Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.12.2009, 23:25   #61   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Человеческое зрение , по своей природе, не приспособлено к длительному близкому фокусному расстоянию, + у монитора есть своя частота дискредитации (мигания или лампочек или всего экрана - у современных 100мгц ,у "вчерашних" от 50мгц) - при чем здесь очки(какие бы ни были) не понимаю - они что частоту работы экрана меняют, или фокус переводят с близкого расстояния на безконечность? Я цветовой диапозин можно и монитором отрегулировать - для комфортной работы с текстом(очки совсем необязательно за 1000руб. покупать) - чаще от яркости и монохромности монитора глаза устают и "зрительные бугры" в голове болят.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 09:52   #62   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Авгур, В очках както приятно! Не знаю почему и как это можно объяснить с научной точки зрения, но вот как то в них хорошо! В них даже по улице хорошо ходить, одеваешь в пасмурную погоду и ощущение такое что летний солнечный день.

Но когда начинают болеть глаза то конечно они уже не помогают, это видимо, как тут в соседней ветке написал Чёрный дембель спазм аккомодации и тут уже ничего не сделаешь. Я там ещё ссылку постил на статью с исследованием, пишут что такого рода явление может развится не только от компьютера, но у детей например и от мобильного телефона и игр на нём, от игрушек которые подолгу держат близко к лицу итд.

Кстати
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
у монитора есть своя частота дискредитации
в данном случае правильно сказать дискретизации.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 12:00   #63   
Фото и стиль
 
Аватар для Yulius Zharko
 
Сообщений: 1,709
Регистрация: 02.12.2005
Записей в дневнике: 2

Yulius Zharko вне форума Не в сети
Ребята!Кто-нибудь видел компьютерные линзы дешевле 550 рублей за штуку? Мне в подарок надо очки сделать

P.S. я свои покупала за 2 тыщи в точке зрения. Очки-супер! Глаза не так устают
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 16:58   #64   
Форумец
 
Аватар для skrabb
 
Сообщений: 22
Регистрация: 02.09.2009
Возраст: 35

skrabb вне форума Не в сети
Очки для компьютера

Решила купить очки для компьютера, т.к. в силу своей работы приходится проводить за ним много времени. Прошлась по Воронежским оптикам, очень большой разброс цен. Один салон хвалит японские линзы, другие немецкие, и.т.д
Соответственно назрел вопрос: "С какими же линзами лучше???"
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 17:04   #65   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
skrabb, Дык а хвалят то что вообще?

Такие стёкла бывают пластиковыми и стеклянными, стеклянные дороже, бывают хамелеончатыми, то есть такими что будут темнеть на солнце, ну тоже, хамы дороже чем простые......... Есть ещё какието отличия, но я их сейчас уже и не помню........

Должны же они были рассказать если они считают что чтото лучше, то чем оно лучше?
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 17:08   #66   
Форумец
 
Аватар для skrabb
 
Сообщений: 22
Регистрация: 02.09.2009
Возраст: 35

skrabb вне форума Не в сети
Да это понятно что хамы дороже будут чем обычные, просто в одной оптике предложили с японскими линзами, самые лучшие, а в другой клятвенно заверяли что лучше немецких нет. Вот вопрос и назрел. просто еслии покупать то нормальные
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 17:46   #67   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
У меня, насколько я помню, французские, и когда я их покупал других вообще не было, это было лет 6 назад.

А потом я был в модном салоне оптики в городе Киеве, и мне там продавец подробно рассказывал про все нюансы и из чего и как складывается цена, я просто сейчас уже это всё забыл. И ещё я ему свои очки тогда показал, в Воронеже мне их тогда собрали за ~20$ ну он сказал что это достаточно приличные очки с хорошими стёклами и если такие же заказывать на Крещатике то они обошлись бы мне в ~40$. Я тогда прям помню гордость за Воронеж испытал!
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 20:40   #68   
Foka:)))
 
Аватар для werwolfik
 
Сообщений: 1,227
Регистрация: 27.12.2007

werwolfik вне форума Не в сети
skrabb, у меня японские Hoya Office Green. За полтора года жалоб не возникло
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 22:25   #69   
Форумец
 
Аватар для skrabb
 
Сообщений: 22
Регистрация: 02.09.2009
Возраст: 35

skrabb вне форума Не в сети
а где покупали, если не секрет?
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 20:03   #70   
Foka:)))
 
Аватар для werwolfik
 
Сообщений: 1,227
Регистрация: 27.12.2007

werwolfik вне форума Не в сети
skrabb, да не секрет))) В Точке зрения заказывала.

Немаловажным для пользователей ПК является отсечение голубого спектра. Известно, что линза, окрашенная в какой-либо цвет, отсекает определенный цветовой спектр.
Офтальмологи рекомендуют использовать для «компьютерных» очков линзы, тонированные в зеленый, коричневый или желтый цвета, например, пластиковые очковые линзы японского производителя HOYA office green и office brown. Тонированные в эти цвета линзы повысят качество восприятия зрительной информации и обеспечат более комфортную работу вашим глазам.
Office green окрашены в светло-зеленый цвет. Обеспечивают повышенный комфорт при одновременной работе
с печатными (рукописными) материалами и работе за компьютером. Зеленый цвет линз особенно рекомендуется при
дальнозоркости или при склонности к ней.
Office brown окрашены в коричневый цвет. Рекомендованы при небольших объемах работы с печатными (рукописными) материалами. Рекомендуются при близорукости или при склонности к ней.

Собственно о них... Но когда я заказывала, коричневых вообще не было
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 22:35   #71   
Форумец
 
Аватар для skrabb
 
Сообщений: 22
Регистрация: 02.09.2009
Возраст: 35

skrabb вне форума Не в сети
Werwolfik? спасибо огромное )))) теперь буду знать )))
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 09:28   #72   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 44

VipStarMa вне форума Не в сети
У меня 2 вида оправ для компьютера.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 14:30   #73   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 13.12.2010
Возраст: 73

richivrn вне форума Не в сети
На сайте областной офтальмологической больнице появилась возможность записи на прием к врачу-офтальмологу. Очень удобно. Первые пациенты уже это оценили.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 22:20   #74   
Форумец
 
Аватар для trust
 
Сообщений: 56
Регистрация: 29.08.2010

trust вне форума Не в сети
в "точке зрения" (дом быта) самые крутые компьютерные за 5700 )))) а минимально 2500.
вообще цена 2000+ почти во всех салонах, дешевые корея, дорогие - япония, германия.

мне больше всего понравились в visio на кирова. готовые у них от 900 до 1400 в зависимости от оправы. Еще предложили стекла от русской компании лорнет, якобы они специально для fulltime компьютерщиков, тоже около 2х тыс.

В итоге купил на пробу в "кладовой здоровья" это сеть ортопедических салонов, там очки 4-х видов: желтые, компьютерные, антифары и с дырками. Все от конторы "алис96" они делают очки типа от самого Федорова. Несколько оправ и цены народные - 595 руб. купил 2 пары.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 12:12   #75   
Лабрадудель
 
Аватар для wara123
 
Сообщений: 312
Регистрация: 03.12.2006

wara123 вне форума Не в сети
Компьютерные очки и в дырочку, а также готовые очки, можно купить на Пушкинской 11а.
Цены нормальные, купил себе за 900, очень легкие -1.5
Вот сайт их http://очки-*******
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 15:12   #76   
За компом...
 
Аватар для Scorpious
 
Сообщений: 331
Регистрация: 27.05.2008

Scorpious вне форума Не в сети
Заказать из Китая - рублей 150-300р.У нас аналогичные стоят в раза 2 дороже. Не супер, но мне помогают. А еще уменьшайте яркость монитора до 50 возможно ниже. И синий цвет уменьшайте относительно других цветов в гамме.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 19:00   #77   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2627

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Scorpious Посмотреть сообщение
синий цвет уменьшайте относительно других цветов в гамме.
Вот так несколькими лёгкими ударами по клавишам ты опустил весь БВФ...
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2016, 17:38   #78   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
1/ Подкопите денег - купите нормальную видеокарту. Особенно важно для больших мониторов. Или если пользуетесь двумя, тремя мониторами. Встроенные в матплату видюхи не дают требуемой четкости для больших мониторов.

2/ Очки от бликов - это если у вас блики. Стекло на мониторе, глянцевое покрытие.

3/ Проверьте зрение - может у вас астигматизм небольшой. Но читать мелкий шрифт неудобно.

4/ Отрегулируйте яркость и контрастность. Плюс цветовую температуру.

5/ В настройках системы сделайте цвет листа не белый, а светло-серый.

6/ Ультрофиолет угнетает психику - но это ограничение больше для солнечных регионов. У современного моника нет ультрофиолета.

7/ Не сидите перед монитором в темноте. Сделайте окружающее освещение комфортным.

8/ Усталось глаз может быть связана, например, с повышенным давлением в глазах, или нарушениями кровоснабжения глаза или сосудов головы - ПРОВЕРЬТЕСЬ У ВРАЧА.

9/ Пейте витаминчики и добавки - хуже не будет. Особенно зимой.

10/ Гуляйте, занимайтесь спортом.

Это так сказать из личного опыта.
(Зрение у меня хреновое - но могу сидеть перед моником сутками. Ничего не слезиться и не болит при правильных настройках моника и режиме.
Да и подберите очки - у меня для дали -4, для моника хватает -3 )
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 15:47   #79   
Форумец
 
Аватар для Grafit
 
Сообщений: 12
Регистрация: 25.06.2015
Возраст: 48

Grafit вне форума Не в сети
Я каплями пользуюсь, если глаза устают, капаю глаза, обхожусь без очков.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 19:32   #80   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2627

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Продвигаем?
Ну-ну...

Желающим купить такие очки следует помнить, что это не волшебная палочка, а простые светофильтры, цель которых - усилить контрастность и в какой-то степени устранить блики, что, впрочем, устраняется также правильным расположением монитора.
Стоить дороже китайских пляжных очков они не могут - ни о каком хайтеке речь не идёт. Это просто оправа с крашеным пластиком или, в лучшем случае, стеклом.
Эффективность сугубо субъективная: возьмите напрокат на пару дней у знакомых. Почувствуете, что легче стало работать - можно покупать; нет - не тратьте деньги.
Впрочем, испортить зрение такими очками тоже невозможно.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 20:24   #81   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, по поводу многочисленных салонов оптики.
Мне тут в одном из них впаривали дорогущие поляризованные стекла DriveWear, на голубом глазу утверждая, что они идеально подходят для ночной езды. Или не знали, что любые полярики задерживают до 50% светового потока, либо сознательно делали вид.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2019, 09:06   #82   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2627

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Teddybear, просто пиар-акция. Чего и под каким только соусом нам не пытаются впарить.

Вспомнилось из старого фильма "Гений"
Цитата:
Компакт-параболики
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2019, 13:56   #83   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Ведь простое упражнение есть - пальминг.
Делать каждые полчаса по 5 минут и никаких очков не надо.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2019, 15:34   #84   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2627

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ведь простое упражнение есть - пальминг.
Делать каждые полчаса по 5 минут и никаких очков не надо.
Дадада. А ещё шов от вскрытия трупа рассосётся и из ануса повеет ароматом свежих эдельвейсов.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2019, 18:02   #85   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Sandy,
Один пальминг фигня. А вот гимнастикой по Аветисову я за год поднял остроту зрения на 2 строчки таблицы.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind