Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Ремонт и обслуживание авто в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2010, 21:12   #241
Поблюзуем?
 
Аватар для Blues
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 769
Profi, да отопитель немного в норму привёл уже, в машине тепло, не Ташкент конечно, но уже ездить можно без шапки и перчаток ))
За карб спасибо огромное!!! пока покатаюсь, будут вопросы - заеду.
Blues вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2010, 02:54   #242
авторемонт
 
Аватар для NoRd_30
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,468
вчера делал печку на Волгу, поставил новый радиатор, краник отопителя, заткнул все щели, в разрыв шлангов на выходе из печки поставил доп. насос ВОSCH . при наружной температуре -5 в салоне через 20 мин +25, а через 30 --- +32, в майке можно сидеть.
все дополнительное оборудование обошлось владельцу в 1800р (насос, реле, выключатель, провода, разъемы), такое впечатление, что сидишь не в Волге, а в хорошей иномарке.
Если надумаешь сделать машину теплее внутри, могу рассказать, что и как
NoRd_30 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2010, 07:56   #243
Форумец
 
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 53
Сообщений: 117
Blues, в коробке воет потомучто постоянно ездиш на низком ряду ..возьми просто переключи на высокий и сразу перестанет выть .я тебе даю сто пудов .это не подшипники ..это иголками повыбивало на выходном валу канавки .потомучто ты непереключаеш и иголки стоят на одном месте это болезнб всех коробасов такой конструкции.там переключить одна минута ..вал вытянул до конца шайбу любую поставил хомутиком затянул ..у японцэв экономия всегда стояла на первом месте поэтому дажэ если двигателю 30 лет то он ужэ продумный на ура ..12 зимою по городу при таком режиме впринцэпе нормально ..посмотри результаты работы по свечкам ..если нормальные то катайся до весны ..кстате у меня лично не японка а амереканка ..а в америке в некоторых штатах -30 за положняк ..поэтому моя заточена под большие морозы ..как у других незнаю ..чё меня задрало так это то что постоянно примерзают двери к уплотнителю ..чем только несмазывал ужэ резину ..дофени ..она пористая сильно ..
Вова999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2010, 19:55   #244
Поблюзуем?
 
Аватар для Blues
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 769
В общем начались первые проблемы с приходом весны. Грешу на карбюратор всё ж, так как и искра есть, и крышка трамблёра сухая, и В/В провода новые. Да и пока морозы были - всё хорошо было! Завожусь, прогреваю и в путь. А вот чуть влажная погода и понеслась. Суть проблемы:
1. Завожусь. Качанием педали акселлератора пытаюсь держать 1500 оборотов на холодную в течении двух(примерно) минут. Если бросить педаль - глохнет. Подсос если сразу вытянуть - глохнет. Если педалью установить 1500, ды хоть 2000, немножко работает - опять глохнет. Однако после 2х минут покачиванием/подгазовыванием педалью - всё в порядке. Вытягиваю подсос, ставим 1600(примерно) оборотов. Работает минут 5, затем бах - и обороты падают ниже 1000 и начинают плавать, вытягиваю на полную подсос - вроде работает, однако обороты так же не высоки, порядка 1000, плавают, может заглохнуть. Убираю подсос. Работаю педалью. Минут через 5(ну как почувствую), бросаю педаль холостые держит. Ну вроде ехать можно.
2. Едем. Разогнался, включаю нейтральную передачу - обороты в лучшем случае падают до 500, в худшем просто глохнет. Ладно, заводимся едем дальше. Вроде едет и тут два пути развития событий. Либо всё в порядке и обороты становятся опять в район 800-900 на холостых либо следующее.
3. Едем без остановок на 3 передаче(к примеру). На разгон откликается, всё в порядке. Едем постоянно 60 км/ч. И тут обороты начинают падать, на педаль не откликается особо, выжимаею сцепление и двигатель глохнет. После этого заводится очень туго при энергичной работе педалью газа, ну и естественно после небольшой стоянке в течении пары минут. Потому, что сразу заводится мотор не желает. Заводимся, прогазовываю до 4000 оборотов, бросаю педаль - холостые держит. Начинаем ехать и история повторяется.
Что делать без понятия. Особенно обращу внимание, что в морозы такого не было никогда, ездила отлично вообще! А вот чуть влажная погода, температура воздуха выше нуля и всё, начинаются танцы с бубном.
Народ, посоветуйте, что это такое может быть и как с этим бороться?

З.Ы. Недавно выкручивал свечи. Коричневатые они какие-то. Белого налёта и след простыл ((
Снимал крышку клапанов, устранял течь масла. Ради интереса глянул клапана. Выпуск 1 цилиндра. Зазор должен быть 0.25. У меня 0.50 пролетел (( Клапана 2500 км назад регулировал. После капитального ремонта проехал 4500. Но тут стоит оговориться, машина была относительно горячая, до этого стоял в пробке и мотор после остановки простоял около часа всего.
Blues вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2010, 19:58   #245
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Сообщений: 8,781
Очень похоже на блуждающий подсос воздуха
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2010, 21:55   #246
Поблюзуем?
 
Аватар для Blues
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 769
g_beard, Блуждающий? Как и где его искать?
Blues вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2010, 22:12   #247
турбовик
 
Аватар для iron194
 
Регистрация: 19.06.2008
Возраст: 33
Сообщений: 804
Кстати как дела с бензонасосом обстоят?
iron194 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2010, 22:12   #248
Registered User
 
Аватар для Profi
 
Регистрация: 18.10.2003
Возраст: 51
Сообщений: 3,153
Цитата:
Сообщение от g_beard Посмотреть сообщение
блуждающий подсос воздуха
Вы забыли,что при переизбытке воздуха в топливо-воздушной смеси свечи будут БЕЛЫЕ,так как топлива меньше.Стеохимический состав смеси будет нарушен.

Blues, При увеличении температуры,может падать производительность бензонасоса,о котором мы вели разговор при нашей последней встрече...Увы,не там ищеш,все симптомы указывают на недостаточную подачу топлива в карб. Задумайся...
Profi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2010, 22:13   #249
Registered User
 
Аватар для Profi
 
Регистрация: 18.10.2003
Возраст: 51
Сообщений: 3,153
Цитата:
Сообщение от iron194 Посмотреть сообщение
Кстати как дела с бензонасосом обстоят?
Правильный ход мыслей.
Profi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2010, 22:13   #250
турбовик
 
Аватар для iron194
 
Регистрация: 19.06.2008
Возраст: 33
Сообщений: 804
Тьфу ты одновременно с профи печатал сообщение)))
Кароч Илюх мучай бензонасос видимо он
iron194 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2010, 22:22   #251
Registered User
 
Аватар для Profi
 
Регистрация: 18.10.2003
Возраст: 51
Сообщений: 3,153
iron194, Сори,но мысли сходятся,а значит истина где-то рядом....
Profi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2010, 22:28   #252
турбовик
 
Аватар для iron194
 
Регистрация: 19.06.2008
Возраст: 33
Сообщений: 804
Да истина близка у меня такая же потеха на зубиле была, когда летом бензонасос перегревался в тот же день купил заменил и до сих пор тьфу тьфу тьфу не ипет мосх.
iron194 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2010, 23:33   #253
Поблюзуем?
 
Аватар для Blues
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 769
Profi, Паш, бензик завтра придет, тут же поменяю! Просто насос больше месяца ехал ко мне, а так, как ты посоветовал менять его, так и сделаем. Но на настройку к тебе естесн заеду )
Blues вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2010, 22:00   #254
Поблюзуем?
 
Аватар для Blues
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 769
Заменил бензонасос. Обрадовался, вроде едет, провалов нет, не глохнет. По пути домой с северного уже на Ильича дал резкого разгона с 1 передачи, дошел до 3ей, тапку давлю - обороты падают. Сцепление выжал, мотор стал. Докатился до обочины, завёл - всё в порядке. Решил разогнаться медленно до 60 км/ч, всё в порядке было. Подъехал к светофору, обороты опять в ноль. Завелся - дальше поехал нормально, но при умеренном разгоне.
Электромагнитный клапан? Или тупит поплавок и игла? Ну это первое, что на ум пришло.
Blues вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2010, 22:47   #255
турбовик
 
Аватар для iron194
 
Регистрация: 19.06.2008
Возраст: 33
Сообщений: 804
Погляди клапан в крайнем случае новый купи 100 р ему цена .
А где запрявляешься? Еще вариант бензин херовый солекс он любит хороший бензин
iron194 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2010, 00:33   #256
авторемонт
 
Аватар для NoRd_30
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,468
Blues, походу она тебя уже вы@бла, пора к батюшке ее везти, чтоб шайтана изгнал, говорят помогает,
я не шучу, если что,
а так, жиклеры воздушные и хх смотри, где-то говно в карбе болтается,
мну тоже солекс иногда за@бывает таким образом,
разбираю, промываю в ацытоне, а не в растворителе ставлю, проходит,



Серж , я не о тебе
NoRd_30 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2010, 08:11   #257
Форумец
 
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 53
Сообщений: 117
короче это у тебя замерзает низ карба ..сандартная история вазовских карбов ..на стоковом япошке у тебя через карб текла горячая вода сейчас карб тупо стоит и ничем непрогревается ..обычно замерзает в сырую погоду таккак повышеная влажность ..на тазике умнее ничё непридумали как поставить гофру бумажную с жаровни на колекторе к в\фтльтру..на мицыке такая система тожэ должна стоять ..второе если масло г то можэт гнать конденсат с сапуна прямо в воздушный фильтр ..заведи пару минут но небольше пусть поработает сними крышку воздухана и посмотри на то место где идёт трубка ..если там есть сожь то она летит прямо в карб ..в\фильтр я так понял теперь тожэ стоит вазовсий у тебя ??
Вова999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2010, 23:43   #258
авторемонт
 
Аватар для NoRd_30
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,468
Blues, похоже карб морозит, надо подводить подогрев
NoRd_30 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2010, 13:53   #259
Поблюзуем?
 
Аватар для Blues
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 769
Вова999, Насчет замерзания - да, скорее всего.
Сапун обязательно проверю.
Воздухан у меня стоит нулевик+черепашка от Москвича 2141, т.к. вазовская кастрюля вроде бы не влезает. А покупать её, что бы померить - что-то не охота, новая в районе 500 ру стоит ((( Взял бы у кого валяется не нужная померить/проверить, мошт и купил бы, иль за пиво забрал бы.

NoRd_30, согласен, надо. Однако для начала нужно избавиться от нулевика, получается. НУ или к нулевику проспособить какую-нибудь хреновину конусную(ну как и нулевик у меня) к которой будет подаваться горячий воздушок от коллектора.
Blues вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2010, 14:47   #260
Форумец
 
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 53
Сообщений: 117
есть интерестная вещ ..на тазиках невсе карбы замерзают а только некоторые можна сказать большая половина..почему это так спроси на вазовском каком нибудь форуме я уверен есть какаято причина ..есть форум довольно серьёзный называется " vaz ee" я думаю там ребята подскажут как лучше поступить они там прохавали эти ньюансы все давно..как твоя КПП ??
Вова999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2010, 21:25   #261
Форумец
 
Регистрация: 28.03.2010
Возраст: 67
Сообщений: 78
здравствуйте я тоже приобрел недавно такой же агрегат 86 г почитал ваш форум у меня правда уже карб стоит солекс вроде ничего работает только прогревать надо немного с подсосом я насчет коробки спросить хочу где это реле стоит которое клапан включает а то мне пришлось свое ставить но чтото у меня не получилось вылетает ско рость 5 провда там концевик конченый а напрямую боюсь может в коробке чтото как бы ее совсем не кончить может старый хозяин специально отключил
филипок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2010, 21:29   #262
Форумец
 
Регистрация: 28.03.2010
Возраст: 67
Сообщений: 78
а на карбе у меня кастрюля стоит с копейки и фильтр тоже
филипок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2010, 22:38   #263
Поблюзуем?
 
Аватар для Blues
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 769
филипок, То есть кастюля стандартная жигулёвская влазиет?! Охренеть!!

Народ, продайте кастрюлю жигулёвскую, у кого есть ))))

А насчет коробки это надо показывать, рассказывать очень долго. Будет возможность я сфотографию.
Расскажи про свою машинку, че за двиг, какой кузов, цвет, комплектация и т.д. И желательно рег.номер(ну это можно в личку), мошт свидимся как))) Кст, знаю лично еще 2х любителей такого галанта - мастер работает на Брянской в автосервисе, у него тёмносиний Галант и своего деда у него серебристый дизельный Галант.


Вова999, Ок спасибо за советы, попробую что-нибудь придумать. А КПП пока гудит так же, я в неё не лазил, холодно было. Сейчас вроде потеплело - можно и поковыряться.
Blues вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2010, 08:18   #264
Форумец
 
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 53
Сообщений: 117
филипок, там в коробке есть заподлистая гайка на выходном(первичном)валу .так вот если она откручиается то пятая можэт дёргатся ..у меня тожэ дёргалась пока я вобще нафик всю эту систему непеределал на повышеные и понижэные я выше описывал повторятся небуду скажу что намного лучше стало ..сейчас езжу на высоком ряду и доволен как слон ..ты можэш проверить у себя коробка это или электрика глючит ..возьми трубку которая идёт с двигателя через рессивер ..с ресивера она идёт на клапан а ты её одень напрямую прямо на мембрану так чтобы когда завёл мембрана вышла наружу и шток ВЫТЯНУЛА с коробки..это высокий ряд ..попробуй проехатся так..если всё будет ок то значит электрика ..если на всех скоростях будет дёргатся значит открутилася гайка в кпп
Вова999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2010, 10:14   #265
Форумец
 
Регистрация: 28.03.2010
Возраст: 67
Сообщений: 78
у меня 1986 г рождения двигатель 4g32 обьем 1.6 кузов 11 лодка цвет синий прибамбасов никаких нет простой как самовар диски стоят на 14 еще тот аппарат достался чувствую что скоро двигло еще придется делать померял компрессию по 8 в каждом цилиндре масло вроде пока не хавает проехал 1000 вроде на месте стоит но когда нагреется хорошо лампа давления горит на холостых пришлось поднять до 1000 но все равно промаргивает масло залил сае 15w40 да и греется хорошо радиатор вроде родной стоит и термостат открывается поменял датчик на радиаторе вентилятор работает но чтото мне не нравится этот нагрев еще жары не было потом вообще чувствую будет как мартен грется вот такой у меня агрегат А кастрюлю я сам ставил подошла нормально только снизу у нее какуюто трубочку отрезал А насчет коробки попробую напрямик а если это гайка это ведь придется коробку колоть Посмотреть бы на месте но врядли получится далеко живу аж в Одеской обл
филипок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2010, 10:34   #266
Форумец
 
Регистрация: 28.03.2010
Возраст: 67
Сообщений: 78
Еще бы эл схему где надыбать купил книгу а там толком нихрена нет по двигателю более менее а по электрике понапихали со всех галантов всякой ерунды хрен разберешся да и интернете толком ничего не нашел наверное уш слишком старенький аппарат
филипок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2010, 14:49   #267
Форумец
 
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 53
Сообщений: 117
филипок,то что моргает масло очень и очень плохо ..дало в том что в этих движках стоят балансировочные валы и когда они мотыляются в блоке начинает моргать масло ..если хоть один из них клинет то рьвёт ремни гнёт клапана ламает поршня итд ..вобщем лучше об этом недумать..сними пласмасовую крышку с двигателя и посмотри у тебя эти валы стоят или их ужэ выкинули нафик ??..там принцэп такой по одному валу с каждой стороны .если снять крышку то ты увидеш ремень грм и ещё один маленький совсем ремешочек который крутит один из валов ..если валы стоят то снимай немедлено двиг а то будет беда ..снимеш только переднею крышку и поддон валы выкинеш дальше я всё раскажу как сделать ..эти валы крутятся в два раза бысрее колнвала поэтому втулки в блок надо ставить только заводские мы пробовали ставить алюминий бронзу невыдерживает ничё валы тупо клинят..перечетали гору литературы оказалось что они надо впринцэпе когда едиш со скоростью 200 км\ч ..выкинули их нафик и всех дел ..только пришлося переделать масляный нассос так как шестерня масляного насоса сидит на одном из валов..сечас без них двиг работает шустрее экономичнее и нету ни вибраций нефига .. я сам с днепра ..если шо позвониш я раскажу подробно всё что знаю ..в инэте нарыл электронную книгу по мицыкам там есть много и по нашему ..но скудноватая инфа ..есть покрайней мере в графике кпп двигатель подвеска итд ..кое что полезное можно почерпнуть..попробую кинуть ссылку
Вова999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2010, 14:56   #268
Форумец
 
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 53
Сообщений: 117
ссылка на скачивание книги
http://book.invlad.ru/book/technika/...ge-cordia.html
Вова999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2010, 15:41   #269
Поблюзуем?
 
Аватар для Blues
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 769
филипок, Ну у меня такой же тарантас.
А насчет двигла - не хочу ставить диагноз, но походу трындец двиглу. Тем более, что компрессия низкая. У нас должна быть 13.0 бар. Я свой капиталил движок у меня компрессия была 7-8-9-10.5. Но масло кушала нормально.
Соглашусь с Вова999, насчет балансиров. У меня их к примеру нету. Кто-то до меня их выкинул, и видимо правильно сделал. Сейчас движок работает отлично, давление масла шикарное, едет супер. Недавно со светофора с Мерином 230е стартанули. У него мотор 2.3, 136 лошадей, инжектор, у меня 1.6, 75 лошадей, карбюратор. Шли почти вровень, на скорости 70 км/ч я на полкорпуса отставал всего лишь!!! Так, что наши митсубаны очень даже ничего еще )))

Так, что выкидывай нафик балансиры, и ездий пока если масло не кушает+давление в порядке. Если все ж давление будет моргать - тут же разбирай движок!
Blues вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2010, 21:17   #270
Форумец
 
Регистрация: 28.03.2010
Возраст: 67
Сообщений: 78
Привет да есть у меня эти долбаные валы а что изза них может давление падать А если тупо снять этот маленький ремень что будет никто с этим не сталкивался ?
филипок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +3.