))) Тьфу - маслосъёмные колпачки. ))) Понял. Можно попробовать - кто за сколько поменяет? )

Последний раз редактировалось 500; 13.06.2013 в 15:03.
500 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 14:58   #26
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Можно попробовать - кто за сколько поменяет? )
Имхо пару рублей будет стоить... а результат - как повезет. Лучше ездить масло доливать. Скока жрет-то?
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 15:06   #27
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39
Сообщений: 3,624
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Имхо пару рублей будет стоить... а результат - как повезет. Лучше ездить масло доливать. Скока жрет-то?
Дохрена. Если двигатель нормально разгонять скажем так по трассе держать обороты под 4000 +/-. И в таком режиме проехать 1000 км. Может и литр сожрать на 1000. Если ездить спокойно по городу - вроде не много. Не замерял. Я по трассе часто езжу, и каждый раз после того как 140-150 проедусь 350 км. в одну сторону и 350 обратно - приезжаю и доливаю минимум поллитра.
А там как повезёт.
500 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 15:08   #28
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Я по трассе часто езжу, и каждый раз после того как 140-150 проедусь 350 км. в одну сторону и 350 обратно - приезжаю и доливаю минимум поллитра. А там как повезёт.
Понятно. И компрессия поди "отличная" ))
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 15:10   #29
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39
Сообщений: 3,624
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Понятно. И компрессия поди "отличная" ))
Канеш. В первом посте же написал.
500 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 15:16   #30
interceptor
 
Аватар для SnakebytE
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: 36rus
Возраст: 43
Сообщений: 2,608
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Если двигатель нормально разгонять скажем так по трассе держать обороты под 4000 +/-. И в таком режиме проехать 1000 км. Может и литр сожрать на 1000. Если ездить спокойно по городу - вроде не много
имхо это не много.
мой жрал на 1000 км трассы до 4 литров. колпачки стояли родные, пробегу 250 тыщ. проблема была в кончившихся кольцах в первом и пятом горшках. по городу литр-два от замены до замены доливал. двиг не дымил практически, только в районе 5-6 тыщ поддымливал и то не всегда. неморочился бы ты с заменами. такой расход имхо вполне приемлим для разъездной машины не на весь оставшийся век.
SnakebytE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +3.