Старый 13.03.2010, 19:57   #31   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
ограничивает в чем?
(действительно интересно)
некоторые специфичные задачи (архикад, 3д графика, игрушки) мак делает хуже
я например благодаря тому же айтюнсу (ух как я сначала матерился его пробуя) наконец то привел в порядок свою медиатеку
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 20:15   #32   
Студентус
 
Аватар для carbon1991
 
Сообщений: 772
Регистрация: 14.12.2006

carbon1991 вне форума Не в сети
Lodin, айтюнс придумали в аду лично сотона, как вспомнь сколько я с ним продолбался когда появился айпод...... это просто %) и да самое главное, адин айпод одна медиотека, это просто жееесть..
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 11:21   #33   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
а в маке все одно
и с фотками и с видео и с аудио библиотеками
очень удобно

если взять за правило вносить в свою медиатеку данные в соответствии с правилами (по тегам, с фото и прочими плюшками) - то уже через полгода с удивлением обнаружишь как это удобно, когда можно юзать базу данных по многим критериям
если ты юзаешь подход - свалил в папку нечто и забыл - то айтюнс однозначно не для тебя
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 12:03   #34   
Неунывающий
 
Аватар для FireHawk
 
Сообщений: 1,741
Регистрация: 20.10.2004
Возраст: 39

FireHawk вне форума Не в сети
Lodin
1) Игры на маке практически отсутствуют. Огрызки в виде иногда выходящих шутеров на idTech (слава Кармаку, который 10 лет назад написал кроссплатформенный движок), казуалок, допотопных стратежек и самодельных портов. Я могу сходу назвать 10 игрушек из числа моих любимых, которые не идут под макосью.
2) Про 3D - не знаю, почему ты говоришь что хуже. Maya работает медленнее чем на ПК, но качеством рендеринга не отличается Другое дело, что под маком начистро отсутсвует куча необходимых любому продвинутому 3Д-моделлеру подручных утилит (может они есть, но найдены они не были).
3) ERM/SAP/CAD системы. На макоси не предствлены. Вообще.
4) Девелопмент. Эклипс работает медленнее (дольше думает по Ctrl+TAB, что бесит), и (О УЖАС!!!) иногда вылетает (НА НЕПОГРЕШИМОЙ МАКОСИ!!!). Под виндой тоже вылетает, но хотя бы не тупит. И вообще, я разработчик софта под Win, если с Явой на макоси можно перекантоваться, то с нативными - болт. Ну это не недостаток, это к тому почему я никогда не перейду на мак.
5) Электронные справочники. Системы подбора з/п для машин/бытовой техники. Энциклопедии. Подавляющее большинство имеет защиту, поэтому под параллельсом не идёт.
6) Медиа. Под винду тучи бесплатного ПО позволяющего конвертить, жать, работать с контейнерами, видео, звуком, монтировать, обрабатывать, упорядочивать. Под маком есть пара-тройка навязанных производителем софтин, и еще пара тройка платных, которые по возможностям и близко не стояли к виндовым. И всё! Да чего я распинаюсь, под Маком даже нет Avisynth. И я не видел ни одной удобной программы для работы с сабами.
7) Железо. Захотелось мне поставить себе хорошую звуковую карту - а куй! Доставить ТВ-тюнер, RAID-контроллер, RAMDRive, да любую железку под которой нет кекстов - куй! Даже такой необходимый девайс как Saitek PGCU (ControllerMate [платный, млять!] до сих пор работает с ним через Ж) макось не поддерживает.
А вообще дальше лень писать, под маком есть 1001 мелочь которой мне не хватает - каждую не распишешь.
И это я еще сдержался про iTunes!
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 12:10   #35   
Неунывающий
 
Аватар для FireHawk
 
Сообщений: 1,741
Регистрация: 20.10.2004
Возраст: 39

FireHawk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
а в маке все одно
и с фотками и с видео и с аудио библиотеками
очень удобно

если взять за правило вносить в свою медиатеку данные в соответствии с правилами (по тегам, с фото и прочими плюшками) - то уже через полгода с удивлением обнаружишь как это удобно, когда можно юзать базу данных по многим критериям
если ты юзаешь подход - свалил в папку нечто и забыл - то айтюнс однозначно не для тебя
Поставил мак - открыл америку.
Под винду такого софта не мало - и платного, и бесплатного.
Просто ты никогда его целенаправленно не искал.
А в Макоси это всё встроено в ядро. Тебя насильно заставили этим пользоваться. И ты рад.
Не поверишь - после фотосессий прихожу, запускаю лайтрум, задаю теги (студия, местоположение, предмет съёмки) делаю импорт с фотоаппарата. Всё занимает 1-2 минуты. После этого всё аккуратно лежит разложенное по папочкам, с тегами, проиндексированное и готовое к употреблению. Под виндой. Без малейших поползновений с моей стороны.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 12:27   #36   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
я где то говорил что мак умеет больше чем винда? проблема винды - тысяча программ выполняющих одно и тоже, тут их одна-две
в маке вся прелесть во встроенности
я обычный пользователь, меня насильно заставили этим пользоваться, чему я рад, сотня стоумовых профессионалов уже давно продумала за меня как мне работать за компом
стоит сказать что все насильное в маке - работает просто отлично, зачем мне что-то другое?
да, я ленивый

это в маке то проблемы с работой по звуку? да ни одна прога на винде с лоджиком не сравнится, это не мое мнение, а людей которые спецом закупают мак только для того чтобы заниматься обработкой звука
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 13:49   #37   
Форумец
 
Сообщений: 1,728
Регистрация: 16.08.2008
Возраст: 39

Nabis2008 вне форума Не в сети
Lodin ты сам то понял что написал, т.е. получается если есть выбор это плохо... Пипец. Вот самый идеальный гражданин, за него должно все решить гос-во, а он будет этому только рад...

П.С. Короче из всего что тут понаписали, макось это что, по сути доведенный до ума дистриб линуха? Где все подогнано и протестировано?
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 13:52   #38   
Неунывающий
 
Аватар для FireHawk
 
Сообщений: 1,741
Регистрация: 20.10.2004
Возраст: 39

FireHawk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
это в маке то проблемы с работой по звуку? да ни одна прога на винде с лоджиком не сравнится, это не мое мнение, а людей которые спецом закупают мак только для того чтобы заниматься обработкой звука
О боже, вот давай хоть о звуке тут не спорить. Чтобы конвертнуть flac в mp3 или свести 6 wave дорожек в один ac3 файл ты Логик Студио используешь?
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 13:54   #39   
Неунывающий
 
Аватар для FireHawk
 
Сообщений: 1,741
Регистрация: 20.10.2004
Возраст: 39

FireHawk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nabis2008 Посмотреть сообщение
П.С. Короче из всего что тут понаписали, макось это что, по сути доведенный до ума дистриб линуха? Где все подогнано и протестировано?
Подобрано, протестировано на совместимость с официально разрешённым софтом и железом, и закрыто на 5 замков от пользователя - чтобы ручками чего-нибудь не наковырял.
Если интересно - могу кинуть образ 10.5 для WMWare, поставишь себе бесплатный WMWare Player и потестишь.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 14:07   #40   
Форумец
 
Сообщений: 1,728
Регистрация: 16.08.2008
Возраст: 39

Nabis2008 вне форума Не в сети
Да нафик надо? Вобщем это комерческий линух оттестированный. Пасиб.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 14:25   #41   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FireHawk Посмотреть сообщение
О боже, вот давай хоть о звуке тут не спорить. Чтобы конвертнуть flac в mp3 или свести 6 wave дорожек в один ac3 файл ты Логик Студио используешь?
никогда не сводил 6 вав дорожек в один ас3 файл (зачем?)
для домашней аудиотеки при перекодировании и работе с лосслессом пользую XLD, он меня устраивает абсолютно всем
лоджик - это тяжелая артиллерия

выбор это не плохо
в маке по умолчанию для работы с определенными вещами имеются сразу решения, практически идеальные для меня
для работы с почтой - мейл
для торрентов - трансмишн
для фото аудио и видео - отличные готовые решения
и так практически в любой области

мне нас...ть на вирусы и антивирусы, я не знаю (забыл уже) что такое файерволл
нет понятия системного реестра, проги инсталлятся и удаляются с системы броском этой проги в папку или в корзину
отличная фича с тайм капсулой, бекапом по умолчанию
работа с доком и рабочими столами, спотлайтом,
практической невозможностью убить систему

все это можно настроить и на винде, (не все но очень многое), но в маке это все базовое, по умолчанию
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 15:04   #42   
Форумец
 
Сообщений: 1,728
Регистрация: 16.08.2008
Возраст: 39

Nabis2008 вне форума Не в сети
Lodin майкрософт за то что они ие навязывают засудили, а тут эпл навязывает это нормально, политика 2-х стандартов однако... Если майки подобный софт напихали и не дали бы альтернативы, их бы в клочья порвали...

Если на маках нет вирусов, зачем для них ативирусники делают???
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 15:14   #43   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
не путай теплое с мягким
у аппл все ПО продается только под их родное аппловское железо (их компы) и жестко к нему привязано (из-за этого и отличная надежность)

почему нет альтернативы? масса разработок сторонних пользователей для аппл, просто на фоне виндузятной мусорки - их ничтожно мало
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 15:20   #44   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nabis2008 Посмотреть сообщение
Если на маках нет вирусов, зачем для них ативирусники делают???
для тупых домохозяек
мак это юникс, система такова что уронить ты ее сможешь если только сам ручками запустишь что-то плохое
если какая то прога захочет сделать изменения в твоей системе то система спросит у тебя твоего разрешения
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 16:24   #45   
Форумец
 
Сообщений: 1,728
Регистрация: 16.08.2008
Возраст: 39

Nabis2008 вне форума Не в сети
Lodin ты шутишь про родное эплевское железо? Даже я знаю, что сейчас в эпл пихают интел процы и нвидия видеокарту. Это тупо обычные пк с установленным на нем линуксом оттестированным. Так что не надо ляля, майков за этот бред засудили. Политика 2-х стандартов.

А про разрешение, это даже в винде есть... Короче вирусы на маках тоже есть значит.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 18:28   #46   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nabis2008 Посмотреть сообщение
Lodin ты шутишь про родное эплевское железо? Даже я знаю, что сейчас в эпл пихают интел процы и нвидия видеокарту. Это тупо обычные пк с установленным на нем линуксом оттестированным. Так что не надо ляля, майков за этот бред засудили. Политика 2-х стандартов.
когда воронежская ликерка покупает сырье (коньяк), у прасковейского завода, сертифицирует под себя и разливает его в свои бутылки пуская в продажу - идет он как коньяк "воронежский"
и что с того что проц интел и карта нвидиа?
это комп с жестко фиксированным железом фирмы яблоко и заточенным точно на него ПО от того же яблока
если бы была возможность засудить яблоков ты думаешь юристы майкрософта этим бы не воспользовались?

оттестированный линукс? ну тогда винда не оттестированный линукс
читай что такое линукс и юникс (из которого вышла макось)

Цитата:
Сообщение от Nabis2008 Посмотреть сообщение
А про разрешение, это даже в винде есть... Короче вирусы на маках тоже есть значит.
три года система подключена к инету без файервола и антивирусника
чтобы запустить вирус под мак - это ты его сам лично и должен запустить, само оно не запустится, читай про юникс
с твоим подходом вирусом тогда является команда "формат С:"
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 18:43   #47   
Форумец
 
Сообщений: 1,728
Регистрация: 16.08.2008
Возраст: 39

Nabis2008 вне форума Не в сети
Lodin обана какие познания оказывается нужны маководу, а то тут рассказывали что любая домохозяйка справиться, все тип топ и т.д. а оно вон как оказывается, все не так радужно...

Засудили мелкософт, за то что она предоставляет свое по в составе дистриба винды, не предлагая альтернативы. Засудили тупо потому что типа монополист. Эпл делает все тоже самое но более жестче и ей все сходит с рук просто потому что % маков крайне низок, как % маков превысит определенный порог и джобсу по башке дадут.

Про непогрешимость эпл просто слушать надоело, правда как зомбированные. Меня больше всего убило когда в макайр кажеться, невключили эзернет порт "за ненадобностью". И т.п. Это эпл сказали маководы, все впорядке все за...сь.

Про коньяк сравнение понравилось, только я сделал бы другие выводы, ну да лана, смысл=) Мне просто было интересно МакОС это линукс со своей оболочкой или нет, оказалось да. Говорить о чем либо еще смысла нет, нравиться юзайте, кесарю кесарево как говориться.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 19:11   #48   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
я говорил про непогрешимость эппл?

макоси мало на планете? да ее в той самой америке которая мелкософт антимонополией попилила чуть ли не треть от общего количества юзаемых компов

да, любая среднестатистическая домохозяйка купив эппл справится
уж то что макось гораздо юзабильнее винды для незамутненых пользователей - даже спорить не хочу...
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 19:34   #49   
PSN: SirKliv
 
Аватар для Kliv
 
Сообщений: 2,611
Регистрация: 16.01.2003
Возраст: 48

Kliv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nabis2008 Посмотреть сообщение
Да нафик надо? Вобщем это комерческий линух оттестированный. Пасиб.
Нет, не линукс. MacOS растёт из BSD.
А вас чем-то не устраивает правильно оттестированный/допиленный коммерческий линукс? Такие названия как SLES/SLED, RHEL вам ничего не говорят?

Насчёт файрвола - неправда. Он нужен не пускать софт в инет для активации/валидации

ЗЫЖ прикольный оффтоп
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 19:46   #50   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
а он его все равно линуксом назовет
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 20:21   #51   
Неунывающий
 
Аватар для FireHawk
 
Сообщений: 1,741
Регистрация: 20.10.2004
Возраст: 39

FireHawk вне форума Не в сети
Для обычного пользователя позволительно не различать Unix и Linux (тем более что Linux - Unix система, как и MacOS, и они имеют общие корни, идеологию, структуру).
Интересующимся - картинка:
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 20:34   #52   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
отличная картинка!
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 22:20   #53   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Нафлудили то.. По теме:
http://www.gametrailers.com/player/63057.html

Всё-таки натаха сольёт муву. Аппаратный чип отделения тела от фона убрали. Остался только инфракрасный 3D-датчик, но как видим, с глубиной боди-трекингом и Move справляется отличненько. А если учесть, что у натахи жесточайшие лаги и практически никакая точность (вспомним рисование на Е3 и обрыдаемся) - то вообще аут. Плюс цена не объявлена. Но уже понятно, что она не сможет быть выше, чем у Move, иначе - слив.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 06:44   #54   
Неунывающий
 
Аватар для FireHawk
 
Сообщений: 1,741
Регистрация: 20.10.2004
Возраст: 39

FireHawk вне форума Не в сети
RSoftware, какой толк сравнивать технологии, еще не добравшиеся до потребителя? Уж лучше про макось холиварить - и то веселее.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 08:10   #55   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
FireHawk, а что бы вам тогда не перебраться в ветку компов? Там и похоливарите насчёт макоси и винды.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 08:24   #56   
Неунывающий
 
Аватар для FireHawk
 
Сообщений: 1,741
Регистрация: 20.10.2004
Возраст: 39

FireHawk вне форума Не в сети
RSoftware, а каким образом макось и винда относится к компам?
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 09:18   #57   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
тут хоть собеседники вменяемые
в комповой ветке наверняка найдется пучек незамутненых подростков не щупавших подробно одну из осей, но мнение свое имеющие

кстати макось прекрасно подружилась с плойкой на предмет шаринга компа, подобная приблуда для иксбокса на макоси почему то хочет от меня денег
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 11:50   #58   
PSN: SirKliv
 
Аватар для Kliv
 
Сообщений: 2,611
Регистрация: 16.01.2003
Возраст: 48

Kliv вне форума Не в сети
Lodin
Чем дружил? Этим?
Кстати она подходит и для бокса.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 12:39   #59   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
ага, этим
она кстати и для медиатанка подошла
но бокс как то не додумался с ней потестить
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 15:31   #60   
Форумец
 
Сообщений: 1,728
Регистрация: 16.08.2008
Возраст: 39

Nabis2008 вне форума Не в сети
FireHawk правильно сказал, хрен редьки не слаще. Идеология одна, так что такие вещи простительно не знать. Что касается пользователей маков, это менее 10% всех пользователей (мы же о компах говорим, а не айфонах, айподах и т.д.), в европе линукс как раз популярен, а маки из-за своей бессмысленной дороговизны нет. А антимонопольные меры к майкам как раз в европе и пременяются. В сша вроде такой дури не было. Кстати вот к словам откуда ноги у макос растут все коментят, а вот странные урезания функционала железок от эпл не хотите, за те деньги какие просят за мак, имхо функционал хромает...

Последний раз редактировалось Nabis2008; 15.03.2010 в 17:46.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind