Старый 16.05.2010, 22:07   #1   
Форумец
 
Аватар для Yulia130
 
Сообщений: 107
Регистрация: 07.11.2008
Возраст: 34

Yulia130 вне форума Не в сети
Второе высшее

Сейчас заканчиваю юридический, хотела бы получить второе высшее филологическое. На какой курс меня примут? На 1-ый или на 3-ий? А может вообще на 4-ый? И можно ли, заканчивая юридический, УЖЕ поступать на филологический только, чтобы зачисляли не на 1-ый, а на последующие курсы.
Короче, я думаю все поняли, что я тут имею ввиду Получить второе высшее хочу, поступать уже сейчас хочу,но первое только заканчиваю.
Спасибо, за понимание!
 
Старый 30.05.2010, 09:08   #2   
Игра нутром.
 
Сообщений: 1,934
Регистрация: 14.10.2006
Возраст: 34

=КсЮнЯ= вне форума Не в сети
Эм... Я что-то сомневаюсь, что вас даже на 2 возьмут. У нас же с 1 курса куча профильных предметов. Хотя, если сдадите их, почему нет. Узнайте в деканате.
А зачем вам филфак, если не секрет?
У нас там теперь бакалавриат и магистратура - 4 и 6 лет обучения, если что.
 
Старый 30.05.2010, 10:16   #3   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 16,880
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Второе высшее на то и второе, что идёт после первого.Так что надо получить первое.
Обучение составляет 3-3.5 года, декан составляет индивидуальную программу. Но если есть магистратура, по идеи независимо от образования после 5 лет идёшь на 2 года туда.

Я конечно понимаю после филологического на юридической пойти, но наоборот.
В чём фиша???
 
Старый 30.05.2010, 12:07   #4   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,677
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Второе высшее на то и второе, что идёт после первого.Так что надо получить первое.
Насколько мне не изменяет мой маразм, нужно сдать все основные предметы, которые читаются на первых двух - трех годах (история, математика, иностранный и пр.). После этого человек считается получившим неполное высшее образование (это отдельное конкретное понятие) и имеет возможность получать второе высшее параллельно без повторной сдачи этих предметов.

Автору - все зависит от факультета, выясните список дисциплин, и посмотрите - что у Вас сдано, а что нет. Причем так - математика на филфаке равна математике на биофаке, но не равна математике на матфаке. Аналогично - история на матфаке не равна истории на истфаке и так далее.
Далее - все зависит от конкретного ВУЗа, факультета и декана. Так что надо для начала определиться - куда и к кому, прийти и поговорить (для начала - с секретарем деканата).
 
Старый 30.05.2010, 13:18   #5   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 16,880
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Насколько мне не изменяет мой маразм, нужно сдать все основные предметы, которые читаются на первых двух - трех годах (история, математика, иностранный и пр.). После этого человек считается получившим неполное высшее образование (это отдельное конкретное понятие) и имеет возможность получать второе высшее параллельно без повторной сдачи этих предметов.
Предметы несомненно перезачтуца. Я к тому что после вышки 3 года второе, а паралельно опять на 5 лет подписываться.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Автору - все зависит от факультета, выясните список дисциплин, и посмотрите - что у Вас сдано, а что нет. Причем так - математика на филфаке равна математике на биофаке, но не равна математике на матфаке. Аналогично - история на матфаке не равна истории на истфаке и так далее.
Далее - все зависит от конкретного ВУЗа, факультета и декана. Так что надо для начала определиться - куда и к кому, прийти и поговорить (для начала - с секретарем деканата).
Ща с магистратурой другая тема. После вышки сдаешь инглишь, философию, спец предмет и welcome, 2 года и новая специальность.

3ИЛЫЧ5, наверное это просто блаж.
 
Старый 30.05.2010, 21:11   #6   
Форумец
 
Аватар для Yulia130
 
Сообщений: 107
Регистрация: 07.11.2008
Возраст: 34

Yulia130 вне форума Не в сети
Iozhin, да, пусть это будет блаж...
была я в самом педагогическом университете, сказали, что после того, как я закончу 1-ое, то, просмотрев мою выписку из диплома, решать на 2-ой или на 3-ий курс зачислять. Придётся целый год ждать
 
Старый 30.05.2010, 21:30   #7   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 16,880
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Yulia130,ну а заочка у них есть??? дневное то зачем???
И почему пед, а не ВГУ???
Просто у меня знакомый когда заканчивал пед, они сдавали летнею сессию, госы а потом диплом. Мы тупо сдали зимнею и спокойно готовились к госам с дипломом.

И если не секрет, чё так загорелось то???
 
Старый 30.05.2010, 22:26   #8   
Форумец
 
Аватар для Yulia130
 
Сообщений: 107
Регистрация: 07.11.2008
Возраст: 34

Yulia130 вне форума Не в сети
Iozhin, Конечно, я пойду на заочку. просто сейчас меня примут только на первый курс, хоть на какое отделение. А чё загорелось............секрет
 
Старый 30.05.2010, 22:30   #9   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 16,880
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Yulia130, ну главное мотивация. Второе высшее оно всегда осознанное.
Может только в ВГУ получше будет???
 
Старый 30.05.2010, 22:33   #10   
Форумец
 
Аватар для Yulia130
 
Сообщений: 107
Регистрация: 07.11.2008
Возраст: 34

Yulia130 вне форума Не в сети
Iozhin, Про осознанность верно подмечено Но я хочу именно в педагогический
 
Старый 03.06.2010, 11:51   #11   
Игра нутром.
 
Сообщений: 1,934
Регистрация: 14.10.2006
Возраст: 34

=КсЮнЯ= вне форума Не в сети
Yulia130, не страдайте ерундой. Заканчивайте свой юрфак и идите в магистратуру в пед на филфак, если уж так хочется. У нас там несколько направлений.
И учтите, что у нас сейчас бакалавриат и магистратура. Специалитет в этом году последний раз будет. Т.е. нынешний 4 курс идёт или в специалитет, или в магистратуру. В следующем году - либо магистратура, либо ничего.

Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Ща с магистратурой другая тема. После вышки сдаешь инглишь, философию, спец предмет и welcome, 2 года и новая специальность.
Это смотря где... А коли уж тема про Пед, то у нас на филфаке не так. Если вы выпускник филологического факультета - смотрят на оценки госов и оценку за ВКР, потом проводят собеседование и уже тогда решают, зачислят вас или нет. Соответственно, есть бюджет и платное отделение. А если вы имеете другую специальность - нужно сдать несколько профильных предметов, а потом будет собеседование. Примерно так.

Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Просто у меня знакомый когда заканчивал пед, они сдавали летнею сессию, госы а потом диплом. Мы тупо сдали зимнею и спокойно готовились к госам с дипломом.
Ой, ой. На 5 курсе нет летней сессии. У нас на 4 была, да. А потом госы и диплом. И никто не умер. Зато на каникулах уже. И ни за что не поверю, что кто-то будет с зимы готовиться к госам и к ВКР.
 
Старый 12.07.2010, 17:33   #12   
Форумец
 
Сообщений: 394
Регистрация: 30.04.2010

SanSanych36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =КсЮнЯ= Посмотреть сообщение
Yulia130, не страдайте ерундой. Заканчивайте свой юрфак и идите в магистратуру в пед на филфак, если уж так хочется. У нас там несколько направлений.
И учтите, что у нас сейчас бакалавриат и магистратура. Специалитет в этом году последний раз будет. Т.е. нынешний 4 курс идёт или в специалитет, или в магистратуру. В следующем году - либо магистратура, либо ничего.
а специалистов на всех факультетах отменить решили?я в 06 получил диплом бакалавра, а в 07 получил диплом специалиста. кто то пошел в магистратуру....(физмат).
 
Старый 12.07.2010, 18:26   #13   
Форумчаночка
 
Аватар для Сибирочка
 
Сообщений: 156
Регистрация: 18.02.2009

Сибирочка вне форума Не в сети
=КсЮнЯ=, что значит на 5 курсе нет летней сессии??? Я закончила филфак в 2009 году и у нас была летняя сессия в мае, а потом 3 недели на подготовку к госам и у нас их было 2! и еще про подготовку к ВКР - если вы нормальный человек, то готовиться к написанию диплома начнете с осени 5 курса... хотя у нас были и такие, которые узнавали тему своей дипломной в конце мая...
 
Старый 13.07.2010, 10:15   #14   
Игра нутром.
 
Сообщений: 1,934
Регистрация: 14.10.2006
Возраст: 34

=КсЮнЯ= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SanSanych36 Посмотреть сообщение
а специалистов на всех факультетах отменить решили?
Про все не знаю, но на филфаке точно. В этом году последний раз у 4 курса была возможность выбрать специалитет. Со следующего года (вроде бы) либо ты бакалавр, либо магистр.

Цитата:
Сообщение от Сибирочка Посмотреть сообщение
=КсЮнЯ=, что значит на 5 курсе нет летней сессии?
Может, конечно, я и ошибаюсь, но что-то не наблюдалось в этом году суеты у 5 курса.Да даже если и была, то у них так же
Цитата:
Сообщение от Сибирочка Посмотреть сообщение
была летняя сессия в мае, а потом 3 недели на подготовку к госам
У нас такого счастья не было.
Цитата:
Сообщение от Сибирочка Посмотреть сообщение
3 недели на подготовку к госам и у нас их было 2
Ну, мы недалеко ушли. У нас гос один, но там были почти все профильные предметы - фонетика, морфология, лексикология, оба синтаксиса, история языка, диалектология, ТИМОРЯ, ТИМОЛ, русская и зарубежная литература всех периодов, педагогика и бла-бла-бла.

Цитата:
Сообщение от Сибирочка Посмотреть сообщение
про подготовку к ВКР - если вы нормальный человек, то готовиться к написанию диплома начнете с осени 5 курса.
Очевидно, я человек ненормальный в таком случае. И ещё много-много кто, не считая всяких заучек и полных болванов.
 
Старый 14.07.2010, 19:55   #15   
Форумец
 
Сообщений: 394
Регистрация: 30.04.2010

SanSanych36 вне форума Не в сети
=КсЮнЯ=, мда....бакалавр- это как то маловато....а магистратура многим нафиг не нужна или не потянут....мельчает образование, все на запад смотрят, блин.....
 
Старый 14.07.2010, 20:45   #16   
Форумчаночка
 
Аватар для Сибирочка
 
Сообщений: 156
Регистрация: 18.02.2009

Сибирочка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =КсЮнЯ= Посмотреть сообщение
Может, конечно, я и ошибаюсь, но что-то не наблюдалось в этом году суеты у 5 курса.
Ошибаешься и оч сильно. Складывается ощущение, что ты посещаешь только "семерку", а весь учебный процесс проходит мимо, в том числе и общение с нормальными студентами 5 курса, а не теми, что сидят в той же "семерке". И по поводу этого, да и нашего 5-х курсов, суеты на летней сессии нет, так как, в принципе, все на халяву ставят, кроме Струковой, но ваш курс она, я так понимаю, обошла, так что повезло сильно. Да и вообще сильно у вас все упростили.... Жаль, теперь уж не те пойдут специалисты, раз в один гос все засунули, так можно и не готовиться вовсе, списал ответы на 2 вопроса и готово - диплом в кармане))))
Цитата:
Сообщение от =КсЮнЯ= Посмотреть сообщение
Очевидно, я человек ненормальный в таком случае. И ещё много-много кто, не считая всяких заучек и полных болванов.
Значит люди, получившие красные дипломы полные болваны? И еще те, кто потом пошел в аспирантуру за реальными знаниями. А ты наверное на коммерческой основе учишься? Тогда все понятно)))))) А вот те "много-много кто" явно не на тот факультет пришли.
 
Старый 14.07.2010, 20:59   #17   
Форумчаночка
 
Аватар для Сибирочка
 
Сообщений: 156
Регистрация: 18.02.2009

Сибирочка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SanSanych36 Посмотреть сообщение
.бакалавр- это как то маловато....а магистратура многим нафиг не нужна или не потянут....мельчает образование
Полностью с вами согласна!!! Не то что мельчает, а исчезает, не буду говорить о других ВУЗах, но в педе точно...грустно..
 
Старый 15.07.2010, 00:35   #18   
Игра нутром.
 
Сообщений: 1,934
Регистрация: 14.10.2006
Возраст: 34

=КсЮнЯ= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SanSanych36 Посмотреть сообщение
=КсЮнЯ=, мда....бакалавр- это как то маловато....а магистратура многим нафиг не нужна или не потянут....мельчает образование, все на запад смотрят, блин.....
Точно-точно.

Цитата:
Сообщение от Сибирочка Посмотреть сообщение
Складывается ощущение, что ты посещаешь только "семерку", а весь учебный процесс проходит мимо, в том числе и общение с нормальными студентами 5 курса, а не теми, что сидят в той же "семерке".
Ой, ой, ой... Как яростно.
"Семёрка" - это не 207 ли? Да, я там часто бываю. А вы думает всякие Осени-Весны-Пед. Олимпиады-Посвящения и проч. сами по себе организуются? В один прекрасный день все просто приходят и импровизируют прямо на сцене? Декорации сами собой появляются, сценарии пишутся, пока танцы и миниатюры репетируются. Хорошо было бы, но увы и ах.
А нормальные студенты - это кто? Кто от книжек не отходит и больше ничем не интересуется, кроме учёбы? Печально, если так.
И не кажется ли вам, что вы слишком поспешные выводы делаете обо мне?

Цитата:
Сообщение от Сибирочка Посмотреть сообщение
И по поводу этого, да и нашего 5-х курсов, суеты на летней сессии нет
Вот поэтому я её и не заметила. Так что, вы противоречите сама себе: то говорите, что я с нормальными студентами не общаюсь и в какой-то семёрке сижу, а потом же сами говорите, что сессия летняя неособо сложная. Или я не права?


Цитата:
Сообщение от Сибирочка Посмотреть сообщение
все на халяву ставят, кроме Струковой, но ваш курс она, я так понимаю, обошла, так что повезло сильно.
Это с чего вы такой вывод сделали, что она нас обошла? О, нет, "барышня"! Она у нас весь год вела зарубежку. Преподаватель она отличнейший. И пары интересные, и оценки объективные. Кто знает материал, тому и халява не нужна.


Цитата:
Сообщение от Сибирочка Посмотреть сообщение
Да и вообще сильно у вас все упростили...
Что же именно у нас так сильно упростили?
На то он и бакалавриат. Это же вам не специалитет. Разные вещи всё-таки. Естественно, что различия есть.

Цитата:
Сообщение от Сибирочка Посмотреть сообщение
Жаль, теперь уж не те пойдут специалисты, раз в один гос все засунули, так можно и не готовиться вовсе, списал ответы на 2 вопроса и готово - диплом в кармане))))
Это не специалисты пойдут, а бакалавры. Не путайте. Никто не виноват, что наше правительство пошло по такому пути.
И вопросов у нас 3, а не 2. А списывать - некрасиво. И диплом бакалаврский никому не нужен при трудоустройстве по профессии. Да и не по профессии тоже, я думаю.
Вот вы, Сибирочка, говорите как будто с какой-то обидой, мне кажется. С чего бы? Хотите сказать, что вам на 5 курсе было труднее, чем нам на 4? Но вы представьте, что большинству ещё предстоит сдавать и госы, и ВКР в следующем году, а некоторым через 2 года. У вас такого точно не было.
Да и вообще, я бы не сказала, что мне было очень уж трудно. Просто пришлось подсуетиться и не дать себе лентяйничать.

Цитата:
Сообщение от Сибирочка Посмотреть сообщение
Значит люди, получившие красные дипломы полные болваны?
Ой, ой, ой. Извините уж, но вы прочтите внимательно и вдумайтесь, что там написано.

Цитата:
Сообщение от =КсЮнЯ= Посмотреть сообщение
Очевидно, я человек ненормальный в таком случае. И ещё много-много кто, не считая всяких заучек и полных болванов.
Я говорю о заучках - тех, кто от книжки не отходит, постоянно зубрит и зубрит, и о полных болванах - тех, кто ничего не делает, на пары не ходит, соответсвенно, ничего не знает. А вы прямо всё в одну кучу засунули. Лишь бы придраться и сделать какой-то нелепый вывод?

Цитата:
Сообщение от Сибирочка Посмотреть сообщение
А ты наверное на коммерческой основе учишься? Тогда все понятно))))))
Ах, какие мы проницательные! Просто умора.
Нет, я учусь на бюджете. Поступила по Олимпиаде, на которой 1 место заняла. Учусь без 3, на 5-4. За всё время не было никогда долгов, гос сдала на "отл.", ВКР так же. Довольны? Или мне продолжить себя нахваливать?

Цитата:
Сообщение от Сибирочка Посмотреть сообщение
А вот те "много-много кто" явно не на тот факультет пришли.
Так думают, только крайне ограниченные люди.

Дорогая Сибирочка, вы своими нелепыми выводами меня крайне позабавили. Даже вот как много написалось. Сама не ожидала.
Пишите, пожалуйста, ещё. Глядишь, раздел оживёт.
 
Старый 15.07.2010, 00:40   #19   
Игра нутром.
 
Сообщений: 1,934
Регистрация: 14.10.2006
Возраст: 34

=КсЮнЯ= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сибирочка Посмотреть сообщение
не буду говорить о других ВУЗах
Вот вы такая умная и на бюджете учились, так почему вы до сих пор не знаете, как пишется слово "вуз"?
 
Старый 15.07.2010, 21:54   #20   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 15.07.2010
Возраст: 33

Cyberhero вне форума Не в сети
Кхкхкх! Фелологи
 
Старый 16.07.2010, 13:48   #21   
Игра нутром.
 
Сообщений: 1,934
Регистрация: 14.10.2006
Возраст: 34

=КсЮнЯ= вне форума Не в сети
Cyberhero, сам!
 
Старый 23.07.2010, 17:38   #22   
Форумчаночка
 
Аватар для Сибирочка
 
Сообщений: 156
Регистрация: 18.02.2009

Сибирочка вне форума Не в сети
=КсЮнЯ=, это вы меня позабавили своими юношескими рассуждениями)))))
А по поводу людей, которые находятся в семерке, знаю таких, которые и готовили все мероприятия на протяжении 5-ти лет, и при этом учились практически отлично, да еще и получили параллельно второе образование. И к тому же помогали младшим курсам писать всякие курсяки и т.п. Да я думаю и ты их знаешь...
А то, что учишься хорошо, очень за тебя рада. А учиться нам и правда было сложнее(((( Но все меняется(((((
 
Старый 25.07.2010, 17:21   #23   
Игра нутром.
 
Сообщений: 1,934
Регистрация: 14.10.2006
Возраст: 34

=КсЮнЯ= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сибирочка Посмотреть сообщение
А по поводу людей, которые находятся в семерке, знаю таких, которые и готовили все мероприятия на протяжении 5-ти лет, и при этом учились практически отлично
А я не об этом написала? Это вы писали, что я безнадежна и пропускаю весь учебный процесс мимо себя, ибо бываю в 207.

Цитата:
Сообщение от Сибирочка Посмотреть сообщение
А учиться нам и правда было сложнее
Чем?

Цитата:
Сообщение от Сибирочка Посмотреть сообщение
это вы меня позабавили своими юношескими рассуждениями
Да вы такая вся забавная, я посмотрю. Так и блещете скобочками в разные стороны.
 
Старый 27.07.2010, 15:51   #24   
Форумец
 
Сообщений: 98
Регистрация: 06.06.2007

КошкаПесня вне форума Не в сети
про высшее есть у кого тут спросить?
Хочу получить второе образование, педагогическое.Одно есть-ВГУ экономическое.
Хочу узнать сколько придется учиться три или четыре года?
Возможна ли учеба по индивидуальному плану и графику?
По какому графику сессии у получающих второе?
Нормальные методистки в деканате?

Посмотрела на сайте информацию:
Психолого-педагогический факультет

Специальности подготовки:

– Педагогика и психология;

– Педагогика и методика начального образования;

– Логопедия (только ЗО);

– Дошкольная педагогика и психология (только ЗО).
Что выбрать? По какой специальности легче трудоустроиться и больше заработывать?

непонятно ,есть по двум первым позициям заочка?А закончивших "Дошкольная педагогика и психология (только ЗО)."в школу работать ,наверное, не берут?
Вопросов много.Подскажите,кто в деканате курирует второе высшее?

Ну и ,кхм-,если утроиться на работу в педуниверситет, сколько получают в деканатах,например ?
 
Старый 27.07.2010, 17:54   #25   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 16,880
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Во дефки с ума сходят.
 
Старый 27.07.2010, 21:24   #26   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КошкаПесня Посмотреть сообщение
Психолого-педагогический факультет

Специальности подготовки:

– Педагогика и психология;

– Педагогика и методика начального образования;

– Логопедия (только ЗО);

– Дошкольная педагогика и психология (только ЗО).
Что выбрать? По какой специальности легче трудоустроиться и больше заработывать?

непонятно ,есть по двум первым позициям заочка?
Заочка есть на всех перечисленных вами специальностях. Имхо, в плане трудоустройства и дальнейшего заработка наиболее перспективна специальность "Логопедия".
Цитата:
Сообщение от КошкаПесня Посмотреть сообщение
,если устроиться на работу в педуниверситет, сколько получают в деканатах
Смотря кем устроитесь
 
Старый 30.07.2010, 07:13   #27   
Форумец
 
Сообщений: 98
Регистрация: 06.06.2007

КошкаПесня вне форума Не в сети
Saule, а я посчитала ,что логопеды наоборо наименее востребованы и соответственно на заработок не приходится расчитывать.
Я сначала тоже подумала о Л, но с такой специальностью учителем уже не возьмут, если только воспитателем в д/сад.
а мне бы хотелось более широкую специализацию
 
Старый 02.08.2010, 11:39   #28   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КошкаПесня Посмотреть сообщение
а я посчитала ,что логопеды наоборо наименее востребованы
Вы ошибаетесь
Цитата:
Сообщение от КошкаПесня Посмотреть сообщение
мне бы хотелось более широкую специализацию
Тогда придется заканчивать несколько отделений ) Иначе придется определиться, кем вы хотите работать (педагогом-психологом, учителем-логопедом, учителем начальных классов или воспитателем), и выбрать соответствующее отделение.

Последний раз редактировалось Saule; 03.08.2010 в 11:28.
 
Старый 09.08.2010, 15:05   #29   
Форумец
 
Сообщений: 98
Регистрация: 06.06.2007

КошкаПесня вне форума Не в сети
Saule, спасибо ,что отвечаете, а то не с кем поговорить-))
Расскажите, об особенностях учебы.Чем учебный план отличается от плана учителей. предполагаю, что здесь больше медицинских дисциплин.,да? А вообще, как Вам,трудно учиться было?
А ИНОСТРАННЫЙ язык УЧАТ?
ПЛОХО, что я биологию совсем забыла.
А куда трудоустраиваются логопеды?
 
Старый 09.08.2010, 15:21   #30   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 14.02.2010

anywhere вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Тогда придется заканчивать несколько отделений
позвольте, но педагоги-психологи как пед.психологию, так и коррекционную изучают, в том числе и логопедию! так что, я думаю, лучше тогда на это отделение....а со специализацией засада у нас...есть коррекционная и социальная. вот и весь выбор.
еще существует спецфак-они на базе 1го высшего получают 2е-всего один год учатся. но по мне так это просто срубалово бабла педом. КАК можно за год стать дипломированным психологом?????а у этих теть и дядь, кот. туда поступают просто блажь. ну...невысокого мнения я и о заоч.отделении...точнее мнение никакое!
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind