Старый 01.11.2007, 16:27   #31   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Tabbycat, Попробуйте тогда походить на современные танцы - там пара не нужна. А вообще - возраст ребёнка какой?
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 00:22   #32   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
*Azazella*, а мы вас с дочкой случайно не могли видеть вчера на соревнованиях в "Энергии", кажется 15 номер?
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 07:34   #33   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ryzhik
*Azazella*, а мы вас с дочкой случайно не могли видеть вчера на соревнованиях в "Энергии", кажется 15 номер?
Да, это были МЫ.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 09:00   #34   
Форумец
 
Аватар для Tabbycat
 
Сообщений: 203
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 45

Tabbycat вне форума Не в сети
*Azazella*, 5 лет исполнилось в октябре. Да вот у нас в СК "Кристалл" есть современные танцы. По-моему студия Ольги Челомбиевой.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 09:03   #35   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Tabbycat, А вы попробуйте действительно современные танцы - для непосед, имхо, самое ТО.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 07:47   #36   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Ryzhik, Вы тоже...того....всмысле - бальники?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 10:20   #37   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella*
Ryzhik, Вы тоже...того....всмысле - бальники?
У меня младшая сестренка (7 лет) только начала танцами заниматься, вот их для развития отправили посмотреть как другие танцуют, а т.к я тоже в глубоком детстве занималась, то мне тоже интересно было посмотреть. Ни разу не пожалела, что пол-дня там провела!
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 10:39   #38   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Ryzhik, На бэби в Энергию в воскресенье пойдете?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 11:43   #39   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Хотелось бы, но у меня тут свой бэби! и ремонт.... Наверное не пойдем. Тогда еще свекор забрал внучка поняньчиться на пол-дня, как редко это бывает..!
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 08:06   #40   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Ваш ребенок танцует? Исследуйте осанку своего ребенка!


При квалифицированном осмотре нарушения осанки выявляются у 60 - 80 % детей. A у 5 - 9% детей диагностируется сколиоз. К сожалению, порой профилактические осмотры в детских учреждениях проводятся недостаточно внимательно, их результаты зависят от квалификации и субъективного мнения врача, и поэтому сколиоз обнаруживается слишком поздно, ведь в начальной стадии сколиоза искривление позвоночника может быть едва заметно.

Почему так важно обнаружить сколиоз как можно раньше?

Как увеличение степени деформации позвоночника, так и возможность ее уменьшения, неразрывно связаны с процессом роста позвоночника. Суть лечения сколиоза - управление процессом роста. Добиться обратного развития сколиотической деформации крайне сложно. Это удается только в тех случаях, когда заболевание выявлено в ранней стадии, и степень искривления еще невелика, а потенциал роста достаточен. Если искривление позвоночника достигает значительной степени, трудно даже приостановить прогрессирование деформации. После завершения роста исправить искривление позвоночника не удается. Поэтому нельзя откладывать лечение. Упущенное время невозможно компенсировать.

В рекламных объявлениях нередко обещается "исправление" сколиоза любой степени, в любом возрасте, за короткий срок, иногда даже за один сеанс с помощью мануальной терапии. Появление таких объявлений объясняется двумя причинами: некомпетентностью и корыстью. Обещания излечить сколиоз за 1 или за 10 сеансов, или за 1 месяц одинаково нереальны. Более того, лечиться у "специалистов", дающих такие обещания небезопасно: попытки насильственно "выправить" искривление позвоночника с помощью грубых силовых манипуляций, приводят к появлению болей, неврологических осложнений, к ускорению прогрессирования деформации.

Главные компоненты лечебного комплекса при сколиозе - корригирующая лечебно-оздоровительная двигательная техника (гимнастика, специальный танц-класс), массаж, электростимуляция мышц, режим разгрузки позвоночника, ношение ортопедического корсета. В тяжелых случаях - хирургическая операция. Мануальная терапия, применяемая вне этого комплекса, неэффективна.

Вот несколько самых простых приемов визуальной диагностики, помогающих заметить асимметричность осанки.

Попросите ребенка встать прямо, но не напряженно. Желательно, чтобы он был обнажен полностью. Встаньте в нескольких шагах за его спиной.

Попробуйте определить на глаз, симметричны ли:


плечи - по высоте, по форме контура
лопатки (по высоте и по расстоянию от позвоночника);
"треугольники талии" (образованы контуром тела и опущенных рук);
ягодицы (вертикальна ли межъягодичная складка, на одной ли высоте складки под ягодицами)
Асимметрия свидетельствует о нарушении осанки.

Затем попросите ребенка стоять как можно прямее, как солдат по команде "смирно". За счет напряжения мышц позвоночник может выпрямиться, и асимметрия исчезнет. Если же асимметрия не исчезает при попытке выпрямиться, нужно заподозрить, что причина ее - не нарушение осанки, а сколиоз - искривление позвоночника.

При асимметричной осанке форма позвонков и межпозвонковых дисков не изменена, поэтому мышечным усилием ребенок может выпрямить позвоночник, а при сколиозе позвонки в процессе роста в условиях асимметричной нагрузки приобретают асимметричную форму, поэтому усилием мышц полностью выпрямить позвоночник не удается.

Кроме того, для сколиоза характерно развитие деформации позвоночника в виде скручивания вокруг вертикальной оси, называемое торсией. Торсия - отличительный признак сколиоза.

Проверьте, нет ли у ребенка симптомов торсии. Их можно выявить, попросив ребенка наклониться вперед. Скручивание позвоночника проявляется в виде реберного выбухания по одну сторону от средней линии спины, чаще всего на уровне лопаток, а по другую сторону, на уровне поясницы, в виде мышечного валика.

Визуально отличить начальную стадию сколиоза от асимметричной осанки иногда бывает сложно даже врачу. Для точной постановки диагноза необходима компьютерно-оптическая диагностика. если Вы заметили, что у ребенка асимметричная осанка, срочно обратитесь к ортопеду!


Источник: www.dancesport.ru.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 21:12   #41   
хирург
 
Аватар для PROZEKTOR
 
Сообщений: 515
Регистрация: 29.09.2007
Возраст: 57

PROZEKTOR вне форума Не в сети
Ага,ну вот и мое,наконец...

Вот приятная мысль уже прослеживается -

Цитата:
порой профилактические осмотры в детских учреждениях проводятся недостаточно внимательно, их результаты зависят от квалификации и субъективного мнения врача, и поэтому сколиоз обнаруживается слишком поздно
Это как же? Ну,если осмотр медсестра проводит,тогда еще могу понять...

А, вот дельное предложение,к которому большая часть родителей,которым пытаешься что-то объяснить, отношение в 80% случаев чисто пох...истическое -


Цитата:
нельзя откладывать лечение. Упущенное время невозможно компенсировать
Далее по коррекции смесь правды с отсутствием медицинских знаний о предмете -




Цитата:
специальный танц-класс
Цитата:
ношение ортопедического корсета
Цитата:
режим разгрузки позвоночника

И вот это,извините,откровенная лажа -

Цитата:
Визуально отличить начальную стадию сколиоза от асимметричной осанки иногда бывает сложно даже врачу.
разве только он впервые увидел ребенка с искривлением .

Еще большая лажа + пиар КОМОТа (компьютерной топографии) -

Цитата:
Для точной постановки диагноза необходима компьютерно-оптическая диагностика.
Лучше рентген-диагностики еще не придумали способа... К сожалению,пока R-облучение детей многих родителей отпугивает,а жаль.

Обратить внимание следует вот на что - это должен проверить КАЖДЫЙ родитель,если его ребенку больше 4,5 лет - оценить





Цитата:
плечи - по высоте, по форме контура
лопатки (по высоте и по расстоянию от позвоночника);
Треугольники талии должны быть симметричны
А вот это -
Цитата:
ягодицы (вертикальна ли межъягодичная складка, на одной ли высоте складки под ягодицами)
Асимметрия свидетельствует о нарушении осанки.
не показатель нарушения,просто у ребенка разная длина ног.(бывает возрастное явление)

Следует действительно запомнить - мануальщиков для коррекции искривлений позвоночника у детей не использовать !
Взрослым - можно,но не детям !


И еще одно.Занятия танцами,гимнастикой,ЛЮБЫМИ видами спорта не предохраняют детей от искривления! Этот стереотип почему-то прочно вбился в головы людей,а между тем множество детей с откровенно кривыми спинами занимаются спортом,до тех пор,пока организм "тянет",пока есть детские компенсационные резервы.Но резервы не безграничны и расплата за их усиленную трату жестока.
Поэтому,уважаемые спортсмены - к ВАМ пост 40 тоже относится.

И вообще-то, вместо самоопределения у ребенка той или иной осанки (а мнение родителей,как показывает практика,весьма субъективны) - лучше сходить лишний раз к хирургу или ортопеду и показать его им.

Многих бед этим можно вовремя избежать...
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 23:24   #42   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 41

Kate s вне форума Не в сети
Скажите, пожалуйста, где у нас есть хорошие танцевальные ансамбли, для девочки 4-х лет, желательно, в центре, Ю-з районе или Ленинском?
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 11:35   #43   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Kate s, Зайдите в любой близлежайший ДК - не ошибётесь.

Зы: не надо постить одно и тоже в каждой теме.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 16:34   #44   
Registered User
 
Аватар для Остров красоты
 
Сообщений: 271
Регистрация: 20.04.2008
Возраст: 39

Остров красоты вне форума Не в сети
Студия "Остров красоты"

Студия "Остров красоты" объявляет набор в детскую группу восточного танца! Занятия проходят в субботу и воскресенье в 13:30.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 11:11   #45   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Что по танцам есть в Северном районе? Не бальные...Современные или восточные .Дитю 4,5 года
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 11:54   #46   
Форумец
 
Аватар для LenaSan
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 30.11.2007
Возраст: 42

LenaSan вне форума Не в сети
Остров красоты, где?
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 20:47   #47   
Форумец
 
Аватар для tyua
 
Сообщений: 3,666
Регистрация: 08.10.2006
Записей в дневнике: 11

tyua вне форума Не в сети
Внимание! После летнего перерыва возобновляется работа детской танцевальной студии Джай-V.
Приглашаются дети 5-15 лет.
Занятия проходят в клубе "Звёздочка" (ул. Чапаева, ост. Грамши).
Телефон для справок: 20-96-36
Занятия проводятся бесплатно!
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 14:55   #48   
Форумец
 
Аватар для RENIE
 
Сообщений: 55
Регистрация: 18.11.2009
Возраст: 40

RENIE вне форума Не в сети
детская школа танцев

Что-то не нашла раздела про детские школы танцев. Интересно было бы узнать, а водите ли Вы деток в какие-нибудь танцевальные кружки, школы? У меня дочке 3 года,хочу попробовать сводить на организованные танцы. Просматривала в интернете по Воронежу некоторые школы танцев предлагают детям с 3-х лет.
Хотелось бы услышать личный опыт и отзывы
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 19:55   #49   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
RENIE, а в 3 года не рано? Просто на сколько я знаю на танцы отдают детей с 5-6 лет. У меня муж занимался профессиональными танцами (начиная с бальных, эстрадных и заканчивая джаз-модерном) с детства и до 25 лет. Бросил только лишь из-за того, что не получилось совместить соревнования по танцам и защиту диплома, но очень об этом жалеет и все порывается вернуться. Так вот нашу дочь он тоже очень хочет отдать на танцы, но не раньше 5-6 лет, а до этих пор ребенок должен играть, гулять, получать удовольствие от детства. А плюсов от занятий танцами, конечно, очень много.....пластика, осанка, дисциплина, коммуникабельность и т.д. Поэтому лично наше мнение (мое и мужа): пусть Ваш ребенок погуляет еще хотя бы года 2
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 21:47   #50   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
К собранной информации.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 19:16   #51   
ЗмиЯ
 
Аватар для Локи
 
Сообщений: 902
Регистрация: 02.01.2004

Локи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от catdi Посмотреть сообщение
RENIE, а в 3 года не рано? ... Так вот нашу дочь он тоже очень хочет отдать на танцы, но не раньше 5-6 лет, а до этих пор ребенок должен играть, гулять, получать удовольствие от детства. ...Поэтому лично наше мнение (мое и мужа): пусть Ваш ребенок погуляет еще хотя бы года 2
Моя с 3 лет(уже почти 2 года) получает удовольствие от танцев, сама напоминает когда у нее занятия (а мне так лениво в субботу утром вставать, но дочь требует).
танцы - это не английский с математикой...они на танцах и побегать и поиграть успевают
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 07:58   #52   
Форумец
 
Аватар для RENIE
 
Сообщений: 55
Регистрация: 18.11.2009
Возраст: 40

RENIE вне форума Не в сети
Я пока не хочу мучить ребенка чем-то серьезным, а поводить на ,возможно, современные какие-ниб. танцульки, посмотреть понравится ли дочке/нет.

Локи, а вы куда водите ребенку свего потанцевать? Мне по выходным просто тоже удобнее всего ))
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 11:01   #53   
ЗмиЯ
 
Аватар для Локи
 
Сообщений: 902
Регистрация: 02.01.2004

Локи вне форума Не в сети
"Маленький гений", они есть в центре (стадион Труд), на левом берегу(кажется в районе ост.димитрова), где-то в северном и юго-западном. Занятия вечером и с утра по выходным.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 14:32   #54   
Форумец
 
Аватар для RENIE
 
Сообщений: 55
Регистрация: 18.11.2009
Возраст: 40

RENIE вне форума Не в сети
локи, спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 17:24   #55   
ДваждыМама
 
Аватар для Майская
 
Сообщений: 463
Регистрация: 19.06.2009

Майская вне форума Не в сети
Да, девочки, следите за осанкой!!! я 9 лет отзанималась бальными танцами, сколиоз жуткий!!! Нельзя мне было в 9-10 лет на каблучаках плясать(((
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 12:37   #56   
Форумец
 
Аватар для АТВ
 
Сообщений: 233
Регистрация: 21.07.2010
Возраст: 47

АТВ вне форума Не в сети
БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ. Обмен опытом. Тренеры, клубы.

Есть, наверное, среди форумцев люди, которые более менее разбираются в этой теме. Я никогда не была связана с танцами, но всегда хотелось, чтобы дочка танцевала. С трех лет танцуем. В 3 г - экспериментальная группа на уровне два прихлопа, три притопа. Два года - занятий бальными танцами в клубе "Грация". И все два года мечусь между установками - пусть ходит просто для развития или заниматься так заниматься, чтобы чего-то достигать. Поделитесь опытом, кто занимался танцами более менее профессионально. На что нужно обращать внимание. И вообще можно как-то определить по ребенку - есть склонность или нет. Может это ни ее вообще - как узнать?
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 12:41   #57   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
поиск-сила.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 15:04   #58   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Я своего 4 летку хочу отдать в танцевальный клуб Перспектива. Главное-рекомендации моих знакомых и рядом с домом. Осенью расскажу.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 15:07   #59   
Форумец
 
Аватар для Франсуаза
 
Сообщений: 496
Регистрация: 29.01.2009

Франсуаза вне форума Не в сети
АТВ, у меня нет ни одного знакомого из серьезно-занимающихся, у кого бы ни было проблем со здоровьем, или суставы или спина. Последний случай, девочка с трех лет танцевала, выступала, собиралась заниматься профессионально, сейчас ей 12, три года лечит позвоночник, как выяснилось, ей такие нагрузки противопоказаны были.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 12:24   #60   
Форумец
 
Аватар для Malina898
 
Сообщений: 75
Регистрация: 08.02.2010

Malina898 вне форума Не в сети
Кто-нибудь слышал про эстрадный детский ансамбль Монпансье (Дк.Машиностроителей)?
Интересно стоит ли там заниматься?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind