Старый 15.05.2010, 16:17   #31   
Форумец
 
Аватар для ramario
 
Сообщений: 1,675
Регистрация: 21.07.2007

ramario вне форума Не в сети
FireHawk

Цитата:
А вообще, давно усвоил что все ненавистники крайсиса состоят из
1) тех, у кого крайсис не идёт в силу нищебродства/кривоты рук
2) ПК-хейтеров (как правило ящиководов)
3) казуалов (привет, Call of Duty!), для которых понимание игровых законов выходит за пределы реальности
4) "олдскульных гамеров", для которых бежать минуту и не встретить ни одного врага (скукота!), а потом нарваться на корейский патруль и моментом схлопотать заряд дроби в лоб - бредота
5) первертов и девиантов
Добавите сюда что-инбудь?
да что тут добавить, и так ясно ,что только не имевший не когда мощного железа ,глупо и бездарно харкнет в самую продвинутую и интересную игру в этом жанре. в плане тех прогресса ,как сдесь умный чел говорил ,эта игра обогнала все современные игры. как по графике так и по физике(минимум до следующего поколения мыльниц)+интересниший игровой процес и сюжет.добавлю только то ,что когдато я под 40р заплатил за системник чтоб поиграть в это чудо в 1080р на макс по 10х.и до сих пор не одна игра не может сравнится с ним и близко по визуальной части !
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 16:35   #32   
Форумец
 
Сообщений: 1,728
Регистрация: 16.08.2008
Возраст: 39

Nabis2008 вне форума Не в сети
Мм рамарио за 40к в 1080р на макс настройках в кризис сейчас только стало реально играть, на момент выхода тармазило на слае... или ты под макс подразумеваешь только включение вери хай? так это не макс знаете ли...

По графике да, бенч вышел знатный, по всему остальному кризис уступает даже фаркрай 2, про интереснейший сюжет улыбнуло =)
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 16:44   #33   
Форумец
 
Аватар для ramario
 
Сообщений: 1,675
Регистрация: 21.07.2007

ramario вне форума Не в сети
Nabis2008

без зглаживания 20фпс выдавал. вполне игробильно было ,не айс но всё же. и это было 1,5г позже после выхода
сюжет говориш? а то что в анч2 про придурка который смалы обажрался за которым чувачок карявенький прыгал -сюжетом классным обозвали не улыбает? или в хеви рейн где ты играеш за Шелби (убийца)читая его мысли не чувстваеш себя идиотом?как улыбаешся? в фаркрай2 можно отстрелить каждую ветку на дереве (проктически любом)?
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 18:28   #34   
Форумец
 
Сообщений: 1,728
Регистрация: 16.08.2008
Возраст: 39

Nabis2008 вне форума Не в сети
лол 20 фпс вполне играбельно? ты мне одного знакомого напомнил, он фир первый при 10-15 фпс прошел, и тоже говорил играбельно.... ну ну.

Про анч2 конечно улыбает, но хоть повеселее чем в кризисе было. А так если о сюжетах, то это к рпг там и им подобным обращаться надо. В шутерах, тпс и т.д. разговоры о сюжете всегда вызывают улыбку, там главное чтобы уж совсем до треша не скатывалось=) А уж про интереснейший сюжет в кривисе, это гм, все равно что утверждать, будто сюжет в модерн варфаер 2 есть...
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 18:35   #35   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
ramario, думаю, что предыдущим постом ты обломал 100% всех тех, кто ещё не играл (или не до конца прошёл) Heavy Rain. Спойлеры стоило бы убрать.

Кризису от рождения было суждено стать не игрой, но пипкомеркой. По сути покупать ради кризиса системник (пусть даже за скромные 40 рублей) - как минимум глупо, не?
ЕМНИП в кризисе какой-то сюжет привёрнут, в общем и целом в тему.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 09:36   #36   
Неунывающий
 
Аватар для FireHawk
 
Сообщений: 1,741
Регистрация: 20.10.2004
Возраст: 39

FireHawk вне форума Не в сети
Ёпт, опять собрались специалисты по крайсису...
Цитата:
- Крайсис-говно, настрелял 20 узкоглазых, отвернулся, потом смотрю - трупы пропали!
- Фигасе! А чё за настройки игры?
- Ну... Минимальные...
(с) из ветки холивара
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 10:45   #37   
Форумец
 
Сообщений: 4,139
Регистрация: 10.06.2008

eXtruder вне форума Не в сети
Начнём с "попроще", что такое видеоигра?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...B3%D1%80%D0%B0

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%...BB%D0%B5%D0%B9
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 11:09   #38   
Форумец
 
Аватар для ramario
 
Сообщений: 1,675
Регистрация: 21.07.2007

ramario вне форума Не в сети
Nabis2008

20 фпс для кразиса это нормально если ты не знал.и да в полне играбильно ,хотя объяснять тебе это бесмысленно.видно ты далёк от этого.

RSoftware
да вроде как давно все знают ,так что не спойлер это.да и по определению играющим это понятно. пк не только ради кразиса покупался ,но упор делался на него. незнаю может и глупо ,но хотелось и всё.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 11:30   #39   
Форумец
 
Сообщений: 4,139
Регистрация: 10.06.2008

eXtruder вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ramario Посмотреть сообщение
20 фпс для кразиса это нормально если ты не знал.и да в полне играбильно ,хотя объяснять тебе это бесмысленно.видно ты далёк от этого.

RSoftware
да вроде как давно все знают ,так что не спойлер это.да и по определению играющим это понятно. пк не только ради кразиса покупался ,но упор делался на него. незнаю может и глупо ,но хотелось и всё.
Для нормальной игры, особенно 1st person стрелялок, я меньше 30fps (это при условии vsync) вообще не воспринимаю, для сетевой игры надо по норме 60. Для кваки и CoD 4 - это 125 в силу особенности движка, при 125 fps которая ведёт себя самым правильным образом. На глаз 125fps на ЭЛТ мониторе при 100Hz в своё время тоже выглядели куда более приятнее нежели 60. Но я согласен с тобой что Crysis хватит и 10 кадров, тупо запустить, посмотреть графику в полу-слайдшоу режиме, закрыть, удалить.
Ты как один мой хороший друг, он тоже был упрямым, и покупал компы за 60тр. Просто хотелось и всё. А в итоге он играл только в WoW. Сколько ты не трать, тормозить будет всегда. Сейчас себе решил хвох купить, думаю его перетянуть на тёмную сторону Sony, ему как раз по карману.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 11:34   #40   
Форумец
 
Аватар для ramario
 
Сообщений: 1,675
Регистрация: 21.07.2007

ramario вне форума Не в сети
eXtruder

в WOW не разу не играл. перетяни)) я сам давно на пк уже не играю ,привык к консоли. но всё равно для меня пк останется лутчей платформой.тока играть на нём стало совсем не вочто.
я и не говорю что это нормально ,играбильно -ингейм ,верштейн? и кстати ,ты чёто не то говориш . больше зо фпс ты просто глазом не усекёш ,так что на глаз что 30,что 60 всё одно.в гонках возможно ,но не сдесь.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 11:38   #41   
Форумец
 
Сообщений: 4,139
Регистрация: 10.06.2008

eXtruder вне форума Не в сети
Да, именно "лутчей", игры на ней стали похожи на "лучепонос".
In-game это не "играбельно". Играбельно - это Playable. Playable стартует с отметки 30. Enjoyable - 60.
Не "верштейн", а "ферштейн".
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 12:04   #42   
Форумец
 
Аватар для ramario
 
Сообщений: 1,675
Регистрация: 21.07.2007

ramario вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от eXtruder Посмотреть сообщение
Да, именно "лутчей", игры на ней стали похожи на "лучепонос".
In-game это не "играбельно". Играбельно - это Playable. Playable стартует с отметки 30. Enjoyable - 60.
Не "верштейн", а "ферштейн".
умничаеш? чуш не неси ага? зайди на эмульленд и просвятись что такое ингейм . http://pcsx2.net/compat.php?&c=m&s1=...&s4=1&s5=1&p=2
то что отмечанно синим ,играть можно но затруднительно .например мгс3 е я лично весь прошёл на эмуляторе на пк .он относится к ингейму! Ферштейн? я играл 1,5 г назад , тогда все мгс были ингейм ,сегодня видимо эмуль стал намного стабильней. и все играли и проходили .некоторые места хитрыми путями ,фиксы помогали самодельные.

Последний раз редактировалось ramario; 16.05.2010 в 12:39.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 12:09   #43   
Форумец
 
Сообщений: 4,139
Регистрация: 10.06.2008

eXtruder вне форума Не в сети
Если он на сайте имеет отношение к InGame значит что она либо не вся работает или неправильно рендерится, либо очень высокие требования для эмуляции и игра выдаёт низкий fps на большинстве типовых конфигураций. возможно так же что не обновлена инфо о игре. такое тоже бывает. InGame обозначает не более чем "в игре", при эмуляции это употребительно к тому что в игру можно попасть через меню. И это вовсе не означает что игра Playable, т.е. Играбельна.

З.Ы. у меня от 30 fps в Bad Company на PS3 быстро устают глаза. 60 fps в CoD MW2 позволяют играть "ночи на пролёт"...
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 12:15   #44   
Форумец
 
Аватар для ramario
 
Сообщений: 1,675
Регистрация: 21.07.2007

ramario вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от eXtruder Посмотреть сообщение
Если он на сайте имеет отношение к InGame значит что она либо не вся работает или неправильно рендерится, либо очень высокие требования для эмуляции и игра выдаёт низкий fps на большинстве типовых конфигураций. возможно так же что не обновлена инфо о игре. такое тоже бывает. InGame обозначает не более чем "в игре", при эмуляции это употребительно к тому что в игру можно попасть через меню. И это вовсе не означает что игра Playable, т.е. Играбельна.
но смысл то понятен. Playable в эмуляции = отлично идёт .я эмулировал на своём пк игры больше года. ингейм это уже хорошо ,плеибл -отлично. я на эмуле прошёл ,ико ,тень колосов ,мгс , даже зельду принцессу и марио гелахси2 отлично играл.и что таоке ингейм и плеибл я отлично знаю.и требования к пк для хорошой эмуляции всегда высоки,особенно к процессору. я свой 4х я разгонял до упора ,чтобы в мгс3 -45-50 фпс добиться. мало у кого он с такой скоростью работал.из этого я сказал что 20 фпс для кразиса -ингейм. были места где совсем картинка ели двигалась ,особенно в конце на карабле .там уровень графики и детализации просто запредельный.

Последний раз редактировалось ramario; 16.05.2010 в 13:09.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 12:27   #45   
Неунывающий
 
Аватар для FireHawk
 
Сообщений: 1,741
Регистрация: 20.10.2004
Возраст: 39

FireHawk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ramario Посмотреть сообщение
я свой 4х я разгонял до упора ,чтобы в мгс3 -45-50 фпс добиться.
Купить PS2 за 4к религия наверное не позволила
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 12:32   #46   
Форумец
 
Аватар для ramario
 
Сообщений: 1,675
Регистрация: 21.07.2007

ramario вне форума Не в сети
FireHawk

не ,просто интересен сам факт эмуляции.заставить работать там ,где не должно .ну и картинка чище в 1080р почему нет? я даже GOW1-2 прошёл при стабильных 50-60 фпс.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 12:48   #47   
Неунывающий
 
Аватар для FireHawk
 
Сообщений: 1,741
Регистрация: 20.10.2004
Возраст: 39

FireHawk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ramario Посмотреть сообщение
не ,просто интересен сам факт эмуляции.заставить работать там ,где не должно .ну и картинка чище в 1080р почему нет? я даже GOW1-2 прошёл при стабильных 50-60 фпс.
Что бы ты там не поставил в эмулятор - картинка рендерится ровно в том разрешении, в каком эта игра идёт на PS2, а дальше тупо растягивается до указанного размера с использованием какого-нибудь алгоритма (SAI2, KAAS, бикубическая, сплайнами) - любой нормальные телик и так делает это аппаратно.
Я на pspx2 пытался ради прикола играть в Shadow of Colossus - это пипец какие глюки (я уж молчу за производительность). Изврат полный. Надеюсь, ты хоть на геймпаде играл
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 13:00   #48   
Форумец
 
Аватар для ramario
 
Сообщений: 1,675
Регистрация: 21.07.2007

ramario вне форума Не в сети
FireHawk

да ,тут ты прав .играть на эмуле полный изврат .но не всегда!есть игры которые отлично идут , и про рендеры ты не совсем прав. некоторые можно заставить работать приблезительно к фул хд .некоторые наообарот от этого страдают ,например GT4. да я с падом играл .но вот эмулировать WII это нечто .потом стали покупать родные нунчаки и подрубать к пк .отлично работало) тень колосов отлично идёт -60 фпс .только глюки были с тенью от коня .просто к каждой игре свои настройки ,своя версия эмуля ,палагины и фиксы. гемора много ,но если постараться работать будет отлично. ICO идёт безупречно ,я весь прошёл.GT4 тоже безупречно работает,но игра полное уг.под мгс3 я 2е недели сборку делал ,чтоб в него нормально поиграть)
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 13:01   #49   
Форумец
 
Сообщений: 4,139
Регистрация: 10.06.2008

eXtruder вне форума Не в сети
Ну поколения 32бит и выше приставок вполне нормально рендерятся в высоких разрешениях, только смысла в этом нет, текстуры размазанные. А для PS2 все функции Graphics Synthesizer выполняют пиксельные шейдеры, чем выше разрешение - тем ниже производительность, в логарифмической прогрессии.
На сайте PCSX2 "идеальной" эмуляцией является показатель "Perfect".
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 13:08   #50   
Форумец
 
Сообщений: 1,728
Регистрация: 16.08.2008
Возраст: 39

Nabis2008 вне форума Не в сети
ramario ты не путай кадры для кино и выводимые игрой. 20 фпс в игре, это мало, реально мало. Т.к. минимальный фпс опускается ниже 20, максимальный выше. Глаз эту разницу видит. Поэтому реально комфортно играть при мин фпс минимум кадров 25. Тут еще многое как правильно заметили еще зависит от движка, и если в сингл плеере это не так в глаза будет бросаться, то в мульти из-за динамичности это видно. Конечно кричать что 60 фпс это минимум для комфорта это глупо, но и утверждать будто 20 фпс комфортно тоже маразм.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 13:11   #51   
Форумец
 
Аватар для ramario
 
Сообщений: 1,675
Регистрация: 21.07.2007

ramario вне форума Не в сети
Цитата:
На сайте PCSX2 "идеальной" эмуляцией является показатель "Perfect".
дык я с этим и не спорю .
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 13:14   #52   
Форумец
 
Аватар для ramario
 
Сообщений: 1,675
Регистрация: 21.07.2007

ramario вне форума Не в сети
Nabis2008

про камфорт я негде и не говорил ,разве нет? у тебя же есть хороший пк насколько я помню. поставь и сам посмотри ,20 фпс играть вполне можно ,и глаз заметного падения не улавливает. поставь и убедись сам. мерил я фрапсом ,может он и врёт не знаю .но сколько показывал ,столько и говорю.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 13:25   #53   
Форумец
 
Аватар для ramario
 
Сообщений: 1,675
Регистрация: 21.07.2007

ramario вне форума Не в сети
eXtrude

ребят я понимаю вы сдесь все умные образованные ,я с терминалогии не очень ,я практик .где и что там я напутал сорь. и на сайте часто чуш пишут ,плеибл а оно не работает вообще и наооборот.такая же петрушка и на работе ,начертят умники проектов а как реализовать на практике понятия не имеют,потом переделывают по 100 раз.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 13:59   #54   
Форумец
 
Сообщений: 1,728
Регистрация: 16.08.2008
Возраст: 39

Nabis2008 вне форума Не в сети
ramario я на пк не 1 год играю, и что такое игра выдающая 20 фпс знаю, 15 фпс тоже в принципе играбелен, но это ой как дискомфортно, так что если железо игру не тянет с мин фпс выше 25, я всегда либо настройки убавлял, либо не играл. Поэтому я и не понимаю, какой смысл при игре испытывать дискомфорт, но продалжать играть на максе. Ну да в кризисе графика была и есть самой лучшей спорить глупо. А геймплей оказалдся сильно на любителя.

Фрапсом особого смысла смотреть фпс нет, это как средняя температура по больнице. Проблема игр как на консолях, так и на пк в том, что фпс постоянно скачет. Вот эту разницу глаз и видит. В кино всегда идет стабильно 24 кадра и все гут. В играх же, как раз и пытаются достич макс фпс, дабы разница в кол-ве кадров каждую секунду глазу была бы менее заметна.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 14:12   #55   
Форумец
 
Аватар для ramario
 
Сообщений: 1,675
Регистрация: 21.07.2007

ramario вне форума Не в сети
Nabis2008

ну в некоторых помню всегда было 60фпс ,сод4, бюрнаут , дмк4 ,и тд. в некоторых под 100фпс было .только разницы между 60 и 100 , я не какой не увидел.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 14:48   #56   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Что вы спорите? 30 fps для ГЛАЗ - нормально, для игры - самый минимум. Почему? В кино идёт 24 к/с и это нормально для глаза и от вас не требуется обратной реакции для постройки следующего кадра. Когда задействуется система "картинка - глаз - мозг - реакция - рука - пад - движок - картинка", то 30 fps мало потому, как очень низко время ответной реакции. Во времена Q2 это знал каждый. Там ниже 60 fps было неиграбельно не из-за перерисовки кадра, а из-за времени реакции. Причём для игры очень критично именно время от нажатия кнопки действия до выполнения этого самого действия. И чем выше FPS, тем меньше разница между этими событиями.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 17:09   #57   
Форумец
 
Сообщений: 1,728
Регистрация: 16.08.2008
Возраст: 39

Nabis2008 вне форума Не в сети
RSoftware это скорее актуально для старых движков и игр основанных на них, типа квейк 3 и соотетственно код, и цс тот же. К какому нить бэд компани 2 это уже не применимо как и к кризису, т.к. движки используют какую никаую но физ модель и тут уже не достаточно вовремя клацнуть на мышку, уже надо учитывать полет пули к примеру по параболе...

ramario я тебе и писал про минимальный фпс, а если средний 60+, то минимальный явно больше 30, поэтому ты разницы и не видишь. Ее могут заметить реально единицы, это как с музыкой, говорить о качестве аудиосистем много кто горазд, но реально "золотые уши" у единиц. Но разницу между мп3 и лослес расслышить может любой. Так и в играх при среднем 20 фпс играть дискомфортно, т.к. минимальный ниже 20, играть то можно, но согласись куда приятней глазу когда частота кадров повыше...
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 18:05   #58   
Форумец
 
Сообщений: 4,139
Регистрация: 10.06.2008

eXtruder вне форума Не в сети
дело в том что в современные движки активно добавляют компенсацию движения или motion blur, дань моде ЖК дисплеев которые не способны выдать высокую частоту кадров в силу задержек. это так же влияет на восприятие, движения на экране более плавные, в ущерб динамике и отзывчивости конечно же. 30fps + небольшая компенсация движения, или её так же могут выполнять дисплеи с относительно немаленькой задержкой компенсируют недостаток частоты кадров.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind